Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 32,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Развлечения и юмор —› Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 106

Дата: 17 Май 2013 17:21:50 #  

Ежели есть охота до армейских боянов, могу предложить свое безграмотное сочинение на тему "как я был в армии". Есть риск деанонимизироваться, но я не террорист и не партизан, поэтому мне это как бы пох... Издавать в бумаге не намерен, предложений нет, но, возможно, некоторым участникам форума будет интересно почитать и сравнить со своими мемуарами. Если есть подозрение на рекламу за деньги - забаньте меня навечно. А для служивших в настоящей армии ссылко: http://artofwar.ru/d/dowgalenko_a_w/text_0010.shtm
Пять баллов с огромными плюсами! Узнаю родные места... А ЛуАЗ из ямы на рулежке, во времена Сахалинского землетрясения, не застали?)))
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 424

Дата: 24 Май 2013 11:12:32 #  

Случайно вышел на эту тему и вспомнились "странные строевые команды". -
"По квадратному кругу - шагом марш !!!"
"Эй вы трое, оба ко мне !"
"Молчать когда с тобой разговаривают !".
Реклама
Google
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 24 Май 2013 22:26:29 #  

Мираж, ну ведь боянище.
Ну и скажите, кто по-настоящему служил, где вы такие команды слышали? От кого?
Вы уже на гражданке, оглянитесь, что, дураков меньше?
А мне кажется, сочинители всех этих пёрлов про службу, сами её не нюхали, зато невестам писали карандашом, так как, дорогая, высота 12000 м.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 106

Дата: 24 Май 2013 22:48:24 #  

Ну, крайние две фразы - выдавал как-то Г.М. Фомин, начальник 4-го цеха АТБ Внуково...
jc3174
Участник
Offline2.7
с фев 2013
Украина
Сообщений: 1

Дата: 26 Май 2013 12:32:56 · Поправил: jc3174 (26 Май 2013 12:36:48) #  

Ежели есть охота до армейских боянов, могу предложить свое безграмотное сочинение на тему "как я был в армии". Есть риск деанонимизироваться, но я не террорист и не партизан, поэтому мне это как бы пох... Издавать в бумаге не намерен, предложений нет, но, возможно, некоторым участникам форума будет интересно почитать и сравнить со своими мемуарами. Если есть подозрение на рекламу за деньги - забаньте меня навечно. А для служивших в настоящей армии ссылко: http://artofwar.ru/d/dowgalenko_a_w/text_0010.shtml

CУПЕР !!!
Не мог оторваться, пока до конца не дочитал.
Сам служил в МВО, только на пару лет раньше автора.
Кубинка, Одинцово, Герцено... Знакомые до боли места!
Ну и конечно знаменитые "Алешки", которые упоминаются в повествовании.
Так на армейском жаргоне именовались Алешинские казармы - гарнизонная гауптвахта г. Москвы.
Жуткое место, скажу я вам! Загреб меня патруль на "Трех вокзалах", когда с другом решили в увольнении в Москву смотаться. Друг сбежал, а я не успел. Так что довелось и мне там "погостить" часика 4, пока за мной из батальона не приехали.
До сих пор на строевой шаг перехожу, когда вспоминаю :)
gaznik
Участник
Offline1.4
с сен 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 45

Дата: 26 Май 2013 12:46:33 #  

В 1-00 ночи.построение батальона на плацу.
-"Гвардейцы,вы должны сейчас пройти с песней так,что бы уайнбергер на той стороне земного шара в кресле подпрыгнул! Прошли.Миллиция приезжала! Центр города . Управление (оф.состав)еще час ходили.
gaznik
Участник
Offline1.4
с сен 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 45

Дата: 26 Май 2013 12:50:28 #  

Ком.бат. говорил-"В целях воспитания работа должна быть
-"Грязная,нудная.
-"И самое главное-БЕСПОЛЕЗНАЯ!".
Наряд на кухню был как подарок.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 26 Май 2013 14:43:44 · Поправил: Молния (26 Май 2013 14:46:00) #  

