Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Летали ли американцы на Луну?
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  173  174  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 85

Дата: 31 Окт 2010 15:07:30 · Поправил: man (31 Окт 2010 15:11:32) #  

Это игра слов. Не верите... а на основании чего? Публикации в прессе? Нестыковки в съёмках (которые, кстати, очень убедительно объясняются)? Или позиция "это моё мнение (я так думаю), а значит я прав"?
О кей, вы выиграли, с моей стороны дискуссия закончена.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 31 Окт 2010 15:15:24 · Поправил: свч (31 Окт 2010 15:16:46) #  

а на основании чего?
Да много чего...
Да у них нет ничего, что докажет их полет-чертежей ракет нет, телеметрии полета нет, даже такой реликвии как пленка с "высадкой первого человека на Луну" и той нет!
Нет доказательств у них...
А нам предлагают их "полет" принять на веру...
Реклама
Google
Smartrunk_69
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Москва
Сообщений: 70

Дата: 31 Окт 2010 15:18:18 #  

Фотограф

Сравнение с маршрутом Москва-Северодвинск совершенно некорректно. Ну нет в космосе дорог и встречного транспорта. И все могло (и было) автоматизировано уже в те времена, а сейчас-то и подавно. А вот люди - это тяжелый балласт. Для них нужно еды взять, воды, воздуха, и еще топлива на обратную дорогу.

Кстати, были американцы на луне или небыли (наверно, все-таки были), а пробы лунного грунта с глубины добыл только один космический аппарат - наш, советский, полностью автоматический. Примерно в то же время, что американцы высаживались. Только дешевле, т.к. назад нужно было везти несколько сотен грамм всего. И это достижение до сих пор не побито!

http://www.laspace.ru/rus/luna24.html
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 31 Окт 2010 15:21:37 #  

Кстати, были американцы на луне или небыли (наверно, все-таки были), а пробы лунного грунта с глубины добыл только один космический аппарат - наш, советский, полностью автоматический.

Вот, что и требовалось доказать-лететь туда именно человеку, неизвестно для чего, совершенно бессмысленно, если он даже пробу не смог взять!
Ведь главное-только доказать!
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 31 Окт 2010 15:24:30 #  

Или позиция "это моё мнение (я так думаю), а значит я прав"?
А вы, сами, наверное вместе с Америкосами "летели?"
Или тоже по своему оцениваете инфу, которая есть про это?
Smartrunk_69
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Москва
Сообщений: 70

Дата: 31 Окт 2010 15:39:56 #  

они ведь не могут больше "полететь на Луну", потому что потеряли чертежи ракет......
Ну тут я бы был осторожен. Даже если не потеряли - снимаются с производства комплектующие, закрываются фирмы, уходят кадры... Фактически, нужно заново разрабатывать ракету, что американцы и сказали. И назвали цену - с учетом инфляции...
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 31 Окт 2010 15:46:40 #  

Фактически, нужно заново разрабатывать ракету, что американцы и сказали. И назвали цену - с учетом инфляции...

Ну то есть все понятно-снова "лететь " им к луне ну очень не хочеться....
Ибо во второй раз им такая мистификация с рук не сойдет..
Не те времена сейчас, инфы сейчас можно получить гораздо больше!
А меня вот беспокоит такой вопрос-как все будет, когда все таки по-настоящему туда человек полетит?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 31 Окт 2010 16:09:47 #  

лететь туда именно человеку, неизвестно для чего, совершенно бессмысленно, если он даже пробу не смог взять!
свч
Американцы за 6 полётов на Луну привезли 382 кг лунного грунта .
Smartrunk_69
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Москва
Сообщений: 70

Дата: 31 Окт 2010 16:15:05 #  

Американцы за 6 полётов на Луну привезли 382 кг лунного грунта
Ну да, типа катались на машинке и камушки собирали. Потом это всем надоело и программу закрыли.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 31 Окт 2010 16:27:52 #  

разве нельзя в хороший телескоп увидеть посадочные платформы от Аполонов ? Есть конечно телескоп Хаббл , но американцам тут маловато веры . Нужны кто то из не заинтересованных .
Tejlor
Увидели. И наши и японцы. И "Луноход" нашли, и лазерные отражатели, установленные американцами на Луне...


