Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Ленин
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
барСук
Участник
Offline1.5
с дек 2009
Москва
Сообщений: 21

Дата: 26 Апр 2011 09:15:42 #  

Нынешний президент обещал, когда его уйдут в отставку, ещё плотнее заняться Скольковом, вернуть взад позиции савейской науки, одной из самых передовых в мире!
Напрашивается сравнение его с дедушкой Брежневым: "Брови черные, густые, А слова твои пустые..."
Ну, по крайней мере, косвенно признал, что не будет тягаться со своим протеже (не протеже, а как? - это Медвед протеже)
барСук
Участник
Offline1.5
с дек 2009
Москва
Сообщений: 21

Дата: 26 Апр 2011 09:17:30 #  

В общем, с "рабом на галерах" он не будет тягаться за кресло
Реклама
Google
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 26 Апр 2011 09:46:19 #  

Остап Б, а где Вы прочли, что я хаял Советскую Армию или советскую науку?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 26 Апр 2011 15:01:50 #  

Сейчас вот заметочку прочитал, что сделал для России Путин. Комментировать не буду, да и от современной олигархической системы я не в восторге, но есть определенные вопросы...

http://www.politonline.ru/ventilyator/7744.html

Вопрос в следующем. У современных коммунистов большие амбиции (несмотря на то что вверенную им Лениным власть профукали за счет щеконадувательства). Так что конкретно сделали бы посткоммунисты, придя к власти после Ельцина, вместо Путина? В моем представлении набрали бы себе постов, пристроили бы на них по блату своих родственников и знакомых, оставили бы нам массам знаменитую Ельцмановскую зарплату в сто долларов и усе. Собственно глядя на губернаторов-коммунистов так бы все и произошло. Если не так, то как? Кроме критики от коммунистов не вижу никаких предложений..
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 26 Апр 2011 16:25:36 · Поправил: урал (26 Апр 2011 16:27:04) #  

Сейчас вот заметочку прочитал, что сделал для России Путин.
Славно афтар жопу вылизал. Самую малость забыл упомянуть - цена на нефть с 1999 года выросла в 11 раз. Ну и средняя з/плата по стране наверно стала 1100 баксов вместо 100? А ведь 100 тех баксов равны минимум 150 сегодняшним. Вместо бандитов стали менты и чиновники.
И опять непонятно, Вы эти ссылы для лохов приводите, или сами верите?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 26 Апр 2011 18:12:10 · Поправил: CADET (26 Апр 2011 18:12:42) #  

Для тех, кто беззаветно верит, что злые "демократы" втихаря закопали в землю 50 миллионов населения, но план по призыву в армию составляют не с 90 млн, а с 140-а. По глупости, не иначе.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 26 Апр 2011 18:12:42 #  

Мой отец, пожилой уже человек, до сих пор уповает что мол Путин опасается силовых акций со стороны наемников от крупного бизнеса, банкиров и чиновников - если начнет прижимать их и ставить на место. Т.к. он все же бывший спецназовец, и понимает тему - задаю прямой вопрос: Армия, милиция и ФСБ состоят из тех же самых в большинстве своем нормальных (еще) людей, к тому же достаточно хорошо обученных, чтобы не только заломать любые преступные групировки, но и осуществить возмездие богатеньким беглецам на зарубежной территории. Конечно не ядреным способом, а по-тихому практически незаметно. А в ответ - молчание, ни да ни "нет".

Вот и думаю, а как все-таки на самом деле обстоят дела? Насколько путинское руководство заинтересовано в развитии и становлении России как сильного и независимого государства? Или они уже целиком и полностью продали страну со всеми потрохами, и хорошие времена остались лишь в наших воспоминаниях?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 26 Апр 2011 18:41:37 #  

xman
Ничего он не опасается - он из них.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 26 Апр 2011 19:24:06 #  

Остап Б, а где Вы прочли, что я хаял Советскую Армию или советскую науку?Billy Bons

А где Вы прочли , что я прочел , что лично Вы хаяли Советскую Армию или советскую науку?.

