Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Летали ли американцы на Луну?
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  173  174  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 21 Июл 2009 17:41:59 · Поправил: CADET #  

А я, вот, па-па парачитал "Лунную аферу" Мухина и а-а-а остался почти но-но нормальным! Только я её не всю прочитал: после того как дочитал до третьего или четвёртого упоминания про "флаг на сквозняке", дальше просматривал только по диагонали. Поэтому, так и не нашёл, упоминает ли знатный разоблачитель и мозго и... э... разоблачитель про американские лазерные отражатели. Если кто знает, скажите страницу, постараюсь найти и прочесть. Для общего развития.
Вообще, аргументация Мухина сродни таковой, употреблённой героем славного шукшинского "Срезал!" Что, несомненно, доставляет его бедных, малообразованных, но поцреотических читателей знакомых букв.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 21 Июл 2009 19:35:08 · Поправил: Фотограф #  

...Вслед за этим Армстронг снял крышку, закрывавшую памятную металлическую табличку с картой полушарий Земли, прикрепленную к одной из четырех посадочных опор лунного модуля, и прочел (передавая по радио в Хьюстон) надпись, сделанную на ней на английском языке: «Здесь люди с планеты Земля впервые ступили на Луну. Июль 1969 года от Рождества Христова. Мы пришли с миром для блага всего человечества». Под текстом стояли подписи трех астронавтов «Аполлона-11» и президента США Ричарда Никсона. В память погибших исследователей космоса на Луну были доставлены, а затем возвращены на Землю медали и погоны Ю. Гагарина, В. Комарова, В. Гриссома, Э. Уайта и Р. Чаффи (трое последних сгорели при испытаниях корабля «Аполлон» на космодроме).

Лунные экспедиции.
Начиная с 02.01.1959 «Луна-1» (СССР).
Реклама
Google
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 35

Дата: 21 Июл 2009 21:45:39 #  

On the eve of the fortieth anniversary of Apollo 11's first human landing on the Moon, NASA Mission Control creator and former NASA Johnson Space Center director Chris Kraft, left, Apollo 11 crew members, Buzz Aldrin, 2nd from left, Neil Armstrong, and Michael Collins, right, gathered at the National Air and Space Museum in Washington where the four were speakers at the Museum's 2009 John H. Glenn lecture in space history, Sunday, July 19, 2009. Photo Credit: (NASA/Bill Ingalls)

Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 21 Июл 2009 21:57:04 · Поправил: Elabuga #  

Ангстрем
Уели вы меня. Теперь-то я ясно вижу, как я заблуждался. Ваши доводы были просто неоспоримы, а последняя фотография стала вообще последней каплей. Я внутренне переродился, изучив эту цветную картинку. Особенно потрясает Криз Крафт, бывший директор Космического центра им. Джонсона и куратор миссии "Аполлонов". Человек, принявший такую непринужденную, расслабленную позу, вперив глаза в небесные дали и скрестив руки замочком, просто в принципе не может врать. Да и просто кривить душой он не способен. Ангстрем, а вам палец в рот не клади. Вы умеете убеждать! С нетерпением жду ваших новых доказательств.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 35

Дата: 21 Июл 2009 22:01:58 #  

Elabuga
Вы умеете убеждать! С нетерпением жду ваших новых доказательств.
Так я же никого не убеждаю, я уже говорил, я просто привожу примеры и некоторые технические подробности на обозрение:)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 35

Дата: 21 Июл 2009 23:11:07 · Поправил: Ангстрем #  

Фотограф
Хорошая статья - http://www.geokhi.ru/~meteorit/burba-moon.html , особенно "радует" вот это:

