Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Настоящая трагедия для Польши
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6Поиск в теме
Автор Сообщение
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 11 Апр 2011 17:57:23 #  

CADET, а он её предложил ведь полякам, а не нам. Тогда почему на русском языке? Т.е. может быть он её предложил и на польском языке (где?)? Если это так, хотелось бы узнать - как отреагировали поляки (думаю что никак). У Вас такая информация есть?


Не знаю, пишет ли шаман на польском? Думаю, нет. Но дело в том, что в Польше и так имеет место дискуссия между различными трактовками фактов "новейшей истории". И кто командовал Парадом Победы" там, несомненно знают. Те, кто хочет это знать.
Даже выживший Качиньский год назад в послании россиянам по запарке назвал нас "братьями". Больше этого, правда, не повторялось. :)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 11 Апр 2011 18:11:26 #  

Mexico

Там не только это. Если страдаете, прошу прощения, рыголетками, то лучше не читать... Очень бы хотелось думать, что это горячечный бред переевшего поганок юноши или упившегося сторожа очередной "FM-налей, не жалей", но...
http://pandoraopen.ru/2011-01-08/narodnyj-tribunal/
Дальше рыть не стал, вдруг не сдюжу и... :(

Опытный

он её предложил ведь полякам, а не нам...
Очень любопытно: этот "знакомый" поляк в курсе о трактовке своего поста Кадетом, и как он к ней относится? Может быть есть смысл в каменты ссыль тиснуть?

Французы, чехи, румыны, поляки, etc., к нашим солдатам очень хорошо относились. Грех это забывать и забалтывать. Вот бы в дополнение к рассекречиваемым документам фото ран воинов прикладывать, с указанием места, где получены!
Реклама
Google
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 11 Апр 2011 18:25:27 #  

Даже выживший Качиньский год назад в послании россиянам по запарке назвал нас "братьями". Больше этого, правда, не повторялось. :)

Ну дык я и говорю - режиссеры у них там не местные. И весьма строгие. Чуть что, наказывают баксом. Какие такие тут дискуссии ... в баксогулаге :-))
Boris
Участник
Offline2.0
с апр 2008
Германия
Сообщений: 105

Дата: 11 Апр 2011 20:26:57 #  

сегодня прочитал в немецком интернете, что браток погибшего опять валит всё на Россию.
правда новость висела пару часов, потом пропала.
но и этого достаточно, чтобы закинуть подлянку сомнений.
800H20
Участник
Offline1.9
с янв 2011
Москва
Сообщений: 67

Дата: 11 Апр 2011 20:43:03 #  

Ну дык я и говорю - режиссеры у них там не местные. И весьма строгие. Чуть что, наказывают баксом. Какие такие тут дискуссии ... в баксогулаге :-))

Это чрезвычайно точное замечание. Грустно, что оно не очевидно большинству участников дискуссии.
Лисолов
Участник
Offline1.1
с ноя 2003
Старые Васюки
Сообщений: 101

Дата: 12 Апр 2011 00:41:41 #  

Сергей В - предохраняться надо, заходя в ЖЖ. Тупой поиск дал это -
kava_bata
2007-11-11 09:16 pm UTC (ссылка)
да блин
(уезжал, только сейчас приехал)
как относятся - вот характерный пример (характерный, потому что честный), там в комментах много сказано:

поэтесса Заворотинская: "Снимали сегодня НАШИХ и Молодую Гвардию. И хоть вы меня бейте, хоть режте - это очень и очень круто. Их много, и они прикольные, совсем юные мальчики и девочки из разных городов (там была Москва, Орел, Иваново, Нижний Новогород, Великий Новгород, Калуга, Тула и еще и еще), танцуют, машут флагами, смеются, кричат "РА-СИ-Я!" - патриотично и искренне, зрелище это вштыривает будь здоров, как не скажу что )
Я там и сама под их репак вытанцовывала - отчасти потому, что пиздецки холодно было, а отчасти потому, что пёрло"
её муж короед (в комментах):

"Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломится грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы "Наши", "Молодогварейцы" и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда "Наши" и прочие суверенные долбоёбы строем ходят. Валить от сюда надо именно когда всезвероподобной массе короче когда этим жывотным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в жж лаять на кремль можно, летать куда угодно можно. и не надо ребёнку еврейскую фамилию на русскую менять чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю. Слава России!" http://kava-bata.livejournal.com/397924.html?thread=2994276#t2994276 Прав был старик Крупский: «Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность» В.И.Ленин
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 12 Апр 2011 01:16:03 #  

Лисолов
предохраняться надо, заходя в ЖЖ
И хоть вы меня бейте, хоть режте - это очень и очень круто. Их много, и они прикольные
Я там и сама под их репак вытанцовывала

В каком месте и от чего/кого предохранятся? От крутости, прикольности, или спазмов под репак?

«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность» В.И.Ленин

Не угадали. Проблема не в вере в подлинность цитат, а в непонимании происходящего и слепой вере рекламе. Е.Гайдар и Ко рулят. Да здравствуют жвачка, джинсы и машина в кредит!
Интересно, как и что Вы запоёте, когда эта прикольная и крутая, оболваненная и упитая пивом недоросль будет вырезать Вашу печень, ибо кушать/вколоть будет нечего? Спросите у старика Крупского, уж он то точно знает.

Поэтесса, блин... А намедни художники в Питере такой болт нарисовали, что Глазунов отдыхает!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 12 Апр 2011 08:04:12 #  

Лисолов

Спасибо. Впрочем на опровержении "пандораопен" можно было и не браться изначально. Сам ресурс лжив. Проще не "вступать".
Однако ваши труды и не оценили? Естественно. Перефразируя вашего оппонента; "было бы каркнуто, а правда это или враньё - неважно. Похоже на правду, и ладно!"
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 12 Апр 2011 18:22:18 #  

Очень простой расчёт с допущениями в пользу бедных.
Дано: население России 142 миллиона.
Допускаем, что нет никакой пирамиды возрастов, что все разом умерли в 70 лет.
Отсюда число лиц в призывном возрасте 18 - 20 лет составляет 6 млн. человек.
По данным Фурсенко (википедия) количество выпускников школ в 2012 году составит 700 тыс. человек.


У кого есть мозги, есть над чем подумать.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 02 Май 2011 19:16:20 #  

Кто такой поляк во времена коммунизмма- самы нищий народ из всех соцстран . ЧТО ОНИ ИМЕЮТ СЕЙЧАС-НИЧЕГО. Я ,не в обиду полякам ,скажу так- от коммунистов вы - что то имели,а от капиталистов - имеют только Вас. Готов на дискусию.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 02 Май 2011 19:57:47 #  

Кто такой поляк во времена коммунизмма- самы нищий народ из всех соцстран

Так случилось, что в 1980-м году я съездил в Польшу по турпутёвке. Извините, с вами мне даже смешно спорить.
В нынешние времена лично не был. В Чехии, правда, но это не то. Но если поляки нищие, то кто тогда мы?

http://www.jobs.ua/articles/14/239/
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 03 Май 2011 16:26:13 #  

Так случилось, что в 1980-м году я съездил в Польшу по турпутёвке. Извините, с вами мне даже смешно спорить.

"Об Изгаиле Кобзон даж не мечтает - своего г..на там тоже хватает"(с) Пришлось вернуцца?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Май 2011 18:35:49 · Поправил: CADET (03 Май 2011 18:42:36) #  

"Об Изгаиле Кобзон даж не мечтает - своего г..на там тоже хватает"(с) Пришлось вернуцца?

Не получается у вас, урал, общей культуры и эрудиции не хватает. Больше читать нужно... было. Теперь уже не в коня корм. Так ..ом и помрёте, извините.
Не "рифмуется" у вас ни моё предполагаемое вами еврейство, ни гнилая картошка, запах которой преследует вас с армии.

