Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Развлечения и юмор —› Жизнь после развода ;)
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 02 Апр 2009 19:43:01 · Поправил: Mexico #  

должно обязательно присутствовать - взаимоуважение и искреннюю любовь никто не отменял. Если этого нет - лучше даже и не дерзать.
Думаю Вы правы, если этого нет, то рано или поздно все развалится. Получается что только по взаимной, искренней любви нужно создавать семью. Но ведь часто бывает так, что встретившись, люди души друг в друге не чают, думают что жить друг без друга не могут, но проходит время и... Ошиблись, любовь была неискренняя, ненастоящая? Где эта грань между искренней и неискренней?

По поводу сохранения невинности до брака. На сегодняшний день это исключение, редкость, и что, людям которые занимались сексом до брака с другими, не вступать в брак, не любить?

Религия отрицательно относится к абортам, она за полные семьи, за то, чтобы у детей были родители.
Но что делать если люди не любят друг друга, мало того им плохо друг с другом, и дети все это чувствуют, страдают от этого, как не скрывай проблемы между супругами. Как тогда? Продолжать сохранять семью, ненавидя друг друга, или...
Или сделать аборт, или если не делать, но изначально не создавать семью?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 02 Апр 2009 19:52:54 #  

Дети? Да плевать на них. Это лишь жалкие издержки неудачного "брака". Пусть воспитывает сам или найдёт последнюю дуру, которая будет с ними париться. Пожалуй, можно спихнуть их опекунам. Нет - лучше сдать в детский дом. Тогда все проблемы будут решены раз и навсегда

Думаю совсем не все женщины такие, даже не все кукушки такие. Почти все оставляют ребенка себе, считая что так будет лучше ребенку, правда многие спецом после развода не дают отцу общаться с ребенком, мытьем и катанием снижая это общение до нуля.

Думаю что оставляют они ребенка у себя из-за любви? (эгоизма, страха остаться одной, страха что будут осуждать близкие, окружение, социум?) к последнему, будучи уверенными что ребенку с ней будет лучше, дети больше привязаны к матери. Мизерный процент оставляет ребенка у себя ради шкурного интереса и желания сделать побольнее, отомстить бывшему супругу.
Хотя может я очень наивен и идеалист. Уверен что всетаки самый древний и крепкий, материнский инстинкт еще не вытравили из наших баб вороги.
Реклама
Google
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 03 Апр 2009 07:36:49 #  

twister дружище, не буду рассуждать на эту интимную тему, но судя по психоанализу да и просто наблюдениям, человек находится в неадеквате около 2-х лет после развода. поэтому это время желательно провести, отдыхая от каких бы то ни было отношений и обязательств. :) это не лично моё мнение, но я с ним целиком согласен.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 03 Апр 2009 07:45:46 · Поправил: cutnioff #  

Православный Христианин товарищ, Вы как-то злостно для православного выражаетесь. злоба и скверна льётся из Ваших уст: Похотливый урод Щеглов, Телегония, как оказывается, лженаука (попы так и считают кстати). я согласен с Вами по поводу болезни нашего общества, но не надобно лечить народ байками о необходимости хождения в храмы. идолам кланяться? пить кровь христа? таинства? над вами всеми висит мощнейший эгрегор, он же еврейское божество Иегова, который, поверьте, ни чем не отличается от эгрегора падшего образа жизни, ибо во вселенной нет понятия добра и зла, есть лишь понятие энтропии. употребление красного сладкого вина с пресной булкой никак не спасёт от деградации поколения детей. а от богоизбранности ваших взглядов подташнивает, Вы уж простите меня, грешного, как Вам говорит ваш эгрегор, или вторую щёку жалко? (что-то внутри поди закипело у праведного?). уймитесь уж наконец с вашими проповедями и нравоучениями :)
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 03 Апр 2009 08:26:42 #  

