Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› Прод-карточки и не только..
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 19 Фев 2017 12:48:34 · Поправил: 50ET01 (19 Фев 2017 12:51:40) #  

Товарищ помоложе с предприятия "Стекло", сидел на з\п 45-50, технолог, надоело - отпочковался в ИП с УСН, купил на сбережения два станка (разных) для производства триплекса (в Китай съездил к спецу, который оборудование настраивал на производстве). В строительстве триплекс очень применяется. Двоих ребят нанял, переманил с того производства.
Помог я ему сайтик сделать простенький, работает человек, в Казани и в Республике в целом очень много строят! -
Триплекс
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 19 Фев 2017 14:21:57 #  

Вот такие вот люди наверное и могут нашу экономику поднять, им надо помогать, прежде всего не мешая, а не загонять всех в госкорпорации.
Реклама
Google
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 19 Фев 2017 15:11:51 · Поправил: 50ET01 (19 Фев 2017 15:17:53) #  

Ключевое слово - не мешая! Сейчас вроде и не мешают. У нас работает программа поддержки малого бизнеса, республиканская.
Помещений в аренду и купить - навалом.
Вот ещё пример, знакомый сына, помоложе, 37 лет - магазин сантехники, параллельно установка, монтаж отопления (с напарником), перевозка до 2 т. грузов, Газелька своя. Опять-же инт-магазин ему сделал - http://akvamast.ru Две продавщицы-консультанта, каждой по 30 платит, в офисе-магазине раб. места, обед за счет фирмы. ООО, меньше 200-220 у него не бывает. Грузы возит до 1000 км. Устает конечно, но на квартиру заработал! И за Газельку рассчитался, Три года работает, двое детей. Не жалуется и не ворчит, вполне себе в порядке.
Единственное, жалеет, что учебу бросил..
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 19 Фев 2017 15:43:15 #  

Ключевое слово - не мешая! Сейчас вроде и не мешают. У нас работает программа поддержки малого бизнеса, республиканская
я на другой планете-за прошлый год было 27 проверок.очень помогают!
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 19 Фев 2017 15:57:06 · Поправил: 50ET01 (19 Фев 2017 16:13:37) #  

Везде по разному, по регионам. Возможно что другая планета. Чиновники и их осведомители везде разные. При малых оборотах ты никому не интересен. У нас это 2-3 ляма в год у ИП.
Если всё чисто по белому - ну и пусть проверяют. Когда сам был ИП, за 4 года - ни разу никто, кроме пожарника не приходили.
Не считая арендодателя, выпить заходил.. Брат - юрист, адвокат, своя контора, пенсионер МВД, за 8 лет - одна фин-проверка!!
Знаю, кто не в ладах с "по белому", - к ним часто наведываются. "А ты не воруй, посадют!" (с) Папанов

http://kazan.dk.ru/wiki/malyy-biznes

http://fpprt.ru

В Подмосковье такого не видел.. Может плохо смотрел.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 19 Фев 2017 16:28:54 #  

Когда обороты скромные и сфера деятельности не связана с чем-то более глобальным, то никто особо не трогает, но когда есть, что отжать, либо начинаешь лезть в сферу гос. закупок например, вот тогда да... Та же самая история с "Уральскими радиостанциями" - классический пример.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 19 Фев 2017 16:32:14 · Поправил: 50ET01 (19 Фев 2017 16:50:25) #  

Вот знакомый, обороты приличные, никто не суется.. 15 лет бизнесу..
http://kazan.dk.ru/news/aydar-ismagilov-moydodyr-5-koleso-v-krizis-nam-dazhe-luchshe-profi-237037983

И эти ребята не херней занимаются - http://www.enics.ru
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 19 Фев 2017 18:01:03 #  