Первым космическим аппаратом, сумевшим осуществить мягкую посадку и передать на Землю панорамные снимки лунной поверхности, стала советская станция «Луна-9». Впрочем, сигналы этой станции были приняты на Земле не только в Центре дальней космической связи под Евпаторией, но и в английской деревушке Джодрелл-Бэнк, где расположилась радиообсерватория Манчестерского университета. Английские астрономы, сделав их обработку и получив изображение лунной поверхности, не стали передавать его в печать, дожидаясь, когда первыми эти сенсационные данные опубликуют русские. Но на следующее утро советские газеты почему-то вышли без фотографий с Луны. Недоумевающие англичане послали телеграмму в Москву, в Академию наук. Ответа не последовало, поэтому, посчитав себя свободными от дальнейшего соблюдения корректности, британские исследователи передали снимок в газеты…
Опубликованные в западной печати фотографии привели советских ученых в ужас, сменившийся унынием. В ужас — оттого, что фото было жутко искажено, «вогнано» в обычный телевизионный формат. В результате все изображение получилось сжатым с боков и растянутым в высоту — лунная поверхность предстала в виде торчащих вверх узких заостренных камней, между которыми были еще более узкие песчаные обелиски.
В уныние — оттого, что уникальные сведения, полученные невероятными интеллектуальными и материальными затратами, не смогли быть достойно представлены миру через отечественные информационные средства.
Причину этому и нарочно было не придумать. Оказалось, что запустить ракету на Луну и получить оттуда первые панорамы было проще, чем добиться разрешения на их опубликование. Лунные снимки возили из инстанции в инстанцию, собирая разрешающие подписи. Наконец, остался последний этап — свое слово должен был сказать руководитель страны Л.И. Брежнев, но пока продолжалось согласование, наступил поздний вечер, и его решено было не беспокоить. Поэтому первый «портрет» Луны предстал перед человечеством отраженным в «кривом зеркале» радиообсерватории Джодрелл-Бэнк. И факт этот в череде происходивших в конце 1960-х годов событий, связанных с космическими исследованиями спутника нашей планеты, отнюдь не был случайным…
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 22 Июл 2009 11:49:01 #  

К стати, вот сейчас вспомнилась мне передача по Дискавери, где проверяли всякие лунные басни.
В частности всё тот-же эпизод с флагом в вакууме.
Там "разрушители" запихали флаг в вакуумную камеру и стали его трясти, потом сравнили колебания этого флага, с колебаниями флага на лунных кадрах и увидев идентичность поведения этих двух флагов сделали вывод- "да, это правда, флаг действительно на Луне!"

Но ведь на самом деле поведения этих флажков то и не должно было быть одинаковым.
Вспомним формулу колебаний маятника: Т=2пSQR(L/g).
При одинаковых условиях и размерах период колебаний флага на Луне должен быть в 2,4 раза больше периода колебаний флага на земле!
Если на земле флаг колебался с периодом примерно в 1 секунду, то на Луне этот период должен был составить целых 2,4 секунд.
Согласитесь, это довольно вялое колебание получится, а не довольно бодрое трепыхание, как на кадрах.

Вот и получается, что бы тут (и не тут) не говорили, а эпизод с флагом точно был отснят на земле!
Иначе бы у "разрушителей легенд" не получилось повторить это всё 1 в 1.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 367

Дата: 22 Июл 2009 12:24:36 · Поправил: SOLO #  

ЗигЗаг
Логично . Я бы добавил к этому и внешний вид флага . Складывается устойчивое впечатление что сценаристы перегнули палку и флаг смотрится так как будто его из жо#ы вынули . Да еще и трепещет под порывами лунного ветерка .
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 129

Дата: 22 Июл 2009 12:25:12 #  

ЗигЗаг
Кстати, кстати пишется вместе.
И ,вообще, меньше смотрите развлекательных передач с участием лиц определённой национальности, лучше смотрите документальные фильмы.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 367

Дата: 22 Июл 2009 12:35:50 #  

Ramallah
лучше смотрите документальные фильмы.
Можно уточнить чьи фильмы на ваш взгляд предпочтительнее Голливуда или NASA ?
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 129

Дата: 22 Июл 2009 12:46:42 #  

SOLO
Лучше всего документальные фильмы индийской студии "Болливуд", они специально для Вас и тех, кто поддерживает в этой ветке Ваше мнение выпустили множество документальных фильмов о полётах на Луну с песнями и плясками, чтобы Вам было веселее смотреть и фантазировать на отвлечённые темы, а в конце этого цикла для Вас по тому же каналу обычно идут программы "головоломы" и "разрушители легенд".
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 367

