Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 34,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Летали ли американцы на Луну?
 Страница:  ««  1  2  ...  114  115  116  117  118  ...  173  174  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 15 Дек 2018 20:30:12 · Поправил: Moose (16 Дек 2018 09:33:26) #  

Верный Ленинец
У Сталина была большая библиотека и эти книги он не для понта за сданную макулатуру купил.
Эти разноплановые книги он действительно читал оставляя свои пометки на полях.
----------------------
А Гитлер рисовал красивые пейзажи. И даже участвовал в прорисовывании облика современного передового автомобиля тех лет: фольксваген-жук. Утонченный эстет. Это о чём-то говорит? ... возможно и он делал пометки на полях, и не только на полях. Сам даже книжку одну написал.
Пометки на полях ничего не доказывают. А только пометки в расстрельных листах.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 17 Дек 2018 14:47:03 #  

Одна из наших делегаций как то была в Японии.
Ну и начали плакаться им про репрессии которые были у нас.
Для япошек было как то совсем не понятно.
Это было давно , судили по законам того времени. Так в чём проблема?
Так и мне не понятно какое отношение очередные спекуляции на имени Сталина
могут помочь в том были или не были янки на Луне.
Реклама
Google
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 17 Дек 2018 23:07:45 #  

Несколько лет не заходил в клубный форум, а тут все тот же спор про луну. )
Рад приветствовать уважаемых форумчан!
Особенно Фотографа , Кадета!
Как вы сохранили силы ?)))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 18 Дек 2018 07:26:43 #  

Привет!
Силы даёт понимание своей правоты и понимание, что оппоненты просто заблудились
в трёх соснах малой информированности и накрученных вокруг фейков.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 18 Дек 2018 18:43:34 #  

CADET
Владимир, а почему бы нам не начать новую тему тут?
Назовем ее «разоблачение фейков?»
Будем там все фейки подряд разжевывать.
Недавно разжевывал фейк про бессменного часового в подземельях.
Очень интересные анализы прочитал.
Да и вроде была такая темка тут!?)
Не могу найти
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 18 Дек 2018 20:05:18 #  

Радист Ирака
Добрейший вечерочек!

Как вы сохранили силы ?)))
Радист Ирака:
Просто "обидно за державу" ©, обидно за форум специалистов и пользователей радиосвязи. В эпоху ЕГЭ и отупляющего телевидения, кто-то должен рассказать правду. Даже если она горькая для истинных патриотов СССР - России.
Да, американцы выиграли битву за Луну. Но по остальным "видам единоборства" в космосе СССР впереди!
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 18 Дек 2018 21:14:56 #  

Фотограф
Но ссср 30 лет как нет.
Может пора перестать строить «берлинские стены» в головах и начать относиться ко всем достижения как к достижениям человечества?
Ну открыли американцы, ну и что? Здорово.
Я последние годы поездил по миру, пожил в разных странах... очень поменял мнение)))
Но тут не поймут((((
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 18 Дек 2018 21:23:27 #  

Может пора перестать строить «берлинские стены» в головах и начать относиться ко всем достижения как к достижениям человечества?
Ну открыли американцы, ну и что? Здорово.

Радист Ирака:
В этой теме я уже говорил, что американцы считали полёт на Луну достижением Человечества. К опоре посадочной ступени "Apollo-11" была прикреплена табличка. На ней были изображены оба полушария Земли, океаны и континенты без государственных границ. Ниже был помещён текст:

Here men from the planet Earth first set foot upon the Moon. July 1969, A. D. We came in peace for all mankind.
(Здесь люди с планеты Земля впервые ступили на Луну. Июль 1969 нашей эры. Мы пришли с миром от имени всего человечества.)
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 18 Дек 2018 21:38:54 #  

Фотограф
Не знал!)))
А спустя 50 лет, слабообразованые потомки великой цивилизации будут стучать по клавишам американской эвм, набивая посты про «американцы всех обманули»?)))
«Луны нет» и пр))))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 18 Дек 2018 21:49:41 #  

Не знал!)))
Радист Ирака:
Тогда ещё один интересный факт: В память погибших исследователей космоса на Луну были доставлены, а затем возвращены на Землю медали и погоны Ю. Гагарина, В. Комарова, В. Гриссома, Э. Уайта и Р. Чаффи (трое последних сгорели при испытаниях корабля «Аполлон» на космодроме).
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 18 Дек 2018 22:44:54 #  

Фотограф
Видимо в космосе нет границ))))
CDMA
Участник
Offline4.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 5

Дата: 18 Дек 2018 22:49:49 #  

Как по мне, очень эмоциональная штука...
Путешествие к забытым космическим кораблям.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 19 Дек 2018 13:10:10 #  

Силы даёт понимание своей правоты и понимание, что оппоненты просто заблудились
Этот тезис уже не раз приводил к печальным последствиям. И хорошо если оппоненты считаются
всего лишь заблудшими овечками, а то ведь чаще они становились врагами.
Вот и сейчас прикрываясь именем всего человечества США и иже с ними обвиняет Россию во всех смертных
грехах. Они тоже по своему понимают "свою правоту".

