Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Ленин
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 21 Янв 2008 17:39:39 #  

ЛЕНИН
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 21 Янв 2008 17:40:51 #  

...был, Ленин есть, Ленин будет жить =)
Реклама
Google
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 21 Янв 2008 17:40:52 · Поправил: БП630 #  

Ленин... Он и теперь, наверное, живее всех живых!

Сергей О.: Товарищ Ленин был вождем нашего народа. Вел страну к великому социалистическому будущему. Умер уже давно. Вряд ли его идеи можно было реализовать.
Дима В.: Известный человек. Знаю, что были ленинские кружки, которые он организовал.
Лена Р.: Призывал учиться. Это правильно. Хотя о нем разное говорят: одни — хорошее, другие — плохое. Я скорее отношусь к нему нейтрально.
Катя Г.: Ленин — известный политический деятель. Как революционера его преследовала власть. Он прятался в районе Финского залива, жил в шалаше. Не выговаривал букву «р». Умел удачно придумывать лозунги, которые затем находили отклик в народе. И после смерти Ленина ценили и уважали как вождя, как основателя Советского государства. Его именем называлась пионерская организация. Пионеры присягали на верность его идеям. Родители рассказывали, что пионером было быть интересно. Они ходили в походы, помогали другим, особенно старикам.
Арина Б.: Прежде всего, Ленин — вождь революции 1917 года. И еще я знаю, что у него была жена, которую звали Надежда Константиновна Крупская. Про Ленина говорили, что он — немецкий шпион. Наверное, это была правда...
Маша Ц.: А мне кажется, что он был хорошим человеком. А еще вождем. Ленин сейчас в Мавзолее.
Антон Щеглов: Ленин верил в свои идеи. Это был фанатик социализма. Хотел всех сделать равными в правах, счастливыми. Но социализм показал свою недееспособность, потому что у всех разные способности. Поэтому равноправие невозможно в принципе.
Игорь Шигорин: Как я представляю Ленина? Это был сверхактивный, сверх¬энергичный человек. Очень умный. Подвижный, живой человек, одним словом. У него знаменитая кепка была, он всегда ее носил.
Катя К.: Вождь. Хороший человек. Лежит в Мавзолее. Кажется, всё.
Ольга Ф.: Хочу тоже отметить, что это был вождь. Он верил в свои идеи и преданно им служил. Верил, что все в России будут жить хорошо.
Таня К.: Родился Ленин в Симбирске. Настоящая его фамилия — Ульянов. Семья у них была многодетная. Кроме него, в семье были дети Александр, Дмитрий, Ольга, Мария и Анна. Семья была дружной. Испытать им пришлось много: отец рано умер, брата Александра казнили за покушение на царя. Ленин стал революционером. Основал газету «Искра», у которой был лозунг «Из искры возгорится пламя». В 1917 году революция, возглавляемая Лениным, победила... Знаю, что раньше были пионеры, комсомольцы. Но я вряд ли бы хотела, к примеру, становиться комсомолкой.
Катя В.: Ленин хотел привести страну к светлому будущему, и он верил в свои силы. Фамилия (Ленин) у него не настоящая. Он любил детей. Носил кепку. Любимый жест — вытянутая вперед рука. И еще я слышала, что дети называли Владимира Ильича «дедушка Ленин».
Света Ш.: Ленин вел людей к коммунизму. Предлагал идеи и лозунги. Любил детей.
Полина Д.: В Ленина стреляли отравленными пулями, — это я знаю из того, что здесь еще не говорили. А пионерия и комсомол — это, думаю, было неплохо. Может быть, я и захотела бы состоять в комсомольской организации.
Светлана Ц.: Для детей — добрый дедушка. Маленький, щуплый, лысенький, с бородкой. Жест у него был знаменитый (очень похоже вытягивает руку вперед. — В. Л.).
Алена С.: Был вождем. Жена — Крупская. Настоящая фамилия — Ульянов. Много болел. На него покушались. Мечтал построить для всех социализм. Много работал, особенно написал много томов книг. Знаю, что в советское время всех заставляли их читать. Лежит на Красной площади в Мавзолее.
В самом конце разговора, после слов Алены, почти стихийно возник диспут. Десятиклассники решали, как быть с телом Ленина. Что лучше — оставить его в Мавзолее или похоронить в земле. Обе точки зрения нашли примерно одинаковое количество сторонников и противников. Кто-то вспомнил, что душа человеческая не успокоится, пока тело не будет предано земле. Но кто-то великодушно разрешил: «Пусть лежит. Разве он кому-то мешает?».

