Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 1 [ lecha60]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› I love ГАИ
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 06 Мар 2010 12:33:43 #  

С Москвой все сложнее. Совсем уж беспредела не будет. Народ шибко грамотный и лишних глаз много. Я, если поеду на машине (пока не решил пешком или в колонне), обязательно с собой видеооператора возьму, что бы каждый чих записывать полюс диктофон.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 06 Мар 2010 12:35:41 #  

как и все предыдущие акции для участников это кончится плохо.
Вполне возможно.
Но когда-нибудь это кончится очень плохо, я надеюсь, для противной стороны.
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 06 Мар 2010 12:49:34 #  

Понравилась фраза ***го в эфире: "Там народ с аварийками стоит, поломались наверное. Давайте помогите, погрузите на эвакуаторы и отвезите куда надо."
KM31
Продублируйте, пожалуйста, в теме Ну и порядочек на милицейских частотах!!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 08 Мар 2010 17:18:46 #  

ЕР взяла уборку снега в Питере под жесточайший контроль и сейчас снег убран. Убирается он по нанотехнологии (поэтому уборка снега Вам незрима).
GROT
Удалось запечатлеть этот таинственный процесс.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 08 Мар 2010 22:33:42 #  

Ндяя... Особый цинизм прям какой-то. Ещё и наблюдает сверху за процессом попадания. Ну что можно сказать, если ледяные глыбы летят на головы прохожим с крыш, в том числе и со здания ГУВД, то чего им какая-то машина инвалида...(
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 09 Мар 2010 12:11:46 #  

Удалось запечатлеть этот таинственный процесс.
Особый цинизм прям какой-то.
Это уже не цинизм, это деградация. Полное моральное разложение...
Да здравствует демократия умноженная на безнаказанность! :((
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 09 Мар 2010 14:17:44 · Поправил: SashaShmel (09 Мар 2010 14:17:59) #  

Удалось запечатлеть этот таинственный процесс.
Если бы там стояло что-то типа "Бентли"- эта быдлота с лопатами вела бы себя по-другому.
sparks
Участник
Offline1.6
с апр 2009
Берёзовский , Свердловская обл.
Сообщений: 158

Дата: 09 Мар 2010 17:01:16 #  
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 09 Мар 2010 22:21:46 #  

ГИБДД сделало автолюбителей «живым щитом»
Херовый щит получился, раз его так просто пробила Аудюха! А мечём похоже даже и не воспользовались... Хотя им автоматы-то дают только для того, что бы у них пистолеты не отняли.
Ментов по двум статьям как минимум уволить надо, а по максимуму приговорить к солидным не условным срокам, лет эдак по 10-15:
1. Они должны оберегать правопорядок, а не подставлять людей (хотя их подставы сплошь и рядом).
2. Раз уж взялись за дело, так надо было действительно щит городить, а людей увести в безопасное место.
Итог: Людей попугали, никого не поймали... В общем обосрали всё как обычно... Кроме как взятки брать, ничему не научились.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 10 Мар 2010 10:23:21 #  

Они должны оберегать правопорядок, а не подставлять людей
Интересно, а как этот "мусор" вне работы существует? Неужели с ними соседи здороваются, руку подают?
Или мимикрируют?
Одни вопросы... Хочется верить, что не риторические.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 10 Мар 2010 13:59:08 · Поправил: V_Strannik (10 Мар 2010 14:06:43) #  

Ещё "живом щите"
http://www.newsru.com/russia/10mar2010/syd.html

Впрочем тема не новая Уже писал <Здесь>

...И ведь я сам в подобном один раз участвовал: Года полтора назад на выезде из тоннеля на Ленинградском проспекте пересечение с Волоколамкой) останавливает меня инспектор. Но к двери не подходит и смотрит куда-то в сторону... Сзади визг тормозов..."Прикрылся в общем инспектор мною"... И за это мы ГАИ тоже love
Tower_1
Участник
Offline1.4
с окт 2008
Саров
Сообщений: 1