Хоронят преподавателя, подполковника.
В похоронах на кладбище принимют участие:
1) Его начальник,
2) Жена его начальника,
3) Наспех сколоченное салютное отделение, которое еще и не может дать салют, т.к. прапор по ошибке на складе заказал и выдал солдатам боевые патроны, а потом еще минут 10 препирался, что патроны не боевые.
---
и больше никоого...
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 351

Дата: 26 Май 2013 16:57:35 #  

http://artofwar.ru/d/dowgalenko_a_w/text_0010.shtml
Я тоже прочитал на одном дыхании. У меня и годы службы другие, и войска другие, и место службы другое, а всё - правда.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 656

Дата: 27 Май 2013 21:19:20 · Поправил: R3DZ (27 Май 2013 21:22:23) #  

http://www.youtube.com/watch?v=GdHDBDuvF3Q
А погранцов с праздником !
AYuGavrilov
Участник
Offline3.8
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 2

Дата: 20 Июл 2013 13:34:44 #  

Всем доброго времени суток, товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, мичманы и прапорщики, товарищи офицеры, генералы и адмиралы. Вот и закончилась моя "срочка" в рядах Российской армии. ДМБ- пора домой, сканер хочется большой!
Рамзай
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Подмосковье
Сообщений: 41

Дата: 21 Июл 2013 12:12:47 #  

Slider
Спасибо дружище, с удовольствием на одном дыхание прочел Вашу повесть о службе! Сразу нахлынули воспоминания. Еще раз спасибо, талант не зароешь!
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5

Дата: 21 Июл 2013 23:04:56 #  

Сидят в Пивной три мужика...пиво потягивают...по улице проходит военный оркестр...
Один и говорит...
А я в Армии Связистом был.....портянки в бане связывал...
Второй;...а Я Подводником...на подводе пищевые отходы из столовой вывозил...
А третий вздохнув...а Я ребята сначала в учебке Летуном был, а потом Лётчиком...сначала пол года в наряды через сутки летал...а потом на реке лёд колол...
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 22 Июл 2013 01:36:13 #  

Извините, если баян, но правда жизни.

Чем отличается гражданская собака от служивой.
Когда нечего делать, гражданская яйца лижет, а служивая будку красит.

Два понедельника в армии, а уже...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 22 Июл 2013 13:51:53 #  

Vangog
Шедевр: "По квадратному кругу - шагом марш !!!" я слышал собственными ушами во время строевой подготовки роты МТО нашей части. А у комбата нашего ("Батя") любимой фразой на плацу была: "Четырьмя пальцАми чувствуем шов бриджей..." (это при команде "Смирно"). Небезызвестная, родная мне в/ч 34608, 1988-1991.
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 23 Июл 2013 02:18:39 #  

БП630,
с фразы - Два понедельника в армии, а уже..., обычно начинался разнос у командира, с кем имел честь служить, кстати, толковый командир, и ни в коем разе не относится к срокам службы уважаемых форумчан.

Просто, не 2 недели, ни хз сколько дней - а два понедельника.
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 205

Дата: 23 Июл 2013 19:56:34 · Поправил: Mihaill (23 Июл 2013 20:04:18) #  

Slider
http://artofwar.ru/d/dowgalenko_a_w/text_0010.shtml :
писАть, как и пИсать, имеет смысл, если совсем уж невмоготу. Похоже, такой момент у меня насупил.

Побольше Вам таких моментов в жизни!
Хороша повесть, читать интересно и легко. Спасибо.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8559

Дата: 03 Дек 2013 07:51:47 #  

Трактор:
Когда моя служба подходила к концу, как водится, чтоб побыстрее свалить - дембельский аккорд...

В стороне от плаца была у нас беседка - на асфальте 6 столбов и круглая крыша куполом, как ротонда получается.
Ставят задачу нам, троим дембелям: нужно покрасить столбы и потолок в белый цвет.
Нет проблем - берём белила и белим. Красота! Всё белоснежное.
Приходит старшина, принимает работу. Всё пучком. Смотрит на асфальт в беседке, а мы его, естественно, заляпали белилами.
Говорит: Не, ребята, так не пойдёт, асфальт должен быть чёрный.
Мы, конечно, попытались его отдраить всякими способами, но белила оказались на редкость едкими.
Пошли к друзьям в автопарк, может у них есть чем отмыть...
А там нам один крореш посоветовал пол-ведра какой-то хрени вылить и поджечь...
Сказано - сделано, вылили подожгли. Эта хрень прогорела с жутко чёрным дымом.
Асфальт чернющий - красота!
Зовём старшину, приходит, принимает работу, благодарит за службу, приглашает в строевую часть за документами и уходит...

