Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 43,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Летали ли американцы на Луну?
 Страница:  ««  1  2  ...  28  29  30  31  32  ...  173  174  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 08 Янв 2011 21:10:42 #  

И никто не вспомнит Виталия Севостьянова.
урал
В конце 50-х Виталий Севастьянов написал в журнал «Техника Молодёжи» статью о многоразовых космических кораблях. Статью заметил Королёв и пригласил к себе на собеседование студента МАИ. Так Виталий Севастьянов попал в отряд космонавтов. Вы знаете, сидеть за одним столом с человеком, который сам летал в космос, да ещё при этом лично и очень хорошо знал Королёва и Гагарина – это многого стоит. Конечно, уже мало кто задавал ему вопросы про то, какова вероятность жизни в других галалктиках или как был устроен лунный модуль, который поднимал с Луны американских астронавтов. Поэтому он, наверное, что называется, отводил душу, отвечая на мои подобные вопросы.

Кстати, о полёте американцев на Луну. Как-то, после выхода известного документального фильма, в котором высадка на Луну ставилась под сомнение, я попытался задать вопрос об этом Севастьянову. Виталий Иванович, обычно очень спокойный и вежливый, отреагировал неожиданно резко. Его эта тема, что называется, «достала». Он мне довольно убедительно объяснил – с примерами и конкретными фактами, почему лично у него эта высадка американцев на Луну не вызывает ни малейшего сомнения. А под конец заметил: «Я с этими ребятами, извини, не один раз водку вместе пил и мы рассказывали друг другу такое, что ни одна разведка не узнает. Неужели ты думаешь, что они не рассказали бы мне, если бы всё было туфтой».
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 08 Янв 2011 21:33:21 #  

Фотограф
«Я с этими ребятами, извини, не один раз водку вместе пил и мы рассказывали друг другу такое, что ни одна разведка не узнает. Неужели ты думаешь, что они не рассказали бы мне, если бы всё было туфтой».
Кстати кислый аргумент. Конечно не рассказали бы.
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 08 Янв 2011 21:39:31 #  

Кстати кислый аргумент. Конечно не рассказали бы.
minorite
А это:
Он мне довольно убедительно объяснил – с примерами и конкретными фактами, почему лично у него эта высадка американцев на Луну не вызывает ни малейшего сомнения.

?
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 08 Янв 2011 21:42:29 #  

Твердолобых не переубедишь,

CADET
А вы, что истина в последней инстанции?
Или на худой конец крупный специалист
в области космонавтики?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 08 Янв 2011 21:51:50 #  

Алексей Леонов, пожалуй, единственный ... из всего отряда космонавтов, ещё в начале девяностых с потрохами продавшийся с потрохами Фридману и Авену. И тут он главный авторитет
урал
Вам не стыдно ?
Алексей Леонов дважды Герой Советского Союза. Человек, который первым в мире вышел в открытый космос. И это могло закончиться печально: его скафандр раздулся и Леонов не мог войти через люк в космический корабль. Посадка "Восхода-2" проходила в ручном режиме , в результате "Восход" приземлился в глухой тайге. Двое суток Беляев и Леонов ждали поисковую группу. Кстати, была зима и сильный мороз...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 08 Янв 2011 22:02:59 #  

Фотограф
мне не стыдно. я знаю, сколько грязных дел натворил альфа-банк, прикрываясь его именем. и он действительно принимал участие.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 08 Янв 2011 22:06:06 · Поправил: урал (08 Янв 2011 22:06:39) #  

MAMADU

а попугаев банить или терпеть? сколько тебе тупорылому платят? ты ведь меня к демшизе причисляешь. а демшиза твой духовный отец кадет.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 08 Янв 2011 22:10:44 · Поправил: Mamadu (08 Янв 2011 22:11:51) #  

урал
Другого более интеллектуального ответа публика и не ожидала услышать:-))). Банить, и ещё раз банить!
babboy
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 78

Дата: 08 Янв 2011 22:10:54 #  

Эй, парни, только не переходите на личности. Не опускайтесь.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 08 Янв 2011 22:13:12 #  

И это могло закончиться печально

А сейчас любой выход в открытый космос из дома может закончиться печально.
А за полёт на пассажирском самолёте вообще надо ну если не героя , то орден мужества
давать.
Былые заслуги это не индульгенция от обоснованной критики. Хотя конечно рамки приличия
надо держать. Размер этих рамок правда весьма условный.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 08 Янв 2011 22:14:21 #  

Фотограф
А это:
Всё остальное выглядит норм.
Ну вы же знаете, что та последняя фраза простой, эффективный и популярный прием журналюх и тому подобных.
Хотя допускаю, что сам Севастьянов так пошутил (если это имело место в действительности).
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 08 Янв 2011 22:55:29 #  

Вы же понимаете, перед вами откровенные долдоны с промытыми извилинами, копите доводы для более достойной аудитории. С уважением, Елабуга.
Elabuga
Объясните достойной аудитории: Вы до сих пор считаете, что Елабуга - это город на Волге ?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 08 Янв 2011 23:28:09 #  

Elabuga

здорово тебя подкусили. будь сериозней.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Янв 2011 00:47:59 #  

Вы же понимаете, перед вами откровенные долдоны с промытыми извилинами, копите доводы для более достойной аудитории. С уважением, Елабуга.
Elabuga
Объясните достойной аудитории: Вы до сих пор считаете, что Елабуга - это город на Волге ?