Дата: 10 Мар 2010 17:45:20 #  

Это конечно неприятный факт, но если посмотреть на ситуацию с другой стороны:
Многие из нас не довольны действиями сотрудников правоохранительных органов, по обеспечению нашей безопасности и защите от Плохих парней. Но ещё больше нам не нравится "работа" всевозможных бандитов, убийц и как в данном случае барсеточников, которых пытались изловить ГАИшники. В данном случае на лицо факт работы пусть и не совсем удачной, но все же попытки задержать преступников. Инспекторы взяли на себя ответственность и попытались как то повлиять на ситуацию.Тут главное не перегнуть палку с наказанием этих сотрудников. Допустим, что это громкое дело закончится увольнением нерадивых, или просто не умелых сотрудников. Что мы получим? Преступники на свободе, инспекторы уволены. Чья победа? По всему ведомству пройдет волна инструкций и предписаний и без того запуганных ментов со всех сторон. Инициатива наказуема и все из этого вытекающее. Как следствие наученные горьким опытом менты не будут больше предпринимать никаких действий без приказа с верху. Получится такая же ситуация, как и в 41 когда немцы бомбили наших погранцев, а те в свою очередь ждали приказа из Москвы на открытие ответного огня.
Многие говорят, а почему колючие ленты не применяли? Но чтобы их применить, для этого необходимо как минимум остановить поток автотранспорта, что и сделали менты. Не многие бывали в подобной ситуации и не знают как бы они поступили на их месте, а кулаками после драки махать все могут.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 10 Мар 2010 19:19:04 #  

Tower_1
В данном случае на лицо факт работы пусть и не совсем удачной, но все же попытки задержать преступников.
В данном случае на лицо факт совсем не удачной и безмозглой попытки задержать преступников.
Тут главное не перегнуть палку с наказанием этих сотрудников. Допустим, что это громкое дело закончится увольнением нерадивых, или просто не умелых сотрудников. Что мы получим? Преступники на свободе, инспекторы уволены. Чья победа?
А если бы Вас оперировали нерадивые или просто не умелые хирурги или такие же пилоты в отпуск везли? Взался за куш - не говори, что не дюж! Не соответствуешь - до свидания и ищи то место, где лучше справишься.
Я вот хоть убей не понимаю, почему для этого не применили фуры, которых хватило бы 3 штуки, что бы наглухо закрыть проезд так, что и мотоциклист не проехал бы! Или у нас ночью фуры на дороге выродились?
Дата: 10 Мар 2010 19:31:45 · Поправил: tehnik (10 Мар 2010 19:32:50) #  

Tower_1
Это конечно неприятный факт, но если посмотреть на ситуацию с другой стороны:

Когда в результате ментовской "спецоперации" тебе разобьют машину, если она у тебя есть, или покалечат, а не исключено и пристрелят шальной пулей кого небудь из твоих близких, тогда и посмотриш с другой стороны..

Не надо умничать.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 10 Мар 2010 20:04:25 #  

Получится такая же ситуация, как и в 41 когда немцы бомбили наших погранцев, а те в свою очередь ждали приказа из Москвы на открытие ответного огня.
Tower_1
Уж если Вы вспомнили Великую Отечественную войну, то должны знать, что фашисты, идя в атаку, иногда прикрывались нашим мирным населением. Или военнопленными.
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 70

Дата: 11 Мар 2010 11:03:12 #  

Получится такая же ситуация, как и в 41 когда немцы бомбили наших погранцев, а те в свою очередь ждали приказа из Москвы на открытие ответного огня.
Tower_1
Уж если Вы вспомнили Великую Отечественную войну, то должны знать, что фашисты, идя в атаку, иногда прикрывались нашим мирным населением. Или военнопленными.


Вам же пишут конкретно за 41 год, границу и бомбёжку. Какое тут мирное население? Вы о чём?

Я разделяю мнение Tower_1. Я в отличие от большинства обывателей был в их шкуре, пусть и не продолжительное время. Да, менты не правы, что людей не предупредили и не выгнали из машин. В моё время даже стажёров запрещали брать на мероприятия, связанные с риском для жизни и здоровья, т.к. они ещё являются гражданским населением и присягу не давали. В законе о милиции об этом прямо прописано.

Вы считаете, что в каждой патрульной машине есть ленточное устройство с шипами для принудительной остановки транспортного средства? Бред! Только на стационарных постах.

Вы считаете у ментов было достаточно времени для блокирования дороги грузовиками и др. тяжёлой техникой? Очевидно, что небыло такого времени.

Вы считаете, что ввиду отсутствия грузовиков менты вообще не должны были ничего предпринимать для задержания преступников? Я думаю руководство их за бездействие по головке не погладит.

Другое дело, что проводимая операция не была спланирована должным образом. Вот тут как раз и кроется главный косяк, но не гаишный, а оперов, которым гаишники и помогали, и за что поплатились.

