Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  465  466  467  468  469  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 06 Апр 2014 14:08:15 #  

rn3dbq
Я уже вам ещё вчера ответил - свои хозяйства и гектары. Плюс с этого и город кормится. Вы бы видели какие караваны маршруток идут с сёл на Киев забитые сумками с продуктами :).
Уже 23 года у нас нет экономики - нет!!! Перепродажа буржуйских товаров и произвотство сг продукции.
Одного спонсора Украины могу назвать - Россия. Еще есть?
Вы не правы - то спонсорство простому человек не доходит а ни копъя. Всё в карманах чиновников. В чём спонсорство? Что именно дала на шару Россия простым трудягам?
За газ как платим так и будем платить - никуда не денемся. Что ещё?
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 06 Апр 2014 14:11:50 #  

TevatroN
страны "G7" имеют долгов или более 100% или близко к тому
Дружище, страны G7 и примкнувшие к ним сателлиты уже давно живут по странным, ток им ведомым экономическим законам. Эт ток РФ пытается дебет с кредитом сводить, чтоб в + дифсит - не дай БожЕ! А остальные уже давно рисуют столько сколько надо, особо раскладами не заморачиваясь.
Реклама
Google
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 06 Апр 2014 14:11:50 #  

медведь
И к тому что не чем (экономикой) то особо в Росии похвалиться.
За Россию не скажу, но вот то, что происходит в моем родном (44 года проживания) селе вижуежедневно. Нефти у нас нет, газ - магистральный, земля - неурожай на неурожае.... так что особо торговать нечем, остается производить. И честно говоря просто офигеваю сколько всего появилось :
по строительству - производство цемента. асфальта, плитки. деревообработка, утеплители (типа ИЗОЛОН)
Мебель - две фабрики одна с нуля одна модернизирована.
Одежка - срарый "швейник" = два новых
Пищевое - переработка рыбы (где мы а где рыба!)
..... А уж "мелочь" вообще даже не упоминаю

Наверное -да, гордиться нечем ....
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 06 Апр 2014 14:12:45 #  

медведь
За газ как платим так и будем платить - никуда не денемся. Что ещё?
Да уж... Однако суть той спонсорской помощи, которая таки доходила до народа, состояла в цене на газ. После того, как помощь отпала, на сцену выходят европейские прагматики и циники, которые будут давать кредиты под жёсткие требования. Так что за газ вы будете платить - несомненно, только будете теперь платить дороже. А так ничего. Вероятно Украина захотела провести эксперимент: "Что будет если отказаться от москальских подачек". Эксперимент начался. Наслаждаются все. Приятное в этом то, что попкорн можно вырастить в собственном огороде. =)))
Не обижайтесь за резкий сарказм, я не со зла - само вышло. =))
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 06 Апр 2014 14:13:20 #  

У нас разный уровень жизни.
Апсолютно одинаковый. Кто в высокооплачиваемой сфере работает -тот и живёт хорошо и тут и там. Да и мы (родители) наверное переехали из России сюда от хорошего уровня жизни!??? Постоянно мать переписывается с бывшими сослуживцами. Причём по званию некоторые старше отца. Так все грят ели концы с концами сводят. Города Вышний Волочёк Тверь Серпухов и др. Или вы думаете что я это нарочно придумал??? Говорят 10-15 пенсия только на коммуналку и скудное питание хватает. Зимой постоянно прохладно в квартирах.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 06 Апр 2014 14:14:47 · Поправил: AndyRadist (06 Апр 2014 14:52:06) #  

В Мариуполе СБУ задержала нескольких лидеров сопротивления и вывезла в Киев.

Цитата: СБУ припинила злочинну діяльність громадянина України Дмитра Кузьменка, уродженця м. Конотоп, Сумської області котрий організовував сепаратистські заходи в Донецькій області.

Розпочато кримінальне провадження, затриманому громадянину оголошено підозру про причетність до вчинення злочину, передбаченого ч. 2 ст. 110 (посягання на територіальну цілісність і недоторканість України) Кримінального кодексу України.

