Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 38,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Летали ли американцы на Луну?
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  173  174  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Ноя 2010 01:40:50 #  

главное-наши заткнулись...

Причем, что характерно - навсегда!
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 03 Ноя 2010 01:41:06 · Поправил: свч (03 Ноя 2010 01:45:48) #  

Я так и не понял, что там вам нужно искать

Да ладно, под дурачка то косить...

где надо так умный вы....


разве не по русски написано....:

Кстати, CADET, помогите мне найти маленькую статейку в Аргументах и Фактах, там на этот вопрос отвечал то ли профессор, то ли доктор исторических наук...

суть ответа:

Что бы наши признали полет америкосов на Луну , они продавали нам канадское зерно по низкой цене....

найдете?
Реклама
Google
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 03 Ноя 2010 01:43:45 #  

Да это "расчёты" для "офисного планктона", а не для практиков. :) Не берите в голову...


может люди чуть ошиблись...

Но зачем его туда везти было?
Для понтов?

А брызговики там зачем и проблема со следами-ровер есть, а следа нет?

Поставили сверху?


В павильоне....
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 03 Ноя 2010 01:49:25 #  

CADET
Чуть исправил)
Да ну... На тех форуме такое... Простая математика и физика 8 класса. Я просто в голове прикинул) Не сходится(
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Ноя 2010 01:52:05 · Поправил: CADET (03 Ноя 2010 01:53:53) #  

найдете?

Не буду искать. Сами, ищите, а мне не интересно.

Но зачем его туда везти было?
Для понтов?


Чтобы ногами меньше ходить и ресурс скафов экономить. Чтобы проверить транспортное средство в реальных условиях. Я так думаю.

А брызговики там зачем и проблема со следами-ровер есть, а следа нет?

"Брызговики" для того же, что и на Земле, чтобы пыли меньше летело. Про фото не знаю, не видел. Но полагаю, что его легче было бы прикатить, чем "сверху ставить".

Приходите "маньяна", мне спать пора.

73!
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 03 Ноя 2010 01:53:21 #  

свч
Ну вот вы мне скажите, что изменится если Амеры расколятся и покаются, мол не летали мы к луне! Лохонули пол мира! Простите нас, мы больше так не будем...

У вас в холодильнике сыра больше станет? Или еще какие изменения?

Может вы и правы, я не знаю... мне не понятен сам спор. Зачем это все, как скажется пральный ответ на нас?
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 03 Ноя 2010 01:54:18 #  

Чтобы ногами меньше ходить и ресурс скафов экономить.


Да, то они так скакали там, так бегали и прыгали, что совсем не боялись остаться там навсегда!!!
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 03 Ноя 2010 01:57:39 · Поправил: свч (03 Ноя 2010 03:18:49) #  

Не буду искать. Сами, ищите, а мне не интересно.

Понятно, CADET, боишься облажаться...

Кстати, когда надо вы быстро поиском пользуетесь.....

как быстро вы про Лунный автомобиль нашли!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C

Да ни хрена вы не знаете-Гугль все знает!!!!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Ноя 2010 01:57:46 #  

помогите мне найти маленькую статейку в Аргументах и Фактах, там на этот вопрос отвечал то ли профессор, то ли доктор исторических наук...
свч
У нас в Клубе была юлия . Помните ? Она тоже ссылалась то ли на профессора, то ли на доктора каких-то там наук... И при этом несла такую ахинею, что до сих пор смешно вспоминать...
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 03 Ноя 2010 01:59:54 #  

Она тоже ссылалась

Что вы этим хотите сказать?

Что не было статьи?

Она лет 5 может или больше была...

может поспорим?

сколько ставите?

придеться мне ехать в издательство...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Ноя 2010 02:05:22 #  

свч
Лучше посмотрите док. фильм "Битва за Луну". Почему и как наши не стали первыми на Луне.

Что вы этим хотите сказать?
Что не было статьи?

свч
Охотно Вам верю, что была. Стараюсь не читать "советские газеты" по совету доктора Преображенского.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 03 Ноя 2010 02:20:51 #  

А вот кстати! Кто либо из причастных к лунной программе СССР заявлял что США не летало на луну. Реальные специалисты что говорят? Конструктора, водители луноходов, диспетчера ЦУПа тех годов...
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 03 Ноя 2010 02:46:34 #  

Суть сомнений в невероятной везучести ВСЕХ этих экспедиций на Луне при минимальной подготовке + непонятно резкое охлаждение их к этой теме. И в невероятном исчезновении фотовидеоматериалов экспедиций из архивов НАСА
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 03 Ноя 2010 03:13:37 #  

Зачем это все, как скажется пральный ответ на нас?