В конечном итоге это только предположения и рассуждения. Не быв на месте происшествия трудно объективно оценивать ситуацию. А порой читая резкие осуждения и нравоучения как нужно было делать создаётся впечатление, что люди, которые это пишут, находились в вертолёте непосредственно над местом происшествия с радиостанцией в руках и полностью владели оперативной обстановкой.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 11 Мар 2010 20:56:58 · Поправил: SashaShmel (11 Мар 2010 20:58:25) #  

У тов. Тауэра и Шрека явно нет детей и родственников, у них нет и не было автомобиля, возможно, они пенсионеры и сидят дома. У них любимый канал "Первый". Вот что пришло мне в голову, читая их бред в защиту обосравшихся гиббонов. Ведь облажались они по всем статьям. И за это надо отвечать.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 11 Мар 2010 23:28:06 #  

SHREK
Tower_1
Вам же пишут конкретно за 41 год, границу и бомбёжку. Какое тут мирное население? Вы о чём?
Вообще-то 22 июня 1941 года границу охраняли пограничники, а не регулярная армия и именно им было предрешено вступить в первые бои. Они хоть и военные, но всё же не регулярная армия. И согласно уставу они открыли огонь при пересечении нашей границы. Несмотря на это, регулярная армия не имела права вмешиваться до приказа Верховного Главнокомандующего...
Впрочем, что далеко ходить:
Многие наверное знают про Советско-китайский пограничный конфликт на острове Даманский 1969 года.
Так там тоже с нашей стороны регулярная армия не вмешивалась, только погранцы.
Правда в нарушение приказа Политбюро ЦК КПСС не вводить в конфликт советские войска, был открыт огонь из секретных на тот момент реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» и общее число жертв Китайской армии приблизилось к отметке в 3000 человек против наших 58 убитых погранцов.

Вы считаете у ментов было достаточно времени для блокирования дороги грузовиками и др. тяжёлой техникой? Очевидно, что небыло такого времени.
При знании основ логистики грузовых перевозок транзитом через Москву, окажется, что сделать это ночью даже проще, чем днём (лень объяснять почему, так что гадайте сами), а уж то, что на стационарных постах стоят сибихи на общеизвестной частоте 27.135 АМ вообще много чего значит - связь она вообще штука безумно полезная. Конечно, найти пустой грузовик (читай фуру) практически невозможно в любое время дня и ночи (опять логистика виновата), однако 99.9% ходят с неопасным габаритом, который к тому же застрахован. Не могу сказать, что водитель будет рад подставиться, т.к. даже потеря времени для него это деньги, но и найти идиота, пытающегося протаранить фуру надо ещё поискать...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 11 Мар 2010 23:37:43 #  

Мужики, о чем спор? Да, нас там не было, своими глазами мы ничего не видели, но... Те менты... Нет, не менты, а мусор(а), принимали присягу и обязаны были остановить преступников хоть ценой своей жизни, но никак не выставляя (прикрываясь!) в качестве щита гражданских лиц, используя при этом их имущество (милицейский автотранспорт, купленный на наши налоги, не пострадал)!
Кто принимал присягу - те поймут, о чем я говорю, ну а тем, кто не удостоился этого по какой-либо причине, лучше хорошо подумать, прежде чем оправдывать присягнувших волшебной полосатой палочке, приносящей деньги.
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 70

Дата: 12 Мар 2010 09:44:37 #  

Беда ваша в том, что вы видите только надводную часть айсберга, которую вдобавок красочно раскрасили журналюги и обиженый мальчик на мерседесе, бубнящий в роликах. К тому же очень сложно снять очки стереотипов, где все менты казлы. Я пытаюсь показать то, что обывателю может быть не известно, а вы не желаете на это смотреть. Впустую воздух сотрясать небуду.

Хотя ещё одно. Про не пострадавшие машины ГАИ. Допустим машины поменяли местами. Патрульки пострадали, гражданские нет. Преступники протаранив заслон уходят. Кто из непострадавших предоставит свою машину для организации погони? Может бубнящий мальчик на мерседесе? Или вы?

В любом случае в этом деле, как и в любом другом даже лётном происшествии, до окончания служебной проверки можно только впустую копья ломать.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 12 Мар 2010 14:23:25 #  

Начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков в среду сообщил, что ГУВД Москвы оплатит ремонт автомобилей, которые были повреждены из-за действий сотрудников столичной ГИБДД .
10.03.10 Взгляд

Хоть как-то... Ещё грамоты и возможность нарушать ПДД в рамках приличия, наверное... Про удостоверение внештатника и членов общественного совета тоже вспомнят, думаю!
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 70

