Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 2 [ Евгений 444, Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› А какая у Вас зарплата и цены ?
 Страница:  ««  1  2  3  ...  6  7  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 11 Апр 2019 18:52:27 · Поправил: killer258 (12 Апр 2019 11:09:08) #  

Представления россиян «достойной зарплате» - в среднем 66 тысяч рублей по стране - является завышенным.

Как сообщает РИА Новости, такую оценку дали эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, комментируя опрос, проведенный Финансовым университетом при правительстве.
Согласно этому исследованию, граждане РФ в среднем считают «достойным» доход в 66 тысяч рублей в месяц, при этом самые скромные запросы у жителей Барнаула, Якутска, Улан-Удэ и Читы (50-55 тысяч рублей), а максимальные - в москвичей (100 тысяч) и жителей Санкт-Петербурга (91 тысяча).

Результаты исследования говорят о том, что ожидания людей зачастую завышены, а виновато в этом общество потребления, заявил РИА Новости директор Экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков.

«Есть люди, которые подвержены рекламе, есть производители и продавцы, которые стараются навязать то, что человеку не нужно, а это обедняет его кошелек. Таким образом, зачастую в погоне за модой, за объективно ненужными нам вещами мы тратим те деньги, которые мы могли бы потратить более достойно и более полезно», - объяснил он.

По словам Калмыкова, российское государство предоставляет достаточное количество льгот и возможностей россиянам для реализации как в профессиональном, так и в личном плане, однако большинство ими не пользуются из-за незнания.

«Есть различные бесплатные образовательные программы, программы для предпринимателей. Что вы можете обратиться в центр занятости, пройдя программу переобучения. Если вы хотите заниматься общественностью, у вас есть возможность подать заявку на гранты, получить финансирование и поддержку», - добавил эксперт.

По данным Росстата, средняя зарплата по итогам прошлого года составила 42345 рублей. При этом месячный доход выше 60 тысяч имели лишь 11,9% населения.
Более половины - 55,2% - жили на сумму, не превышающую 27 тысяч рублей в месяц. 37% получали меньше 19 тысяч рублей, практически каждый четвертый (23,2%) - меньше 15 тысяч рублей, а каждый восьмой (12%) находился за чертой официальной бедности, получая не больше 10 тысяч рублей в месяц..


// Да, реклама оказывается ,виновата! Это она навязала людям ипотеку...


Если что и было завышено, так это реально завышенными были ожидания наших граждан от результата выборов президента в Америке , вот это пожалуй, да. Зарплата Сечина, депутатов ГосДумы и федеральных чиновников не завышена, а хотелки народа завышены? А образование? А услуги докторов? А цены на фотошоп случайно не завышены? А цены на бензин случаем не завышены?? От них пляшет многое в экономике. А цены на протезирование зубов людям по карману? или к старости старикам нормально ходить беззубыми? А тарифы ЖКХ не завышены ли ? А цены на квартиры не завышены или считается, что люди должны жить на улице? На что еще налог не ввели, чтоб у людей хотелок меньше было? Понятно конечно, что нищим населением легче управлять. Пообещай пенсионерам 1000 р. прибавки к пенсии - и все, они за тебя горой. Да и остальным подачки малые.Если телевидение отключить и народ меньше будет видеть красивую жизнь и рекламу, то потребление снизится, ЭЭЭЭхх заживём! Сказано вам: для счастливой и обеспеченной жизни вполне достаточно МРОТа - 11280 руб/мес. и ни копейки больше! Куда вы собрались тратить еще 54720 руб?!

Он прав наверное только в том, что при свободных ценах никакие зарплаты не изменят ситуации, поскольку по закону рынка, любое повышение покупательской способности населения тут же немедленно приведет к такому же точно росту цен, и всё вернется на круги своя, поэтому высокий уровень жизни нашего населения - невозможен. Если будет средняя зарплата 20 миллионов руб/мес ---> буханка хлеба начнет стоить 20 тыс руб. Что от этого изменится? Ничего.

Реклама , пропагандирующая населению импортные дорогие вещи, конечно, играет здесь некоторую роль, но нефть уже вернулась к $70, так что курс рубля-то верните к 36 руб за доллар. А то получается, что именно это и обедняет кошелёк, ведь всё, что люди покупают, оно импортное, и ценники пропорциональны курсу доллара. Как писал один чел в интернете, "моя зарплата в 60 тысяч была двумя тысячами долларов, а теперь ? " Думать надо даже имхо, не о росте зарплат, а росте курса рубля.

