Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Какое оружие, используемое во Второй Мировой войне, вы знаете?
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  49  50  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 31 Окт 2010 02:26:55 #  

Billy Bons
Что-то сомневаюсь я, что...
Вы знаете, я очень не хочу в этом ковыряться. Повторюсь, я стараюсь абстрагироваться от официальных источников, ибо они всегда покрыты толстым слоем сиюминутной пропаганды. Так оно было, или не так, но отношения были реальными, независимыми от рекомендованных тогда. Или того, как они преподносятся сейчас.
Вы правильно отметили, У каждого своя история. Непоследовательного и необъяснимого было много, как во время войны, так и после нее. И по сей день оценка (награда) поступка зависит не от его ценности и значимости, а от того, как его хотят оценить служки, подписывающие наградные листы. Увы...

Учитывая наличие особиста в каждом полку...
Вот так, не задумываясь, Вы всех особистов опускаете ниже плинтуса. А ведь война - это не строевая на плацу, там вольностей много - никто бы не вернулся, всех бы, следуя Вашей логике, особисты в расход пустили...
Слухач
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 31 Окт 2010 09:17:35 #  

Идивляюсь и поражаюсь осведомленности участников форума! С такими знаниями нам бы Страну поднимать, а не здесь обсуждать! Куда смотрят компетентные органы власти? Или им давно на все параллельно? Только личная выгода и деньги в свой карман? Жаль, очень жаль! Но ведь когда-то это закончится?
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 31 Окт 2010 09:32:10 #  

У каждого своя история..У Сергея В своя, у урала своя, у Кадета своя...
Вот потому то у нас и нет истории, а есть только кровая бессмыслица, и даже великая Победа разделяет нас... на лесных братьев и РККА, на партизан и полицаев (которые скоро вернуться).
Ну ладно пусть разделились, пусть решили сдохнуть по одиночке, пусть каждый молится на своих героев, свой крест... пущай так.
Но как и во всем другом, в этом безумии есть какая то идея, она стоит над нашими поражениями и победами, над правыми и не правыми, над либерастами и поцтреётами... над всеми нами, дураками у умными, погибшими и выжившими.
Эта идея выражается в двух словах: все равно во всем будут виноваты самодураки, т.е. народ, Сталину это не очень нравилось и как мог он с этим боролся.

не берите на себя роль единственного и правильного толкователя истории....
я и не беру, пусть будет У каждого своя история..У Сергея В своя, у урала своя, у Кадета своя...
а у меня своя... если очень нужен хаос и бессмыслица, они будут :|

Billy Bons
очень интересная цитата про орден, я читал её и подсознательно ждал слова ОДНАКО... при чем тут однако?
А при том что читая истории про любое наше вундерваффе, хорошую идею или перспективный подход, с подробнейшим описанием всех их преимуществ, всегда напарываюсь на слово ОДНАКО:

-была у нас автоматическая винтовка, однако бегали с трещетками шпагина
-был у нас Т-44, однако до конца войны он не воевал
-закончилась война, однако и после войны Т-44 выпускали в ПЯТЬ раз меньше чем Т-34
-наши суперкомпьютерные школы были самостийными и передовыми, однако ЕС-ЭВМ
-был Су-100, однако его распилили
-даже передача по телеку была, ОДНАКО!
список бесконечен... однако хочется, прихлебывая кашу из котелка спросить, а почему собственно?

Но, к сожалению, данный проект реальным постановлением так никогда и не стал… ну и почему же и к чьему же сожалению, а значит и к чьей то радости!

Billy Bons
Учитывая наличие особиста в каждом полку - вряд ли кто-нибудь стал рисковать и носить в открытую награды царской России
однако офицерские звания вместо коминтерновских вернули, и мой дед носил царские награды, однако особисты его не трогали... и знаете почему, потому что если Сталин узнает, особисту будет плохо... ведь Сталин собирал, осмысливал нашу историю, задавал приемственность между историческими эпохами... а тут как който коминтерновский особистишко, будет ему палки в колеса ставить.
Слухач
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 31 Окт 2010 09:49:01 #  

Почему история должна быть у каждого своя?! Ведь есть сообщества людей, которых история объединяет или наоборот Вы не правы!
Слухач
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 31 Окт 2010 09:51:24 #  

История - это свершившийся факт или факты! И с этим ничего нельза поделать!
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 31 Окт 2010 10:03:37 · Поправил: Billy Bons (31 Окт 2010 10:06:04) #  

однако офицерские звания вместо коминтерновских вернули, и мой дед носил царские награды, однако особисты его не трогали...
А можно вглянуть на фото Вашего деда в военной форме, где у него вместе с советскими присутствуют и царские награды?
Или может Ваш дед никогда не фотографировался с регалиями?)))