Дата: 12 Мар 2010 15:14:21 #  

Барсеточников то взяли. Думаю теперь бремя по выплатам перевалят на них, как и обещали. Оформят обычное ДТП, типа ударили стоявшие машины с включенными аварийками. А там платить то некому, что взять с уркагана, который за колючкой будет сидеть? Мать старушку пожалеют и её хату продавать и пилить бабло не станут.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 12 Мар 2010 17:19:24 #  

SHREK

А чего бы Вы лично хотели? Чтобы Вас устроило??
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 13 Мар 2010 00:01:41 #  

Буквально только что...
Возвращаюсь домой, прямо передомной стоит гаец на светофоре с красным сигналом. Движение слабенькое уже само сабой... Без поворотника, без включения спецсигналов и самое главное на красный свет тупо поворачивает на лево...
Что там светит в таком случае обычному автолюбителю?
статья 12.12 - 700 рублей.
Да вот только с мусора их никто не спросит к сожалению.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 13 Мар 2010 03:50:42 #  

Kulikov_Sergey
Фраза "увидишь милиционера, перейди на другую сторону улицы" жива как никогда. Просто не обращайте внимание. Но как раз обращайте внимание (дубль) по сторонам при переходе т.к. они же могут и задавить.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 13 Мар 2010 11:45:06 #  

А вообще жизнь в нашем государстве забавная штука.
Они ездят на машинах, купленных на мои деньги, я им плачу зарплату (образно конечно, с моих налогов), а они меня же ещё и разводят на штрафы за нарушения ПДД, которые придумали слуги народа, которым опять же я плачу... Бред какой-то... Получается что мы все мазохисты, ну нравится нам за свой же счёт добавлять себе гемора.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 13 Мар 2010 13:04:50 #  

Kulikov_Sergey
штрафы за нарушения ПДД, которые придумали слуги народа

Вы хоть не заговаривайтесь, ибо большая часть ПДД написана самим народом, точнее его жизнями и кровью. Да и вобще, давайте отменим правила, будем ездить, как уже сейчас многие ездят: чем круче и больше тачка, тем главнее на дороге (относится только к авто кат. В).
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 13 Мар 2010 14:00:22 #  

Stumbler
Есть ПДД и есть ППД. По ПДД работают разве что по трассе на радарах (парковки ныне не интересны). А вот по ППД тормозят не быдло за встречку, а разводят и подставляют обычных нормальных законопослушных граждан в 90% случаев. Так что не надо ля-ля.
Правила конечно писаны кровью и одинаковы во всём мире с небольшой разницей, только тут это никого не интересует.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 13 Мар 2010 20:18:40 · Поправил: Kulikov_Sergey (13 Мар 2010 20:43:09) #  

Stumbler
Я написал именно ШТРАФЫ ЗА ПДД, так что читать надо внимательнее.
А то, что сами ПДД написаны кровью я в курсе. Вот только эта кровь для кого-то хорошую прибыль приносит и замечу, что не для тех, кто её проливает.
Да и вобще, давайте отменим правила, будем ездить, как уже сейчас многие ездят: чем круче и больше тачка, тем главнее на дороге (относится только к авто кат. В).
А давайте! Ну хотя бы на недельку... Уверен, что ситуация на дороге как минимум не изменится в отрицательную сторону.
Вот только сейчас уже оценка не по тачкам идёт, а по мозгам и большинство на крутых тачках ездят абсолютно нормально ничего не нарушая. Зато можно легко увидеть нарушителя в шахе, копейке, на маршрутке.
Кто сейчас основные нарушители:
1. Представители слуг народа (конечно, он же на работу спешит... а я нет, могу и постоять).
2. Сами гайцы (и кто меня накажет, если я сам наказатель, хоть и выпимши сейчас лечу 120 по встречке).
Друзья начальников гайцов на разных "крутых" тачках.
3. Маршрутки
Далее приоритет расставлять не буду.

Главное на мой взгляд это вежливость и взаимоуважение на дороге - всё остальное второстепенно.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 14 Мар 2010 00:37:58 #  

Дубль два моего любимого нерегулируемого пешперехода. В предыдущий раз (уже писал) из-за того, что машина остановилась уступить мне дорогу (хотя я спецом стоял на тротуаре и пропускал сам!) в неё вмазалась сзади другая. Сегодня пришлось жестами показывать, что не надо мне уступать - ехайте.
Товарищи водители, спасибо конечно, особенно после повышения штрафов, за такое внимание к пешеходам, но не надо этого делать не оглядываясь по сторонам. Мне уступали дорогу в никуда т.к. дальнейшая полоса была полностью занята 3 троллейбусами идущими встык...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004