Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 35,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Когда в России будет можно жить
 Страница:  ««  1  2  ...  29  30  31  32  33  ...  59  60  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Авг 2010 14:29:32 · Поправил: mf21 (12 Авг 2010 14:30:34) #  

triton
Ветка потеряла смысл, нет мыслей, нет идей, нет предложений, что надо сделать, что-бы рай наступил...
это Вам так кажется, вот прям сейчас, 40-мин назад, не знаю по какой РС, в МСК, на FM... диктор, бодрым голосом, на всю МСК расказывал о ком бы вы думали... о гитлере, о том что он был вообщем то не плохой и добрый человек... бла...бла... бла... все это происходило в их рубрике: Из жизни великих людей, или жизнь замечательных людей... не запомнил...

Вот бы кто то осмелился пустить по МСК автобусик с ликом Сталина или кто то из либерастов возопил бы о недопустимости обливать грязью великую Победу... ан нет, всякая правозащитная мразота будет молчать за гитлера, в две дырочки... засаживая по русской статье дураков в тюрьму.

Эта ветка имеет смысл, потому что она о последнем пaраде России... но совершенно не выносимо наблюдать, как нормальные люди ведутся на провокации либерастов... то у них правозащитник под каждой шпалой закопан, то их бедных назад в коммунизъм тащут, то сталинизъм у них грядет... то кровавая гэбня наступает, то путин их винтит.

М.б. попробуем еще раз поговорить не о том как врут либерасты, а о том когдаже можно будет жить в России... и почему эти нормальные слова, пугают либерастов, да и поцтреётов кажется тоже:

"Я не измеряю успешность нашей работы по возникновению новых улиц. Я не измеряю её по нашим новым фабрикам и новым мостам, которые мы строим, а также по дивизиям, которые мы можем мобилизовать. Напротив, в центре суждения об успешности этой работы стоит ребёнок, молодёжь. Только тогда, когда созданы условия для их роста и развития, я могу быть твёрдо уверен в том, что мой народ не исчезнет, а, значит, и наша работа не окажется напрасной".

Но вот гебельсовские передачи, в эфире МСК не пугают, нормальные слова пугают, а вопрос сколько же еще протянет Россия не пугает... путин в фуражке сс пугает, а кудрин спаливший наше бабло нет... м.б действительно ветка ни о чем... а для того что бы поразоблачать демшизу и коммуняк?

Кому нужны разоблачения, если нет ответа на главный и простой вопрос ветки?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 12 Авг 2010 15:33:32 #  

м.б действительно ветка ни о чем... а для того что бы поразоблачать демшизу и коммуняк?
Кому нужны разоблачения, если нет ответа на главный и простой вопрос ветки?


Это не ветка зашла в тупик, а triton. Если есть желание найти истинный ответ на вопрос, или хотя-бы приблизиться к нему, - будешь искать, перебирать варианты, анализировать, но не пытаться подогнать под уже кем-то приготовленный и ловко подсунутый. Это же смешно во всех бедах обвинять не конкретных людей, с фамилиями и должностями, а всю страну, строй, и требовать при этом ответы, совпадающие с заложенным в чью-то голову шаблоном. Это так же монопенисуально, как утверждать, что мерс - хреновая машина потому, что попала в аварию, и требовать при этом поменять двигатель, трансмиссию и отделку.
Что хотим-то? Лучше жить? Тогда нужно понять, что нынешний строй этого не подразумевает в принципе.
Нужно больше работать? Народ работает, и будет еще больше работать, но лучше жить не будет. Лучше жить будет только хозяин. Работать на себя? Но это возврат к ненавистному социализму (мерсу, попавшему в аварию). Или хотим вести натуральное хозяйство? Тоже вариант, толька страна сменит название и язык.

Или есть иные мысли и предложения(свои)? Выкладывайте, только, пожалуйста, придержите грязь и охаивание старших поколений, а именно мысли!

Опять свербит вопрос "почему пиндосам и немцам в капитализме можно жить хорошо, а нам нет"? Они печатают свои деньги (бумагу), которые меняют на нефть, сталь, золото, и т.д. Они продают свои товары по всему миру, поддерживая этим своих рабочих (граждан) и бюджет, наполняя свои карманы. Что будет, если их товары окажутся невостребованными? Правильно, безработица, нищета и стагнация. Они в этом не заинтересованы, им жизненно необходимо окружение из нищих, неразвитых стран. Но все страны заинтересованы в минимизации импорта, и это противоречие не устранить никак.

