Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› Прод-карточки и не только..
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 13 Фев 2017 15:10:19 · Поправил: 50ET01 (13 Фев 2017 15:12:37) #  

Ну что-же.. ликбез..

Упрощенно, специально для прапорщиков )) Нефть продается за зелень. Потом эту зелень покупает ЦБ (по закону, по другому нельзя!), и в экономику поступают рублики. Если курс 100, а не 50, то и рубликов внутри страны больше вдвое. Неужели не понятно, или Вам пенсию зеленью платят? ))
Улыбнитесь!
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 13 Фев 2017 15:43:41 · Поправил: rn3gp (13 Фев 2017 15:51:58) #  

Неужели не понятно, или Вам пенсию зеленью платят? ))
Мне до пенсии, как до луны.
Упрощенно, специально для прапорщиков ))
Если курс 100, а не 50, то и рубликов внутри страны больше вдвое.
Здорово Вам мозги промыли.
И стоят одни в два раза дешевле и цены неспешно в два раза выросли, в итоге мы стали жить в два раза хуже, ну а для экономики лучше, когда есть промышленность. А конкурентоспособность экономики в нормальных странах, улучшается, при понижении курса национальной валюты, на 3-5%. А что касается нашей страны, то тут экономики нет, тут тотальное воровство и вывоз капитала, ну типа банановой республики. Опускание курса национальной валюты в два раза - это преступление и латание дыр, за наш счет из-за идиотского и безграмотного управления страной. Специально для прапорщиков.
P.S. Посмотрите насколько выросли состояния олигархов за последние два года (в баксах) и на сколько упал Ваш доход (даже в рублях).
Реклама
Google
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 13 Фев 2017 16:01:57 · Поправил: 50ET01 (13 Фев 2017 16:04:30) #  

Ну как же Вы не поймете.. Нет нашей экономики, нету! Она - придаток амерский, аккурат с боруха-ельцина и команды.
Закон о ЦБ и Конституция писаны под диктовку амерского обкома. И изменить это говно всё разом - никак! не может наш ЦБ печатать бабло, как амеры, не может по закону! Ровно на сколько продали и ни копейкой больше!
Вот это узел и развязывается помалу, во всех странах, кстати. Именно поэтому переход на недолларовую систему оплаты внешней торговли чреват войной! Амеры, макушка правящая, не президент и не палаты и не народ, как бандитское государство в мире, со своим печатным (частным!!!!) станком - будет сопротивляться.
С 74-го года штаты официально сказали (Никсон выдавил, с трудом), что доллар - фантик, не привязанный к п.. рукав.. И весь мир - съел, крякнув слегка.
Де-Голль только успел поменять бумажки на золото, со скандалом. Убили, чтобы больше никто не просил.. Эх.. экономисты.
mem63
Участник
Offline1.4
с мар 2015
Иваново
Сообщений: 87

Дата: 13 Фев 2017 16:02:59 #  

P.S. Посмотрите насколько выросли состояния олигархов за последние два года (в баксах) и на сколько упал Ваш доход (даже в рублях). Можно посмотреть только за январь 2017 года: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5891e08c9a79471f2aa6093a .
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 13 Фев 2017 16:10:09 #  

mem63
Вот и я о чем, растут состояния и не более. Не я конечно не против богатых людей, так должно быть, но почему при падении деревянного сначала в три, а сейчас в два раза, заработала не экономика, а заработали олигархи. (каламбур вышел).)))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 13 Фев 2017 16:14:41 · Поправил: killer258 (13 Фев 2017 16:18:28) #  

видели ,сколько земли ,заросшей борщевиком, и это не на Дальнем Востоке,а в Центральной России. И она никому даром не нужна.В

тогда в чём проблема? землю-крестьянам! Бесплатно! И не на Дальнем востоке, а прямо здесь.
Такая страна,ну всего в ней навалом, территории, энергоресурсов, ископаемых вся таблица Менделеева, золото, алмазы, пушнина,леса,водные ресурсы , всё, о чём другие страны только мечтают... и никак экономика не разовьётся.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 13 Фев 2017 16:15:33 · Поправил: 50ET01 (13 Фев 2017 16:17:24) #  

