Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 13,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Бросание курения табака.
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 392

Дата: 14 Янв 2011 19:44:00 #  

В "ЮТЭйре" в плане курения очень жестко, на борту -нельзя, даже в туалете, на территории аэропорта практически нигде нельзя, за исключением специальной комнаты.

В больницах нельзя (теоретически), даже на двери туалета висит бумажка с грозной надписью о немедленной выписке в случае нарушения режима, но... открываешь эту дверь и хоть топор вешай... дисциплина нужна, вот что я вам ребята скажу...
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 14 Янв 2011 21:09:19 · Поправил: Tejlor (14 Янв 2011 21:17:03) #  

Как же хорошо у меня на работе . В помещениях категорически запрещено курение . Только в курилке . Это помещение 3х3 м . Дым, хоть топор вешай . :( Сидят курилки в этой вонючей душине и дымят . Я прикинул сколько сигарет выкуривает утром у нас курильщик , еще не приступив к работе . Проснулся - покурил, вышел на остановку - покурил , приехал на работу-покурил . Прошло максимум 1,5 часа . Очень неприятно, когда курящий заходит в теплое помещение с мороза . Такой простите вонизм . Я ни кого уговаривать не буду . Уговаривать курильщиков будет в лучшем случае кардиолог, а в худшем онколог . Мол повернитесь дружок на другой бочек . Послушать надо, что у вас болит . Будущие матери и отцы школьного вида, сурово сосут сигареты, стараясь выглядеть взрослыми . Это ведь так круто . :)А взрослые меня веселят тем, что говорят - Перешел на легкие сорта сигарет и в скорости бросит . Детский сад . :) Обманывают себя и думают, что это поможет бросить курить . Ха, как же . Организм гибкое существо и так же будет перестраиваться под эту дозу . И так же через определенный период будет требовать дозу . И курильщик вынужден будет совать очередную порцию отравы в рот . Слаб ты духом человечек . А мог бы быть Человеком . Ну ждите , когда после очередной флюорографии вас пригласят сделать рентген, а потом доктор пряча глаза, будет выбирать слова, что бы сказать вам - А затемнение у вас батенька . И сожмется у вас внутри и станет сухо во рту . И вы сиплым голосом выдавите - это серьезно . Но доктор человек добрый и уже насмотрелся вдоволь на такое - непременно ободрит . Не таких мол на ноги ставили . Но в ординаторской со вздохом и грустью скажет коллегам - еще один не жилец . :(
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 14 Янв 2011 21:38:42 #  

сегодня видкл какие-то электронные сигареты.На вид как настоящие, с аккумулятором внутри.их тоже всасывают, но выдыхают один ыодяной пар.Говорят, что безвредны. Ктот-нибудь может что-то сказать?
aero
Участник
Offline1.3
с ноя 2007
Крым
Сообщений: 80

