Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Автомобили и дороги —› Авто vs поезд
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 29 Авг 2013 17:33:47 #  

Радист Ирака, там работа на публику чистой воды была! Там где речь идёт о престиже компании, или нет, скорее о её руководства- соловьи поют! Там просто никак нельзя было действовать иначе. Вы представьте себе иное развитие событий. Можете? И я -нет.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 29 Авг 2013 17:41:11 #  

Плохиш, их скорее порвёт их же клиент- "фонд не понимающих, но крайне сочувствующих". Мы здесь, на форуме, увидели как понимают ПДД водители которые вроде не лишены логики, а что говорить о толпе которая этот сборник пунктов в глаза в жизни не видела и знать не знает ничего кроме как мнимое "пешеход всегда прав" , но опуская вторую часть - "пока жив".
Если это дело дойдёт до суда и РЖД проиграет- это будет процесс как с приёмником в Нягани. Так что давайте смотреть правде в глаза.
Реклама
Google
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 29 Авг 2013 19:42:04 #  

Не хотят они судится, ибо понимают, что по уше в дерьме и раздувать скандал глупо. Не в их интересах.
Поэтому:
ОАО "РЖД" приносит извинения пострадавшему водителю автомобиля и его близким. В целях компенсации причиненного ущерба будут произведены все необходимые выплаты.

По крайней мере я думаю, лечение и новый автомобиль оплатят, ну а моральный ущерб, к сожалению, в России оплачивать пока не принято. Не доросли мы ещё.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 29 Авг 2013 19:46:10 · Поправил: СЦБист (29 Авг 2013 19:47:13) #  

Не хотят они судится, ибо понимают, что по уше в дерьме и раздувать скандал глупо. Не в их интересах.
Поэтому:
ОАО "РЖД" приносит извинения пострадавшему водителю автомобиля и его близким. В целях компенсации причиненного ущерба будут произведены все необходимые выплаты.


Ну в чём они, как вы говорите? Просто искренне хочу понять... Для меня отказ оборудование- норма, осторожность - норма, летящий мимо состав на расстоянии 20 см- работа у меня такая... И жив же... хотя были моменты- еле успевал увернуться, признаю, но это все по собственной безалаберности.

Просто если сейчас наказать водителя как и полагается- общественность, вы правильно заметили, недоросла ещё отвечать за свои поступки. Кричать зато умеет ого как...
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 29 Авг 2013 20:15:24 #  

Ну в чём они, как вы говорите? Просто искренне хочу понять...
Да хотя бы в том, что они на камеру врали, как машины шлагбаум объезжали. Или это тоже норма? И МЧСники туда же. Кстати, этого полковника тоже обещали примерно наказать, чтобы сначала думал, а потом говорил :)
Затем появляется это видео и их пробивает холодный пот. Лживая версия то, видимо, уже была принята за основную рабочую. И тут на тебе...
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 29 Авг 2013 20:27:43 · Поправил: Плохиш (29 Авг 2013 20:30:13) #  

Кстати, мне кажется, что светофор тоже красным не моргал. Это косвенно подтверждает то, что полковнику начальство пообещало дать по шее за ложь (обнародование непроверенной информации). А ведь он то сказал только, что машина выехала на запрещающий сигнал. Про шлагбаум вроде не говорил. Врядли решили просто так наказать, на потеху толпе.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 29 Авг 2013 20:50:38 · Поправил: СЦБист (29 Авг 2013 20:57:25) #  

Плохиш, то что они говорили на камеру - результат когда люди не компетентные пытаются делать выводы на основе поверхностных знаний. Много ли из форумчан знали те подробности работы переездной сигнализации о которых я рассказал в этой теме? МЧСник прежде всего разбирается в проведении поисково-спасательных работ, а не работе систем СЦБ. Тут мы видим демонстрацию поговорки "поспешишь- людей насмешишь", только смех очень печальный в данной ситуации.
Что касаемо светофора: я не могу 100% говорить о его работтоспособности- есть подозрение что сигнал на матрицы поступал и одна из точек работала... а может быть всё таки вы и правы...
Читал комментарии на просторах интернета к этой новости и там упоминалась работа ШН на переезде незадолго до аварии... поток автотранспорта... для меня это камень неизвестности- честно говорю, но даже если не работал- всё равно особое внимание к данному месту!! Переезд - место повышенной опасности!
badcompany
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Татарстан
Сообщений: 80

