Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 14,
участников - 1 [ spbtvmaster]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Когда в России будет можно жить
 Страница:  ««  1  2  ...  30  31  32  33  34  ...  59  60  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 13 Авг 2010 22:34:07 #  

С подходом всё новых участников (интерес к теме - показателен) ветка ощутимо оживилась. И вышла из русла убогой колбасно-репресивной окраски некоторыми новейшей истории нашей Родины. Приятно, что опасность скорого и возможного исчезновения государства с 100-летнией историей ещё многие осознают. Врезался эпизод по дуроскопу о беспределе с вырубкой и вывозом леса в Приморье. В своём кабинете сидит у"бище, в звании "министр...чего то там по теме" и при скрытой камере в захлёб рассуждает: "Вы, идиоты что всеръёз думаете, что я буду за эти сраные 40 т.р. ваш сраный лес защишать/оберегать..."
Я не люблю смотреть российский ТВ дуроскоп. Меня тошнит и от Кати на первом и от улыбчивых оптимистов по утрам на втором...И т.д. и пр. Но ещё больше расстраивают такие вот передачи. Как в своё время Караулов со свомими разоблачениями. Ничего не меняется, стагнация всё глубже и сильнее. И в целом прав mf21 - кругом ИЗМЕНА и самодураки, до сих пор направляемые млечиными и сванидзами. Это очень печально.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3160

Дата: 14 Авг 2010 10:25:51 · Поправил: Плохиш (14 Авг 2010 10:34:57) #  

Этот сюжет показывали по TV ещё пару месяцев назад, а сейчас "в тему" повторили. Другой вопрос, жива ли ещё эта мразь?
БП630
Почему 100-летней? Мне казалось, что как минимум, лет 300. И ни куда оно не исчезнет.
Ну, а теперь по делу. Нас всех раздражают дикие, ни чем не оправданные цены. Расскажу откуда они берутся (обращаю внимание, что это касается импорта, того, что мы в принципе не производим).
Итак. Сидит в Москве некий чел, у которого эксклюзивные права на поставки в Россию эээ... Ну, не важно. Допустим, пробковых листов от некой иностранной фирмы. С растаможкой, со всеми потрохами обходится ему лист в 1000 рублей. И продаёт он его со своего склада в Москве за 2000. В розницу. В принципе, нормально. И продавец и покупатель довольны. Но, в регионах у него сидят дилеры-дистрибуторы (как хотите обзовите). И вот, некий товарищ из города N, получив скидку 50%, ставит такой лист в продажу за... 5000. А, чё стеснятся? Купят по любому. У чела из Москвы это вызывает раздражение. Он говорит: "Умерь аппетит, продавай за 2000, ну или хотя бы за 2500, хрен с тобой". После пары таких предложений, сопроваждаемых угрозами, мол "отлучу от церкви"))) в Московсий оффис является ФАС и заявляет: "Вы пытаетесь навязать цены. Вам предупреждение." Прикольно, правда?
Я против государственного регулирования цен, но и отменять закон о "рекомендуемых ценах" тоже не стоило.
P.S. История моего соседа по даче. Цены взяты с потолка, но порядок оставлен.
P.S.S. Мне почему то кажется, что с шарманками происходит примерно то же. Могу ошибаться, с этим бизнесом я не знаком.
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 14 Авг 2010 11:10:56 · Поправил: killer258 (14 Авг 2010 13:30:47) #  

Возможно, ещё и сам народ тоже провоцирует торгашей на повышение цен, потому что соглашается с ними, не бойкотирует эти цены, а безропотно покупает, сколько бы там на ценнике не написали. Причём бардак с ценами полный.Покупаю в Зеленограде стакан кваса (0.2л) за 20 руб. Потом у метро Сокольники с удивлением вижу такой же точно квас по цене уже 10 руб за стакан.В ДВА РАЗА разница за одно и то же!
Как мне один знакомый сказал: вот ты купил кекс за 12 рублей. А если бы его сделали не 12, а скажем,20 рублей, ты его что, не купил бы ? всё равно бы купил. Вот так и по всей стране.
Вся страна занята барыжничеством и посредничеством. Вот джинсы, на рынке в городе Череповец лежат на прилавке за 3000 руб. Привезены, разумеется, из Москвы, где они в розницу стоят 1500 руб, а в Калининграде те же самые джинсы стоят в розницу всего 700 руб, а в Польше вообще всего 400. Вот если бы при любой попытке повысить цены на 20 % обьём продаж сокращался бы в 24 раза, тогда бы цены давно перестали бы расти.Но народ, к сожалению, роется по карманам, занимает, залезает в долги, но всё равно покупает.