"...ак и уши холодные" (с) :))) Как будто про вас и сказали.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 03 Май 2011 18:53:24 #  

CADET
Вы, батенька, глуповаты, даже не поняли, что я хотел сказать.))) Евреи тут не при чом.))) Надо было попросить Лема, чтоб Вас усыновил, откормил нормальной картошкой, щас бы строчили рОманы под его фамилией.))) Хотя от этого они вряд ли стали бы лучше.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Май 2011 19:11:48 #  

Не понять вас, батенька, в свете ваших предыдущих экзерсисов было бы затруднительно.
"Если нечто крякает, как утка, плавает, как утка и выглядит, как утка, то это утка и есть." (с)
А урал есть урал, какие бы скрытые смыслы он в своих писаниях не предполагал.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 05 Май 2011 12:36:26 #  

CADET Турпутевка это показ всего лучшего что есть. Я бывал в Польше в 80-х и видел другую сторону медали. Даже немцы удивлялись нищите поляка во времена социализма,а что улучшилось сейчас-ничего. Теже житейские проблемы,безработица,высокие цены на продукты питания,цены на ЖКХ и т.д. Все как везде, где нет нормальных руководителей. Катастрофа под Смоленском-это еще один повод содрать на халяву бабло. Это моя точка зрения
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 17 Апр 2012 17:12:08 #  

Скучная правда Катыни

Европейский суд по правам человека назвал расстрел под Катынью военным преступлением

С этим, собственно, никто и никогда не спорил. Катынский расстрел называли военным преступлением не только американский конгресс и польское правительство в изгнании, но также Сталин и Гитлер. Спор шел только о том, кто именно это преступление совершил. До 80-х годов ХХ века все (кроме конгресса США и польских эмигрантов) знали, что это сделали немцы, потом – что это сделал НКВД по приказу Сталина. Власти СССР в конце 80-х сами открыто это признали, чего еще хотеть?

Тем не менее, поляков признание советскими, а затем и российскими властями вины СССР в катынском расстреле не устраивает. Польская сторона в Страсбурге оспаривала закрытие официального расследования катынского расстрела, решение о котором приняла Главная военная прокуратура России в 2004 году, мотивируя его смертью преступников. Поляки требуют продолжения расследования и юридической реабилитации убитых офицеров.

Как ни странно, того же требуют и многие российские граждане. Как и поляки, они не удовлетворены состоянием этого дела, хотели бы продолжения расследования и установления истины. Короче говоря, кроме расплывчатых признаний Горбачева и Ельцина, желательно бы получить еще хоть какие-нибудь факты.

Именно это желание получить факты подвигло нас с московским исследователем Иваном Чигириным два года назад написать книгу о Катыни. Сделать это оказалось на удивление легко – практически все советские первичные материалы лежат в фонде «комиссии Бурденко» в ГАРФе, там же есть и немецкие источники. Весь этот массив информации мы подробно проанализировали в книге, а здесь я сообщу лишь основные факты и результаты....


http://expert.ru/2012/04/17/skuchnaya-pravda-katyini/
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 68

Дата: 17 Апр 2012 17:30:01 · Поправил: AFM (18 Апр 2012 11:01:55) #  

Похоже, все идет к тому, что нас, как и немцев в свое время, "наградят" внушительными компенсациями родственникам погибших поляков. Назвался груздем правопреемником СССР- "полезай в кузов".
Но если поляки нищие, то кто тогда мы?
Я за последние 3 года пересек Польшу несколько раз, вдоль и поперек. И контакты кое-какие после институтской учебы остались. Живут поляки достаточно трудно, но они ребята деловые, жизнь кипит. И такой быдлоразрухи как у нас на Северо-Западе, например, нет у них, конечно. Фактически в каждом мало-мальски крупном городе обязательно есть магазин сельхозтехники, где продается все, от простого мотоблока до суперсовременного комбайна. Поля причесаны, нивы колосятся, сады цветут :-) Круче, чем в Белоруссии. А главное- никто никого не подгоняет, польскому президенту не придет в голову шастать по свекольным полям в резиновых сапогах и "давать чертей" нерадивым хозяевам.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 17 Апр 2012 18:27:59 #  

А когда же России будут выплачивать деньги, за военные преступления на территории Советского Союза и царской России.
Ведь военные преступления не имеют срока давности.
Давайте напрягем все страны(Германия, Италия, Финляндия, Румыния, Венгрия и так далее, перечислять не имеет смысла, буду перечислять несколько часов)-они все нам должны, и немало.
Что мы такие нежные, перешли в рыночную экономику-грузи злодеев по полной программе.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 17 Апр 2012 18:40:51 #  

