Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  952  953  954  955  956  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 18 Авг 2019 11:11:43 #  

Ещё Марк Твен сказал , что если бы выборы чего то решали,
то их давно бы отменили.


Интересно, чтобы он про "выборы" в СССР написал?
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 18 Авг 2019 12:50:28 #  

Верный Ленинец
Ещё Марк Твен сказал , что если бы выборы чего то решали,
то их давно бы отменили.
Если бы от выборов хоть что-нибудь зависело, их бы давно отменили.“ — Кен Ливингстоун

Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/632009-ken-livingstoun-esli-by-ot-vyborov-khot-chto-nibud-zaviselo-ikh-by/
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 18 Авг 2019 14:02:22 · Поправил: killer258 (18 Авг 2019 18:00:02) #  

В государстве должен быть механизм обратной связи. Чтоб очковали не получить большинства на выборах и т.п. Обратная связь - это когда чиновники понимают , что за любое решение нужно отвечать перед людьми. Я считаю, что обратной связи с властью сейчас нет. У народа, кроме митинга, урезанного, вообще нет никаких политических прав.
Бывшие советские люди скорее всего, вообще не считают митинги средством добиться соблюдения своих прав, поэтому и не участвуют в них массово, так как в их воспитании заложено, что победить классового врага можно только его уничтожением, и возможно, выйдут на улицы с непустыми руками , когда совсем уж допечёт, то есть, когда совсем нечего будет терять. А пока страх оказаться в тюрьме, потерять работу- учебу, ещё и родственники пострадают - останавливает людей. Выборы - фикция, про референдумы даже говорить смешно.
В нынешней ситуации, изменения возможны только сверху, а их не будет. Вы бы стали что-то менять, если у вас, вашей семьи, друзей, всё не просто хорошо, а замечательно? Вот и они не меняют. Не знаю, заблуждаются они или нет, в том, что на их век хватит, но менять ситуацию они не будут. Все их действия направлены на две вещи: приумножение капиталов и собственная безопасность. А все налоги, законы и прочие беды, обрушивающиеся на нас, просто способы решения этих их задач.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 18 Авг 2019 15:15:39 #  

Август

По данным СКР, около 11:00 18 августа в одном из домов в селе Патрикеево Базарносызганского района с признаками насильственной смерти обнаружены тела 66-летного мужчины, 69- и 42-летних женщин, а также двух малолетних детей 4-х лет. Погибшие являлись членами одной семьи. Впоследствии возле вышки сотовой связи, расположенной вблизи села, было обнаружено тело 16-летнего молодого человека, также являвшегося родственником погибших, уточнили в пресс-службе.

По одной из версий следствия, как отметили в СКР, «подросток расправился с членами своей семьи, после чего свел счеты с жизнью».
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 18 Авг 2019 15:53:53 · Поправил: killer258 (18 Авг 2019 16:16:06) #  

Это всё имхо, результат воздействия жестоких компьютерных игрушек и голливудских боевиков на неокрепшее детское подсознание.
Раньше воспитанием подростков по крайней мере занималась семья и школа, пионерская и комсомольские организации, классные руководители, а также высокоидейные художественные кинофильмы и книги способствовали формированию правильного мировоззрения, поэтому наверное, пионерам и комсомольцам и в голову не могло придти такой идеи. А сейчас семья уже не воспитывает, потому что некогда, с утра до вечера на работах, деньги надо зарабатывать для содержания семьи. Школа тоже не занимается воспитанием, потому что она теперь только "образовательная услуга". В советское время были педагоги, да ещё какие, а сейчас ведь только учителя. Вот и результат, дети стали чаще попадать под дурное влияние.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 18 Авг 2019 16:22:36 · Поправил: Плохиш (18 Авг 2019 16:27:20) #  

высокоидейные художественные кинофильмы
Ага, типа "Премия" или "Мы нижеподписавшиеся". Как вспомнишь, так вздрогнешь ))

сейчас семья уже не воспитывает
Ваша, может, и нет, а другие воспитывают. Зачем за всех говорите?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 18 Авг 2019 16:44:02 · Поправил: killer258 (18 Авг 2019 17:02:19) #  

Я исхожу из того, что если бы сейчас во всех семьях родители занимались коммунистическим воспитанием молодёжи , то такого , как то, о чём мы сейчас читаем в новостях , подобных вышеприведённой , не происходило бы. (а если бы произошел единичный случай, то это было бы вообще ЧП районного масштаба, а не рядовая новость, как сейчас). И наркоманов бы столько не было среди подростков, не было бы столько беспризорников в мирное-то время, подростковых суицидных групп, АУЕ-шников и тп.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 18 Авг 2019 17:07:27 #  

если бы сейчас во всех семьях родители занимались коммунистическим воспитанием детей
Только этого ещё не хватало. Слава богу, меня, по крайней мере, в этих традициях не воспитывали. Отец, хоть и состоял в КПСС, ибо по роду деятельности был просто обязан, к коммунистическим идеям относился с сарказмом ;)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 18 Авг 2019 17:27:21 · Поправил: killer258 (19 Авг 2019 16:31:53) #  

