Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Новая Конституция России
 Страница:  ««  1  2  ...  17  18  19  20  21  ...  41  42  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 09 Июн 2020 15:58:45 · Поправил: Suh2 (09 Июн 2020 15:59:27) #  

Дык, это ж, НАСТОЯЩИЙ говорил.
Потом подменили. Вот ...
А, похож ....
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 09 Июн 2020 20:12:34 #  

Я не могу себе представить кого-то ещё кроме нынешнего руководителя нашего государства на " избираемом " посту 1 июля сего года.
Эта поляна так искусно зачищена, что каких-то реальных кандидатов на этот пост не только не видно, а даже и не слышно.
Есть несколько смешных фигур престарелых лидеров некоторых партий, не упоминаю их всуе ибо уже ночь на дворе, но их время давным-давно прошло и теперь они нужны на " верхах " как прошлогодний снег.

Я аполитичный человек и реалист, поэтому не тешу себя какими-то несбыточными надеждами на некую фигуру какого-то яркого лидера типа Данко, вырвавшего своё сердце из груди ради счастья простого народа.

Хорошо помню бузу предшествовавших двух лидеров нынешнему, опять же не к ночи будучи помянутыми - свят, свят, свят и сплюнул через левое плечо три раза - увы, суеверен, что поделаешь, рабоче-крестьянское происхождение, тут уж никуда не денешься, как на автомате обхожу чёрную кошку за два квартала.

А вы что, ждёте нового лидера и забыли уже как у выхода из метро стояли очереди из московских стариков с поношенными вещами на газетках?
Или ждёте манны небесной, её не будет.
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Июн 2020 20:23:01 #  

Васиссуалий Лоханкин:
Музыкальная пауза:
https://youtu.be/IYUVOka7R64
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 09 Июн 2020 21:11:37 #  

Фотограф

Реальный клип Шевчука, человек реалист и в теме, это не мордоворот от якобы артистов на джипе, который жалуется на судьбу, вместо того, чтобы лохматить по стране с женой-певичкой или на Багамах жрать фуагра с хамоном, вынужден ютиться в усадьбе с женой, детьми,собаками и слугами.

О времена, о нравы!!!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 10 Июн 2020 06:49:28 #  

Любовь Соболь:
Сейчас вокруг голосования по поправкам в Конституцию много дискуссий о чем угодно, но игнорируется главный вопрос: «Вы за обнуление сроков Путина или против? За то, чтобы Путин мог оставаться у власти еще 20 лет?» Лично я — против. Считаю, что два президентских срока без исключений и слова «подряд» — вполне достаточно для проведения реформ. Если человек не справился, он должен уступить место тому, кого выберут избиратели.

Надо понимать, что поправки в Конституцию уже приняты, и все сделано для того, чтобы они уже вступили в силу. Вся легитимизация поправок путем «всенародного голосования» нужна исключительно самому Путину. Чтобы спихнуть вину на людей. Смотрите, Терешкова предложила, Госдума проголосовала и даже (ну ничего себе!) Конституционный суд, собравшись на внеочередное заседание, сказал, что так можно. И народ поддержал! Смотрите-смотрите, ручки чистые! А вот и нет. Пакетное голосование за поправки без наблюдателей и возможности вести агитацию «против» на настоящем референдуме — это не поддержка народа, это мухлеж.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 12 Июн 2020 07:54:57 #  

Фотограф
вчера посмотрел рекламу по голосованию-стало да же не печально :(.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 12 Июн 2020 08:12:08 #  

А если ничего не получится и все ништяки не случатся, что тогда делать ?
Обещанный коммунизм так и не наступил в СССР .
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Июн 2020 08:28:04 #  

Статик
Обещанный коммунизм так и не наступил в СССР .
Коммунизм может и наступил, но не для всех
Для партийных бонз и их прихлебателей.
Сейчас тоже есть категория небожителей и их прихвостней.
Чиновники, депутаты, всякий сброд типа "элиты" и шутов из зомбоящика - они живут при коммунизме.
Вопрос в том, сколько людей будет жить при "коммунизме" после смены Конституции. Точнее, сколько не впишется в эту обнуленную Конституцию...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 12 Июн 2020 09:27:46 #  

Коммунизм может и наступил, но не для всех
Для партийных бонз и их прихлебателей.