**и на сколько упал Ваш доход (даже в рублях). **

У меня доходы выросли за последний, 16-й год, но они не зависят от курса совершенно. Что 1к 1, что 1 к 60.. без разницы.
На себя же работаю, не на дядю. Не получаю, а зарабатываю. Есть заказ - выполняю, нет - сижу на "подушке".. Меньше сто-стописят - не получается, ну хоть тресни. Уж лет 15 точно.. Меньше некомфортно, а больше - уже неохота, пенсионер давно..
Вот так, у всех по-разному.. Откроете своё дело, в котором Вы дока, лучше других - и всё поймете..
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 13 Фев 2017 16:23:41 · Поправил: killer258 (13 Фев 2017 16:28:17) #  

но почему при падении деревянного сначала в три, а сейчас в два раза, заработала не экономика, а заработали олигархи

потому что именно олигархи его и обваливали, для того ,чтоб "заработать" на падении. Все "кризисы"-рукотворные. И делают их богачи.
Не трудящиеся же работяги на заводах финансовый кризис сделали. Они как трудились, так и трудятся, их труд не стал менее производителен в 2 , или в 3 раза, у многих даже наоборот, стал более интенсивным. И за меньшие, чем раньше, деньги. Что вызывает у них недоумение и вопросы, всё ли нормально в королевстве.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 13 Фев 2017 16:26:57 #  

50ET01
На себя же работаю, не на дядю
Аналогично, только Вы в правильном месте оказались, а с Липецка хоть уезжай, город стал деградировать пять-семь назад, разруха, раздолбанные дороги, нищета. И это из областей лидеров мы превратились в такое. Раньше не замечал, на общественном транспорте лет десять уже не ездил, по улицам не ходил. Доходы приличные были, очень даже. Но последних два года стало значительно хуже. Стал осматриваться по сторонам, потому что дороги разбиты в городе в хлам...в общем я нахожусь в шоке, как народ живет, пашут как проклятые за 12-20т., всюду грязь, полное безденежье. Жутковато становиться. Родители престарелые, а то бы назад бы Белгородскую область вернулся. Хорошо, хоть сын старший в Москве, весной в свою квартиру въезжает, а вот ка жить младшему в этом ужасе, я не знаю.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 13 Фев 2017 16:28:11 · Поправил: 50ET01 (14 Фев 2017 08:44:30) #  

killer258
**потому что именно олигархи его и обваливали**

Совершенно верно! Но частично (половина примерно), в бюджет упало.
ЗЫ
замечаю, люди-то.. за экранами спрятались.. Авы-фотки боятся выставить.. Господа! Берию давно расстреляли, не надо боятся! ))
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 13 Фев 2017 16:34:42 · Поправил: 50ET01 (13 Фев 2017 16:50:52) #  

rn3gp
Менять такую жизнь, если не видно на месте подвижек и не хочется ждать! Только уныние тут не помощник нисколько. Трезво глядеть и решать. я вот из Франции вернулся, из говна.., выбирал куда.. Давно правда уже, в 2000-х.. Не жалею, наоборот даже!.
Сын тоже в Мск (Подмосковье), ибо там проще зарабатывать (электронщик). квартиру уж давно купил, двушку.. Двое уже пацанов, в школу пошли..

Знаю людей, небогатых, и москвичей тоже, кто переехал в ту-же Испанию, на Бали, в Новую Зеландию (товарищ с нашей Казани, производитель сыра был)..
Устроились нормально, квартирки попродавали тут, ещё осталось - подъёмные., .но с работой конечно беда.. Кто таксует, кто в макдоне, женщины - домработницы.. Один фотики-камеры подворовывает у туристов с разинутыми варежками..
А казанец, увез туда 300 штук зелени, в банк, за это сразу гражданство получил и освобождение от налога на недвижку всем в семье.. Навсегда (ну пока там конечно)! С работой тоже беда.. Там же Куков едят, не до сыра! ))
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 13 Фев 2017 16:49:03 #  

50ET01
вопрос то один-На себя же работаю, не на дядю
а налогов скока платите?
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 13 Фев 2017 16:51:19 · Поправил: 50ET01 (13 Фев 2017 20:06:14) #  

В прошлом годе 300 врод ебы, спрошу у жены ..
Транспортный (за автобус экспресс) - 50 (+\-)
Малый бизнес, маленький! Даже на средний не тяну.. Да и не хочу. Свыше десятки в год, там круче по налогам..Опять-же - на патенте, на упрощенке.. Зависит всё, это бухи знают..