Дата: 14 Янв 2011 21:53:46 #  

Tejlor
Как же хорошо у меня на работе . В помещениях категорически запрещено курение . Только в курилке . Это помещение 3х3 м . Дым, хоть топор вешай . :( Сидят курилки в этой вонючей душине и дымят . Я прикинул сколько сигарет выкуривает утром у нас курильщик , еще не приступив к работе . Проснулся - покурил, вышел на остановку - покурил , приехал на работу-покурил . Прошло максимум 1,5 часа . Очень неприятно, когда курящий заходит в теплое помещение с мороза . Такой простите вонизм . Я ни кого уговаривать не буду . Уговаривать курильщиков будет в лучшем случае кардиолог, а в худшем онколог . Мол повернитесь дружок на другой бочек . Послушать надо, что у вас болит . Будущие матери и отцы школьного вида, сурово сосут сигареты, стараясь выглядеть взрослыми . Это ведь так круто . :)А взрослые меня веселят тем, что говорят - Перешел на легкие сорта сигарет и в скорости бросит . Детский сад . :) Обманывают себя и думают, что это поможет бросить курить . Ха, как же . Организм гибкое существо и так же будет перестраиваться под эту дозу . И так же через определенный период будет требовать дозу . И курильщик вынужден будет совать очередную порцию отравы в рот . Слаб ты духом человечек . А мог бы быть Человеком . Ну ждите , когда после очередной флюорографии вас пригласят сделать рентген, а потом доктор пряча глаза, будет выбирать слова, что бы сказать вам - А затемнение у вас батенька . И сожмется у вас внутри и станет сухо во рту . И вы сиплым голосом выдавите - это серьезно . Но доктор человек добрый и уже насмотрелся вдоволь на такое - непременно ободрит . Не таких мол на ноги ставили . Но в ординаторской со вздохом и грустью скажет коллегам - еще один не жилец . :(
абсолютно с Вами согласен..
в школе покуривал украдкой с пятого класса, серьезно закурил на первом курсе училища..(1988год)
бросил лет пять назад, резко и сразу..
вот ведь действительно, пока сам не бросишь, не осознаешь, КАК ЖЕ ОТ КУРЯГ ВОНЯЕТ.!!!!!!
сейчас к запаху дыма отношусь нейтрально, если уж кто-то из знакомых рядом со мной закурит, то стараюсь встать по отношению к собеседнику так, что бы особо не вдыхать эту отраву..
в своей машине пассажирам курить строжайше запрещаю..
и в своем жилище тоже..
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 15 Янв 2011 12:56:44 #  

бросил лет пять назад, резко и сразу..
вот ведь действительно, пока сам не бросишь, не осознаешь, КАК ЖЕ ОТ КУРЯГ ВОНЯЕТ.!!!!!!
сейчас к запаху дыма отношусь нейтрально, если уж кто-то из знакомых рядом со мной закурит, то стараюсь встать по отношению к собеседнику так, что бы особо не вдыхать эту отраву..
в своей машине пассажирам курить строжайше запрещаю..
и в своем жилище тоже..


Бросать нужно сразу . Не чего размазывать сопли по лицу и оправдываться, что курю легкие сорта .
Я на курящих смотрю всегда с сожалением и чувством превосходства . С сожалением потому, что слаб человечек . А раз проявил в этом слабость, то и в другом проявит . А превосходство - я управляю организмом, а не он мной . Требуя периодически вонючую соску . Я сам если стою возле курильщика, то выбираю место, что бы не воняло . А как же ВОНЯЮТ курильщики . Это же абзац . Пропахла одежда, выдох , волосы . Самое для меня мерзкое, когда так пахнет от женщины . Ни когда бы не связал себя с женщиной курильщицей . Мерзость . :((((((((((( В моем доме не курят . Хочет гость курить, то вэлкам на лоджию . Что плохо, то потом передаем свои привычки следующему потомству . Рожаем умственно отсталых детей . Рожаем болезненных , постоянных клиентов разных больниц детей . В конце концов выпускаем на ветер часть бюджета . У многих он и так мал . Ешьте вместо этой дряни фрукты . Пейте соки . Будьте примером для своих детей . Наверное жене, если она не курит, не совсем приятно быть рядом с пепельницей . Встаньте с колен, на которые вас поставило курение .
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 15 Янв 2011 13:06:23 #  

сегодня видкл какие-то электронные сигареты.На вид как настоящие, с аккумулятором внутри.их тоже всасывают, но выдыхают один ыодяной пар.Говорят, что безвредны. Ктот-нибудь может что-то сказать?