Да жизнь вообще штука бессмысленная....
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 03 Ноя 2010 03:23:53 · Поправил: свч (03 Ноя 2010 03:43:03) #  

Кстати, никто не видел снятый водителем ровера фильм, у него вроде камера там есть?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e7/Apollo15_LRV3.jpg

Значит снимал он?

Ну не так же просто они гоняли там?

А.....понял....

Они же потеряли все.....

Вот беда....

ведь так они хорошо летали-туда-сюда-туда-сюда, такие трудности преодолевали...

И все у них хорошо было...

А вот запись потеряли....

даже не вериться...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Ноя 2010 07:08:26 · Поправил: CADET (03 Ноя 2010 07:16:27) #  

свч
Ну вот вы мне скажите, что изменится если Амеры расколятся и покаются, мол не летали мы к луне! Лохонули пол мира! Простите нас, мы больше так не будем...

У вас в холодильнике сыра больше станет? Или еще какие изменения?


Это как раз просто. Из разряда: "У соседа корова сдохла, а я радуюсь". Если американцы "не летали", значит они "не крутые" настолько, как казались. А значит, мы такие же крутые, как и они. Это многих греет и без сыра.

Каждый отдельно аргумент "нелетальщиков" опровергаются. Вот они и ходят по кругу, то возвращаясь к флагу, то вспоминая, что у амеров "не было ракеты".
То выстраивая совершенно фантастические версии, что "полёты были, но без людей".
Или нет, "без посадок".
Или нет, "с посадками, но без людей в спускаемых аппаратах".
Или...
И постоянно горько сетуя, что им не предоставляют "доказательств".
Тот же свч, например, не может доказать полёт Гагарина, но по этому поводу не расстраивается.

"Ах, почему полёты внезапно прекратились?"
Потому и прекратились, что программа оказалась выполнена досрочно, а рисковать людьми ещё ради сотни кг камней американцы не стали. Если это было блефом, то почему бы и не продолжить? А там на Луне ничего кроме камней и нет.

И конечно, свч никак не комментирует, почему якобы, получив сорок лет назад за молчание канадскую пшеницу, Россия молчит и теперь. Если "всё знает"?

А вопросы на которые оппонент не отвечает говорят о нём самом не меньше, чем те, на которые он даёт ответы.

PS: кто не прочитал мою "Ниагары.нет", то потратьте несколько минут. Она посвящена как раз таким людям.
http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/niagarynet.shtml
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Ноя 2010 08:36:18 #  

Кто либо из причастных к лунной программе СССР заявлял что США не летало на луну.
Радист Ирака
Нет.

Реальные специалисты что говорят? Конструктора, водители луноходов, диспетчера ЦУПа тех годов...
В этой среде Космос на первом месте. И уже потом - политика. Вопрос были - не были даже не обсуждается.
Говорят, что нам не хватило совсем немного времени и везения. Мы могли быть первыми и на Луне. Не получилось... ЦК КПСС посчитало, что быть вторыми нет смысла. Лунную программу (пилотируемый полёт на Луну) "свернули".
Точно так же оспаривали полёт Гагарина только ярые противники СССР. Предлагали не считать его первым человеком в космосе из-за того, что приземлился не в космическом корабле, на котором летал...
Кстати, американцы в память о погибших исследователях космоса брали на Луну медали и погоны Ю. Гагарина, В. Комарова, В. Гриссома, Э. Уайта и Р. Чаффи (трое последних сгорели при испытаниях корабля «Аполлон» на космодроме).
Дата: 03 Ноя 2010 08:45:58 · Поправил: Repo Men (03 Ноя 2010 08:47:21) #  

А что по поводу найденного на Луне скелета,
якобы принадлежащего советскому космонавту -смертнику ?

http://photo.heroeswm.ru/photo-catalog/0000244/296.jpg
И почему он в джинсах? Последнее желание ?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 03 Ноя 2010 10:12:42 #  