И тут мы чего-то глянули на потолок... Ёкарный бабай! Потолок местами такой же как асфальт!
Сбегать до строевой, собраться и попрощаться у нас заняло 15 минут ... :))
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 50

Дата: 03 Дек 2013 10:26:31 #  

сочинители всех этих пёрлов про службу, сами её не нюхали
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 29 Дек 2013 00:06:08 #  

Командир на построении л/с части. Как всё ёмко и доходчиво! Акценты расставлены, приоритеты определены. На хорошем русском. Замполит ему нафиг ненужен!
ОСТОРОЖНО! Нормативной лексики мало.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Только уже не служит, наверное...
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 29 Дек 2013 01:12:40 #  

А мне смешного мало. До фига вот развелось таких клипов. Ну ка, авторы писанины, знатоки службы, оденьте погоны и покомандуйте этими вот спецами.
Срочка, рядом с домом, год. Идейного нет не фига. В глазах умного тоже.
Контрактники? Я Вас умоляю.
Может, просто, ангина в обществе, смеёмся то ведь, сами над собой.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 29 Дек 2013 15:11:36 #  

Vangog
А мне смешного мало.
И мне не смешно. Мои отцы командиры себе такого не позволяли, Разве, что старшина роты, и то, не перед строем, а в каптёрке у себя. И я, будучи сержантом - ЗКВ и позднее НСом старался не злоупотреблять. Я понимаю, что в обществе полный бардак и обвал нравов и как следствие - тоже самое в армии. Хотелось бы посмотреть на этого полкана, если бы с ним так разговаривали (в присутствии других командиров!) вышестоящие из штаба округа, например. Жизнь армейская показала, поток брани с бОльшим успехом заменяет отработка на говнянной работе или тяжелый наряд. А если не понимает - в сушилку или в каптёрку "на профилактику грудной клетки".
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 29 Дек 2013 16:44:41 #  

У нас такой дурдом и в голову ни кому не пришел . У нас солдат и офицер всегда честь друг другу отдавали . Видимо армия больна . Хотя я и служил не при штабах(пограничные войска) .
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 29 Дек 2013 20:15:02 · Поправил: БП630 (29 Дек 2013 20:15:55) #  

Tejlor
У нас такой дурдом и в голову ни кому не пришел . У нас солдат и офицер всегда честь друг другу отдавали Снимите розовые очки и не путайте Уставы времён СА МО СССР и нынешние "понятия".
Видимо армия больна
Неизлечимо болен правящий режим и заражено от этого третий десяток общество. Лечиться только хирургически, кардинальным устранением первого и установлением нового общественно-политического строя. Общество со временем нормализуется и обретает мозги-встаёт на ноги, история это сполна доказывает. И армия тоже - задатки и традиции крепки ещё.
Ispytatel
Участник
Offline1.2
с сен 2011
Нововоронеж
Сообщений: 125

Дата: 29 Дек 2013 22:18:47 · Поправил: Ispytatel (29 Дек 2013 22:19:34) #  

Всё в духе нынешнего времени.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3145

Дата: 29 Дек 2013 22:36:15 · Поправил: Плохиш (29 Дек 2013 22:39:11) #  

БП630
Неизлечимо болен правящий режим и заражено от этого третий десяток общество. Лечиться только хирургически, кардинальным устранением первого и установлением нового общественно-политического строя.