А помните известный снимок НЛО который два американских школьника сделали через окно своего дома.
Несколько десятилетий он входил в топ доказательств существования "тарелок".
А состарившись бывшие школьники сознались , что этот объект они нарисовали не стекле через которое
и фотографировали. А ведь снимок изучали специалисты.

по клавишам американской эвм
Скорее Китайских.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 19 Дек 2018 19:17:28 · Поправил: Фотограф (19 Дек 2018 20:37:48) #  

Видимо в космосе нет границ))))
Радист Ирака:
Конечно нет! И Луна общая.

Путешествие к забытым космическим кораблям.
CDMA:
Наши былые достижение и нынешний позор...

прикрываясь именем всего человечества США и иже с ними обвиняет Россию во всех смертных
грехах.

Верный Ленинец:
Пожалуйста, приведите примеры обвинения России хотя бы в половине смертных грехов. Чтобы Вам было проще ответить на вопрос, напомню семь смертных грехов:

1.  Гордость
2.  Зависть
3. Чревоугодие
4. Блуд
5. Гнев
6. Алчность (корыстолюбие)
7. Уныние (лень)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 19 Дек 2018 22:04:06 #  

Фотограф
Зачем Вы цепляетесь к оппоненту? Ведь Вы же все прекрасно понимаете...
Пропаганда, она такая - найти внешнего врага и списать на его счет все, чтобы решить свои проблемы.
У них льют в уши одно, у нас прямо противоположное. Все ради финансового интереса кучки богатеев.
О грехах, как я себе представляю:
Русский (советский) человек известен любому супостату своими двумя самыми страшными грехами - №1 - гордость и №5 - гнев. Эти грехи не позволили захватчикам не то что захватить пядь русской (советской) земли, но и переломать хребет всем сукиным сынам.
Но мы то ведь знаем, что "хотят ли русские войны?".
Поэтому все сукины дети и боялись и боятся русских (советских) людей. Сейчас интенсивно пропагандой нашему обществу навязываются другие грехи:№2, №3, №6 и №7.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 19 Дек 2018 23:06:34 #  
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 19 Дек 2018 23:25:25 #  

Зачем Вы цепляетесь к оппоненту?
Kilim:
Во-первых: вопрос адресован не Вам.
Во-вторых: я не цепляюсь, а просил ответить на вопрос кто и где обвиняет Россию во всех смертных грехах.

Не летали.
Arni:
Расскажите, пожалуйста о вкладе Алексея Пушкова в мировую космонавтику. Это космонавт? Или конструктор космических кораблей? :)

Погуглил: кандидат исторических наук, политолог, профессор МГИМО. Удостоен титула почётный доктор Московского гуманитарного университета, Российско-армянского государственного университета (Ереван), Азербайджанского университета языков.

Это напомнило вечное (из прошлого века) от Михаила Жванецкого:
«Старушка утверждает, что у "Москвича" некачественная коробка передач».
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 19 Дек 2018 23:51:30 #  

Русский (советский) человек известен любому супостату своими двумя самыми страшными грехами - №1 - гордость и №5 - гнев. Эти грехи не позволили захватчикам не то что захватить пядь русской (советской) земли, но и переломать хребет всем сукиным сынам.
Kilim:
При всём моём уважении к Вам, в данном случае Вы ошибаетесь. Утром, "на свежую голову", ещё раз внимательно прочитайте, что Вы написали.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 19 Дек 2018 23:58:49 #  

Arni
Не летали.
Глупость полная. Печально, что сенатор Пушков сам не рубит в вопросе и поручил
своим помощникам набрать в Интернете эту коллекцию фейков, давно разоблачённых
специалистами оптом и в розницу.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 19 Дек 2018 23:59:49 #  

Скорее Китайских
Ну точно! Кетайцы главные разработчики ЭВМ! Американцы не при делах)

Поэтому все сукины дети и боялись и боятся русских (советских) людей
Кто эти сукины дети?))) и чего им бояться?
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 20 Дек 2018 00:06:08 · Поправил: Радист Ирака (20 Дек 2018 00:06:46) #  

CADET
Читаю детям Вашу книжку про кота)))
Уже детям!!!)))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 20 Дек 2018 06:37:08 #  

Радист Ирака
Читаю детям Вашу книжку про кота)))
Уже детям!!!)))