50ET01
Вы наверное в числе акционеров этих компаний? Или раскручиваете свои проекты за некислые проценты? Или от "Единой России" пропагандируете? :)
В теме про продкарточки - выставка достижений народного хозяйства. :)
Вообще, тяжко все это... Кто сумел подняться - моё им уважение и почет. Но большинство людей с кем я общаюсь - от зарплаты до зарплаты тянутся. Сумел сохранить немного денег на черный день - хорошо. Получка не растет, и даже падает. Цены растут. Кого не спросишь - везде кризис. Многие ИПэшники закрылись и уходят в тень, либо совсем крышка. Какие уж тут купил на сбережения...
Понимаю, отчаяние - смертный грех. Но на подобные примеры смотрю, как на пришельцев с Марса. :)
Задумаю свой бизнес замутить - будет от чего отталкиваться!
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 19 Фев 2017 18:43:17 · Поправил: 50ET01 (19 Фев 2017 19:24:14) #  

Нет у меня и не было и не будет никаких акций, всё - соим трудом и головой. Ничего не пропагандирую, кроме НОРМАЛЬНОГО образа жизни. И совершенно по-ху - коммунисты, демократы, голубые или бормалиновые у власти..
Пишу именно для того, чтобы люди встяхнулись! И чтобы понятие "получка" - умерло навсегда. ЗАРАБАТЫВАТЬ НА СЕБЯ!
Примеры ребят, которые привел - они же не с Луны прилетели! Они такие-же как и мы все, и САМИ изменяют свою жизнь к лучшему!
Люди в Японии на соседние острова ездят на работу и ничего.. Сын у меня - вахтой за 600 км.. Сам тоже на две стороны, есть работа в Мск - туда, даже специально квартирку прикупил в Подмосковье. Нет - обратно в Казань. 850 туда, 850 км оттуда, всего! Ну а там где запустение и говно - съезжать надо оттуда, туда где нормально и можешь самореализоваться, это закон жизни! И она идет вперед, даже у меня, пенсионера!
Пока-пока!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 19 Фев 2017 22:29:24 #  

Ну а там где запустение и говно - съезжать надо оттуда, туда где нормально и можешь самореализоваться, это закон жизни!

Москва не сможет столько народа принять.Я сразу представил себе опустевшие города с заброшенными домами и задыхающуюся от перенаселения Москву, в которую переехало 90% населения страны. Ну не сможет она. Да и не все приехать в состоянии. Я был как-то по работе в Иркутской области одно время, там уровень жизни очень низкий, люди выживают, многие мечтают уехать, как они говорят, "на запад", но не могут чисто физически накопить достаточно денег, чтоб вырваться оттуда из порочного круга "дом-работа-дом". (западом, кто не знает, они там называют не Европу, не Америку, а Москву и область)
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 20 Фев 2017 09:52:49 · Поправил: 50ET01 (20 Фев 2017 10:31:56) #  

А причем тут Москва, что, свет клином сошелся? Человек тутошний вон в 450 км от Мск, но не стонет. И причем тут 90% ?
В такие центры съезжают те, кто может зарабатывать своей головой, приложив к ней руки. КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ, с базовым образованием, не формальным.
Я же о таких рассуждаю, а не о разнорабочих. В крупных городах - деньги работают, то-же строительство например. Архитекторов-проектировщиков грамотных не хватает.
Программисты грамотные везде нужны и всё больше. Особенно востребованы умеющие подобрать, сконфигурировать и внедрить системы документооборота организаций, тут - клондайк! Инженера-наладчики по ЧПУ - очень востребованы, например. Люди, умеющие с лошадьми работать - очень востребованы, к примеру, как экзотика!
С невостребованными специальностями челы переучиваются, овладевают новыми знаниями и профессиями. У нас например есть такие центры - по переподготовке специалистов.
Сам веду скромные курсы по программингу, 3-4 человека за два месяца, люди приобретают по сути вторую высокооплачиваемую профессию. Кто-то из них идет к "дяде" в офис, ну нравится им, а кто-то - работают на себя.