Повторюсь, я стараюсь абстрагироваться от официальных источников, ибо они всегда покрыты толстым слоем сиюминутной пропаганды.
ааа..значит черпаете свои умозаключения из книжек-воспоминаний?)))Тогда понятно))Только не забывайте, что каждый кулик свое болото хвалит)))
Что касается особистов - да, не спорю - все разные были..Как и солдаты..Могли кое-что и тормозах спустить..Но подставлять свою задницу из-за солдата, которому захотелось надеть Георгия вряд ли стал бы..Да и стукачество очень хорошо было развито не только в тылу)))
И не забывайте, для чего был создан Особый отдел..С него, как и в любой плановой области, требовали план)))
История была, есть и будет..Только многогранна в своих отношениях...Но отрицать тот факт, что за колоски сажали, расстреливали по плану, бывших военнопленных ( попавших в немецкие лагеря отнюдь не по своей воле) ссылали уже в наши лагеря, что лица ,бывшие на оккупированной территории были людьми второго сорта (заполняли когда-нибудь анкету на допуск хотя бы по третьей форме?) глупо..Как и глупо отрицать, что за всем этим не стоял и сталин вместе с лениным.Как там раньше писали - дело сталина-ленина...(Уже и ленина на второе место поставили ))) )
Так что давайте не будем про то, что приняли не ту пушку, не тот пистолет или тот автомат..Все диктуется реалиями времени, технологиями, полевыми испытаниями и возможностью в кратчайшее время развернуть массовый выпуск...
Да и неприятно читать, как Вы, ничего не создавший поливаете грязью конструкторов и ученых...
Сорри, если обидел..
Слухач
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 31 Окт 2010 10:08:15 #  

А можно вглянуть на фото Вашего деда в военной форме, где у него вместе с советскими присутствуют и царские награды?
Или может Ваш дед никогда не фотографировался с регалиями?)))
тоже интересно!!!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 31 Окт 2010 10:17:49 #  

История - это свершившийся факт или факты! а факты упрямая весчь!

Почему история должна быть у каждого своя?! Ведь есть сообщества людей,
а потому что это выгодная затея... разделяй и влавствуй но и в этом безумии есть какая то идея, она стоит над нашими поражениями и победами, над правыми и не правыми, над либерастами и поцтреётами... Эта идея выражается в двух словах: все равно во всем будут виноваты самодураки, т.е. народ.

Вот поэтому, у каждого должна быть своя история, понимаете... много много историй, как у дурака махорки.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 31 Окт 2010 10:33:22 #  

давайте не будем про то, что приняли не ту пушку, не тот пистолет или тот автомат..
давайте не будем, давайте хотябы попробуем... ну начали:
-как вы станете объяснять отношения потерь немцев и наших измеряемое разами ? Мы не умели воевать!
-как вы станете объяснять что мы завалили металлоломом европу? Наше оружие плохое!
-как вы станете объяснять отсутствие связи? Мы очень отстали в радиосвязи!
-как вы станете объяснять неработающие заводы RCA? реалиями времени, технологиями, полевыми испытаниями?
-как вы станете объяснять снятие перед войной АВС-36?возможностью в кратчайшее время развернуть массовый выпуск...?

Когда вы согласитесь с такими объяснениями чуть более чем полностью, светочи вам объяснят, что народ допускающий такие объяснения и такие косяки в деле военного строительства, является народом самодураком и не достоин жизни в будущем... и что вы скажете, опять сталин-ленин виноват?

Billy Bons
ну а перед вынесением вам и вашему народу приговора на суде истории, не захотите ли вы сообщить судьям, что не только самодураки виноваты, но и как бы светочи... совести народа, что это они разоружили армию перед войной, убили сталина и продали СССР. Не захотите?

P.S.
я не помню такой фотографии, помню только семейные расказы, но к делу это не имеет отношения.
Слухач
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 31 Окт 2010 10:35:07 #  

В любом случае Вы не правы. История затрагивает огромные сообщества людей, это их сближает! У вас либо нет опыта, либо вы еще очень молоды, либо вы нигелист полный! Возможно есть другая причина! Слуга Сатаны???
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 31 Окт 2010 10:43:40 #  

пойду думть
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 31 Окт 2010 11:00:13 · Поправил: meteorolog (31 Окт 2010 11:16:47) #  

Billy Bons
По поводу третирования особистами царских наград я бы не был так категоричен.
Ведь даже Семен Михайлович Буденный был полным георгиевским кавалером. Это же награда не за служение той или иной власти, а за личную храбрость.
Фото совместного ношения царских и советских наград на парадной форме есть.
Можете взглянуть здесь.
Навскидку, можете глянуть про Героя Советского Союза, георгиевского кавалера генерал-майора Выдригана Захара Петровича.
Слухач
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 31 Окт 2010 11:07:41 #  

По поводу третирования особистами царских наград я бы не был так категоричен.
Ведь даже Семен Михайлович Буденный был полным георгиевским кавалером.

