Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 37,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Компьютеры, сети, программы —› Умер Стивен Джобс
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 6

Дата: 06 Окт 2011 21:48:39 · Поправил: tigra (06 Окт 2011 21:58:02) #  

Если один товарисч сдержит обещание, то может я таки буду себе иметь APPLE Macintosh, еще тот, старый добрый...и я буду смотреть на него, и на "Синклер 48-й"... и вспоминать, как у меня всё это начиналось...

Увеличить
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 07 Окт 2011 13:27:19 #  

Наверное сейчас много камней полетит...
Как простого человека мне его жалко. Но не более чем всех остальных.
Все мы знаем про Маркони и Попова. Только один действительно раньше и быстрее изобрёл, а второй в большей степени смог хорошо продать. Так и тут, весь титанический труд разработчиков, программистов, и многих многих других умнейших людей остался за кадром. Но ведь именно им стоит петь все дифирамбы.
И он ли первый придумал прицепить сенсорную панель к компутеру? Фактов точных и нет. То есть можно рассматривать просто как лицо компании, коих в мире очень много...
Конечно пусть земля ему будет пухом, как любому смертному...
Реклама
Google
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 81

Дата: 07 Окт 2011 15:37:18 #  

я таки буду себе иметь APPLE Macintosh, еще тот, старый добрый...
tigra

Старый добрый МакОС был не на Юних ядре и соответственно его устойчивость оставляоа желать. Однако первыйнах! Из бытовых персональных :).

Так и тут, весь титанический труд разработчиков, программистов, и многих многих других умнейших людей остался за кадром.
ТАНК

Ну дак таких людей вестимо немало во всех областях айти-писи. Но вы не можете отрицать что Эпломак задал всю эру бытовых интерактивных устройств. Там разработчики были талантливей и круче? Нелогично. Коллектив постоянно менялся однако курс Эпла на качество и удобство оставался неизменным. Прецедентов из конкурентов нету.

1 первый ПК
2 первый манипулятор мышь
3 первый ПК моноблок
4 первый КПК (Ньютон)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 81

Дата: 07 Окт 2011 15:41:21 #  

Кстати войдя на рынок плееров, мобил и планшетников позже прочих Эпл отхавал весомую часть рынка чем у всех прочих вместе взятых. Можно не любить Эплмак(по незнакомству с ним разумеется) но отрицать факты сложно, да?
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 07 Окт 2011 16:50:33 · Поправил: Tejlor (07 Окт 2011 16:51:13) #  

С QRZ.RU

Лучшие цитаты Стива Джобса


Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. [Memory and Imagination: New Pathways to the Library of Congress, 1991 год]

У меня не было своей комнаты, я спал на полу у друзей, сдавал бутылки из-под колы за 5 центов, чтобы купить еды, и каждое воскресенье шел 7 миль пешком, чтобы раз в неделю хорошо поужинать в храме кришнаитов. Это было прекрасно! [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

Главной причиной, почему люди будут покупать себе домой компьютер, станет возможность быть связанными с национальной коммуникационной сетью. Мы сейчас в самом начале этого этапа, но это будет настоящий прорыв. Примерно как телефон. [Playboy, 1985 год]

Лучше быть пиратом, чем служить во флоте. [Цитата в книге Odyssey: Pepsi to Apple, 1982 год].

Если по какой-то причине мы оступимся, допустим, совершим несколько непоправимых ошибок и проиграем конкуренцию IBM и Microsoft… Тогда для всей компьютерной индустрии наступят темные дни. [из книги Steve Jobs: The Journey is the Reward, 1984 год].

Он (компьютер) выполняет очень простые инструкции — возьми число, прибавь его к другому числу, сравни результат с третьим, но он выполняет их со скоростью 1 000 000 в секунду. А на скорости 1 000 000 в секунду результат уже кажется волшебством. [Playboy, 1985]

Вы хотите всю жизнь продавать подслащенную воду или хотите пойти со мной и попытаться изменить мир? [Президенту PepsiCo Джону Скалли, переманивая его на пост генерального директора Apple, 1983 год. Через два года Скалли добьется увольнения Джобса из Apple].