бесовгон
У Вас может и поболе.. Если три фуры.. не бух я ничуть!
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 13 Фев 2017 20:03:34 #  

Опять новость положительная - городам дают 20 млрд для благоустроиства придомовых территорий, целевые (их нельзя тратить на другие статьи расходов) и сказано, что это только начало. Дальше, по освоении этих, будут выделены ещё. Разве это плохо?
Площадки для детей, высадка деревьев, кустарников.. По моему - хорошо.
mem63
Участник
Offline1.4
с мар 2015
Иваново
Сообщений: 87

Дата: 13 Фев 2017 23:45:16 #  

Опять новость положительная - городам дают 20 млрд для благоустроиства придомовых территорий, целевые (их нельзя тратить на другие статьи расходов) и сказано, что это только начало. Дальше, по освоении этих, будут выделены ещё. Разве это плохо?
Площадки для детей, высадка деревьев, кустарников.. По моему - хорошо.
Ваш "малый бизнес" случайно не в рекламе сверхдостижений нашего правительства? Вам за это платят? Радиолюбители,как правило,люди умные, и все эти Ваши сказки здесь нет надобности слушать.Берите свои дальневосточные гектары и благоустраивайте их по полной на 20 млрд выделенных.
mem63
Участник
Offline1.4
с мар 2015
Иваново
Сообщений: 87

Дата: 14 Фев 2017 00:43:08 · Поправил: mem63 (14 Фев 2017 01:34:40) #  

Опять новость положительная - даже не представляю,как Вы эту положительную новость пропустили! " В России утверждены новые правила питания заключенных в тюрьмах" Далее: https://news.rambler.ru/lifestyle/36085928/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 14 Фев 2017 08:27:48 · Поправил: 50ET01 (14 Фев 2017 09:16:54) #  

mem63
Ну.. понятно. Плохо, всё.., и что средства для начала программы выделили.. От своего дома будете отгонять строителей? )

Мой (и не только, таких полно) малый бизнес кормит, как видите не только меня и семью. Платят мне мои заказчики, организации в том числе. За мои программные продукты и изделия электроники. И правительство совершенно не мешает, представляете!

Берут люди гектары, берут. Будут заработанное вкладывать, людей нанимать, хозяйство поднимать. Большое дело помалу начали, считаю. Земли-то много!

Так Вы против, чтобы в тюрьме лучше кормили? Вы об этом самим зекам скажИте лучше. Они видимо поймут, а я не понимаю. )

Расскажите тоже о своей занятости пенсионной, тоже чем-то подрабатываете наверное, поделитесь мыслями. Конструктивно, по делу.
Тем более радиолюбитель, а спрятались зачем-то за монитором.. ))
ЗЫ
Вот пример моих друзей (тоже частный бизнес) - Творческая Мастерская Токаревых. Семья, Виктор и Гульсина, оба архитекторы, вместе учились, сейчас вместе работают, уже лет 17..
Вот что они "выпускают" - Вишневый сад
Вот их сайт - ООО АСКОМ Правительство не мешает!
mem63
Участник
Offline1.4
с мар 2015
Иваново
Сообщений: 87

Дата: 14 Фев 2017 10:58:23 #  

Ну.. понятно. Плохо, всё.., и что средства для начала программы выделили.. От своего дома будете отгонять строителей? ) Плохо,что эти средства выделены для распила, а свой дом и прилегающую территорию мы давно за свои кровные облагораживаем.Мой (и не только, таких полно) малый бизнес кормит, как видите не только меня и семью. - Не вижу. Вижу только то,что Вы занимаетесь рекламой достижений властей. Берут люди гектары, берут. Будут заработанное вкладывать, людей нанимать, хозяйство поднимать. Большое дело помалу начали, считаю. Земли-то много! - Вы были на Дальнем Востоке? Там дорог нет,чтобы что-то осваивать.Разве что китайцы с этим справятся. Освойте сначала земли хотя бы до Урала. Так Вы против, чтобы в тюрьме лучше кормили? Вы об этом самим зекам скажИте лучше. Они видимо поймут, а я не понимаю. ) - Я против сказок. Моего сына за деньги в школе в несколько раз хуже кормят. Расскажите тоже о своей занятости пенсионной, тоже чем-то подрабатываете наверное, поделитесь мыслями. Конструктивно, по делу.
Тем более радиолюбитель, а спрятались зачем-то за монитором.. ))
- А разве у Вашего правительства военные пенсионеры должны еще подрабатывать? Им и так денег некуда девать. Они все сидят,спрятавшись за монитором .Вот пример моих друзей (тоже частный бизнес) - Творческая Мастерская Токаревых. Семья, Виктор и Гульсина, оба архитекторы, вместе учились, сейчас вместе работают, уже лет 17..
Вот что они "выпускают" - Вишневый сад
Вот их сайт - ООО АСКОМ Правительство не мешает!
Какой процент этого частного бизнеса? Укладывается хотя бы в статистическую погрешность?
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 14 Фев 2017 11:25:30 · Поправил: 50ET01 (14 Фев 2017 11:54:30) #  