Что же касается разоблачений... Это свето-шумовые гранаты, чтобы отвлечь и увести в сторону. Чтобы не отвечать на неудобные вопросы с очевидными ответами. Чтобы погорлопанить ни о чём, позлобствовать. Пройдет еще 20 лет, и попрежнему во всем будут виноваты пархатые коммуняки. Удобная позиция, не правда ли? И на вопрос, вынесенный в тему ветки, отвечать уже не нужно - заболтали и забыли. Как забыли что такое безопасный детский отдых в лагерях, с размеренным режимом и организацией досуга. Но ведь лагеря, режим и ходьба строем!!! Ужассс...
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Авг 2010 16:17:17 #  

а вот я не верю в то что может triton в тупик заплыть... даже в этой ветке, я так же не верю, что кучка сканеристов может не слышать друг друга, пускай даже в кучке и либеразды и сталинизды... но верю в то что: либерализм-общечеловеки-толерантность и отсутствие врагов... путь в погибель.

Мы друг друга прекрасно слышим, слышим что время утекает в порожних разоблачениях сталинизма, утекает в пустых рассуждениях о колбасе, под трескатню медведева и эйху, рассказывающих что гитлерюга, был хАрошим малшиком... да он был не глупым, но не глупы ли мы, полвека занимающиеся разоблачением Сталина и все никак не закроющим эйху?

Не мои конечно, но мысли и предложения есть, для начала нужно разобраться в нескольких простых вещах, а именно:

1 выяснить, есть ли у русского народа враги, и были ли они раньше
если П.1=true то:
- рассмотреть причины гибели СССР и разработать адекватное (историческое) описание причин этого
- запретить антисталинскую пропаганду и покаяния гос.лиц., до выяснения всех аспектов нашей истории
- СМ П2

если П1=false то:

- прекратить рассуждения о том когда же можно будет по жить
- устроить общенародное покаяние, с назначением новодворской новым презиком на время санации рашки

2 поставить во главу угла не развитие, а народ, ввести для врагов народа смертную казнь и отдельный УК, за оскорбление народной памяти ввести общественное порицание, через опубликование адресов проживания разного рода фальсификаторов истории и правозащитников, начать борьбу с неправительственными органами власти и информации.

3 в политике придерживаться курса на сближение с Германией и нормализации отношений с Японией, дистанцируясь от англосаксонского круга.

Вообщем то все... а вот еще:

4 торговлю в МСК взять под контроль гос-ва... отдав мелкие магазины в руки русских людей проживающих по близости.

Вот теперь все... для первого этапа :)
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 12 Авг 2010 16:18:27 #  

Двадцать лет прошло с момента "перестройки".
Пора держать ответ за страну-как живется народу,что построено(ГЭС,шахты,заводы,железные дороги и так далее).
Ответ очевиден-нихрена.Процветает воровство на всех уровнях,коррупция,нищета и безпредел.
Армия,милиция и другие силовые структуры в полной заднице.
Количество "бомжей",воров и других антисоциальных элементов зашкаливает все мыслимые пределы.
Рыба гниет с головы-к сожалению это как раз наш случай.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Авг 2010 16:27:37 #  

радиус
Пора держать ответ за страну-как живется народу,что построено
пока нету закона о врагах народа, а следовательно и самих врагов... то не понятно кому держать ответ, самодуракам что ли?

Рыба гниет с головы-к сожалению это как раз наш случай.
да случай наш, но как говорит наша история и товарищ Сталин, лечится она тоже с головы... т.е. с врагов народа... иначе перестройка 2-3 и fenita la kommedia.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Авг 2010 16:37:32 #  

пару дней назад завязался разговор с 20-ти летним айзербайджанцем, он тоже вылез погреться ночью на улицу... оказалось что он все прекрасно понимает и то что война против руских идет и то что они отнимают рабочие места у местных и он купил себе 2-х комнатную хазу в соседнем доме и русс.гражданство... поговорили вообщем как осознанные враги... моими аргументами были росказни что русский народ подымется и врагу никогда не склонится... а вот этот смышленыш бил меня на отмашь... он тыкал в лицо покаяниями ведмедя, тем что русские пьяницы и работать не хотят... разошлись мирно... пока.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 12 Авг 2010 16:39:26 #  