Дело в отсутствии цели жизни, являющейся действительным и действенным стимулом.
Сергей В
В ТЕ годы изучение космоса развивалось интенсивнее, чем сейчас. Неверующие в полёт Apollo-13 (и других по Лунной программе) могут просто составить для себя список космических полётов СССР + США. Начиная с нашего первого искусственного спутника Земли. Мы очень хотели быть первыми и на Луне. Не получилось... Причин много.
Интерес к изучению других планет был огромный. Астрономы видели на Марсе "полярные шапки". Вопрос "есть ли жизнь на Марсе ?" будоражил умы людей. Не удивительно, что ради науки могли найтись желающие полететь на соседнюю планету даже если это будет полёт только ТУДА...


Сравнение с маршрутом Москва-Северодвинск совершенно некорректно. Ну нет в космосе дорог и встречного транспорта. И все могло (и было) автоматизировано уже в те времена, а сейчас-то и подавно. А вот люди - это тяжелый балласт. Для них нужно еды взять, воды, воздуха, и еще топлива на обратную дорогу.
Smartrunk_69
Хорошо... Поднимемся выше. Что проще - придумать пилоту истребителя высотный антиперегрузочный костюм, кислородную маску или сделать перехватчик радиоуправляемым с Земли ?
Smartrunk_69
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Москва
Сообщений: 70

Дата: 31 Окт 2010 16:41:45 #  

Хорошо... Поднимемся выше.
Ну это все некорректные сравнения. Чтобы просто вывести на орбиту маленький корабль, нужна большая ракета, заправленная топливом. А долететь до луны (несколько человек!), сесть (отдельный спускаемый аппарат, который везти с собой!) и вернуться назад... Это как если бы взлетал истребитель, а приземлялся бы, каждый раз, только пилот на катапульте, а самолет бы был одноразовый.

Факт - автоматические посадки на луну были, и уже тогда. И возврат обратно с образцами грунта - тоже. И это требовало гораздо меньших и дешевых ракет, чем отправка людей. Хотя в те времена было непросто сделать автоматику (и не с первого раза получилось), это сейчас с полпинка.

Я кстати не против того, что американцы были на луне.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Окт 2010 16:56:46 #  

разве нельзя в хороший телескоп увидеть посадочные платформы от Аполонов ? Есть конечно телескоп Хаббл , но американцам тут маловато веры . Нужны кто то из не заинтересованных .
Tejlor
Увидели. И наши и японцы. И "Луноход" нашли, и лазерные отражатели, установленные американцами на Луне...


И посадочные ступени и оставленную аппаратуру и, что оказалось неожиданностью - протоптанные астронавтами тропинки. Всё сфотали "Орбитеры". Но "нелетальных" это, конечно не смутило, поскольку больных на голову смутить трудно.

http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/niagarynet.shtml
babboy
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 78

Дата: 31 Окт 2010 17:08:07 · Поправил: babboy (31 Окт 2010 17:09:55) #  

СВЧ, ну насчёт того что америкосы грунт не привезли с собой, это Вы в очередной раз "сели в лужу". Они, как правильно до меня заметили, его довольно много привезли. Вы бы хоть в своих аргументах "против" последовательными были, а не хватались за любую непроверенную, где-то слышанную Вами информацию. А на счёт того, что я лично когда-то присутствовал при беседе весьма уважаемых людей на тему "были-небыли", это Вы зря "радио ОБС" назвали. (Вы просто отмели неудобный для Вас элемент). Люди эти работали в такой организации, как ОКБ МЭИ, если не в курсе, чем они раньше занимались, полюбопытствуйте в интернете. Если нужны фамилии (только зачем, это ведь для Вас всё равно не аргумент, да и толку от этого нет - большинство из нах уже нет с нами) я попробую у своего отца узнать.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 31 Окт 2010 17:11:16 · Поправил: свч (31 Окт 2010 17:18:12) #  

СВЧ, ну насчёт того что америкосы грунт не привезли с собой, это Вы в очередной раз "сели в лужу".
Где это я писал про грунт?

