Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 40,
участников - 1 [ spbtvmaster]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1257  1258  1259  1260  1261  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 20 Май 2021 21:38:11 · Поправил: killer258 (20 Май 2021 22:00:30) #  

Да, это точно, ремонты разные по степени сложности разные попадаются,когда как . Первое сообщение написал в 8:32, а второе в 19:40.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 20 Май 2021 22:47:04 #  

есть накрутка 300% и более

Например? Тоже так хочу.

Кто-то должен работать - тяжело и много

Накручивая 300% и более?
Реклама
Google
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 21 Май 2021 01:44:07 #  

а предпринимателя работягу обвиняют в жадности.
Предприниматель-работяга, это как еврей с лопатой. Это было лишь в короткий период истории с 1937 по 1953. Теперь неактуально.

Кто-то должен работать - тяжело и много
И много таких? Даже выясняли, сколько именно:

В России реально работают лишь 15 миллионов человек.
Экс-министр экономики России Андрей Нечаев на основании открытой официальной статистики Росстата посчитал в своем блоге, сколько человек в России производят добавленную стоимость.

Это, включая тех, кто работает нетяжело. Если кто не верит, пусть зайдет в банк, офис, автосалон, торговый центр и посмотрит, какая часть персонала там работает. А еще есть экзотика типа бутиков и бизнес-центров. "Работа" в них спокойнее, чем отдых дома с семьей. Сокращения проводил даже Сбер, где с деньгами всё прекрасно.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 21 Май 2021 04:01:54 #  

Работать тяжело и много - в России желающих всё меньше и меньше.

Корона прервала поток профессиональных носильщиков и дворников из солнечных бывших республик, да и желающих работать на вредных предприятиях с тяжёлыми физическими условиями труда всё меньше и меньше.

Молодёжь выбирает прохладный стаж пусть даже с меньшим вознаграждением - здоровье дороже денег.

Появляются даже предложения привлекать к тяжёлым, вредным и непопулярным работам заключённых, попался - паши.

Вывод - спикать уметь должен каждый, наскучило что - рюкзак на спину, загранпаспорт в карман, заветную штуку зелени за пазуху и в тёплые заморские страны разгонять тоску - " побольше цинизма, людям это нравится."
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 21 Май 2021 06:27:05 · Поправил: Kilim (21 Май 2021 06:29:47) #  

SDRshik
Если кто не верит, пусть зайдет в банк, офис, автосалон, торговый центр и посмотрит, какая часть персонала там работает.
Мой бывший начальник производства (царство ему небесное) так же реагировал, когда заходил в кабинет к заводскому программисту АСУТП. :)
Искренне собирался ставить программиста на работу к конвейеру, Свои эмоции сопровождал пролетарскими выражениями, зачастую нецензурными.
Пытался ему объяснить, что с программистами так нельзя, они люди хрупкие, не привыкшие руками работать.


Васиссуалий Лоханкин
Молодёжь выбирает прохладный стаж пусть даже с меньшим вознаграждением - здоровье дороже денег.
Я чиновникам так и говорю:
1 - что не уверен, что доживу до пенсии
2 - что если доживу до пенсии, то не уверен, что пенсия эта будет
3 - что если даже доживу и вдруг эта пенсия будет, то не уверен, что на ту пенсию мне хватит прожить.
Теперь начал добавлять, что уже не уверен, что государство наше будет существовать к тому времени.
Их оторопь берет от моих слов.:(
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 21 Май 2021 06:53:51 · Поправил: killer258 (21 Май 2021 08:40:04) #  

Мой бывший начальник производства (царство ему небесное) так же реагировал,
это он в Госдуме не был, не видел Валуева и прочих спортсменов, которые похоже, что не загружены на 100% своих физических возможностей, и нажимающих на кнопки за четыреста тысяч :-)
А так да, есть в стране такое, когда здоровенный бугай, на котором пахать можно было бы , стоит на рынке и трусами торгует. Хотя может, и не их вина, что пришлось половине страны стать продавцами, охранниками и рекламщиками
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 21 Май 2021 09:05:31 #  

пришлось половине страны стать продавцами, охранниками и рекламщиками

А раньше полстраны были младшими научными сотрудниками и прочими инженерами, которые были трижды на хрен никому не нужны. Бездельничали во всяких бесчисленных НИИ и прочих мутных местах, получая непонятно за что 140 деревянных. А как иначе? Государство же было обязано пристраивать куда то эти толпы бездельников, коих десятками тысяч каждый год выплёвывали ВУЗы.
Вот интересно, где было больше инженеров, в СССР или США? И во сколько раз?
И какая страна была более технически развита?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 21 Май 2021 09:22:11 · Поправил: killer258 (21 Май 2021 09:30:55) #  

Советская система стремилась воспитать и сформировать поколение творцов. Рыночная система такой цели не ставит.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 21 Май 2021 10:54:00 #  

Kilim

Грядёт цифровая революция и не где-то там за семью морями, нет, уже на пороге и в дверь долбится.

