Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› Какой музон слушают форумчане?
 Страница:  ««  1  2  ...  20  21  22  23  24  ...  80  81  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 17 Июн 2011 02:24:06 #  

Pirat
Хм... Побольше бы таких дилетантов!
Право, не слушать же "поющие трусы"...

Вот еще из старого, до сих пор греет:

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 17 Июн 2011 21:23:02 #  

Pirat
Тут Вас сдали по полной программе. Нефиг ломаться, порадуйте гитарой. Иначе... :D
Иначе мы останемся без сладкого.

RV9WMV
Домашние экспромты несоизмеримо теплее вылизанных аранжировок. Будет настроение - не забудь включить камеру.
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 23 Июн 2011 05:28:08 #  

Надеюсь Pirat в скором времени порадует нас :))
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 28 Июн 2011 06:55:12 · Поправил: RV9WMV (28 Июн 2011 07:14:57) #  

еще 2 сегодняшних утренних экспромта, (из серии- угадай мелодию), надеюсь сильно пинать не будете:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 28 Июн 2011 12:27:38 #  

Первая тема похожа на Пинк Флойд , может и ошибаюсь но мне понравилось, успокаивает
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 28 Июн 2011 13:25:56 · Поправил: RV9WMV (28 Июн 2011 13:39:31) #  

af29000
Pink Floyd- "Great Gig in the Sky" - вы правы. Как смог с утра после Педсовета вчера (кто понимает, тот знает), так и отыграл... ))
А поскольку день всё равно пропал, вот наш ответ Пирату (хотя блюз я не люблю, но себя переборол): "Стонущий" в варианте Телониуса Монка, уж как памить смогла её восстановить (после вчерашнего пидсовета), только что наиграл - чёто захотелось Пирату блюзового в ответ блюзнуть, раз пошла такая пьянка:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
А что насчёт остальных тем? Угадали кто нибудь? Встранника головолома придётся снова вызывать?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 29 Июн 2011 02:06:19 · Поправил: СЦБист (29 Июн 2011 02:16:58) #  

RV9WMV само по себе приятно слушать :) так что угадывать как-то и не хочется, вы уж простите :)) А вот такой вопрос... есть вот такое произведение... очень любопытно, а как бы оно звучало в клавишном варианте? ну задаюсь я иногда подобными, простите "извращениями".
Собственно вот ... говорю честно: кроме мелодии очень тронул текст.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 05 Июл 2011 03:14:35 · Поправил: RV9WMV (05 Июл 2011 03:23:56) #  

СЦБист
Несколько долго думал - как корректно ответить, чтоб без обид, и ... решился ответить...
Видите ли в чём проблема... посмотрите плиз на несколько постов назад, я столкнулся с похожей ситуацией - меня попросили переделать песню Кисс "I was made for loving you" ну то что получилось- то получилось, не мне судить (но это было геморно), здесь - такая же ситуация. То есть - Ваша вешь построена на тексте, в музыкальном смысле она не меняется, она так не задумана... там простое чачача - и всё. Я могу Вам записать Чачача на эту гармонию, поверьте -это очень просто сделать - но песню вы не узнаете - потому что она ПЕСНЯ а не чачача. И поэтому смысла не вижу. Ну может я такой тупой аранжировщик - допускаю.
Вот, песни Шевчука, Макаревича (из наших, не говоря про не_наших) - это другое дело. Там аранжировка присутствует, в сути композиций, и есть отчего плясать. Даже дурак спляшет.
Хотя можно и из _этого_ слабать конфетку, но это будет как в том варианте с KISS о котором я уже докладывался - геморно работать и непонятно зачем. Или как в той казахской песне которую аранжировку я тоже выкладывал (ну там по работе пришлось лабать).
Не вижу смысла для одноразавого варианта жопу рвать там где ее нет (я про музыку а не текст). Если бы дали для ансамбля раскидать, для бенда, другое дело. А тутт...
Надеюсь не обидел СЦБист Текст клёвый, а музон - шансон....
С уважением.