Дата: 22 Июл 2009 13:48:11 #  

Ramallah
А что нибудь по существу обсуждаемого вопроса у тебя есть ?
Только не извергай потоки бредятины . Тошнит с тех пор как ты приблудился на radioscanner.ru
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2459

Дата: 22 Июл 2009 13:54:23 #  

Если я чего не путаю, в флаге на Луне была ПРОВОЛОКА! - чтобы он не висел как тряпка. :)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 35

Дата: 22 Июл 2009 14:09:51 #  

Sergey4565
в флаге на Луне была ПРОВОЛОКА!
Там была не проволока, а телескопический флагшток и телескопическая горизонтальная перекладина, на ней и висит полотно флага. А помятым он выглядит из-за того, что астронавты не смогли выдвинуть до конца телеск4опическую перекладину, она заклинила - вот флаг и не расправлен.

ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 22 Июл 2009 14:19:19 #  

Да фиг с ней, с проволокой, не в ней дело.
Дело в том, что он трепыхается с таким же периодом, что и при силе тяжести равной 9,8.
Хотя должен на Луне трепыхаться почти в два с половиной раза медленнее.

ПС. Я не говорю о том, что америкосы не были на Луне. Я говорю о том, что кадры с установкой флага которые всё время показывают, определённо были отсняты на земле.
По какой причине?
Понятия не имею. Может что не сраслось, может плёнка засветилась оригинальная, может презентационного пафоса не хватило в условиях космоса...

ППС. И всётаки забавно.
Люди, осилившие полёт на Луну, оказались до сих пор не способны создать элементарный космический сортир. Опять на МКС американский толчёк засорился и воняет, снова американцы в наш толчёк ходят.
Зато гордятся тем, что их космический унитаз стоит аж целых 150 млн. баксов.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 22 Июл 2009 14:49:47 #  

Опять на МКС американский толчёк засорился и воняет, снова американцы в наш толчёк ходят.
Зато гордятся тем, что их космический унитаз стоит аж целых 150 млн. баксов.



Точчччч на!

Раз у них не было и до сих пор нет надежной (не засоряющейся) биопараши - как они летатали на Луну?
Никак! :-)
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 129

Дата: 22 Июл 2009 17:10:09 #  

ОпытныйSOLO
Вам встречный аргумент и таких тучу можно привести...
Если наши соотечественники до сих пор не сделали приличного автомобиля, да и сартира-то, честно говоря тоже (вся наша сантехника полное г...),так может поставить тогда под сомнение существование первого искусственного спутника Земли???
Если уж кто и несёт здесь чушь и бредятину, то это господа-товарищи, которые оспаривают реальные факты.
Меня, лично, тошнит от таких, как Вы.
Вот это Вам по существу.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 22 Июл 2009 17:46:31 · Поправил: CADET #  

ЗигЗаг
Вспомним формулу колебаний маятника...

Да, эпизод! Маятник, понимаешь! Формула… А вы формулу этилового спирта не пробовали применить? Того самого, активного агента неведомых мне спиртных напитков, которые вы употребляли, прогуливая занятия по физике. Не видно тут никакого маятника, поскольку его и нет. У маятника, смею напомнить, кинетическая энергия движущегося тела переходит в потенциальную, тела поднятого над землёй. И наоборот. Естественно, тут важна сила тяжести.
А у колеблющегося гибкого предмета кинетическая энергия переходит в потенциальную деформации. Что с силой тяжести никак не связано. Закрепите этот флаг на внешней обшивке КК находящегося в полёте и отклоните его. Вы действительно считаете, что он будет совершать колебания с периодом в пару сотен лет, поскольку силы тяжести там почти не наблюдается? Или камертон будет колебаться на Луне с частотой в 2,4 раза ниже?
Забирайте вашу зачётку и приходите осенью!
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 367

