Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Отношение к алкоголю
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Presto
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Уфа
Сообщений: 21

Дата: 26 Авг 2008 15:39:08 · Поправил: Presto #  

Чушь. Любой медик вам скажет, что какое-то количество алкоголя весьма полезно для организма, если не ошибаюсь, это где-то эквивалент 50 грамм водки в сутки. И насчет культурного пития – вон например у французов, ни один обед не обходится без пары бокалов красного вина. И как-то культура не страдает.

Еще и не то скажут. Недавно читал статью, в которой топ-менеджер пивзавода отвечает в прямом эфире, так вот оказывается что литр пива еще и помогает в спорте :-)

Dominic, в спокойном рассудке, прочтите Оружие геноцида. Там же приведены и рецензии врачей. И про французов тоже есть.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 26 Авг 2008 22:13:57 #  

Отношусь... Прямо сейчас пивом отношусь.
Зло или добро? Ну так и лекарство в больших количествах убивает!
Меру надо знать во всём и всё будет в шоколаде.
Реклама
Google
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 26 Авг 2008 23:34:54 #  

почитав тему смотрю все трезвенники, а как какая встреча сканера в реале так насинячиваемся по полной (ну иногда не совсем).
Pirat это не к тебе :)
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 26 Авг 2008 23:41:15 #  

antony

Да не то, чтоб уж совсем трезвенники... Я например, с некоторыми товарищами форумчанами люблю по пивку! )) НО не алкоголики, это стопудово!
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 26 Авг 2008 23:42:33 #  

"Отношение к алкоголю" - отрицательное.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 27 Авг 2008 13:44:25 #  

Какое отношение может быть к тому, что ненасущно?
Думаю, вся тема сведена к выявлению тех, кто боится или не боится проиграть в схватке с алкоголем.
Ну что же, во первых есть соседняя тема об алкоголе http://club.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=13&topic=63 . Это раз.
Два: на мой взгляд, любое бегство или внутренний запрет на что-то - это прежде всего страх не устоять перед соблазном стать зависимым от этого. Господа, скажите мне, те, кто говорит: алкоголь - это плохо, в чём собственно, плохо? Плохо выпить нормальной водки до лёгкого подъёма иногда? Или плохо выпить в ресторане кружечку великолепного пива? Или вы боитесь стать алконавтами?
Тогда давайте скажем, что сахар и соль - тоже плохо! Плохо курить марихуанну и табак! Опасно ездить на машине и ходить пешком. Хорошо будет только в гробу, это я вас уверяю, там будет очень спокойно и не страшно :)
Вот про табак в быту - я скажу - это плохо. Потому что практически любое употребеление сигарет приведёт к привыканию. в большинстве случаев так и происходит. Нет культуры курения сигарет. Алкоголь, однако, можно употреблять по разному. Можно по французски, по немецки, по русски... А можно просто быть алкашом.
Поэтому не стоит пенять на алкоголь, нужно пенять исключительно на недобросовестных его производителей, продавцов, надзирающие органы и саоме главное НА СВОИ СЛАБОСТИ И СТРАХИ.
Я не люблю пьяниц, не понимаю синий юмор, но алкоголь может быть прекрасным и благородным. И напитки могут быть вкусными. Я НЕ БОЮСЬ его! Чего и желаю авторам посланий типа: "Водка - зло!" Зло не в водке, а в слабостях.

Ну а для тех, кто не заморачивается максимализмом, добро пожаловать

http://club.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=13&topic=63
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 27 Авг 2008 14:06:56 #  

GROT
я вот по пиффку люблю каждый день после работы
и дискомфорта от такого алкоголизма не испытываю :)
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 27 Авг 2008 14:10:28 #  

antony вот и я о том же. не суть важно какой напиток, главное качество его и умение употреблять не пускаясь во все тяжкие. Ну а кто боится... Тот пусть боится.... Странная тема просто. Причём ответ предполагается либо да, либо нет. Читая бинарная логика :)
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 27 Авг 2008 14:22:51 #  

cutnioff
ещё умиляют вопли некоторых - ни капли в рот ни сантим... тьфу - никогда и ни за что
видимо люди действительно никогда дальше своей тёпленькой квартирки с бабушкиным вареньем не выезжали. а как попадешь х.з. где на природе в воду, под дождь грязь и т.д. так первые же вещички на палаточку сушить, ножки и спинку спиртиком растереть, кружечку чайку горячего пополам с коньячком за милую душу (причем все ингридиенты есно не свои).
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 27 Авг 2008 14:26:21 #  

antony ну да, и так не только об алкоголе :) максимализм одним словом и есть макисмализм :)) и это не есть гут по большому счёту (кстати само это утверждение сейчас довольно максималистично :))))
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 27 Авг 2008 14:54:29 #  