Вот пожалуйста: а пробы лунного грунта с глубины добыл только один космический аппарат - наш, советский, полностью автоматический. Примерно в то же время, что американцы высаживались. Только дешевле, т.к. назад нужно было везти несколько сотен грамм всего. И это достижение до сих пор не побито!



тогда читайте внимательно: пробы лунного грунта с глубины




Я писал: чертежей ракет нет, телеметрии полета нет, даже такой реликвии как пленка с "высадкой первого человека на Луну" и той нет!
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 31 Окт 2010 17:19:44 · Поправил: свч (31 Окт 2010 17:21:26) #  

а не хватались за любую непроверенную, где-то слышанную Вами информацию.

А вы сами проверяли Вашу информацию?
Или тоже на слово поверили?

Как я уже говорил, совсем не надо лететь куда то...
Главное ведь доказать...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Окт 2010 17:44:25 · Поправил: CADET (31 Окт 2010 17:52:38) #  

Прокомментируйте пожалуйста полученные "Орбитерами". японским в том числе, снимки места посадок американских астронавтов на Луну с их следами.
И заодно дайте ссылку на телеметрию полёта Гагарина и на документальный фильм о его старте.
И между делом, поясните, каким чудесным образом при "отсутствии" у американцев носителя "Сатурн-5" им удалось вывести на орбиту 77-и тонный "Скайлэб".
Общество интересуется...
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 31 Окт 2010 18:00:34 #  

Прокомментируйте пожалуйста полученные "Орбитерами". японским в том числе, снимки места посадок американских астронавтов на Луну с их следами.
И заодно дайте ссылку на телеметрию полёта Гагарина и на документальный фильм о его старте.
И между делом, поясните, каким чудесным образом при "отсутствии" у американцев носителя "Сатурн-5" им удалось вывести на орбиту 77-и тонный "Скайлэб".
Общество интересуется...


Вам и карты в руки!
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 31 Окт 2010 18:04:04 #  

при "отсутствии" у американцев носителя "Сатурн-5"

Потрудитесь, уважаемый вы наш, показать, где Я это писал?

Не, они были..

Но как то не очень летали...

Вы же все знаете...
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 31 Окт 2010 18:06:00 · Поправил: свч (31 Окт 2010 18:08:19) #  

Прокомментируйте пожалуйста полученные "Орбитерами". японским в том числе, снимки места посадок американских астронавтов на Луну с их следами.

Да и снимки мы видели, ничего там толком не видно и много вопросов...

"Скажите, почему не видно возле ЛМ ровера? Астронавты пешком до него добирались?
Почему один след всего? Ведь судя по снимкам сделанным в павильоне, там должно быть все распахано и затоптано.

Вообщем, все очнь сомнительно! Скорее всего на луну америкосы посылали НЕПИЛОТРУЕМЫЕ аппараты, которые отправляли заранее записанные радиосигналы переговоров, и попутно возможно настоящие фото пейзажей Луны. Роверы проехали сотню метров, установили маячки и .. сдохли.

ПыСы. Земные спутники различают с орбиты гос. номер автомобиля. Амеры сейчас послали на Луну аппарат с разрешением 10 м на пиксель. Смешно."
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Окт 2010 18:18:30 · Поправил: CADET (31 Окт 2010 18:21:38) #  

То есть три поста, которые можно заменить тремя словами: "Я не знаю..."
Наверно, в источниках, где вы черпаете своё вдохновение эти вопросы пропускаются.

Скорее всего на луну америкосы посылали НЕПИЛОТРУЕМЫЕ аппараты, которые отправляли заранее записанные радиосигналы переговоров, и попутно возможно настоящие фото пейзажей Луны. Роверы проехали сотню метров, установили маячки и .. сдохли.