Поздновато я занялся... Дети, конечно, прочитали, а внуки не читают ничего, совсем.
Играть в стрелялки и пялиться в нескончаемые мультики для них гораздо прикольней.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 20 Дек 2018 08:37:21 #  

CADET
А есть она в печатном виде?
Я бы купил.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 20 Дек 2018 09:05:15 #  

Радист Ирака
CADET
А есть она в печатном виде?
Я бы купил.

и я!хотя к теме не относится!вывод один-они там были-и я этому да-же не много рад.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 20 Дек 2018 09:15:52 #  

Фотограф
При всём моём уважении к Вам, в данном случае Вы ошибаетесь
Я без всякого подтекста скажу, что я тоже отношусь к Вам с уважением, но ведь Вы же прекрасно поняли что я имел ввиду! :)
Прочитал на свежую голову свою писанину - разве я не прав?
Ведь в каждом человеке если копнуть, можно найти все семь грехов в любой комбинации. Сегодня позавидовал соседу, завтра соблазнил его жену, на радостях обожрался, потом от радости приуныл, а потом ради денег устроился на нелюбимую работу.
Все грешат, вне зависимости верят они в Бога или нет. Одни понимают это, осознают и стараются в дальнейшем не совершать поступков, от которых им стыдно. Другие живут и чхать хотели на совесть и грехи.
Тут как как в фразе: "Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень!"
Грех - понятие растяжимое. Фашисты ведь верующие были, с крестиками шли уничтожать жителей СССР. Пендосы в церквях яростно пели свои песнопения, а индейцев изничтожили. А потом учат весь мир как надо любить демократию, гады.
suvenir
Участник
Offline1.0
с июл 2017
Краснодар
Сообщений: 155

Дата: 20 Дек 2018 14:52:10 #  

Летааа...ли!!!
http://мысли.net/nauka-ili-vymysel/lunnyj-zagovor/4776-1975-g-epas-soyuz-letal-apollon-net-fakty-i-versii.html?showall=1&limitstart=

Американцы согласно официальной программе ЭПАСа пробыли в невесомости 9 суток, то есть в 1,5 раза дольше, чем А. Леонов и В. Кубасов. И гиподинамия в «Аполлоне» была суровее, чем в «Союзе», потому что в расчёте на одного члена экипажа «Аполлоне» в 2 раза теснее, чем «Союзе». К тому же, отсидеть 9 суток в «Аполлоне» означает провести всё это время в антисанитарных условиях, в тесном контакте с собственными испражнениями. Туалета в «Аполлоне» нет, а на «Союзе» он есть!

В добавление к этим проблемам, все члены экипажа «Аполлона», согласно НАСА, ещё и отравились ядовитыми парами от топлива двигателей ориентации капсулы во время её спуска на парашюте.

Подробнее сказ об отравлении читайте ниже, а сейчас нужно принять к сведению только его концовку: согласно НАСА «астронавты» якобы получили при спуске по порции ядовитых паров в количестве около половины до 3/4 от летальной дозы на каждого [9]. Называется это топливо – «гидразин».


Мы не будем погружаться в дебри химии и техники ракетных двигателей. Нам интересно только одно - как будет себя чувствовать человек, надышавшись этого гидразина.

Вот справка из Википедии [10]: «Гидразин и большинство его производных очень токсичны. Небольшие концентрации гидразина вызывают раздражение глаз, дыхательных путей. При повышении концентрации начинается головокружение, головная боль и тошнота. Далее следуют судороги, токсический отёк лёгких, а за ними — кома и смерть. ПДК в воздухе рабочей зоны = 0,1 мг/м3. Относится к первому классу опасности».
Как же тяжело должно быть тогда астронавтам «Аполлона» по сравнению с А.Леоновым и В.Кубасовым! И в невесомости они были на трое суток дольше, и гиподинамия в их корабле была «злее», и антисанитария, и парами гидразина при спуске отравились. Как их должны были встретить на главном спасательном корабле? Носилки, кислородные маски, стиральный порошок для отмывки их тел и — немедленно в лазарет!