Kilim:
Коммунизм совершенно официально был для политбюро ЦК КПСС (полное государственное обеспечение).
"От каждого по способности" (по степени дряхлости организма), "каждому по потребности" (дадут всё, что скажешь).
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 785

Дата: 12 Июн 2020 11:10:43 #  

Обещанный коммунизм так и не наступил в СССР
Сергеич, который Никита, к 1980 году грозился всех обеспечить коммунизмом. По сравнению с сегодняшним днём, в 80 году прошлого века действительно был коммунизм. С каким он был лицом и для кого, отдельная тема для отдельного разговора. Но факт остаётся фактом. Генсек сказал - генсек сделал.:) "Да, были люди в наше время. Не то, что нынешнее племя."©мой тёзка Лермонтов.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 12 Июн 2020 14:43:34 #  

Кто проголосует по поправкам в Конституцию, может выиграть один их миллиона призов.
С 25 июня в Москве запускается программа субсидирования потребительского спроса - «Миллион призов», сообщает ТАСС. Жителям мегаполиса выделят 2 млн подарочных сертификатов для оплаты товаров и услуг. Но эти «индульгенции» еще надо выиграть в лотерею. Для этого необходимо просто прийти на выборный участок и исполнить свой гражданский долг, проголосовав по поправкам в Основной закон РФ.

В экономику столицы будет вложено почти 10 миллиардов рублей. Таким образом столичному бизнесу помогут встать с колен. Скидки и бонусные акции будут действовать в 3 тысячах магазинах. Посредством же портала «Активный гражданин» голосующим раздадут сертификаты, за которые можно будет, к примеру, электрочайник купить или сдать в химчистку побитое молью старое пальто.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 12 Июн 2020 15:27:59 · Поправил: бесовгон (12 Июн 2020 17:04:20) #  

Фотограф
С 25 июня в Москве запускается программа субсидирования потребительского спроса - «Миллион призов», сообщает ТАСС.
остаётся только руки развести-замкадыши рукоплещат! а ещё по бутылке в одни руки-некоторым конфискат от среднего Ефремова.Ошибся-есть младшая детина-а что не замешан (!) и то хорошо!Платошкин то-же не замечен-а вон в хате с браслетом сидит.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 785

Дата: 12 Июн 2020 16:00:43 #  

конфискат от младшего Ефремова.
Может, от среднего? Младший (Никита) пока ни в чём не был замечен.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 12 Июн 2020 18:17:16 #  

По сравнению с сегодняшним днём, в 80 году прошлого века действительно был коммунизм. С каким он был лицом и для кого, отдельная тема для отдельного разговора. Но факт остаётся фактом.
muha131:
Лет так через ...цать внук спросит: "Дедушка, а где ты был, когда наш Президент стал вечным? И его фамилия превратилась в должность?" Ответ один: "А что я мог поделать? Время такое было..."
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 785

Дата: 12 Июн 2020 18:34:13 · Поправил: muha131 (12 Июн 2020 18:34:31) #  

Лет так через ...цать внук спросит
Я не внук, и не дедушек спрашиваю, а своих ровесников и тех, кто чуть постарше: где ты был в 91-м и 93-м? И что ты тогда сделал, что бы сейчас жилось хорошо. Эти вопросы я всегда адресую хроническим нытикам-рыдальщикам-всёпропальщикам. НИ РАЗУ(!!!) не получил внятного ответа. Зато со всех сторон слышу "П. - х." и т.п. Вот только люди забывают, что прежде, чем существующего свергнуть, надо достойного выдвинуть. А кандидатов не наблюдается. Вот так и живём, в постоянном конфликте хотелки с нереализованной (по разным индивидуальным причинам) исполнялки.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 12 Июн 2020 18:42:09 #  

А кандидатов не наблюдается.
muha131:
Кандидатов тихо-мирно устраняют (не физически, конечно) "на дальних подступах" к заветному креслу.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 12 Июн 2020 21:22:46 #  

Фотограф
Кто проголосует по поправкам в Конституцию, может выиграть один их миллиона призов.