А цены по закону "рынка" будут повышаться до тех пор,пока не перестанут покупать. Если б народ плохо покупал, то и посредники не выстраивались бы в очередь, им бы сказали- на вас денег не хватит у народа, просьба в очередь не становиться.
Вот чем отличается психология миллионера и бедняка: лежит например, на прилавке безделушка, скажем, за 1000 руб. Миллионер скажет "да вы что, охренели, ЭТО ДОРОГО! и пойдёт дальше.А бедняк начнёт рыться по карманам, но всё равно купит, во что бы то ни стало, причём НА ПОСЛЕДНИЕ деньги.

Хотя у меня есть и другое предположение. Страна , ничего не производя, пухнет от денежной массы, чиновники назначают себе зарплаты, исчисляемые миллионами рублей, топ-менеджеры сырьевых отраслей получают с щедрой руки хозяев бонусы в миллионы долларов и тд. А потом тратят их, строят те же коттеджи, отчего взлетают цены на цемент и стройматериалы. Если уж в мелком городе начальник таможни имеет зарплату сейчас во время кризиса 800 (!!) тысяч рублей, мэр -два миллиона, и тд, то что говорить про более крупные...
Во времена же "застоя" даже зарплата министра превышала зарплату простого работяги ну от силы раза в четыре, не больше.

И соответственно росту денежной массы в стране пропорционально ползут вверх цены. А то, что копеечная зарплата большинства населения не имеет ничего общего с этой огромной денежной массой, и является причиной того, что цены такие дикие спо их меркам, в то время как для четырёх процентов населения, в руках у которого деньги всей страны, это "ну очень смешные цены". Более того, если простой народ начнёт больше работать , и заработеает больше, то возросшие цены тут же нивелируют "лишние" деньги, и с этого момента для того, чтоб купить эту же вещь, работяге уже нужно будет работать ещё больше, чем раньше.

Я думаю, эти дикие цены только из-за наличия сверхбогатых людей в стране. Иогромное количество людей, которые делают деньги из ничего, тупо перепродавая друг другу товары по цепочке.(раньше таких сажали или заставляли валить лес и строить Беломорканал, и это было, я считаю, правильно) Плюс огромное количество паразитирующих структур виснет на каждом, кто реально что-то попытается производить. (правда, и на тех, кто тупо перепродаёт, тоже имеется куча паразитов, включая и арендодателей с их совершенно неадекватными аппетитами)

Если бы зарплата ни одного человека не превышала, скажем, 12 тыс рублей в мес, я думаю, цены были бы ниже просто в разы, и квартиры бы столько не стоили.


И мне кажется, ничего уже с этим не сделать. В той же скажем, Италии мафия прячется от преследования полиции, а у нас во время перестоойки прошляпили момент, когда она проникла до самых верхов в вертикаль власти, и теперь она правит, теперь уже имхо, невозможно ничего сделать, раз у неё во все властные структуры и всю гос машину принуждения и подавления внедрены свои люди. И всё население фактически просто обложено поборами этой мафии,и на свои недополученные деньги содержит её. Поэтому такое и нищее.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Авг 2010 13:29:04 #  

Если бы зарплата ни одного человека не превышала, скажем, 12 тыс рублей в мес

Это серьезно ? С такой зарплатой лучше сразу.... чтоб не мучаться.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3160

Дата: 14 Авг 2010 13:32:15 · Поправил: Плохиш (14 Авг 2010 13:39:59) #  

По ящику видел сюжет. Фермер плачется и жалуется: "У меня погиб весь урожай, а я кредит в банке взял. Теперь я разорён. Но не за себя прошу, а за ещё 100 человек работников. Они то же без работы останутся". Вобщем стоит и ноет, помощи у Государста выпрашивает. А, кто тебе дураку мешал урожай застраховать? Тем более, что Гоударство эту программу частично субсидирует. И правильно Медведь сказал, что возможно надо будет ввести обязаловку. Раз сами пока не созрели.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 14 Авг 2010 13:38:25 · Поправил: killer258 (14 Авг 2010 13:44:33) #  

Это серьезно ? С такой зарплатой лучше сразу.... чтоб не мучаться.