Когорта миллиардеров со свитами - центральный процессор и толпы ноликов с единичками- пахарей и тружеников.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 21 Май 2021 11:34:09 #  

Плохиш
А раньше полстраны были младшими научными сотрудниками и прочими инженерами
Не могу к сожалению подтвердить такой информации. А сейчас охранников и продавцов развелось, как собак нерезанных. Да, и таксистов.

Васиссуалий Лоханкин
Грядёт цифровая революция и не где-то там за семью морями, нет, уже на пороге и в дверь долбится.
Я уже сталкивался с тем, что цифровизация ни к чему хорошему не приводила. Поэтому, я против этой ахинеи.
С армии запомнил, что "Солдат без бирки, как ...". Поэтому должна быть корочка, бумажка. А иначе, завтра кто-то потрет твои данные, и ты превращаешься в бомжа и бездельника. Думаете это фантастика?
Ничуть. Я с такой проблемой сталкивался. Можете мне поверить на слово.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 21 Май 2021 12:21:37 #  

Kilim


Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек. Это ещё товарищ Маяковский сказал.

Чем сильнее автоматизируются разные производства, тем меньше надо людского ресурса.

Надо с юных лет выбирать профессию - охранник, грузчик, продавец-кассир, на рынок овощи перебирать и тому подобное.

Детей приучать, чтобы не кочевряжились тачку толкать и парой сухарей обедать.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 21 Май 2021 12:35:50 · Поправил: killer258 (21 Май 2021 16:27:23) #  

Чем сильнее автоматизируются разные производства, тем меньше надо людского ресурса.

на мой взгляд, путь, по которому шел СССР, можно было адаптировать к роботизациии и автоматизации, а западный путь - вряд ли. Только разве что с помощью сокращения населения.

Надо с юных лет выбирать профессию
Раньше всё-таки проще было -"Все профессии нужны, все профессии важны", а сейчас если сделать ошибочно ставку на профессию, которая, как потом окажется, будет никому не нужна, то пять с половиной лет, потраченных на обучение в институте , окажутся выброшенными коту под хвост, а в теперешнее время ещё и вместе с заплаченными за обучение немалыми деньгами, и снова тратить кучу денег , взятых взаймы у своего будущего, и ещё 5 лет времени на переучивание и опять без гарантий, что и эта профессия тоже не перестанет быть нужной. Имхо, профессия, гарантированно востребованная при вообще любом государственном строе , это силовики - госбезопасность, правоохранители, но не каждый захочет ими быть.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 21 Май 2021 17:00:51 #  

Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек. Это ещё товарищ Маяковский сказал.
И через каких-то 100 лет, это обрело просто фантастические масштабы. Уже у каждого пятого москвича на даче есть по два раба беспаспортных гражданина наших бывших частей.
Корона прервала поток профессиональных носильщиков и дворников из солнечных бывших республик,
Смотря где. В разгар коронакризиса через Минск всё шло.

Появляются даже предложения привлекать к тяжёлым, вредным и непопулярным работам заключённых
Причем, эти предложения поступают от не последних людей в стране. Интересно, а рабочие места будут охранять надсмотрщики с плетками охранники с калашами?

Kilim
Теперь начал добавлять, что уже не уверен, что государство наше будет существовать к тому времени.

Естественно, потому что надо ответить на вопрос: а куда деть тех, кто на этом зарабатывает? С этим у нас всё в порядке, на первых местах в мире держимся. Уже нашли для них другую работу, где тоже можно получить миллиарды?

Их оторопь берет от моих слов.:(
Их девиз: "Мы на России зарабатываем, поэтому мы её пронесем через миры и века". Да и тенденция последних лет - Россия только укрепляется да и их заработки тоже. Разве не так?
Речь о том, чтобы во всём этом нормальные условия жизни обеспечить вот и всё. То есть, если не получается людей уравнять по доходам, уравняем их по расходам. Это когда человек с зарплатой 30 К имеет такое же качество жизни, как и миллионер.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 21 Май 2021 18:51:09 · Поправил: killer258 (21 Май 2021 19:15:21) #  

То есть, если не получается людей уравнять по доходам, уравняем их по расходам.

