Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 23,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Диета для мужчин? Кто что знает.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 26 Окт 2007 01:31:57 #  

Таких людей как Ваш муж, заставить пойти к врачу может только страх. Приведите ему трагические примеры безвременного ухода известных и любимых людей. Помогает.
ЖЕНА
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 255

Дата: 26 Окт 2007 01:45:04 · Поправил: ЖЕНА #  

GROT
Увы в этом плане мой муж не пробиваем.
Реклама
Google
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 26 Окт 2007 01:53:17 #  

ЖЕНА

Ндаа... Всё в Ваших руках.
ЖЕНА
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 255

Дата: 26 Окт 2007 02:03:31 #  

Я вот думаю,а если ему неотложку вызвать, он иногда жалуется.Наверно когда совсем худо. Как сделать чтоб от госпитализации он не отказался?
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 26 Окт 2007 15:52:06 #  

ЖЕНА
Поговорил со своей женой.Она психолог.Очень хороший и дорогой психолог.Говорит,что шансов уговорить его почти нет и что единственным доводом в пользу лечения станет инсульт или инфаркт,который он к сожалению, получит в ближайшее время,имея такие значения а.д.Пусть позвонит мне,постараюсь убедить его устно,тел. в личке.
ЖЕНА
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 255

Дата: 26 Окт 2007 16:50:37 #  

evo
Спасибо Вам огромное, телефон передам. Но кажется до него начало доходить. Жить хочется всем,а ему в первую очередь.

Завтра всё-таки пойдём, сделаем хотя-бы кардиограмму,а там уже легче будет.Тяжело сделать только первый шаг.

Спасибо Всем кто откликнулся.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 26 Окт 2007 17:00:02 · Поправил: Стас #  

По поводу давления и сердца. У одного знакомого начались большие проблемы с давлением. Ходил года два по врачам, те ставили разные диагнозы, прописывали разные лекарства от серца, от сосудов. А потом оказалось что у него серьезная болезнь почек, и это все от нее. Теперь ест кашку, соль не употребляет, воду пьет из мерного стаканчика по часам - иначе давление сразу подскакивает. Ужас. =(((
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 27 Окт 2007 03:47:50 · Поправил: evo #  

Стас


Да,бывает,что давление подскакивает из за проблем с почками, хотел об этом написать,да замудился как то.
Общий подход к телу как в инженерии-сердце-насос.Само по себе давление не несет опасности,но могут не выдержать сосуды мозга или сердца-и тогда пиздец-инфаркт или инсульт-не миновать беды.
Кароче-еще раз говорю-к врачу хорошему надо-например НИИ Кардиологии Им Академика Мясникова,(не уверен, что точно назвал эту клинику,) это за Бакулевским центром в конце рублевки.Денег надо дать,но результат превзойдет ожидания.Корешка моего поставили на ноги в совершенно безнадежной ситуации.
Не теряйте время.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Май 2008 19:58:32 #  

В таких случаях нужно сказать человеку откровенно (видимо, сам он это не осознаёт), что больной человек никому не нужен. Исключение - своим родителям, и то далеко не всегда. Коли он немолодой, скорее всего, лишний вес начинает набираться от уменьшения скорости обмена веществ. Нужно больше гулять по свежему воздуху, понятно, некогда, надо деньги зарабатывать. Других ходов совсем немного. Врач - как повезёт, дураков в любой профессии больше. Древние греки говорили: если после 40 лет человек сам себе не врач - он дурак. Китайцы говорят: первый доктор - повар. И все люди смелые, пока их не шарахнет. Спросите его, хочется ему несколько лет лежать и мычать.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 01 Июн 2008 10:27:48 #  

А посоветуйте как мне потолстеть. А то на меня супруга ругается типа, что тощий. Пиво литрами пью а толку ноль на массу. Жру фактически все подряд, правда только с ее рук. В столовой иногда трапезничаю.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 01 Июн 2008 10:53:48 #  

Некоторые мужчины тоже предпочитают женщин из абсолютной весовой категории. Не парьтесь, не ломайте свой организм. Может, ей перед подругами неудобно.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 02 Июн 2008 11:32:01 #  

Странно .. вот я пиво пью не так много, ем тоже .
Но блин не худенький ;),
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 63

Дата: 02 Июн 2008 12:57:53 · Поправил: RK6AJQ #  

просьба удалить
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 37

Дата: 04 Июн 2008 09:11:46 #  

Прочитал топик. Советов масса, предостережений тоже. Все , что здесь написано и выстрадано со стороны и по книжкам, правильно и понятно. Вопрос к фуромчанам: Кто может привести примеры похудения из личного опыта, что кто в этот период пережил, выстрадал и т.д. Что похудение дало для здоровья? От каких болячек избавились? Почему потом снова поправились? Я лично могу это сделать,т.к. когда-то похудел и на очень много за относительно короткий временной отрезок. Если кого интерисует могу поделиться.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 04 Июн 2008 10:32:49 #  

vic_212
НУ у меня есть опыт похудения на 10 кг.
Похудел как-то сам собой, без диеты , без интенсивных нагрузок.
Просто так ... за пол года.
Потом этот вес держался пару лет .
А сейчас снова 10 набрал .
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 111