ПАЦСТАЛОМ !!!!!!
От недостойной аудитории с промытыми извилинами:
анекдот про женскую логику
Сидят на диване мужик, жена и теща рядом маячит
Мужик проявляет заботу о жене - гладит и шепчет
- рыбка моя
У бабы в прямых извилинах ассоциации:
- рыбка это щука
- щука это самка
- самка это......
Издает вопль
- мама, он меня сукой обозвал !!!!!!!

У Елабуги примерно так-же
Кама - это речка
речка - приток матери всех рек
мать всех рек - это Волга
и соответствующие орг. выводы, что Елабуга город на Волге )))))))
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 09 Янв 2011 01:05:23 #  

урал
Я "балдю" с вашего с Сергеем В терпения. Вы общаетесь в лучшем случае с ботами, в другом случае Правила форума не позволяют мне определить CADETa и MAMADU их истиными именами. Вы на ники опонентов посмотрите, какой взрослый пользователь придумывая себе виртуальное имя будет использовать только заглавные буквы? Я бы мог сам ответить на свой вопрос, но упомянутые Правила не позволяют.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 09 Янв 2011 01:06:25 · Поправил: Радист Ирака (09 Янв 2011 01:12:53) #  

Фотограф
про "Елабугу"
это же надо!!! ровно год ждал и на тебе, по голой .опе сапогом)
тут надо быть осторожнее! все же форум про луну... )
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Янв 2011 01:30:30 #  

Вы на ники опонентов посмотрите, какой взрослый пользователь придумывая себе виртуальное имя будет использовать только заглавные буквы?
LColonel
Вы это... Помягче, что ли... А то зайдёт в Клуб БЕГЕМОТ ...

тут надо быть осторожнее! все же форум про луну... )
Радист Ирака
Нам бы сначала на Земле с географией проблемы решить... А уж потом, (с промытыми извилинами) и за Луну приниматься.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Янв 2011 01:32:41 · Поправил: triton (09 Янв 2011 01:33:53) #  

Кстати персонально для читателей этой ветки могу аудиодетективчик в тему сбросить (про НАСА), если конечно кто подскажет куда можно 540 Мб залить единоразово.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 09 Янв 2011 01:35:08 #  

Стараюсь не вмешиваться в полемику на ветках где обсуждаются черезчур специализированые вопросы (немного с иронией)... Дело в том, что очевидное - не есть невероятное. Простой геополитический и новейшеисторический пример: великая страна, наша Родина - СССР никак не мог "развалиться закономерно /сам по себе/" (читай: по идеологии правителей последних 20 лет). Ежу понятно, что за этим стояли годы времени и миллиарды денег противостояния идеологических и политических (вторично!) систем, и главное: слабость, предательство власти и бездействие государственной власти СССР, прежде всего хвалёных "органов", просравших нашу великую страну. Это очевидно, это - аксиома. Только это не хочет признавать и не признает нынешняя поганая верхушка, потому что у них у самих рыло по уши в пуху. Тем не менее - "высадка" пиндосов на Луну в 69-м (!!!) и последующих годах, такая мутная до сих пор и так резко "свёрнутая"...
Я не поддерживаю никого и не оспариваю ничего. Мне по большому счёту всегда было накакать на их успехи, наши успехи всегда были выше на порядок. Нам (в пику всему зажравшемуся кап. миру) достаточно хватало своих успехов в те годы, признайтесь же наконец все в этом. Хотя бы по причине того, что это было всего спустя 10-15-20 лет после того, как пол страны было выжжено и истреблено в войне, равных которой не испытал на себе ни один народв мире... Я единственно, что предлагаю в таких случаях, с точки зрения не болтунов, а с т.з. инженерной: оценить возможность совершения этого события с техногенной/технологической/экономической стороны. Несмотря на то , что в этот год, я лично, только появился на свет, но исходя из своего 25-летнего опыта службы и работы непосредственно в сфере теле/радиосвязи, я очень скептически отношусь к самой фактической возможности устойчивого телеуправлениня системами многоэтапного КА за пределами орбиты Земли, а также телеметрии и передачи усточивого телерадиосигнала с земли на таком расстоянии/ те годы/ при соответствующем уровне техники. Даже у пиндосов, отсидевшихся во 2-ю мировую за океаном (350 т. бойцов мы только за освобождение Будапешта положили, а они за всю войну...) и хапнувших львиноую долю нацисткого техногенного пирога в виде технологий и специалистов различных областей науки и техники. Если есть спецы по вопросу координации относительного соотношения космических тел (земли и луны) в вопросе обеспечения устойчивой видимой радиолинии(горизонта) при проведении всех этапоов высадки (-ок) , с удовольствием выслушаю аргументы. Про Сатурны и почее из области старта/досавки/подлёта и так всё давно понятно.
UT1AB
Участник
Offline1.4
с окт 2008
UA
Сообщений: 31

