Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 41,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Собачки. Бродяченькие.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 199

Дата: 14 Окт 2007 23:42:31 #  

Верный способ - переехать жить из гетто поближе к цивилизации:)
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 15 Окт 2007 00:53:40 #  

хм, странно. А ультразвук уже не помогает? Вроде на всех крупных тварей действует, исключение - мелкие шавки, которые максимум - за штанину хватаются.
Реклама
Google
prizrak
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Армавир
Сообщений: 13

Дата: 15 Окт 2007 10:55:47 #  

Интересная ветка,только читаю и страшноват-то становиться, а может начать с себя, и решать причину, а не следствие, а то при использовании всех вышеперечисленных методов, мы сами станем хуже зверей! (ПРОШУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ!)
prizrak
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Армавир
Сообщений: 13

Дата: 15 Окт 2007 11:25:40 #  

И ВОПРОС к любителям таблеток и битого стекла, где Вас таким вещам научили, У вас с психикой всё нормально?, Что Вы так открыто об этом пишите, да же сказал-бы хвастаетесь?
Если у Вас проблемы то не надо это рекламирывать, мягко говоря!
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 25

Дата: 15 Окт 2007 12:00:58 #  

prizrak
Да не нормально, ясное дело, это человечки самоутверждаются.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 15 Окт 2007 12:16:24 #  

prizrak
taymyr
Не раз был кусан чужими собаками, сам тоже (нет, не кусал) - воспитывал своих собак. Вообще, событие это вполне бытовое, и я не совсем понимаю, почему некоторые начинают буквально войну против собак (или против ворон и т.д.). Наверное, это люди, забитые и зашуганные особями своего вида, и переключившиеся на борьбу с более удобными "врагами".
prizrak
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Армавир
Сообщений: 13

Дата: 15 Окт 2007 12:39:11 #  

Да согласен когда Вас кусает собака это плохо!
Но лично моё мнение, раз мы приручили собак то нужно за них отвечать! Просто довольно часто собачку возмут, а она по тем или иным причинам пришлась не кодвору. и выгоняют, или изначально по своему невежеству или дурости сломают психику собаке, вот она и кидается на людей, всё зависит он хозяина, даже если он был в прошлом!
Данные вещи знаю не понаслышке! Другими словами всё зависит от нас, от нашего общества, от того как мы сами воспитываем детей и т.д. просто вернусь к своему первому посту - "Начнём с себя".
А про "Больных" считаю вообще нет смысла разговаривать, как говориться здесь без радиации, левой водки, и без контрольных половых связей с различными индейцами и прочими одноклеточными при их зачатии не обощлось...
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 25

Дата: 15 Окт 2007 13:30:30 #  

Стас
Согласен.
Кусан и я. Полгода ездил кололся потом.
Собаки всякие бывают. Как и люди. Уметь обороняться и от тех, и от других - полезно. Считать же врагами всех поголовно - это диагноз.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 111

Дата: 15 Окт 2007 13:51:16 #  

Не знаю, где тут кто нашел "войну против ..." - начальный вопрос был о самозащите. В том ключе и стоит рассматривать тему. Сам против любых проявлений огульного отношения к чему-либо.

Тем более, что дикие собаки кусают и тех, кто к ним относится исключительно положительно. И это также не значит, что только потому что ни в чем не повинной собаке кто-то когда-то свернул мозги, все должны разрешать ей кусаться сколько влезет или "стараться обходить ее стороной". Такое животное уже практически невозможно "привести в чувство", а потому путь все равно один.

Что касается ответственности - все верно, но от того, что лично у кого-то и всех его знакомых собаки будут нормально воспитаны и т.п., дикие стаи, которые могут действительно представлять опасность, никуда мгновенно не исчезнут, а потому вопросы о том, как от них в случае чего защититься, или какие есть законные и эффективные методы избавиться от стаи в своем квартале, совершенно правомерны, и не свидетельствуют о наличии комплексов или психозов у спрашивающих. Люди банально имеют абсолютное право спокойно ходить и не опасаться за свои штаны и задницы.