А камешки в кассеты сами позапрыгивали? Тропинки сами протоптались, с расчётом, что через сорок лет их будут фотографировать?
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 31 Окт 2010 18:23:09 · Поправил: свч (31 Окт 2010 18:27:26) #  

То есть три поста, которые можно заменить тремя словами: "Я не знаю..."
Наверно, в источниках, где вы черпаете своё вдохновение эти вопросы пропускаются.


а сам то за базар не хочешь ответить?

Например:



при "отсутствии" у американцев носителя "Сатурн-5"


Потрудитесь, уважаемый вы наш, показать, где Я это писал?

Или так пишешь, что бы подколоть, типа ты самый умный?


Так давай покажи нам всем следы америкосов на твоих фото!

Ждемс...
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 31 Окт 2010 18:29:14 #  

Тропинки сами протоптались


Ты лично их там видел?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Окт 2010 18:35:08 · Поправил: CADET (31 Окт 2010 18:50:39) #  

Я знаю, традиционно, быть "самым умным" в России вредно. Да и умным вообще. Лучше быть внушаемым дураком, чтобы не выделяться на фоне...

Да у них нет ничего, что докажет их полет-чертежей ракет нет

То есть вы не писали, что "Сатурнов-5" не было? Хорошо. Вы писали просто, что эти ракеты были, но почему-то без чертежей. Как это? А такое бывает?
Сами не запутайтесь...
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 31 Окт 2010 18:46:26 · Поправил: свч (31 Окт 2010 18:46:54) #  

Лучше быть внушаемым дураком


Да, похоже америкосы не зря старались, их "доказательства про полет на Луну" получились весомыми...

Ведь главное не летать, главное-доказать!

Вы тому пример!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Окт 2010 18:51:59 #  

hi!
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 31 Окт 2010 18:56:15 · Поправил: свч (31 Окт 2010 19:00:53) #  

Вы писали просто, что эти ракеты были, но почему-то без чертежей. Как это? А такое бывает?
Сами не запутайтесь...


Я что писал, что их без чертежей делали?

Я писал, что они не могут снова полететь, потому что они потеряли чертежи ракет!

Вы уже сами что фантазируете!

Про сами ракеты никто не спорит, они были, но их запуски были очень неудачными, вы ведь знаете, если нет-поищите тут, были ссылки на все это!

И не могут их сделать снова!

Вы кого тут сами путаете?

Лишь бы писАнуть что нибудь?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Окт 2010 19:00:21 #  

А я думаю, что они ничего не потеряли, это журналисты, падкие до сенсаций всё напутали.
Но "Сатурны-5" всё равно копировать не будут. Когда понадобится новый, мощный носитель, его разработают заново, на основе новых технологий и материалов.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 31 Окт 2010 19:03:34 · Поправил: свч (31 Окт 2010 19:06:29) #  

его разработают заново

Но что то они не спешат на Луну...

Видать сами понимают, что посылать туда человека-это более многогранная задача, чем просто доказать, что они "слетали на Луну", чем они занимались последнее время...
Даже президент США сказал-про Первую миссию человека на Луне-будет она не скоро...
Как это понимать?
Уже ведь были "первые миссии" и не одна, если им верить...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Окт 2010 19:08:33 · Поправил: CADET (31 Окт 2010 19:12:45) #  

И не нужно сто раз повторять. Я эту вашу посылку понял. Но это не доказательство. А с доказательствами у вас слабовато.

Даже президент США сказал-про Первую миссию человека на Луне-будет она не скоро...
Как это понимать?


А ещё он спутал Швецию и Швейцарию. А потом Иран и Ирак. Как это понимать? :)

Но что то они не спешат на Луну...

А туда нужно спешить?
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 31 Окт 2010 19:15:07 #  

А туда нужно спешить?

Ой как спешили....

Или просто очень доказать хотели...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  173  174  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004