но ведь товарищь Буденный тоже не очень долго прожил?
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 31 Окт 2010 11:20:24 #  

Слухач
но ведь товарищь Буденный тоже не очень долго прожил?
Мне бы столько прожить. 90 лет очень даже ничего...
Слухач
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 31 Окт 2010 11:22:21 #  

Завидую я вам и вашему оптимизму...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 31 Окт 2010 12:53:38 #  

Billy Bons
ааа..значит черпаете свои умозаключения из книжек-воспоминаний?)))Тогда понятно))Только не забывайте, что каждый кулик свое болото хвалит)))
Ну что Вам сказать... Я упоминал о дедовской коробке с пожелтевшими справками на право получения наград за..... Это не умозаключения, и тем более не болото, которое нужно хвалить. Это документы, которые никакая пропаганда не сможет обоср...опровергнуть. Я верил, верю и буду верить человеку, на чье имя эти документы оформлены. Ну а уж как Вы к этому относитесь - Ваше дело.

mf21
У каждого своя история..У Сергея В своя, у урала своя, у Кадета своя...
Вот потому то у нас и нет истории...

А разве общая наша история не складывается из таких вот историй, как у меня, урала, Кадета? Нравится это, или нет, но, к примеру, без истории моего закадычного оппонента Кадета наша история будет неполной и недостоверной.

Слухач
В любом случае Вы не правы...... У вас либо нет опыта, либо вы еще очень молоды, либо вы нигелист полный!.....
Не нужно так категорично, здесь не юнцы безусые собрались.
А нигелисты - это кто?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 31 Окт 2010 13:24:16 #  

Billy Bons
История была, есть и будет..Только многогранна в своих отношениях...Но отрицать тот факт, что за колоски сажали, расстреливали по плану, бывших военнопленных ( попавших в немецкие лагеря отнюдь не по своей воле) ссылали уже в наши лагеря, что лица ,бывшие на оккупированной территории были людьми второго сорта (заполняли когда-нибудь анкету на допуск хотя бы по третьей форме?) глупо..Как и глупо отрицать, что за всем этим не стоял и сталин вместе с лениным.Как там раньше писали - дело сталина-ленина..

расстреливали по плану
Пятилетнему, или как? Остыньте, перечитайте свои слова, и, может быть, некоторые из них окажутся лишними.

лица ,бывшие на оккупированной территории были людьми второго сорта
Почему в анкетах появился этот пункт не задумывались?
Я, родившийся в 50-х, тоже заполнял эти формы, и тоже сталкивался с проблемами, так как с р/л позывным был "потенциально опасен". Тем не менее, проблемы решались, я работал в этих "ящиках" и ни разу не почувствовал себя человеком "второго сорта".

за всем этим.... стоял и сталин вместе с лениным

А декабристов тоже они? Эх, негодяи...
Да, надо в этот список и попа Гапона включить.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 31 Окт 2010 16:48:12 #  

ааа..значит черпаете свои умозаключения из книжек-воспоминаний?)))Тогда понятно))Только не забывайте, что каждый кулик свое болото хвалит)))
Ну что Вам сказать... Я упоминал о дедовской коробке с пожелтевшими справками на право получения наград за..... Это не умозаключения, и тем более не болото, которое нужно хвалить. Это документы, которые никакая пропаганда не сможет обоср...опровергнуть. Я верил, верю и буду верить человеку, на чье имя эти документы оформлены. Ну а уж как Вы к этому относитесь - Ваше дело.
Ну что Вам сказать... Я упоминал о дедовской коробке с пожелтевшими справками на право получения наград за..... Это не умозаключения, и тем более не болото, которое нужно хвалить. Это документы, которые никакая пропаганда не сможет обоср...опровергнуть. Я верил, верю и буду верить человеку, на чье имя эти документы оформлены. Ну а уж как Вы к этому относитесь - Ваше дело.

Сергей В, это я не Вам писал а Михаилу, у которого все как в поговорке - "Гладко на бумаге, да забыли про овраги...."

meteorolog, впечатляет...Спасибо..Был неправ, вспылил )))

Пятилетнему, или как? Остыньте, перечитайте свои слова, и, может быть, некоторые из них окажутся лишними

Перечитал..Не пятилетнему, а разнарядке по выявлению "врагов народа".Или может не было этого?

лица ,бывшие на оккупированной территории были людьми второго сорта
Почему в анкетах появился этот пункт не задумывались?
Я, родившийся в 50-х, тоже заполнял эти формы, и тоже сталкивался с проблемами, так как с р/л позывным был "потенциально опасен". Тем не менее, проблемы решались, я работал в этих "ящиках" и ни разу не почувствовал себя человеком "второго сорта".

