Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 1 [ Kattani]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› I love ГАИ
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  ...  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 14 Мар 2010 00:55:56 #  

в неё вмазалась сзади другая.
antony
Я тоже заметил, что стало много таких ДТП. Пешеходы в курсе того, что им ДОЛЖНЫ уступить дорогу. И не боятся выходить на дорогу практически под колёса автомобиля...
Вторая опасность - для пешеходов. Грузовик или автобус на правой полосе пропускает пешехода, а легковой, по левой полосе этого не видит и не снижает скорость... В результате пешеход попадает под авто...
У нас в городе каждое утро на пешеходных переходах около школ стоят автомобили ГИБДД с включёнными мигалками. И злые сотрудники ГИБДД рядом. (Их отрывают от основной работы - сбора денег с водителей).
Но хоть как-то приучают водителей пропускать пешеходов. Обратный эффект - однажды утром ГИББДешников не было на месте - классическое ДТП за 2 метра до пешеходного перехода : "Виноват тот, кто сзади"...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 14 Мар 2010 01:13:36 #  

Фотограф
Вторая опасность - для пешеходов. Грузовик или автобус на правой полосе пропускает пешехода, а легковой, по левой полосе этого не видит и не снижает скорость... В результате пешеход попадает под авто...
Это вообще классика, даже и упоминать не стал, всегда выглядываю из-за угла каждой полосы как на войне - не летит ли кто, накакав на правила если перед переходом в соседней полосе машина стоит.
Реклама
Google
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 14 Мар 2010 11:02:57 #  

На Волгоградском проспекте недалеко от МКАДа есть НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный перекрёсток. Пройти по нему крайне опасно именно из-за всех вышеописанных ситуаций.
Когда уступаю пешеходу, смотрю в зеркало заднего вида, что бы меня кто-то не подрехтовал, да и по другим полосам взгляд кидаю, прикидываю, видит ли пешеход летунов или нет. Пока проблем не было, но вероятность очень высока.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 15 Мар 2010 02:23:00 #  

Мда... С пешеходами вобще туго. Тут пока нет того, к чему призывает Kulikov_Sergey - вежливость и взаимоуважение на дороге . Причём как с нашей стороны (водителей), так и со стороны пешеходов. Неоднократно сталкивались многие с переходом дороги, точнее перебеганием в неположенном месте, при наличии в 10-50 м пешеходного перехода. Особенно стрёмно, когда на дороге каша, лёд и прочие прелести. Пешеход не хочет понимать, что если даже я резко заторможу, то меня на такой дороге могут не спасти ни шипы на колёсах, ни АБС - понесёт, и вариантов может быть несколько: меня снесёт на соседнюю полосу, встречку, кювет, тротуар, сзади въедут в меня, или я приму нарушителя на капот, неизвестно с какими последствиями всё описанное. Про пьяных на дороге вобще молчу, в прошлом месяце одного дегенерата, в буквальном смысле слова, выкинул с дороги за шкирятник. Успел затормозить без последствий, включил аварийку, вышел и вышвырнул ничего не соображающее, мычащее тело за пределы проезжей части, оно еще и материло меня, а я готов был растерзать этот кусок гавна, потому, что обидно отвечать за него потом, как за человека.
А со стороны водителей тоже масса. Я не даром про "крутизну" тачки написал. Отметил тенденцию, что на одну-две шахи с безбашенными дегенератами неславянской внешности, приходится 4-5 джипа, далеко не дешёвых, но с полным отсутствием "вежливости и взаимоуважения на дороге". Я пешеходам, ксати, не уступаю, если видел, что сзади меня едет безбашенная груда металла и пластика, обгоняя всех через сплошную по встречке, со скоростью 90 в населённом пункте (пешеходов около проезжей части тьма!) потому, что если я остановлюсь, то или получу по "заднице", или обгоняя меня на пешпереходе, он снесёт кого-то. Яркий пример. Нас. пункт, так исторически сложилось, что школа построена на противоположной стороне региональной дороги, а сам посёлок на другой. Естественно, при приближении к этому месту, стоят знаки "дети", ограничение скорости в 40, потом в 20 км/ч, ну и искуственные препятствия. Не помогает. Калитка школы аккурат выходит на проезжую часть, которая обозначена знаками пешперехода, перед тем местом лежачий полицейский - хреновенький бугорок, снег, сугробы. Пешеходам не видно из-за сугробов приближающихся машин. Выполняю требования знаков, хоть и сильно спешу по работе, потому как видел не раз, как учителя переводят через дорогу гуськом детишек из младших и не очень младших классов, понятное дело, что если нестись даже со скоростью 50, то налепить детворы себе на капот можно нехило. Притормаживаю, в том месте, перед лежачим полицейским, и в этот момент, меня с левой стороны по встречке Пэтфайндер на скорости, приблизительно, в 40-50, перелетая черех леж. полицая, проносится. А если бы дети вышли в этот момент от туда? Грустно смотреть, что на дорогах творится, и иногда не по себе, только и молишь, что бы тебе не попался дурак на дороге, и стараешься сам им не быть. Еще следую правилу, которое мне мой отец (водитель профессионал с 40-ка летним стажем) шепнул, это правило ДДД - Дай Дураку Дорогу. Если вижу, что Дураку надо непременно на кольцевой перестроится прямо у самого съезда с крайнего левого на съезд, перерезая все полосы на огромной скорости, то отпускаю педаль газья, от греха подальше, ибо это обезъяна с гранатой, которая купила себе права, и считает, что она исключительная на дороге. Буквально в тяпницу на кольцевой меня догнал Рено-Логан, на скорости 110 я шёл по 3 полосе, пристроилось эта козлина мне настолько плотно сзади, что у меня право на резкое снижение скорости просто отсутствовало, а оно намеревалось обогнать меня, дорога-то подсохла на солнышке, можно повы...ваться, но оказалось, что с отбойника у крайней левой полосы стекает и кусками отваливается налипший снег. Козлина меня обошла как стоячего, и было начала скрываться за поворотом, как я увидал, что его начало крутить, брызгами посыпался пластик, с соседней полосы зацепил мужика на Ауди. В общем наколотил козёл и себя, и ни в чём не повинного мужичка - довыпендривался. И таких случаев масса, и каждый может тут нарассказывать.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 15 Мар 2010 09:33:19 #  