Дата: 09 Янв 2011 01:39:31 · Поправил: UT1AB (09 Янв 2011 01:41:41) #  

Фотограф
Ещё как возможен !
реголит оказался довольно агрессивным веществом - сам минеральный состав не подобен земному песку на поверхности Земли (оливин vs кварц). Это полбеды, так еще структура характерная - частицы пыли не окатаны, как земная пыль, а имеют острые края.


Хммм, для Лунохода значит реголит не был агрессивный и слежавшийся, а тут на тебе, за пять лет так слежался.

А про неокатаные частицы пыли смотрите 8 серию фильма, там все показано! Этот миф давно развеян!

CADET

По поводу подсветки: Вы не замечали, что на Земле, даже в самый солнечный день, предметы находящиеся в тени отлично видны? Скажете, небо их освещает рассеянным светом? Конечно. Но видны и находящиеся под зонтиком или навесом.

Это вечером то? Ведь аполоны садились в те места, где солнце было низко над горизонтом. Ведь посмотрите какая густая тенЬ!

Проведите эксперемент. Выйдите вечером с товарищем, поставте его спиной к солнцу и попробуйте получить его снимки против солнца :-) И ничего у вас не получится :-)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Янв 2011 01:46:14 #  

Несмотря на то , что в этот год, я лично, только появился на свет...
БП630
... когда вам исполнился 1 год, СССР отправил на Луну "Луноход-1".

я очень скептически отношусь к самой фактической возможности устойчивого телеуправлениня системами многоэтапного КА за пределами орбиты Земли, а также телеметрии и передачи усточивого телерадиосигнала с земли на таком расстоянии/ те годы/ при соответствующем уровне техники.
Поверьте, БЫЛО ! Радиоуправляемый электромобиль, весом 756 кг (!) проехал по Луне 10 540 метров, передал на Землю 211 лунных панорам и 25 тысяч фотографий.

Нам (в пику всему зажравшемуся кап. миру) достаточно хватало своих успехов в те годы, признайтесь же наконец все в этом. Хотя бы по причине того, что это было всего спустя 10-15-20 лет после того, как пол страны было выжжено и истреблено в войне, равных которой не испытал на себе ни один народ в мире...
Тут, в теме, я говорил про это.
UT1AB
Участник
Offline1.4
с окт 2008
UA
Сообщений: 31

Дата: 09 Янв 2011 01:48:46 #  

babboy
В те года была такая "гонка за космос", что если бы америкосы где-то облажались с "фальсификацией", то это было бы мгновенно раскручено другой стороной. А в "сговор молчания" я не верю.

Как они договаривались с СССР это еще один вопрос. Но факт остается фактом. Смотрети первые серии выложенного мной фильма, там се расписано.

А все эти "несоответствия" прекрасно объясняются в многочисленных материалах. Надо только их внимательно прочитать, а не тыкать в них по нескольку раз.

Чем больше пытаются их раскрывать, тем больше загоняют сеья в угол. Одно только исчезновение фотографий и их изменение чего стоит.

К тому же само НАСА молчит! Поручает этим заниматся как бы посторонним людям :-)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 09 Янв 2011 01:56:01 · Поправил: БП630 (09 Янв 2011 01:59:16) #  

Фотограф
[i]весом 756 кг (!) Допустим, не так уж велик велик вес в соотношениях притяжения З и Л... проехал по Луне 10 540 метров __вот это уже под большим сомнением, хотя, может и быть... постоянное солнышко в панельки помогло... уж на одних НК (СЦ) АКБ точно бы не проехал бы... передал на Землю 211 лунных панорам и 25 тысяч фотографий.___ А вот в это не верю, уж извините!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Янв 2011 01:59:25 #  

К тому же само НАСА молчит! Поручает этим заниматся как бы посторонним людям :-)
UT1AB

В 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать заявки на патентование вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания.
Другими словами: NASA не имеет возможности держать штат сотрудников для опровержения очевидного бреда.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 09 Янв 2011 02:03:44 · Поправил: minorite (09 Янв 2011 02:04:14) #  

UT1AB
Хммм, для Лунохода значит реголит не был агрессивный и слежавшийся, а тут на тебе, за пять лет так слежался.
А про неокатаные частицы пыли смотрите 8 серию фильма, там все показано! Этот миф давно развеян!

