Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› Сломал часы. Помогайте!
Автор Сообщение
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 14 Июн 2010 16:22:24 #  

Господа! Случилась беда, я поломал свои любимые часики. Вот фото неисправности.

И вот:

Их, во что бы то не стало, надо починить. Предложения, типа, "купи себе новые и забей" отметаются. Мне хотели подарить новые CASIO e-Databank, я людей послал. Дело принципа. Заранее спасибо за предложенные идеи.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 14 Июн 2010 17:40:15 #  

Эпоксидку надобно или нечто подобное и укрепить проволочной арматурой.
Реклама
Google
sparks
Участник
Offline1.6
с апр 2009
Берёзовский , Свердловская обл.
Сообщений: 158

Дата: 14 Июн 2010 18:03:36 #  

Может осторожненько просверлить , тонким сверлом, отверстие под местом облома?
Spooky
Участник
Offline1.9
с мая 2008
UWKD
Сообщений: 5

Дата: 14 Июн 2010 18:44:03 #  

Мои Casio сломались именно так, один в один. Ребенку подарил, чтобы игрался. Не стоят они того, чтобы ломать голову над починкой.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 14 Июн 2010 20:32:05 #  

А из чего корпус сделан? Если алюминий то можно приварить кусок
Жирафик
Участник
Offline1.4
с мар 2005
Рязань
Сообщений: 6

Дата: 14 Июн 2010 20:51:34 #  

А из чего корпус сделан? Если алюминий то можно приварить кусок
Увы,корпус пластиковый.
И ремонт маловероятен,если что и получится,то будет выглядеть колхозно.
Так-же точно и у меня обломалась Каська....самое обидное,что надпись на них гласила
о десятилетней гарантии на элемент питания-тут,видимо,не обманули.
А о том,что корпус развалится через год аккуратного ношения,хитрые китайцы забыли
предупредить.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 14 Июн 2010 21:22:00 #  

А корпус заменить?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 14 Июн 2010 21:55:43 · Поправил: CADET (14 Июн 2010 22:12:21) #  

Были у меня, любимые, в те времена, когда я ещё часы носил, а не мобильник. Корпус полистироловый.... Так же и выломалось. Поносил их в кармане, затем взялся чинить. Аккуратно сточил наждаком, сколь можно, до максимальной площади посадочного места. Повозил и по листу мелкой наждачки, чтобы поверхность плоская была максимально. И приклеил на место этих ушек два кусочка полистирола, подходящие по цвету. Дихлорэтаном, естественно. Когда назавтра, точно, схватилось, пошёл для экономии времени снова к "наждаку" и сформовал на нём такие же ушки, помогая себе в деликатных случаях надфилями. Потом дырочки просверлил. После чего, снова снаружи обработал имплантанты дихлорэтаном. Оно высохло и заблестело, лучше нового!
PS: А эпоксидки термопластичные пластмассы не клеют!
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 90

Дата: 15 Июн 2010 16:31:38 #  

в аналогичной ситуации ремонт обошелся 200 руб - замена корпуса
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 16 Июн 2010 10:11:25 #  

1. если есть возможность - замена корпуса.
2. Если корпус из термопластичных материалов - по совету CADETа
2а. Если корпус из термопластичных материалов воспользоваться эпоксидкой, но предварительно нагрев и вплавив обойный гвоздик шляпкой в корпус. Гвоздик будет каркасом - арматурой. Далее мех. обработка.
3а. Выточить и приклеить ушко используя полицианокрилат (циакрин хим.)- продаётся под псевдонимом "СУПЕРГЛЮ"
3б. Залить двухкомпонентным "клеем ПОКСИПОЛ" (тем что лопаты в телерекламе клеили) и далее мех. обработка

Подобные вещи я делал. Но это уже почти "ЮВЕЛИРКА" получается (см. конец сообщения)
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 86

Дата: 17 Июн 2010 00:50:15 #  

ako
Я немножко колекционирую часы...и понимаю в них...В чём аттракция Ваших? Если не брать их дух лично для Вас,- цена их рупь ведро.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 17 Июн 2010 03:36:10 #  

В чём аттракция Ваших?

ИМХО тут усматривается ситуация из фильма Pulp Fiction, та что обыграна в сюжете "Золотые часы" :)
artur2368
Участник
Offline1.1
с дек 2007
Псков
Сообщений: 5

Дата: 18 Июн 2010 00:57:39 #  

Всё очень просто. Береш эпоксидку, разводиш компоненты, в жижу добавляеш чёрный порошок(графит например) для предания чёрного цвета, обезжириваеш место слома(только чистить и точить ничего не надо, как есть лучше пристанет эпоксидка) и наносиш эпоксидку сначала мелкой отвёрткой просто типа округлости привыщающей по высоте противоположную сторону а иголкой пытаешся внедрить эпоксидку поглубже в шершавости слома чтобы был полный контакт(концентрацию эпоксидки погуще сделай чтоб силно не растекалась). Когда засохнет через сутки обработай натфилем или шкуркой придав форму противоположной стороны, просверли отверстие. Будет держать лучше новой и никакую арматуру туда не надо. Просто акуратно сделай. Я так несколько часов востановил.
artur2368
Участник
Offline1.1
с дек 2007
Псков
Сообщений: 5

Дата: 18 Июн 2010 01:00:13 #  

Всё очень просто. Береш эпоксидку, разводиш компоненты, в жижу добавляеш чёрный порошок(графит например) для предания чёрного цвета, обезжириваеш место слома(только чистить и точить ничего не надо, как есть лучше пристанет эпоксидка) и наносиш эпоксидку сначала мелкой отвёрткой просто типа округлости привыщающей по высоте противоположную сторону а иголкой пытаешся внедрить эпоксидку поглубже в шершавости слома чтобы был полный контакт(концентрацию эпоксидки погуще сделай чтоб силно не растекалась). Когда засохнет через сутки обработай натфилем или шкуркой придав форму противоположной стороны, просверли отверстие. Будет держать лучше новой и никакую арматуру туда не надо. Просто акуратно сделай. Я так несколько часов востановил.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004