Очередная инициатива.
http://auto.mail.ru/article.html?id=30985

"Ветер дует" со стороны ГАИ и банков ...
В комментариях есть интересное сообщение - может пора водителей и наручники обязать возить с собой ...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 15 Мар 2010 15:23:22 #  

"Ветер дует" со стороны ГАИ и банков ...
Не гайцы это (им нал выгоднее, ибо к потным ручонкам хорошо прилипает), а банкиры. Слукавили в заметке малость - карточки будут не кредитные, а дебитовые, то бишь каждый из 30 млн. водителей изначально положит в банк неплохую сумму. Цена вопроса - не менее 30 млрд. деревянных халявных дензнаков, причем бессрочно. Вопросы: как будут контролировать наличие денег на счету и как будет осуществляться процессинг? Терминалы могут оказаться весьма дорогими - вот и еще одна заинтересованная сторона.
Если карты все-таки окажутся кредитными, банки замучаются "пыль глотать" собирая долги. ИМХО, это весьма и весьма маловероятно.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 15 Мар 2010 18:16:58 #  

Буквально в тяпницу на кольцевой меня догнал Рено-Логан, на скорости 110
Для Логана это как раз без малого крейсерская скорость, сам на нём езжу.
Ну а уж если без башки чудак, то тут и на скутере убюётся...
Кстати, я себе скутер хочу прикупить, что бы пробки объезжать, вот теперь изучаю правовые вопросы с этим связанные.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 16 Мар 2010 00:03:43 · Поправил: antony (16 Мар 2010 00:07:32) #  

Ну сколько можно, надоело уже.
Сегодня. Дворовая территория, всё заснежено. Выезд из больницы. Выруливает Газель, без цветографической схемы и люстры, с номером на В (кто понимает), но с наклейками крестов на окнах. Не дожидаясь пока я окончательно влезу в сугроб на откосе дворового проезда, бъёт меня боковым зеркалом и на всех парах скрывается.

Про парковку и прочее...
Я хочу АК-47 ...
Horn
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Запад России
Сообщений: 22

Дата: 16 Мар 2010 10:26:13 #  

Хотите верьте, хотите нет, а в Калининграде водители ПРОПУСКАЮТ ПЕШЕХОДОВ НА ЗЕБРЕ. По крайней мере, подавляющее большинство. То ли близость Европ сказывается, а там за это дерут нещадно, то ли то, что лет 15 назад местные бомжи активно прыгали под машины на зебре, а потом разводили водил на бабки - факт остается фактом. Есть, правда несколько проклятых переходов, где народ сшибают регулярно.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 16 Мар 2010 13:26:41 · Поправил: Kulikov_Sergey (16 Мар 2010 13:30:16) #  

