Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Развлечения и юмор —› Жизнь после развода ;)
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 13 Апр 2009 08:04:43 #  

Что ж ... спасибо всем за обсуждение !
Пора прикрывать ;) тему.
Жизнь стала налаживаться, острый кризис прошёл.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 13 Апр 2009 08:10:00 #  

Закириваймана!!! :)
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 14 Апр 2009 10:14:39 #  

Думаю рано закрывать. Обязательно появится еще пострадавший.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 14 Апр 2009 12:43:45 #  

Если появится, не дай бог, тогда тема и всплывёт.
А пока пусть тонет в пучине архива ;).
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 108

Дата: 15 Апр 2009 00:00:20 #  

когда отношения уже в прошлом... лишь фиктивное существование. Одна половинка безнадёжно пытается удержать хоть что-то.., а для другой всё давно ясно.
sparks
Участник
Offline1.6
с апр 2009
Берёзовский , Свердловская обл.
Сообщений: 158

Дата: 15 Апр 2009 16:37:30 #  

эта тема вечна .сам 5 лет в разводе.моя бывшая похоже уже жалеет ,что подала на развод,но поезд ушёл...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 16 Апр 2009 15:54:11 #  

моя бывшая похоже уже жалеет ,что подала на развод подробнее
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 16 Апр 2009 17:13:22 #  

тоже интересно... нарвалась на иного?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 16 Апр 2009 17:26:22 #  

antony
нарвалась на иного
Ужос ;) прямо! Иной ... совсем иной ;).

sparks
Хм ... а ведь такие прецеденты когда возвращаются к тем, с кем расстался давно, не такая уж и редкость.

Алгоритм:
1. развелись
2. Новые семьи создали
3. Поняли что ещё хуже ? (или одна из бывших половинок сделала такой вывод)
4. И что теперь ? Назад дороги нету ?
sparks
Участник
Offline1.6
с апр 2009
Берёзовский , Свердловская обл.
Сообщений: 158

Дата: 16 Апр 2009 19:17:02 #  

у меня ситуация немного не такая, бывшая живёт с детьми на украине.там у неё маман.А я семью пытался создать,но т.к. я не олигарх,то никто за меня замуж не идёт.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 16 Апр 2009 19:22:25 #  

но т.к. я не олигарх,то никто за меня замуж не идёт.
Извини, дружище, причина не в этом.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 211

Дата: 16 Апр 2009 20:41:59 · Поправил: radek #  

sparks не расстраивайтесь и у вас будет всё хорошо.

С уважением RADEK.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 17 Апр 2009 08:21:50 #  

sparks
sparks не расстраивайтесь и у вас будет всё хорошо.
Присоединяюсь!
А я семью пытался создать,но т.к. я не олигарх,то никто за меня замуж не идёт.
Настоящая причина всегда глубже.
Хотя материальный фактор отрицать нельзя. Ибо чисто меркантильных особ довольно много стало в последнее время.

И вообще как раньше говорили - ищи девушку со своей улицы ( т.е. своего круга) .
Представители слишком разных слоёв всё же имеют меньше шансов удержаться вместе.
Sergey_viking
Участник
Offline1.3
с авг 2008
Сообщений: 148

Дата: 28 Апр 2009 10:47:24 #  

Вот и появился очередной пострадавший в моем лице. Суть какова:
Мы женаты полтора года. Жена работает в банке, приходит домой поздно, причем в последние 3 месяца каждый день в 11 вечера. Налево она не ходит, я знаю точно, это давайте не будем обсуждать а примем как данность. У них в банке сокращение из-за кризиса и она работает за 8 человек. Плюс к этому она без своей мамы шагу сделать не может, мама замучила своего мужа, насмерть разругалась с сестрой жены и теперь развалила нашу семью. Я прихожу вечером в пустую квартиру, еду готовлю сам :( В выходные жена сидит на одном месте, пялится в монитор, даже погулять выйти не хочет, чтобы она мне рубашку постирала - надо недели 2 напоминать. И она не хочет увольняться, хотя были варианты менее геморной работы, с половинным уменьшением зарплаты правда... О сексе я вообще забыл и думать. Но самое страшное - она детей не хочет, хотя раньше хотела, даже планы строили на этот счет... Сегодня я сваливаю от нее, но на душе как-то мерзко, хотя должно быть наоборот по идее.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 28 Апр 2009 10:52:02 #  

Sergey_viking какая бы женщина не была - уходить от неё практически всегда тяжело, кому-то из-за привычки, кому-то из-за любви непогасшей, кому-то жаль потраченного времени. крепитесь. и ещё раз обдумайте шаг.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 28 Апр 2009 10:59:50 #  

Sergey_viking
Сочувствую!
Держись!