Нет, выделены целевым образом. Часть конечно подворуют, завысив стоимость. Это везде так, и в мире тоже, только там наглее..

Не видите, что чуть-чуть всё-же кормлю? Посмотрите о моих налогах, чуть выше..

На ДВ был и даже жил чуть, когда сын в Уссурийске служил-контрактничал на тарелках "ближнего и дальнего космоса".
От Уссурийска до Владика и Находки всё отлично, сюда, в евр. часть, людей тех не уговорить съехать!
Кедровые орешки размером с вишню и более, лимонник, мед дикий, рыба, икра.. Эх!
Прекрасный край, прекрасная природа, места и люди!

Подрабатываю к весьма нехилой пенсии, и вполне доволен.

Меня процент не интересует, какая разница. Люди, кто хочет и может и умеет - работают, а не ноют. Никто ни кого не заставляет. Частная инициатива конкретных людей, желающих "шевелиться", применить с пользой свои знания и образование, а не сидеть ждать милоси. Правительство тут никаким боком.
Совок прошел, уважаемый коллега, люди перестраиваются! И Вам того желаю.
73!
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 14 Фев 2017 12:35:38 · Поправил: 50ET01 (14 Фев 2017 18:17:30) #  

ASB
Вопрос - а из чего образуется прибыль Вашей (Ваших) ФМ-станций? Платная реклама или ещё что-то? Это вещательные или какие-то ещё диспетчерские станции? Или Вы только обслуживаете оборудование?

mem63
Вот пример нашего успешного предприятия (из многих) - http://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/58a2c2579a7947cdb6f92755?from=main

Вот ещё - https://www.business-gazeta.ru/company/45

"Малый бизнес в Казани интегрирует в себе трудовую деятельность 168,3 тысяч человек. Доля малых предприятий города в общем обороте всех предприятий составляет 29,8%. " На них занято около 380 тысяч человек. На малый и средний бизнес приходиться четверть валового регионального продукта.
На город-миллионник очень неплохо!

Вот пруф - http://kazan.dk.ru/wiki/malyy-biznes

Море занятых людей, а Вы говорите мало!
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 266

Дата: 14 Фев 2017 21:46:40 #  

город стал деградировать пять-семь назад, разруха, раздолбанные дороги, нищета.
много очень зависит от местной власти. Я прекрасно помню собственный городок в 2007-2011 годах. Вроде были потоки нефтедолларов, а тут дикое запустение, руины, заросшие парки, убитые дороги. Ни одна торговая сеть типа "пятерочки" сюда не заходила. Только "магнит" и только две точки, остальное - сельпо какие-то, для 60тыс. городка мало! Для меня после переезда из Москвы был небольшой культурный шок. Главой района тогда был удолбаный гайдароид, скирдующий городские и районные деньги на зарубежных счетах. Он еще постоянно пытался избраться в тульскую областную думу, но на выборах получал около 0, а вот на район его назначали (выборов на эту должность нет). Как только в 2013 году его за что-то нехорошее поймали (еще при Груздеве) и он сам слился куда-то (жалко что не посадили), так вот с 2014 года сразу все преобразилось. Стали делать дороги, причем даже закатали в асфальт те дворы в которых про оный забыли уже 20 лет назад, там просто пыль-грязь была вечно. Стали расчищать парки городские, открылись разные спорт-клубы для молодежжи, вернули библиотеке здание, откуда ее выселили какие-то коммерсы рейдерским способом. Возникли за последние 2-3 года новые пром.площадки. И это при сжимающемся бюджете в отличие от 6 лет назад, когда деньги были и ничего не делалось.
Если бы не общий упадок экономики, то было бы еще лучше. Но это отдельный вопрос.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 266

Дата: 14 Фев 2017 22:53:02 #  

А конкурентоспособность экономики в нормальных странах, улучшается, при понижении курса национальной валюты, на 3-5%.
Согласен. пример китайцев, которые так дожимают всех конкурентов. У них курс фиксирован, назначается исходя из расчета некой равновесной стоимости, торгового сальда и т.д. и после этого специально чуть занижается (девальвируется). Это не создает дефицита иностранной валюты и способствует экспорту. Умно делается.

