Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Летали ли американцы на Луну?
 Страница:  ««  1  2  ...  129  130  131  132  133  ...  173  174  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 05 Фев 2019 13:18:46 #  

Ну зачем же сразу так, взять и прекращать убеждать. Странностей в этой высадке на луну выше крыши. Вот например, говорят http://www.free-inform.ru/pepelaz/pepelaz-13.htm что движки Н-1 якобы не соответствуют заявленным параметрам и их-за их конструктивных особенностей в принципе не способны вывести нужную полезную нагрузку на окололунную орбиту. Максимум что амеры могли с ними сделать, это забросить невозвращаемый ретранслятор для имитации переговоров астронавтов с ЦУП-ом...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Фев 2019 13:25:47 #  

Да, ладно парни, надо уже прекращать немоголиков убеждать. Все слова сказали, разумному достаточно.
Я бы не против, но неугомонные немоглики постоянно приносят всё новые и всё старые "открытья чудные". :)

Предлагаю поговорить о том, что же там будут делать будущие исследователи, кому удастся первым построить постоянную базу, какими средствами это будет сделано, в смысле международными усилиями или отдельной страной?

Логика подсказывает, что нужно строить на орбите Луны станцию, национальную или интернациональную на полярной орбите. И уже с неё, как с перевалочной базы, осуществлять рейды на поверхность, снабжать временные экспедиции и "вахтовые" посёлки.
Станция мыслится, конечно, поменьше МКС, но она должна иметь в своём составе помещения повышенной радиационной защиты, чтобы экипаж и гости мог пережидать в них вспышки на Солнце.
Реклама
Google
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Фев 2019 13:58:44 #  

Arni
Максимум что амеры могли с ними сделать, это забросить невозвращаемый ретранслятор для имитации переговоров астронавтов с ЦУП-ом...
Два ретранслятора... Один должен остаться на окололунной орбите, дабы имитировать трафик КМ. Но эта версия, как уже было показано, не объясняет наличия в хранилищах НАСА лунных образцов и кернов, наличия на лунной поверхности аппаратуры "ALSEP", наличия снятых только через 40 лет после посадок следов астронавтов и их мобиля. А ещё японский зонд сделал 3Д снимки местности, где прилунился, кажется, "Аполлон-17". Так вот фотографии сделанные этой экспедицией на поверхности, в частности виды гор с разных направлений и мест, точно совпадают с японскими 3Д снимками. Фальсифицировать это заранее, конечно невозможно.
https://pikabu.ru/story/razoblachenie_lunnogo_zagovora_chast_2_5829886

У немогликов, вообще, полный разнобой. У Попова ракеты падали в океан, у Велюрова едва-едва выходили на орбиту. У Мухина им хватало сил на облёт Луны. Так, может, американские инженеры всё это не читали, а просто построили ракеты, которые слетали и программу выполнили? :) Во всяком случае, за процедурой потрошения Велюрова на "Авиабазе" я наблюдал в своё время с удовольствием... Хоть в двигателях ничего не понимаю.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 14

Дата: 05 Фев 2019 14:54:50 #  

Я бы сказал так:

1. Все чертежи Сатурна 5 кудато изчезли, и это официальное заявление.
2. Все оригиналы фотографии кудато изчезли, и это официальное заявление, остались только дигитально обработанные копии. То есть, смогли долететь до луны, но не смогли уберечь фотографии. Полная идиотия.
3. Сами астронавты "почему то" боятся ложить руку на библию, что были на луне. В Америке кстати вера серьёзная вещь.
4. Куда они срали все эти дни? Выходит в скафандр, но он для этого был не предусмотрен, тоже полный фейк.
5. Количество фотографий настолько высокое, что они практически каждые 5 секунд должны фотку на луне делать. А менять кассеты в перчатках скафандра практически не вожможно.

Пример технологий: Россия построила станцию Союз. По этой технологии построили позже ISS. А где технологии Сатурна 5, который даже до луны долетает? Где технологии лунного Правильно, нет и небыло.

