Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› Какой музон слушают форумчане?
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  80  81  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 17 Июл 2011 08:58:45 #  

RV9WMV
Двумя руками за :-).
заглянул случайно
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 49

Дата: 17 Июл 2011 12:18:22 #  

Я так понимаю, что знакомство с основами музыки, и джаза в частности, и следующей за ней влюблюнностью в негретосовскую музыку произошло именно под парами С2Ш5ОАШ. Прётесь от неё - бога ради, вот тока советы свои приберегите до лучших времён, або нарвётесь на какого-нить мужичка - в рыло схлопочете, ну или как то так....
А, вообще, нраится мне народец, который чуть тему узкую свою просекает, всем начинает советы давать как жить, чувствовать и переживать, да мерить своим мерилом дюймовым, но не более того :-))), "жалкие потуги остальных" :-)), .
Мил человек, на всикдку, могу тож задать пару (а больше, в общем-то, не надо!) вопросов, от которых у Вашей личности колики по копчику побегут, вот тока смысл??? Мериться с Вашим Величеством причинными местами (кто чего больше знает и умеет), смысла особого не вижу...
Имхо, предмет дискуссии сторого укладывается в формулировку "на вкус и цвет - заглянул случайно нет :-)), ну или как то так..:-)).
Негретосы в вопросах джазу - виртуозы, вопросов как бы и не мема, во тока жизня на том не ограничивается...
P.S. А книженцию, по второй Вашей второй ссылке, прочитал, внушаить...., в хорошем смысле.

MAMADU, вы, что, сильно на солнце перегрелись?
изначально я Вас ВООБЩЕ не трогал.
впрочем, не буду разводить дальнейшую бадягу... потому как - 99 & QSY LID
Реклама
Google
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 17 Июл 2011 13:46:06 #  

99 & QSY LID
не надо всяких там SK, Вы нам интересны здесь и сейчас. Спор на пустом месте - урегулирован. Вы нам нужны. И для себя может узнаете ( в самом хорошем смысле) новые музыкальные дела. Так что не уходите, а то завалят тут снова Слейдами из Ютупа. Будет жалко, если так.
заглянул случайно
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 49

Дата: 18 Июл 2011 10:44:47 #  

RV9WMV, спасибо за тёплые и добрые слова.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 19 Июл 2011 16:12:21 · Поправил: RadioKoteg (19 Июл 2011 16:16:03) #  

ой не туда написал.
заглянул случайно
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 49

Дата: 20 Июл 2011 21:59:44 #  

чёт, сегодня " тОркнуло", Трофим, со своей "Как жаль", млин, действительно - как жаль - старею? ))
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 20 Июл 2011 22:17:46 #  

заглянул случайно
Щас придёт Мурат и натычет носом в гниль шансона )))
IT31
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Белгород
Сообщений: 1

Дата: 20 Июл 2011 22:36:03 #  

Слушаю Eurodance, бывает еще классику и что либо по настроению )))
заглянул случайно
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 49

Дата: 20 Июл 2011 22:36:41 #  

Сергей В, да и пусть натычтет - я люблю джаз послухать, мне по барабану, а " Трофим", на мой белорусский "поглдяд" - совсем не шансон.
дебильное, извините, название - шансон, это кто, Шарль Азнавур или ещё кто из французов?
блатняк нельзя называть ШАНСОНОМ, ну а "Трофим", ну уж точно - не шансон.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 20 Июл 2011 22:41:39 #  

Недавно наткнулся на девчачью группу 70,х - THE RUNAWAYS . Кое какие песни цепляют . Сейчас качаю их альбомы . Хочу группу в целом оценить .
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 20 Июл 2011 23:38:43 #  

заглянул случайно
Про Мурата - шутка (послушайте, посмотрите как он играет, как клавиши наглаживает - это не поющие трусы и голуби...). Про Азнавура - шансон, и ничего дебильного в этом нет. А хороший блатняк (дворовые песни) тоже глупо отрицать.
Трофим убил напрочь своими песнями в исполнени Иванова, Рондо. Сам, конечно, гнусавит безбожно, но творит.
Pirat пропал... Может СЦБист его "расковыряет"?
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 21 Июл 2011 09:24:01 #  