это мучаются только в том случае , когда одних зарплата 6 тыс, а у других 800 тыс и выше. Цены то ведь общие для всех, они равняются на среднюю зарплату, которая в этом случае получается, что равна (800+6)/2=403 тысячи в месяц. Основная часть денег сосредоточилась в руках незначительной массы людей, но именно она и определяет цены.

А если бы не было такой пропасти между богатыми и бедными, то и на 12 тыс можно было бы неплохо жить и многое было бы доступным. Большим ценам просто неоткуда было бы взяться. Потому что кто тогда по таким космическим ценам купит, если все получают 12 тыс?
Все эти вздутые (особенно в Москве) цены имхо только из-за наличия сверхбогатых людей, сделавших свои деньги на хапке и спекуляциях.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 14 Авг 2010 14:48:42 · Поправил: killer258 (14 Авг 2010 16:04:48) #  

а то, что цены носят спекулятивный характер, это очень заметно. Покупал в москве багажник к велосипеду, отдал 350 руб . Потом был проездом в Череповце, захожу в магазин, смотрю, блин, ЭТОТ ЖЕ САМЫЙ багажник стоит на витрине, всего за 190 руб. Вот я дурак, что в москве взял.. Как вам это? Такая же точно ситуация и с ценами на сёдла и прочее железо. Разница почти в два раза. И похоже, что государство само заинтересовано во взвинчивании цен, так как получает с этого налог на добавленную стоимость. Для виду оно, конечно говроит с экранов, что заботится о своих гражданах, но на деле-то все отлично понимают, для чего на самом деле вводятся те или иные изменения в законах. И от этого очень противно.Жить в стране, где что власть ни делает, всё к худшему. Всё против своего народа. Я другой такой страны не знаю, где народ так презирал и ненавидел бы свою власть. Где народ уже не ждёт ничего хорошего от неё и не знает, что будет завтра, к чему готовиться послезавтра. Нет уверенности в завтрашнем дне, невозможно строить планы сколько-нибудь долговременные, все вынуждены жить только сегодняшним днём.
Как будто едем в поезде, летящем прямиком к пропасти, а все вагоны заколочены решётками. Машинисты в последний момент спрыгнут с этого поезда , а вот пассажиры - нет.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 14 Авг 2010 16:03:56 #  

свч
не знаю, мне эта статья показалась полнейшим бредом направленным на повышение паникерских настроений. Россия способна обороть все эти недуги и никаких 20 лет для этого не требуется. Тут вопрос в другом, будет ли она этим заниматься? Есть зело большое подозрение, что с нынешним насквозь прогнившем гос аппаратом и полным отсутствием доверия к нему деятельных людей не замешанных в коррупционных схемах - нет. Тогда встает следующий вопрос, а есть ли сила способная справится с этой задачей? Полагаю, да, но ей не дадут выйти даже с предложениями, о реализации я и подавно молчу, т.к. любые изменения направленные на благо отчизны будут связаны с выкорчевыванием чиновничьего беспредела. А вот это уже реальный тупик.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 14 Авг 2010 16:39:32 #  

Фермер жалуется: "У меня погиб весь урожай, я разорён... " А кто тебе дураку мешал урожай застраховать? Тем более, что Гоударство эту программу частично субсидирует
Исходим из того, что перед фермером стоит задача обеспечить едой не только себя, но и население своей страны. То есть, задача государственная, и при этом известно, что земледелие весьма рискованный вид деятельности. Что же делает государство? Толкает фермера в крепкие объятия страховщиков и банкиров, в отличие от фермера производящих не жизненно необходимую товарную массу, а услугу, бизнесменов, имеющих гешефт на перераспределении денег других производителей. Другими словами, государство переложило свои обязанности перед населением на плечи бизнеса, позволив тому иметь это самое население. Более того, когда эти родственные по сути бизнесы доигрались до кризиса, государство вбухало в них зело немалые деньги, вынутые из карманов опять же налогоплательщиков-производителей. Типа, мало вы еще поимели население, возьмите часть их налогов и продолжайте иметь дальше.
Бизнес на услугах оправдан тогда, когда источник денег имеет излишек этих денег, может и хочет его потратить во благо себе, но на кой ляд фермеру убиваться на работе, при этом зависеть от банков и страховщиков, быть обязанным кормить страну? Фактически, банки и страховщики выполняют функции государства, имея кроме зарплаты немалую прибыль.
Вот и получается замкнутый круг: бери кредиты, страхуйся и корми ростовщиков; не смог и разорился - напечатаем денег, отдадим их банкам и закупим еду за бугром. Только рассчитываться с внешним долгом все равно придется, но уже собранными налогами, т.е. рассчитываться придется населению. Где здесь решающая роль и необходимость ростовщического бизнеса? Почему дурак, если не застраховал урожай за свой счет?