Если что, Фотограф моё сообщение процитировал:
Летали ли американцы на Луну? - Страница 22
В 8 части фильма авторы тупо мастурбируют терминами, например: "порошок" vs "частицы крупнее 125 микрон".
Ну и полный финиш "на фото ясно видны не просто округлые частицы, но и шарики идеальной формы".
Откуда взяли этот грунт, как можно аргументировать тем, что собственно и отрицается?

На колу мочало, начинай сначала?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Янв 2011 02:04:35 #  

А вот в это не верю, уж извините!
БП630
А верите в то, что "Луноход" имел видеокамеры ? Изображение передавалось на Землю, оператору ("водителю" "Лунохода") !!!
UT1AB
Участник
Offline1.4
с окт 2008
UA
Сообщений: 31

Дата: 09 Янв 2011 02:19:28 · Поправил: UT1AB (09 Янв 2011 02:21:08) #  

minorite
Откуда взяли этот грунт, как можно аргументировать тем, что собственно и отрицается?

Да уж, тяжелый случай :-)

Это СОВЕТСКИЙ лунный грунт, доставленный Советской автоматической станцией "Луна-16". (В количестве 105 гоамм, которые раздаются по всему миру для открытых исследований). А отрицается АМЕРИКАНСКИЙ "Лунный" грунт, доставленный "Аполонами". (В количестве 300 кг и на который можно смотреть в музеях под бронированным стеклом, восхищатся "достижениями" американцев, но изучать который НЕЛЬЗЯ). Понятно?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Янв 2011 02:25:46 #  

А отрицается АМЕРИКАНСКИЙ "Лунный" грунт, доставленный "Аполонами". (В количестве 300 кг и на который можно смотреть в музеях под бронированным стеклом, восхищатся "достижениями" американцев, но изучать который НЕЛЬЗЯ).
UT1AB

Сегодня исследователям доступно 382 килограмма лунного грунта собранного в ходе осуществления проекта Аполлон ( 1969-1972 й годы) и около 300-т грамм грунта доставленного советскими автоматическими станциями Луна-16, Луна-20 и Луна-24. Этот грунт представляет собой около 2200 различных образцов из девяти мест Луны.
Около 45 кг образцов NASA раздало (кстати, абсолютно бесплатно) в ряд научно-исследовательских организаций в США и в других странах. А оставшаяся часть коллекции полностью описана и каталогизирована, и эти каталоги доступны. Сами же образцы для исследования до сих пор может получить любое научное учреждение, способное составить обоснованную заявку - разумеется, при условии гарантированного возврата. Среди исследователей было и есть много достойнейших геохимиков с международным авторитетом. Изучали лунный грунт и наши геохимики из института им. Вернадского. Их исследования показали, что и американский, и наш грунт имеет одно и то же происхождение - несомненно неземное.

Дело в том, что привезенные с Луны камни и пыль, благодаря пребыванию в вакууме, под космическим излучением и ударами микрометеоритов в течение миллиардов лет, обладают совершенно уникальными свойствами. Изучавшие их специалисты говорят, что получить поддельный лунный грунт на Земле невозможно - или, по крайней мере, так сложно, что привезти с Луны настоящий будет проще и дешевле.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 09 Янв 2011 02:29:39 · Поправил: minorite (09 Янв 2011 02:30:37) #  

UT1AB
Да уж, тяжелый случай
Смотря какой именно случай.
Это СОВЕТСКИЙ лунный грунт, доставленный Советской автоматической станцией "Луна-16". (В количестве 105 гоамм, которые раздаются по всему миру для открытых исследований)
Ведь "советского" грунта тоже нет. Всё упирается в невозможность не только доставки и возврата КА, но и в саму возможность технологий тех лет. Особенно в части управления.
Не так ли?
Понимаете какое дело - спекуляции на эту тему возможны какие угодно, в любом направлении и любой степени интенсивности.
И тем гуще, чем толще слой невежества.
можно смотреть в музеях под бронированным стеклом, восхищатся "достижениями" американцев, но изучать который НЕЛЬЗЯ
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 103

Дата: 09 Янв 2011 07:03:37 #  

Базз Олдрин, кстати, одному из сторонников лунной мистификации конкретно задвинул в фейс. Все свидетели в один голос говорят что ничего не было. :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  28  29  30  31  32  ...  173  174  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004