совсем другое - это работа нашего ЦБ. Результат "вашингтонского консенсуса", элемент внешнего управления. И если кто говорит тут что времена "ельц-гайд-чуба" прошли, то нет ! Очень даже еще продолжаются. Весь так называемый "экономический блок" - сплошная 5-я колонна, абсолютно профнепригодные для своих должностей. А говоря про Н@..булину, то это не только вопиющий непрофессионализм, а еще и преступный умысел. Она не делает даже того, что предписано нашей убогой конституцией для стабилизации курса. Так еще эти деятели недавно протаскивали закон, который бы снимал с них ответственность за их решения. Знают же падлы, что наносят вред. Вот хотя бы эта волатильность с 2014 года, которая создана была искуственно тогда и сейчас никуда не делась - преступление чудовищных масштабов. Потери экономики сотни миллиардов $ (столько вывезено, столько "заработали" спекулянты), падение реальных доходов, жизненного уровня людей. Никакая война в Сирии, стихийные бедствия, Олимпиады с ЧМ-2018 и прочие шабаши так не способны разуть экономику, как это делает Минфин и Центробанк.
И сейчас ведь всё эти уроды сделали и подготовили для очередного обвала. По-прежнему спекулянты определяют курс рубля, наши фондовые индексы бьют самые высокие планки, держится специально высокая ставка, которая душит реальный сектор, но зато сюда привлекаются горячие спекулятивные деньги. После того, как это рухнет и очередную девальвацию (да еще с большими колебаниями) устроят - никто опять не ответит!

О чем я тут на 3-й странице писал. Про то, что специально для тех, кто хочет жить не рентой, спекуляциями и воровством, а сам что-то делать, создавать продукт, давать людям услуги - им создается неконкурентная среда заранее, благодаря всем этим налоговым и тарифным поборам, разным там налоговым "маневрам", Платонам, очень большими процентными ставками, которые просто отсекают возможность кредитования. И никаких мер поддержки и субсидий, инвестиционных льгот, которые есть в развитых странах. И единственно, на чем можно скраивать как-то и существовать - это благодаря низким зарплатам, работой по серым схемам, использованием более дешевого сырья, комплектующих, и т.д. А кому-то как нашим пищевикам повезло - и был чуть закрыт рынок от импорта (хотя белорусские креветки появились).
Официальные цифры, что банковский вклад в инвестиции едва 8%. Это где такое еще ? Нет целевого кредитования, нет даже людей понимающих как это работает. Вот когда говорят про Глазьева и его программы с индикативным планированием, продуктивной эмиссией и проектным финансированием, то всегда вопрос - а кто это будет делать ? Кого РАНХИГС и прочие институты готовили и по каким программам ? Тут послушаешь некоторых деятелей с гайдаровского форума, так ужас. Еще есть программа по инновациям от АСИ Кудрина. Все в свободном доступе лежит. Я тоже почитал, в шоке был. Эти люди, управляющие экономикой изолировались от сообщества промышленников, ученых, аграриев, разных профессиональных союзов - людей, делающих настоящую экономику. Они пишут свои какие-то программы, "Сколково" учреждают, конференции проводят, решения одно одиознее и непрофессиональнее другого принимают.
Так что пока выход только один для тех кто работает - это экономическая партизанщина. А там глядишь после очередного дефолта найдут нового Маслюкова-Примакова, и дадут поработать побольше чем 1 год.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 266

Дата: 14 Фев 2017 23:29:45 #  

50ET01
Закон о ЦБ и Конституция писаны под диктовку амерского обкома. И изменить это говно всё разом - никак! не может наш ЦБ печатать бабло, как амеры, не может по закону!