Всегда следует начинать с себя. Человек сам формирует своё близкое окружение. Идола, друга, жену. Мы не в арабской стране живём, где жених впервые видит жену только после свадьбы. Поэтому для начала, я считаю, следует заглянуть в себя. Ведь, как известно, спрос рождает предложение. И на что-то такое мы все ведёмся, когда выбираем спутниц жизни. Сначала человек руководствуется внешностью, запахом гормонов, повадками. Говорят, что влюбиться можно за 45 секунд, с первого взгляда. Но понять, что это твоя половина, раз и навсегда прочувствовать на уровне интуиции, невозможно так сразу и возможно одновременно. Поэтому, не надо совершать ошибку, разглядывая потенциального партнёра, оценивая его. Нужно в этот момент услышать себя, своё Я. Душа безошибочно скажет, когда это будет ТА САМАЯ!
Поэтому не надо, придаваясь унынию, пытаться заместить чем-то пустоту сразу. Нужно побыть пустым, очищаясь от налёта прошлых отношений, приводя себя в порядок, наконец-то совершая то, до чего давно не доходили руки. Православный Христианин агитирует заместить пустоту хождением на поклонение иконам. Но это равносильно тому, чтобы посоветовать голодному человеку одеть ботинки, а продрогшему прохожему съесть хлеба...
Не нужно идти к богу, он внутри нас. Не нужно символизма, буквальности в трактовании заповедей, кичиться не надо и нарушать их.
twister вот ты же наверняка не совета хотел спросить темой, я так думаю, а просто найти поддержку и понять, что ты не одинок. я ошибаюсь может быть, не суди строго. :) загляни в себя, я думаю, что у тебя будет много времени разобраться с произошедшим и не повторять чего-то в будущем. для этого тебе было дано время тебе, самодостаточному. в тебе самость, ты сам разберёшься в своих горестях. твои взгляды и мировоззрение тверды, а это главное, в пустоту не подсунешь сфабрикованную мудрым мозгом ценность, она уже там, божественная, в днк... её лишь стоит притянуть из пустоты на свою поверхность. выражаю тебе глубокое уважение от себя, верю в то, что ты справишься с этим и не произойдёт подмены в тебе позитива, который ты хранишь и несёшь людям, мне в том числе, на искусственное. оставайся светящимся, twister, и будь здрав!
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 03 Апр 2009 12:03:40 #  

cutnioff
Хорошо сказал, респект. А попы реально, только ходят и всех пугают. Ладно хоть добру бы учили личным примером "ДЕЛАЙ КАК Я", так нет "ДЕЛАЙ КАК Я СКАЗАЛ".
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 03 Апр 2009 12:16:00 #  

И на что-то такое мы все ведёмся, когда выбираем спутниц жизни. Сначала человек руководствуется внешностью, запахом гормонов, повадками. Говорят, что влюбиться можно за 45 секунд, с первого взгляда. Но понять, что это твоя половина, раз и навсегда прочувствовать на уровне интуиции, невозможно так сразу и возможно одновременно. Поэтому, не надо совершать ошибку, разглядывая потенциального партнёра, оценивая его. Нужно в этот момент услышать себя, своё Я. Душа безошибочно скажет, когда это будет ТА САМАЯ!

Еслиб все так просто было. Бывает тело, душа, чуйка, разум тянутся к человеку, и время на возможность узнать его лучше исчисляется годами, но, тем не менее... случается что люди расходятся.