Разговаривают два новых русских:
- Слышь, мне бы сынуле работу найти надо.
- Да нет базаров. Значит работать надо 15 часов в неделю,
зарплата 150 тысяч баксов и впридачу новый мерс.
- Нет, ты типа не понял. Я хочу, чтобы он работал 10 часов в сутки
и получал 600 рублей в месяц.
- Ну ты гонишь. Этому пять лет учиться надо.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 12 Апр 2019 20:48:07 #  

К сожалению вы правы...
Реклама
Google
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 13 Апр 2019 20:12:24 #  

Не прав он. Ибо не понимает механизма роста курса валют)
И просит кого то вернуть ему доллар по 36))))
На кой он ему сдался?)))
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 13 Апр 2019 22:15:23 #  

Радист Ирака
Ибо не понимает механизма роста курса валют)
а вот с этого места по подробней-кто в курсе.
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 14 Апр 2019 13:13:30 #  

Тут всё просто. Когда по 33 – покупаем. Когда по 70 – продаем.
На разницу радуемся жизни.
Однако, покупать приятнее.

Зачем простому человеку зеленые деньги?
Когда едешь за бугор рассеяться, полдюжины зеленых стольников не повредят.
В любой дыре мира их легко обменять на местные. Купить вина, хлеба ...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 14 Апр 2019 17:14:45 · Поправил: killer258 (14 Апр 2019 18:17:16) #  

Когда по 33 – покупаем. Когда по 70 – продаем.

А имхо, наблюдается прямо скажем, противоположная картина. Помню, когда в так называемые "тучные годы" доллар падал и когда он упал до 23 рублей за доллар, граждане вместо того, чтобы начать его интенсивно скупать, наоборот, в панике избавлялись от запасов долларов, что у них были, решив, что это преддверие краха американской долларовой системы, и наоборот, когда доллар потом начал расти и взлетел до 70, вот тогда решили, что вот теперь пора покупать, и когда он стал 75, побежали в обменники покупать его, пока он "на максимуме". Население всё наоборот делает, закупает его, когда он начинает дорожать.

Но иногда и сами обменники не дают возможности людям правильно поступать. Например, помню в 98 году доллар очень стремительно рос : утром я купил в обменнике сто долларов, а к вечеру того же дня увидел на их табличках, что у них сейчас уже даже курс покупки стал дороже, чем утром у них был курс продажи. Я думал, ну сейчас я, такой хитрый, продам-ка им обратно всё то, что утром у них купил, продам на рупь дороже чем брал.. Как же, фиг что называется вам! Вывесили табличку "доллары не принимаем" . Только продаем , если хотите, а купить у вас- не, сейчас не принимаем. А если когда и принимают, то ты сначала же теряешь на комиссии при их покупке, потом тебя имеют еще раз на комиссии , когда обратно понесёшь сдавать, а если доллар начинает резко расти, то и комиссия покупки и продажи (спрэд кажется называется) тоже начинает расти,на столько, чтоб ты ничего не смог наварить на этом росте , и в итоге в лучшем случае хорошо если сработаешь в ноль, ну а смысл тогда какой всех этих игр с обенниками? Там не дураки сидят, обменники были созданы не для обогащения граждан, а для обогащения владельцев обменников, это ж ясно и так.. Поэтому фиг ли связываться с долларами. Лучше купить что-нибудь. К примеру, купил осциллограф, и радуйся, что тогда ещё успел его взять, по старому курсу доллара, потому что если бы сейчас его брать, то пришлось бы брать его уже наверное за 60 тысяч, а не за 30, а так он у тебя уже есть, поэтому тратить 60 нет необходимости, да ради Бога, пусть он там себе стоит на прилавке за 60 , у меня-то уже был взят, когда ещё тридцатник стоил. Тридцать тысяч сэкономил :-) А с долларом помню, я пробовал в 90 годах, так вынес из этого опыт, что один геморрой. Как выдавать, так дают и с надписями на них , и согнуттые, и с надрывами еле заметными и тпа нормально, а как принесешь сдавать, так как каждой царапинке придираться начинают, чуть ли не под микроскопом смотреть, чёркнуто или сложена пополам- отказывались брать , потом всё же соглашались взять, но гораздо дешевле, а какой смысл тогда во всём этом? И так приходилось хранить не сгибая сложенным между страниц книги, каждую пылинку сдувать, и не быть уверенным, что примут обратно то, что сами же и выдавали. Геморрой короче, не стал я связываться с этой идиотской крашеной бумагой другой страны.
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 15 Апр 2019 04:06:24 · Поправил: Suh2 (15 Апр 2019 04:09:59) #  