Сценарий до боли знакомый.
О сексе я вообще забыл и думать.
Не есть гуд.
Самое плохое в такой ситуации - даже если секс есть - часто никакой радости он не приносит ни мужчине, ни женщине.
И она не хочет увольняться, хотя были варианты менее геморной работы,
У неё идёт подмена работой проблем в личной жизни.
Но самое страшное - она детей не хочет, хотя раньше хотела, даже планы строили на этот счет...
Плохой признак - дело зашло далеко.

Как склеить совместную жизнь - увы не знаю.
Ибо знал бы, не попал в такую же ситуацию сам.
Как рекомендуют в книгах, журналах и прочих масс-медиа: надо в двоём за помощью к специалистам по разрешению конфликтов ( психотерапевам по другому) обратиться.
Но тут надо желание обеих сторон, и не просто желание но и готовность к компромиссам.
Увы - обычно если начались такие как у вас описаны фазы кризиса - дело идёт к финалу :(.
Sergey_viking
Участник
Offline1.3
с авг 2008
Сообщений: 148

Дата: 28 Апр 2009 11:21:48 #  

Мне тут умные люди сказали, что жена моя привыкла жить одна, и отвыкать не хочет.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 28 Апр 2009 11:32:30 #  

И это тоже бывает.
Но вообще-то для женщины это странно - быть одиночкой.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 28 Апр 2009 11:39:49 · Поправил: Billy Bons #  

Может она просто устала?Усталось ведь накапливается.И в монитор пялится от того, что надо снять эту усталость.
Может есть ей смысл пока взять отпуск и просто отдохнуть?Читать книжку, лежать на диване.А когда отдохнет и поближе к концу отпуска - поговорить неспешп о смене работы

Мне тут умные люди сказали, что жена моя привыкла жить одна, и отвыкать не хочет.
Но ведь вначале то вы жили нормально.Да и закоренелый бирюк вряд ли пойдет на совместное прживание.Ему его свобода дорога )))
А маму ее нахрен ))) Видать из тех особ, что любят поучать и всю жизнь сидеть на чьей то шее...
А свалить...Свалить ты всегда успеешь, но этот твой шаг, если все потом наладится будет вечным поводом для укоров и засядет до смерти в душе.Так что не спеши.
Рубашку постирать и сам можешь - или купи стиралку автомат )))Стирал ведь как-то до женитьбы )))
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 28 Апр 2009 11:52:36 #  

Sergey_viking
ай не торопитесь если она вам дорогА. полторагода не срок, это просто очередной этап спирали отношений, как раз ... первый после свадьбы когда уже "никто не красится" и "носки под диваном", второй через год-два, остывание и уставание, если этот пережить перейдет в фазу сосуществование и постепенное срастание с друг-другом... следующий этап года через 3-5, весьма опасный.

а если у вас уже всё, то как раз самое время расхода пока детей нет и молоды ещё.

кстати какой у вас возраст? если ей около 28 то тут есть проблема...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 28 Апр 2009 11:56:07 #  

Отпуск дело хорошее - отдых помогает.
Но не всегда.

Sergey_viking
Вы с женой совсем не разговариваете?
Пробовали с ней как-то деликатно поговорить?
Что ей нужно в жизни?
хочет она с вами быть ?
Или уже нет?
Устраивает её что вы расстанитесь или есть смысл побороться ?

Но если баба где-то внутренне решила, что вы ей уже не пара - всё ... труба.
Да можно конечно и дальше продолжать мучаться.
Но ИМХО лучше отпустить и её и себя.

Sergey_viking
Сегодня я сваливаю от нее, но на душе как-то мерзко, хотя должно быть наоборот по идее.
Ваше решение - расставание ?
Sergey_viking
Участник
Offline1.3
с авг 2008
Сообщений: 148

Дата: 28 Апр 2009 12:11:41 · Поправил: Sergey_viking #  

Дело в том, что ее мама что-то хочет сделать с квартирой моих родителей, куда я щас вернусь. Как речь заходит о том, что она неприватизирована, так теща вся трястись аж начинает, и в разговоре иногда проскакивают некие ключевые слова. И эта теща рулит всей семьей, никто пикнуть не может против, а я что-то пробовал. И дочек своих она задавила просто морально, а муж - вообще никто и права голоса не имеет, он когда на даче у меня был без тещи - вот там да, он царь и бог типа, а все остальные черви навозные.

А отпуск... В отпуск жена хочет, но ее не отпускают. Поговорить я за эти полгода пробовал и деликатно, и неделикатно - ничего не меняется. А в жизни жена привыкла жить хорошо и не хочет ничего менять. Со мной она быть хочет, но вот я уже нет, и мне кажется, что когда я уйду, она не будет особо расстраиваться, мама ей уже про меня что-то наговорила. А решил расстаться я, потому что через год другой у жены случится срыв от этой работы и от маминого промывания мозгов, а время идет и детородный возраст не всегда будет продолжаться. Вот такой человек. И как я до свадьбы все не просек, а ведь были звоночки.

