Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Самооборона. Внештатные ситуации. Хвастаемся, жалуемся.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 04 Мар 2008 21:41:01 #  

Интересно бы поучиться у форумчан уму-разуму. Выкладываем свои случаи из жизни на тему самообороны. и т.д
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 113

Дата: 05 Мар 2008 02:26:46 #  

На мой взгляд, первое - это разговор, притом надо держаться уверенно, если непомогает то РРБ никто не отменял =)
имхо, желательно носить баллончик, вообщем эффективно помогает...
Реклама
Google
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 05 Мар 2008 07:43:19 #  

можно было расказать об этом солдату Королеву, которого замачили в армии. Пошел он туда дурень по собственой воле. Хорошо конечно быть крепким и знать боевые искусства, но порядок прежде всего. Или как сказал вчера сосед по палате,( в годах мужик): две маленькие собачки одну большую загрызут. Извините, что не про себя(потом напишу). Просто друг у меня в армии- будь она не ладна.
Nefteugansk24
Участник
Offline2.7
с сен 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 146

Дата: 05 Мар 2008 11:32:48 #  

ASB А что вы это так армию проклинаете? Я допустим служил и вспоминается все только хорошее, ну допустим было несколько неприятных случаев, но ведь в армии служат не одни идиоты, а в большинстве простые парни, кто в силу своего воспитания, невозможности откосить, неплохого здоровья и пр. пошел в армию. Согласен, как говорит президент, пусть будет лучше армия меньше по численности, но профессиональная, чем большая и не совсем качественная, но Родину защищать пока ни кто не отменял.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 05 Мар 2008 12:06:22 · Поправил: Статик #  

лучшая самооборона - интуитивное чутьё. Не оказаться там, где не нужно.
Бывают проскакивают мимолётные мысли "не ходи туда, не делай этого и т. д." и если к ним не прислушиться, то потом остаётся только жалеть - сам дурак.
Бывает достаточно нескольких минут, что бы разминуться с враждебным "объектом". Задержись на месте, потопчись тупо там где стоишь...и будет тебе щасте.
И потом - если чел задумал гнусное дело, то он "очень громко думает". Это чувствуется.
Два раза вычислял карманников таким способом. Ощущение тревоги - оглядишься...вон он голубчик в 10 мерах стоит. Ну а если уж прижмёт и некуда деваться, остаётся одна защита - не бояться сдохнуть и вражину прихватить с собой...чуют гады.
и вообще - не ссать!!! ибо бегать стал хуже с годами.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 160

Дата: 05 Мар 2008 15:11:49 · Поправил: Т80 #  

Nefteugansk24
начал писать, да получилось то же самое практически. так что - просто присоединюсь:
+1.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 05 Мар 2008 18:28:06 #  

Я допустим служил и вспоминается все только хорошее, ну допустим было несколько неприятных случаев, но ведь в армии служат не одни идиоты, а в большинстве простые парни, кто в силу своего воспитания, невозможности откосить, неплохого здоровья и пр. пошел в армию.
Nefteugansk24
+1.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 05 Мар 2008 18:42:05 #  

ухтышкин. интересные версии выдвигаете. а я бы еще и примеры почитал из собственного опыта.
Вот у меня не давно была ситуация - человек твёрдо считал что он прав и, так сказать, попустлся сам же перед всеми окружающими в тот момент нас людьми.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 05 Мар 2008 19:02:16 #  

Выкладываем свои случаи из жизни на тему самообороны. и т.д
Andrey 124
Можно случай с другом ?
Рост - немного меньше двух метров, вес - за 1?0 кг. Кулаки - как пивные крУжки. День зарплаты, естественно, он с друзьями отметил. И задержался, т.к. всегда оказывается мало. "Сидело" в нём что-то около 1 литра водки (для справки - 0,5л. для него совсем незаметно, на машине домой едет ).
Идёт, никого не трогает. (Как в рассказе Михаила Евдокимова). Слышит сзади шаги, бежит кто-то. Оборачивается - бегут к нему трое, осталось метра 2. Один из них, ни слова не говоря, выхватывает пистолет и стреляет практически в упор. Мой знакомый только успел закрыть глаза и подумать "Ну всё ! Пи...ец".
Пистолет оказался газовый. На пьяных газ не действует... У моего знакомого в руках кроме кулаков ничего не было. Ну он и двинул "от всей душИ" стрелку. Стрелок улетел метра на 3 , пистолет метра на 4, но немного в другую сторону. Двое друзей стрелка побежали с такой скоростью, что догнать их уже не было никакой возможности. "Пи...ец" , подумал мой знакомый второй раз за вечер. "Кажется я его убил !" Подошёл, пощупал пульс - нормально. "Ну и слава Богу !.. Надо "делать ноги". А то приедет милиция, а у меня зарплата и совсем нетрезвое состояние"...
Пистолет был в качестве "трофея".
p.s. На лице остались следы от частичек пороха.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 05 Мар 2008 19:22:27 · Поправил: Andrey 124 #  