Фейков и обмана тут без конца, так что нечего тут спорить.
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 196

Дата: 05 Фев 2019 15:08:10 · Поправил: feri (05 Фев 2019 15:12:10) #  

4. Куда они срали все эти дни?
Есть специальные добавки в пищу + сам состав пищи , неделю точно срать не будешь. Проверенно.
PS: применяется в войсках НАТО во время боевых действий.
suvenir
Участник
Offline1.0
с июл 2017
Краснодар
Сообщений: 155

Дата: 05 Фев 2019 15:26:32 #  

feri:
Есть специальные добавки в пищу + сам состав пищи , неделю точно срать не будешь. Проверенно.
Да нет у них то официально были памперсы. Может с-ть можно и потерпеть с недельку, но не пописать точно неделю не выдержать.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 05 Фев 2019 16:02:16 #  

Представляю, это как медведь весной после зимней спячки.
Он, бедняга, держится лапами за дерево и ревёт ужасно.
Хотя у людей всё гораздо проще-есть прекрасные слабительные.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Фев 2019 16:09:03 · Поправил: CADET (05 Фев 2019 16:31:07) #  

О, сколько нам открытий чудных...!
Разве можно быть таким дремучим? Всё описано неоднократно с картинками. Но снова и снова: а куда они писали? а куда они какали? Некуда, о-ло-ло! некуда!
Ну, погуглите, желательно на английском, и всё выяснится. А перед этим напрягите мозги, если эта функция предусмотрена, и подумайте такую мысль: если всё это нарисовано, как вам вдалбливают, то что мешало нарисовать и туалет с бидэ и джакузи?

Все оригиналы фотографии кудато изчезли, и это официальное заявление


А можно ознакомиться с этим официальным заявлением? А то в "Центре им. Джонсона" где все плёнки хранятся, об этой пропаже, наверно и не знают?

Кстати, в музее РКК "Энергия", который мне довелось посетить в своё время, нам рассказали, что претендентам на полёты в космос задают, в числе прочих, и такой вопрос: "А вы готовы делать свои интимные дела в присутствии других людей, в том числе противоположного пола?"
После чего большинство соискателей-женщин отсеивается...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Фев 2019 17:12:38 · Поправил: CADET (05 Фев 2019 17:13:30) #  

Г-н Мухин и исследования лунного грунта. Ответ опровергуну:

http://www.meteorites.ru/menu/press/moonusa.html
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 05 Фев 2019 19:17:40 · Поправил: Фотограф (05 Фев 2019 19:18:39) #  

Вот например, говорят http://www.free-inform.ru/pepelaz/pepelaz-13.htm что движки Н-1 якобы не соответствуют заявленным параметрам и их-за их конструктивных особенностей в принципе не способны вывести нужную полезную нагрузку на окололунную орбиту.
Arni:
Все «разоблачения» Велюрова происходили из-за того, что он попросту не знал фактов. Но даже когда ему на эти факты указывали, Велюров попросту игнорировал их в случае, если эти факты разрушают его аргументацию. Первоначальные варианты «разоблачений» при этом правятся так, что из них удаляются самые грубые «ляпы», но полностью ошибки не исправляются, поскольку иначе «разоблачения» потеряют смысл (однако некоторые ранние, еще неисправленные версии остались на опровергательских сайтах, например). Вместо этого Велюров прибегает к юродству и просто объявляет факты «нелепыми». Фактически, Велюров постоянно намеренно обманывает читателя, скрывая от него факты либо объявляя их выдумкой.

Все чертежи Сатурна 5 кудато изчезли, и это официальное заявление.
SLB_MN:
Пожалуйста, ссылку на это "официальное заявление".
И заодно найдите ссылку на чертежи корабля "Восток-1". Или Ту-144.

Все оригиналы фотографии кудато изчезли, и это официальное заявление
Ссылку на это "официальное заявление".

Сами астронавты "почему то" боятся ложить руку на библию, что были на луне.
Это Вы лично видели или одна бабка сказала?

Куда они срали все эти дни?
Так Вы совершенно ничего не знаете о полёте! Учите матчасть!

Количество фотографий настолько высокое, что они практически каждые 5 секунд должны фотку на луне делать.
Выше Вы сказали, что оригиналы фотографий пропали! Так пропали или Количество фотографий настолько высокое?