в принципе, думаю, что это возможно, потому что на самом деле, как мне представляется, предметов жизненной необходимости хватит для всех, если бы не жадничали сверхбогатые.
Как один из примеров : в Европе насчитывается 11 миллионов пустующих домов. Лидерами по количеству заброшенных жилищ стали Испания, Италия и Франция . Можно посчитать и по-другому: в Европе по официальным данным живёт около четырёх миллионов бездомных. Пустующих домов больше, чем бездомных (!!) Получается, что заброшенные дома полностью компенсируют потребность в жилищах.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 21 Май 2021 19:36:56 #  

в Европе насчитывается 11 миллионов пустующих домов.
заброшенные дома

Так, наверное, енти дома кому то принадлежат, а не "заброшенные". Предлагаете отобрать у "жадных" богатых?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Май 2021 00:47:12 #  

в Европе насчитывается 11 миллионов пустующих домов. Лидерами по количеству заброшенных жилищ стали Испания, Италия и Франция . Можно посчитать и по-другому: в Европе по официальным данным живёт около четырёх миллионов бездомных.
Не надо заботиться об Европе. У них там Евросоциализм уже лет тридцать. И он в миллион раз интересней для жизни, чем был советский. А раздавать бездельникам и прочим лосям чужое имущество, они с головой еще дружат и знают, чем все это завершится.

— Что ж, — сказал он, — извольте. Я сказал бы всемогущему: "Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
— И это все? — спросил Румата.
— Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
— Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими".
— Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей", сказал бы я.
— Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.

Будах перестал улыбаться.
— Накажи жестоких, — твердо сказал он, — чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
— Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
— Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
— И это не пойдет людям на пользу, — вздохнул Румата, — ибо когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
Не давай им всего сразу! — горячо сказал Будах. — Давай понемногу, постепенно!
— Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.

Будах неловко засмеялся.

— Да, я вижу, это не так просто, — сказал он. — Я как-то не думал раньше о таких вещах… Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, — он подался вперед, — есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 22 Май 2021 02:57:24 #  

" Исчезновению любой земной цивилизации обычно предшествовало небывалое падение нравов, материальное пресыщение и духовное оскудение."

Всё новое - это хорошо забытое старое.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 22 Май 2021 16:21:08 #  

Получается единственный выход - это чипирование всего населения чипом трудолюбия и любознательности
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 22 Май 2021 20:40:52 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (23 Май 2021 03:17:28) #  

Невозможно, наверное, предугадать итоги цифровой революции.

Просто жизнь в последнее время развивается так стремительно, что не успеваешь осмысливать толком происходящее.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 22 Май 2021 22:43:50 · Поправил: killer258 (22 Май 2021 22:45:11) #  

типа того. с элементом неизвлекаемости. Потому что по-хорошему всех людей хорошими не сделать
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 23 Май 2021 07:49:33 #  

по-хорошему всех людей хорошими не сделать

Критерии "хорошести" есть? И опять принудиловка, чтож такое-то!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 23 Май 2021 09:59:54 #  

критерий хорошести в контексте этого обсуждения был такой -чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 23 Май 2021 21:08:55 · Поправил: dir320 (23 Май 2021 21:12:02) #  

труд и знание

Труд, он разный бывает. Регулярно наблюдаю сограждан, которые работают, чтобы, скажем так, очень сильно устать, а не работу сделать. "Копать отсюда и до обеда", например, тоже труд. А вдруг разовьётся исключительное трудолюбие и любознательность для уничтожения себе подобных, как у яйцеголовых создателей ядрёной бомбы, причём у всех? А "от многия знания - многия печали." Слабоумие и отвага - вот правильный девиз. Да, и почему опять принудительное чипирование всего населения чипом трудолюбия и любознательности? Фашизм какой-то.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 23 Май 2021 21:49:40 · Поправил: Плохиш (23 Май 2021 21:51:12) #  

Белорусский пахан совсем с катушек слетел. Принудительно посадил в Минске самолёт иностранной авиакомпании, законно летевший через их пространство, и захватил какого то хмыря, находившегося на борту. Беспредельщик хренов.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 23 Май 2021 22:37:15 #  

Белорусский пахан совсем с катушек слетел. Принудительно посадил в Минске самолёт иностранной авиакомпании, законно летевший через их пространство, и захватил какого то хмыря, находившегося на борту.
Плохиш:
Не он первый и не он последний.

В 2013 году американцы очень похожим образом посадили в Вене ПРЕЗИДЕНТСКИЙ самолёт с действующим президентом Боливии на борту. А всё потому, что они подозревали, что на борту с ним летит Эдвард Сноуден. Борт обыскали, никого не нашли и президенту позволили лететь дальше. И ничего не случилось. Никто даже озабоченности не выразил!