Россия православное государство, веками было, есть и останется таким, как бы это кому не хотелось. Очень прошу быть терпимым и тактичным в высказываниях в отношении православия, веры, бога, дабы не задеть чувства других людей. Спасибо за понимание.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 03 Апр 2009 12:21:07 #  

cutnioff
во вселенной нет понятия добра и зла,

В материальной, возможно.
Но материальная вселенная - лишь часть мира. Вы сами неявно признали это в этом же сообщении, сказав над вами всеми висит мощнейший эгрегор, ибо эгрегор - это нечто совсем не материальное.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 03 Апр 2009 12:31:32 · Поправил: Mexico #  

Православный Христианин агитирует заместить пустоту хождением на поклонение иконам. Но это равносильно тому, чтобы посоветовать голодному человеку одеть ботинки, а продрогшему прохожему съесть хлеба...
А я думаю что он говорит о том, что в момент уныния, отчаяния, безысходности, одиночества, когда кажется вся жизнь/пот/кровь/время/нервы коту под хвост, когда люди, ради которых ты жил от тебя отворачиваются, уходят, когда казалось бы стабильная, неизменная часть этого мира, которая держала тебя на плаву, была для тебя константой, ориентиром, маяком разбилась в дребезги, когда не хочется ничего, не стоит унывать. Надо взглянуть внутрь себя, посмотреть на небо, вспомнить про бога, мы ведь часто вспоминаем про него когда нам плохо. Любой кризис это прекрасная возможность измениться к лучшему, переосмыслить/проанализировать пройденное, наметить новый путь, раскаяться, понять свои ошибки. И вера это один из самых хороших путей/способов сделать все это.

Та степень "субординации", дистанции, отношения с богом (за одним столом) о которой вы говорите, на которой делаете акцент, больше свойственна протестанству. Я не говорю что это плохо или хорошо. Не вдаваясь в различия внешних атрибутов, традиций, обрядов, скажу что суть всеравно одна. И в вере ничего плохого нет. Особенно в тяжелые моменты. Когда в душе человека черно, пусто, холодно, пусть лучше свет и тепло веры наполнят его внутренний дом, чем уныние, гордыня, блуд, пьянство, лень, жадность.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 03 Апр 2009 12:32:27 #  

GNOM
"ДЕЛАЙ КАК Я", так нет "ДЕЛАЙ КАК Я СКАЗАЛ".

В данном случае, "делай как я" не годится, т.к. большинство людей ведут мирскую жизнь, и становиться священниками не собираются, значит и делать, как они, не могут.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 03 Апр 2009 12:42:40 #  

Salesperson как раз в нематериальной и в материальной. это вполне материальные люди придумали понятия эти для своего же понятийного аппарата, чтобы зреть в явлениях мира отношение его к себе. напрмиер извержение вулкана - это зло для жителя помпеи, но для земли - это уменьшение энтропии. не добро и не зло. это её естество - извергать вулканы... во вселенной всё закономерно. а добро и зло - это всего лишь относительнейшие лексические понятия нашего разума. доказательство: что русскому хорошо, то немцу смерть; преступления во благо и т д. есть во вселенной понятия создания-разрушения. это да. но никак не добро и зло. что есть метеор, мчащийся на землю для вселенной? да ничего. телам нашим будет больно. и это не зло и не добро.
а эгрегор - это алгоритм неодушевлённый. его цель одна - кушать энергию. это не добро. это не зло. это сущность выше понятийного аппарата. если Вы меня сейчас поняли - прекрасно, а нет - тоже прекрасно :))

GNOM так нет "ДЕЛАЙ КАК Я СКАЗАЛ" - или ГОРЕТЬ ТЕБЕ В АДУ :))) Понятие ада кстати пришло на славянские земли с приходом христианства. До крещения Руси славяне в своих верованиях не верили в покарание душ. ибо не может бог-юниверсум карать самого себя. маразм по сути получается.