А где технологии Сатурна 5
Ещё раз: учИте матчасть!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Фев 2019 19:31:15 #  

Кстати, небольшое видео с ответами на некоторые часто задаваемые немогликами вопросы:

https://pikabu.ru/story/razoblachenie_lunnogo_zagovora_chast_2_5829886
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Фев 2019 19:39:58 #  

Фотограф
Первоначальные варианты «разоблачений» при этом правятся так, что из них удаляются самые грубые «ляпы», но полностью ошибки не исправляются
Так же поступает и г-н Мухин. Поэтому в Сети великое множество самых различных вариантов его "разоблачений".
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 05 Фев 2019 21:13:17 #  

Все «разоблачения» Велюрова происходили из-за того, что он попросту не знал фактов
За то все факты ведомы нашим некоторым форумным знатокам для которых люди имеющие и
профильное образование и опыт работы в соответствующей отрасли просто малограмотные.
А между тем так и не прозвучало сами то они где грамоте обучались и имели ли отношение к
обсуждаемой теме.
Впрочем один товарищ живёт в городе где делают ракеты для космоса и даже как то постоял рядом
с капсулой в которой спускался Гагарин:)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 05 Фев 2019 21:46:55 · Поправил: Фотограф (05 Фев 2019 21:47:31) #  

А между тем так и не прозвучало сами то они где грамоте обучались и имели ли отношение к
обсуждаемой теме.

Верный Ленинец:
Друзья отца работали в "Звёздном городке" (благодаря чему мы были там в гоятях несколько раз). Он же устроил меня на работу в В/Ч (г.Москва), которая по своей сути являлась огромным вычислительным центром слежения за космическими объектами. Нашими и американскими. В войсковой части было 2 роты солдат - рота охраны и рота обслуги. Так вот, полковников было в 2 раза больше, чем солдат. Причём бОльшая часть полковников - сугубо гражданские люди, которым присвоили звание для повышения зарплаты, статуса и ответственности за разглашение военных секретов. В нашей части защищали кандидатские и докторские диссертации все космонавты первого "гагаринского" набора. Космонавты приезжали на чёрных "Волгах" (кто сам, кто с водителем-солдатиком) номер, как на военных автомобилях того времени. Первые цифры 00, вторые две - порядковый номер полёта в космос.
В В/Ч работали люди, которые следили в том числе и за американцами на Луне, считали это обычной работой. Никакой радости или ненависти.
Кстати, я застал катастрофу печально знаменитого спутника «Космос-954». Весь процесс от начала до конца...

Родная сестра работала в госцентре "Природа" (дешифровка спутниковых снимков). Её муж проявлял фотоплёнки, привезённые с орбиты нашими космонавтами и печатал фотографии для ЦУПа, "Звёздного городка", ЦК КПСС, СМИ и т.д.

Теперь, когда прошло более 25 лет и статья "за разглашение" мне не грозит, могу сказать, камень с Луны держал в руках несколько раз в кабинете начальника ПГУ Владимира Крючкова (позже он стал Председателем КГБ СССР).

Короче, интересная у меня была юность и вообще жизнь удалась, грех жаловаться...
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 05 Фев 2019 22:12:26 #  

Фотограф
А что камень в руках это секретная информация и что за камень такой. Наш аппарат с луны вроде как
только 200 гр. доставил. И амеры нам какие то граммы дали ?

позже он стал Председателем КГБ СССР
А ещё позже одним из главных "заговорщиков"
Видать в то время камень за пазухой держал:)
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 05 Фев 2019 22:24:43 #  

Смотрю что по интернету не слабые бои идут между сторонниками лунного заговора и их противниками:). Что то задела народ эта тема...
Ну слетали амеры на луну, походили по ней туда-сюда. Ну досняли немного в Голливуде, что бы картинка была по красивее. Ну выдали остатки метеоритов за привезённый лунный грунт. Так это же американцы, у них национальная особенность такая, любят круто выглядеть в глазах окружающих.
Всё это уже не интересно. Интереснее, когда китайцы будут на луне, и что они там будут делать. В смысле базу строить или ещё чего.
Теоретически россияне тоже могли бы туда слетать, но у них для этого пилу забрать надо. Ту что бюджет роскосмосовский пилит. Но это вряд ли...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 05 Фев 2019 22:45:15 #  

А ещё позже одним из главных "заговорщиков"
Видать в то время камень за пазухой держал:)

Верный Ленинец:
Совершенно верно.
Скорее всего камень взял с собой в новый кабинет.

