Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Спорт и активный отдых —› Велосипеды
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  11  12  13  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 21 Июн 2013 07:44:14 · Поправил: Аркан (21 Июн 2013 07:52:51) #  

ису152
Если никто не помнит, что такое ЗиД
Может быть, всё-таки ЗиФ? ;) Хотя были мотовелосипеды и других марок :)

Завод им. Дегтярёва делал мотоциклы под марками К-125, К-175 "Ковровец", "Восход", "Сова", "Курьер", а также спортивные, несколько моделей утилитарных трайков и один квадрик; из лёгкой мототехники - мокики "Пилот" и скутеры "Аркан" :)) , сейчас - тот же "Пилот" и лицензионные китайские мокики и мотоциклы "Лифан". Мотовелосипедов за ним не замечено.
Учите матчасть, прежде чем кидаться подобными заявлениями: выпускался заводом имени Дегтярева, наверное из отходов производства оружия
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 21 Июн 2013 10:31:30 #  

Аркан
ЗиФ точно! Это я попутал. ЗиД делал родные "Восходы" - у меня до сих пор ещё в гараже "Восход-3м" стоит, купленный, что интересно в той самой "МММ" в его до пирамидной инкарнации.
Но то что они делались из отходов производства судя по качеству - точно (шутка). Мой например, начинал сбоить после прогрева, вылечено было заменой движка целиком - причину никто не нашел. Учите матчасть, прежде чем кидаться подобными заявлениями: уж эту матчасть я знаю хорошо, учитывая, что мой первый мотоцикл был глубоко беушный "Восход-3" ярко зеленого цвета и с этой матчастью я по детству на-лся достаточно. ;-))))
Реклама
Google
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 21 Июн 2013 12:10:36 #  

Аркан
Погуглил "мотовелосипед ЗиФ" почти нет матчасти, а выпускала его все равно оборонка "завод №50" г.Пенза, он же Пензенский велосипедный завод, так что отходы производства присутствовать могли :-))). А мопед "ЗиД-50" существовал тоже, как оказалось.
Блин, начал смотреть - прям ностальжи какое-то "Рижки" - "Рига", "макаки" "минчары" - Минск, "Карпаты" ну эти и в Африке "Карпаты", "Восходачи" - любимые "Восходы", ИЖаки, "тырчики" - ЗиФы. Так с ними навозился, что до сих пор могу сделать рианимейшн любому двухтактнику.
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 21 Июн 2013 12:20:22 #  

мопед "ЗиД-50" существовал тоже, как оказалось.
Так это и есть "Пилот". Но он мокик, не мопед.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 21 Июн 2013 12:27:03 · Поправил: ису152 (21 Июн 2013 12:43:45) #  

Аркан
Ну не придирайтесь к формулировкам :-)))), мопэд, он и в африке мопэд, в не зависимости, как он заводился, от кикстартера или с педалей! Это, как "титан" или "керогаз", ну кто помнит, что это название фирм? Да и "мокик" как-то по дурацки звучит.
Для тех, кто с 12-ти лет не возился с легкой мототехникой поясню:
МОПЕД - сокращение, что-то типа "мото-педальный" к примеру, был такой мопед, то ли "Рига-16" то ли "Рига-18" который имел педали, как у велосипеда, ну на том месте, где должен быть кикстартер т.е. заводился он от поворота тех самых педалей и если движок не работает, то можно ехать по велосипедному, крутя их, хотя это было достаточно тяжело - вес мопеда побольше, чем у велика. Не путать с мотовелосипедом - велосипед с моторчиком типа того самого "ЗиФ"
МОКИК - "мото-кикстартерный" - педалей нет, а заводится от от "кикстартера" т.е. ножкой, ножкой.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Июн 2013 10:22:35 #  

видел мужика который передвигался на белом велосипеде типа стелс (из далека не разглядел названия) который был оснащен таким-же крошечным, чадящим движком, кроме того, на мужике был шлем с зеркалом и камерой! Очень колоритно!

Мужика на бензосипеде не видел, но вот перемещающийся по нашим садам на аналогичной конструкции подросток попадается изредка. Моторчик какой-то импортный специализированный скорее всего отдельно продается.

ИМХО Извращение какое-то, вся философия велосипеда губится этим делом.
махмудий
Участник
Offline1.1
с окт 2008
Сообщений: 14

Дата: 23 Июн 2013 12:02:31 #  

мде учите матчасть а движку зря поменял яб его......
akhnod
Участник
Offline1.7
с июл 2011
CCCP
Сообщений: 17

Дата: 24 Июн 2013 16:25:19 #  

ИМХО Извращение какое-то, вся философия велосипеда губится этим делом.