свч
Что бы наши признали полет америкосов на Луну , они продавали нам канадское зерно по низкой цене....
Я чувствую, это Ваш любимый аргумент. Придётся Вас разочаровать. Есть такая книга "Заключённый по кличке "министр". Мемуары бывшего заместителя министра внешней торговли СССР Владимира Сушкова. В книге есть глава "Большое зерновое ограбление". В ней детально описывается весьма изящная комбинация по закупке зерна в 1972 году (основная задача - не дать понять Американцам о реальных размерах катастрофы, дабы цены не взвинтили). Кстати, из 20 миллионов тонн, в Канаде было закуплено всего... 2 миллиона.
Так вот. В книге ни слова про супер-сговор с Американцами. Видать эту Великую тайну Сушков обязался хранить до самой смерти и унести с собой в могилу)))))). Что и сделал.
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 85

Дата: 03 Ноя 2010 12:08:20 · Поправил: man (03 Ноя 2010 12:09:22) #  

СВЧ, Вы меня извините, но Ваши последние "аргументы" уже больше похожи на истерику. Вы там вроде грозились "откланяться"? Нервы не выдержали? Вы хоть проверяйте приводимую информацию, прежде чем её "вывалить" и не срывайтесь, пожалуйста на оппонентах. Статья в "Аргументах и фактах " действительно была, но ничего особенного из себя не представляла, обычное мнение одного из скептиков с учёной степенью. Я являюсь подписчиком этой газеты, и, поверьте, там иногда бывают ТАКИЕ СТАТЬИ, что "хоть стой, хоть падай". Один цикл статей профф. Мулдашёва чего стоит... Извините, ничего личного.
С большим интересом прочитал мнения других участников дискуссии, кое-что нового для себя узнал.
babboy
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 78

Дата: 03 Ноя 2010 12:30:09 #  

[i][/i]
babboy
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 78

Дата: 03 Ноя 2010 12:46:18 · Поправил: babboy (03 Ноя 2010 12:47:14) #  

СВЧ, Вас даже уже неинтересно читать - Ваши карты "бьют" от поста к посту.

P.S. Извините, обидеть не хотел; но факты, так сказать.
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 85

Дата: 03 Ноя 2010 13:01:25 #  

Андрюха, рискуешь получить "неинтересно - не читай".
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Ноя 2010 16:21:03 #  

А что по поводу найденного на Луне скелета,
якобы принадлежащего советскому космонавту -смертнику ?

Repo Men
Вот интересно: а лично Вы что думаете по этому поводу ?

И почему он в джинсах? Последнее желание ?
В те годы для простого советского человека джинсы, жвачка, кока-кола, диски Битлз (и т.д.) были чем-то из области фантастики. И одновременно (по советской идеологии) это называлось "тлетворным влиянием Запада".
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 03 Ноя 2010 16:39:52 · Поправил: свч (03 Ноя 2010 16:47:08) #  

Ну хорошо, господа верующие, давайте пойдем от противного- выкладывайте сюда неопровержимые доказательства полета!!!!!
Будем посмотреть....
Подвергать сомнению....
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 03 Ноя 2010 16:48:05 #  

Если американцы "не летали", значит они "не крутые" настолько, как казались. А значит, мы такие же крутые, как и они. Это многих греет и без сыра.

Да, типа этого....
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 03 Ноя 2010 16:56:14 #  

CADET
Если американцы "не летали", значит они "не крутые" настолько, как казались.
А значит, мы такие же крутые, как и они.

Если рассуждать логично то мы такие же НЕ крутые как и Американцы).
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 03 Ноя 2010 17:03:10 · Поправил: свч (03 Ноя 2010 17:13:28) #  

Вот, для затравочки....:

Читаем, опровергаем!!!!

http://www.abitura.com/not_only/hystorical_physics/moon.html



Автор сам задает себе вопросы и сам же на них отвечает.

А где звезды на фотографиях? На фотографиях с "Луны 9" они видны очетливо. И ярко.

А вопросов ведь гораздо больше.

"Солько прочитал доказательств того что американцы не летали на Луну не одного существенного не нашёл."

В недавно вышедшем на кассете VHS видеофильме, названном "Это всего лишь бумажная Луна", американский журналист-исследователь Джим Колльер указывает на несколько мелких несоответствий, перечисленных ниже:

1. Два полностью одетые в скафандры астронавта "Аполлона" просто физически не могли поместиться в модуле да вдобавок открыть дверь, потому что дверь открывалась ВОВНУТРЬ, а не наружу. Они бы не смогли выйти из модуля, будучи одетыми в свои скафандры. Он (Д. К.) измерил расстояния с помощью фильма.