Вот и не угадали! Вид у астронавтов по прибытии на корабль просто замечательный. А произошло это всего через 50 минут после приводнения [9]. Посмотрите документальный клип НАСА «Аполлон-Союз», часть 3, выложенный в сеть 5.8.2009 музеем им. Стаффорда [11]. На илл.4 представлены некоторые стоп-кадры из этого клипа. В момент (7:06 по таймеру клипа) видно, как капсула «Аполлона» опускается в воды Тихого океана. Затем капсулу прямо вместе с сидящими в ней астронавтами доставляют на палубу спасательного корабля «Новый Орлеан».
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 20 Дек 2018 17:06:38 #  

Фотограф
Я считаю (как и Kilim), что Вы прекрасно понимаете , что я имел ввиду используя расхожую библейскую фразу.
А ,что касается её прямого применения , то некоторым здесь не мешало бы унять гордыню и не считать себя "истиной
в последней инстанции" (взял в кавычки , что бы не дать повод опять прицепиться :))

Ну точно! Кетайцы главные разработчики ЭВМ! Американцы не при делах)
Радист Ирака
Да все последние модернизации железа разработаны и поставляются к нам из Китая (Тайваня).
А софт пишет международная группа программистов (где значительная доля Русских)
Так и Сатурн-5 можно считать Немецкой разработкой . Родоначальником её была ФАУ-2.
Да и дорабатывал эту ракету её же главный конструктор.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 20 Дек 2018 17:23:12 · Поправил: Радист Ирака (20 Дек 2018 17:27:04) #  

Так и Сатурн-5 можно считать Немецкой разработкой . Родоначальником её была ФАУ-2.
Так я и делаю. Вернер фон Браун тот человек что положил путь к звездам. И в том числе Сергей Павлович Королев. И еще много граждан планеты Земля.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 20 Дек 2018 17:29:49 #  

Я без всякого подтекста скажу, что я тоже отношусь к Вам с уважением, но ведь Вы же прекрасно поняли что я имел ввиду! :)
Прочитал на свежую голову свою писанину - разве я не прав?
Ведь в каждом человеке если копнуть, можно найти все семь грехов в любой комбинации. Сегодня позавидовал соседу, завтра соблазнил его жену, на радостях обожрался, потом от радости приуныл, а потом ради денег устроился на нелюбимую работу.
Все грешат, вне зависимости верят они в Бога или нет. Одни понимают это, осознают и стараются в дальнейшем не совершать поступков, от которых им стыдно. Другие живут и чхать хотели на совесть и грехи.
Тут как как в фразе: "Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень!"
Грех - понятие растяжимое. Фашисты ведь верующие были, с крестиками шли уничтожать жителей СССР. Пендосы в церквях яростно пели свои песнопения, а индейцев изничтожили. А потом учат весь мир как надо любить демократию, гады.

Какая каша в голове)))) вот прям шейк)))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 20 Дек 2018 19:22:57 #  

Прочитал на свежую голову свою писанину - разве я не прав?
Ведь в каждом человеке если копнуть, можно найти все семь грехов в любой комбинации. Сегодня позавидовал соседу, завтра соблазнил его жену, на радостях обожрался, потом от радости приуныл, а потом ради денег устроился на нелюбимую работу.

Kilim:
"Тебе перепутали! Это не Телави, это Тель-Авив!" © х/ф "Мимино".
Вы не правы! Вы путаете! Нельзя смертные грехи применять к государству!

Тут как как в фразе: "Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень!"
Kilim:
Ну опять не так! (Извините!)
Картина русского художника Василия Поленова, находится в Питере, в Русском музее (где работала моя супруга).
Сюжет картины связан с историей о Христе и грешнице, описанной в Евангелии от Иоанна (в других трёх Евангелиях этот рассказ отсутствует). Фарисеи и саддукеи (в Новом Завете часто используется выражение «фарисеи и книжники») привели к Христу женщину, уличенную в прелюбодеянии. Согласно законам Моисея, она должна была быть побита камнями, что противоречило проповеди человеколюбия, которую исповедовал Христос. В результате Христос оказывался перед дилеммой — либо нарушить законы Моисея, либо поступить в противоречии со своей проповедью. "Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, пусть первый бросит в неё камень".

Увеличить


И толпа недовольных людей быстро разошлась по своим делам...

Как говорится "волшебная сила искусства" ©
Когда я впервые увидел картину Поленова, не знал всю эту историю. Просто посмотрел внимательно и сказал: "Он её простит".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  114  115  116  117  118  ...  173  174  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004