Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Собачки. Бродяченькие.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  12  13  14  15  16  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 225

Дата: 05 Июл 2010 01:41:09 #  

возможно и убегу-от всякого зависит я ж говорю.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 05 Июл 2010 01:53:40 #  

возможно и убегу-от всякого зависит я ж говорю.
Вот и я про то - "язык" поведения людей, пусть даже и дагестанцев, вам более-менее знаком (или кажется, что знаком).
А язык собак (наверное и кошек, птиц и прочих рыб тоже) не знаком. Это причина страха.
Можно пройти курс иглоукалывания. Но можно и не проходить, всё равно не поможет.
Реклама
Google
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 225

Дата: 05 Июл 2010 02:06:13 #  

знаете ,ещё раз поясню для не очень понятливых- меня собаки кусали когда я был маленьким- им доверия у меня никакого нет(хотя бы потому ,что они вообще способны были покусать двухлетнего карапуза) К кошкам и прочей живности я отношусь замечательно(хотя бы потому ,что кошки не собираются в стаи и не обмяукивают с попытками вцепиться в штаны,проезжающих велосипедистов).
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 05 Июл 2010 02:52:38 · Поправил: minorite (05 Июл 2010 04:11:54) #  

Для особо понятливых - виной всему страх. Оправдываться можно как угодно, но сути это не меняет - страх, невежество и отсутствие желания понять- эмоциональная, иногда чувственная и всегда когнитивная сфера лежат в основе всех предрассудков. А может и аффективная, что тоже понятно. (Это всё не относится лично к вам, это общее место.)
В конце концов так называемый "длинный путь" развития страха развивается хронически неадекватно.
Это болезнь общества ко всему прочему.
Да еще тролли накидывают в этой теме большим черпаком, а народ ведется.
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 225

Дата: 05 Июл 2010 08:13:56 #  

Безусловно страх-тока что с собаками то делать ...кусаются ...Вот давеча ехал себе-никого не трогал-выскочили откуда то ..облаяли,за ноги пытались укусить.Пришлось рявкнуть на них и изобразить ,что сейчас задавлю. А детям как объяснить ,что надо их самих(собак) испугать.Я просто к чему-приоритет в нашем социуме -жизнь и здоровье людей. А уж потом постольку-поскольку собак,кошек-мышек ,комариков и клопов.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 05 Июл 2010 12:37:25 #  

А детям как объяснить
Надо завести собаку. Дети быстрее поймут.
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 225

Дата: 05 Июл 2010 13:03:14 · Поправил: pasha2133 (05 Июл 2010 13:09:11) #  

То есть по вашему заведение собаки-святой долг и обязанность каждого гражданина? А почему тогда не крокодила или гепарда? Мне собака не очень то нужна и я надеюсь что я им (собакам)тоже не нужен ни в каком плане-ни в гастрономическом ни в ином. Требование только одно-на улице собака должна быть безопасна для окружающих-причём не на субъективный взгляд хозяев или самой собаки ,а на взгляд тех самых окружающих-так будет спокойней и собаке и хозяину(у всяких уродов не будет законных поводов лупить собак) ну и обчеству. Это не дискриминация-это правила жизни в обществе: не размахивать палками или оружием в общественных местах,не кататься на велосипеде по станциям метро ,а на машине по пешеходным зонам ,не ходить в такой одежде,которая может поранить или испачкать окружающих. Эти моменты того же порядка.бродячие собаки (и кошки и мышки)увы представляют определённую опасность как поведением ,так и по санитарным соображениям.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 05 Июл 2010 13:07:19 #  

Я к тому, что вот прямо сейчас, "с этого места", не получится улице собака должна быть безопасна для окружающих в дикой Азии. В не дикой Европе или Америке тоже далеко не всегда получается.
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 225

Дата: 05 Июл 2010 13:14:09 #  

Я к тому, что вот прямо сейчас, "с этого места", не получится улице собака должна быть безопасна для окружающих в дикой Азии
Ну мы то стараемся жить не в дикой Азии :)) Естественно на сразу всё получается,но наша с вами задача(в смысле как общества)обеспечивать комфортную жизнь членам этого социума(и нам с Вами в том числе). К сожалению бродячие животные не входят в эту группу(как и не бродячие тоже). Они полезны только тем ,кто делит с ними кров по доброй воле.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 05 Июл 2010 13:27:26 #  

pasha2133
По большей части согласен
Они полезны только тем ,кто делит с ними кров по доброй воле.
А вот об этом не знаю. Бродячие животные вероятно продукт жизнедеятельности уродов.
С уродов начинать надо, животные сами вымрут.
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 225

Дата: 05 Июл 2010 13:33:48 #  

Бродячие животные вероятно продукт жизнедеятельности уродов.
С этим я с Вами согласен абсолютно.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 07 Сен 2010 10:21:07 · Поправил: V_Strannik (07 Сен 2010 10:24:15) #  

В 13 часов 30 минут колонна дрогнет, двинется, переползет через путепровод и распадется на отдельные машины у подъездов белоснежных домов. А потом, покидая Припять, увозя навсегда людей, унесет на своих колесах миллионы распадов радиоактивности, загрязняя дороги поселков и городов...