Дата: 22 Июл 2009 18:40:24 · Поправил: SOLO #  

А помятым он выглядит из-за того, что астронавты не смогли выдвинуть до конца телеск4опическую перекладину
Вряд ли по этой причине . Скорее помятым флаг выглядит потому что был изготовлен из материала имеющего некоторую жесткость в отличие от ткани . Либо ткань была предварительно чем то обработана за счет чего он приобрел качество жесткости .
Так или иначе но в итоге вид у звездно-полосатого символа свободы мягко говоря непрезентабельный .
А сделано всего это было по очень простой причине . В связи с тем что съемки проводились на Земле пусть даже и в условиях павильона где не дуют сквозняки он непременно должен был колебаться под воздействием воздушных масс прыгающего вокруг громадного придурка . В результате получилось что флаг все таки предательски колеблется но как слегка помятый лист картона то есть целиком . Что собственно и видно на представленном широкой мировой общественности видеоролике "установка флага США на луне" .
Однако парни из Голливуда тоже не лыком шиты и придумали для скептиков басню-мол это остаточные колебания после втыкания флагштока .
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 22 Июл 2009 19:19:15 · Поправил: Mesh #  

CADET Ой, зря, зря вы разваливаете мифы. Я от аргументов противников полёта, просто откровенно прусь, полнейшее отсутствие рузума и знаний. Ни малейшей самокритики как к собственным "выводам", так и к выводам "общества плоской земли". Станно, что эти фотки ещё не берут на вооружение эти полоумные, там же ясно видно что Земля плоская. Вообще умора одна, идеи этих придурков. Кстати вот что интересно, много людей реально доказывают, что снимки натурально сделаны на Луне, с серьёзнейшей базой, с реальными выкладками, читать которые действительно интересно. А противники, ну что они могут, в силу своей слепоты и узости мышления? Да ничего. Кукарекать, что на Луне нет воздуха, а флаг развевается, и вот типо доказательство. :) Ну просто смешно, и такие доки они у них все такие. Нах их разваливать? Нехай остаются теми кто есть, В конце концов это их проблемы. Гы, кто там следующий полетит, нужно взять с собой ленточки от спортивной гимнастики, и показать волны и спиральки, что б этим полоумным было о чём чирикать. :)
alex_lv
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 18

Дата: 22 Июл 2009 19:55:34 · Поправил: alex_lv #  

SOLO

Вот аргументы и доказательства еще одного сторонника мифа о плоской Земле и о том что американци не летали на Луну:
Потому, что это никакой не миф! А то, что она яко бы круглая, придумали еретики! Тогда ведь даже нормальной науки не существовало(!), так как такое могло быть правдой?! Удивительно то, что когда появились яко-бы доступные средства опровержения этого вопиющего заблуждения, я имею в виду фото из космаса, то потрясённые увиденым учёные прододжали (и продолжают!) поддерживать эту чумную гипотезу всякими визуальными фальсификациями! Дело в том, что первым человеком своими собственными глазами увидавшим что на самом деле творится, был Гагарин! Разумеется, "прогрессивное" Советское руководство не могло по идеологическим причинам признать, что дореволюционные теоретики могли быть правы, и продолжали с упорством мула продвигать еретические бредни! Ну, а американцы, ясное дело, тоже не могли подтвердить правды, потому, как в космасе никада не были! Всё это были фальсификации НАСЫ, включая "полёты на луну".
Поражают интеллектуальные способности и глубина мысли!))) Вам есть еще чему поучиться;) Ваши умозаключения не настолько убедительные)))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 22 Июл 2009 20:16:49 #  

CADET Ой, зря, зря вы разваливаете мифы. Я от аргументов противников полёта, просто откровенно прусь
Думаю, не зря. Если от истерики в стиле: "Не были, не были! Баба Яга против!" особого вреда нет, наплевать и забыть, то от попыток подвести подложную "научную базу" некоторый вред есть. Мне так кааажется!
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 367