21 октября 2016 года на территории Украины киевский диспетчер, приказал экипажу пассажирского самолета белоруской авиакомпании "Белавиа" вернуться в аэропорт вылета по приказу необозначенного военного руководства.
Есть очень качественная запись переговоров во время этого события.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 23 Май 2021 23:09:54 #  

Белорусский пахан совсем с катушек слетел.
Вынужденная мера. Думаете, много белорусов, желающих стать самым тупым народом Европы? Вот и держатся за Батьку.

Беспредельщик хренов.
Первым, кто поздравил Лукашенко с победой на выборах 2020 года был не Путин, а Си Цзиньпин. Это говорит кое о чём. То, что туда сервера и специалистов из Китая самолетами возили, тоже, может оказаться правдой.

Помнится, так уже делали:
ПЕКИН, 5 декабря 2013 г. /ИТАР-ТАСС/. Украина и Китай заключили соглашений на сумму около $8 млрд. В частности, Президент посетил китайско-украинский бизнес-форум, где был подписан меморандум о готовности начать строительство глубоководного порта с подводной акваторией глубиной 25 метров в Крыму.

В Евпатории, порт на 600 млрд руб, некисло, но история повернулась по-другому. Янукович не актуален, а вот Си Цзиньпин, наоборот укрепился. И, сухопутные пути могут оказаться лучше морских. Товары-то все технологичнее и весят меньше. Вот тут Батька и пригодился.

Этим молодым белорусским по "революционерам" интересантов не раскрывают. Сразу разбегутся, гаджеты-то все китайские...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Май 2021 23:45:52 #  

для уничтожения себе подобных[i][/i]

Натан с Борисом однозначно мыслили, что труд должен быть исключительно гуманным, а не антигуманным.

Что касается чипа для тяги к знаниям, то еще недавно использовали для этих целей процессор под названием розги. Причем и для боярских, и для царских детей. Кстати хорошо помогало. Охломонишь на занятиях, получи тупой дятел по известному месту.

*****
По поводу самолета, чем больше политических зэков в стране, тем быстрее страна загнется. Был бы клиент террористом тогда можно было бы понять. А так, никому не известных личный враг председателя колхоза написавший на главу пасквиль и летевший по своим делам, и такая спецоперация.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 24 Май 2021 08:34:57 #  

Биография задержанного:

Протасевич Роман Дмитриевич, 05.05.1995 года рождения, администратор телеграм-канала NEXTA.

В мае 2011 года вступил в молодёжную радикально- националистическую группировку «Молодой фронт» (МФ). Вошёл в состав Городской Рады, а затем, по протекции Д. Дашкевича и Р. Васильева, в высший орган МФ – «Управу».

Летом 2014 года выехал в Украину, для участия в боевых действиях на Донбассе на стороне сил АТО. В Украине познакомился с главой ультраправого «Национального Альянса» и активным участником Майдана Игорем Гузем. По предложению Гузя Протасевич вступил в неонацистский батальон «Азов», где прошёл спецподготовку по рукопашному бою, стрельбе из огнестрельного оружия, штурмовым действиям, диверсионно-подрывной работе. Зимой 2015 года дослужился до заместителя командира связи 2-ой ударно-штурмовой роты. Содействовал получению польского и американского финансирования на нужды «Азова».

В 2017 году принят на работу в «Радио Свобода», прошёл стажировку в Праге, а затем – в США. Зимой 2020 года потребовал политического убежища в Польше. С января 2020 года – администратор телеграм-канала NEXTA. В настоящее время Роман Протасевич проживает в Варшаве в арендованной квартире, за которую платит 650 евро в месяц».
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 24 Май 2021 08:42:24 #  

По поводу самолета, чем больше политических зэков в стране, тем быстрее страна загнется.
triton:
В СССР по надуманным обвинениям сидели миллионы, сотни тысяч расстреляли. Однако страна победила в самой кровавой войне и существовала почти до конца века.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 24 Май 2021 09:00:12 · Поправил: triton (24 Май 2021 09:14:12) #  

Фотограф
и существовала почти до конца века.

Страна СССР просуществовала меньше 70 лет (22-91), а это для страны время меньше жизни мотылька.

Протасевич Роман Дмитриевич, 05.05.1995 года рождения, администратор телеграм-канала NEXTA. [i][/i]

Я не знаю, кто такой Протасевич и тем более я не знаю, что такое NEXTA. Но судя по возрасту, эксремист еще тот. И не особо представляю, как такой сопляк может представлять фатальную угрозу государству. Пускай сами разбираются.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1257  1258  1259  1260  1261  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.444. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004