Это философы могут до одурения диким ором спорить что первично материя или сознание.
А старому деду педали крутить тяжело. А газульку завёл и поехал. Главное доехать из одного пункта в другой.

"Рига-16" то ли "Рига-18" который имел педали, как у велосипеда, ну на том месте, где должен быть кикстартер т.е. заводился он от поворота тех самых педалей и если движок не работает, то можно ехать по велосипедному, крутя их, хотя это было достаточно тяжело - вес мопеда побольше, чем у велика.
Там всё гораздо круче! Это произведение сумрачного советского гения не только заводиться педалями, но и когда едешь в гору, то педали тоже крутишь, помогаешь движку (иначе заглохнет). Вот так!
.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 24 Июн 2013 22:34:34 #  

"Рига-16" то ли "Рига-18" который имел педали, как у велосипеда,
"Рига-11" с баком под багажником и "Рига-13" с баком на раме. Все нормальные пацаны заводили их только с толкача, крутить педали было позором :)

Дальнейшая мечта была - "Верховина". Потом появились "Дельта" и "Карпаты".
sicambrA
Участник
Offline3.9
с мар 2010
LP04
Сообщений: 17

Дата: 25 Июн 2013 21:01:41 #  

Была "Верховина-4" с педалями, крутнул пару оборотов - и не надо на первую переключать в повороте или в небольшую горку.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Июл 2013 10:40:51 #  

Минтранс подготовил поправки в правила дорожного движения, которые серьезно изменят нормы для велосипедистов. Об этом сообщает «Российская Газета».
Прежде всего, в правилах появятся термины «Велосипедная дорожка», «Велосипедная полоса движения» и «Велопешеходная дорожка», причем для велосипедной полосы проектом постановления вводится новый знак.
Во-вторых, велосипедистам разрешат поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения. Кроме того, на велосипеде можно будет ехать как по велосипедным дорожкам и полосам, так и по тротуарам, но в последнем случае придется соблюдать скоростной режим и двигаться не быстрее пешеходов.
Наконец, обязанности водителей при проезде перекрестков или поворотов, где есть велосипедная дорожка, также поменяются. «При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает», — сказано в проекте.
Кстати, само понятие «велосипед» в законопроекте также уточняется. Теперь к нему можно будет относить еще и веломобили и велосипеды с электродвигателями ограниченной мощности.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 24 Май 2014 17:37:56 #  

Всем здравствуйте! Принимайте меня в свою тусовку. Приобрел себе вот такой вот педальный звездолет

Увеличить

Машина просто зверская и самое главное ЛЕГКАЯ. Купил чтобы, вроде как, спортом заниматься по выходным (водка уже не лезет, надоела мерзкая), ну и при погоде на работу ездить. Сегодня, решил покататься по местности. Сказано, сделано. 25км отмотал влегкую, и это при том, что в прошлый раз, плотно на велике катался 15 лет назад. Думал ноги уже атрофировались, и что проеду 100 метров и сдохну. Ан нет. Вобщем, получил огромное удовольствие. И в парк сгонял, и по районам ЮВАО помотылялся. В Кузьминском Парке, правда, тормознул около палатки с квасом и поллитра кваса залпом замочил. Вобщем, все замечательно, все хорошо. Приехал домой, припарковал свой звездолет на балконе, сел покурить и стал осматривать тему. И в заднем колесе я обнаруживаю шпиона, в виде канцелярской кнопки. Дурак, взял ее и выдернул, естественно, колесо начало спускать. Колесо снять можно, разбортировать и потом заклеить. Но беда, вся в том, что продавец мне сказал, что лучше колесо не снимать, потому что, потом, ты его обратно не сможешь поставить нормально. Теперь я думаю, если я приду в шиномонтаж и скажу ребятам, сможете ли вы мне разбортировать колесо, заклеить камеру и забортировать обратно все это дело, не снимая колеса. Вот сижу и думаю, будут ли они с этим связываться или пошлют меня курсом XYZ. Цена вопроса меня не волнует, естественно, в разумных рамках. Вобщем, основной вопрос такой, как мне поступить? Самое обидное, что это мой первый выезд на этом звездолете, не считая того, что я его с работы пригнал. Так мечтал завтра еще покататься, а теперь шляпа, у меня и так радостей мало в жизни, думал вот радость, буду кататься и на, получи, распишись за облом. Обидно блин.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 24 Май 2014 17:54:47 #  

продавец мне сказал, что лучше колесо не снимать, потому что, потом, ты его обратно не сможешь поставить нормально.
ako
Почему? Всю жизнь снимал, заклеивал и ставил обратно. Даже на спортивном велосипеде.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 24 Май 2014 18:05:52 #  

ako
Поздравляю с приобретем! Если не секрет - цена вопроса?