Дата: 29 Авг 2013 21:12:18 · Поправил: badcompany (29 Авг 2013 21:12:37) #  

наши местные князьки заявили пару дней назад о неоднозначности ситуциии в изложении РЖД (ещё первого безоговорочного о вине водителя) и послали делегацию в центр, может это как-то повлияло, так как знали уже о косяке РЖД, решили не давать в обиду татарина.
badcompany
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Татарстан
Сообщений: 80

Дата: 29 Авг 2013 21:23:53 · Поправил: badcompany (30 Авг 2013 21:15:28) #  

Мы здесь, на форуме, увидели как понимают ПДД водители которые вроде не лишены логики, а что говорить о толпе которая
если это обо мне так я знаю примеры когда люди выигрывали суд в похожих двояких ситуциях (поворот налево а его обгоняют, выезд на главную а там летчик низколетящий, наезд на пешехода и др.) просто надо чтоб в суде рассматривали все обстоятельства дела, а не тупо пункт 15.23 последнее предложение.
Не говорите больше никому про проезд переезда по одному и дистанцию на переезде, вас лишат прав :)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 29 Авг 2013 21:34:55 #  

Не знаю как вас, а меня "оттяжка" спасала не один раз уже, и не только на переезде. Дистанцию надо держать везде. А по поводу вас я тоже своё мнение уже сказал- с таким подходом...
Если рассматривать все обстоятельства дела, водителя так же признают виновным в любом случае.
Есть такое понятие в охране труда "личная неосторожность". Есть требование о соблюдении "личной осторожности". Какие барьеры не ставь, какие заборы не возводи, вы даже при проходе по билету через турникет ОБЯЗАНЫ соблюдать личную осторожность, но складывается мнение что вам это не ведомо в принципе... что же... дело ваше. Результат такого отношения вы сами видели. Успехов!
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 130

Дата: 29 Авг 2013 21:43:39 · Поправил: rk3asc (29 Авг 2013 21:44:04) #  

ОАО "РЖД" признало свою вину в прозошедшей аварии. Фига себе признало...., людей жизни тогооо. Кто в будке седел и машиниста того к стене за разгильдяйство....
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 29 Авг 2013 21:47:04 #  

Кто в будке седел и машиниста того к стене за разгильдяйство....
Нуу... Машинист то вроде меньше всех виноват.
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 130

Дата: 29 Авг 2013 21:50:12 #  

Там вроде как видимость достаточная, могбы и экстренное торможение применять, их что не учили? Или права тоже на поезда покупают?
badcompany
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Татарстан
Сообщений: 80

Дата: 29 Авг 2013 22:05:04 · Поправил: badcompany (30 Авг 2013 21:16:13) #  

С каким подходом? Вы обо мне ничего не знаете, а делаете вывод, осторожнее меня ещё поискать. Я вам о тупой логике автоматики: поезд летит, а шлагбаум из-за датчика не опустится, ибо по крыше когото может стукнуть! Вы вините водителя, упрямо зацепившись за пять слов пункта 15.2 15.3 и не хотите слушать, что кроме этого бедняга с большой вероятность ничего не нарушил из правил (не надо про проезд по одному и дистанцию этого в пунктах нет и ему не вменят!), ни одного пункта, да и эта часть очень сомнительна, так как неизвестны все обстоятельства проишествия - на ролике мы ничего не видим правее от водилы, как там строения, как рельеф, и прочее. А поспешные выводы РЖД, ложь официальных служб и нарушение регламента персоналом о чем-то косвенно могут говорить?
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 29 Авг 2013 22:07:24 #  

rk3asc
Или права тоже на поезда покупают?
Попробуйте купить допуск и классность, разочаруетесь. =)
badcompany
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Татарстан
Сообщений: 80

Дата: 29 Авг 2013 22:10:30 · Поправил: badcompany (29 Авг 2013 22:10:56) #  

Попробуйте купить допуск и классность, разочаруетесь. =)
ага вся страна в коррупции, но в РЖД все кристально, как и в авиации наверно, самолеты ведь не падают из-за летчиков, нет? :)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 29 Авг 2013 22:18:26 #  

rk3asc, разберись сначала что такое ЖД, как она работает, а потом горлопань. Лёш, ты как ребёнок. Это не твоя "Нексия".
Поражаюсь я вам... спихнуть- первые, разложить ситуацию по полочкам- никого. Приказы я знаю как пишут, по этому правды там не жду, почитать очень хочу.
badcompany, вы читали мою версию произошедшего? Видимо плохо читали. Я одного понять не могу, а что же вы га путях на главном ходу не загораете? Что же шашлык прям на шпалах не жарите? Страшно?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 29 Авг 2013 22:21:31 · Поправил: СЦБист (29 Авг 2013 22:21:56) #  