За умеренное потребление алкоголя !
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 28 Авг 2008 01:11:22 #  

Presto
Dominic, в спокойном рассудке, прочтите Оружие геноцида.

Читаем:
Естественный запрет на принятие алкоголя даётся каждому человеку от рождения Богом — и отнимается культурой недолюдков.

Стучат и расходятся чарки,
Питейное дело растёт,
Жиды богатеют, жиреют,
Беднеет, худеет народ.

Предрассудок о вреде целомудрия распространён и, к сожалению, поддерживается некоторыми врачами.

всё это следствие вопиющего атеизма людей, неверия Богу и нежелания подняться в своей жизни до связи с Ним.


Не знаю, как в спокойном, а вот в здравом рассудке читать подобное мракобесие что-то желания не возникает.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 28 Авг 2008 07:19:09 #  

Dominic Стопудняк
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 28 Авг 2008 09:07:16 #  

Истина всегда по середине.
Культура, она хрупка.
Высокие чувства вообще очень легко разрушить, и тяжело создать.
Но и перегибать как в Оружии Геноцида - это ИМХО не стоит.
Presto
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Уфа
Сообщений: 21

Дата: 28 Авг 2008 10:17:35 #  

Dominic, cutnioff, twister, antony, у вас есть дети? Если есть, то что вы говорите им о употреблении алкоголя? Вы хотели бы чтобы они начали умеренно потреблять алкоголь и с какого возраста? Как урегулировать умеренное потребление алкоголя в пределах государства? И как эта задача выполняется в нашей стране?

Dominic, вырванные без контекста абзацы это только часть правды. Предлагая вам прочитать книгу в спокойном рассудке, я имел ввиду прочесть от начала и до конца, а не просматривать, настроившись разоблачить идиотов, выискивая несуразности.

Россия чемпион мира по потреблению алкоголя (ссылка на предыдущей странице) и табакокурению. Вот такая вот олимпиада. На нас не надо идти войной, подождите еще лет десять - сами вымрем.

Пьяному нельзя садиться за руль. Это понятно. А брать бразды правления государством в пьяные руки можно? Что можно сказать родителям ребенка, задавленного пьяным трактористом, об умеренном потреблении алкоголя? twister, где в этом случае будет середина для истины?

Главная цель книги "Оружие геноцида" - познакомить человека с истинным положением дел. Дальше человек думай сам.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 28 Авг 2008 10:28:14 #  

Presto
Не надо драматизма ;)!
ЛИЧНО никого никогда к пьянству не склонял.
Непьющим в рот силком не вливал.
Наоборот уважаю по настоящему (!) трезвенников.
Пьянство - беда России- факт.
С ним надо бороться.
Но вот против полного запрета алкоголя - возражаю !
Presto
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Уфа
Сообщений: 21

Дата: 28 Авг 2008 10:57:32 #  

Нельзя запрещать алкоголь и приравнивать пьющего с преступниками. Человек должен осознавать последствия своих поступков. Ему должна быть доступной информация. И он сам должен сделать выводы.

Никого из присутствующих здесь я не обозвал дураком и пьяницей. Я просто рассказал почему я не пью и задал несколько вопросов.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 28 Авг 2008 11:47:34 #  

Presto
Нельзя запрещать алкоголь и приравнивать пьющего с преступниками. Человек должен осознавать последствия своих поступков. Ему должна быть доступной информация. И он сам должен сделать выводы.
100%.
Никого из присутствующих здесь я не обозвал дураком и пьяницей. Я просто рассказал почему я не пью и задал несколько вопросов.
Аналогично ;).
Только у меня с поправкой - выпиваю ;) .