И маленькое крайне важное замечание: не ставьте знак равенства между дикими и потерявшимися/выброшенными собаками. Первые никогда не были домашними. Вторые на улице не выживают. А которые выживают, те принимают законы и поведение первых.
prizrak
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Армавир
Сообщений: 13

Дата: 15 Окт 2007 14:06:36 #  

RadioElk
Да, в большей степени согласен с Вами, но считаю, раз мы поставили себя над природой, и считаем что мы стоим на верхней ступеньке эволюции, но и стоит себя соответственно вести, разве не так?
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 111

Дата: 15 Окт 2007 14:21:29 · Поправил: RadioElk #  

prizrak
Абсолютно согласен, что "надо себя соответственно вести". Но это несколько расплывчатая формулировка, во-первых, к тому же - она имеет смысл для всех, а не для кого-то одного.

А во-вторых, если всё так называемое российское общество в городах всячески способствует в данный момент поддержанию численности диких собак (повторюсь, не выбрасывая их на улицу, а позволяя диким плодиться на богатой кормовой базе помоек, свалок, рынков и т.п., и менять ситуацию никто не намерен), то ответственное поведение отдельно взятого человека не изменит ситуацию, а тем более - не обезопасит конкретно его от реальной опасности. На самооборону в опасной ситуации каждый человек имеет право. Если кто-то утверждает обратное - это к психиатру. Кто превращает самооборону в маниакальную ненависть к потенциальному источнику опасности - тоже к психиатру.
prizrak
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Армавир
Сообщений: 13

Дата: 15 Окт 2007 15:57:28 #  

Да, Согласен! и в частности я не когда небыл противником самообороны, даже в данной ветке, и если Вы заметили, я оставил своё мнение только конкретно в отношении одного вида самообороны, или так саказать анти саообороны! и его рекламы!
А если более глобально, то действительно проблему двумя словами не очертить, да и не решить, но покрайней мере если большая часть поймёт вообще о существовании и природе её вознекновения, это тоже думаю будет не плохо!
Так что будем надеяться что большая часть населения нашей строны в ладах с МОЗГОМ
Beckfire
Участник
Offline1.5
с апр 2007
Moskva
Сообщений: 21

Дата: 15 Окт 2007 16:01:30 #  

prizrak
Бродячие собаки, вороны, крысы-всё это всего лишь звери, и если они создают нам угрозу и мешают нам жить то подлежат уничтожению.

Раньше этим занимались специальные службы, если теперь благдаря соплям всяких зоолюбов государство перестало упорядочивать численность бродячих животных, то те люди которым они мешают и угрожают их безопастности должны знать способы как их уничтожать.
prizrak
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Армавир
Сообщений: 13

Дата: 15 Окт 2007 16:04:13 #  

Beckfire
С такими расуждениями не долго и на людей перейти, как думаете?
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 111

Дата: 15 Окт 2007 16:30:35 · Поправил: RadioElk #  

Beckfire
Не надо умножать сущностей. Численность любой популяции регулируется объемом кормовой базы. Если для каждого человека или организации даже подумать о том, чтобы бросить еду не в мусорный бак, будет невозможно (я уже не говорю о прикармливании стай в общественных местах, вроде подземных переходов), численность и диких собак, и крыс и т.п. резко упадет - святым духом они не питаются. Это не сверхчеловеческое ведь дело - бросать мусор в контейнеры, а для коммунальных служб - вовремя его вывозить.

В домах, где нет мусорокамер и мусоропроводов, крысы бывают исключительно редко. А где есть такой постоянный источник - их невозможно вытравить ни чем. К такому источнику приравниваются и психи, которые разбрасывают еду специально. Это есть нарушение общественного порядка, которое должно прекращаться соответствующими организациями. А дикие собаки, проживающие на территории предприятий и т.п. должны приравниваться к собственности предприятий автоматически, со всеми вытекающими (выскочило такое из-под ворот автокомбината, цапнуло гражданина - автокомбинат обязан компенсировать). Тогда перестанут прикармливать и будут нанимать ЧОПы с кинологической службой, как сделано на нормальных предприятиях.