Дата: 04 Июн 2008 14:55:32 #  

Похудел на 40 кг за 2.5 года, без каких-либо проблем и последствий. До этого весил 105 кг. Не могу сказать, что самочувствие изменилось в лучшую или худшую сторону, вроде никогда не жаловался, но физические нагрузки и жару стал переносить на порядок легче.
Началось все с того, что, в довольно частых командировках приходилось больше двигаться и иногда пропускать обед, как на работе, так и в поезде или самолете. По приезду стал замечать, что похудел на 2-3 кг, и что обед это скорее традиция, а не необходимость. Стал иногда игнорировать обед и ходить с работы пешком (~6 км) в хорошую погоду, по настроению. Вначале, после каждого перехода приходилось выжимать мокрую одежду и 2 часа отдыхать на диване, затем все постепенно стало проще, теперь двигаюсь намного больше без напряга. В дополнение задвинул на макдоналдсы , кока-колу, чипсы и.т.п. С подозрением смотрю на продукты, могущие содержать или содержащие сою, по возможности их не ем. Пришлось обновить всю одежду а в ремнях просверлить 8 новых отверстий.
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 37

Дата: 04 Июн 2008 15:51:13 #  

В 1992 году за 2,5 месяца я похудел на 37,5 кг по своей воле. До того весил 115 кг при росте 175 см. Продержался около 3 лет, а потом то же самое. Худел по системе Брегга, с капустой, лимоном, дисциллированной водой, еженедельными, ежемесячными, ежеквартальными голоданиями, ежедневными горячими ванными, ежедневными прогулками по 2-3км (по выходным дням по 10-15км) и с определенной матерью в душе. Самое главное - в этом убедить себя в необходимости этого процесса. Результат: избавился полностью от камней в желчном пузыре (приступы холецистита просто изматывали) - это попутно, полностью прошел псориаз (во всяком случае его внешние проявления). Да еще много-много всего. И пришел к неутешительному выводу (а я уже человек не молодой), чтобы сохранить то, что было тогда достигнуто, необходимо в корне поменять образ жизни и отдыха, все окружение (вплоть до семьи), но коль этого не было сделано, то и результат остался прежний. Я не призываю так издеваться, как это сделал я сознательно, по убеждению. Но коль в этом появилась острая необходимость (прединфарктное или прединсультное состояние, кстати давлением никогда не страдал, но от инфаркта 7 лет назад убежать не удалось), то необходимо ближайшим родственникам мягко воздействовать на субъект, а самому убедить себя в необходимости похудения и проводить его целенапрвлено (желательно под контролем врача-диетолога, а в его отсутствии - строгое выполнение предписаний и инструкций в соответствующей литературе, а то можно себя довести до рахитоподобного состояния, а оттуда уже обратной дороги нет...Слишком хорошо - это тоже не хорошо) Вот все, что я хотел вкратце изложить для информации.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 04 Июн 2008 20:13:39 · Поправил: урал #  

vic_212
Я не призываю так издеваться, как это сделал я сознательно
Вы не издевались, а делали всё правильно. Просто не было наверно должной поддержки. Я тоже не мальчик, на шестом десятке буквально смог убежать от давления. Было постоянно 165/120 (просто я не знал, т.к. никогда не мерил), сейчас норма, хотя курю, выпиваю, правда, редко. Только не надо любое хорошее дело в т.ч. похудение доводить до абсурда.
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 37

Дата: 05 Июн 2008 08:15:59 #  

To урал
Тогда все началось с того, что я, тогда еще довольно молодой человек , на второй этаж поднимался со страшной отдышкой, да и близкие дразнили КАБАНОМ. Тогда я еще курил. Задумался, почитал соответствующую литературу, месяца полтора убеждал себя в правилиности и необходимости сбросить вес нетрадиционным методом. Убедил - это большАя половина дела. Ну а дольше началось... Курить бросил после инфаркта, так сказали врачи. В этом уже себя не убеждал. Надо, значит бросим. И все. Не курю уже 7 лет, хотя до этого курил 39 лет. Выпиваю, правда водку страюсь не пить, в основном коньяк, закарпатский - он ни чем не уступает армянскому, только разве что ценой. После всего этого, хотя все возвратилось на круги своя, ни одна душа не вспоминает о КАБАНЕ. "Сомоутвердился". Сейчас подумываю сбросить вес, но уже немножко другим методом, правда не исключаю некоторых брегговских элементов, в частности голодания - это для всего живого очень даже полезная метода - ведь не зря в природе животные, когда больны или ранены, лечатся голоданием и приемом только им известных трав, полезных им в этот период. А ведь человек - это травоядное создание. Хищником его сделала окружающая обстановка. Вот так вот. А седьмой десяток я разменял год назад.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 05 Июн 2008 10:00:05 #  

vic_212
Может, Вы и без меня, конечно, знаете, но есть такое понятие гомеостаз. Т.е. худо-бедно, но системы организма находятся в каком-то, пусть не идеальном, но балансе. Резкие изменения условий жизни (в т.ч. питания) особенно в не очень молодом возрасте, по-моему, вредны. Все изменения надо делать плавно.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 05 Июн 2008 11:06:20 #  