Возможно, ещё и сам народ тоже провоцирует торгашей на повышение цен, потому что соглашается с ними, не бойкотирует эти цены, а безропотно покупает...
Играет роль отупление населения. Ему методично, из всех щелей, вбивают в голову: "Купи, это тебе необходимо! Ты что, хуже других? Ты женщина, а не посудомойка! Твоя бархатная попка без этого превратится в.....". С другой стороны, нет у нас конкуренции! Продавцы четко усвоили, что нет смысла устраивать войны цен, проще и эффективнее их выровнять. При этом, уровень цен нацелен исключительно на полное опустошение кошельков населения.
К примеру, сколько лет ежегодно декларативно решением правительства повышаются коммунальные платежи? За пять лет ежегодного роста на 15% платежи вырастают на 100%, а ведь рост не 15%, а больше. И происходит он далеко не пять лет, а собственники жилья давно оплачивают 100% коммунальных услуг. При этом, рост зарплаты не может опережать рост ВВП, который близко не стоял к 15%, и не поспевает даже за официальной инфляцией. И как в этой ситуации бойкотировать эти цены? Владельцы бизнеса ЖКХ (как правило, высшие чиновники на местах) давно подстраховались - судебные приставы копытом бьют, в бой рвутся. А если еще и ответственность за учет воды/тепла/эл.энергии/газа переложат на плечи потребителя - вообще весело будет! Удивляюсь, как мы еще в магазин со своими весами не ходим...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 14 Авг 2010 17:20:57 · Поправил: killer258 (14 Авг 2010 17:58:26) #  

При этом, уровень цен нацелен исключительно на полное опустошение кошельков населения.

именно! "Раскрутить" покупателя на всё, чем он располагает, и никак не меньше, вытрясти, как липку. причём если он (и все остальные) послушается совета "больше надо работать", то это ничего не даст, кроме того, что всё для него в магазинах станет ещё дороже. Получается, что вообще в этой стране работать противопоказано и даже вредно. как бы быстро белка ни бежала в колесе, ничего не меняется, кроме того, что ей приходиттся бежать только ещё быстрее.

В той же Америке есть магазины для богатых, и есть магазины для бедных. У нас же все магазины для богатых.


И как в этой ситуации бойкотировать эти цены? Владельцы бизнеса ЖКХ (как правило, высшие чиновники на местах) давно подстраховались

Я думаю, если жильцы квартир ДРУЖНО, все, как один, при малейшем повышении тарифов начнут тянуть с платежами, задерживать платежи , платя с огромным скрипом и задержками в 3 месяца (официально по закону разрешается не платить 3 месяца), то ЖКХ шники поймут, что если ещё повысят, то будет ещё хуже и тогда они в результате повышения вместо сверхприбыли получат некоторые убытки, связанные с неполучением денег вовремя. То есть тактика должна быть такой: ПЛАТИТЬ НЕ ОТКАЗЫВАЕМСЯ, но деньги, необходимые для платежей, сразу не платим, а ложим в тумбочку на три месяца(а ещё лучше используем их например, для закупки запчастей, если скажем, занимаемчся ремонтом сотовых телефонов, тогда они гарантированно вернутся обратно ещё и с прибылью) и ни на какие другие цели не расходуем. Организации говорим, что как только накопим, обязательно заплатим.Потом достаём и платим.
А если , только увидев жировки, бежать, платить, то там скажут- ух-ты,как хорошо платят, а давайте-ка тогда попробуем ещё выше сделать!
Ведь в соответствии с законами так называемого "рынка", цены растут до тех пор, пока не перестают покупать. А тарифы ЖКХ, видимо, будут расти до тех пор, пока не упрутся в 99% неплатежи и массовые задержки выплат. Но тут нужна СОЛИДАРНОСТЬ. А вот её-то у простого народа, как раз всегда не хватает. Чем всякие уроды и пользуются :( Почему-то силы зла всегда консолидируются между собой намного легче, в отличие от сил добра, и в этом вся беда.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 14 Авг 2010 17:53:01 #  