Насчет "физически накопить" - в большинстве имеем изначально неверный посыл людей к качеству жизни. В портках - но на авто! Хотя, разобраться если - и ездить-то некуда особо. Прекрасно вижу, каждое утро.. Везут за 4-5 кварталов свою жопу. Как правило одну. На автобусе или метро добраться - подчас быстрее и удобнее. Нет, едут на авто..
И рожи озабоченные.., банк с утра звонил. А вечером сетует с мужиками - бензин дорогой, вот задели меня, з\п не хватает.. Спрашивается - зачем головняк? Не стоило ли перед покупкой подумать, а ведь з\п не вырастет на работе, может поменять её, работу, может вообще переехать где лучше? К примеру.
Как один неглупый француз мне говорил - "Правило простое - авто покупают, если есть ещё на две."
Т.е. перед принятием крупных решений - мозг включать, с приоритетами по жизни разобраться. Это для тех, кому ещё 35-40, надо-бы пораньше.
И тот-же чел говорил - "Если к 40-45 лям не заработал - больше уже никогда не заработаешь, смирись". И он по большому счёту прав!
Жизне-определяющие решения принимают в активном возрасте и на свежую голову.. А то, ни работы достойной, ни жилья - хочу тойоту, здесь и сейчас!
Мы же тут просто обсуждаем, делимся мыслями и опытом, может кому и полезно будет, хоть чуть, может кто-то и пошлёт.. Да и ладно.. Пинайте..
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 20 Фев 2017 12:36:18 #  

Вот опять "плохая новость", кто-то выть начнет - https://realty.mail.ru/news/38061/deputaty_osvobodjat_pensionerov_ot_vznosov_za_kapremont/
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 20 Фев 2017 14:41:56 #  

Вот опять "плохая новость", кто-то выть начнет
И не плохая и не хорошая, кто на пенсии, хорошая, а кто работает в два раза платить больше будет и ничего личного.

50ET01
Читаю Ваши посты и думаю, Вы или чиновник или приближенный, с "супер успешным бизнесом", как с другой страны или даже с планеты.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 20 Фев 2017 17:50:38 · Поправил: 50ET01 (20 Фев 2017 17:54:10) #  

Ну.. я ж говорил..))
Вы сейчас сколько платите? Озвучте. И после принятия положения сколько будете, тоже озвучте. Мы помним - в два раза больше.
Давайте будем точны.

Нет.не дай Бог чиновником! И не приближенный к бизнесу, а весь в нем. Программист, и электронщик, а нормальные в этих профессиях не могут в принципе быть неуспешными.
Понимаете о чём я? Квалифицированные программисты - одна из самых востребованных профессий.
А планета наша - г. Казань, получше кстати некоторых европейских городов..
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 20 Фев 2017 18:09:33 #  

как в том анекдоте - только в России системные программисты пасут коров
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 20 Фев 2017 18:40:13 #  

А планета наша - г. Казань, получше кстати некоторых европейских городов..
Да и не спорю.
Посмотрите, как будет с бизнесом после 2018 года, сейчас в Ваши края денег льют немеряно, до 2014г. я за объёмы меньше миллиона не брался. Но лафа закончилась. Между прочим занимаюсь тоже технологичным сегментом, только в сфере безопасности. IP видео, охранка, пожарка, локальные сети.
Вы сейчас сколько платите? Озвучте
Я нисколько не плачу, пока не поимеют приставы. Платить, чтобы за мой счет трущобы ремонтировали?
Мой дом в плане на 2030год... Я через 2-4 года планирую продать квартиру и уехать в пригород, конечно заставят платить, но нет пока желания. Особенно пропало, когда знакомый устроился в фонд кап. ремонта. Сумасшедшие зарплаты, по Липецким меркам, супер офис и возглавил этот бизнес местный ворюга, который "пустил по ветру "(официально) пару своих предприятий, теперь за новое дело взялся.
Вообще я рад за Вас попали в струю, но сумасшедшее финансирование закончиться и будет регион как все, можете не сомневаться.
Вот тогда будете рассказывать про успешность.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 20 Фев 2017 18:40:18 · Поправил: 50ET01 (20 Фев 2017 20:45:34) #  

killer258
Ну да.. С текущего проекта планирую дом новый в деревне и гараж под ним. За лето поставлю точно. Участок с домом купил ещё 12 лет назад, аж 52 сотки. В позапрошлом 20 продал.
Не системщик, а разработчик. Сейчас осваиваю ООП на PHP, продуктивность работы возрастет раза в полтора .