Mexico тем не менее... случается что люди расходятся - естесственно - и в этом прелесть жизни. представь, если бы все были один раз и навеки. жуть....
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 03 Апр 2009 12:48:29 #  

Mexico какое небо :))) внутрь и только. бог он не на небе.... :)))
вспомнить про бога, мы ведь часто вспоминаем про него когда нам плохо. - в том и косяк христианства... в точку!
И вера это один из самых хороших путей/способов сделать все это - на 100% согласен. Только Вера - это очень широкое понятие, лишь миллиметром связанное с Христом и Иеговой. А ещё есть Аллах с Магометом, Будда, Кришна, Дарвин и прочее.... Здесь Православный Христианин очень грамотно играет на понятиии Вера, которое православнутые ассоциируют исключительно со своим культом.
Когда в душе человека черно, пусто, холодно, пусть лучше свет и тепло веры наполнят его внутренний дом, чем уныние, гордыня, блуд, пьянство, лень, жадность - не понимаю, что плохого, когда человек попьянствует денёк, поленится, погорюет, поунывает? Откуда информация о неправильности этого?? Какое-то безапеляционное заявление прямо таки
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 03 Апр 2009 13:05:29 #  

Mexico Когда в душе человека черно, пусто, холодно, пусть лучше свет и тепло веры наполнят его внутренний дом, чем уныние, гордыня, блуд, пьянство, лень, жадность - ещё по поводу этого хочу сказать - тут на лицо прямой призыв к замещению ценностей. в пустоту можно впихнуть всё что угодно. приведу пример. вот муж ссорится с женой, которая посыает его в горячке на х.... у него настроение ужасное. и тут на работе его соседка по кабинету предлагает его утешить. муж соглашается. Итак вопрос:
- кто есть добро и зло в этой ситуации и для кого? (жена обидела мужа, муж изменил, коллега сооблазнила - такое вот сосредоточение зла)
- можно ли судить однозначно в этой ситуации к чему приведёт эти события? нет. а ведь причинно-следственные связи - это дело такое. да, заповеди нарушены, но, представь долю вероятности, что у мужа с женой состоится развод, им будет горько, однако у них не родится сын, который в будущем стал бы вторым гитлером и уничтожил бы третьнаселения мира. благо? однако, не уничтожив треть населения мира, он не уничтожит одного из мальчиков, который придумает новый вид оружия, разрушашего землю вообще, а возможно наоборот отразить атаку того самого метеора... пути господни неисповедимы - говорит нам христианство, оставляя на исповедь человека, и с этим не поспоришь. вне христианского понятийного аппарата эту догму можно выразить хоть математическим языком теории вероятности, хоть человеческим: всё может быть. а посему не надо однозначно оценивать причину (факт грехов), не имея представления о возможных следствиях. давай мыслить не тактически, а стратегически, более глобально.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 03 Апр 2009 13:12:14 #  

Моисей кстати был незаконно рожденным ребёнком судя по писаниям (его пустили по традиции плыть по реке навстречу судьбе, а бывало младенцев просто бросали в воду: выживет - законный, нет - ну и бог с ним), и если бы не было греха прелюбодеяния (а его родители были кровными родственниками, поинтересуйтесь), совершённых мамочкой, то не было бы махинатора, водящего по синайской пустыне (исхоженной вдоль и поперёк до него торгашами и погонщиками верблюдов) семитское племя арабов, чтобы вымерло пара поколений носителей этноса и традиций. результат виден по сей день - вот какая причинно-следственная связь!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 03 Апр 2009 16:10:12 #  

Mexico какое небо :))) внутрь и только. бог он не на небе.... :))) Это в переносном смысле =). Небо внутри нас.

вспомнить про бога, мы ведь часто вспоминаем про него когда нам плохо. - в том и косяк христианства... в точку! Это наш косяк, наша слабость.

не понимаю, что плохого, когда человек попьянствует денёк, поленится, погорюет, поунывает? Откуда информация о неправильности этого?? Какое-то безапеляционное заявление прямо таки
Неправильно проведенное похмелье приводит к запою -).