Этим ребятам было на момент опроса по 16-17 лет (лет 5 назад). А что думают нынешние ребята?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 21 Янв 2008 19:00:05 #  

БП630
ТУТАНХАМОН...
А что думают нынешние ребята?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 21 Янв 2008 20:21:03 #  

Я тоже Ленин... Ленин муж. Всмысле жену у меня Лена зовут! =)
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 22 Янв 2008 00:04:36 #  

Если хохма - то "Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой, любил пиффко из баночек и был всегда бухой."
Если серьезно - это один из главных упырей 20 -го века. Убийца России №1, страшное орудие в руках мировой закулисы.
Если артефакт, то "Телец" Сокурова, "Моя маленькая Лениниана" Венички Ерофеева и "Читая Ленина" В. Солоухина.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 22 Янв 2008 01:51:53 #  

Kulikov_Sergey

Супер!:))) День был неважный сегодня, хоть улыбнулся на ночь глядя!
Редкое фото будущего вождя Мирового пролетариата. Честно говоря, уже и облик его подзабылся.

http://www.nekropolis.ru/reprint/r0011/002.jpg

О! Вставилась картинка!
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 22 Янв 2008 02:34:22 #  

GROT
Редкая удача :))) Классная фотка. Откуда извлекли, уважаемый?
Председатель совета народных комиссаров одет как народоволец 19 века.
Галимое пальтецо поверх нижнего белья. Походу фото из архива охранки, когда приняли
борца за народное счастье с бодуна и в том чем был.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 22 Янв 2008 14:15:05 #  

evo

Я старался быть оригинальным! Вот ещё... Сердце беседует с Лениным, помните? Тов. Троцкий, Ленин, Каменев.

http://www.nekropolis.ru/reprint/r0011/001.jpg

Это всё отсюда:

http://www.nekropolis.ru/index1.php
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 22 Янв 2008 16:59:57 · Поправил: Elabuga #  

Моя маленькая Лениниана" Венички Ерофеева
Только не нада про Веничку, да?
Для кого-то еще авторитет этот нытик, который называл себя интеллегентом в то время как жил как свинья не вылезая из запоя и принял католичество перед самой смертью? Не, Веничка- мелковат. Уровень "Радио Свобода", не выше.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 22 Янв 2008 17:13:36 #  

Я думаю что в нас со школы заложен инстинкт возвышения героев революции, как в положительную, так и в отрицательную сторону. Ленин в первую очередь человек, и ничего сверхчеловеческого он не сделал. Не хуже героев современности. Хороший, и плохой-это уже зависит в первую очередь от оценивающего, и доступной ему информации.
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 22 Янв 2008 19:33:53 #  

Elabuga
Не пойму я Вас, уважаемый. Чаплин Вам скучноват, Веничка - мелковат, "Радио Свобода" - скотские католические алкоголики.
Спрашивал у Вас как то в ветке про доброе кино о Вашей системе ценностей, но ответа так и не получил.
А Веничка, хоть и бухал по черному, написал по крайней мере две потрясающие вещи - "Москву - Петушки" и "Лениниану". Если не читали, то непонятно, к чему Ваш пост, если читали, но не въехали, тогда вообще труба, примите мои соболезнования.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 23 Янв 2008 09:50:56 #  

А) Веничку читал абсолютно ВСЕГО. Для интереса. И, поэтому, вправе судить о нем.
Б) Про добрые фильмы я уже написал на соотвествующей ветке.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 23 Янв 2008 10:14:19 · Поправил: cutnioff #  

остатки его тела надо придать земле.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 23 Янв 2008 11:47:50 #  

cutnioff +1
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1595

Дата: 23 Янв 2008 13:19:05 · Поправил: Верный Ленинец #  

cutnioff
Mexico
остатки его тела надо придать земле

Оставьте Ленина в покое, а то я Ваши останки придам земле.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 23 Янв 2008 13:38:04 #  

Верный Ленинец ??
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1595

Дата: 23 Янв 2008 14:13:08 #  
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 23 Янв 2008 14:39:44 #  

Оставьте Ленина в покое, а то я Ваши останки придам земле.
Из-за мумии, даже для вас великого человека, убивать других людей, своих сограждан. Угрожать..Да-а.
Вы не обижайтесь, но сходите на всякий случай к врачу определенного профиля.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 23 Янв 2008 15:20:45 #  

Mexico +100
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 23 Янв 2008 15:21:25 #  

Верный Ленинец Ленинцы не пользуются интернетом! Только телеграфом и только после захвата! Это ПиАр!!!
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 23 Янв 2008 15:24:14 · Поправил: Опытный #  

-2

Зачот! :-)))

ОбоИм - по 25 лет строгого расстрела :-)))
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 23 Янв 2008 15:33:58 #  

Опытный Зачем же обоим, пускай Верный Ленинец живёт, а Вас... Впрочем хватит и 20-ти...
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 23 Янв 2008 15:50:06 #  

Зачем же обоим

Не буди лихо, двумя рылами не расхлебаешь ... :-)))
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 23 Янв 2008 15:53:25 #  

Опытный я даже не испугался... тихо какаюсь. Если у тебя есть что-то личное - пиши в приват. Срать в паблике не надо.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 23 Янв 2008 16:27:58 #  

тихо какаюсь

Что ж. Никто никого за каку не тянул. Правила и про трафик знаешь ...
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 23 Янв 2008 17:07:17 #  

))) Оставьте дедушку Ленина в покое. Не самый глупый был человек.