мдаааа. Повезло ему что пьян был, но /медведя/ сложно обидеть.
Стрелок улетел метра на 3
Это как двинуть "от всей душИ" надо было
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 05 Мар 2008 19:39:44 #  

свое мнение невысказываю. Факты констатирую. Паренек сам в армию рванул, хотя и по весу недобор немного был и дело в военкомате затусовали куда-то. Ему сама судьба шептала не ходи(ну пока). Отъешся посиди, дело найдут-тогда. Нет настоял......
Верно ребята говорят жизнь подказывает, что делать надо только подсказки слышать.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 05 Мар 2008 20:07:45 #  

а представьте родителям каково?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 05 Мар 2008 22:26:18 #  

Стрелок улетел метра на 3
Это как двинуть "от всей душИ" надо было


Andrey 124
Если бы Вы видели моего знакомого, вопрос отпал бы сам собой :)
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 05 Мар 2008 22:57:09 #  

не хотел бы под кулак попасть ему
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 70

Дата: 07 Мар 2008 11:58:50 #  

Стрелок улетел метра на 3
Это как двинуть "от всей душИ" надо было


Видимо очень широкая душа у человека... :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 07 Мар 2008 12:30:42 #  

Стрелок улетел метра на 3
Это как двинуть "от всей душИ" надо было
Видимо очень широкая душа у человека... :)

:)
А Вы представьте себя на его месте... Идёте домой, с зарплатой, никого не трогаете. Поздний вечер, бежит кто-то сзади. Оборачиваетесь - и видите пистолет на вытянутой руке и сразу выстрел.
И ещё - если ударить трезвого человека, он инстинктивно пытается удержать равновесие, делая маленькие шаги назад. Пьяный упал бы плашмя.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 07 Мар 2008 12:33:19 #  

Да, вот ещё что. Мы спросили - зачем он хотел догнать тех двоих ? (была у него такая мысль). Ответ : "А интересно было - это простой "гоп-стоп" или навёл кто ?"
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 07 Мар 2008 13:33:37 #  

В школе часто доставали хулиганы .
Грабить не грабили, а побить могли. Дети ж блин. тогда ещё не было всяких там "Ударов", ножи-то и заточки не все носили. Драки в основном на кулаках.
Так как сам драться не умею совершенно :(, то хватал сразу в руки какой-нибудь тяжелый предмет и начинал им отмахиваться.
Один раз лопатами бились (озверели обе стороны) .
На руке с тех пор шрам остался, пробили лезвием до кости.
Но после этого ... как только появлялся у меня в руках предмет, то хулиганы сразу предпочитали ретироваться. Знали что по дури и убить могу.
Потом мне один рассказал:
"Когда у меня над головой ты махал металлическим стулом, я труханул.
Так стул пролетал буквально в миллиметрах от меня. Как ты меня тогда не зашиб!!!"

Но вообще-то лучше тысячу раз избежать конфликтов и рисков, чем оказываться в щекотливых ситуациях.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 07 Мар 2008 15:27:34 #  

Фотограф
А интересно было - это простой "гоп-стоп" или навёл кто
а кем работает-то ваш друг?

Но вообще-то лучше тысячу раз избежать конфликтов и рисков, чем оказываться в щекотливых ситуациях.
Это я живу по такому принципу-не то что я боюсь, но всё-таки, все дела можно решить мирным путём.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 07 Мар 2008 15:28:01 #  

но на всякий случай сегодня иду на тренировку по кик-боксингу
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 07 Мар 2008 18:10:58 #  

А интересно было - это простой "гоп-стоп" или навёл кто
а кем работает-то ваш друг?

Andrey 124
У него самая главная профессия - электрик.

лучшая самооборона - интуитивное чутьё. Не оказаться там, где не нужно.
Бывают проскакивают мимолётные мысли "не ходи туда, не делай этого и т. д." и если к ним не прислушиться, то потом остаётся только жалеть - сам дурак.

Статик
Золотые слова. "Умный человек - это тот, кто выберется из любой сложной ситуации. Мудрый человек в неё не попадёт."