А что камень в руках это секретная информация и что за камень такой.
Верный Ленинец:
См. "личку".
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 05 Фев 2019 22:54:01 #  

Теоретически россияне тоже могли бы туда слетать, но у них для этого пилу забрать надо. Ту что бюджет роскосмосовский пилит.
Arni:
Чтобы Дмитрий Рогозин жил на одну зарплату? Какой Вы жестокий человек!
:)
Золтан
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Сообщений: 156

Дата: 06 Фев 2019 12:50:18 #  

Что же знали советские специалисты об американских полётах на Луну?
Уникальное свидетельство очевидца, пользователя ЖЖ whale_roma от первого лица.



Дело в том, что у меня дачные соседи очень интересные - Мозжорины, дядя Жора - а у Мозжориных всё королёвское КБ вечно подвисало. А я был пацаном хотя и маленьким, но очень востребованным всеми этими космическими дядьками. Причин тому была масса - во первых у нас на даче была правительственная "вертушка", мамина... У них тоже были телефоны - но они вечно не работали, потому что были завязаны на паршивенький коммутатор лестеха - вот они и бегали ко мне звонить по спецсвязи - и кстати Мишин, и Глушко - они часто мне звонили, потому что не могли дозвонится до своих соратников. Во-вторых, я бегло читал по-английски и понимал любую дрянь - и они меня часто звали им эту дрянь переводить. Тот же дядя Боря - Черток в смысле - читал техническую литературу, но беллетристику и газетные статейки просто не понимал - поэтому я опять был очень нужен. Кроме того, у меня было несколько приёмников с короткими волнами от 11 метров - "грюндики" всякие, "ВЭФ Супер" 1945 г.в. (он кстати до сих пор у меня в состоянии нового) - и я опять был им нужен...
Так вот - я очень хорошо помню, что было в эти дни. Разговоров обо всём этом было очень много - начиная примерно с 1966 года, когда я в школу пошёл. Читалось много всякой дряни. В апреле месяце 1969 года вышел "Ньюсвик" с разворотами, на которых были подробные псевдочертежи всей этой мунно-картоновой системы* - и, естественно, послали за мной. Так вот - там были рисунки с разрезами мунного посадочного модуля - и той самой кабинки, в которой астронавты, точнее остронафты, должны были улетать с Муны, картоновой. Все эти дядьки тут же обратили внимание на отсутствие у этой кабинки у этой кабинки каморы для отвода газов** - просто дыра через которую выходит реактивная струя - Пилюгин тут же назвал эту кабинку "сортиром летающим обыкновенным"***, и все эти специалисты начали переживать за жизнь остонафтов, которых они считали астронавтами. Они думали, что остронафты - это ребята вроде аргонавтов, которые по морям на утлой пироге ходили - а что всё это лажа никто и не думал. Велись постоянные разговоры о том - на сколько километров разбросает останки этих остронафтов по Луне - то, что Муна картоновая - в расчёт не принималось.**** Так накануне 20 июля между Пилюгиным и Чертоком был заключён спор на десять целковых - первый утверждал, что астронавты считай покойники, а второй - что они выживут как-нибудь. И вот то - чем этот спор кончился и что конкретно было было в воскресный денёк 20 июля - я об этом расскажу попозже. Прямо скажем - книжку "Ракеты и люди" писал вовсе не дядя Боря - он её подписывал; а я расскажу что было на самом деле - сегодня вечером.

Продолжение рассказика. Я считаю, что его лучше разделить на две части - первую показать, и эту тоже люди прочтут, кому надо.

Место действия - дачный посёлок в Мытищах - тут всё рядом: королёвский завод (ныне - НПЦ "Энергия") находится в семи минутах ходьбы на другой стороне Ярославского шоссе, до ЦУП'а, который появится через несколько лет после этого, можно будет доехать на велике. Соратники Королёва прописаны рядом с телецентром на улице Академика Королёва (!!!), но предпочитают даже зимой жить на дачах, потому что тут можно пешком на работу ходить... Все эти люди собираются у моего дачного соседа Юрия Александровича - потому что у него есть стол в пол-участка с гирляндами лампочек над ним - за этим столом удобно работать, совершать различные мозговые штурмы, есть шашлыки не отвлекаясь от дела; есть основания считать, что система "Союз" процентов на 80 была придумана за этим столом. Я, Китиша - маленький пацан, который переводит всей этой компании буржуйские статейки, взамен получая от дяди Юры удобрения и тачку с колёсами от вертолёта в неограниченное пользование - это очень нужные для меня вещи, я выращиваю "кулубнику" на восьми грядках, научно, с плёнками и удобрениями. Периодически я заимствую у дяди Юры его самодельный электрический насос - это произведение искусства на колёсиках от "бабушкиной" тележки - взамен я приношу послушать свои приёмники с короткими волнами, начинающимися с 11 метров.