Джон Скалли разрушил Apple, наполнив сознание сотрудников компании ложными ценностями. Он заменил людей с правильными принципами на людей с неправильными. И вместе они зарабатывали десятки миллионов долларов, заботясь о собственной славе и благополучии больше, чем об Apple и, самое главное, пользователях ее продукции [выступление в Смитсоновском институте, 1995 год].

Меня как будто ударили в живот и выбили из меня душу. Мне всего тридцать, и я хочу продолжать создавать вещи. Я знаю, что я могу создать как минимум еще один великий компьютер. Но Apple не даст мне такого шанса. [Playboy, 1987 год]

У меня есть план, как спасти Apple. Идеальные продукты и идеальная стратегия, которая подойдет компании. Но никто там не будет меня слушать. [Fortune, 1995 год]

Оглядываясь назад, могу сказать, что мое увольнение из Apple стало лучшим событием в моей жизни. Я избавился от груза успешного человека и вновь обрел легкость и сомнения новичка. Это освободило меня и ознаменовало начало моего самого творческого периода. [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными. [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

Проблема Microsoft в том, что у них нет вкуса. Вообще никакого. Они не думают творчески. У их продуктов нет культуры. [1996 год, Triumph of The Nerds]

Рынок настольных компьютеров мертв. Microsoft полностью доминирует, не принося в индустрии никаких инноваций. Это конец. Apple проиграла, а в истории персональных компьютеров наступили Средние века. И это будет продолжаться еще около десяти лет. [Wired, 1996 год]

Я желаю ему всего самого лучшего, правда. Я просто думаю, что он и Microsoft — это все слишком узколобо. Ему пошло бы на пользу, если бы в молодости он побаловался ЛСД или пожил с хиппи. [О Билле Гейтсе. The New York Times, 1997 год].

Креативность — это просто создание связей между вещами. Когда творческих людей спрашивают, как они что-то сделали, они чувствуют себя немного виноватыми, потому что они не сделали ничего на самом деле, а просто заметили. Это становится им понятно со временем. Они смогли связать разные кусочки своего опыта и синтезировать что-то новое. Это происходит потому, что они пережили и увидели больше, чем другие, или потому, что они больше об этом размышляют. [Wired, 1996 год].

Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда. [Wired, 1996 год]

Современные продукты Apple — отстой. Они не сексуальны [Перед возвращением в Apple. BusinessWeek, 1997 год]

Это не только мое личное шоу. В компании много талантливых людей, и несколько лет подряд они вынуждены были слушать, как весь мир твердит им, что они лузеры. Некоторые из них даже начали верить в это сами. Но они не лузеры. Им нужен хороший план и хорошая команда в топ-менеджменте. Теперь у них это есть. [О своем возвращении в Apple, BusinessWeek, 1998 год]

Очень сложно создать продукт, пользуясь фокус-группами. Часто люди не знают, чего хотят, пока им это не покажешь. [BusinessWeek, 1998 год]

Мы сделали значки на экране такими красивыми, что вам захочется их лизнуть. [О Mac OS X. Fortune, 2000 год]

Некоторые кроссовки стоят дороже, чем iPod. [Объясняя цену iPod в 300 долларов. Newsweek, 2003 год]

Если бы создавать великие продукты было так же просто, как выписывать чеки, тогда у Microsoft были бы великие продукты. [2007 год]

Это как стакан ледяной воды в аду [О популярности iTunes среди пользователей Windows. Совместное выступление с Биллом Гейтсом на конференции AllThingsD, 2007 год]

Сегодня мы презентуем три новых продукта в одном. Это революционный мобильный телефон, iPod с сенсорным экраном и устройство для выхода в интернет. [На презентации iPhone. 2007 год]

Мы не лезем в поиск, но они решили заняться телефонами. Не надо заблуждаться, они хотят уничтожить iPhone. Мы им не позволим [О новой мобильной операционной системе Google Android. 2010 год]

"Не будь злым" — это полная чушь [О корпоративном лозунге Google "Don't be evil", 2010 год]

Это восхитительно [На презентации iPad, 2010 год]

Я уже говорил это, но повторюсь: в ДНК Apple заложено, что одной технологии недостаточно. Только технология в союзе с гуманитарными науками дает результат, который заставляет наши сердца петь. Сейчас многие входят на рынок планшетов и смотрят на них как на новые PC. Железо и софт делают разные компании. Они говорят о скоростях, как будто это обычные PC. А весь наш опыт и каждая косточка в нашем теле говорит, что это неправильный подход. [На презентации iPad 2, 2011 год]