- можно ли судить однозначно в этой ситуации к чему приведёт эти события? нет. а ведь причинно-следственные связи - это дело такое. да, заповеди нарушены, но, представь долю вероятности, что у мужа с женой состоится развод, им будет горько, однако у них не родится сын, который в будущем стал бы вторым гитлером и уничтожил бы третьнаселения мира. благо? однако, не уничтожив треть населения мира, он не уничтожит одного из мальчиков, который придумает новый вид оружия, разрушашего землю вообще, а возможно наоборот отразить атаку того самого метеора... пути господни неисповедимы - говорит нам христианство, оставляя на исповедь человека, и с этим не поспоришь. вне христианского понятийного аппарата эту догму можно выразить хоть математическим языком теории вероятности, хоть человеческим: всё может быть. а посему не надо однозначно оценивать причину (факт грехов), не имея представления о возможных следствиях. давай мыслить не тактически, а стратегически, более глобально.
Все уже было в подлунном мире, и нет ничего нового. Все пройдет, и это тоже =). Может ли взмах крыла бабочки на одном полушарии планеты привести к цунами на другом. Возможно =). Важнее возможность выбора, тот выбор что делает каждый во время ежедневного урока под названием жизнь. Тактически, стратегически, глобально... =). Хех, хочешь рассмешить богов расскажи им о своих планах =).

А вообще когда я тебя читаю, то иногда вспоминаю фильмы Вуди Алена почему-то, и начинаю ржать =). Это не наезд, просто констатация факта =)). Т.е это гут.
Хотя ты конечно богохульник какой-то.
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 03 Апр 2009 16:20:13 #  

Salesperson
В данном случае, "делай как я" не годится, т.к. большинство людей ведут мирскую жизнь, и становиться священниками не собираются, значит и делать, как они, не могут.
Вы же прекрасно поняли о чём я. Курение черковь считает за большой грех, а сама при этом табаком торгует. Я про это. Я могу кучу недостойных поступков батюшек привести, но зачем? Как надоело что-то доказывать. Каждый видит только то, что нравится. Ладно, я уважаю Ваши религиозные чувства и больше в полемику вступать не буду. Каждый делает то, что считает нужным.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 03 Апр 2009 16:34:23 #  

cutnioff
а эгрегор - это алгоритм неодушевлённый. его цель одна - кушать энергию.
Какую именно энергию? :) Наверное все-таки не ту, которая может быть измерена в джоулях? :)
Вы так хорошо знаете все его цели? :)
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 73

Дата: 03 Апр 2009 18:16:47 · Поправил: Aeroplanino #  

cutnioff
Согласен с вами, только почему в списке: Только Вера - это очень широкое понятие, лишь миллиметром связанное с Христом и Иеговой. А ещё есть Аллах с Магометом, Будда, Кришна, Дарвин и прочее... присутствует Дарвин? Тоже что-ли бог или пророк какой??
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 04 Апр 2009 13:21:29 · Поправил: twister #  

Комрады - меня тут пару денй очень сильно поплющило на нервной почве, плюс давление было.
Пришлось врачей вызывать.
Сейчас самое страшное прошло.
Самое главное сердце и голова выдержали – хотя были не нулевые шансы получить или инфаркт или инсульт.
(давление зашкалило, да ещё старый диагноз- спазмы мозговых сосудов, как следствие давней черепно-мозговой травмы, не вселяли оптимизма).
Даже удивительно – оказался крепче чем думал сам про себя.
Сейчас на убийства и суицид больше не тянет .
Не вышло из меня буйного ;) - и слава богу (!).
Всё сгорело в очистительном пожаре души - только пепел остался … ну ничего – это ж хорошее удобрение ;) авось что-нибудь новое вырастет.