Ключевой момент этой истории - читая буржуйскую прессу (с моей помощью) дядя Боря (Черток) и дядя Коля (Пилюгин) приходят к следующему выводу - американские астронавты летают на опасном хламе, они подобны греческим аргонавтам или Туру Хейердалу, пересекающему Тихий океан на плоту. Изучив рисунки с изображениями возвращаемого модуля - части лунного модуля - и видя, что ракетный двигатель там лишён каморы газоотвода, Пилюгин был уверен в гибели американских астронавтов при попытке улететь с лунной поверхности; дядя Боря будучи оптимистом считает, что они выживут и достигнут окололунной орбиты, но при этом он тоже считает, что авторов этой конструкции надо по сталински расстрелять...
А дальше было вот что. В книге "Ракеты и Люди" написано, что всю эту компанию и примкнувшего к ней дядю Лёшу (Леонова - он в это время работал в Центре подготовки космонавтов помощником у Берегового и с ракетчиками почти не пересекался - кроме дней рождения естественно; его туда приводила украинка-жена - и дядю Лёшу за глаза называли "дамой с собачкой" подразумевая под собачкой его самого) пригласили в останкинский телецентр, чтобы показать им высадку на Луну в прямом эфире. Так вот это не так. Я не знаю - кого именно туда пригласили официально, но конкретно дядю Борю туда отвёз Храпов - он заведовал всеми аппаратными в Останкино в то время, тоже мой сосед; он его с "чёрного хода" туда ввёл, а отвёз он туда дядю Борю на своем новеньком "Москвиче 426 универсал"; кстати он до сих пор на нём ездит... Так вот - высадка это конечно хорошо, но дядя Боря не был в том возвышенном и приподнятом настроении, которое описано в книге "Ракеты и Люди" - он ведь с дядей Колей поспорил на червонец, что улетят, а Пилюгин считал, что их раскидает по Луне в радиусе километров четырёх...

Так что вся надежда опять была на меня, Китишу - с моими "грюндиками"... Так вот - я в этот день поехал в магазин рядом с Лестехом - и купил там десять шоколадок с изображением паренька в открытой ракете (вроде кабины "И-16"), облетающей Луну, и десять же шоколадок-медалек, похожих на саму Луну. До вечера понедельника все очень нервничали - ведь никто ничего не знал - а в понедельник все снова собрались у дяди Юры - и тут пришёл я, Китиша - с шоколадками и известием о том, что Армстронг и Олдрин улетели не только с Луны, но покинули орбиту и направляются к Земле. Так что дядя Коля проиграл спор и был вынужден отдать червонец дяде Боре - Борис Евсеевич его с издевательским видом долго складывал вчетверо и положил в карман. Но недоверие ко всей этой американской системе естественно осталось - никто не мог понять - как они переходят из лунного модуля в командный - ведь там явный конус без люка - только если поверху карабкаться, в скафандрах. Стартов ракет "Сатурн 5" никто из нас не видел - их не показывали - а на сами старты пиндосы приглашали то Роберта Рождественского, то Евтушенко - и они потом писали восторженные стихи... Если бы специалисты тогда увидели полёт этого "носителя" - то всем всё сразу же стало бы ясно - и аргонавтами и космическим Хейердалом американцев уже никто бы не считал.
А теперь о книге "Ракеты и Люди". Курировал издание этой книжки сам Ельцин - то, что Борис Евсеевич это писал под дулом пистолета - это правда. Так вот - Ельцин отрядил к дяде Боре своего ручного питекантропа - Юмашева - так это книга вообще-то не Чертока, а Юмашева. Сейчас этот питекантроп у Соловья выступает - в "Помёте" - пиндосов клеймит, "Мы за Путина" и всё такое...
Почему я об этом не пишу, не рассказываю обо всех этих событиях? А какие доказательства у меня есть? Всё, что у меня есть - это оцифрованые 8 мм. киноплёнки - из них можно понять только то, что я был маленьким другом всех этих космических дядек и приставал к тёте Вале (Терешковой) на днях рождений; а кто там о чём говорит - неясно. И меня сразу объявят злобным клеветником, который решил опорочить белых и пухнастых пиндосов, а заодно и их слугу - дядю Лёшу Леонова - который ушёл из космонавтики и устроился к Тому Стаффорду чистить ботинки и шнурки завязывать. Вот такие дела.