Это просто работает. [На презентации iCloud, 2011 год]

Последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: "Если сегодня будет последним днем в моем жизни, буду ли я делать то, что запланировал на сегодня?" [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. [The Wall Street Journal, 1993]

Проблема в том, что я стал старше и понял, что технологические новинки не способны действительно изменить мир. Извините, но это правда. Это понимание приходит с появлением детей. Ты рождаешься, стареешь, а потом умираешь. И так происходит уже очень много лет. И ничто это не изменит [Wired, 1996 год].

Я уверен, что самые светлые дни и инновационные изобретения Apple еще впереди [Послание сотрудникам Apple от 24 августа 2011 года]

Иногда ко мне на улице подходят люди. Они просят денег или просто хотят похлопать по плечу, сообщив, как им нравится iPhone. Если я устал, то обычно вытягиваю шею и пронзительно, не мигая, смотрю им в глаза. Они помнутся пару секунд, а потом быстро переходят на другую сторону улицы.

Мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Думаю, пришло время и нам стать полезными человечеству.

Нужно почаще говорить другим о том, что вы сделали. Конечно, не надо навязывать это, быть самодовольным или фанатеть от себя — это лишь отпугнет людей. И все-таки не стоит стесняться в подходящий момент сообщить другим о том, что вы сделали.

Я – один из немногих людей, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.

Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток вашего мозга. Однако будьте осторожны – отупеть можно и за компьютером Apple.

Было время, когда я спал на полу в комнатах у друзей и сдавал бутылки, чтобы купить вегетарианский бургер. Сейчас, после получения акций и собственности на несколько миллиардов долларов, моя бытовая жизнь несколько изменилась, но, клянусь, не я сам.

Если вы связаны с угасающей индустрией – быстро бросайте ее, до того, как потеряете работу.

Да, я курил марихуану и пробовал LSD. И мне нечего стесняться по этому поводу.

Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также дает вам капельку оптимизма в тяжелое время.

У меня было много разных женщин, но лучшими всегда оказывались мои собственные жены.

Если бы мне предложили выбрать между Apple и Pixar – что оставить, а что отдать другим людям, – то я, пожалуй, захотел бы вернуться назад в прошлое и устроить все так, чтобы владеть и тем и другим без подобного выбора.

Нет такого понятия, как успешный человек, который ни разу не оступился и не допустил ошибки. Есть только успешные люди, которые допустили ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на этих самых ошибках. Я как раз один из таких парней.

Microsoft потратили много миллионов долларов на разработки и развитие собственных продуктов, но все они отчего-то выглядят как копии продуктов Apple. Когда я хочу поднять себе настроение, то сразу вспоминаю этот факт.

Есть только один способ проделать большую работу – полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело.

Я могу уволить человека, а потом позвонить ему, чтобы обсудить какой-то проект или снова нанять его. Прошлое меня не волнует, важно только настоящее.

Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и дать совет себе в 25 лет, то я бы сказал: Не соглашайся на идиотские интервью — у тебя нет времени на философский бред!

Помнить, что я скоро умру, – великолепный инструмент, который помог мне принять все самые важные решения в жизни. Мысль о скорой смерти – лучший способ избавиться от иллюзии, что тебе есть что терять. Ты уже будто голенький, и нет причины не следовать за своим сердцем. Смерть – это лучшее изобретение жизни.
__________________
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 07 Окт 2011 20:01:30 #  

Dart, да да да. Вот именно по этому в странах Европы про Попова никто не слыхал, и слышать не хочет.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 07 Окт 2011 21:30:35 #  

У них классная техника, технологически гораздо лучше писюков. Кто разбирал, думаю согласится.
Да и человек имевший айфон вряд ли будет рад переходу на какой нить виндовс мобайл)))
Джобс многое для этого сделал.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 201