Как говорил проф. Преображенский: "Разруха - в головах". Так что не надо всем миром бороться со следствием, когда бороться с причиной куда легче. Это, правда, не исключает "локальную" борьбу со следствием в интересах личной безопасности, как я уже писал выше.

prizrak
Кому-то когда-то надо решать не только глобальные, но и местные проблемы. Поскольку государственные организации не горят желанием (заняты распилом скудных или не очень бюджетов) их решать, то если не появится человек, который возьмет на себя не слишком приятную ответственность, ему надо спасибо говорить, что избавил от напасти. А считать, что от изведения собачьей стаи человек обязательно перейдет к изведению соседей - явный перегиб, попахивающий параноидальностью. Если такие мысли сильно беспокоят, то это - к психиатру. Вот если сосед действительно с ружьем по улице бегать стал, тогда звоните в милицию. А пока делает только общественнополезные вещи - подозрения и обвинения лучше держать при себе.
prizrak
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Армавир
Сообщений: 13

Дата: 15 Окт 2007 16:38:27 · Поправил: prizrak #  

Может быть, но учитывая что мы все живём в РОССИИ, то считаю инициативных, при такой позиции будет слишком много, а позиция того: что коль излучает опасность то должен быть уничтожен, то это точно проблема! Разве не так?
prizrak
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Армавир
Сообщений: 13

Дата: 15 Окт 2007 16:52:34 #  

При этом слишком инициативные как правило перегибают или слишуком усердсвуют в своих начинаниях!
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 111

Дата: 15 Окт 2007 17:16:10 · Поправил: RadioElk #  

prizrak
По моему опыту как раз все наоборот. Все горазды орать (в том числе и про "поубивать всех"), а на деле, даже когда уж 100% надо, никто и пальцем не пошевелит, "как бы чего не вышло", "мне что, больше всех надо" и в таком духе.

А основная угроза со стороны людей окружающим - как раз не "инициативные граждане", а буйная пьянь, которой никакой повод не нужен никогда. А таких полно везде. Кто дома в семье самовыражается, кто на улицу идет до прохожих докапываться, а кто за руль и на дорогу, со свистом. Оружием и спецсредствами из таких пользуются единицы из сотен, им хватает кулаков, бутылок, кухонных ножей, собственных автомобилей.

Так что охота на ведьм среди "инициативных граждан" явно отменяется. Как и перекладывание с больной головы на здоровую.
prizrak
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Армавир
Сообщений: 13

Дата: 15 Окт 2007 20:07:26 #  

Ну что же думаю самое оптимальное в данном случае оставить всё на откуп времени, время такая штука всё расставит по своим местам, и определит кто прав. Честно говоря, в некоторых вопросах мне очень хотелось бы ошибиться, но пока что-то, всё на оборот, как говориться, как в воду глядел...
Рад был пообщаться, Спасибо за высказанное мнение!
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 29 Окт 2007 22:37:59 #  

Любителем битого стекла и таблеток поспешу напомнить что подобные вещи могут прекрасно работать не только по отношению к животным но и к вашим детям например , не делайте того что-бы не хотели получить сами.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 29 Окт 2007 23:34:22 #  

оставить всё на откуп времени по-хорошему ведь тоже ужасная позиция. И очень даже реальная. Что-то надо делать, хотябы чтобы не ничего не делать. Но вот что делать?
А вот действительно делать все от себя зависящее, чтобы не плодить эту угрозу. Именно, чтробы не плодить. И именно когда надо.
Для остального нужны специальные службы.
А основная угроза со стороны людей окружающим - как раз не "инициативные граждане", а буйная пьянь, которой никакой повод не нужен никогда. - вот это уж точно, но это в соседнею тему о лучших людях :)
ЖЕНА
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 255

Дата: 30 Окт 2007 00:54:10 #  

Я считаю что агрессивных, диких собак надо отстреливать.
Однажды мы решили пройти сзади своего дома,я правда брата предупредила что там живут злые собаки которые на людей кидаются. Даже он человек со спец подготовкой неожидал что на нас кинутся сразу 8 собак.Они стали нас всей стаей окружать. Спасло нас то что у брата в руках была спортивная сумка, он стал ею размахивать недавая взять нас в кольцо. Потом прибежала сердобольная бабушка, видно кормилица этих собак и разогнала их. Окна спальни у нас как раз выходят за дом, и очень часто я слышала по ночам лай собак и крики людей о помощи. Я не раз видела как эти твари 12 штук (считала спецально) кидаются на проезжающие машины. Однажды, поздно ночью ставили машину за дом,так из машины выйти не смогли.Хорошо что муж купил для машины пистолет,отстреливались из пневматики через окно. Я после всего пережитого занялась решением этого вопроса,как избавить свой двор от собак? И выяснила что нужно писать заявление в ЖЕК. Потом они куда-то это отправят, потом ещё куда-то,потом будут выделены средства на отлов и стерелизацию этих собак. Самое прикольное это то, что собак возвращают на место. Но кусаться и кидаться на людей они не перестают. Как то ночью стреляли из боевого оружия, наверно кого то покусали сильно. Теперь злой стаи во дворе нет.......