whale_roma

* * *

* Обращаю ваше особое внимание на то, откуда, из каких источников ведущие советские специалисты получали информацию об американской лунной программе — из СМИ и других открытых источников — вот откуда.

** «камора для отвода газов» — здесь надо учесть, что whale_roma не ракетный специалист и вполне может свои детские воспоминания о разных технических нюансах интерпретировать по-своему.

Очевидно, что Пилюгин обратил внимание на отсутствие достаточного зазора между соплом двигателя взлётной ступени и двигателем посадочной ступени лунного модуля, поставленными гениальными американскими конструкторами буквально друг на друга. Что неизбежно должно было привести к разрушению двигателя взлётной ступени пепелаца, поскольку газы ракетного двигателя в такой конструкции не найдут себе достаточного места для свободного истечения. Этот же очевидный дефект конструкции бутафорского американского лунного пепелаца отмечают и другие критики.

*** Конструктор Пилюгин уже тогда назвал американский лунный пепелац «сортиром летающим обыкновенным».

**** То есть версия мистификации тогда советскими специалистами не рассматривалась и не обсуждалась. Представить себе столь чудовищную ложь они тогда не могли.

Так же добавлю, что снова нет ни единого упоминания среди специалистов о пресловутом слежении СССР за американцами на Луне. А ведь там присутствовал главный космический телеметрист тех лет — Борис Черток. Уж он-то должен был не просто знать о слежении за американскими космическими кораблями и его результатах, а уже ко времени миссии Аполлона-11 иметь данные о работе всех систем предыдущих Аполлонов и знать о них очень многое — но это, конечно же, только в том случае, если бы его ведомство эту самую аполлонскую телеметрию действительно перехватывало бы.

Но Черток никогда, нигде ни единого раза не упоминал ни о каких слежениях за Аполлонами в космосе и тем более на самой Луне. Он, как и все другие отечественные специалисты, озвучивал только лишь американскую информацию о программе Аполлон, полученную из СМИ и других открытых источников.

* * *

Теперь пару слов об авторе рассказа, пользователе ЖЖ whale_roma. Повторю, его свидетельство просто уникально и для нашей темы имеет особую ценность, так как показывает реальный уровень осведомлённости советских специалистов по американской Лунной программе в самый кульминационный момент лунной гонки. Эта осведомлённость, как видите, равнялась осведомлённости обыкновенного обывателя (не советского), интересующегося темой космонавтики и получавшего информацию об американской лунной программе из западных СМИ, в которых она тогда широко и даже с помпой освещалась.

А вот на фото ниже показан и сам увлекательный процесс изучения американской информации по открытым источникам советскими специалистами:


Кстати, Черток в своих мемуарах пишет об этом то же самое! Что советские специалисты получали информацию о программе Аполлон из открытых источников. Через которые американцы удачно скармливали публике, а главное советским специалистам, любую достаточно правдоподобную дезинформацию.

Кроме того, whale_roma это настоящий живой свидетель тех событий и к нему можно обратиться за подтверждением того, что написано выше. Это тоже важно для нашей темы. Таких свидетелей очень мало.

Сейчас whale_roma или Китиша, как он себя называет своим домашнем именем, уже на заслуженной пенсии (он военный пилот в отставке), увлекается любительской астрономией и пишет на эту тему интересные заметки в свой блог в своей особой, неподражаемой манере. По моей просьбе он написал и о продолжающихся по сей день космических аферах НАСА: Пропавший "Центавр" Или как НАСА лжёт и манипулирует общественным и научным мнением.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 06 Фев 2019 14:22:00 #  

К сожалению, эта дацзыбао анонимного автора, судя по всему начитавшегося Мухина, не даёт ответа на ясно поставленные вопросы. Так же, как и Мухин.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 06 Фев 2019 16:31:03 #  