даже если человеку удастся изобрести какую-то гениальную схему, обеспечивающую поступление в карман такого кол-ва денег, которое позволит не замечать, в какой жопе находится страна, то всё равно с уверенностью смотреть в будущее и спокойно жить он никогда не сможет
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 14 Авг 2010 18:44:02 · Поправил: mf21 (14 Авг 2010 18:53:10) #  

а веточка то жива и это радует... б.м. мы все таки порешим, проклятый вопросец топикстартера :)

Давайте подведем пром.итоги (не путать с пром.партией!), что у нас на руках...

плохое:
-опасность гибели страны и народа
-кругом ИЗМЕНА и самодураки я бы сказал светочи и враги народа :)
-есть шойгу, а морской авиации нет
-есть эйху, а россейского радива нет
-есть презик милашка, а в банках нет кредитов (т.е есть, но только такие которые не застрахуешь)
-есть мебельщик, а армии уже нет
-нет русской самообороны

хорошее:
-есть сталинские козыри, это курилы и кёнигсберг
-есть великая Победа русского Народа (с)Сталин
-историческая склонность к дружбе с немецким народом
-природные богатства страны
-не слабый примьер (сторонник германии)
-выборы 2012 (аналог 1812 года, или пан или пропал)
-остатки промышленности, образования, исторической памяти и здравого смысла

Чем хороши такие выкладки как эти, тем что их не сложно смастырить, и своей не противоречивостью... но у них есть и сильный изъян, их не достаточно что бы вычислить что же нужно делать... т.е можно конечно и вычислить, но круг дел будет настолько широк, а дела настолько беззащитными перед громадьем проблем, что становится очевидной их безуспешность и это еще один, очевидный минус разговоров за жизнь... которые часто кончаются фразами, что все равно у нас ничего не получится, нам не дадут, чиновники не допустят и пр., а мы все равно, так и помрем самодураками. Я прав?

Если да, то вот почему, всякЫй раз, в подобного рода разговорах, происходит одна и та-же пара исключений и как только эти исключения допущены, не понятно с чего начинать и разговоры завершаются плевками поцтреётов в хари либерастов, и обливаниям либерастов кровью сталинских репрессий... это тупик и именно он нужен нашим врагам, мы должны бегать по кругу, начиная то здесь то там, подобные этой, тупиковые ветки... и как истинные самодураки, мы доказываем невозможность жизни в рашке, зачитываясь до соплей, страшными прогнозами инодемопрессы... ч.т.д.

Это возможно только по одной причине, эта пара исключений, разрушает структуру здравого смысла, она исключает рассмотрение ценностей жизни (не путать с общечеловеческими!) как картину иерархических связей, не допускает понимания того что без иерархии, нет ничего в мире... ну кроме рашки, которой тоже скоро не будет, это очень сильная пара исключений (точечная пара, ассоциативный список).

Многие уже под устали читать рассуждения о неведомых и зловредных исключениях, так что же это за исключения... (их надо рисовать), но пока опишем алгоритм построения круга, для возможности беготни самодураков, и так:
-у нас нет врагов извне, есть умные и высокодуховные партнеры из стран просвещенных западных демократий
-у нас нет врагов внутри, есть дороги и самодураки, больные шовинизмом, фашизмом, сталинизмом... и всеми остальными дурацкими болячками, которые лечатся через кочегарку

Все помнят с чего началась перестройка-1... с объяснения что никакого внешнего врага нет, а есть трясущиеся от страха западные демократии, которые обливаясь струями холодного пота, ждут от СССР сталинского гулага, лишь нового мЫшленья... и под эту дудку мы стали разоружаться, сдавать своих верных союзников (немцев, югославов, кубинцев... русских) мы стали вместе рассуждать о боварском пиве вместо Победы.