Так те идеи , они добру, взаимопомощи и товариществу учили, а теперешние идеи- это уже всё из разряда "человек человеку - конкурент" , "деньги любой ценой", "сруби бабла на ровном месте", " купи за рубль, продай за десять","корову надо больше доить и меньше кормить", "разведи другого на деньги", "торгуйся, как на базаре" и тп . Никакой другой идеологии теперешняя власть за все эти годы так и не предложила. И разрешили людям дурить друг друга. Нет теперь никаких моральных и этических ценностей, поскольку всё продаётся и покупается. Ничего нет в этих новых идеях хорошего..
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 18 Авг 2019 18:07:39 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (18 Авг 2019 22:15:30) #  

delete
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 19 Авг 2019 17:41:51 · Поправил: killer258 (19 Авг 2019 17:59:07) #  

19 августа 1991 года в СССР начался Августовский путч, целью которого было вернуть обратно вектор развития страны, не допустив развала Советского Союза. Основная причина путча – недовольство политикой перестройки, которую проводил Горбачев, и плачевными результатами его реформ. Сегодня очередная годовщина тех событий. ГКЧП был последним барьером на пути набиравшей обороты контрреволюции.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 19 Авг 2019 20:17:55 #  

killer258
Основная причина путча
основная причина путча - это спасение своих теплых насиженных мест у партийной кормушки.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 19 Авг 2019 20:37:06 · Поправил: Плохиш (19 Авг 2019 20:39:17) #  

К счастью, многие высокопоставленные сотрудники КГБ поняли, что дело пахнет гражданской войной, и, фактически, саботировали путч. В частности, начальник ПГУ КГБ СССР генерал-лейтенант Шебаршин 20 августа приказал командиру группы "Вымпел" Бескову не предпринимать никаких действий без его личного распоряжения. Бескова это вполне устраивало. Группа (окала 100 человек , на которых рассчитывал Крючков) так и просидела в клубе все три дня.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 20 Авг 2019 10:06:31 #  

Умер основатель "датской IKEA" миллиардер Ларс Ларсен.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 20 Авг 2019 10:23:23 #  

пошел с утра накопившиеся батарейки сдать в магазин на утилизацию. Не знаю, может конечно их после в ближайший овраг выкидывали, но тем не менее я все батарейки сдавал туда. А сегодня захожу- всё. Баста. Нет больше утилизации. Ни ответа куда батарейки, ни лампы со ртутью ни прочего. Народ в большей части готов и мусор разделять, да власти запаздывают. Зато по взыманию мзды далеко впереди паровоза. Плохо всё это. Хотя о чём это я, чего там в Тольятти недавно горело. А сколько этого там? Страшно?
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 20 Авг 2019 16:24:56 #  

1 час назад, источник: Интерфакс
Большинство россиян уверены, что через 20 лет в России лучше не станет
Москва. 20 августа. INTERFAX.RU — Большая часть граждан также не рискует строить планы на ближайшие несколько лет в нынешней ситуации в стране.
Источник: РИА "Новости"
Почти треть сограждан (30%) уверены, что через 20 лет положение дел в экономике и в финансовой сфере России не изменится. Четверть россиян уверены, что станет лучше, а ухудшений ожидают 22% сограждан. Об этом говорят данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Удельный вес россиян, ожидающих через 20 лет ухудшения условий социальной защищенности, будет немного выше доли сограждан, полагающих, что станет лучше — 25% респондентов против 21% соответственно. При этом 31% участников опроса не ждут в этом плане никаких изменений.

Почти две трети россиян (62%) полагают, что нынешняя ситуация в стране не располагает к тому, чтобы выстраивать свои планы на жизнь на ближайшие несколько лет.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 20 Авг 2019 16:44:24 · Поправил: killer258 (20 Авг 2019 17:13:59) #  

При этом у нас инфляция и рост тарифов ЖКХ, повышение НДС и появление новых платежей, а люди сидят годами на одной и той-же зарплате и это по умолчанию дает спад благосостояния на величину инфляции. Люди может, и не очень финансово грамотны, но им достаточно понимания того, что на свою зарплату, которая как была N- рублей, таковой и осталась, а купить на нее теперь в магазине могут только часть от того, что могли купить еще несколько лет назад лет назад, хотя работают они так же, не меньше и не хуже. И так каждый год. В мирное время. Слышал на улице две женщины это обсуждали, одна говорит- "я уж и не прошу о том, чтоб лучше стало. Хотя бы хуже дальше не было!" Об этом явлении ещё Маркс писал в свое время. Как написал один человек в комментариях, "моя зарплата в 60 тыс руб была почти двумя тысячами долларов, а теперь?" Вот отсюда и получаются пессимистические настроения у населения.