ЗЫ - Не удержался-добавил - это всё равно (Ваше пожелание почти) - "Сыграйте мне Высоцкого на клавишах" (часто в кабаке, слышал такое :)))))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 05 Июл 2011 22:52:10 #  

Да обижаться не на что. Просто именно заинтересовало, а может ли данный текст быть переложен на иной инструмент. То что это "шансон"- сомневаюсь. Я вообще не понимаю этого названия, начнём с этого. На шестиструной гитаре многие начинали и исполняют (тот же АВМ работы прошлого века которого очень уважаю в большинстве своём). То что Светлана Яковлевна имеет классическое образование по классу "скрипка" и не забросила это направление в своём творчестве- на мой взгляд только в плюс. На данной записи с ней еще Валерий Тхай играет, но его не видно в кадре. Получается что эта песня как и приведённый вами вариант с В.С.Высоцким- звучать может только так как написан изначально. Хотя попадались мне записи Владимира Семёновича, сделанные видимо уже после его смерти, где и оркестр играет и ... но нет в них той атмосферы и того тепла...
Так что обижаться не на что =)
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 08 Июл 2011 04:00:33 #  

Сергей В
А уж клавиши-то наглаживаешь, ну прямо как женщину
Вы сильно удивитесь. К аппарату за котором сидишь, приходится относиться как к любимой женщине. Иначе педаль сустейн откажет, или такой саунд пойдёт что черти сдохнут. Это касается любой аппаратуры, даже радиолюбительской. ИХ надо любить (ну не так как женщин), а просто уважать что-ли. Щас меня засмеют.
Pirat
Мне до вашей техники на ф-но как какашке до Луны. Интересно, вы по всем 12-ти ладам так шпарите? Если да, то в Вас пропал офигенный пианист. Хотя по видео из-за нехорошего качества (по звуку), не до конца понятно...
СЦБист
Я совсем не против Светланы Яковлевной, дело в том, что либо надо переарранжировывать (слово то какое) либо не трогать... переарранжировки я уже показывал- что у меня получается, но в любом случае - там должен быть чей-то вокал. Еще раз обьясняю почему- потому что исходная вещь задумана как ПЕСНЯ а не музон (музон там подстилка, как бы красиво его фирмачи не исполняли). Либо надо делать новую вещь по мотивам того, что есть. Но это не за 5 секунд, и на одних клавишах это вобще никак. Хотябы вокал нужен...
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 08 Июл 2011 04:51:16 · Поправил: RV9WMV (08 Июл 2011 12:58:29) #  
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 169

Дата: 08 Июл 2011 09:15:19 #  

RV9WMV

Мне до вашей техники на ф-но как какашке до Луны.
Благодарствую, почтеннейший коллега, хотя на записи это получилось довольно таки посредственно. Но мне кажется, Вы себя недооцениваете.

Интересно, вы по всем 12-ти ладам так шпарите?
Увы, нет (пока от силы только где-то в семи), но иногда приходится стремиться к большему (жаль, что востребованность этого дела практически нулевая. Так бы, думаю, поднатыркался и играл получше)... Хотя, при использовании клавиши "транспозиция" - вообще без проблем:))). Но эту чудо-функцию во избежание музыкальной самодеградации стараюсь по возможности не использовать.