Стаый добрый способ : бросить глупой собачке вкусную косточку, что бы она , не думая ни о чём и забыв про свои обязанности , с радостью бросилась её грызть !
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Июн 2020 22:29:49 #  

Фотограф
Кандидатов тихо-мирно устраняют (не физически, конечно) "на дальних подступах" к заветному креслу.
А Лев Рохлин?
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 13 Июн 2020 00:46:55 #  

А Лев Рохлин?
Это серьезно?
В свое время просмотрел о Рохлине всё. (там всего 5-7 интервью осталось). Ничего кроме Ташкентского общевойскового училища он не знал. Да, Воин, Герой, но не управленец. Международный уровень он, вообще, не брал, не знал, что это такое.

А в Минске есть проспект Петра Машерова. Он был несравним и по образованию и по опыту и по управленческим навыкам. Но, когда его ликвидировали РФ еще не было, однако стоит отметить, попытка перенести генсека из Минска в Москву уже была. Это кое-кому урок...

Лукашенко кто-то сейчас тоже усиленную рекламу делает. Фейки вроде "последнего оплота социализма" - из этой же оперы, а реально в Белоруссии сейчас такой же капитализм, как и в РФ.

Я не могу себе представить кого-то ещё кроме нынешнего руководителя нашего государства на " избираемом " посту 1 июля сего года.
Я аполитичный человек и реалист
Я продолжу мысль дальше. Я сам лично не знаю ни одного адекватного человека, который был бы против нынешнего Главнокомандующего.

Те кто против - гопота, недоумки, ну, или просто обманутые бедные люди, у которых даже нет денег выехать мир посмотреть. Я сам всё-таки 15 лет жил в многострадальной южной республике... Есть с чем сравнить. Оперные певцы вроде Платошкина не случайно на женскую аудиторию работали. Мужчины не велись на популизм... Вот и пошли этакие "СтасыМихайловы" в политике.

Да, среди тех, кто против, есть персонажи, берущие кредиты по 1% в европейских банках, и раздающие их тут по 15%. Эти не в счет. На них свое подразделение есть (как, сейчас говорят, "интересанты" или "выгодополучатели").

Во что превратилась вся так называемая "оппозиция" - не секрет.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 13 Июн 2020 02:02:27 #  

Я продолжу мысль дальше. Я сам лично не знаю ни одного адекватного человека, который был бы против нынешнего Главнокомандующего. Те кто против - гопота, недоумки, ну, или просто обманутые бедные люди, у которых даже нет денег выехать мир посмотреть.
Тут поясню: только реальные люди. В интернете, на форумах - там много чего пишут, это не в счет, это всё виртуалка. Так, что, никому тут не в обиду.

Еще скажу: достаточно какому-нибудь молодому парню съездить итальянский виноград убирать, польскую клубнику или еще что, посмотреть, какие там зарплаты, какие там девушки, квартплата, цены на еду, так он будет рваться в Москву. Тут Москва престижнее Европы, как бы это смешно не звучало... Это еще с Украины осталось.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 13 Июн 2020 07:21:10 #  

SDRshik
Белоруссии сейчас такой же капитализм, как и в РФ
да ну?Я продолжу мысль дальше.
Тут поясню:
Еще скажу
понятно-Это еще с Украины осталось.
"откуда дровишки?"
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 13 Июн 2020 11:51:26 · Поправил: Плохиш (13 Июн 2020 11:52:45) #  

Я сам лично не знаю ни одного адекватного человека, который был бы против нынешнего Главнокомандующего.

А я знаю, и много. Пол дач таких.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 13 Июн 2020 12:28:14 #  

SDRshik

Почитал биографию Петра Машерова. Да, выглядит впечатляюще. Действительно исключительный случай карьеры по партийной линии только благодаря личным деловым навыкам. При таких личных качествах, очевидно достаточно было витебского педагогического института. А организация партизанского движения ... это не бумажно-жополизная деятельность.

А уж, что именно было в 80-м... Это уже никто не узнает. Только домыслы и т.п. Бессмысленное занятие. Из той же серии: что было в 82-м, в 84-м...
Ну а затем 85-й, там уже все было понятней.