Згідно з рішенням суду Д.Кузьменку обрано запобіжний захід тримання під вартою та доставлено до слідчого ізолятора СБУ у м. Києві.
Прес-центр СБ України
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 06 Апр 2014 14:15:16 #  

сколько всего появилось :
по строительству - производство цемента. асфальта, плитки. деревообработка, утеплители (типа ИЗОЛОН)
Мебель - две фабрики одна с нуля одна модернизирована.
Одежка - срарый "швейник" = два новых
Пищевое - переработка рыбы (где мы а где рыба!)
..... А уж "мелочь" вообще даже не упоминаю

Наверное -да, гордиться нечем ....

Та...такие мелкие ПП у нас то же вагонами. Только у нас этим занимаются либо частники либо мелкие частные предприятия. Это всё для внутриннего потребления.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 06 Апр 2014 14:15:49 #  

rn3dbq
какое то невероятное количество молодых мам с колясками ….
Это да, феномен какой-то. Неужели все-таки материнский капитал так мог повлиять? Как-то я слабо верю в это.
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 06 Апр 2014 14:18:53 · Поправил: rn3dbq (06 Апр 2014 14:22:13) #  

медведь
свои хозяйства и гектары
И у горожан также? и в промышленных районах?

у нас нет экономики - нет
А что есть? натуральное хозяйство? Откель хоромы? продукты надо менять на деньги. Деньги откуда?

За газ как платим так и будем платить - никуда не денемся. Что ещё?
А еще - списание долгов бывшего СССР (их Россия оплатила), а еще облегченный режим пребывания в России, а еще непонятные большинству россиян скидки на газ, а еще ....
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 06 Апр 2014 14:19:16 #  

медведь
Апсолютно одинаковый.
Нет, увы. Даже среди так называемого офисного планктона нашего и вашего есть разница - покупательная способность разная. За особо богатых граждан, которыми наводнены все крупные города говорить не стоит, это не показатель.

Говорят 10-15 пенсия только на коммуналку и скудное питание хватает.
Сколько вашей украинской пенсии хватает и на что?

Зимой постоянно прохладно в квартирах.
Это вообще проблема решаемая, благо сейчас появилось много рычагов давления на поставщиков ресурсов. Наверное ваши просто не знают, как это делается.


Ладно. Мне надо убегать. Интересная беседа, с удовольствием бы продолжил, но есть дела поважнее майдана на-в Украине. ;)
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 06 Апр 2014 14:20:28 #  

медведь
Мечтаю о единой большой стране...
+100500 Но увы ...:(((
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 06 Апр 2014 14:21:29 #  

Та...такие мелкие ПП у нас то же вагонами. Только у нас этим занимаются либо частники либо мелкие частные предприятия. Это всё для внутриннего потребления.
Так я сразу сказал - говорю только в масштабах своего села ....
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 06 Апр 2014 14:21:41 #  

Stumbler
я вас считаю хорошим человеком - не обижаюсь. Так то оно так - но что в этом люди виноваты? Чёртовы революционеры во главе с негром мля...
А ещё знаете в чём прикол с газом - все эти скидки действовали для крупного бизнеса воров. Мы как платили с 2005 года 72 коп куб так и платили. А вот с 1 мая будет 1.18грн. Ну это кто до 2500 кубов уложится в год. Кто более 1.1грн и сейчас будет 2 грн соответственно.

Кстати и российских товаров я практически не вижу. Есть электроинструмент "Уралмаш" и др - на вид конченый китай. Скорее всего это и есть китай только с заказчиками клеящими свои лейбы в России. Продуктов вообще не видел в упор русских. Стройматериалы - наши и буржуйские.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 06 Апр 2014 14:24:12 #  

Было бы все хорошо на Украине в Россию из Украины миллионы не валили бы на заработки. Валят и лучшие, и худшие без разбора.