Хотя по видео из-за нехорошего качества (по звуку), не до конца понятно...
Лично мне для себя понятно всё - работа есть:))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 08 Июл 2011 09:35:14 #  

RV9WMV да я понял вас , и более того- согласен с вами :) Просто как уже писал - страдаю иногда подобными мыслями со скуки =)
Pirat, скоро планирую к вам в город, так мне свою "аккустику" везти? ;)
заглянул случайно
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 49

Дата: 14 Июл 2011 12:11:44 #  

человек "с сорока пальцами" ;-)
http://www.audiopoisk.com/track/erroll-garner/mp3/my-silent-love/
улётное исполнение "Minor Swing":
http://www.youtube.com/watch?v=Y5KGzV_SzTE
и ещё когда-то поразил этот пацанёнок (теперь, уже, конечно, взрослый):
http://www.youtube.com/watch?v=vsgV5oQ6f28
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 14 Июл 2011 13:13:19 #  

Угадай мелодию? Точнее, две.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
заглянул случайно
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 49

Дата: 14 Июл 2011 13:51:55 #  

RV9WMV, зачем угадывать?
там же и так всё ясно...
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 14 Июл 2011 22:34:13 · Поправил: Mamadu (14 Июл 2011 22:57:55) #  

зачем угадывать? там же и так всё ясно...
Какой НИК - такие и комменты :-)).
заглянул случайно
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 49

Дата: 14 Июл 2011 23:53:10 #  

Какой НИК - такие и комменты :-)).
MAMADU, с этого места по-подробнее, чем Вам не угодил мой ник и какая связь между ним и комментами... ))
кроме своей глупости Вы ничего не показали.
впрочем, Вам уже ничто не поможет, даже чистый спирт. )))
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 15 Июл 2011 00:13:20 #  

Я ж и гутарю: какой ник, такие и комменты! Мне он ни чем не не угодил (двойное отрицание, мазафака!). Нраится народец, который загадками разговаривает, типа скока "2+2", ответ: ну Вы ж сами знаете!, а всё остальное Бенч, да и с ником можно было б продолжить типа "заглянул случайно на огонёк, но скоро свалю на радость модераторам", ну или как то так... :-), Рашн полёт фантазий он ж непредсказеум!
заглянул случайно
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 49

Дата: 15 Июл 2011 00:31:29 #  

MAMADU, опять двадцать пять... ))))

1. www.audiopoisk.com/track/erroll-garner/mp3/my-silent-love/ впрочем, на страничке всё написано.
2. на ютуб тож всё написано... )))

если вы не знаете, кто такой Эрролл Гарнер и никогда не слыхали "Минор свинг" Стефана Грапелли, то, повторюсь - Вам уже ничего не поможет, даже чистый спирт. ))
а что касаемо мазафака, так Вы поосторожнее про маму в такой ипостаси, а то когда-нить нарвётесь на какого-нить мужичка - в рыло схлопочете или Вы только в виртуале позволяете себе подобные фривольности, а в реале - пай-мальчик - даже в носу не ковыряете? ))
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 15 Июл 2011 13:38:35 #  

MAMADU
заглянул случайно
Не надо сраться.
А кстати, про Гарнера ходит легенда, что он не знал нот и не обучался игре. Полный самоучка, как Pirat, однако великолепно овладел инструментом, всякой-разной техникой (например, блок аккорды), и самое главное, имел хорошую фантазию. Стиль свой слизал создал на базе тех же Грапелли-Джанго &Co , адаптировал под ф-но. Вобщем, мне тоже очень нравится, молодец мужик. Рекомендовал бы от себя еще Билл Эванса, автора "кул-джаза", должно понравиться.
заглянул случайно
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 49

Дата: 15 Июл 2011 16:18:20 · Поправил: заглянул случайно (15 Июл 2011 16:33:14) #  

RV9WMV, это не легенда, Гарнер действительно не знал нотной грамоты и нигде не обучался игре на ф-но, правда, по поводу того, что он имел какое-то отношение к джипси джазу - слышу от впервые Вас.
вот интересная статья о нём: однажды он родился гением
мне всегда думалось, что когда Гарнер родился, то Господь его по головке таки погладил, и, очень даже вероятно, что не один раз... ))
собственно, вот ещё видео с ютуб... его длиннющие, прямые пальцы, которыми он извлекал волшебные звуки из ф-но.. а в конце ролика обратите внимание на его руки и хитрющее выражение его лица... )))

http://www.youtube.com/watch?v=GS5S0d_JLKQ

а Билл Эванс, конечно, класс!!!
заглянул случайно
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 49