Трофим
лучше его бы не было совсем
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 21 Июл 2011 13:47:00 #  

Pirat пропал... Может СЦБист его "расковыряет"?
А чё так сразу СЦБист ? =) В делах он, в заботах. Только что QSO с ним провёл, так сказать.
Про Сергея Троимова... ну не знаю... не моя музыка наверно, хотя тексты очень сильно порой задуматься заставляют. Кто-то даже как-то сравнил некоторые его песни с песнями В.С.Высоцкого и в чём-то прав. Высоцкий тогда был, а Трофимов по сегодняшнему дню пишет- паралель я тоже усмотрел в некотором роде слушая кое-какие его записи.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 169

Дата: 21 Июл 2011 14:27:59 · Поправил: Pirat (21 Июл 2011 14:57:13) #  

Сергей В
Pirat пропал... Может СЦБист его "расковыряет"?
Почему пропал? Ну отметился немножко и хватит... СЦБист, кстати, оказался на моём QTH, так что, даст Бог, скоро пересечёмся. Правда без гитары, но не беда:).

RV9WMV
Загадки отгадывать как-то руки не дошли (на работе сижу на безбожно тупом МТС-коннекте, а дома посмотреть всё не соберусь). Респект за блюз от Монка - порадовали:) Хотя я лично блюза здесь не увидел. Может быть потому, что для меня блюз это в основном то, что играется на 12 тактов по структуре 1-4(1)-1-1-4-4-1-1-5-4(5)-1-5 и не с такими модерновыми аккордами (ближе к классическому джазу начала века)... Кстати, очень многие знакомые мне музыканты считают, к примеру, рок-н-ролл (классический конечно же) и блюз разными стилями. Но я их видение по этому вопросу совершенно не разделяю. Для меня это одна и та же музыка (архаичный блюз, буги, рок-н-ролл 50-х, сёрф, рокабалли, хиллибилли, ранний твист, блюзоподобный свинг, кантри-блюз, даже некоторое кантри в чистом виде и не очень и т.п.). Она в подавляющем большинстве случаев имеет общую структуру, хоть и немножко отличается стилистически... Вот, к примеру большинство музыки сайкобилли и большинство блюз-рока у меня ассоциируется с тяжёлым роком и металлом, хотя определённо имеет джазовые и блюзовые корни. Однако, при всём уважении к происхождению этой музыки, которая по моему видению должна быть тоже моей, она всё же не моя. Вот такое вот интересное наблюдение:)


СЦБист
На гитаре не хочу лишний раз позориться, т.к. владею ей по сравнению с моими клавишными потугами весьма не ахти. У меня есть знакомые, которые бренчат на гитарах на несколько порядков круче. Послушав их, даже не хочется и прикасаться к этому шестиструнному инструменту (а тем паче после прослушивания Брайена Сетцера, Би. Би. Кинга, Мерла Трэвиса, Джо Мэфиса, Лес Пола и других выдающихся мастеров). Но кому надо, тот немножко поднапрягшись, всё найдёт. Это несложно.

--------------------------------------------------------------------

2 ALL
Честно говоря немножко странно наблюдать негласное превращение этой ветки в ветку с названиями вроде "музыкальная загадка от RV9WMV" или "А что Вы знаете про Э. Гарнера?"... Простите, братцы - я ничего не имею против вас, просто мне так показалось. Ну, и чего говорить об одном и том же, если есть масса других людей с разными музыкальными вкусами и т.д. и т.п.? Ну, раз меня здесь так жаждут, всё же позволю себе высказаться по обсуждаемому последнее время в этой ветке вопросу:))...

Гарнера я знаю и очень уважаю. И Монка тоже. Но больше всех люблю О. Питерсона, он мне ближе по стилю, к тому же техничный. Правда, музыкально грамотный...:))). Лично для себя я выделяю его из джаза как одну из краеугольнейших личностей. Из блюза для меня один из главнейших образцов - Отис Спэнн (меньше - недавно почивший Пайнтоп Перкинс и Мемфис Слим) , из рок-н-ролла - Джерри Ли Льюис (из отечественных - наш московский Денис Мажуков, как единственный в России играющий виртуозно и максимально канонично по стилю), из классического буги-вуги - Альберт Эммонс (потом Пит Джонсон, Мид Лакс Льюис, Эмос Мильбёрн и т.п.)...
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 21 Июл 2011 14:57:36 #  