а сейчас кто им диктует ? Почему и в 2014, 15-м, 16-м и сейчас, несмотря на то что товарищ Киселев с Пушковым заявляют нам как амеры давят на матушку-Россию и что вот совсем война-война холодная и информационная, вот мы этим "ворогам" до сих пор отправляем валютную выручку и вкладываем в американские облигации ? Ведь ничего не поменялось. Вот это "карренси-боард" по которому печатать можно столько, сколько есть валютной выручки - он ведь что предполагает ? Он на самом деле предполагает что внутри страны экономики НЕТ ! Что вся полученная за сырье валюта пойдет на покупку необходимых импортных товаров.
Т.е. те люди, которые из этого своего сырья внутри что-то могут сделать или предоставить свой труд, оказывая услуги - они не учитываются. ДЛЯ НИХ ДЕНЕГ НЕТ.
После девальвации 2014 года ведь что делают и продолжают делать : сжимают денежную массу ! Нам рассказывают из Минфина и ЦБ сказки, что иначе будет инфляция. При том, что все эти "маневры" минфина, аппетиты олигархов постоянно поднимающих тарифы - они как раз и накручивают инфляцию. Ставку % снизить нельзя, ведь дешевые деньги вызовут инфляцию. Ну это же бред чистый. Ведь наоборот, банквский % по кредитам, которые берутся скажем для пополнения оборотных средств, закладывается в стоимость товара. Этот банковский % потребитель из своего кошелька оплачивает, также как и побор "Платона". Дикая волатильность курса рубля она тоже разгоняет инфляцию - и это искуственно поддерживается ! Работают на полную все механизмы, дающие инфляцию. А их ни Минфин ни ЦБ почему-то не признают, не видят, но сами делают.
А то что вот в тульской металургии уже кризис неплатежей начался (ну может еще косогорский комбинат как-то неплохо живет) - это как раз результат сжатия денежной массы. В конце 2015 года прощались с ревякинским заводом, а теперь Стальинвест-Тула сидит без денег, ужасная задолженность по зарплате. Продукцию отгрузили - а заказчикам нечем оказалось заплатить, и они сами в цепочке долгов. И даже в оборонке дела не слаще. ТНИТИ в тяжелейшем финансовом положении, мизерные зарплаты по которым большая задолженность еще летом 16-го была. А ведь ТНИТИ уникальное предприятие, разрабатывают и делают оборудование которое впринципе нигде больше купить нельзя.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 266

Дата: 14 Фев 2017 23:49:02 #  

50ET01
Вот пруф - http://kazan.dk.ru/wiki/malyy-biznes

Море занятых людей, а Вы говорите мало!

везде можно найти плюсы и хорошее. Хорошее надо развивать ! Вы вспомнили про Казань. И я вот свой пруф приведу.
http://www.smd-taxi.ru/

Это установщик SMD компонентов, сделала казанская фирма. Началось буквально с "наколенной" инициативы и радиолюбительства. Сначала для себя разрабатывали (на производство светотехнической продукции), а потом идея в массы пошла. По такому пути многие электронные фирмы шли и в Европе и в Корее, у них потом возникали свои подразделения, делающие станки для производства, которые отдельными компаниями становились.
Я вот сейчас стою как раз перед выбором установщика для своих мелкосерийных нужд, ибо цены на контрактную сборку растут из года в год. К китайским автоматам присматриваюсь, но там цена доставки сравнима с ценой автомата! А тут в Казань лишь доехать.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 662

Дата: 15 Фев 2017 00:47:29 #  

CO2040
У вас тут монолог? Мы вам не мешаем продолжать писать свой блог на нашем форуме?
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 15 Фев 2017 07:03:25 #  

Капитан
У вас тут монолог?
мне кажется всё таки-блоги на тему "жизнь получилась".
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 15 Фев 2017 11:06:02 #  

50ET01
ответ. Вещательные ФМ радиостанции. Прибыль станций исключительно реклама. Обслуживаю. Развиваю, оптимизирую- насколько это возможно.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 15 Фев 2017 11:28:33 · Поправил: Капитан (15 Фев 2017 11:34:36) #  

CO2040
Груздева знаем лично, За 5-и минутное опоздание на совещание - штраф ползарплаты, это был его порядок.

Капитан
Не сочтите за рекламу, она мне не нужна..
[удалено модератором]
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 662

Дата: 15 Фев 2017 11:32:23 #  

50ET01
Не сочтите за рекламу, она мне не нужна..

Это, как минимум, нетактично. Советую прекратить.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 15 Фев 2017 11:48:29 #  

прикольный станок.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004