Так кто же все таки с Йодом-то облажался?
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 20 Фев 2017 18:48:29 · Поправил: 50ET01 (21 Фев 2017 11:23:43) #  

rn3gp
И что с того, если у меня доля в гостинице в Мск приносит нехило.. Или Москву тоже закроют? Я повторю - работаю только когда хочется, в кайф!
И ! Только с частными структурами, никакого государства не надо., как можно дальше от этого..
Exist, Красный Восток, Сибирская Корона, ОргСинтез.. ой много с кем..
Про финансирование.. А я-то причем? Я в стороне от этого.
И прошу не забывать - республика добывает нефть, крупнейший комбинат Нижнекамск Шина, Оргзинтез.
Сельское, продовольствие - на отлично. Промышленность, самолеты, вертолеты, электроника - отлично.
Самый передовой регион России по развитию. И динамика идет вверх, медленно (а зачем быстро-то?), но вверх.
Практически мы самодостаточны, проекты реализуемые у нас Россией - да пожалуйста, сколько угодно!
Но приоритет - крупным частным компаниям.
Давайте через пару-тройку лет это вспомним, хорошо?

Насчет пригорода - идея у Вас отличная, ближе к Природе, чистый воздух и меньше излучений!
Сам в деревне на реке в основном, работа-то творческая.. IP-камеры беспроводные в комплекте с wi-fi роутером и 4G,
в одном флаконе, понаставил богатеньким и банкирам в за-городе - море.. Фишка - программа моя - прямо в модернизированном роутере (Линукс),
память другая, поболее, не нужно сервисов сторонних, не нужно облака глючного, не нужно адресов статических, сервак не нужен (внутри!).
4 поворотные цветные камеры с 720 тянет. В камерах прошивка - тоже моя. Хоть в поле поставь.
Включил - и работает, смотри хоть из Африки.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 21 Фев 2017 13:48:25 #  

Решение об ограничении использования наличных в России должно учитывать «реалии страны». Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подобная практика существует во многих странах. «Поэтому вопрос этот, безусловно, заслуживает внимания», — сказал Песков, пояснив, что «вместе с тем, безусловно, нужно учитывать реалии страны в плане хождения пластиковых карт», а также «в плане степени распространения банковских услуг и так далее».
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 21 Фев 2017 13:57:35 #  

Проще номинал банкноты ограничить 100 рублями. Многие магазины теряют выручку из за невозможности в них расплатится безналом. 2,5 года назад брал очередной ипотечный кредит. У банка условие: только наличка с арендой нашего банковского сейфа.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 21 Фев 2017 14:43:28 #  

Так цель не в простоте, причем тут 100-рублевка. Вы же в семье хоть как-то контролируете-учитываете приход-расход и вообще? Хозяин есть?
Безнал сделает ряд операций прозрачными. Так "в доме" и должно быть! Штук 300 порог поставить для начала.. И заодно - указывать источник поступлений (для налички).

Кстати есть хорошие новости от банков, будут внедряться встроенные сервисы ведения бухгалтерии малого, а потом и среднего бизнеса.
Отличная экономия на капризном бухгалтере-блондинке! Практически будет отсутствовать лишний в формальном деле человеческий фактор.
Жену значит скоро уволю! ))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 21 Фев 2017 15:39:52 · Поправил: killer258 (21 Фев 2017 15:44:08) #  

Решение об ограничении использования наличных в России должно учитывать «реалии страны».

Именно. Ничего хорошего от этой меры в нищей стране не будет ,пострадают преимущественно те ,кто и так еле сводит концы с концами , а кто занимается реальным распилом , даже и не заметит этого закона , поскольку существует масса способов легализации преступных доходов и Песков со своими часами за 30 млн рублей прекрасно об это осведомлен.
И вообще господа чиновники ,ратифицируйте для начала 20 статью конвенцииции ООН о борьбе с коррупцией.