У человека должна быть своя голова на плечах. И он ей должен думать, а не только есть, да пить ;).

Так что наши взгляды по многими позициям довольно близки.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 28 Авг 2008 12:11:44 · Поправил: cutnioff #  

Presto у вас есть дети? Если есть, то что вы говорите им о употреблении алкоголя? - Есть сын 9 лет. Даём иногда глоток пива. Не Балтики или Охоты, а нормального настоящего Тинькова например в ресторане Тиньков. Мне отец маленькому давал пробовать пиво. И что? Он знает что люди бывают пьяными, но его не пугает это, потому что употребление спиртного имеет в нашей семье культуру. я не устраиваю дебошей и пьяных истерик. Вот если проблема такая у кого-то, так это проблема и без детей будет. Вы просто заморочились какими-то страхами. Я спиртное попробовал в 14 лет по хорошему до состояния опьянения. И слава Богу, мои родители поимели мудрость не заострять внимание, не наказывать, а грамотно направить меня на путь проб и размышлений, а не тупых запретов, которые кстати распаляют у детей желание сделать наоборот. А у Вас есть дети? И если есть, почему вы так не уверены в них и себе, что боитесь этого? Интересно услышать!!!
Россия чемпион мира по потреблению алкоголя (ссылка на предыдущей странице) и табакокурению - а вот это враньё. На душу населения мы отнюдь не лидеры. Скажу больше, даже в арабских странах, где алкоголь употреблять опасно, его употребляют, так же как тут курят траву. Там такие же поборники морали, которые говорят: как можно, как так? А вот так! И в РПЦ есть педофилы-гомосеки, и мусульмане пьют. Поэтому не будьте категоричны, мы такие же люди как и все. Не надо превозносить себя, мотивируя превосходство железной силой воли, которая на самом деле является страхом пасть. Не благодарное это занятие, уважаемый Presto!
Нельзя запрещать алкоголь и приравнивать пьющего с преступниками. Человек должен осознавать последствия своих поступков. Ему должна быть доступной информация. И он сам должен сделать выводы. - подача информации что в США, что в РФ субъективна. Поверьте, завтра всем скажут по ТВ, что красный цвет - это зелёный, аргументируя это новейшими исследованиями како-нить НИИ Цветовосприятия, и половинанаселения поверят в это сразу же! И вообще, откуда такая боязнь бухла? У Вас с этим проблемы были? Если да, то нужно лечить себя, свой страх, а не общество. Автомобили опасны, пища небезопасна, сквозняки опять же... Всего не разъяснишь! Человек должен то или иное явление осмыслить сам!
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 28 Авг 2008 12:37:49 #  

карикатура на тему:

http://kolyan.net/foto2008/august/28/karikaturi16.jpg

это имелось ввиду? :)
Presto
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Уфа
Сообщений: 21

Дата: 28 Авг 2008 12:58:40 #  

cutnioff, почему вас так задели мои посты? Если я заблуждаюсь и книжка неправильная, почему вы обратили на меня внимание? Подумали бы "ну дурачок". Что с дурачка то взять? :-)
Вот если бы вы прочли мои посты в этой ветке (их около трех), то вы не спрашивали бы о моих детях и не передергивали бы на тему моих алкогольных "страхов". Давайте без эмоций и ярлыков.

Не нужно рейтингов ТВ и газет, достаточно самому поездить-посмотреть. Видели полностью пьющие деревни? Или задать самому себе вопрос: пройдет ли для страны бесследно почти-в-каждом-доме-пивной-ларек?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 28 Авг 2008 13:59:16 #  

Presto
Видели полностью пьющие деревни? Или задать самому себе вопрос: пройдет ли для страны бесследно почти-в-каждом-доме-пивной-ларек?
Видел и не только деревни ... у нас больше чем пол-города (окраины) - такие .
Для страны это бесследно уже не прошло.
Деградация заметна - увы пока её остановить сложно.