Дата: 07 Окт 2011 21:49:46 · Поправил: rn9aaa (07 Окт 2011 21:51:10) #  

Да и человек имевший айфон вряд ли будет рад переходу на какой нить виндовс мобайл)))
Имел МасBook и РС ноут- глобальной разницы не нахожу, за исключением явного дисбаланса цены.
Mac нравится дочке, потому что модно... Мне на моду как то фиолетово.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 08 Окт 2011 01:26:06 #  

когда мы поймем, что мы все одно единое целое, просто кому-то нравится пушистая шкурка хомячка, кому-то его острые зубки, кто-то прется от его забавной морды... а кто-то любит сусликов... мля, ребята это не повод для разногласий, это повод для того чтобы открыть кому-то что-то такое чего он не видел до того, если конечно оно ему вообще надо на это смотреть. Не хотят Попова, класть на них, мы не хотим Маркони, им класть на это. ВСЕ ЭТО ЧТО_ТО МЕНЯЕТ??? Нет, уже ничего. Мы помним и знаем то чем должны гордиться, и не важно в те времена кто первый, главное что Попов это сделал сам, значит он смог, а теперь задумайтесь о том кто и что смог сам, здесь и сейчас... сможем мы этим гордиться? Вот и ...
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 08 Окт 2011 02:11:43 · Поправил: Плохиш (08 Окт 2011 02:19:13) #  

А, может начать с наведения порядка в собственном доме? Интернет-магаз, судя по одзывам, у вас хреново работает.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 08 Окт 2011 06:14:03 #  

Плохиш
так-то да, с дома и следует начинать, комментировать, что там хреново работает не буду, на то притча есть про старца сидящего у входа в город. Не умеете читать, закройте книгу, автор в ваших проблемах не виноват.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 08 Окт 2011 06:24:39 #  

Мудрые старцы Алкоголь не потребляют))
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 08 Окт 2011 07:43:38 #  

А, может начать с наведения порядка в собственном доме? Интернет-магаз, судя по одзывам, у вас хреново работает.
Смышлённый ты мальчик.))) Сказать нечего про Джобса, начал в теме судить по отзывам про какой-то магаз. Лишь бы чото написать.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 08 Окт 2011 07:59:39 #  

А за собой подобного не замечали? Хотя бы и в этой самой теме?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 08 Окт 2011 08:10:31 #  

А за собой подобного не замечали? Хотя бы и в этой самой теме?
Ты отразил это в своём романе?
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 129

Дата: 08 Окт 2011 11:47:53 #  

Интересно, а пускают ли слюни умиления люди, которые не являются потребителями продукции компании Apple?
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 08 Окт 2011 13:12:14 #  

kenwood33, нет, они здоровы.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 08 Окт 2011 14:12:40 #  

kenwood33
полно таких, но больше тех кто злобно рявкает, что им это не вперлось, но я такую категорию тоже хорошо знаю, просто не могут купить. Я же к любой технике отношусь как к вещи, у Эпла хорошие вещи, у жены айфоня живет, у сына айпадла, а мне как-то ни к чему, хрупковато для меня и дороговато, хотя красиво и удобно.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 81

Дата: 08 Окт 2011 14:43:36 #  

Имел МасBook и РС ноут- глобальной разницы не нахожу
rn9aaa

Позвольте вам не поверить что имели :) . Разница и весьма значительна начиная от качества железки. С макбуками можно было примерно сравнивать топовые Деллы прошлых лет в титане(действительно титан), но у тех цены примерно того же уровня были. Скажем у нас дома есть все популярные ОС. Работа исключительно на Маке Силверлайт Г-5(PPCшном ещё), могу пояснить, древнее железо и предпоследняя ОС на Х-е, исключают наличие вредоноса, а там у меня банк. iMac=21.5 быстрый, та же ОС 10.5.8, но на Интеле, уже как то внутренне напрягает, хотя Юникс в ядре вроде как не способствует руткитам но тут как гритса лучше перебдеть. Походный бук на борту Wary-500 (кстати титановый Делл 8-летней давности). Доки контакты синхонизированы между всеми машнами через гугл. И ...Виндовс-7 =)), ага у нас на ней Сталкер 5 релизов и ещё масса стрелялок у мелкого. Играем чо.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 201