Резкие изменения условий жизни (в т.ч. питания) особенно в не очень молодом возрасте, по-моему, вредны. Все изменения надо делать плавно.
Подтверждаю!
Именно плавная коррекция веса дает длительные результаты.
Но и она не гарантия что сброшенный вес не вернётся ( как у меня ).
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 37

Дата: 05 Июн 2008 12:08:36 #  

Именно плавная коррекция веса дает длительные результаты.
Но и она не гарантия что сброшенный вес не вернётся ( как у меня ).


Ну так и я же об этом писал в прошлом посте, что не собираюсь делать это резко, но некоторые полезные элементы использовать обязательно буду. В моем возрасте худеть необходимо так же как и поправляться т.е. ступеньками: сбросил какой то вес - на протяжении какого-то времени зафиксировал его, затем следующая ступенька и т.д.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 05 Июн 2008 12:25:00 #  

Это было бы хорошо!
только вот тело почему-то само ;) ... то сбросило вес ... то набрало.
Кстати ... психическое воздействие идёт неосознанно.
Если всё в порядке, стрессов нету, жизнь спокойная - жиреешь.
А стрессы, напряги, и прочие потрясения - худеешь.
Хотя бывает и наоборот.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 05 Июн 2008 13:21:14 #  

Вот и говорят, все болезни от нервов, только сифилис от любви.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 07 Июн 2008 23:45:41 #  

урал

Сейчас от любви болезней столько, что для их лечения знаний одного врача дерматолога-венеролога уже недостаточно. :-) А лишний вес, кажись, одной диетой не сбросить. Относительно проблем, который создаёт избыточный вес здоровью, тоже не всё однозначно. У меня приятель работает анестезиологом-реаниматологом в одной из Питерских больниц, так вот по его наблюдениям людей полных и худых на инфарктном отделении примерно равное количество. При этом сам доктор весит около 110 кг., дымит как паровоз, но совсем не употребляет алкоголь, не ест мяса и мясных бульонов, булку. Вес такой лет восемь, и не увеличивается и не уменьшается. Никаких попыток борьбы с ним не вёл и не будет. Я сам при росте 177 см. вешу 80 кг. Образ жизни и питания длительное время не меняю, ем всё подряд, курю. Вобщем, не знаю... Наверное, это генетически в нас заложено, какими нам быть, худыми или толстыми. А бороть природу, последнее дело. Вон, сэр Винстон Черчилль, курил, выпивал, имел избыточный вес, а дожил до ста лет! ;-)
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 140

Дата: 08 Июн 2008 10:00:58 #  

А я вот после ~20-ти лет курения бросил (в этом месяце год будет), а когда понял, что для того, чтобы одеть ботинки, наклоняться не получается, сбрасываю вес потихоньку, и нежалею, потому-что мне самому так нравится.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 08 Июн 2008 10:21:51 #  

GROT
А бороть природу, последнее дело.
Полностью присоединяюсь, если бы все люди это понимали, продолжительность жизни увеличилась.
cobak
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Хабаровск
Сообщений: 41

Дата: 09 Июн 2008 08:17:18 #  

386
Вот...можете меня ругать... но люблю я покушать и не уважаю всякие диеты, а проблем со здоровьем нет... До поры до времени! Да и вообще не у всех правильный обмен веществ, не надо приравнивать людей с правильным обменом веществ к тем, у кого проблемы с этим.
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 37

Дата: 09 Июн 2008 20:59:29 · Поправил: vic_212 #  

Да, согласен, люди все разные, двух одинаковых особей в природе не существует. Даже близнецы разные, начиная от отпечатков 20 палцев и т.д. Я был однажды удивлен. Проходил сезонную профилактику после инфаркта в нашем кардиоцентре. У нас в палате лежал худенький дедок лет так 70, который постоянно ел. Еду ему приносила жена дочери, сын и бесчисленное множество внуков и внучек. Причем, оканчивал одну баночку, брал следующую. Затем ложился спать (днем) т.к. у него приступы были в основном ночью. Поспал, опорожнился, снова поел.... И так до вечера. Затем плохо проведенная ночь и с утра снова тоже самое. У него была стенакордия покоя - это неприятная болячка. Но самое интересное, что инфаркт у него случился 17 лет назад. И подумал: если бы лично я так не в чем себе не отказывал, то каких бы размеров я отмахал и, вообще, выжил бы. В этом мире каждому свое, как в старом анекдоте про кавказское долголетие.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 10 Июн 2008 13:21:35 #  

а может просто на отдых надо съездить? В санаторий какой-нибудь!
(Если уже писАли - сори - тему не читал)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.015. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004