Ой. Не надо по обменным пунктам ходить. Откройте валютный счет в банке. 10 минут делов. Покупать и продавать можно не слезая с дивана!
Когда потребуются наличные, получить в кассе банка. В некоторых банкоматах бывают.
ВНИМАНИЕ. При получении требуйте стольники с СИНЕЙ ПОЛОСОЙ.
Последнее время, кое-где, за бугром, разлюбили без полосы.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 15 Апр 2019 08:08:20 #  

Suh2
Когда потребуются наличные,
когда потребовались наличные-банк показал фигу-было "весело".очень.
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 15 Апр 2019 09:02:18 #  

Огласите название банка. Что б, люди знали.
У меня ВТБ_24. 7 лет - без осечек.
Однако, 100% доверия банкам, то же, нет.
Немножко зелени, можно в огороде закопать, на всякий сл...
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 15 Апр 2019 09:15:08 #  

Немножко зелени, можно в огороде закопать

Главное, не забыть сказать Крекс Фекс Пекс. Иначе пропадут.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 15 Апр 2019 09:21:40 #  

Suh2
Огласите название банка.
банк уже похоронили-дело было 99 году.Плохиш
Главное, не забыть сказать Крекс Фекс Пекс.
золотые слова!Иначе пропадут.
100%!
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 15 Апр 2019 09:25:58 #  

Огласите название банка. Что б, люди знали.
У меня ВТБ_24. 7 лет - без осечек.

У меня была зарплатная карта этого, безусловно, лучшего в мире банка. Ничего не предвещало беды. А потом пришла СМСина, что предстоит списание средств по автокредиту, которого я там никогда не брал.
Карту по телефону заблокировать не смог, потому что, как выяснилось, карта мне не принадлежит. Поехал в сам банк. Выяснилось, что в Ваших краях данные моей карты "подтянули" (термин услышал в банке) и взяли на меня автокредит. Разбираться не стал я с этим банком, так как не являюсь его акционером, а резко "сдернул" в Сбер.
Пост не является рекламой Сбера. У меня тоже нет акций этого банка... :)

По поводу зарплаты:
Прошлой осенью и уже этой весной, в тех местах, где я пасу баранов товарищи с металлоискателями копают весь подряд металлолом. Остаются валяться около раскопок только ржавые жестянки, которые ничего не стоят.
Вывод - работы нормальной у людей нет, раз металл, который жил своей жизнью много лет, вдруг всем потребовался. И ради чего тогда шляться по полям и лесам? Не медальоны ищут, нет. Строго весь металл собирают.
А здесь сражения шли - Курская дуга, как никак...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 15 Апр 2019 10:07:02 #  

Российская сенсация! :-))))

В правительстве могут обсудить возможность освободить россиян с низкими зарплатами от подоходного налога. Об этом «Известиям» рассказали в аппарате российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Речь о гражданах, чьи доходы после вычета НДФЛ оказываются ниже прожиточного минимума, в среднем по стране это зарплаты меньше 13 тыс. рублей. Опрошенные «Известиями» эксперты называют эту меру справедливой, но предупреждают, что она имеет свои риски — в частности, может увеличиться доля «серых» заработков, которые и так получают несколько десятков миллионов человек.

Нововведение коснётся граждан, чьи зарплаты меньше 13 тысяч рублей. Это затронет около 11 млн человек.


ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 15 Апр 2019 10:30:20 #  

А Вы Уважаемые форумчане, когда отдыхали?
Не на берегах ужасного Черного моря и не в заповедниках турляндии?
6соток у тещи тож не в счет.
НИКОГДА. Не сложилось как-то. Хотя есть знакомые 7 пядей во лбу и особая коммерческая хватка. На выходных угощали конфетами из Дубая. Но их гораздо меньше, чем тех, кто фигачит на 3х работах. Я ко второй категории отношусь.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 15 Апр 2019 10:36:57 #  

Нововведение коснётся граждан, чьи зарплаты меньше 13 тысяч рублей. а да ну наконец-то! А если у меня доход 30т, и два ребенка в семье и например ипотека, это будет учитываться или детишки пусть голодными остаются? А может они всерьёз думают, что человек с 2 детьми всерьёз может прокормить их и себя на 13т.р? Ну не мараз ли? Освобождаться должны все у кого доход на каждого члена семьи не превышает этой цифры, с учетом вычета хотя бы ипотеки (на минимальное жильё). Тогда это будет диалог, а так это шняга какая-то.
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Апр 2019 05:38:47 #  

У 40% россиян нет никаких сбережений. Еще 16% имеют в заначке какие-то копейки, которые позволят им в случае потери работы протянуть месяц. Двадцати одному проценту в такой ситуации денег хватит на два месяца, 12% имеют "подушку безопасности" на полгода, 6% - на год и только 5% владеют достаточным количеством денег, чтобы жить, не имея доходов, более года.

При этом из-за "пенсионной реформы" к 2024 году прогнозируется двойной рост безработицы, на улице окажется до 8 миллионов человек или почти 10% трудоспособного населения. На что они будут жить, непонятно. Между тем, уже сейчас 53% россиян не в состоянии оплатить ремонт жилья, крупную бытовую технику и срочные медицинские расходы. Почти 40% не отмечают семейные праздники, 49% не имеют возможности поехать в отпуск, хотя бы, на неделю, а для 35% даже новые ботинки купить - проблема.

30% россиян сидят в долговой кабале микрокредитов, 38% экономят на еде, 11% не могут покупать жизненно-необходимые лекарства. 47% опрошенных заявили, что начиная с 2014 года они вынуждены ежегодно сокращать потребление. Вишенка на торте - только 23% россиян за последние 5 лет хотя бы один раз побывали за границей, лишь 5% могут себе позволить ежегодные загранпоездки, а 80% вообще не имеют загранпаспортов.
источник
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 17 Апр 2019 07:04:32 #  

Фотограф
При этом почти 80% населения поддерживают и горячо одобряют курс партии и правительства, и лично Президента. Значит, все эти опросы - это все фуфло!
Наша нация заслуживает всего этого, как не прискорбно это звучит...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 17 Апр 2019 08:45:04 · Поправил: killer258 (17 Апр 2019 08:49:27) #  

Нация позволила с собой всё это делать. Она позволила им поднять её возраст выхода на пенсию, так о чём тут вообще можно говорить. А ведь в ответ на повышение пенсионного возраста она могла (теоретически) выплеснуться на улицы в количестве 146 миллионов человек, перекрыть все автотрассы, начать бессрочную всероссийскую забастовку , двинуться в Москву, окружить Кремль и Думу, и тогда это правительство дало бы задний ход, оправдывалось бы, что мол, их не так поняли, что это мол, они просто пошутили, и вернули бы назад прежний возраст выхода на пенсию и не заикались бы больше об его повышении по крайней мере последующие лет этак двадцать.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 17 Апр 2019 09:08:00 · Поправил: ASB (17 Апр 2019 09:10:46) #  

Нация позволила с собой всё это делать. да нет, её, этой самой нации. (моё личное мнение).
А что вы вкладываете в понятие нация в России? И какова роль нации в современном мироустройстве?
Блин наверное вопросы сие не в эту тему надо. Ну ладно, коротко, давайте. Либо перенесем в другую ветку.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 17 Апр 2019 09:19:41 · Поправил: killer258 (17 Апр 2019 11:26:49) #  

имхо, не доросло ещё наше население до осознания себя нацией. Благодаря принципу "разделяй и властвуй" люди разрознены и каждый трудящийся сейчас занят своим выживанием. Маркс призывал трудящихся обьединяться, но его к сожалению, не восприняли. Поэтому вышенаписанное о 146 миллионах, вышедших на улицы против повышения пенсионного возраста, возможно пока только в параллельном мире, все совпадения случайны, все персонажи вымышлены.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 17 Апр 2019 09:20:15 #  