Это первое исключенение завершилось рядом документов: РСМД, СНВ-1, роспуск ВД и СЭВ... и пр.
Но само по себе оно слабо, ведь СЭВ можно возродить, РСМД и союзников вернуть, СССР могуч... но есть маленькое но, параллельно, под звериный вой демшизы, создается внутренний круг исключений (и это самое ужасное!)... они провыли а мы поверили в то что:
-Генералисимус Победы был тиран и сумасброд (за то что к чаю он любил, хороший бутерброд)
-рашка устроила турьму народов, а республики корчились под русским гнетом, из под которого били струи диссидентской крови и врагов народа милионов жертв сталинских репрессий.
Вспоминается АС Пушкин:
...
сколько их, куда их гонят
что так жалобно поют
...

И второе исключение завершилось принятием ряда важнейших документов: отмена 5 П.П., открытие эйху, реабилитацией врагов народа, фильмом "покаяние" (страшный демпрокладон), открытие кооперативов.

Обратите внимание, оба исключения (логических операции) завершались принятием соответствующих решений и документов, которые лишали нас здравого смысла, воли, желания работать и верить.... второе исключение завершало построения проклятого круга, по которому мы до сих пор и бегаем, под страшный хохот починка. И пока исключения действуют, этот хохот гарантирован... иерархия этих двух исключений и их перекресные связи, выносят иерархию всех народных смыслов, загоняя самодураков в круглую кочегарку. Это очень сильная пара исключений (точечная пара, ассоциативный список).

Самые продвинутые сканеристы, уже поняли центральную точку (точку в точечной паре) в отношениях (связях) этих двух исключений (ассоциативных списков)... эта точка будет отчаянно защищается врагами, поскольку невозможность жизни, висит на этом единственном узле, это напряженнейший узел связи между внутренними и внешними врагами, он обеспечивает их взаимодействие... у этого узла есть, это промпартия и демшиза будет яростно защищать этот узел связи... даже если сванидзу, ради этого, придется сделать сталинистом.
Сталин разрушал этот узел, мешал эффективному взаимодействовию внутренних и вешних врагов, одних держал на коротке (см. ПП5), а внешних обыгрывал (в основном) в карты... он вынес коминтерн и сильно ослабил промпартию, дав народу возможность выиграть войну... и никакие ключи империи, он не выбрасывал в окиян истории, как считает Проханыч.

Что же указывает на этот важнейший узел, ну кроме этих (как скажет CADET) компиляций... а то что операции логических исключений, в качестве ВАЖНЕЙШЕЙ функции исключения используют Сталина... это он повинен в том что запад обливался холодным потом, в том что у нас нет видаков и жувачек, в том что ветров в сасш и нет баварского пива и конечно он лично растрелял миллиард

А он всего лишь уделял внимание и внутренним и внешним врагам и это очень опасный исторический прецендент, поскольку такое внимание всегда благодарно воспринимается народом... и дает возможность ему таки пожить, т.е решить проблемы врагов внутренних и внешних... а потому кровавые репресии сталина, будут всегда использоваться как ширма для действий промпартии и реальной жизни народа, а результаты его жизни и его победы, всегда будут обливаться тоннами крови и грязи, за ними не видно промпартии.

Самые продвинутые сканеристы уже начинают понимать, необходимо и достаточно сделать одно... реабилитировать Сталина, снять его ширму с нашей историии и увидеть её не как кровавый и бессмысленный клубок репрессий, а как арену борьбы, между возглавляемого сталиным народа и промпартией... и после этого придется у проспектов носящих имена врагов его и народа, менять вывески, а на 9Мая портрет Генералисимуса займет свое место на мавзолее... и показательные процессы над врагами народа, могут найти свое новое воплощение, хотя бы через их общественное порицание, если уж судить эйху не получится... как не получилось судить иудушку бронштейна.

Многое встанет на свои места, в россии можно будет жить, а не отдаваться во внешнее управление, вокруг нас больше не будет предателей (по БП630), а будут обычные враги и никого они не предавали, никого, это просто враги... никто же не называет вермахт предателем, немецкие солдаты были нашими врагами, но ни как не предателями, они смело сражались с нами, а мы с ними и мы победили... и Сталин сказал что гитлеры туда-сюда, а народ остается.
Но победа возможна тогда когда известен враг, когда врагов нет, т.е действуют два проклятых исключения, мы будем бегать по замкнутому кругу... репрессии, покаяния, пьянь, кочегарка.
Работа с врагами позволяет перейти от оскорблений друг друга, к рассмотрению стратегии Победы.. она еще еще не забыта? :)))

Нет никаких предателей, есть враги, берг не был осужден как предатель, он был осужден как враг, туполь не был предателем, он шарашил как враг, тухачевский не был предателем, он прямо говорил что ненавидит этот народ и чувствует себя окупантом, он был просто враг, враг это не предатель, враг это враг и не надо путать мягкое с теплым.