... собаки самых разных пород тоскливо выли, прорывались в автобусы, истошно визжали, огрызались, когда их выволакивали оттуда. Но брать с собой кошек и собак, к которым особенно привыкли дети, нельзя было. Шерсть у них была очень радиоактивна, как и волосы у людей. Ведь животные круглый день на улице, сколько в них набралось...

..... Когда-то археологи прочли интересную надпись на древневавилонских глиняных табличках: <Если в городе псы собираются в стаи, городу пасть и разрушиться>.

... Объединенные в стаи псы прежде всего сожрали большую часть радиоактивных кошек, стали дичать и огрызаться на людей. Были попытки нападения на людей, на брошенный домашний скот...

Срочно была сколочена группа охотников с ружьями, и в течение трех дней - 27, 28 и 29 апреля был произведен отстрел всех радиоактивных псов, среди которых были дворняжки, доги, овчарки, терьеры, спаниели, бульдоги, пудели, болонки. 29 апреля отстрел был завершен, и улицы покинутой Припяти усеяли трупы разномастных собак...
...
3 мая 1986 года был эвакуирован город Чернобыль. Группа охотников расстреляла всех чернобыльских псов. Драма прощания четвероногих со своими хозяевами...

Отсюда: http://talks.guns.ru/forummessage/70/302433.html
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 16 Мар 2011 22:43:05 #  

"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак." (Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье).
На фоне страшной трагедии в Японии местные журналисты отсняли и разместили в интернете видео о трогательном поведении собаки, которая осталась после цунами без хозяев и преданно охраняет на руинах своего раненого друга. Ролик под названием "Бесконечная верность" (Ultimate Loyalty) вышел в лидеры просмотров на YouTube - его посмотрели более 50 тысяч человек.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Запись демонстрирует, как явно породистый, но истощенный и грязный пес в ошейнике бродит вокруг своего раненого соплеменника, лежащего в обломках. Он всячески пытается привлечь внимание оператора к лежащей без движения собаке, садится рядом и смотрит в сторону камеры.

В кадре видно, с какой заботой пес обхаживает раненого друга, на шее которого тоже виден ошейник. В один момент он, словно успокаивая, обнимает его лапой за шею. В комментариях к видео сообщается, что обе собаки были спасены, одну из них доставили в приют, другую - в ветклинику. Сюжет об этом, судя по комментариям, показало американское телевидение.

Еще несколько подписей под видеозаписью сообщают, что в Японии начат сбор средств в помощь животным, ставшим бездомными после землетрясения и цунами. Многие пользователи написали, что готовы взять собак себе.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 16 Мар 2011 23:20:26 #  

Но брать с собой кошек и собак, к которым особенно привыкли дети, нельзя было.
Я-бы свою собаку не бросил....
Klen10
Участник
Offline1.6
с янв 2010
Москва
Сообщений: 49

Дата: 16 Мар 2011 23:29:37 #  

Да. видел этот ролик.. Очень заботливые они. и верные.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 378

Дата: 18 Мар 2011 10:39:40 #  

Я-бы свою собаку не бросил....

там знаете ли был приказ и торговаться думаю бы долго не стали...
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 18 Мар 2011 11:46:23 #  

там знаете ли был приказ и торговаться думаю бы долго не стали...
Пошли-бы пешочком потихоньку...
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 18 Мар 2011 15:10:40 #  

Пошли-бы пешочком потихоньку... И потянули бы заразу к людям...Плевать на них - собачка своя дороже...
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 18 Мар 2011 18:18:49 · Поправил: ako (18 Мар 2011 18:22:22) #  