Просто нельзя делить всех Российских деятелей на исключительно плохих и исключительно хороших. Уверен каждый из них (как и большинство из нас) хотел бы сделать из России
процветающую могучую страну. Но каждый видел путь к этому по своему , в силу обстоятельств
и специфики своего времени.
И не нам их осуждать за это глядя с сегоднейшей (изрядно покосившейся) колокольни.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 26 Апр 2011 23:30:06 #  

Остап Б, а я не делю..просто тут на Петра напраслину стали нести...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 27 Апр 2011 00:27:33 #  

Billy Bons
просто тут на Петра напраслину стали нести
Это да, затоптали бедолагу. А уж он то ради народа даже бороды резал :)
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 27 Апр 2011 10:45:08 #  

Причем тут бороды...Россию он ломал - из сонной патриархальной в соответствующую времени..Кстати как ни крути - а его плодами до сих пор пользуемся - и Питер, и 25 лет службы офицером )))
Сергей В, приведите мне пример власти которая о народе бы радела...Только не надо про совецкую - видел их чаяния))) Тем более, лицо Вы в ней заинтересованное )))
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 27 Апр 2011 11:45:20 #  

а его плодами до сих пор пользуемся - и Питер


люди не хотели строить Петербург. Русские люди не хотели жить в Петербурге. Им хотелось, чтобы жить в Петербурге было невозможно, чтобы место это было гиблым и противным.

Во-первых, никто не любит подвергаться насилию. Царь велит строить пес его зачем нужный город? Подчиняемся, потому что дело его, государево; нечего тут умничать, а надо исполнять приказ батюшки-царя, Антихриста Алексеевича. … Но можно сказаться больным, а то и помершим. Или по-тихому удрать, как только представится случай.

Во-вторых, Петербург был попросту неудобным для жизни, неприспособленным городом. Низкое место, сыро, дров мало, цена на продукты — в три раза выше, чем в Москве. То есть к середине XVIII века все измени лось совершенно! Но в эпоху Петра не нужно было никакой мистики Санкт-Петербурга, чтобы объяснить нежелание в нем жить.

В-третьих, переселенцы в Петербург рвали привычные связи — и семейные, и клановые, и социально-экономические. Кому хочется вылететь из привычного круга просто за здорово живешь? Начинать с начала все, что наживала семья поколениями, в обществе таких же случайных товарищей по несчастью? Неуютен был Петербург, лишенный человеческого тепла, привычных связей. Новостройка — и есть новостройка.

Вот и получалось: царь велит жить в городе? Исполним повеление, хотя смысл его никому и не понятен.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 28 Апр 2011 21:47:52 · Поправил: CADET (28 Апр 2011 21:48:43) #  

CADET
...- Ленин,- просто отвечает.
- Ленин! - Тут и сел старик....

Сел надолго, сел надёжно
Вовсе не за "...твою мать!"
Но ребята, разве ж можно
ЛЕНИНА не узнавать?


Это всё стишки. Но "не узнавшие" Ленина чудики пострадали как-то и в реальности:

Ильич выкраивал время для охотничьих подвигов даже в то время, когда стал руководителем страны. В архиве социально-политической истории хранятся документы, касающиеся одного малоизвестного эпизода из жизни Ленина. Осенью 1920 года «большевик №1» отправился вместе с несколькими соратниками поохотиться в Смоленскую губернию и там едва не был арестован.
«30 августа сего года я, возвращаясь совместно с тов. Лениным с охоты из района Глуховской волости Бельского уезда, был остановлен на станции Оленино Виндавской дороги Волвоенкомом Глуховской волости тов. Смирновым, а затем вторично Березовским Уполномоченным Уездкомдезертир тов. Шмуклером, предъявившим мне телефонограммы за №315 и 316 от имени Уездвоенкома Бельского уезда Егорова с предписанием арестовать находящихся на станции членов ВЦИК, а также тов. Ленина и представить их немедленно в город Белый в Уездвоенком».
Такую зашифрованную телеграмму послал в ВЧК член ВЦИК, обвинитель Верховного трибунала Н. Крыленко. Из дальнейших пояснений этого известного большевика следует, что он растолковал местным уполномоченным лицам, насколько они не правы: ведь членов ВЦИК разрешено задерживать лишь по постановлению ВЦИК, а если военкому Егорову было нужно удостоверить личности прибывших в уезд, то он мог это сделать, не отдавая приказа об аресте, и подобные распоряжения, «к кому бы они ни относились, являются проявлением сплошного самодурства». Далее всемогущий Крыленко предложил немедленно отправить проштрафившегося Волвоенкома в Москву «для допроса в качестве обвиняемого».
Полностью:

http://www.gusevhunting.ru/articles.php?id=264
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 06 Май 2011 20:43:12 #  

Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 06 Май 2011 23:19:55 #  

CADET
А в куда Ленин друга поцеловал неизвестно?
Похоже, Кадетушко опять бормотушки лишка хлебнул, дерьмо горлом попёрло. И зависть, что такую хрень тиснули, а его романы ни во что никому не упёрлись, душит... Это ж надо быть таким ...., чтобы выдавать эту ..... за истину!