А почему он должен был появиться этот вопрос?Разве это не стоит в самой постановке вопроса изначально недоверие?Кстати, по словам великого и гениального - "Сын за отца не ответчик")))
Да и тех, кто не по своей воле оказался на оккупированной территории, после освождения органы фильтровали не раз...
По Вашей логике - дык в Германии работодателям вообще никому доверять не надо было - вся под оккупацией была)))
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 31 Окт 2010 16:50:51 #  

А декабристов тоже они? Эх, негодяи...
Да, надо в этот список и попа Гапона включить.

Не выдергивайте из контекста.Вы отлично поняли, что я писал про события после Октябрьского переворота...
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 31 Окт 2010 16:55:41 #  

Billy Bons
ну а перед вынесением вам и вашему народу приговора на суде истории, не захотите ли вы сообщить судьям, что не только самодураки виноваты, но и как бы светочи... совести народа, что это они разоружили армию перед войной, убили сталина и продали СССР. Не захотите?
ну а перед вынесением вам и вашему народу приговора на суде истории, не захотите ли вы сообщить судьям, что не только самодураки виноваты, но и как бы светочи... совести народа, что это они разоружили армию перед войной, убили сталина и продали СССР. Не захотите?

Михаил, а кто Вас уполномачивал выносить какой-то кому-то приговор?)))
Если так хочется вынести кому то приговор - вынесите вначале тем, кто у Вас в подъезде плюет, мочится, пишет на стенах, подрезает при перестроении и т.д...Можете даже привести в исполнение..Если здоровья хватит..
Попутно осудите Гришку Отрепьева, бояр, Петра Первого и т.д...))))))
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 31 Окт 2010 17:37:07 #  

Billy Bons
Перечитал..Не пятилетнему, а разнарядке по выявлению "врагов народа".Или может не было этого?
Вы, конкретно Вы, не емши гнилой картошки, видели эту разнарядку, в руках держали? Кто-то, конкретный человек, Вам рассказал, как эта гнусная бумажонка жгла ему руки?
Повторюсь, мне довелось видеть лежащее в луже тело в праздничных, юбилейных наградах. При этом, проходящие мимо ЛЮДИ с побитыми временем и войной орденами на груди, испытывали одно и то же чувство. Догадываетесь какое? Правильно...

А почему он должен был появиться этот вопрос?
А сами пораскиньте мозгами, вдруг придет понимание?

это я не Вам писал
Нуууу... Не знаю, на чем Вы с Михаилом закусились, но процитировали-то меня!

Вы отлично поняли, что я писал про события после Октябрьского переворота
В этом и беда, что мы готовы в пыль стереть то, что было после, не задумываясь, для чего и почему это было. Почему так получилось, ЧТО И ПОЧЕМУ мы имеем сейчас, и тупо отказываемся задуматься - что было ДО. Почему сегодняшние холопы и смерды называют залитые слезами и кровью своих предков бунт, борьбу за свою жизнь переворотом, и в таком обвинительном ключе?
Какие же тупорылые были наши деды! Но как же такие идиоты смогли родить таких умных потомков?! Не иначе как пальцем делали. Соседским.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 31 Окт 2010 17:40:37 #  

Попутно осудите Гришку Отрепьева, бояр, Петра Первого и т.д...))))))
Смысл? Сначала нужно подтереть, пардон, задницу, а уж потом подметать в подъезде. Посему, может сначала с Лукашенкой разберемся?
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 31 Окт 2010 18:32:45 #  

Посему, может сначала с Лукашенкой разберемся?
лукашенка включил задний ход
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 31 Окт 2010 18:39:09 #  

Или может Ваш дед никогда не фотографировался с регалиями?)))
тоже интересно!!!

Мой дед точно не фотографировался с регалиями - их просто не было

Слухач
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 31 Окт 2010 18:46:25 #  

офигенно и респект вам за фото!!!
Слухач
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 31 Окт 2010 18:47:10 #  

правда, в востоге!!!
Слухач
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 31 Окт 2010 18:48:08 #  

пусть теперь крикуны повыпендриваются!!!
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 31 Окт 2010 18:48:46 · Поправил: driving (31 Окт 2010 18:49:47) #  

на здоровье ! :-) :-)
Слухач
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 31 Окт 2010 18:57:24 #  

А вот мой прадед оставил фото на западном фронте. Только сестра бабушкина с собой унесла. Хотя в юности видел, но фототехники небыло. Обидно!
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 31 Окт 2010 19:00:20 #  

Мой дед
Который раз разглядываю это фото - не слишком солдатская форма царской России отличалась от формы красной армии ,да и советской тоже .Не утруждали себя военные "модельеры" .А вы говорите новые технологии сборки .
Почитайте из чего авиационные бомбы делали перед войной - из снарядов - неликвидов .остатков 1МВ
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  49  50  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004