Horn
Хотите верьте, хотите нет, а в Калининграде водители ПРОПУСКАЮТ ПЕШЕХОДОВ НА ЗЕБРЕ.
Вопрос не в том, уступать или нет, а в том, какие могут быть последствия. Уж слишком большая разница в мышлении пешеходов и водителей...
Сегодня утром с большим трудом оттормозился (уходя в занос предпочёл отпустить тормоз, иначе в толпу сносило) буквально в метре от дамочки средних лет, лихо вылетевшей на зебру из толпы прямо у меня перед носом. Перекрёсток регулируемый, но я знаю, что там пешие так и норовят прошмыгнуть перед носом машин даже на красный. Толи место такое, толи желающих убиться у нас не уменьшается... В общем я там никогда больше 30-ти даже летом не еду.
Реально было желание вылезти и порвать её голыми руками, но она по моему меня даже не заметила и унеслась восвояси! Хорошо не было встречек и попуток, которые я мог собрать или которые могли бы зацепить меня с зади, хорошо, что у меня опыт 12 лет и я умею не просто тормозить, но и отпускать его тогда, когда ещё не поздно и машина слушается...

Правильно говорят про водителей, что у табуна лошадей под капотом должна быть хотя бы одна голова, но когда иногда смотришь на пешеходов, безумно не уважающих даже свою жизнь, то я просто поражаюсь...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 16 Мар 2010 19:52:46 #  
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 16 Мар 2010 19:58:43 #  
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 18 Апр 2010 18:56:32 #  
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 18 Апр 2010 20:56:16 #  

Провокация чистейшей воды. Инспектора Свинова и его напарника за выдержку и самообладание на доску почёта УВД!
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 111

Дата: 18 Апр 2010 23:35:14 #  

GROT
т.е. то что они не соблюдают сами ПДД это как бы неважно?
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 18 Апр 2010 23:53:05 #  

Tomin

Почему же как бы? Это важно. Только не в контексте данного ролика. Сейчас в сети очень много подобного хлама валяется. Разные люди делают из просмотренного одинаковые выводы. Хорошо это или плохо? Даже не знаю. Предел насыщения уже наступил. Все всё про всех знают. А что дальше?? Неинтересно уже всё это кино...
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 19 Апр 2010 00:14:24 · Поправил: LColonel (19 Апр 2010 00:17:27) #  

Оперативная машина в соответствующей окраске имеет право отступать от ПДД если это безопасно.
ИМХО стояние на тротуаре никакой опасности не представляет.

По сабжу: инспектор - лох. Этого глумящегося дурачка с камерой надо было доставить в ближайший РОВД для проверки подлинности документов. А там плёночка сама по себе стёрлась бы.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 19 Апр 2010 13:04:20 · Поправил: V_Strannik (19 Апр 2010 13:05:15) #  

надо было доставить в ближайший РОВД для проверки подлинности документов. А там плёночка сама по себе стёрлась бы.
... типа по фигу что сами нарушили - мы же круты: в форме, что хотим то и творим

Именно за это ГАИ и снискало всенародную "Love" ...
___________________________________

А делать, то что надо. Ибо как ни крути - охрана общественного порядка ( и на дорогах также) есть общественно-необходимая функция. И не мытьём, так катаньем эту общественную функцию ИХ надо заставить выполнять ...
Способы, каким это будет сделано, придется подбирать экспериментально.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 19 Апр 2010 22:31:27 #  

Чистейшей воды нарушение ПДД со стороны ДПС. Что тут обсуждать?
После таких дпс, у нас таксисты паркуются так же причем до 5 машин одновременно на том же месте и гаи накакать на это.
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 238

Дата: 19 Апр 2010 22:55:15 #  

инспектор - лох А мне показалось - совесть заговорила. Но можно было достойнее.
стояние на тротуаре никакой опасности не представляет Зато Ваши убеждения, LColonel, опасны.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 19 Апр 2010 23:16:09 · Поправил: Kulikov_Sergey (19 Апр 2010 23:19:39) #  

GROT
Провокация чистейшей воды. Инспектора Свинова и его напарника за выдержку и самообладание на доску почёта УВД!
Никакой провокации я тут не вижу, просто грамотный гражданин (а не медведь ли случаем?) подкатил к инспекторам.
Гайцы реально нарушили, меня за такое штрафовали аж в каком-то захолустном городке Краснодарского края, а им значит можно?
Свежий случай:
Еду с другом на работу, он за рулём. Т образный перекрёсток, поворачиваем на право по главной дороге на переезд.
Прямая дорога с двойной сплошной, т.е. проехать со встречки на лево не нарушая ПДД нельзя, однако гайцам как известно закон не писан и он свободно туда поворачивает, при этом не пропустив даже транспорт, движущийся по встречной полосе. В общем тянет на лишение ВУ сроком от 4-х месяцев.
Второй гаец двигается в противоположную нам сторону (ну и первому гайцу тоже) и совершает обгон непосредственно на переезде, что карается опят же лишением ВУ.
Итог: каким-то чудом два этих урода разъехались на переезде... К великому сожалению... Уверен, что если бы стукнулись, народ бы просто ликовал!
Реально хочу поставить бортовой самописец и такие мометы потом отправлять "куда следует", потому как их беспредел просто задолбал.