По уровню жизни Украина на две ступени ниже, чем Россия. По ссылке абсолютно объективные данные международного банка. Изучайте.

http://data.worldbank.org/about/country-classifications/country-and-lending-groups

Так что о чем здесь спор вообще непонятно.
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 06 Апр 2014 14:26:14 #  

А ещё знаете в чём прикол с газом - все эти скидки действовали для крупного бизнеса воров. Мы как платили с 2005 года 72 коп куб так и платили.
А прикол в том, что цена за газ присутствует во всех продуктах промышленного изготовления.... Вы ее оплачиваете не отдельно, а в общей цене. Еще не заметили тенденции к подорожанию всего и вся? Так еще и не осень
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 06 Апр 2014 14:27:34 #  

медведь
Я на последок скажу, что цена на газ для страны в общем не влияет на цену для мелких потребителей, вроде домохозяйств. Для вас, граждане, цена занижена государством, то есть оне не является рыночной. Вопрос низкой стоимости и кредитов и скидок от России состоит в том, что нам было безразлично, по какой цене населению отпускается кубометр газа. Теперь придут другие кредиторы и им не всё равно. Ибо цена на газ в Вашем доме - есть субсидия государства, а жёсткие кредиторы требует всегда урезать все социальные блага, то есть не дают бабки на прокорм, а дают бабки на убой - типа, вытяните экономику на своём горбу, не евши, не пивши, не спавши не сра...ши, you are win, нет - ну на нет и суда нет, давайте как имущество посмотрим ваше, что там у вас за долги можно отобрать.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 06 Апр 2014 14:34:05 #  

Сколько вашей украинской пенсии хватает и на что?
практически один в один - свести концы с концами.
Stumbler
rn3dbq
Я ж вам уже давно пытаюсь пояснить как живёт город! У каждого (ну практически) есть родичи в селе. Оттуда мясо. Оттуда овощи и фрукты. Многие тупо ездять в свои сёла в бывшие родительские дома как на дачу - выращивать на огороде жратву.

Попросту говоря - у вас огромный процент дохода гражданина идёт на кормёжку. У нас этот процент раза в два в три ниже. Может так понятнее будет.

Кто то цены приводил там -
наши
хлеб от 2.5 до 5 грн
вермишели кркпы 5-6 грн кг
сахар немного вырос 8грн/кг
мука 1 сорт 4 грн кг
картошка в городе от 4 до 6 грн кг
В том году была 2 грн кг (урожай огромный был)
Коммуналка в Киеве 300-500 грн за 1к квартиру
В соседних городах 250-350 грн за 1к квартиру
Маршрутки 2-3 грн
Свет 28 коп киловатт
Газ с 1 мая 1.2 грн куб минималка
Вода - по разному от 2.5 грн в Киеве до 10-12 там где с ней "беда"
Подсолничное масло 60грн за 5 литров
Сыры свои и классные от 70 грн/кг
Рыба мороженная хек 28 и выше грн кг
Сладости - торты от 25грн за полкг
Конфеты АВК от 30 до 100 грн кг
Одежда обувь с Одесского рынка
обувь от 250 на взрослого
от 120 для маленьких
Джинсы стандартные турецкие от 130 грн
Правда по одёжки и обувь много кто ездит сами на оптовые рынки - так дешевле.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 06 Апр 2014 14:34:55 · Поправил: TevatroN (06 Апр 2014 14:37:14) #  

медведь
Мой брат уже скоро как год по России работает в командировках, бывал там он и 2 и 3 года обратно.
Ничего плохого он про Россию не говорил, даже на оборот. Если ранее его предприятие делало заказы на развитую европу, то теперь европа по самое нехочу в дер*ме, зато теперь они делают такие же заказы для России, и прямо в России. И зар. плата в 2 раза выше чем была в Латвии. Тут он работает: http://val-and.lv/index.php/ru
А раз такие заказы идут по России, это значит что в России развиваются.

Разговаривал на прошлой неделе, с директором фирмы банкрота, говорит по Латвии пошла цепочка взаимных неплатежей, банкротств. Короче порочный круг. Мы сейчас тоже еле дышим, нам должны большие деньги, а взять с банкрота нечего. Плюс, сейчас эстонцы полезли на наш рынок и сильно демпингуют, т.к. у эстонцев закончились вливания из ЕС, такие вливания закончатся и у Латвии в этом году. И скоро у нас будет большая *Опа.