Я-бы свою собаку не бросил....
Я цобачек не очень люблю. Ну не умею я их готовить. А вот кошаков люблю. Своего правда, нет, но были в свое время. Нет. Не бросил бы. Потащил бы с собой, захавал бы как смог. А если, завернули бы меня, значит остался бы с мяучем на месте и сдох бы с ним. Потому что, как ты ему обьяснишь: Все родной, нам всем кирдык, но только я могу спастись, а ты нет. А он, мне в обратку и ответить ничего не сможет. И будет в шоке, почему, я его, старший друг, бросил. А бросить друга в беде, я считаю хуже убийства. Последнее дело. Под словом друг, я имел в виду - хозяин. Только, мы кошкам, не хозяева, мы им друзья, равно, как и они нам. Мне, во всех этих делах больше всего жаль животных. Мы, человеки напаскудили на Земле, по самое не горюй и крайняк, как от разгула этого паскудства сможем спрятаться. А животинка что? Сможет? Хрен там. И самое обидное, что животинка, не может сказать - Люди, мать вашу, чтож вы натворили?! То то и оно.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 18 Мар 2011 18:59:15 #  

ako
Хорошо сказал ! По нашему. "Мы в ответе за тех, кого приручили".

С французского: Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Буквально: Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил.

Из повести «Маленький принц» (1943) французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900—1944). Слова Лиса, адресованные Маленькому принцу:

Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 378

Дата: 21 Мар 2011 13:16:41 #  

Животинку конечно по-человечески жаль, что кошку что собаку, но набрав с собой в автобус этих животных у которых вся шерсть в радиоактивной пыли вы бы эту пыль по дороге получили себе в лёгкие с известными последствиями. А так же бы ее получили те кто не настолько разделяет любовь к братьям нашим меньшим. А еще и ваши любимые детки жены и тп. Так что иногда приходится делать выбор.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 21 Мар 2011 14:24:25 #  

Perehvatchik
Если предательству придумать оправдание, оно перестанет быть предательством ?
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 85

Дата: 21 Мар 2011 15:28:46 · Поправил: man (21 Мар 2011 17:51:09) #  

Стёр.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 378

Дата: 21 Мар 2011 18:56:29 #  

предательство-это когда взяли ребенку животное а через месяц выкинули. здесь увы-жизненная необходимость во имя сохранения своего здоровья.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 21 Мар 2011 19:49:10 #  

Стёр.
man
Напрасно !
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 378

Дата: 21 Мар 2011 23:15:49 #  

Хорошо сказал ! По нашему. "Мы в ответе за тех, кого приручили".

а еще мы в ответе за взрыв реактора...
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 06 Май 2011 11:14:17 #  

Вот укусила одна, здоровая и дворовая, думал убью эту суку, но зашили рану, накололи уколов, успокоился, главное чтобы не бешенная была, хрен с ней, пусть живёт, хотя иногда думаю - может нужно вернуться туда и приколбасить? но ведь и народ не поймёт, и кровавое это дело, а травить - это подлость к животному, типа даёшь жрать, а потом в муках сдыхать будет.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 24 Май 2011 19:45:52 #  
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 24 Май 2011 21:08:37 #  

Мужик - молодец, девушку спас.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 228

Дата: 04 Окт 2016 16:25:19 · Поправил: Nabludatel (04 Окт 2016 16:32:37) #  

Метрополитен ищет хозяев для родившихся в поезде щенят

Новорождённые малыши вместе со своей мамой сейчас в тепле и безопасности. За ними ухаживают профессиональные ветеринары, но скоро щенятам понадобится свой дом и любящий хозяин.

Московский метрополитен ищет добрые руки для девятерых щенят, родившихся вчера прямо в вагоне поезда, и их мамы. Сейчас малыши вместе с родительницей находятся в приюте «Зоорассвет». За ними ухаживают ветеринары — моют, осматривают, делают необходимые процедуры и прививки.

Скоро щенята подрастут, и им потребуется любящий хозяин и надёжный дом. Метрополитен предлагает москвичам поучаствовать в дальнейшей судьбе маленьких живых существ и разобрать их по домам.

Всех, кто заинтересован в том, чтобы сделать мир чуть-чуть лучше и добрее, просят звонить по телефону приюта +7 (499) 321-60-29 с 10:00 до 17:00.

А пока в микроблоге столичной подземки в Twitter можно предложить свой вариант имён для щенков.

Напомним, что утром 3 октября в вагоне поезда на станции «Павелецкая» начались роды у бездомной собаки, пробравшейся в метро, чтобы погреться. Пассажиры сразу же сообщили об инциденте машинисту, а тот передал информацию далее. В итоге решено было снять состав с маршрута и отправить его в депо, чтобы дать животному спокойно произвести на свет потомство.[/i
http://wi-fi.ru/news/1/1374377?surf_redir=1
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  12  13  14  15  16  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004