За сравнимый период после ВОВ, Союз сумел восстановить промышленное производство и первым в мире запустить человека в космос. Что сумела за это время РФ после 90-х? Я уже не говорю о том, что девяностые по сравнению с Великой Отечественной - это так, детская возня в песочнице. Как во времена СССР промышленные структуры, не уступающие нынешнему газпрому...могли управляться директорами ,получавшими 1-2 тыс рублей, а не по 50 млн дол в год ?
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 20 Авг 2019 16:52:20 #  

моя зарплата в 60 тыс руб была почти двумя тысячами долларов
притом, что новая 2105 в автосалоне стоила 2020$
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 20 Авг 2019 19:51:09 · Поправил: Фотограф (20 Авг 2019 19:54:41) #  

К счастью, многие высокопоставленные сотрудники КГБ поняли, что дело пахнет гражданской войной, и, фактически, саботировали путч.
Плохиш:
Не все. Начальник моего бывшего Управления Правительственной Связи генерал-лейтенант с печальной фамилией Беда поддержал ГКЧП, приказал отключить все виды связи Горбачёву. За что лишился должности, а управление расформировали.
Прошло много лет. Если тогда я подозревал, что Горбачёв знал о ГКЧП, то сейчас в этом уверен.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 20 Авг 2019 19:59:38 #  

Фотограф
Если тогда я подозревал, что Горбачёв знал о ГКЧП, то сейчас в этом уверен.
Какая разница, знал он или нет. Однозначно знала внешняя разведка, которая теперь стала внутренней.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 20 Авг 2019 21:12:00 #  

Однозначно знала внешняя разведка, которая теперь стала внутренней.
Programmist:
Как была СВР, так и осталась. И находится всё там же. Недавно проезжал - понастроили много новых зданий, расширяются...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 20 Авг 2019 21:23:04 · Поправил: Programmist (20 Авг 2019 21:25:42) #  

Фотограф
Как была СВР, так и осталась.
Я не нашу СВР имел в виду, а "заморскую".
Зачем наша сейчас расширяется, понятия не имею.
Наверно, нашли в этом какой-то коммерческий интерес, будут помогать грабить совсем бедные страны.
Под видом благодетелей, разумеется.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 20 Авг 2019 21:30:07 #  

Зачем наша сейчас расширяется, понятия не имею.
Programmist:
"Друзей" России стало больше на 14 бывших союзных республик. Плюс разные ИГИЛы и прочие террористические организации.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 20 Авг 2019 21:35:29 #  

Фотограф
"Друзей" России стало больше на 14 бывших союзных республик.
Ну вот, ими и займутся, всё равно никуда дальше не пустят.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 20 Авг 2019 21:58:55 #  

Фотограф
Если тогда я подозревал, что Горбачёв знал о ГКЧП, то сейчас в этом уверен.
Выходит, он либо из истории выводов не делал, так как по идее, должен был эту ГКЧП распатронить заранее. Либо кем-то бы так и задумано, чтобы произошел мятеж и смута, а затем дележка Союза.
В любом случае - Горбачев - продажная тварь Иуда...
А ГКЧПисты - политические импотенты, раз не смогли довести начатое до логического конца.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 20 Авг 2019 22:04:57 #  

Фотограф
понастроили много новых зданий, расширяются...

Или стаскивают в одно место различные подразделения, которые раньше были разбросаны по Москве. То же управление РТ, например ;)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 20 Авг 2019 22:09:33 #  

Или стаскивают в одно место различные подразделения, которые раньше были разбросаны по Москве.
Плохиш:
Может быть... Не знаю, уже не вхож в эти структуры.
:)

по идее, должен был эту ГКЧП распатронить заранее.
Kilim:
Мне кажется, он был заодно с ГКЧП. И сказал примерно так: "ПобедИте, я с вами. нет - я ничего не знал."
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 20 Авг 2019 22:12:53 #  

Фотограф
Мне кажется, он был заодно с ГКЧП.
Возможно, но в таком случае, любой порядочный человек на его месте должен был застрелиться.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 20 Авг 2019 22:32:34 · Поправил: Kilim (20 Авг 2019 22:36:34) #  

Фотограф
Мне кажется, он был заодно с ГКЧП. И сказал примерно так: "ПобедИте, я с вами. нет - я ничего не знал."
А смысл? Хотел выйти из под влияния режиссеров, которые написали пьесу, где разваливается Союз? Думал, сдать власть КГЧПистам и уйти в сторону чистеньким, на покой?
Если Горбачев выполнял задачу по развалу Союза, то в принципе, этот ГКЧП был ему на руку - можно обезглавить руководство страны. Кто задумал этот путч? Кому он был выгоден?

Так же как и прилет Руста - способ обезглавить военное руководство страны.
Не верится, что Руст - посланец мира - прилетел просто так, да еще в профессиональный праздник тех, кто должен защищать Родину.
Может перебраться в соответствующую теме, если есть такая, чтобы тут не мусорить?

Programmist
Возможно, но в таком случае, любой порядочный человек на его месте должен был застрелиться.
Порядочный человек не станет жить в тылу врага, если только он не шпион...
Хотя в руководстве страной к тому времени порядочных людей уже наверное и не было...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 20 Авг 2019 22:35:23 #  

любой порядочный человек на его месте должен был застрелиться.
Programmist:
Так это порядочный...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  952  953  954  955  956  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.205. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004