В России можно будет жить тогда, когда будет понятно кто враг и будет принят закон о врагах народа, нам нужно не голову пеплом посыпать, а вернуть в центр круга внутреннюю часть (врагов народа), а во внешнее пространство врагов государства, один единственный документ о реабилитации Сталина, может сделать больше чем тысячи книг млечина... он даст возможность увидеть нашу историю и стратегию Победы.

Наше дело правое, Победа Будет за нами! (с)Сталин



Лично Он расстрелял миллиард. А что сделал ты?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Авг 2010 21:34:57 #  

А если бы не было такой пропасти между богатыми и бедными, то и на 12 тыс можно было бы неплохо жить и многое было бы доступным. Большим ценам просто неоткуда было бы взяться. Потому что кто тогда по таким космическим ценам купит, если все получают 12 тыс?

Зачем огород городить с уравниловкой, когда весь цивилизованный мир использует прогрессивный налог. Например до 100 тыс/мес 13%, 100-150 т.р. 20 % 150-200т.р. 40% и т.д. Скандинавы по моему до 70-80% миллионерам добавляют.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 14 Авг 2010 21:43:30 #  

С другой стороны, нет у нас конкуренции! Продавцы четко усвоили, что нет смысла устраивать войны цен, проще и эффективнее их выровнять. При этом, уровень цен нацелен исключительно на полное опустошение кошельков населения.

Ну не знаю, у кого нет конкуренции, а я уже давно Си-Бишки продаю с наценкой 10-15% от оптовой цены в Москве.....
Таксистам нравиться у меня покупать!
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3160

Дата: 14 Авг 2010 21:44:58 #  

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:

Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.

Ноябрь 1933
Smartrunk_69
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Москва
Сообщений: 70

Дата: 15 Авг 2010 00:45:49 #  

Это серьезно ? С такой зарплатой лучше сразу.... чтоб не мучаться.
Это полстраны сразу должны наложить на себя руки?!! И какой Вы предлагете метод суицида?

Я с killer258 согласен. Только ничего не поделать. У власти люди с деньгами, а остальных считают неудачниками и быдлом. Так что выравнивания доходов в виде, например, прогрессивного налога, не ожидается.

И я тоже замечал, что цены растут вместе с доходами. Больше стали получать - больше можно брать с народа - растут цены.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 15 Авг 2010 03:24:54 #  

Всем нам не надо ждать, когда можно будет жить хорошо в России
Каждому надо как то трепыхаться сейчас, а не ждать, что тебе государство что то даст, оно про нас вспоминает, когда надо что то ему от нас....
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 15 Авг 2010 11:11:17 #  

Smartrunk_69

Это серьезно ? С такой зарплатой лучше сразу.... чтоб не мучаться.
Это полстраны сразу должны наложить на себя руки?!! И какой Вы предлагете метод ?

Где мы слово суицид обнаружили? Можно по разному, например не надо ждать, когда можно будет жить хорошо в России Каждому надо как то трепыхаться сейчас, а не ждать, что тебе государство что то даст.
PS А уж что-бы с вашим местом жительства получать зарплату 12 т, ну не знаю. Там и на тридцатку фиг кто пойдет работать.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 15 Авг 2010 15:35:48 #  

Плохиш
это Вы написали стишок, или это дело рук другого плохиша?
Как бы там ни было, но и с поЭЭзией у вас все очень плохо :(

P.S.
я же говорил, что образ кровавого тирана, будет беспощадно защищаться демолиберальными писаками, им очень нужно, что бы к этой изгаженной и облитой кровью ширме, было не возможно подойти, страшно прикаснуться... поскольку тронь её, и она упадет, обножив крысиное гнездо промпартии... но изгаженный Сталин (точнее ширма с его обликом), довольно сильно воняеет, отгоняя любопытствующих от уютного гнездышка наших светочей.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 15 Авг 2010 15:43:21 · Поправил: Антиквар (15 Авг 2010 17:41:54) #  

я же говорил, что образ кровавого тирана, будет беспощадно защищаться демолиберальными писаками

Потому что иначе ымперствующие шмуклеры запихнут этот образ в оклад иконы

изгаженный Сталин... довольно сильно воняеет

Это точно.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 15 Авг 2010 15:45:02 #  

Лично Он расстрелял миллиард. А что сделал ты?