Сегодня купил скутер (хотя наверное больше мотоцикл типа Минск 3М, по крайней мере по лошадкам очень близко), пока идёт обкатка, так что скорость всего-то 40, но уже понял, как примерно 70-80% не уважают владельцев двухколёсных транспортных средств.
Блин, а у самого мышление всё ещё не перестроилось на двухколёсник...
Ну и вообще случай 4-х часовой давности, наблюдения так сказать нового участника дорожного движения на двухколёсном транспорте:
1. Встретились скутер и Приора. Виновата однозначно Приора, т.к. не уступил дорогу, выезжая с заводской территории... Водитель скутера в больничке (хорошо, что до неё всего-то 200 метров, а до скорой и того меньше), а водила Приоры гордо курит в сторонке.
2. Иду по Волгоградке в центр, занимаю крайнюю правую полосу. Пересечение с МКАД. Слева фура, справа выруливает с МКАДа рейсовый автобус (тот что до АШАНа). По всем правилам он мне должен уступить, ан нет, прёт прямо и трава не рости... Я прибавляю, что бы не быть зажатым между ним и фурой, нарушая режим обкатки...
Блин, с нашими водителями, глубоко уважающими только себя, езда на двухколёснике становится руской рулеткой... Зато объехал пробку, в которой зачастую стою минут по 30-40.

LColonel
Оперативная машина в соответствующей окраске имеет право отступать от ПДД если это безопасно.,
С какого такого перепугу?
А давайте все под айцов разукрасимся и начнём делать всё тоже, что делают они, оберегая общественный порядок? Этож полная анархия получится.
Нельзя оберегать закон, пренебрегая им, иначе это просто рано или поздно выльется в чёрт знает что.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 20 Апр 2010 02:13:55 #  

antony
После таких дпс, у нас таксисты паркуются так же причем до 5 машин одновременно на том же месте и гаи накакать на это.

Кстати, у м. Звёздная мекка таксистов, и там же стоит частенько машина ДПС, но проехать нормально невозможно, улица забитая. Чего они там делают?
Кстати, солист ЧАЙФ, напечатал стикеры такого содержания: "Я реальное парковочное хамло" и клеит их на машины хамла. =)

LColonel
Оперативная машина в соответствующей окраске имеет право отступать от ПДД если это безопасно.

Боюсь, что если сейчас заставить Вас сдавать экзамен по ПДД, Вы его завалите с треском. =)
Почитайте на досуге, что еще необходимо машинам оперативных служб помимо цветораскраски, что бы отступать от ПДД.
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 111

Дата: 20 Апр 2010 03:46:36 #  

GROT
Разные люди делают из просмотренного одинаковые выводы. Хорошо это или плохо? Даже не знаю. Предел насыщения уже наступил. Все всё про всех знают. А что дальше?? Неинтересно уже всё это кино...

Не уверен, что одинаковые. Вы похоже свой, я - свой.
У Вас отторжение, вы проходите мимо.. Ничего не меняется. Может Вы по-своему боритесь, я не знаю. А тот человек, подошел, пообщался и запечатлел.. Он сделал действие для изменения ситуации.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 20 Апр 2010 17:54:04 #  

Tomin

Ничего этот человек для изменения ситуации не сделал. Разве что друзьям своим показал-рассказал, каков он Дон Кихот. Все в этом ролике игроки плохого кино, без названия и конца. Может Вы по-своему боритесь, я не знаю Не, я с этим не борец.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 22 Апр 2010 08:07:54 #  

Разве что друзьям своим показал-рассказал, каков он Дон Кихот
Раз тут я это увидел, значит , не только друзьям показал. Это нужно сразу в газету , чтобы местное руководство ГИБДД прокомментировало действие своих подчинённых. Могу даже предположить, что этот экипаж когда-то достал оператора и он принял адекватные меры.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 23 Апр 2010 15:03:55 #  
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 23 Апр 2010 15:07:44 #  
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 26 Май 2010 00:48:22 #  

Вопрос.
Некоторое время назад вроде бы запретили не офицерам ГИБДД останавливать, оформлять и т.д.?
Что у нас сейчас с законами, может ли прапорщик ГИБДД в единственном лице прибыть на место ДТП и оформлять протокол с места происшествия?
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 28 Май 2010 00:49:04 #  

antony
Есть такая книжица- "Административный регламент" МВД РФ...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 28 Май 2010 01:53:39 #  

SashaShmel
Есть, но света она не проливает...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  ...  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004