Ещё история.
Москва, спальный район, ночной вызов "Скорой" - плохо женщине. "Хрущёвка", 4-ый этаж, естественно без лифта. Женщина-врач заходит в подъезд - нет ни одной лампочки. Темно, как в ж... у ... .
Пошарила рукой, нашла перила и уже хотела сделать шаг, как вдруг слышит сзади мужской голос : "А я Вас уже давно тут жду..." За доли секунд она вспомнила про случаи, когда "Скорую" вызывали наркоманы для того, чтобы отобрать "чемоданчик". "Доза на халяву" называется.
Ну и она этим самым чемоданчиком , со всего размаха двинула в сторону голоса. И бегом наверх, т.к. путь к выходу отрезан. По дороге звонила почти во все квартиры. На 4-ом этаже дверь одной из квартир была приоткрыта. Она кинулась туда, оказалось, что это именно ТА квартира, куда был вызов. На кровати лежит бледная женщина, которая сразу спросила врача : " А муж разве Вас не встретил ? У нас в подъезде очень темно..." - " Встретил..." сказала грустно врачиха...
Муж пришёл минуты через 2. Вся левая часть лица была сплошным синяком, + кровь из рассечённой щеки. Пришлось оказывать помощь и ему...
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 07 Мар 2008 23:18:50 #  

Фотографэлектрик

да по-моему простые воришки.

история про врачиху тоже прикольная
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 25

Дата: 10 Мар 2008 20:34:15 #  

Кажется третий класс, погрызлись с однокласником, ну и как водится - дратся! Драку назначили в туалете. Следом посмотреть на битву побежало человек 15. Зашли в туалет и тут чудик ухватил швабру которая стояла в углу и начал охаживать ей меня по спине... Второй швабры не было, потягав швабру как канат и полягавшись ногами пришлось взять веник, макнуть в унитаз и пойти в атаку. Любопытные с ржаньем еще сильней прижались к стенам а конкретно охреневший противник сразу бросил швабру и предложил мир.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 10 Мар 2008 21:55:04 #  

Фотограф

Вот те и самооборона! Молодец доктор, чтобы не было наоборот... У нас фельдшерская бригада скорой, состоящая из двух мужиков, так отметелила дое.авшихся ублюдков в подъезде, что прибывший наряд милиции постеснялся их в отдел доставить. Пришлось после вызова в больницу их везти зашивать. Кстати, чемодан тоже был пущен в ход. Отличное средство, Кинзовский чемодан, оказывается. Участник Volk эту историю должен помнить, долго её на конференциях обсуждали.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 10 Мар 2008 22:00:00 #  

Нигрол
пример не физического влияния на человека

GROT
Отличное средство, Кинзовский чемодан, оказывается
Ещё бы!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 10 Мар 2008 23:27:32 #  

Вот те и самооборона! Молодец доктор, чтобы не было наоборот
GROT
А у нас в городе мужчину, врача "скорой" убили в подъезде. Ложный ночной вызов, его уже ждали - нож... Чемодан был на месте, но не хватало некоторых лекарств и шприцов.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 10 Мар 2008 23:27:56 #  

twister
В школе часто доставали хулиганы .
Грабить не грабили, а побить могли.

Тоже доставали в школе, придумал носить с собой фотовспышку... без лампочки, но с куском сетевого шнура :) , потом на многих металлических предметах остались следы демонстрации, особенно эффектно смотрелось на металлизированном пластике - слой тонкий и он выгорал, отчего искры больше и грохот тоже.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 11 Мар 2008 08:28:20 #  

вот что люди не придумают же!

Sergey4565
А фотовспышка хулиганов не злила?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 11 Мар 2008 09:16:29 #  

Один раз мальцом в драке сопернику в лицо разбил обычную лампочку.
(Подло конечно поступил)
Кровища пошла, не знаю в глаза ему осколки попали или нет
( но возможно так как он что-то заорал про глаза).
Хулиган конечно в шоке, его группа поддержки сразу куда-то слиняла, я тоже не стал задерживаться до выяснения. В общем бросили его все одного.
Больше этого парня не видел никогда.
(Забрел в далекий чужой район ... потом как-то обходил это место стороной.
Не из-за боязни . Стыдно было, лицо расквасил, может глаза повредил и удрал с поля боя.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 11 Мар 2008 12:51:11 #  

А фотовспышка хулиганов не злила?
Не знаю, не спрашивал, но 300В получить и стать самому лампочкой видимо нехотелось :) и ещё этот звук как в кино - пииии... с нарастающим тоном.
Вспышка была модернизированной, от фотика там только платка осталась, кондёры от комповых БП, 4 штуки (суммарно 400В, 480мкФ).
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004