Такое впечатление что по вашей логике, господа, на переезде приоритет имеет автомобиль... писец разуму!
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 29 Авг 2013 22:28:11 #  

badcompany
ага вся страна в коррупции, но в РЖД все кристально, как и в авиации наверно, самолеты ведь не падают из-за летчиков, нет? :)
Ага, и Путин страшный заправляет ею! Дело тут не в коррупции, а в том, что никто не захочет допускать обезьяну с гранатой к контроллеру локомотива, что бы потом уехать на северные курорты лет так на 5, а то и более. ;)
СЦБист правильно говорит, без знания специфики и тонкости этого дела, судить можно сколь угодно и о чём угодно, но истина - она как руль у Малдера, - где-то рядом. ;)
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 130

Дата: 29 Авг 2013 22:36:05 #  

на переезде приоритет имеет автомобиль... Я думаю так должно быть! Ну или поезд хотябы скорость должен сбавлять перед переездом!
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 29 Авг 2013 22:38:39 #  

rk3asc, это точно ты? Я приду к тебе домой и у тебя из рук заберу чашку с чаем- "я гость и у меня приоритет!" Так что ли? Пошёл в аптеку покупать успокоительное...
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 29 Авг 2013 22:41:23 #  

rk3asc
Неа, не может быть так. Иначе эффектность перевозок, реальная, а не только экономическая (упреждаю сразу от попыток возмолиться о тотальной коррупции, воровстве, взяточничестве, строительствах вилл и пр. "Аргументов и фактов"), а реальная. Вес поезда, даже электрички, не сопоставим с весом самых крупнотоннажных автотранспортных средств. Поэтому приоритет у поездов. На досуге подумайте, почему трамваи в городе имеют приоритет в большинстве случаев перед остальными. Это не только потому, что это пассажирский транспорт.
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 130

Дата: 29 Авг 2013 22:41:47 #  

Я приду к тебе домой и у тебя из рук заберу чашку с чаем- "я гость и у меня приоритет! Рискни здоровьем? Кто тебя пустит?
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 130

Дата: 29 Авг 2013 22:42:48 #  

Давайте не будем об общественном транспорте!!! Я его терпеть немогу....
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 29 Авг 2013 22:42:53 #  

СЦБист
rk3asc
В порядке исключения, предупреждаю, что ваша личная переписка тут не уместна. Следующий этап - ограничение.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 29 Авг 2013 22:43:51 #  

rk3asc
Давайте не будем об общественном транспорте!!! Я его терпеть немогу....
Ну это уже к делу не относится. ;)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 29 Авг 2013 22:51:01 #  

Главная моя мысль что ЖД переезд зона повышенной опасности и из данного случая водителям нужно вынести себе в правило:
- не сидеть на хвосте,
- дать оттянутся впереди идущему автомобилю
- музыку тише
- головой на 360 крутить!

Ну а то что на пальцах разъяснять начали- такая аудитория у нас тут... хорошо если так поймут.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 30 Авг 2013 00:14:02 #  

СЦБист
Радист Ирака, там работа на публику чистой воды была! Там где речь идёт о престиже компании, или нет, скорее о её руководства- соловьи поют! Там просто никак нельзя было действовать иначе. Вы представьте себе иное развитие событий. Можете? И я -нет.

НЕ то что могу, я видел другое развитие событий. Сказали что теракт и нашли виновных.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 30 Авг 2013 00:20:39 · Поправил: СЦБист (30 Авг 2013 00:25:15) #  

Значит не та обстанвка была чтобы "прогибаться"... Посмотрел видео как машину вытаскивали... нет слов... мтеров 20 протащили стараясь её "оторвать от поезда", а не сразу отрезать гидравликой... Мука Чай Сахар...
badcompany
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Татарстан
Сообщений: 80

Дата: 30 Авг 2013 00:34:58 #  

что никто не захочет допускать обезьяну с гранатой к контроллеру локомотива, что бы потом уехать на северные курорты лет так на 5, а то и более. ;)
уверен - все, кто берет взятки - надеется что пронесет или сам занесет если что, цена вопроса. Так как на данный момент неотвратимость наказания отсутствует напрочь, то страха у чиновника почти нет, не говоря уж о морали.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004