врагах народа

враги народа как раз есть - чубайсы ,бурбулисы ,гайдары - в прямом смысле.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3159

Дата: 12 Авг 2010 16:56:27 #  

Что будет, если их товары окажутся невостребованными? Правильно, безработица, нищета и стагнация. Они в этом не заинтересованы, им жизненно необходимо окружение из нищих, неразвитых стран.
Чё-чё? Я чего то не догоняю. На хрена им нищии? У них сейчас кризис перепроизводства, им срочно надо товары сбывать. Сейчас произвести что либо, зто как два пальца... А вот продать, это надо постараться.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Авг 2010 17:02:17 #  

driving
список можно длить и длить и на протяжении нашей истории он будет длиться вместе с нею... смысл не в том что бы сказать что гайдар враг... он уже помер...

Нужно не фамилии называть, а закон о врагах народа иметь, нужно двигаться в русле законности и правопорядка, как бы ни хотелось забить Освенцим либерастами!
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 75

Дата: 12 Авг 2010 18:01:10 #  

ASB
(Просто наболело) ...... Просто развелось много тех, кто тебе и гвоздя не забьет, а деньги только давай да давай.

Надо учиться или забивать гвозди или зарабатывать деньги - третьего не дано!
Это Вам - не в офисе сидеть! (с)

В России жить - прекрасно, особенно с деньгами ! В этом году правда жарковато, но при наличии денег и это не проблема.

Что тут скатилась ветка что мол в России всё плохо - скажите а когда хорошо всё было ?
Или кто ноет то-то плохо - приведите конкретную страну где это налажено ?

Знаете почему иностраны вообще балдеют в России ?
Я вот тоже думал, и подумал что они здесь отдыхают а не работают, и бухают (в основном водку).
Ну прям как мы в турции!

Отсюда я сделал вывод - надо больше отдыхать и почаще поднимать настроение спиртным (на отдыхе) в разумных не вредных для здоровья пределах ! Кто может ещё неплохо и путешествовать по-чаще.

В общем: будьте здоровы, живете богато !
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 12 Авг 2010 18:38:40 #  

mf21
нужно двигаться в русле законности и правопорядка, как бы ни хотелось забить Освенцим либерастами
Законность - всенепременно, но вот амнистий хватит уже. В конце концов прощение нужно зарабатывать.

Плохиш
Я чего то не догоняю. На хрена им нищии?
Действительно тормозим-с... Свои нищие не нужны.

радиус
Двадцать лет прошло с момента "перестройки"
Это была не перестройка, а бескровная, сделанная втайне от народа революция. Захват, передел, отъём собственности. Так что ответа не будет...

mf21
выяснить, есть ли у русского народа враги, и были ли они раньше
Были, есть и будут. Как внешние, так и внутренние, как русские по духу, так и чужие. Как действующие осознанно, так и несознательные.
Все остальное в Ваших пунктах, увы, компанейщина, с редким включением разумных моментов. Одно "торговлю в МСК взять под контроль гос-ва... отдав мелкие магазины в руки русских людей проживающих по близости" чего стоит...
Мы друг друга прекрасно слышим...
И слышим, и понимаем, но... Говорим о разном, делаем вид что не понимаем о чем речь, тупим и прикидываемся дурачками. Я искренне не понимаю, как хочет жить, к примеру, Кадет, как он живет: было плохо, стало плохо, вместо мыслей по существу - потоки помоев. Хочет ли он жить лучше?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Авг 2010 18:56:10 #  

хочет, все хочют, но не все могут... до последнего времени, я тоже сильно ругал CADETa, но постепенно стал понимать что ругаться с ним вообщем то не стоит, он не плохой человек и тоже любит свою родину и народ... но еще больше он любит абстракции либеральной пропаганды, они такие красявые, такие общечеловеческие и очень точно отвечают духу обиженных советсткой властью... а я тоже обижен советсткой властью и не отсутствием в детстве пион.лагерей или радиокружков... а тем что будучи еще маленьким, все никак не мог понять, почему это мы войну выиграли при сталине, а говорить о нем низя... мне конечно много чего объяснили, только не давно стала понятна эта игра со сталиным... это игра в самодураков, игра в народ кровопийцу, в покаяния, в приверженность демократическим ценностям... и игру эту играла КПСС, убившая и Сталина и страну... никакие планы далеса не сработали бы, если не её промпартия.