И походу в Украине будет то самое, Порошенко, Юля к этому ведут. Удачи, и до встречи в бирже труда
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 06 Апр 2014 14:36:53 #  

Я на последок скажу, что цена на газ для страны в общем не влияет на цену для мелких потребителей, вроде домохозяйств. Для вас, граждане, цена занижена государством, то есть оне не является рыночной. Вопрос низкой стоимости и кредитов и скидок от России состоит в том, что нам было безразлично, по какой цене населению отпускается кубометр газа. Теперь придут другие кредиторы и им не всё равно. Ибо цена на газ в Вашем доме - есть субсидия государства, а жёсткие кредиторы требует всегда урезать все социальные блага, то есть не дают бабки на прокорм, а дают бабки на убой - типа, вытяните экономику на своём горбу, не евши, не пивши, не спавши не сра...ши, you are win, нет - ну на нет и суда нет, давайте как имущество посмотрим ваше, что там у вас за долги можно отобрать.
так уже давно злосных типа отключают - но прикол в том что не платят "крутые" и депутаты всех мастей. Бабка даже на пенсию в 1к грн плати воду газ и свет как "Отче наш".
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 06 Апр 2014 14:41:11 #  

медведь
У каждого (ну практически) есть родичи в селе. Оттуда мясо. Оттуда овощи и фрукты. Многие тупо ездять в свои сёла в бывшие родительские дома как на дачу - выращивать на огороде жратву.

Да ну нах..... Я такое в начале девяностых проходил....
В гробу я видел подобное продуктовое благополучие ......
Уж лучше "огромный процент дохода гражданина идёт на кормёжку" чем так .....
Сочуствую....
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 06 Апр 2014 14:42:42 #  

Блин ...а вот я живу один и на продукты уходит действительно много - процентов 30 ..... Ну и ладно ....
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 06 Апр 2014 14:43:27 #  

в Украине будет то самое
не переживайте - мы с 91 по 96 жили практически без з/п пол года и ничего. Просто станем жить "по средствам" а не брать каждых 3 года машины в кредит и устраивать пъянки по 5-10 тыс уе на 2 дня:) Всё тут будет нормально.

Не нужно путать несчастную прибалтику с нашим богатым краем.
Ничего плохого он про Россию не говорил - я то же не говорю. Лишь пытаюсь понять кто прав а кто преувиличиват. Половина знакомых воют от бедности - тут уважаемые форумчане говорят что лучше чем в европе можно жить:) Кому верить? Мы - как жили так и живём. У нас в селе 3 тыс населения наверно у каждого практически машина есть :)) Причём корыт уже единицы осталось. Подержанные но иномарочки.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 06 Апр 2014 14:43:28 · Поправил: яхта (06 Апр 2014 14:49:31) #  

медведь
Апсолютно одинаковый.
По моим наблюдениям, визиты к теще в Киев- разница примерно от 2 до 3 раз. И общее отставание во всем, примерно как на машине времени каждый раз возвращаюсь в прошлое, когда в гости к ним езжу, лет так на 10 минимум. Даже больше, как будто назад в 2000 попадаю. А если про Крым- так там вообще было раза в 4-5 разница в уровне жизни с нами. Ну и еще мои наблюдения за отдыхающими из Украины и из России в Крыму, разница в том сколько кто тратит денег колоссальная.
А так , заметил по постам сейчас в инете, народ на Украине очень плохо информирован как мы тут живем. Как пример ужастик про призыв на военную службу в Чечню, смешно читать, многие странные сентенции о жизни у нас, на украинских форумах. Народ продолжает мыслить категориями первой войны с Чечней и разрухой девяностых.
А еще ездили пару раз под Харьков, село Бандуровка, родина тещи, за эти годы там просто разруха полная произошла, вода ушла, дороги исчезли, полный крах :((( Ну это понятно- отвалы , но вид жуткий производит та сельская местность .
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 06 Апр 2014 14:44:42 · Поправил: AndyRadist (06 Апр 2014 15:05:20) #  

3 апреля задержали во Львове диверсантов, готовящих покушение на одного из кандидатов в Президенты.

Цитата: 2 квітня ц.р. Служба безпеки України затримала на території Львівської області двох громадян РФ - 1987 р.н. та 1986 р.н., які мали намір захопити в заручники кількох громадян України, один з яких є кандидатом в Президенти України.