ЛЕГКАЯ
Эт сколько в кг?

Колесо снять можно, разбортировать и потом заклеить. Но беда, вся в том, что продавец мне сказал, что лучше колесо не снимать, потому что, потом, ты его обратно не сможешь поставить нормально.
Заднее колесо держится на эксцентрике? Сделайте нормальное фото узла заднего переключателя-втулки. Не знаю чем продавец аргументировал такую мысль но похоже на какую-то глупость. Всё там должно легко сниматься и ставиться.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 24 Май 2014 18:12:37 #  

Фотограф
Володь, там какая-то балансировка + дисковые тормоза, сказано было так. Поставить-то ты поставишь, а вот привести все это дело к общему знаменателю, у тебя врядли получится. Ладно, сейчас пойду на шиномонтаж, поговорю с ребятами, а потом, поеду в Родники за насосом, чтобы хоть как-нибудь подкачать колесо и докатить велик до шиномонтажа. Такие расклады. Завтра постараюсь доложить, чем дело кончилось.
P.S. Я один раз велик со скоростями разобрал, а вот собрать его обратно не смог. Это еще, наш советский был, а тут, вообще, черт ногу сломит. Обычный велик, я могу разобрать и собрать, ну почти с закрытыми глазами. А тут другая песня.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 24 Май 2014 18:18:23 #  

педальный звездолет
Да, с моим Орлёнком не сравнить :-(
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 24 Май 2014 18:23:54 #  

Поздравляю с приобретем! Если не секрет - цена вопроса?

ТАНК
Секретов нет - 14 Рублей. Новый такой стоит 18-21 Рубль.
Эт сколько в кг?
Фиг его знает, неудосужился на весах его померять, по моим ощущениям, 7-8кг
Заднее колесо держится на эксцентрике?
В этом деле я полный ЛОХ, и к сожалению незнаю, что такое эксцентрик, или еще какие моменты. Я раньше катался на советском "Аисте" с рамкой. Но, это было давно и неправда.
Сделайте нормальное фото узла заднего переключателя-втулки.
Сейчас уже некогда, надо ехать, люди ждут. Завтра буду обратно дома, обязательно обфотографирую заднюю втулку и выложу все это дело сюда. Добро?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 24 Май 2014 20:09:07 #  

ako
Машина просто зверская и самое главное ЛЕГКАЯ. Купил чтобы, вроде как, спортом заниматься по выходным

И это правильно. Как впечатления от седла после 25 км? Я бы седло заменил.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 25 Май 2014 10:00:10 #  

triton
Я резко скажу, модераторы может и вырежут мое высказывание. Короче, ЯЙЦА ВСМЯТКУ. Есть такое дело. То ли с ни привычки, то ли сидуха такая. Повторяю, я на велике 15лет не гонял. Поэтому у меня и ..опа отвыкла от седла. А вот, ноги, наеборот, вспомнили былое. Думал сдохну, а вот хрен.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 662

Дата: 25 Май 2014 13:41:14 #  

Какой байк лучше брать, что бы и по асфальту, а потом резко на лесную-полевую дорогу свернуть, и что бы не ЯЙЦА ВСМЯТКУ? Пугают везде ашан-байками, дескать разваливаются.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 25 Май 2014 14:17:50 #  

Капитан
Выбор начинается с определение бюджета, после чего четко определитесь как именно хотите кататься.
Если по лесной-полевой дороге очень резко то кросс-кантри, возможно даже и двухподвес.
Если не особо спеша то туринг-гибрид.

и что бы не ЯЙЦА ВСМЯТКУ
Нужно подбирать седло под свою жо. И правильно на нём сидеть. Первое время зад всё таки будет болеть, но это быстро проходит.

Пугают везде ашан-байками, дескать разваливаются.
Дело даже не в том, что разваливаются. А в том, что тяжелые, не накатистые, сложные в ремонте (как не чини всё равно рассыпется).
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 25 Май 2014 15:30:45 #  

Смотрел продукцию BMW. Внушает! :-)
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 414

Дата: 25 Май 2014 16:28:18 #  

ako
Сидение можно поменять на то что "с пружинками", оно как диван. Я поменял.
Что касается того, что вам там наговорил манагер по поводу ремонта колеса - не переживайте. С вашим видом тормозов - там только одна засада: сняв колесо - не под каким предлогом не нажимайте на рукоятку управления ими на руле. Если колодки сойдутся - придется долго плясать с бубном. Вся балансировка здесь сводится к тому, что-бы тормозной диск попадал ровно куда надо, не цеплялся. Гайками с обоих сторон на колесе - всё подтягивается.
Я сегодня менял на своем покрышку. В эту жару - ушло менее получаса времени и около полу-литра воды в качестве пота. Камера прилипла к покрышке, еле отковырял :)
С тормозами у меня конечно проще, V-Brake.
deafear
Участник
Offline4.3
с апр 2008
Херсон
Сообщений: 67

Дата: 25 Май 2014 17:18:34 #  

С вашим видом тормозов - там только одна засада: сняв колесо - не под каким предлогом не нажимайте на рукоятку управления ими на руле.