2. Астронавт "Аполлона" физически не мог протиснуться через туннель, соединяющий материнский корабль и модуль. Он слишком узок. Колльер сходил в музей НАСА и измерил его. Концы туннеля содержали кольцо приспособлений для стыковки. Съемки НАСА "в полете", о которых мы говорили, были якобы сделаны во время полета к Луне и показывают, как астронавты свободно пролетают через туннель, что само по себе о многом говорит, не считая того факта, что на пленке не было видно никаких приспособлений для стыковки. Плюс ко всему этому люк туннеля открывался не в ту сторону. Так что эти съемки были сделаны НА ЗЕМЛЕ.

3. На кадрах, сделанных во время полета к Луне, виден ГОЛУБОЙ свет, льющийся в иллюминаторы космического корабля. Но так как в открытом космосе нет атмосферы, способной разлагать свет в спектр, космос ЧЕРЕН. Эти съемки были сделаны НА ЗЕМЛЕ, скорее всего в грузовом отсеке сверхзвукового самолета, вошедшего в глубокое пике, для создания эффекта невесомости.

4. Фото, сделанные высадившимися на луну астронавтами, показывают модуль, стоящий на ровной, гладкой, ничем непотревоженной поверхности. Этого не могло бы быть, если бы они действительно прилунились с помощью реактивных двигателей, давление которых составляло 10 000 фунтов/дюйм2. Вся поверхность места прилунения была бы серьезно повреждена. Эти снимки были сделаны НА ЗЕМЛЕ.

5. Ни на одном из снимков астронавтов "Аполлона" нет звезд. Ни на одном. Этого не может быть. Астронавты, будь они на Луне, были бы окружены сияющими белым светом звездами, сверкать которым на полную катушку не мешало бы наличие атмосферы. Эти снимки были сделаны здесь, НА ЗЕМЛЕ. (Обычно на это возражают, что из-за различной яркости невозможно запечатлеть одновременно и высококачественно поверхность Луны и звёздное небо. Оппоненты, наверное, не знают, что Луна – очень темный объект, её альбедо всего около 10%. Вот сейчас я держу в руках книгу “Курс общей астрономии” Бакулина, Кононовича и Мороза, где на стр. 322 приведена фотография лунного ландшафта, переданная станцией “Луна-9”. На ней виден кусочек неба – и звёзды на нём есть!)

6. Каждый астронавт и стоящие на лунной поверхности предметы отбрасывают множество теней, причем теней различной длины. Этого не может быть. На Луне нет другого источника света, кроме СОЛНЦА, и, что совершенно очевидно, свет должен падать в одном направлении. Так что и эти снимки были сделаны НА ЗЕМЛЕ.

7. Учитывая, что лунная гравитация составляет 1/6 от гравитации Земли, "петушиный хвост" из пыли, поднятый колесами "дюнной коляски" (лунного ровера) должен был бы подняться в ШЕСТЬ РАЗ выше, чем это было бы на Земле при езде с той же скоростью. Но этого нет. К тому же пыль ложится пластами - ПЛАСТАМИ! Что невозможно там, где нет атмосферы. Пыль должна была бы ложиться такой же гладкой аркой, как и поднималась.

8. Даже в разборном виде лунный ровер не мог физически поместиться на лунном модуле. Колльер пошел и все замерил. Не хватает нескольких футов. Снимки же, сделанные "на Луне", показывают, как астронавты НАПРАВЛЯЮТСЯ к модулю, чтобы вынуть ровер. После чего съемки обрываются. Когда вновь появляется панорама Луны, ровер уже разобран. Как удооооооооообно!

9. Лунный модуль разбился - РАЗБИЛСЯ - во время своего единственного испытания на Земле. Так почему следующим его испытанием стала попытка приземлиться НА ЛУНЕ? Если бы вы были женой астронавта, вы бы позволили участвовать ему в такой самоубийственной попытке?

10. Ни один из астронавтов "Аполлона" никогда не написал книжки на тему " Как Я Побывал На Луне" или какие-нибудь другие мемуары на ту же тему.

11. Но и это не все - далеко, далеко, далеко не все. Можно поговорить и про размещение направляющих двигателей, дыме от сгорающего ракетного топлива и так далее и тому подобное...