Під час проведення огляду місця події в автомобілі, який належить одному із затриманих, виявлено 200-грамову тротилову шашку, металевий циліндроподібний предмет з прикріпленим дротом (ймовірно – детонатором), 16 набоїв для ПМ, а також зошит, в якому вівся облік автомобілів, якими користується кандидат в Президенти, графік його пересування.

Крім того, виявлено планшет із фотографіями цього політика, депутатів Львівської обласної ради, одного з колишніх народних депутатів України, фотозображенням будинків, які належать вказаним особам та схемами під’їздів до них.

Обидва зловмисники затримані СБУ.

На даний час прокуратурою Львівської області вирішується питання про порушення кримінального провадження за статтею 112 (посягання на життя державного чи громадського діяча) Кримінального кодексу України.
Прес-центр СБ України




медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 06 Апр 2014 14:44:51 #  

а вот я живу один
хех у мну брат в Киеве 600-700 уе - ему тоже с головой :))) Правда посе просадки курса стало 400 уе :(( Думаю хватит.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 06 Апр 2014 14:54:36 · Поправил: медведь (06 Апр 2014 15:05:49) #  

17 307.6 руб. — в среднем по России по данным народного мнения на март 2014 г. !!! Тоесть у пяти человек 5 тысяч у олного 14.
http://person-agency.ru/salary.html
классная статъя - большенство в России получает 10-15 тыс. Не вижу я в этих цифрах "хорошего и в 2 лучшего" уровня жизни. 500 баксов наших 4 тыс грн. Так наши так же среднюю по стране малюют примерно.
И комментарии - там явно прослеживается высокий уровень жизни :)))
Короче - "хорошо там, где нас нет" :)))

О! знаете есть ещё одно классное опредиление уровня жизни. Нужно считать скольто вы можите отложить в месяц! Вот это ваш доход. А если вы получили 30-40 тыс р в месяц и на день зп у вас практически 0! То вы НЕ богаче чем тот у кого 5 тысяч и на конец месяца 0.
В лучшие времена своего мелкого бизнеса например я только на депозит ложил 0т 50 до 70 процентов своего дохода.

Так вот у нас на украине по данным банков 450 миллиардов грн депозитов только. Примерно 80-100 млрд уе "под подушками" у людей. Не уверен, что в пересчёте на человека в Росии так-же.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 06 Апр 2014 15:04:47 #  

Тоесть у пяти человек 5
Нет таких зарплат- 5 тысяч. Бабушка дежурит в Ботаническом институте в Питере, сутки через трое, вот у нее 6 000. Могу сфоткать объявы в Пятерочке-Магните о приеме на работу кассир 18 000, это в Луге. А на любом производстве зарплаты еще выше.
Дочка, когда на вечернем училась, работала в макдональдсе, от 20 000 получала. Девчёнка еще. Ну да ладно, информации о реальной жизни в России действительно мало на Украине. Но за 5000 у нас ни кто даже из дома не выйдет :))))))), даже не знаю, есть ли такие пенсии. Хотя наверное есть, по социалке.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 06 Апр 2014 15:05:25 · Поправил: UA3UCS (06 Апр 2014 15:05:59) #  

медведь
Так то оно так - но что в этом люди виноваты?
Да, мой дорогой, виноваты. Одни виноваты тем, что пошли "майданить",поддавшись вражеской пропаганде, а другие виноваты тем, что вовремя первым по "бестолковкам" не настучали в воспитательных целях.
Самоделкин9
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Пермь
Сообщений: 190

Дата: 06 Апр 2014 15:05:55 #  

. Не вижу я в этих цифрах "хорошего и в 2 лучшего" уровня жизни. 500 баксов наших 4 тыс грн. Так наши так же среднюю по стране малюют примерно.

Логический вопрос - если всё так одинаково - зачем майдан на Украине затеяли, а в России нет?
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 06 Апр 2014 15:07:00 #  

яхта
это в Питере. Спросите в Бологое Торжке Волочке...Пусть они вам сами расскажут :) На 7-8 нужно очень долго искать :(((
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  465  466  467  468  469  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.194. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004