PS: пишут, что гражданами снято денег с карточек наминого больше, чем потрачено на покупки.
Это говорит о том, что население не доверяет всем этим виртуальным штучкам, которые позволяют одним щелчком мышки сделать любого человека неимущим.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 21 Фев 2017 15:45:15 · Поправил: 50ET01 (21 Фев 2017 15:47:59) #  

Поясните, я тупой совсем.. Как пострадает тот, кто сводит концы? )) Конкретно можно?
Вы не в курсе, что у Пескова и некоторых иных - клоны? Даже у чуйбаса..
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 21 Фев 2017 15:49:14 · Поправил: killer258 (21 Фев 2017 15:50:29) #  

вспоминается история из 90х годов, не знаю, насколько она правдива, но рассказывали, что братки какой-то ОПГ послали одного из своих в америку, чтоб он там купил ихнему пахану подарок на день рождения, дорогие авто. Этому чуваку там сказали, что надо это через банк делать такую покупку, на что браток ответил, что он простой сибирский парень и поэтому в этой их банковской кухне ничего не понимает, потом открыл дипломат и на глазах офигевших американцев спокойно отслюнявил четверть миллиона долларов наличными, челюсти у них отвисли.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 21 Фев 2017 15:55:33 · Поправил: 50ET01 (21 Фев 2017 15:58:58) #  

Ну да.. Ему же сам Ельцин чемодан-то провез через все погран-переходы в аэропортах.. Кино и цирк - это сказки.
Его бы тут-же взяли с чемоданом.. Вы за рубежами были же наверняка, правила должны-бы знать.
Собеседование в посольствах с первого раза проходили?
А братки - поумнее кое-кого, у них юристы квалифицированные, поверьте.

Так что там с концами-то?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 21 Фев 2017 15:58:23 #  

Как пострадает тот, кто сводит концы?

Хакеры уже потирают руки. Банки не хотят признаваться, что они не могут защитить держателей карт от этой напасти и гарантировать сохранность денег на счетах.

Да и вообще, вот пошёл я на рынок, купить что-то у дедов на блошином рынке. Как я буду с ними расплачиваться? карточкой? Один человек решил купить у другого например, трансивер или ещё что-то по обьявлению. И как это без наличных денег сделать? а так встретились в метро, денежку передал, товар взял, и нет никакого геморроя.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 21 Фев 2017 16:01:46 · Поправил: 50ET01 (21 Фев 2017 16:07:26) #  

А с чего Вы решили что карта - обязаловка и насильно?? Кто Вам её силом впаривает-то?
Так что всё-же с теми.. с концами. Конкретно - в чем пострадают (Ваши слова) бедные??

Для справки - "хакер" это исполнитель снаружи. "Дяди" - внутри банка (конторы, структуры, фирмы, офиса). ВСЕГДА!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 21 Фев 2017 16:18:48 · Поправил: killer258 (21 Фев 2017 16:22:14) #  

Так что всё-же с теми.. с концами. Конкретно - в чем пострадают (Ваши слова) бедные??

Ну вот человек, скажем, потерял работу, живёт на то, что ходит по домам, ремонтирует телевизоры людям или какие-то ещё оказывает услуги или торгует газетами в электричках, или на рынке товар разложил на газете. Ну и как им тогда будет , если хождение наличных запретят? Геморроя то сколько, если всё через банки делать. А представьте себе ту же ситуацию скажем, на периферии, в глухой деревне или в селе, как вы это себе представляете, этим людям будет там при таком нововведении?
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 21 Фев 2017 16:27:53 · Поправил: 50ET01 (21 Фев 2017 16:29:59) #  

А с чего Вы решили что карта - обязаловка и насильно?? Кто Вам её силом впаривает-то?

Вы, извините, невнимательны.. Кто, когда и где запрещает наличные?? Ограничения на крупные платежи, не запрет!!
Но слова-то Вы, простите, вбросили нечаянно, "пострадают бедные".. Тщательнее бы.
Люди, ремонтирующие телевизоры, к слову- не бедные! На выпить-закусить- всегда и везде! Бедный, это когда выпить не на что! ))
Помните у классика - "Мы что, так обеднели, что и графина с водкой на столе нет?"
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 21 Фев 2017 16:28:30 · Поправил: 50ET01 (21 Фев 2017 16:39:03) #  

Сейчас из банков начнут посредственность увольнять. За пару лет от четверти до трети персонала. ЦифрА идет стеной!
Во работы-то!! Море! Если с ней, цифрой, дружишь головой.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004