Дата: 08 Окт 2011 16:13:19 · Поправил: rn9aaa (08 Окт 2011 16:22:20) #  

Разница и весьма значительна начиная от качества железки.
Да нет там никакой значительной разницы, ну разве что CD моторизирован. (A1278) На чем мой юный лузер и погорел сунув туда минисиди который потом тупо "вытрясли" с помощью пинцета...
исключают наличие вредоноса, а там у меня банк.
А мне до лампочки, наличие вредоноса или перспектива поиметь такового, вообще особо не напрягает...
Вот такой я человек, ну не нахожу я особой любви к мас и в первую очередь тем что ломит цену за
в общем то рядовой товар в железе.
та же ОС 10.5.8, но на Интеле
Ну в моем стояла MacOS X 10.6.4 и еще требовала больше 1Гб подгрузить для обновления.
Проц Интел коре 2 дуо 2.4Ггц.
Заметьте я не уговарию никого, брать или не брать МАС это ваше дело и ваш выбор.
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 103

Дата: 08 Окт 2011 17:48:07 #  

Раз тут легкий макосрач разгорелся, вставлю слово. Предлагаю тем кто ставит макбук выше Х86 взять и мысленно купить ноут не эпл, но примерно за такие же деньги (в этой стране разумеется), поставить туда UNIX подобную POSIX совместимую ось, откунфигурить под себя. Скорее всего производительность у этого ноута будет сравнима, стабильность, защищеность, надежность. Дизайн и удобство- топовые не эпловские ноуты я думаю тоже красивые и эргономичные.
Другое дело яблочка на шильдике нету, кроме винды хомячки ничего не видели, сконфигурировать по человечьи даже и венду не могут, привыкли чтоб ось была умней человека.
Обычная техника, те же тайваньские чипы и платы, тот же пластик. Если кому-то кажеться показателем продаваемость-де они отхватили рынок и т.д. так это неубедительно для мыслящего человека. Реклама, пиар, формовка модных течений, промывка мозга, рихтовка мыслепотоков хомячков делают дело. Хомячки на то и хомячки что у них главное волну прогнать, миллионы не могут ошибаться! Миллионы мух, садясь на говно не могут ошибаться. Говно приравнивается к меду (Про говно и мед- это не относится к аппаратуре тех или иных фирм, это описание мышления)
Джобс был лицом корпорации мирового значения, лицом, повторю. Нельзя приписывать достижения тысяч. И всем это понятно, но некрологи и пышные речи завсегда выпячивают покойного. Удивительно как его изобретателем колеса не назначили. Мужик как мужик, не преступник, не политик, не рафинированный бизнесмен. Денег сделал, жизнь прожил, молодец. Я так думаю что он как заболел ему параллельно стало на эти маки, и буковку "I"
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 08 Окт 2011 21:38:48 #  

Tejlor
С QRZ.RU
Лучшие цитаты Стива Джобса

О! Покойный и там писал!
И что же там лучшего? Типичный набор слоганов из учебника по маркетингу, да еще с наркотическим уклоном.
"Нюхнул коксу? Курнул плана? Лизнул ЛСД? Что еще нужно для улета настоящему парню - конечно огрызок!"

Часто люди не знают, чего хотят, пока им это не покажешь. [BusinessWeek, 1998 год]
Главное что бы они не поняли, что это им абсолютно не нужно, прежде чем успеют купить. (с) Я, здесь, 2011год)

NDR631
кроме винды хомячки ничего не видели, сконфигурировать по человечьи даже и венду не могут
А это не результат формовки хомячков? ;)
Купить предмет и вместо пользования им, замиматься конфигурением. Это самое великое достижение БГ.

Касаемо кончины менеджера, похоже шоу предстоит покруче Майкла Джексона...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 08 Окт 2011 22:05:33 #  

Яблоко ещё это надкусанное... навевает ассоциации с Аланом Тьюрингом.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 08 Окт 2011 22:11:47 #  

Tejlor
А мне понраилась вот эта:
Мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Думаю, пришло время и нам стать полезными человечеству.
Наряду вот с этой:
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище.