радиус
А когда же России будут выплачивать деньги, за военные преступления на территории Советского Союза и царской России.
Когда остановим преступления происходящие прямо сейчас, тогда и будем разбираться с преступлениями прошлого.
RU6ME
Участник
Offline1.8
с дек 2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4

Дата: 17 Апр 2012 21:23:23 · Поправил: RU6ME (17 Апр 2012 22:00:58) #  

Кто такой поляк во времена коммунизмма- самы нищий народ из всех соцстран . ЧТО ОНИ ИМЕЮТ СЕЙЧАС-НИЧЕГО
Глупости пишите! Люди познаются по поступкам, а не по их национальностям, а если о Польше, так там жил довольно долго и знаю какой это трудолюбивый народ и особенная черта, это сохранение своей природы, утверждать это есть все основания! Хотя конечно согласен, что остались обыды на Сталинские расстрелы и захват восточной польши в 1939 году под видомм укрепления западных границ СССР.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 68

Дата: 18 Апр 2012 11:10:31 · Поправил: AFM (18 Апр 2012 11:10:56) #  

А когда же России будут выплачивать деньги
Если Вы почему-то не в курсе - то немцы выплачивают. Мой покойный дед получил в свое время единовременную выплату за принудительный труд в немецком плену. Что-то в районе 1500 дойчмарок. Не слишком много за каторжную работу в шахте, но с паршивых овец-хоть шерсти клок..
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 29 Мар 2023 17:30:53 #  

29 марта 2023 г., AEX.RU – Польская прокуратура хочет привлечь к уголовной ответственности российского авиадиспетчера Николая Краснокутского, который дежурил в аэропорту Смоленск-Северный во время катастрофы президентского самолета Польши Ту-154М 10 апреля 2010 года. Об этом информирует местная радиостанция RMF24. Об этом пишет газета "Известия".

Сообщается, что на данный момент силовые структуры ждут документации по этом делу, причем отмечается, что решение объявить в международный розыск российского диспетчера является окончательным. Как отмечают журналисты, процедура может занять длительное время.

После получения необходимых материалов по делу в Интерпол будет направлен соответствующий запрос.

Ранее, 2 декабря прошлого года, в сейме Польши возник конфликт. Тогда правящая партия «Право и справедливость» в последний момент попыталась добавить к тексту резолюции, которая признала бы Россию страной, спонсирующей терроризм, поправку, где на РФ возлагалась бы ответственность за катастрофу 10 апреля 2010 года польского правительственного самолета Ту-154М под Смоленском.

Польский правительственный Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. На его борту находился президент Польши Лех Качиньский вместе с официальной польской делегацией.

Начальник управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Юрий Евдокимов заявлял, что причиной катастрофы стали ошибки и просчеты со стороны экипажа, который ранее получил всю необходимую информацию, в том числе о сложных метеоусловиях.

В середине апреля того же года польская прокуратура допросила диспетчеров аэродрома «Северный». По словам генерального прокурора Анджея Шеремета, они подтвердили: пилоты Ту-154 пытались совершить посадку в неподходящих для этого погодных условиях.
danzas
Участник
Offline1.2
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 9

Дата: 15 Апр 2023 17:35:47 #  

Пшеки совсем берега потеряли...
pavelkolodin
Участник
Offline1.3
с апр 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 7

Дата: 17 Апр 2023 14:47:52 · Поправил: pavelkolodin (17 Апр 2023 14:48:59) #  

Ну говорят из них сейчас делают (а информационно давно сделали - вспомните откуда был родом ресурс "Nexta" и куда сваливали всякие Тихановские) фронт против Батьки. И самолёты с оружием, которые туда летят, должны на что-то намекать. В телеграмах пишут, что это оружие нужно для UA, но я чё-то так не думаю - кажется оно нужно против Батьки. Начали ощущать себя сильными, когда столько танчиков и бомбочек дали поиграть.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004