Presto
Если интересно, прочтите из моих путевых заметок
Особенно последний пункт.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 28 Авг 2008 14:25:12 #  

Presto так сухой закон уже вводили :) И если поинетесуетесь, то увидите закономерность - сухой закон вводился в России/СССР всегда перед падением вводящего его строя. И этим деревни не вылечишь от пьянства. А Вы видели пьющих немцев? Или англичан? Поддают ещё как!!! Однако живы и живут припевая! А пьянство - оно лишь "одно из". Не будет бухла - будет другое. Хочется ограничивать себя кому? Ради Бога! Ограничивайте!!! :)
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 2

Дата: 28 Авг 2008 14:25:20 #  

Чушь. Любой медик вам скажет, что какое-то количество алкоголя весьма полезно для организма, если не ошибаюсь, это где-то эквивалент 50 грамм водки в сутки. И насчет культурного пития – вон например у французов, ни один обед не обходится без пары бокалов красного вина. И как-то культура не страдает

медик подтверждает. все кардиологи скажут тоже самое в унисон. пью вино каждый день. много лет. француские чилийские аргентинские бюджетны в районе $10 + не пахнут утром вообще + снимают напряг.антиоксиданты там и антидепрессанты. безусловно, есть зависимость. психологическая, в большей степени. вероятно и в ферментный цикл влючился.но больше полбутылки пить не буду никогда. мне хватает для релакса и 300 грамм.
алкашей, кстати, в культурно много пьющих странах не видел на улицах ))
согласен, также, что алкоголизм сегодня - алкоголизм навсегда. не лечится он, как и наркомания
кодировки - подшивки - бред и пиар. с тяжелого алкоголя надо уходить на софт. единственный путь от деградации и смерти
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 2

Дата: 28 Авг 2008 14:30:32 #  

у М.Е.Литвака "принцип сперматозоида" все расписано про алкашей. не курабельны они
а есть кстати, книжка, блин автора вспоминаю, тоже психотерапевт. " как пить долго и безопасно" что-т типа этого. автор дает цу - можно каждый день, но больше 100 граммов в перерасчете на водку - капец.
100 граммов невкусной водки тянуть весь вечер никто не сможет. 300 грамм вина - легко и вкусно
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 28 Авг 2008 14:53:17 · Поправил: antony #  

Presto
есть. 5 лет. тут и вопроса никакого не стоит в этом плане пока.


да если хочется пусть пьет кто угодно когда угодно и где угодно лишь бы это не мешало окружающим.
про за руль под этим делом... это уголовщина уже имхо.

возраст с которого можно покупать алкоголь имхо не может быть более (ну и менее тоже) чем возраст когда в армию уже забирают.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 28 Авг 2008 15:02:49 #  

Ограничения по отношению алкоголю в обществе обязательно нужны!
Пьянство - это крайность потребления алкоголя. Причем общеопасная !
Она убивает не только алканавта, но доставляет кучу проблем другим людям.

Культурное питие - это совершенно другое.
Presto
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Уфа
Сообщений: 21

Дата: 28 Авг 2008 15:28:42 #  

Один мальчишка шел и увидел картину: лежит дядя под забором. Мама объяснила что дядя напился и уснул. Мальчонка подумал "Не буду пить, ато напьюсь и буду как свинья в грязи лежать".

У другого мальчишки к папе пришел в гости друг. Малец смотрит: за столом сидят папа и дядя, на столе странные бутылки. Взрослые чокаются, выпивают, пускаю дым, ведут умные разговоры. Все культурно. Наш герой думает: "Скорей бы вырасти, тоже буду дым сосать и чокаться чтобы умные слова говорить".
Presto
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Уфа
Сообщений: 21

Дата: 28 Авг 2008 15:40:22 #  

Ребята, все мы люди взрослые, должны сами решать что можно, а что нельзя. Ветка называется моё отношение к алкоголю.

Повторюсь: постепенно утратил радость от потребления алкоголя. Потом прочел эту книгу. Материал книги полностью совпал с моей картиной мира (cutnioff, вы таки прочитали Кастанеду? :-)) Пить желания нет, при виде бутылки на столе в гостях, рефлекс не срабатывает. Не рекламирую перед сыном своим поведением алкоголь. Вырастет - сам сделает свой выбор.

Скажите пожалуйста, где именно я себя наебал? :-)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 28 Авг 2008 17:02:18 #  

Presto
Скажите пожалуйста, где именно я себя наебал? :-)
Да нет - всё в норме .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004