Pirat
Чел который утверждает что он самоучка, разбирается в диатонике, и в форме произведений. так-так... ))
То, что вы называете блюзом, это так наз. "архаический" блюз,

То что по моему мнению (и не только) считается щас блюзом, так это блюзовая тоника (например С7+9) в тонике, и переход из нее в 4ю ступень. Не говорите что Вы меня не понимаете. Я Вас раскусил))) А форма может быть и 16 тактов, и 32 такта. Примеры? пожалуста - Sidewinder, Georgia on my mind, Baby aint I so good for you из фильма "Маска", и т.д. Это вам не город?? не блюз??

А то что я загадил ветку, извиняюсь. Больше не буду засирать роликами.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 169

Дата: 21 Июл 2011 15:35:54 #  

RV9WMV

Чел который утверждает что он самоучка
Ну вот не разбираюсь. Играю как могу и всё.

разбирается в диатонике, и в форме произведений.
Для того, чтобы знать, что такое 1-я, 4-я или 5-я ступень, не нужно иметь и месяц первого класса муз. школы. Необязательно быть даже подвальным трёхаккордовым ритм-гитаристом-любителем:)). А вот с формой, как говорят некоторые, у меня проблемы (это касается, не джаза/блюза а другой, прямо скажем, более академической неинструментальной примитивной и в то же время достаточно сложной для меня как для слухача музыки). Скажу, что ребята, с которыми мне иногда приходится играть (многие из них в доску безграмотные самоучки, но тем не менее "с руками и ушами"), считают такты, анализируют какие-то слабые и сильные доли... А мне это неинтересно. И потребности в понимании этого я пока что не испытываю (пытаюсь тупо всё запомнить и не заморачиваться). Но возможно когда-нибудь и буду, если конечно действительно дорасту...

Не говорите что Вы меня не понимаете. Я Вас раскусил)))
Нет не понимаю. И что, Вы всё-таки хотите сказать, что у меня музыкальное образование? Право, я сам скоро начну в это верить:)))...


А то что я загадил ветку, извиняюсь.
Да нет же... Просто мне показалось, что несколько человек талдычут об одном и том же. Лично я не против - мне даже очень интересно (с удовольствием прочитал статью про Гарнера), да и против Ваших роликов я не имею ничего против - выкладывайте сколько хотите. Я говорил о том, что просто их не посмотрел и что может быть другие люди хотели бы обсудить иные музыкальные стили. Только и всего. Ничего личного, коллега! Нет проблем!:)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 169

Дата: 21 Июл 2011 15:43:46 · Поправил: Pirat (21 Июл 2011 15:47:00) #  

RV9WMV

Georgia on my mind, Baby aint I so good for you
Ха!:))) Вот как раз эти вещи в моём понимании тоже блюз, хотя уже и поближе к джазу (согласен, что структуры могут немного различаться - наверное я просто не очень детально раскрыл понятие "в подавляющем большинстве"). Однако... Ну ничего общего с темой Монка... Кстати, В Джорджии переход с 1-й на 3-ю а не на 4-ю вроде бы;))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 21 Июл 2011 16:16:00 · Поправил: СЦБист (21 Июл 2011 16:19:41) #  

ребят, вы о чём =) я вот например звание "подвальный трёхаккордовый ритм-гитаристом-любитель" даже не получу, но понять ваши диалоги мне не дано. Я слышу разницу, могу что-то изобразить сам, но три раза перечитав ваши посты так и не понял смысла. вернее понял, но ..
Лёш, давай ка скромность свою подальше и гитарный опус предоставь, а то я рискну опозориться =)
Слышал я как ты играешь- так что не крутись =) А что касаемо профессионалов... согласен- порой Никольского как некоторые вещи услышишь и... сам к инструменту два дня не подходишь да бы не позориться самому перед собой.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 169

Дата: 21 Июл 2011 16:38:23 #  

СЦБист

А рискни...;))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 21 Июл 2011 16:43:24 · Поправил: СЦБист (21 Июл 2011 16:48:47) #  

Ну... попробую как нить... не обещаю!
Вот ещё творение- такой позитив =)
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
заглянул случайно
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 49