ASB
И какова роль нации в современном мироустройстве?
очень большая!скоро будет.получат биопаспорта-и будет широчайший выбор трансплантанта для всего мира+нефть и газ-сила!Фотограф
и во всём виноват-Сталин-да?
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 17 Апр 2019 09:50:13 #  

А если у меня доход 30т, и два ребенка в семье и например ипотека, это будет учитываться или детишки пусть голодными остаются?
Да кому Вы нужны со своими детьми?
Работать не хотите, не умеете, живых денег в долг набрали, детей родили...
Кто Ваши развлечения оплачивать должен? Границу охранять, лампочки в фонарях менять?
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 17 Апр 2019 11:16:35 #  

Работать не хотите, не умеете, живых денег в долг набрали, детей родили... шляпа какая-то.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 17 Апр 2019 16:59:34 #  

Радист Ирака
Кто Ваши развлечения оплачивать должен?
А почему мы все должны оплачивать развлечения слуг народа?
А на лампочки и охрану границ вне зависимости от моих хотелок государство налоги берет - сначала с работодателя снимает при выдаче моей зарплаты, а потом еще и НДСами, сборами и прочими поборами.
Да кому Вы нужны со своими детьми?
Как кому? Да им и нужны, чтобы наши дети на их детей работали. Или их дети должны сами за собой сортиры убирать?
Не прав? Обоснуйте!
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Апр 2019 22:12:50 #  

А ведь в ответ на повышение пенсионного возраста она могла (теоретически) выплеснуться на улицы в количестве 146 миллионов человек, перекрыть все автотрассы, начать бессрочную всероссийскую забастовку , двинуться в Москву, окружить Кремль и Думу, и тогда это правительство дало бы задний ход
killer258:
Ничего подобного. Власть "накормила" Армию и полицию, создала Росгвардию. Они будут на законном основании отрабатывать свой хлеб. Будет новый Новочеркасск-1962. С гораздо бОльшими жертвами.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 17 Апр 2019 22:46:12 · Поправил: killer258 (17 Апр 2019 22:52:00) #  

Я считаю, что если бы вся страна встала и пошла дружно, то никакие росгвардии уже не смогли бы её остановить. Народ бы победил их всех. А часть силовиков возможно, видя такой поворот событий, даже перешла бы на сторону народа, так как у всех есть родственники в народе.
Но это всё - чисто теоретически. Потому что нужного для этого монолитного единства в народе просто нет и вряд ли оно появится в ближайшее время
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Апр 2019 22:51:17 #  

А часть силовиков возможно, видя такой поворот событий, даже перешла бы на сторону народа, так как у всех есть родственники в народе.
killer258:
На разгон демонстраций в Москве привозят ОМОН и бойцов Росгвардии из других городов. Чтобы бойцы не задумывались - бить или жалеть.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 18 Апр 2019 07:11:57 · Поправил: killer258 (18 Апр 2019 08:08:25) #  

В параллельном мире если бы на пути у ОМОНа шла толпа в миллионы человек, ОМОН стрелять бы не стал и обратился бы в бегство, так как прекрасно понимает , что у него патроны кончатся , а затем толпа их растопчет, не задумывались - бить или жалеть., а оно им это надо ? Вряд ли омоновцы хотят все умереть за интересы чиновников.
Не так давно в ютубе было видео, где на митинге в Ингушетии толпа вышвырнула росгвардию с площади, а местные полицейские перешли на сторону людей. По телевизорам скорее всего , этого не показывали.
Все совпадения случайны, все имена вымышлены.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 18 Апр 2019 08:13:24 · Поправил: Плохиш (18 Апр 2019 08:22:29) #  

толпа в миллионы человек

Такое в истории нашей страны было только один раз, 10 марта 1991 года, когда москвичи вышли на улицу. Они потребовали отставки Горбачёва и поддержали Ельцина.



В 2012 на Болотную вышло на порядок меньше людей, а Путин перепугался до икоты и стал срочно затягивать гайки.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 18 Апр 2019 08:36:59 · Поправил: killer258 (18 Апр 2019 18:51:31) #  

Такое в истории нашей страны было только один раз

Да, во время повышения пенсионного возраста такого уже не повторилось. А ведь это реально могло спасти страну .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  6  7  8  9  10  11  12  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004