Mexico
Не понял, бумеранг для вас или для нее, это хорошо для тебя или плохо?
Бумеранг заслуженный - блин когда-то много лет назад сам крутил с замужней женщиной .
Теперь вот получил по заслугам в ответ ;)

Самое смешное, twister, предвижу что возможно вы с ней общаться еще будете, она тебе звонить будет, помогать ей будешь.
Пообщаться с ней придётся.
Хотя я в припадке ярости и сжёг бумаги, порвал фотки, удалил её файлы со своего компа, даже сломал диски с их копиями, разбил и выкинул все подарки и её и её подруг.
Но её вещи всё же оставил для бартера на ключи .
Она мне вряд ли звонить будет (максимум что это смски для организации обмена вещей на ключи).
Помогать ? если попросит помогу - но она этого не попросит. А я навязываться со своей помощью не буду.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 04 Апр 2009 13:32:46 #  

Всех благодарю за поддержку!
cutnioff
ты сам разберёшься в своих горестях.
Да ..уже начал вызоравливать ;).
Стираю бывшую ;) из своей жизни.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 04 Апр 2009 13:37:36 #  

05 Ноя 2008
Угу ... вот так года два и тянул ;).
А щас отпустило ;).


04 Апр 2009
[i]Комрады - меня тут пару денй очень сильно поплющило на нервной почве, плюс давление было.
Пришлось врачей вызывать.
Самое главное сердце и голова выдержали – хотя были не нулевые шансы получить или инфаркт или инсульт.
(давление зашкалило, да ещё старый диагноз- спазмы мозговых сосудов, как следствие давней черепно-мозговой травмы, не вселяли оптимизма).
Сейчас на убийства и суицид больше не тянет

Хотя я в припадке ярости и сжёг бумаги, порвал фотки, удалил её файлы со своего компа, даже сломал диски с их копиями, разбил и выкинул все подарки и её и её подруг.

значит не отпустило. зря вы так, времени было достаточно чтоб уже ничего не волновало. а ведь нет она у вас в голове плотно сидит.
друзья и коньячок лучшее средство для снятия давления и выговорить эмоции.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 04 Апр 2009 13:46:56 · Поправил: twister #  

antony
ведь нет она у вас в голове плотно сидит.
Сидела плотно - это факт, хотя она уверяла , что это никакая с моей стороны не любовь была.
Но сейчас - вычёркиваю!
надо очистить сердце - блин ну не жить же с этим грузом дальше.
Да и для новых отношений такие вещи помеха.

Конячок конечно хорошо ... но с давлением пока противопоказан.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 05 Апр 2009 16:44:54 #  

Вот такое обьявление попалось у двери:
http://s50.radikal.ru/i130/0904/b4/2491a881c05bt.jpg
Расстройства психики гарантированны ;).
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 05 Апр 2009 17:55:46 #  

twister
Скорее ищите альтернативу, не стоит оставаться наедине со своими мыслями и прокручивать их по кругу бесконечное кол-во раз. От этого все болезни.
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 238

Дата: 06 Апр 2009 07:11:48 #  

cutnioff: причинно-следственные связи - это дело такое. да, заповеди нарушены, но, представь долю вероятности, что у мужа с женой состоится развод, им будет горько, однако у них не родится сын, который в будущем стал бы вторым гитлером и уничтожил бы третьнаселения мира. благо? однако, не уничтожив треть населения мира, он не уничтожит одного из мальчиков, который придумает новый вид оружия, разрушашего землю вообще, а возможно наоборот отразить атаку того самого метеора...
Прошу прощения за длинную цитату; это Вам, случайно, не фильмом и/или книгой "Открытие небес" навеяно?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 06 Апр 2009 08:14:04 #  

урал
В принципе есть кому свистнуть ;) ... правда проблем с той альтернативой много.
Для начала в другом районе страны она сейчас живёт.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 06 Апр 2009 08:21:03 #  

Mexico А вообще когда я тебя читаю начинаю ржать Хотя ты конечно богохульник какой-то - Дружище, смех - это защитная реакция организма, против стресса и разрушения внутренних шаблонов. Ничего плохого тут нет. Я не буду полемизировать, скажу лишь одно, мне искренне симпатичны сомневающиеся люди. Понимаешь? Те, что ищут, а не бредут за поводырями :) И что смеёшься, - отлично. Мне приятно. Гораздо хуже было бы, если бы мои речи вызывали бы в тебе гнев :) Согласен? Да, и богохульство - суть другое. Я не хулю бога. Бог есть. Он есть всё, в том числе и мы с тобой. Не могу себя хулить, как и тебя. А вот попов не люблю, чего не скрываю.