Сергей, а чё... мелкая торговля это миллиарды доларов, это квартиры у 20-ти летних гостей из солнечных республик, это черкизон и митька, это соц.стабильность которую обеспечивает мелкое лавочничество... именно из-за этой стабильности к нам валят солнечные гости и покупают квартиры и гражданство... но стабильность нужна и русским людям, но их нет в торговле... они в армии служат и кавказ защищают от цру.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Авг 2010 18:58:35 #  

Были, есть и будут. Как внешние, так и внутренние,
так вот как бэ определить этих врагов, то что они есть уже хорошо... но требуется определение, так сказать диагноз, для применения последующего лечения... одно дело кричать либеразды суки, а другое дело млечина со сванидзей на турьму спулить... за фальсификацию антинародную деятельность.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Авг 2010 19:00:31 #  

да и радивасканер тоже торговлей пробавляется... не случайно это, это стабильность!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Авг 2010 19:04:50 #  

Плохиш
Я чего то не догоняю. На хрена им нищии?
все так просто, в современных условиях нищщие нации гарантированно вымрут и в любом случае будут иметь тренд к сокращению, а в наших условиях (территориях) маленькое и бедное население, гарантия захвата территорий более богатыми и просвещенными нациями... т.е. не самодураками.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 12 Авг 2010 19:55:43 #  

Мое конкретное предложение-собрать по всему миру несколько сотен умнейших,достойнейших и так далее управленцев,экономистов,финансистов,политиков и поручить им управление страной(местных чиновников-ну да,о них я говорить не буду-не буду портить "непорочность" форума).
Ввести внешнее управление страной-"расписались в собственном бессилии"-увы,но это так.
НЕ ВЕРЮ-хватит 20 лет сказки рассказывать.
Пора прзнаться,хотели как лучше а получилось как всегда(и даже намного хуже).
А вы,друзья,как не садитесь-все в президенты не годитесь.Это я про нынешнюю власть.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3159

Дата: 12 Авг 2010 20:33:37 #  

все так просто, в современных условиях нищщие нации гарантированно вымрут и в любом случае будут иметь тренд к сокращению,
Но, на это надо некоторое время :) А, продавать им нужно прямо сейчас. У них сегодня кризис. Они наш рынок оценивают как весьма перспективный. Бедные мы им нафиг не упёрлись. Вот Вам тренд на ближайшее десятилетие.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Авг 2010 20:42:51 #  

радиус
Пора признаться,хотели как лучше а получилось как всегда
хотели именно этого и получили то что хотели... но не нужно путать свои хотелки с ихними и тогда вместо внешнего управления, будет достаточно открытых процессов :)

ИНТЕРЕСНО ПРО МОТОРЫ
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 12 Авг 2010 21:12:28 #  

и почаще поднимать настроение спиртным

А всё ли в порядке в этой стране, если почти все её жители вынуждены поднимать своё настроение спиртным?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 12 Авг 2010 21:30:34 #  

Плохиш
У них сегодня кризис
Я об этом и писал. Им нужны страны без своего производства, куда можно караванами гнать "ножки Буша" и прочие копеечные продукты, телевизоры, жвачку, джинсы. Пока такой сбыт есть - они жируют. Сбыта не будет - сначала перепроизводство, потом кризис, а там и...

mf21
чё... мелкая торговля это миллиарды доларов, это квартиры у 20-ти летних гостей из солнечных республик
Меня удивила местечковость. Почему только в Москве? Пусть торгуют, но по нашим правилам. Ввести жесткий контроль за ценами, вплоть до гос.ценообразования. С рынка никто не уйдет, деньги там гигантские крутятся, но уже не будет сговора, будет конкуренция. И толпа посредников исчезнет - у станков рабочие появятся. Квартиры не будут скупаться приезжими, врачи перестанут жрать с рук фармацевтов.