Теперь у нас залётные собаки, но они пока тихие на людей не кидаются.И появляются не часто. Боятся наверно.......
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 118

Дата: 30 Окт 2007 12:45:00 #  

Теперь злой стаи во дворе нет.......
Зато есть сердобольная старушка, которая мучает участкового жалобами на "убивц животинушек"...
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 30 Окт 2007 13:32:31 #  

Проверенный, правда, крайне неэтичный способ.

Действует- сам проделал!! )))

1) Подойти к своре собак с вкусной едой. Покормить.
2) Повторять в течение нескольких дней.
3) Уже полупривыкших к Вам собак подвергнуть экзекуции- в самую кучу бросить Хааарошую Петарду. У кого есть собака- тот знает, что даже самый грозный ротвейлер начинает ссыкаться и терять голову после праздничного салюта.

Итог- собаки уйдут из вашего двора и животных убивать не нада
ЖЕНА
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 255

Дата: 30 Окт 2007 16:27:01 #  

Я этих злых псов не убивала.Но мысленно я говорю спасибо тому кто избавил наш двор от агресивных собак. Да, сейчас во дворе тусуются собаки,но на людей они не кидаются.Поэтому пусть живут.Я спокойно теперь гуляю с ребёнком,не опасаясь собак.

Всё бы ничего, но тогда когда на нас напали собаки, я была беременна на 7 месяце. Я бы посмотрела и послушала защитников бродячих собак, после того как ихнии беременные жёны побывали в такой ситуации......
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 91

Дата: 30 Окт 2007 17:14:41 #  

Elabuga, после такой экзекуции они станут еще кусачее.
А в общем план выглядит так: "выгоим всех тараканов к соседям, пусть они порадуются"
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 30 Окт 2007 17:36:44 #  

У вас просто собак никогда не было...
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 118

Дата: 30 Окт 2007 17:49:14 #  

Я этих злых псов не убивала
Да я понимаю...))

Я бы посмотрела и послушала защитников бродячих собак, после того как ихнии беременные жёны побывали в такой ситуации......

Ничего внятного они бы не ответили. Было бы что-то типа "мы сами во всём виноваты, мы их сами провоцируем"... и т.д. Да и потом, когда у таких защитничков случается подобное, они перестают быть защитничками!))
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 111

Дата: 30 Окт 2007 22:05:09 #  

Как правило, особо ярые защитники ведут себя совершенно как психически больные люди (которыми нередко и являются). Так что с ними иметь дело - удовольствие ниже среднего.

Просто прогнать собак - это, как отметил UncleHm, совершенно безответственное "решение" вопроса. (Справедливости ради еще скажу, что психически нормальные собаки стрельбы и взрывов не боятся, боятся "жертвы селекции" и уличные "бомжи".) Хотя за неимением других средств - годится: собаки, потерявшие территорию, сильно теряют в самоуверенности.

Хорошо это или плохо, но люди всегда отвоёвывали для себя территорию для жизни у диких животных, до определенного исторического момента - только ради собственной безопасности, а вовсе не для удовольствия или из-за мысли о том, что человек - венец творения. Дикие собаки от этих диких животных мало чем отличаются. Так что в отвоёвывании городской территории у диких собак нет ничего неестественного.

valevy
Если ребенок настолько идиот, что возьмет еду у чужого, то он сам себя угробит без посторонней помощи. (То есть тут даже "туда ему и дорога" говорить не обязательно.) С тем, чтобы этого не делать, даже мало-мальски воспитанная домашняя собака справляется.
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 91

Дата: 31 Окт 2007 00:04:00 #  

Elabuga wrote У вас просто собак никогда не было...

А у вас были? И вы на них ставили опыты петардами по переселению в_другой_двор? :)
Сначала вы собачек приманиваете, потом петардочкой отпугиваете в расчете, что собачки сбегут. Как бы не так. Собачки станут только злее и будут уже молча кидаться на людей, от которых они получили хороший урок "доброты" петардой...
Проверять не хочу, доверяю вашему практическому опыту.
И потом, пустое место пустовать не будет, достаточно быстро найдутся другие собачки.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.178. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004