Дата: 15 Июл 2011 16:43:31 #  

Угадай мелодию? Точнее, две.
RV9WMV, а-а-а... понятно... Вы про это... вот только сейчас у меня появилось видео в Вашем том посте ))
1. Ю Анотов "... сумей забыть все тревоги дня..." /название самой песни не помню/ ((
2. ДДТ "Осень"
;-)
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 15 Июл 2011 16:56:06 #  

по поводу того, что он имел какое-то отношение к джипси джазу - слышу от впервые Вас.
Вот стиль Эрола Гарнера так и называется в современной классификации фортепианных стилей - "гитарный стиль" на ф-но. Это потому, что его манера аккомпанимента левой рукой как правило, четкие четверти - точно такая же манера была введена Джанго Рейнхартом на гитаре лет за 20 до Гарнера. Хотя Гарнер владел и не только этим стилем - ваша последняя ссылка показывает клёвую игру блокаккордами (которые кстати, ввёл в ф-но Джордж Ширинг). Ну что я вам обьясняю, вы же и Джанго, и Гарнера слушали, сопоставьте и сделайте очевидные параллели
заглянул случайно
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 49

Дата: 15 Июл 2011 19:37:29 #  

Вот стиль Эрола Гарнера так и называется в современной классификации фортепианных стилей - "гитарный стиль" на ф-но. Это потому, что его манера аккомпанимента левой рукой как правило, четкие четверти - точно такая же манера была введена Джанго Рейнхартом на гитаре лет за 20 до Гарнера.

RV9WMV, да, его левую руку иногда сравнивали с гитарным аккомпанементом...
впрочем, его стиль называли "оркестровым", потому что у слушателя якобы складывалось впечатление, что он слышит одновременно два рояля.

небольшая цитата:

Известный специалист по джазу, немецкий исследователь музыки Йоахим-Эрнст Берендт в своей многократно переиздававщейся «Книге о джазе», построил генеалогическое дерево джазовых пианистов, проследил взаимосвязи и взаимовлияния в истории развития джазового фортепиано. Эрролл Гарнер не вписался не в одно из направлений по предложенной немецким музыковедом классификации. Творчество Гарнера всегда отличалось особой индивидуальностью и не позволяло связать его с каким-либо одним конкретным направлением в джазе. Оно не поддается формальной классификации (подобно стилям Эллингтона, Монка), не укладывается в рамки отдельных направлений, хотя и связано со многими из них. В его игре обнаруживаются элементы, идущие от регтайма и страйд-пиано, классического блюзового пианизма, гарлемского джампа и раннего фортепианного свинга, отчасти от бибопа и кул-джаза. Причем все эти разнородные стилевые элементы и влияния у Гарнера выступают в единстве, одухотворенном его самобытной личностью, темпераментом, природным творческим даром, ярко индивидуальным образом мышления и чувствования (весьма близком по типу к фольклорному мироощущению, что позволяет провести параллель с Луи Армстронгом).

Несмотря на попытки подражания гарнеровской манере, никому из его многочисленных последователей и эпигонов не удалось по-настоящему овладеть ею, создать ее полноценный эквивалент.

В широком смысле Гарнера принято считать представителем мэйнстрима — он сумел в законченной совершенной форме соединить идеи олд-тайм-джаза, свинга и современных стилей, сохраняя опору на классические традиции (в сущности, он традиционалист в сфере мэйнстрима).


а в общем-то, к чему эти споры... главное, что и мне, и Вам (да и многим другим) нравится такая музыка... так что, лучше - по кружке beer за Гарнера, за Рейнхарда и за всех остальных... :-)
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 16 Июл 2011 06:12:04 · Поправил: RV9WMV (16 Июл 2011 08:03:21) #  

лучше - по кружке beer за Гарнера, за Рейнхарда и за всех остальных... :-)

"TWO BEER, OR NOT TWO BEER?" (C) Shakesbeer
А вообще жалко что Pirat молчит как рыба об лёд...