А ещё вот эта: "Если кто-то будет проживать каждый свой день как последний, то однажды он окажется прав."
Придумал, правда, не Джобс.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 08 Окт 2011 23:12:03 #  

А меня раздражает эппловская техника спецально созданным антуражем псевдоэлитности-быдлоразводительности вокруг нее. Да, приятно ее держать в руках. Да, красива она и стильна. Но этот блевотный антураж все портит безвозвратно. Это как фильмы Михалкова, пока они были еще ничего. Когда человеку нечем гордиться, денег мало, а приобретение чего-либо для него может стать предметом гордости его недоразвитой психики - он покупает какой-нибудь iPhone на съэкономленные и дебиловато требует от окружающих уважения, выпячивая и демонстрируя свое единственное купленное достоинство. Ничего подобного я не видел во вменяемых обществах. Есть, конечно, там макофилы - но это их проблемы. А у нас маки стали притягательны для быдла именно своей заявкой на элитность, которую за небольшую сумму может себе позволить почти каждый.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 08 Окт 2011 23:29:58 #  

Хорошо говоришь, Молния
Каждый правильный чел должен иметь это
Увеличить
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 09 Окт 2011 04:13:45 #  

Память вечная! Хороший был мужик.
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 103

Дата: 09 Окт 2011 08:49:29 #  

Купить предмет и вместо пользования им, замиматься конфигурением.
Не ну раз откунфигурить систему под себя и пользоваться. Как машину покупаеш надо сиденье там подвинуть, руль настроить под себя, частоты вбить в ресивер.... Никто же не заставляет каждое утро этот моцион проделывать.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 09 Окт 2011 09:45:08 #  

как же вам эти твари мозги перекосили...
Относитесь к вещам как к вещам, а не как предметам чьего-то достатка, чей-то там элитарно-гламурности и прочего бреда дающего кому-то повод утверждать, что одни хомячки, вторые быдло, третьи недоумки и все встанет на свои места. Одним нравится и они покупают, другим не нравится и они не покупают, третьи вообще не пользуются т.к. это их не интересует, вы что теперь заставите три эти категории воевать из-за этого... Че с головами то у вас случилось? Как произошло, что не личностные и сверхличностные ценности у нас в стране стали мерилом уровня человека, а наличие у него той или иной херни.

Не ну раз откунфигурить систему под себя и пользоваться.
Не, ну раз потратить пол года жизни чтобы научиться это грамотно делать, а потом каждый год переобучаться при очередной смене типа системы, это то без чего здравомыслящему человеку ну ни как не прожить. Да, да это феерическая затея тратить свою жизнь хер знает на что, и это конечно же дает кому-то право утверждать, что одни красавеллы, а вторые тупорогие овцы. Да че там, конфигурить винду это же как сиденье там подвинуть, руль настроить под себя, частоты вбить в ресивер... это же так просто, никаких специальных знаний не требует. Сиди конфигури, не каждое же утро ведь.
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 103

Дата: 09 Окт 2011 10:44:46 #  

Ну раз мы так сильно оффтопим, то стало быть оффтопим. Я считаю что раз сел за компьютер, так изучай. Не лезть в дебри, а постепенно. И не так сильно разнятся системы чтоб каждую по полгода изучать. Если втянулся в Вёнды, потом полез в никсы, потом в бсд не с нуля. Спросите у любого системного администратора ( не серверного, а котрый с ПеКа работает) кого он ненавидит больше всего? Он вам ответит- туполобых, тупорогих, не желающих ничего знать бухгалтеров и прочих особо упертых. Мыслящий человек должен изучать, впитывать информацию всю жизнь (век живи, век учись!) А быдло так и говорит-"Я купил кампутер, еба, а он %Действие любое% не делает! " Ему говорят чтоб он прочел, попробовал, он слушать не желает, упираеться рогом и все. Почитай скотина маны, самоутвердись хоть раз не понтами, а по настоящему овладей! Он ни в какую, "Я в этом ничего не понимаю"... Ему говоришь зачем комп купил если ничего не понимаешь и понять не желаешь? Быдло обижается и злится. Считает мыслящих и творческих людей корнем зла и всех своих бед...
Никто же заставляет конфигурить Слакварь или компилить Генту, настраивать LAMPы, нгинксы и все такое. Так же как и не заставляет проводить тонкую настройку инжектора, чистить самому форсунки и перебирать коробку, точить цилиндры и шлифовать коленвал. Откинфигури систему под себя, а в машине проверь тормоза, подвинь сиденье, настрой руль и пристегни ремень.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004