Великий дипломат? -Да! Почитаем про Брестский мир, как он немцев обхитрил.
Великий политик? -Да! Поинтересуемся, как он сумел зажечь массы очень светлой идеей и объединить вокруг себя подавляющую часть народа.
Великий прозорливец? Да! Читаем его работу "Соединенные штаты Европы".

Русская революция послужила катализатором для революций в Германской империи (ноябрь 1918) и развала империи Габсбургов примерно тогда же.

Не надо, господа-товарищи воспитывать в себе и в своих детях чувство собственной ущербности и недалекости. Надо думать своей головой. ДУ-МАТЬ.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 23 Янв 2008 19:29:38 · Поправил: CADET #  

Ну что, Ленин? Профессиональный революционер, личные счёты с самодержавием. Февральская революция для него и для прочих оказалась неожиданностью. Спешно приехал в Россию и возглавил уже социалистическую. Мечтал осчастливить людей в России и во всём мире. Насильно, как любой революционер. И у него бы получилось, но мало расстреливал народа.
Сильный публицист, хороший оратор, скверный теоретик. Прагматик, на случай поражения имел «запасные» документы и «пити-мити» чтобы скрыться.

Думать предлагаете? Давайте подумаем. И примеры имеются.
Великий дипломат? -Да! Почитаем про Брестский мир, как он немцев обхитрил.
Совместно с Троцким про.бал результаты победной для России первой мировой. Без боёв немцы оккупировали Польшу, Белоруссию, Прибалтику и Украину. Пограбили всласть. Убрались после своей революции. Польшу, часть Украины и Белоруссии Россия потеряла. Хитрец знатный.

Великий политик? -Да! Поинтересуемся, как он сумел зажечь массы очень светлой идеей и объединить вокруг себя подавляющую часть народа.
Поинтересуемся! Большая часть народа тогда было крестьянство, которое пошло бы чёртом, который пообещал бы ему землю. Землю крестьяне получили. Только среди них оказалось много неправильных, богатых. Разве можно богатеть работая на земле? К ногтю!
В итоге верные наследники Ленина прикрепили крестьян к земле, а позже и рабочих к заводам. Так что, как зажёг, так и погасил!

Русская революция послужила катализатором для революций в Германской империи (ноябрь 1918) и развала империи Габсбургов примерно тогда же.Без комментариев. Это очень здорово! Ну и что?

Великий прозорливец? Да! Читаем его работу "Соединенные штаты Европы".Что же он прозорлил? Э ... прозрел? Был тогда такой лозунг, вовсе не Ленину принадлежавший. Помнится в этой работе («О лозунге соединённые штаты Европы») он утверждал, что такой союз не возможен, пока в Европе не случатся социалистические революции во всех странах, а капиталисты объединиться не способны. Оказалось, угадал он с точностью наоборот. Гениальный прозорливец, конечно.

А всего только поДУ-МАТЬ! И учебник истории почитать.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 23 Янв 2008 19:45:25 #  

Польшу, Белоруссию, Прибалтику и Украину
В данной ситуации была необходима передышка. Польша и Прибалтика- чемоданы без ручки, туда им и дорога. Вам нужны провинции с населением, которое на дух не переносило тогда и сейчас не любит Россию и русских? А через 2-3 года после Б.М. началась активная борьба "материковой" России за Украину и Белоруссию. (вспомним, хотя бы неудачный проект с ЛитБелом- идея была блестящая).

он утверждал, что такой союз не возможен, пока в Европе не случатся социалистические революции во всех странах

Умница! Единая Европа в настоящее время- бумажный тигр. Кто был прав?

Не надо разговаривать лозунгами- не солидно.

Короче, SK
Читаем источники
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 23 Янв 2008 23:04:08 · Поправил: evo #  

Elabuga
Одно дело - Верный Ленинец- какой то х.. с горы, но Вы то, человек вменяемый, а к лукичу с такой трогательной симпатией относитесь, право и не знаю, что сказать :(((
CADET
+1
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004