Я тоже так поначалу думал, но знающие люди подсказали, что это касается только гидравлических тормозов (после снятия колеса на место ротора вставляется специальный вкладыш). Если дисковые тормоза на механике (а на фотографии, по-моему, оно), то можно не париться.

Чтобы тестикулы не деформировались от езды, седло подбирайте с таким умыслом, чтобы на нем сидеть, опираясь седалищными костями, не скатываясь на сторону. Вдогонку можно использовать велошорты или велоштаны с памперсом (оные есть как спортивного вида, так и вполне себе casual style). Плюс приветствуется периодическое кратковременное педалирование на ногах для возобновления кровообращения сами-знаем-где.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 25 Май 2014 18:11:33 #  

TheKindWizard
Если колодки сойдутся - придется долго плясать с бубном.

Вы вообще о чем это? Там же механика стоит!

Сидение можно поменять на то что "с пружинками", оно как диван. Я поменял.

На средних и больших расстояниях задницу до крови стереть можно.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 414

Дата: 25 Май 2014 18:19:51 · Поправил: TheKindWizard (25 Май 2014 20:14:47) #  

ТАНК
Вы вообще о чем это? Там же механика стоит!
Я не присматривался, механика или гидравлика. Но похоже да, механика.

На средних и больших расстояниях задницу до крови стереть можно.
На пружинках или на "стоке"? Каждый вечер около 40 стараюсь проезжать, и задница пока норм. Вот на стоковом седле - зад выл.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 662

Дата: 25 Май 2014 18:35:07 #  

ТАНК
Выбор начинается с определение бюджета, после чего четко определитесь как именно хотите кататься.

Бюджет около 25 тыс. планирую. Кататься: по асфальту можно и быстро, по всему остальному не особо спеша. Что посоветуете?
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 25 Май 2014 18:46:31 · Поправил: ТАНК (25 Май 2014 19:41:40) #  

TheKindWizard
Но похоже да, механика.

Тогда отчего там колодки заклинит то?

TheKindWizard
На пружинках или на "стоке"? Каждый вечер около 40 стараюсь проезжать

На пружинах, имею введу сёдла типа как на украине. Дело в том, что при посадке на спортивном седле минимизурется нагрузка на мужские органы и мягкие ткани в том месте.
40, честно говоря, это не столь много чтобы о чем-то говорить.

Капитан
Мне сложно сказать, что у вас есть в городе. Идеально было бы собрать самому. Но, думаю, вы этим заниматься не будете.
По сему, глянул бы, что-то типа такого;
http://www.giant-bicycles.com/en-in/bikes/model/roam.1.disc/15226/67142/#specifications
http://www.ghost-bikes.com/en/bikes-2012/bike-detail/cross-1800/
http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html?yr=2014&n2=PHANATIC+20

Аргументирую почему именно так. Для быстрой езды удобнее посадка ближе к шоссейной но с возможностью где надо привстать перед ямкой. Колёса больше - накат лучше. не самый большой вес. Обвес среднего уровня.
Но в любом случае, перед покупкой на нём нужно посидеть и почувствовать на сколько он вам подходит.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 414

Дата: 25 Май 2014 20:02:38 · Поправил: TheKindWizard (25 Май 2014 20:04:40) #  

ТАНК
Тогда отчего там колодки заклинит то?
От того что я не присматривался. Это действительно важный для вас вопрос? Тогда пусть будет "от погоды на марсе", ибо я уже ответил что не присматривался, не знаю зачем настаивать на моей якобы "не правоте". Что-бы больше не повадно было отвечать? Не дождетесь. Или от чего-же они заклинят? :)

На пружинах, имею введу сёдла типа как на украине
Да хоть как в Колумбии, сёдла такого типа можно часто видеть на туристических велосипедах.

40, честно говоря, это не столь много чтобы о чем-то говорить.
Ну, для меня нормально, что-бы понять как мне комфортно а как нет. Сколько вы проезжаете ежедневно?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 25 Май 2014 21:13:52 #  

Капитан
Берите такой, как раз в бюджет уложитесь. Самое то.
http://www.mbike.ru/hardtail/merida_matts_tfs_100_2014

А седло отдельно - гелевое надо брать. Кстати можно недорого и накладку гелевую купить.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  11  12  13  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004