ЗЫ да, чуть не забыл... ЭТО - оттуда...
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 17 Июл 2011 00:11:32 · Поправил: Mamadu (17 Июл 2011 01:40:30) #  

заглянул случайно
впрочем, Вам уже ничто не поможет, даже чистый спирт. )))
Я так понимаю, что знакомство с основами музыки, и джаза в частности, и следующей за ней влюблюнностью в негретосовскую музыку произошло именно под парами С2Ш5ОАШ. Прётесь от неё - бога ради, вот тока советы свои приберегите до лучших времён, або нарвётесь на какого-нить мужичка - в рыло схлопочете, ну или как то так....
А, вообще, нраится мне народец, который чуть тему узкую свою просекает, всем начинает советы давать как жить, чувствовать и переживать, да мерить своим мерилом дюймовым, но не более того :-))), "жалкие потуги остальных" :-)), .
Мил человек, на всикдку, могу тож задать пару (а больше, в общем-то, не надо!) вопросов, от которых у Вашей личности колики по копчику побегут, вот тока смысл??? Мериться с Вашим Величеством причинными местами (кто чего больше знает и умеет), смысла особого не вижу...
Имхо, предмет дискуссии сторого укладывается в формулировку "на вкус и цвет - заглянул случайно нет :-)), ну или как то так..:-)).
Негретосы в вопросах джазу - виртуозы, вопросов как бы и не мема, во тока жизня на том не ограничивается...
P.S. А книженцию, по второй Вашей второй ссылке, прочитал, внушаить...., в хорошем смысле.
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 17 Июл 2011 06:58:57 #  

MAMADU
Щас походу огребу и я, ну да пофиг...

Уважаемый, я тут почитываю и не только эту ветку, и делаю выводы... у Вас серьёзные псих. проблемы? Очень агрессивно себя ведёте, и кстати совершенно на пустом месте напали на заглянул случайно
ну и что с того что он любит Ерола Гарнера? Вообще это свойственно нормальным людям - кого то любить (хоть кошака), хуже- когда чел не любит вообще никого, как в Вашем варианте.

кароче, ещё раз послушайте бразильцев. послушайте как они умеют радоваться вообще всему. Может, негатив сам собой отпадёт...... я по поводу последней ссылки на Samba do Verao....
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 17 Июл 2011 07:39:28 #  

RV9WMV
Да вопросов как бы нема...и никто ни на кого не нападал :-). Ежели б внимательно смотрели, то и не с Гарнера всё началось :-), он ж дока - кто б спорил :-), ну да ладно...
кароче, ещё раз послушайте бразильцев.
Вот к тому и говорилось, что ежели кому чего нравится - кто ж против? :-), вот тока советы как лучше жить и что луше слушать, оно как бы лучшей для себя любимого приберечь :-).
хуже- когда чел не любит
Ну зачем же так, уважаемый? Факт того, что ктой-то не впаривает свои предпочтения (в данном случае в музыке) другим за айдиал, бо не советует другим вдыхать пары спиртосодержащих жидкостей :-) для знакомства с чем-то там музыкальным..., разве может служить причиной для перехода в споре на личности, начиная со второго предложения :-)?
Начало Вашего поста комментировать не буду, ежели чего есть ругательного - энто в личку, плз, там и разберёмся у кого какой диагноз :-)), а то как то не по музыкальной теме получается, имхо...
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 17 Июл 2011 07:56:33 #  

MAMADU
Терпеть не могу сраться, хорошо что всё хорошо обошлось. А мнение своё высказал по поводу прочитанного. Давайте уважать друг друга. Мы все этого стОим имхо.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  20  21  22  23  24  ...  80  81  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004