То есть, Вы публично призываете:

Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти

Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 30 Дек 2013 00:09:07 · Поправил: Kilim (30 Дек 2013 00:16:30) #  

Сегодня наткнулся на эту тему.
Случай из жизни, произошедший несколько лет назад в новогоднюю ночь. Мой начальник, мастер смены, родственник директора был приглашен на встречу Нового года в ресторан (принадлежащий этому директору). А утром 1 января надо быть на работе, так как производство непрерывное. Время около 23.00. Все уже хорошо выпили, провожая старый год. В зале выступают клоуны, веселят публику. Публика принимает шутки на ура. А мой начальник сидит за столиком с мыслями, о том, что ему скоро надо на работу, и это не праздник, а просто отбывание повинности. К нему подходит ведущая вечера и интересуется почему он не смеется, мол не понравилось Вам?
Он встал и ответил - "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется!" Все в ресторане полегли. Смеялись больше чем над клоунами, и потом считали своим долгом выпить с таким человеком. В общем, 1 января он провел на работе с квадратной головой.
Ну, а вообще раньше армия делала из мальчиков мужчин. Понятно, нельзя идеализировать прошедшее время. А сейчас черт знает что... Общество прогнило насквозь. Миром правит дьявол. Деньги превыше всего! Раньше на плакатах было написано - "Человек человеку - друг, брат и товарищ!" А сейчас что? "Человек человеку - корм!"
Армия - это часть общества, и она тоже больна, как и само общество.
Я согласен с БП630 - надо резать. Другого пути нет. Опухоль разраслась чересчур и хочет погубить весь организм. Поставить министром обороны "гражданского", да еще такого вороватого - это предательство интересов страны, практически государственная измена.


Меня терзает порой такой вопрос - стали ли воевать бы наши деды, если бы знали, что у нас будет такое сейчас творится...

Ну вот, начал за здравие, а кончил за упокой! Всех с наступающим Новым годом! Хотя почему-то настроение совсем не праздничное. Нет уверенности в завтрашнем дне...
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 30 Дек 2013 00:29:59 #  

тали ли воевать бы наши деды, если бы знали, что у нас будет такое сейчас творится...


Пусть он Вас не терзает. Наши деды и прадеды воевали совсем не за это. И представить, что будет такое, вряд ли могли. Пусть спят спокойно, а те что здравствуют многая лета им.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 30 Дек 2013 15:31:47 · Поправил: БП630 (30 Дек 2013 15:32:51) #  

Плохиш
То есть, Вы публично призываете:
Не переводите стрелки и не создавайте преднамеренную провокацию-дым над водой! Мне это кое что напоминает и наталкивает на нехорошие мысли. Никого, тем более здесь , я не призываю (да и - некого!). Так, наблюдение, анализирование ситуации и сравнение с тем, что пришлось увидеть-узнать в жизни и познать из многострадальной истории нашей с Вами Родины. Историические аналогиина ум приходят, понимаете ли? Или у Вас другая Родина и история?

ПыСы. Это, как, злополучная 282. Обернуть "в фольгу" можно любой чат или интервью. Вот только погромы "нетитульных" не сокращаются, а только увеличиваются, а "власть" сопли и пузыри пускает...
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 31 Дек 2013 20:50:05 #  

Просто хочу проканстировать факт, имею право сказать, так как в ВС 28 лет, уже 3 года не у дел.
Технически грамотных спецов всё меньше, даже может не по типу оружия, а именно периферии, допустим, начальника связи. Да, л/с задачи выполняет и выполнит по предназначению, но за 10 последних лет я не видел ни одного офицера связи, который бы болел связью. Есть техника, есть л/с, но принцип обучения, повседневные задачи (бумажки, отчётность, никому не нужные совещалова) не оставляют ни тени желание к обучению себя и л/с.

Да, правильно, когда офицер и рядовой отдают друг другу честь. Я бывший стартех. Мне как к механику обращаться - тов. рядовой? Посему как научили, к срочке в строю по уставу, на полётах по имени и отчеству. Он же (ряд. ) ко мне - тов. командир, просто, командир, хотя командир - летун.

Пришёл я лейт-м в полк, после сдачи зачётов (насчёт мат. части всё было по серьезному), закрепили за мной 2х старых зубров, которые учили меня жизни и службе, век им благодарен.

Сейчас такого нет, вся служба разведена в рамки - лишь бы чего не лишили из денежного содержания, а боевое братство, товарищество, так, казус.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004