Всё нам врут, когда говорят что притяжение на луне в 6 раз меньше земного. На самом деле такое же самое.
https://www.youtube.com/watch?v=lnQ4NaA4o5M Иначе лунатик в прыжке улетел бы метра на два, а то и поболее. И это. При просмотре видео ставим двойную скорость. Для натуральности так сказать:).
Золтан
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Сообщений: 156

Дата: 06 Фев 2019 16:32:40 #  


К сожалению, эта дацзыбао анонимного автора

CADET
при желании, этого "анонимного" автора можно найти и лично с ним переговорить!
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 06 Фев 2019 17:16:32 #  

А теперь о книге "Ракеты и Люди". Курировал издание этой книжки сам Ельцин - то, что Борис Евсеевич это писал под дулом пистолета - это правда.

Под дулом пистолета? А чего не под угрозой четвертования?
Черток умер, оба его сына тоже. Можно любую дрянь писать, за базар никто не спросит.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 06 Фев 2019 18:19:45 #  

Под дулом пистолета? А чего не под угрозой четвертования?
Черток умер, оба его сына тоже. Можно любую дрянь писать, за базар никто не спросит.


А Каманин свой "Скрытый космос" под дулами "Шилки" писал?
Золтан
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Сообщений: 156

Дата: 06 Фев 2019 19:02:37 #  

Под дулом пистолета? А чего не под угрозой четвертования?
Черток умер, оба его сына тоже. Можно любую дрянь писать, за базар никто не спросит.

https://whale-roma.livejournal.com/
вот страничка автора, живет в Щелково, можете созвониться, встретится, поговорить и нам рассказать!
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 06 Фев 2019 19:43:04 #  

Впрочем один товарищ живёт в городе где делают ракеты для космоса

И надо сказать хреново делают :-(

Трещина в разгонном блоке заставила перенести старт российской ракеты «Союз» с Куру на три дня. Дырявую деталь заварили, однако из-за ЧП придется перепроверить все собранные ранее аналогичные блоки. Это далеко не первый случай брака, ударивший по репутации госкорпорации Роскосмос — чего стоили дыра на МКС и взрыв пилотируемой ракеты, где едва не погибли космонавты.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 06 Фев 2019 20:21:04 #  

Причин тому была масса - во первых у нас на даче была правительственная "вертушка", мамина...
Золтан:
Кем была мама очевидца, пользователя ЖЖ whale_roma? Правительственная "вертушка" положена только членам правительства, военным самого высокого уровня (от командующего округом), милиционерам самого высокого уровня, первым секретарям горкомов КПСС крупных городов, дежурным ракетных войск стратегического назначения и т.д. На даче могли поставить только члену правительства или члену ЦК КПСС. В виде исключения - Королёву. Это очень дорого и ограничивается строгими правилами и Приказами по обеспечению Правительственной связи.

они и бегали ко мне звонить по спецсвязи - и кстати Мишин, и Глушко - они часто мне звонили, потому что не могли дозвонится до своих соратников.
Золтан:
Бред! Справочник ПМ (именно так правильно называется "вертушка" - Правительственный Междугородний) под грифом "секретно". В город с этого телефона не позвонить. Правилами пользования запрещено допускать к телефону посторонних лиц!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 06 Фев 2019 20:25:36 #  

Всё нам врут, когда говорят что притяжение на луне в 6 раз меньше земного.
Arni:
Срочно в среднюю школу! Там опять ввели предмет астрономия.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 06 Фев 2019 20:29:34 #  

Трещина в разгонном блоке заставила перенести старт российской ракеты «Союз»
Роскосмос в первую очередь контора по распилу бюджета, а запуск ракет уже как побочный процесс дополняющий основную функцию. А учитывая заявленную зарплату рядовых сборщиков, просто не понятно как они ещё умудряются сделать что бы это вообще полетело.
Открою небольшой секрет. Если у сборщиков в роскосмосе зарплата 30, 35тыс, то у нас базарные торгаши имеют в 2,3, а то и 4 раза больше.
А ещё Рогозин на луну хочет...
Как это говорят. Пусти козла в огород, так вроде...
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 06 Фев 2019 20:31:25 #  

Фотограф
Срочно в среднюю школу!
А видео просмотрели, а скорость в два раза добавили? Просмотрите, тогда уже будем решать кому в среднюю школу...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  129  130  131  132  133  ...  173  174  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004