"Сколько тебе лет, сынок?" :)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 15 Авг 2010 15:49:41 #  

Вы о чем, папаша?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 15 Авг 2010 16:45:00 #  

Дааа, богобоязненного (или двуликого?) пидогога окончательно снесло в троллинг. Любопытно, как увязываются с его трепетным отношением к словам божьим, его ненавистью к "кровавому режиму" и "тоталитаризму" его же слова: Если совсем в голове скрипит, поясняю Не суди меня, я буду тебя судить!
Или это истинное лицо человека, пытающегося чему-то учить детей и несущего "свет" сюда, на форум?
Как хорошо, что он не у власти, и как плохо, что при нем дети...
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 15 Авг 2010 17:33:24 #  

Вы о чем, папаша?

О том, что про "миллиард расстрелянных Сталиным" любит хохмить сталинофил Пучков (Гоблин). Он же любит применять и свой коронный аргумент про количество лет :)
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 15 Авг 2010 17:39:09 #  

Или это истинное лицо человека, пытающегося чему-то учить детей. Как хорошо, что он не у власти, и как плохо, что при нем дети...

Ваша пафосная обличительная речь тут неуместна, тем более, что я не учу детей, это ваши фантазии.

Любопытно, как увязываются с его трепетным отношением к словам божьим, его ненавистью к "кровавому режиму" и "тоталитаризму"

Очень просто. Мне не по нраву тоталитаризм и насилие, и не надо ссылаться на Ветхий Завет. Атеист Сталин - не ветхозаветный праведник, а 20 век от Р.Х. - не ветхозаветное время.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 15 Авг 2010 18:24:40 #  

я не учу детей, это ваши фантазии
Странно, помнится в инфе значилось "учитель"... Непринципиально. Вопрос в другом - светит лампа или коптит.
На пафос я не претендую, но если так больше нравится - флаг в руки.
Очень просто. Мне не по нраву тоталитаризм и насилие...
Это не ответ, а отмазка. И если совсем в голове скрипит, объясняю: тоталитаризм и насилие есть зло, но суд не должен быть декларативным охаиванием, напротив, он должен всесторонне и объективно рассмотреть все аргументы сторон обвинения и защиты, т.е., все плюсы и минусы, с учетом развития во времени. Но на вопрос "а судьи кто?" звучит ответ: Не суди меня, я буду тебя судить!. Ишь ты, представитель когорты неподсудных! Или, как говорит Кадет, последыш недобитых?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 15 Авг 2010 18:40:23 #  

Странно, помнится в инфе значилось "учитель"...

В инфе указано "преподаватель".

объясняю: тоталитаризм и насилие есть зло, но суд не должен быть декларативным охаиванием, напротив, он должен всесторонне и объективно рассмотреть все аргументы сторон обвинения и защит

Вот как раз такого суда и нет в тоталитарном государстве.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 15 Авг 2010 18:56:28 · Поправил: triton (15 Авг 2010 18:57:33) #  



Вроде существовал более жесткий вариант стихотворения
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 15 Авг 2010 19:21:05 · Поправил: triton (15 Авг 2010 19:23:38) #  

Известно что сделал тиран Иосиф с поэтом Иосифом (Осипом) за эти в принципе безобидные стишки...

Тут для наглядности маленький пример из эпохи кровавого царизма самого тираничного из Романовых:

Но, по словам современника, Николай I спросил у Пушкина: «Что сделали бы Вы, если бы 14-го декабря (мятеж декабристов) были в Петербурге?.. — Стал бы в ряды мятежников», — отвечал поэт.

И что после этих слов сделал Николай 1-ый с Пушкиным -...... сослал в Сибирь на каторгу?... Ничего подобного, взял и освободил поэта от цензуры....

Выводы делаем сами....
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 15 Авг 2010 19:46:18 #  

mf21:

это Вы написали стишок, или это дело рук другого плохиша?
Как бы там ни было, но и с поЭЭзией у вас все очень плохо :(


И этот человек тут ещё что-то проповедует?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  30  31  32  33  34  ...  59  60  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004