12. Самыми трогательными, конечно, являются кадры установки американского флага. "На Луне" один астронавт вбил в грунт колышек, другой насадил на него флагшток. По легенде, флаг был из жесткой ткани на проволочном каркасе, т.е. флагшток имел вид буквы "Г". Так что у полотнища флага был всего один свободный угол, и этот угол показал, что он действительно свободен. Он так весело развевался на ветру "безвоздушного" пространства "Луны", что астронавт вынужден был его одернуть. Угол обвис. Но как только астронавт отошел, флаг снова весело затрепетал. (Наверное, какой-то чертов негр все время открывал и закрывал ворота в съемочном павильоне, создавая сквозняк).

Луна, полет на луну, американцы на луне, были ли американцы на луне.

Поскольку слишком уж явная нелепость этих кадров стала стразу же бросаться в глаза любому мало-мальски разумному человеку, поклонники Америки попытались выйти из положения, предлагая этому факту некие объяснения. На них стоит остановится подробнее. На настоящий момент все проамерикански настроенные ученые придерживаются одной из двух взаимоисключающих гипотез. Первая утверждает, что “это всего лишь собственные колебания упругой системы флагшток-флаг”. Но надо не только знать эти умные слова, но и образно представлять, что это такое. Возьмите что-то упругое, к примеру, линейку, зажмите один ее конец, оттяните и отпустите свободный. Это упругие колебания в чистом виде. Их особенность, как и любых колебаний, в том, что колеблющаяся часть системы все время отклоняется от нулевого положения - того, в котором колебания затихнут.

Так вот, в фильме нет и намека на эти самые "упругие колебания". Флаг сдувается ветром в одну сторону от нулевого положения, в одну сторону сдувается и ленточка, тянущаяся за "выходящим в космос" астронавтом. Она его все время охватывает только с одной стороны и трепещет на сквозняке. Т.е. и "выход в космос" - это тоже голливудская подделка.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 03 Ноя 2010 17:13:13 #  

Фотограф
джинсы, жвачка, кока-кола, диски Битлз (и т.д.) были чем-то из области фантастики.
можно я продолжу?
a поэтому, первый советсткий космонавт был в джинсе :)

Сколько бы раз не были американцы на луне, аргументы верующих как всегда слабоваты... что типа: "ну а как они могли не попасть на луну, когда они туда летали, вот и наши не спорят".

Но наши вообще ни с чем не спорят, ни с холокостом, ни с башнями небоскребами, ни с пирл-харбаром... а вот с луной, наши светочи возъми да и ввяжись в лютый спор, с чего бы это?

Фотограф
Говорят, что нам не хватило совсем немного времени и везения. и ракеты... да и Королев был уже списан с первых ролей, в той среде политика на первом месте. И уже потом - Космос

свч
Суть сомнений в невероятной везучести ВСЕХ этих экспедиций на Луне суть сомнений такая же как с холокостом, пирл-харбаром и 11сентября... в версиях очень много косяков, а вот к Гагарину нет притензий и к Спутнику тоже, ну или пущай кто то найдет аналогигичное их количество, да хотя бы 3 штучки.

Плохиш
книга "Заключённый по кличке "министр". Мемуары бывшего заместителя министра внешней торговли СССР Владимира Сушкова. спасибо за название книжки... а вот между прочим, издаст книжку Чубайс: "Спасатель России по кличке "рыжий", она тоже войдет в категорию 100% правды мемуаристики?

Если американцы "не летали", значит они "не крутые" настолько, как казались.
если высадка амеров блеф... то грош цена нашим космическим светочам, у которых Космос на первом месте. И уже потом - политика. это гораздо круче чем "не крутые" американцы.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Ноя 2010 17:33:58 · Поправил: CADET (03 Ноя 2010 17:36:11) #  

Конечно, я не собираюсь спорить с копипастой: человек может быть год собирал свой компромат и высасывал из пальца или откуда там, недостающее. А я его за вечер разоблачи? Читайте, анализируйте, тут все ответы даны: http://skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
От себя же добавлю, что даже мошенников не нужно считать идиотами: кто им мешал сделать там какие-то люки проходимыми и тому подобное? Если всё равно "не летали"?

И камушки, ох камушки, гробят всю версию о фальсификации полётов. Набрать их руками можно, а машинками нагрести нельзя. Из под ног щебёнки нагрести и робот сможет, а камень приглянувшийся - только человек. А камушки подлинные, кто не верит, может подать заявку и ему выделят материал для изучения. С отдачей, правда.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  173  174  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.072. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004