Salesperson об эгрегорах даже в библии говорится: не сотвори себе кумира (то есть идола), что кстати присутствует в христианстве к сожалению. Писания мудры, но они мудры для тех, кому дано понимать их не буквально.

Aeroplanino присутствует Дарвин? Тоже что-ли бог или пророк какой?? Дарвин в религии материализма и есть пророк, который давал откровения. На основе его теории (священного кстати для атеистов писания) - зыждется их вера в сотворение мира (эволюцию). я не верю в теорию дарвина, но для кого-то она свята. если схлестнётся в поединке представитель идеализма (поп) и материализма (профессор), никто никому ничего не докажет, ибо как адепты религий они будут глухи к тому, что выходит за рамки их понятийного аппарата, а то и вовсе обидятся

twister С выздоровлением! Главное не пытайся замещать пустоту, тогда она со временем наполнится твоим естеством.

BR4096 это Вам, случайно, не фильмом и/или книгой "Открытие небес" навеяно? - увы, не смотрел :( я сам до многого дошёл, лишь потом нашёл литературу, которая подтвердила мысли, формализовав их в словесной форме. это и статьи по квантовой физике (известная проблема кошки в ящике), это и эзотерические учения, от которых, как говаривают сносит башню (тем кстати, кто их буквально понимает), это святые писания: библия, коран, китайская философия. всё шло как шло, не торопливо и не смешиваясь в кашу. хотя, признаюсь, далеко не все меня понимают. наверное я слишком заумен или может быть я сумасшедший с точки зрения обывателя :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 06 Апр 2009 08:57:02 #  

cutnioff
Благодарю !
Хотя до обретения полноценного душевного равновесия ещё далековато.
Яд будет действовать ещё долго.
Главное не пытайся замещать пустоту, тогда она со временем наполнится твоим естеством.
А ... хрен знает что будет.
Пока вообще не понятно.
Блин думал что расстались мирно просто из-за того, что поняли бесперспективность дальнейшей совместной жизни - а вон оно какие там за кулисами события были.

Хотел с бывшей ключи истребовать - и вернуть ей её вещи - не отвечает на СМСки.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 06 Апр 2009 09:20:28 #  

twister А ... хрен знает что будет - это самое прекрасное, говорит о том, что ты готов ко всему, значит вооружён. не отвечает на СМСки - значит не пиши. ты сейчас проявляешь прямую заинтересованность в контакте с ней, и твои мотивы здесь - разменная монета для неё. написал разок и всё. поостынь, дружище, не пиши ей, не надо. ей тоже нужно время.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 06 Апр 2009 10:26:01 #  

cutnioff
это самое прекрасное, говорит о том, что ты готов ко всему, значит вооружён
Хм ... пока блин ничего радостного на горизонте не вижу ;).
не отвечает на СМСки - значит не пиши. ты сейчас проявляешь прямую заинтересованность в контакте с ней, и твои мотивы здесь - разменная монета для неё.
А и не пишу - что толку - звонить ей не собираюсь.
Мне от неё нужны ключи - и чтобы она вещи забрала.
Вот весь мотив ;). Блин в прошлом году в последнюю встречу сделал ошибку, что полностью не закрыли технические моменты. Типа мол время ещё будет ;) - с организуемся. Кто знал, что потом всё так будет ;).
Конечно догадываюсь, что у неё сейчас хлопоты по поводу родов (если они уже не состоялись), да и свадьбу вроде как организовывать будет плюс новоселье у неё.
В общем ;) она полностью перезагрузилась ;) - меня видеть и слышать не хочет.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004