Но сначала нужно понять, что демократия - это власть народа, так это слово переводится. Власть народа и капитал несовместимы. Нужно прекратить заблуждаться и сбивать с толку других - свобода слова, свобода торговать, свобода красть не есть демократия, это что-то другое.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 12 Авг 2010 21:52:24 #  

может, конечно, это наше несправедливое государственное устройство и само со временем изживёт себя, но, боюсь, для этого потребуется много десятилетий.
В том капитализме, который сейчас в Европе, гораздо больше социальной справедливости и защищённости, чем даже у нас было до перестройки, но прежде чем он из того дикого капитализма, описанного Марксом,такого, как сейчас в России, превратился в теперешний, прошло ведь лет двести...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 12 Авг 2010 22:02:22 · Поправил: triton (12 Авг 2010 22:10:36) #  

Это не ветка зашла в тупик, а triton.
а вот я не верю в то что может triton в тупик заплыть... даже в этой ветке
Это точно

Порассуждаю немного. Классическая демократия - греческая. Однако она с успехом совмещалась с рабовладельчеством (работорговлей). Почему тогда демократия не может совмещаться с частной собственностью?
И давайте не будем вводить друг-друга в заблуждение, все-таки под демократией мы понимаем обычно власть граждан. Там где власть народа - это если мне память не изменяет - кадократия называется (если не так обозвал, поправьте). То-бишь демократия - это власть граждан, кадократия - власть народа. Вспомним знаменитую кухарку... А так-как пока граждан в России не так и много, поэтому и получается, что можем мы на данный момент огранизовать только эту самую кадократию из глубоко не самой трудолюбивой части населения...
PS Вот когда большая часть населения превратится из народа в граждан, вот тогда и будет все хорошо...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 12 Авг 2010 22:14:25 #  

Alphacom
Здесь принцип стандартный для всех стран
да не нужны никакие революции, убить дракона и стать драконом это будет ни чуть не лучше чем то что есть, только еще народу поляжет.

Да собственно я не революцию имел ввиду, а обычные методы - стачки, забастовки, организация профсоюзов типа Солидарности известной национальности...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 12 Авг 2010 22:43:48 #  

Демократия (греч. dеmokratía, буквально — народовластие, от dеmos — народ и krátos — власть), форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод.
Обратите внимание, сначала дается четкое определение, а далее начинается толкование, комментарии. Прямо как с нашими законами, когда на тоненький кодекс приходится несколько фолиантов с комментариями, после которых воришку семечек можно расстрелять, а казнокрада отпустить с извинениями.

Кадократия - власть упадка (или упадок власти?), власть необразованной черни, власть аморальной, необразованной кучки людей... Что больше нравится? Но если разложить термин, то получается, что чернь сюда зря приплели.

Порассуждаю немного. Классическая демократия - греческая
Что значит классическая? Это либо демократия, либо нечто другое: зеленый длинный помидор не что иное, как огурец.
Однако она с успехом совмещалась с рабовладельчеством (работорговлей).
Это как коммунизм в отдельно взятой квартире, столь любимый Вами аргумент.
Почему тогда демократия не может совмещаться с частной собственностью?
Может, если собственность не только частная, но и честная. Приобретенная без нарушения честного закона.
А закон определяется формой гос.устройства, т.е. теми, на кого он работает.
И давайте не будем вводить друг-друга в заблуждение,... демократия - это власть граждан, кадократия - власть народа. Вспомним знаменитую кухарку...
Забавный поворот :) И при чём здесь кухарка? Литературный пассаж негоже тащить на уровень реального управления государством. Может быть все-таки подразумевалась возможность и доступность всеобщего образования, а потом уже назначение на посты?
А так-как пока граждан в России не так и много...
Остальное, как сказал Кадет, быдло, воспитанное советской властью? Необразованная чернь?
Вот когда боьшая часть населения превратится из народа в граждан, вот тогда и будет все хорошо...
Осталось произнести три волшебных слова из сказки - нет-нет, не его! - крекс - пекс - фекс, и....
Само по себе гражданская позиция в обществе не окрепнет, его надо воспитывать, ей надо обучать. А учеба - это труд, это ограничения, в какой-то степени насилие. Но это мы уже проходили?
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 13 Авг 2010 05:04:54 #  

mf21да и радивасканер тоже торговлей пробавляется... не случайно это, это стабильность!
Радиосканнер ей всегда пробавлялся, формы разные, что будет послезавтра вообще одному Богу известно.
Приводите намек на стабильность чего? Вы ясней выражайтесь, а то непонятно что из ваших слов следует.

triton
Да собственно я не революцию имел ввиду, а обычные методы - стачки, забастовки, организация профсоюзов типа Солидарности известной национальности...
смеетесь? Давно не смотрели сотне, другой омоновцев в забрало? Так у них еще есть и не только эти и не только с дубинками.