Кадет, угомонись! От твоего дерьма уже все ветки смердят! Нравится - заберись на табурет перед зеркалом, и испражняйся сколько сможешь. А потом в ЭКСМО будет издан роман "Как обделался Подольский". С картинками.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 06 Май 2011 23:47:01 · Поправил: CADET (06 Май 2011 23:53:48) #  

Стою поперёк горла? Очень рад. Счастливо мною подавиться, Сергей.

Уж боюсь и рассказать.... Не про ЭКСМО, правда, а про другое издательство. Вдруг моего челябинского друга Кондратий безвременно обнимет? :)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Май 2011 00:04:55 #  

Стою поперёк горла?
Раньше времени не паникуй и не радуйся, но ухо держи востро. Вопросы могу задать и в Самаре, на счёт раз :)
Уж боюсь и рассказать
Боишься - молчи. И за нас с Кондратием не переживай, это ж не изжога, съедающая тебя изнутри.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Май 2011 00:13:27 · Поправил: CADET (07 Май 2011 00:48:26) #  

Раньше времени не паникуй и не радуйся, но ухо держи востро. Вопросы могу задать и в Самаре, на счёт раз :)

Угрозюки? Неужели, так достал?

Прилетай, каркуша, когда пряников захочется. Адрес в Интернете найдёшь. Я ни от кого не скрываюсь.

А в куда Ленин друга поцеловал неизвестно?
А вас, комми, куда ни целуй, везде... что? Вот именно.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 07 Май 2011 05:28:49 #  

У Вовочки видно начался старческий маразм - ведёт себя как дешёвый клоун. Ни слова по делу.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 07 Май 2011 06:19:51 #  

Я ни от кого не скрываюсь.

А на хрен ты кому нужен.
Сергей В
урал
Грешно обижаться на больного человека.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Май 2011 07:30:46 #  

А на хрен ты кому нужен.

Очень бы нак это надеялся. Но, видите ли Сергей В сознался, что мечтает задать мне какие-то специальные вопросы лично на счёт раз. Возможно человек вечерком выпил и размечтался... Что у трезвого на уме...
Пускай задаёт. Думаю, на счёт два он получит внятные ответы, охапку которых и увезёт в родной Челябинск.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 07 Май 2011 07:51:03 #  

что мечтает задать мне какие-то специальные вопросы

Обычно специальные вопросы задают в "специальных" заведениях
для уточнения общей клинической картины. Ну видимо уважаемый Сергей В
чего то ещё не понял. Мне лично картина уже давно ясна.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 07 Май 2011 08:24:15 #  

Пускай задаёт.

Нет, лучше уж вы к нам нему.

CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Май 2011 08:52:21 #  

А, так ему недалеко ехать. Отрадно. Эта пустяковая операция снижает агрессивность и желание оставлять на всех углах свои метки тоже купирует.
Sedokov
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Приморский край
Сообщений: 27

Дата: 07 Май 2011 10:27:57 #  

Зачем срач в теме разводить? Пишите друг другу в личку. Тема загнулась.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1595

Дата: 07 Май 2011 10:38:25 #  

Тема загнулась.
Так тут у нас штатный загибатель тем трудится.

Стою поперёк горла? Очень рад. Счастливо мною подавиться,
Ну очень нравится ему , что большинство от него блевать тянет.
Надо себя всем во всей "красе" показать.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Май 2011 14:17:15 · Поправил: CADET (07 Май 2011 14:17:54) #  

А в теме разрешено высказываться только большинству?
Это прописано в правилах форума, или ваше собственное изобретение?

Кстати, моё сообщение от 06 Май 2011 20:43:12 было по теме. Однако не понравилось "большинству" в лице потускневшего красного коммунара Сергея В и беспоро беспартийного Остапа Б. Не удостоив меня ответа по теме, столь вами любимой, они перешли на личность, не столь вами любимую.
Вы, однако, как Верный Ленинец, выходок братьев по классу почему-то не заметили, виноват у вас... кто?
Sedokov
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Приморский край
Сообщений: 27

Дата: 07 Май 2011 15:06:13 #  

Не можете сами решить про что писать - есть модератор. Последняя инстанция этого форума. А срач пора прекращать.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Май 2011 15:06:34 #  

Не удостоив меня ответа по теме
Удостаивают имеющих достоинство, у тебя же его нет. Тем не менее, снизошли (чувствуешь разницу?). Имеющий глаза да увидит.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004