Дата: 22 Июл 2009 20:26:47 · Поправил: SOLO #  

alex_lv
Вам есть еще чему поучиться;) Ваши умозаключения не настолько убедительные)))
И то правда . Мне до них далеко как до Луны . А вы похоже уже "прониклись и познали " тайны сторонников плоской Земли и вас так и распирает от гордости . Спасу нет .
alex_lv
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 18

Дата: 22 Июл 2009 20:36:32 #  

SOLO
Вот что интересно - всякую фигню вы тут активно комментируете. А вот по-сути молчок. Нечего умного сказать? Например фрагмент интервью с Леоновым вы оставили без внимания. Он, по-вашему тоже жертва мистификации НАСА и Голливуда? Или продался американцам?
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 367

Дата: 22 Июл 2009 20:46:27 #  

alex_lv
Ну ты и шустрый как дизентерия .
На всякий случай напомню - один дурак может задать столько вопросов что на них не ответят и сто мудрецов .
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 22 Июл 2009 20:54:24 #  

Однако! Такого приступа самокритики я не ожидал!
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 35

Дата: 22 Июл 2009 21:01:09 #  

CADET
Однако! Такого приступа самокритики я не ожидал!
Тут, скорее, не самокритика, а стрельба лучами поноса во всех, без разбору. Мол, наплели здесь, а мудрец то один, ну максимум два. Не справляются всем сразу ответить.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 22 Июл 2009 21:08:49 #  

CADET Да правильно вы говорите. Конечно. Нужно вести просветительскую работу. Но тут какая закавыка. Есть люди которые искренне заблуждаются или там мало знают, но они реально хотят узнать, понять, вьехать, с этими всё понятно. А есть оголтелая категория придурков, их к сожалению больше чем оно надо, эти знать ничего знают, знать не хотят, им всё абсолютно фиолетово, до их рождения ничего вообще не было, там где их не было, так же ничего не происходило, там где они не стояли рядом, всё фуфло. Я за здоровый секптецизм, но не оголтелый и бездоказательный. Этим туземцам бестолку чего либо вообще говорить, потому что как тут верно заметили один дурак может задать столько вопросов что на них не ответят и сто мудрецов потому что вопрос вопросу рознь, на каждый придурошный вопрос упаришься отвечать, тем более оно вопрошающему и ни к чему знать ответ, ну не про него это, оно ему не надо, у него задачи другие, генерить бред, а типо этот бред развеивать другие должны, вот обычно я и думаю в таких случаях, а лицо не опухнет у этих "умников". Забить на них надо, они сами и усохнут.
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 73

Дата: 22 Июл 2009 21:15:15 · Поправил: Aeroplanino #  

Журнал New Scientist подвел итоги интернет-конкурса, в котором пользователи могли предложить свой вариант первых слов Нил Армстронг после высадки на Луну. Победителем стала фраза "Hi Yuri, can we just keep this between the two of us?", что примерно можно перевести как "Юрий, если ты не против, давай оставим это между нами". Список победителей приводится на сайте журнала.
Всего за победу боролись более 5500 вариантов (на них можно взглянуть здесь). Единственным условием было, чтобы длина фразы вместе с пробелами не составляла больше 75 символов. Победитель был определен редакцией New Scientist и получит кусочек Луны - лунный метеорит весом 1,4 грамма, который был обнаружен в Антарктике.
Конкурс был приурочен к 40-летию первой высадки человека на Луну. 20 июля 1969 года американский астронавт Нил Армстронг стал первым человеком, который ступил на поверхность естественного спутника Земли. При этом он произнес историческую фразу: "Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества".
Помимо победителя редакция журнала отобрала несколько самых лучших вариантов, список которых доступен здесь и здесь. Вот некоторые из них.
...
"One small step for man - one giant leap for conspiracy theorists" ("Один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для любителей конспирологических теорий")
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 22 Июл 2009 21:16:21 · Поправил: CADET #  

Ангстрем

Сверхценная идея, нуждающаяся в распространении. Синдром носителя "писаной торбы". (укр.)

Mesh

Согласен полностью. Для желающих разобраться - аргументы. Для желающих повыёживаться - на здоровье.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  173  174  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.037. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004