то ALL, а ведь все одно скатываетесь к плевкам друг в друга и к тактике уворотов с нанесением ответного удара и желательно пониже пояса. радиус вон, вообще предлагает страну каким-то чухонцам отдать, забывая, что эти великомудрые шмурдяки Мир в сегодняшний "праздник" и загнали.

Когда мы начнем сами за себя отвечать? Когда мы перестанем делить людей, и когда мы начнем их объединять? Когда мы, лично МЫ, разглагольствующие тут о великом будущем, пока, хоть и ощипаной, но еще великой страны, начнем уважать друг друга, перестанем пользоваться чуждой русскому человеку терминологией и начнем вырабатывать свою. Не можем мы без споров о том кто и как понимает слово демократия или кадократия? Да плевать и на то и на другое, как плевать на либерализьм, плюрализьм и прочий ананизьм. Сколько можно базарить как вахлаки на базаре о чуждых русскому человеку "понятиях", когда у самого забор на земле лежит? Когда же мы слезем с печи-то и пойдем его чинить. Ведь надо то всего, взять в руки топор, пару досок, да гвоздей пяток. Ан нет, а поговорить с пол годика, как чинить будем. А вспомним как Федор Лукич в запрошлом годе свой чинил. А что тот немец себе за кирпичный бастион возвел посмотрим-ка. А не съездить ка нам в соседнюю губернию не глянуть ли какие у них заборы.
Никто и не думает, что пока будет волочиться этот пустой базар, забор окончательно сгниет и крыша в хате рухнет? Че, правда нет? Ну так оно и не странно.


Мне безразлично какой ты веры, пока ты несешь эту веру в себе.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 13 Авг 2010 06:48:20 · Поправил: радиус (13 Авг 2010 07:38:18) #  

Ну не получается у нас(у них-кремлевских небожителях).
И верхушка вроде вся Питерская.
И возможности страны(и недра,и моря,поля и реки) огромные.
И территория страны огромная.
Ну все карты в руки-а воз и ныне там.
Из-за этого и рисуются фантасмагорические картины внешнего управления.
Как разрубить этот гордиев узел.
При Советской власти это получалось-и строили,и прокладывали,и в космос летали,и были сверхдержавой.
"Вроде не бездельники и могли бы жить"(цитата).
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Авг 2010 10:14:51 #  

Alphacom
Радиосканнер ей всегда пробавлялся, формы разные, что будет послезавтра вообще одному Богу известно.
именно это я и имел ввиду, торговля-барыжничество есть путь к стабильности предприятия... ну типа полетели амеры на луну, а потом 20 лет лохам сапоги луноходы впаривали торговали, такие ходы дают стабильность в любой отрасли, ничего иного я ввиду не имел... кроме того, что когда рынки торговлю отдавали кавказцам, русским забыли сообщить что это не мифический ВПК стоящий триллиарды, а это реальная торговля, стоящая миллиарды... и отдающаяся гостям из солнечных республик... когда отдали, то добрые рекитеры 80-х, вспоминались как ангелы небесные, на фоне горцев.

Сергей В
Меня удивила местечковость. Почему только в Москве?
не только, но начать неплохо бы с Москвы, если с окраин, то
либерасты устроят межнациональную резню, а в МСК хотя бы есть несколько сотен омонцев с забралами... да тамань под боком, в перспективном облике.

triton
Вот когда большая часть населения превратится из народа в граждан, вот тогда и будет все хорошо...
а у меня тоже есть формула счастия... вот когда все превратятся в богатых и здоровых, вот тогда и будет все хорошо :)

радиус
Ну не получается у нас
да что у нас не получается то? Ну сходите что ли на рынок, поторгуйте капустой, или зайдите в банк, за кредитом... я понимаю что ничего не получится, но дык это потому что не дают, ни кредитов ни капусты... всю промышленность именно так положили :)
И возможности страны(и недра,и моря,поля и реки) огромные.
если эти возможности использовать для народа, то тогда уж пускай он дохнет, без кредитов и капусты... до полного осознания самодураковости.
Ну все карты в руки-а воз и ныне там.
даже у Сталина на руках были не все карты, так... процентов 30-50, думаю что у ведмедя их просто нет.