Возраст ее 30 лет.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 28 Апр 2009 12:33:41 #  

Sergey_viking
Возраст ее 30 лет.
О (!)
Так и думал!
Дело в том, что ее мама что-то хочет сделать с квартирой моих родителей, куда я щас вернусь.
Это плохо - когда корысть вмешивается .
Не подпускайте тёщу и близко.
Со мной она быть хочет, но вот я уже нет, и мне кажется, что когда я уйду, она не будет особо расстраиваться, мама ей уже про меня что-то наговорила.
ИМХО её может серьёзно переглючить, когда вы уйдёте.
И как я до свадьбы все не просек, а ведь были звоночки.
Мы всё понимаем - но отмахиваемся (делаем вид что не замечаем).
Типа "Всё это пустяки. Стерпится, слюбится".
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 28 Апр 2009 12:39:45 · Поправил: Billy Bons #  

Со мной она быть хочет, но вот я уже нет, и мне кажется, что когда я уйду, она не будет особо расстраиваться, мама ей уже про меня что-то наговорила
Ты кажется уже все решил, так чего тогда совета просишь? )))
Да пошли ты ее маму ясно и коротко.)))Прямо в лицо и пошли - "Мамо, а не пойти ли Вам вместе с Вашими советами и идеями на.... !"))) Насчет твоей квартиры покажи ей дулю.И плюнуть в ладонь не забудь, перед тем как скрутить фигу )))
В отпуск жена хочет, но ее не отпускают - дык купи ей больничный.По моему сейчас это уже не проблема )))
Ту главное ее от маменьки отвязать - это будет самое лучшее..Только вот как...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 28 Апр 2009 12:56:38 #  

да 28-30 женский кризис среднего возраста
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 28 Апр 2009 13:02:02 · Поправил: Mexico #  

Sergey_viking Не спеши.
1. Разрушить всегда легче, чем создать. Попробуй не поддаваться эмоциям, будь мужчиной в конце концов, хотя понимаю, напекло, попробуй позаботиться о ней в течении опред. времени, попробуй помочь ей, стать для нее плечом, опорой, хер с этими рубашками пока.
Попробуй ее раскачать, развеселить, растормошить. Только аккуратно. Возможно она сейчас в афиге, в состоянии загнанной задолбанной корпоративной лошади, которой ни до чего, ни до семьи и даже секса.
Я сам был опред. время в таком состоянии, но это не означало что я не люблю свою супругу и ребенка. Я ничего не видел и не слышал, ничего не хотел.
В общем позаботься о ней, попробуй ей действительно помочь. Будь в этот сложный период особенно внимательным к ней. По крайней мере для себя ты будешь знать, что ты сделал то что должен был сделать. В конце концов ты сам выбрал себе супругу, она твоя жена, твой близкий человек, ты уже принял решение, ты мужчина, почему ты должен бросать ее в трудный период, разрушать то, что только начинается.
Придет время она сама вылезет из этого корпоративного морока, рабства и самообмана, и если не дура и действительно тебя любит, останется с тобой, будет тебе благодарна, и Ваши отношения станут еще крепче.
Не спеши уходить. Подумай.
А с сукой-тещей не бычь, будь хитрее и изворотливее. Действуй по Макиавелли, улыбайся, (мысленно глумя над ней), говори что она хочет услышать, и делай что тебе надо. Придет время, возьмешь ее за кадык.
А жене попробуй помочь, а потом, со временем увести из этого дурдома, отдельно надо жить, отдельно. Тогда любовь с родителями на расстоянии просто обалденно.
Держись. Искренее желаю чтобы все было у вас хорошо.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 28 Апр 2009 13:07:21 #  

Billy Bons
Ты кажется уже все решил, так чего тогда совета просишь? )))
Совета спрашивают часто для того, что бы утвердиться в своём уже принятом решении.
Ещё раз ну и со стороны взглянуть на ситуацию.
Да и поддержка человеку нужна.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 28 Апр 2009 13:08:44 #  

да просто переждать
люди такие, то год сидят в инете круглосуточно - достанет, потом ударяются в театры или походы, далее ещё что-то ... но сроки таких перемен год-три
Sergey_viking
Участник
Offline1.3
с авг 2008
Сообщений: 148

Дата: 28 Апр 2009 13:08:48 · Поправил: Sergey_viking #  

Так что самое интересное, мы живем отдельно, но в квартире, купленной тещей. И мы ей платим 20-30 тыр в месяц за эту квартиру, она еще одну купить хочет, четвертую!
Плюс еще жена на моих родителей наезжает иногда, типа "вот моя мама купила 3 хаты, а твой папа не может". Это не ее слова, конечно, но была бы умнее - не говорила бы вслух.

Mexico Я пробовал все, что ты говорил, результат 0.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 28 Апр 2009 13:10:53 #  

Sergey_viking
мы живем отдельно, но в квартире, купленной тещей. И мы ей платим 20-30 тыр в месяц
пиздец
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004