П. Машеров, думаю, был честным человеком. Из воспоминаний одной из его дочерей:
"Несмотря на строительство военных мемориалов, Машеров считал, что неправильно воспитывть детей на примере войны...
Считал, что войну надо показывать во всем ее ужасе, чтобы никому не захотелось в нее играть. Еще он сокрушался, что нет у нас в литературе положительных примеров для молодежи, только о войне говорят, а война это не созидание, а разрушение...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 13 Июн 2020 12:31:33 #  

Я сам лично не знаю ни одного адекватного человека, который был бы против нынешнего Главнокомандующего.
SDRshik:
Уже говорил, повторю: на работе в большом коллективе только один ярый сторонник Сталина и Путина. Его крылатые фразы: "Сталин выиграл войну" и "Если не Путин, то кто? Заменить его некем!"
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 13 Июн 2020 12:42:59 #  

Так ведь поляна власти зачищена и конкретно.
Все министры-капиталисты озабочены сохранением честно отжатого капитала а значит и фигуры верховного жреца.

Согласитесь - великолепно отстроенная конструкция власти базирующаяся на ближайшем окружении преданных людей, каждый из которых представляет воочию своё благополучие от фигуры верховного жреца.

Простому народу надо, чтобы с барского стола падало побольше крошек, чтобы и внизу было чем зубы занять да загасить на чёрный день.

Так ведь по другому-то не бывает нигде и никогда.
Развалили Советский Союз - теперь надо приспосабливаться к нынешней власти.
Умные люди найдут и у этой власти уязвимые места и будут жить-поживать, да добро наживать.
Снявши голову по волосам не плачут.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 14 Июн 2020 08:18:46 #  

Вопрос знатокам текста старой и новой конституции - про обязательное знание текста гимна
там ничего не пишут ?
Когда то давно радио мне сказало, что люди старше 50 лет никак не могут выучить текст
гимна РФ, хотя гимн СССР помнят даже во сне.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 14 Июн 2020 08:55:14 #  

Фотограф
в большом коллективе только один ярый сторонник
только одын?Статик
хотя гимн СССР помнят даже во сне.
так этому удиляли время в воспитательных целях.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 14 Июн 2020 10:12:23 · Поправил: Плохиш (14 Июн 2020 10:23:15) #  

Когда то давно радио мне сказало, что люди старше 50 лет никак не могут выучить текст
гимна РФ, хотя гимн СССР помнят даже во сне.


Это радио вас обмануло )) Я из советского гимна помню только первый куплет и какие то отдельные словосочетания из остальных. А по большому счёту, мне было глубоко плевать на гимн тогда и глубоко плевать сейчас.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 14 Июн 2020 10:34:01 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (14 Июн 2020 10:42:53) #  

Единственное о чём приятно вспомнить - всё было в Советский период.
Причина, скорее всего, в том, что были моложе и всё самое хорошее было впереди.

Сейчас обратный процесс - впереди ничего хорошего, так как всё хорошее уже было и нельзя дважды вступить в реку времени на то же самое место.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 14 Июн 2020 10:57:30 · Поправил: Фотограф (14 Июн 2020 16:21:21) #  

только одын?
бесовгон:
Да, только один из 26 человек. Причём, ярый сталинист-путинист. Готов "рвать рубаху" за своих кумиров. Его стараются не "подкалывать" на путинские темы, иначе будет много шума.
:)

МОСКВА, 14 июня 2020, 16:00 — REGNUM Президент Российской Федерации Владимир Путин ответил на критику со стороны Коммунистической партии Российской Федерации по поправкам к Конституции. Речь об этом зашла в телепрограмме «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которого опубликован в Telegram-канале ее ведущего Владимира Соловьева.
Путин с критикой КПРФ, которая считает, что предлагаемые поправки в Конституцию, касающиеся формирования власти, вредны, не согласился. Напомним, что в КПРФ заявили, что в случае принятия поправок в России якобы будет установлена президентская диктатура и усилится «олигархический режим», а также призвали голосовать против поправок.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2980951.html

не согласился
Кто бы сомневался.
:)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  17  18  19  20  21  ...  41  42  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004