Как разрубить этот гордиев узел.
нужно начать поднимать заборы, но что бы не бегать по кругу, ввести смертную казнь для врагов народа... и определить их сущность.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Авг 2010 10:26:40 #  

Alphacom
Когда мы начнем сами за себя отвечать? Когда мы перестанем делить людей, и когда мы начнем их объединять?
Для того что бы это произошло, нужно просечь что: Курск только один из стяжков, в тонкой красной линии, которая ведет нас на свалку истории... и доведет, если Сталина оставим тираном, горбача перестройщиком, а русскую историю, кровавой и бессмысленной... при наличии ТАКОЙ истории, нечего думать о любви, a при наличии кающегося преза, нечего думать о уважении врагов.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 13 Авг 2010 12:18:40 #  

mf21
именно это я и имел ввиду, торговля-барыжничество есть путь к стабильности предприятия...
я считаю несколько иначе, все же, должен быть какой-то собственный производственный стержень, барыжничество в конечном итоге ничего не дает, ну кроме финансовой подпитки сооветственно, но это топтание на месте, могу заявить вам с полной ответственность, как на своем личном опыте, так и на горьком опыте нашей державы.

Для того что бы это произошло, нужно просечь что:
боюсь, что Курск, это лишь микроскопическая мало что значащая запятая в перечне расстрельных ошибок и преступлений нынешней системы.
История же переписывается и перепевается на тот лад, который необходим сегодняшним конъюнктурщикам, это было всегда и везде, очевидно, будет и дальше. Я полагаю, в конечном итоге, важно, на какую цель и на какую идею работает история, если цель достойна, а и идея высокоморальна, тогда я могу принять ее искажение, окупится сторицей, в противном случае, это эшафот для будущих поколений.
Что касается карающего презика, так тут я думаю без разницы, карающий это клоун или нет, клоун все одно остается клоуном. Рискну предположить, что невидимая, безмолвно и неотступно карающая рука за его спиной, была бы значительно более эффективна, но это все может действовать при прозрачных правилах управления и ответственности, а какие тут могут быть прозрачные правила, когда тут карают кого попало и не поймешь за что, а тех кого надо валить адресно и все знают за что, разгуливают у всех на виду и бед не зная продолжают разграбление страны. Наследие совка? Как так получается? Я не знаю.
Мне очевидно только одно, развал СССР, хорошим ли он был или плохим по чьему-то мнеинию, является целенаправленным устранением серьезнейшего противника на геополитической карте и он продолжается полным ходом по сей день, только еще и внутренняя мразь активировалась до беспредельности. Появление колбасы на прилавках при полнейшей разрухе во всем остальном я за достаточную оплату действительности не принимаю.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 13 Авг 2010 20:08:56 #  

Из России советуют бежать как можно скорее

http://www.utro.ru/articles/2010/08/13/914522.shtml

"Пути назад нет. Вряд ли Россия будет спасена или спасет себя сама от такого истощения человеческого капитала, которое сделает ее неконкурентоспособной или даже нежизнеспособной".

В результате, по его мнению, такое государство, как сегодняшняя Россия, в скором времени вообще перестанет существовать. Поэтому отсюда, убежден Уимбуш, надо бежать: "Для многих россиян, особенно образованных и профессионально мобильных, это станет побудительной причиной для того, чтобы уехать из России".

Не исключено, что Москва, стремясь сохранить свой статус на международной арене, активно возьмется за наращивание военного потенциала, добавляет Уимбуш.

"Я не удивлюсь, если Россия станет еще более активным игроком на рынке ядерных технологий, Оставшееся влияние страна будет распространять на другие страны, чтобы смещать существующий баланс в своих интересах. И рассматривать Россию будут как силу, влияющую на баланс, но не как лидера и даже не как ключевого партнера в отношениях или союзах", - подытожил ученый.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  29  30  31  32  33  ...  59  60  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004