Дата: 21 Июл 2011 19:57:03 · Поправил: заглянул случайно (21 Июл 2011 19:59:07) #  

Сергей В, я ж разве спорю? ;-)
сам когда-то играл на гитарке.... для девчонок.... всякое "сопливое", да и на всяческих свадьбах - тож, первую свою "свадьбу" "отыграл", учась ещё в 10-ом классе средней школы - тогда "заработали" 360 "деревянных" - "на троих". ))
а хороший "блатняк" - очень даже уважаю, под настроение.
тем паче, что у меня - дружбан, очень хороший гитарист - Минское муз.училище им. Глинки (эстрадное отделение)., "копоти"даёт так, что мама - не горюй, а второй - Минская конса - классическая гитара - улёт полнейший (и, фламенко - тож).
только, Бога ради - не поймите привратно, я не хвастаюсь - просто к слову пришлось.
заглянул случайно
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 49

Дата: 21 Июл 2011 20:04:02 #  

ну а "Как жаль" - очень понравился текст, особливо, под настроение и коньяк - увы, грешен, иногда "употребляю" - почти в меру. ))
заглянул случайно
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 49

Дата: 21 Июл 2011 22:43:08 #  

ребята, "под это дело" сегодня купил по пьяни "навушники" - какой-то китай, но - дорого - но - не жалею..... класс!!! по сравнению с "прошлыми" - улёт полнейший. ))
мля... мож, после К.В. - я - "начинающий" аудиофил - не Дай БОГ ))))
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 22 Июл 2011 21:26:02 #  

заглянул случайно
СЦБист
Pirat
Сергей В

попробовал ещё раз писануться, если не понравится, то всё, больше не буду захламлять тут... чёта захотелось пошалить перед буходными выходными, похулиганить в модальных делах... чё скажете, плохо, хорошо? Лажи там до фига и больше, но я и не репетировал, как говорится, как смогла так смогла...
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Чтоб не угадывали что это - это типа популярная бразильская песенка "титикака" "Тико-тико"
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 22 Июл 2011 21:35:44 #  

заглянул случайно
купил по пьяни "навушники"
под энто дело (в широком понимании процессу :-))) даже кохдато ЛЕТИТБИ сваяли, тык шо не печальтесь :-).
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 22 Июл 2011 21:37:37 #  

RV9WMV
попробовал ещё раз писануться
Звучит, однако!!!
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 22 Июл 2011 23:07:14 #  

MAMADU
Спасибо! Одно то, что модальщина Вас не отпугнула, позволяет предположить, что вы знакомы с творчеством Колтрейна или Хэнкока. Я рад (хотя в модальном джазе я ноль). Мне тоже нравится, а у самого получается так, не очень... ну как в последнем ролике. Но всё равно это интересно.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 22 Июл 2011 23:21:21 #  

RV9WMV
Да я как бы и не заморачиваюсь особо модальщиной, чи ни! Музон, он ж откель СВЕРХУ сочится!, а там коку как нравится! В Вашем случае боле всего импонирует то, что с позиций каких нить Шнитке, техника и исполнеее и убого, а с позиций обывателя, коих 99.9, тык сказать, ВНУШАИТЬ!!! Свои предпочтения в музоне народу впраивать не буду, хоть и оговорюсь, шо тоже ВНУШАИТЬ!!!, особливо на малых мощностях да в хороших лапухах!
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 22 Июл 2011 23:51:47 · Поправил: RV9WMV (22 Июл 2011 23:55:03) #  

MAMADU
боле всего импонирует то, что с позиций каких нить Шнитке, техника и исполнеее и убого, а с позиций обывателя
Ваша правда! Поэтому ни на что не претендую. Сам, если заметили, не музыкант по образованию (инженер). Музыкой занялся после устройства в наше местное училище искусств, преподом математики и информатики. Там и втянулся. Давали даже руководство эстрадным ансамблем и курс "импровизация" вести :-)

ЗЫ ну и ещё аранжировки писать заставляли :-)
и в кабаках, в результате, отработал несколько лет. Щас не работаю.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 22 Июл 2011 23:55:39 #  

не музыкант по образованию (инженер)
За что и уважуха, собснно!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  80  81  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004