Бегите от этой ,,сказки,, . Кто говорит ? Продавец ? Он готов дерьмо завернуть в блестящую бумажку, написать ПОВИДЛО и вам продать . Вы его не интересуете . Интересен только барыш . А сдохните, или нет - ему по барабану . Вы найдите в минздраве хоть один документ, что минздрав рекомендует это изделие, что бы бросить вредную привычку . А нет документа . Это как ультразвуковая стиралка Ритона . Мол заменяет стиральную машину . Как то помню общались еще в FIDO, если кто помнит такую сеть . То там товарищ написал, что принесли ему это чудо . Подломилась изоляция сетевого кабеля . А товарищ соседям не раз говорил, что Ритона - дурка . Неисправность он устранил, но отпаял один контакт от сетевого шнура . Отдал соседям . Через некоторое время поинтересовался, а как там эта хрень стирает . Ответ - Лучше чем до ремонта . Тогда товарищ тупо открыл это изделие и продемонстрировал , что не рабочее изделие . Потом припаял на место и вернул . Соседи как писал, долго морды отворачивали . А вывод - не ведитесь на рекламу .
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 15 Янв 2011 14:58:48 #  
arbalet
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Санкт-Петербург/KP50DA 50RS033
Сообщений: 659

Дата: 03 Мар 2011 04:27:27 #  

Начал курить в школе, курил 7 лет, по пачке в день, а иногда и по две. Иногда были мысли вести здоровый образ жизни, да руки не доходили. В Средней Азии в 1996 году попал в госпиталь, лежал два месяца. Что больному делать - читай кжку да кури сигарету. Как то раз в воскресенье закончились сигареты, магазин закрыт, у соседей просить не стал, решил бросить. Продержался три года. Иногда очень сильно тянуло покурить - работа нервная, ненормированный рабочий день. А если выпьешь то ОЧЕНЬ тянуло к сигаретам. Отбивал охоту иногда так - возьмешь сигарету, помнешь, покрутишь в пальцах, понюхаешь, а потом выбросишь.
Второй раз закурил в ноябре 1999 года в районе Грозного, курил 4 года - иногда доходило до двух пачек в сутки. В 2004 в связи с измением в семейном положении (свадьбой) бросил. Надеюсь что уже окончательно.
Сейчас вообще не тянет. Чего и всем желаю!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Мар 2011 06:30:50 #  

Бросил 17 января с.г. Курил с начала 90-х. бросил без всяких пластырей и т.п. Меньше одышка и вообще лучше себя чувствую.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 03 Мар 2011 16:20:08 #  

CADET
проверьтесь на рак лёгких. если не тянет к табаку - плохой признак. надо будет найду ссылу.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 03 Мар 2011 16:54:32 #  

CADET

Молодец . Нашего полку прибыло . Тебе откроется новая жизнь . А то , что не тянет - хорошо . Значить есть стержень . Удачи .
73иап_S
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 13

Дата: 03 Мар 2011 17:56:06 · Поправил: 73иап_S (03 Мар 2011 18:30:17) #  

Я тоже бросил за неделю до Нового года (два месяца уже прошло). До этого курил более 30 лет по пачке в день. Бросал раз десять, так как понимал, что это плохо. Силы воли нет и не было. Я согласен с теми, кто говорит о мотивации для удачного бросания. У меня родилась дочка и я решил бросить, правда пол-года после рождения еще покурил.
Итого: Дышать стало гораздо легче. По ночам дикого кашля нет. Но главное это, конечно, то что утром просыпаюсь и могу сказать себе наконец-то:"Я не курю".
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Мар 2011 19:03:01 #  

Почему не тянет? Тянет, только я сильнее.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 03 Мар 2011 20:15:20 #  

Молодцы . Один раз показали организму, кто хозяин и это на всегда . Я утром иду на работу, то стараюсь за курильщиками не идти . Так простите мерзко воняет . И пример для детей плохой . Спросите курил ли я ? Курил, но не долго . Понял, что затягивает и бросил . Некоторое время даже во сне курил ? :))) Но удержался .
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 04 Мар 2011 23:58:09 #  

Курил 25 лет, с раннего детства, постоянно. Прошлой осенью как-то уж совсем курить надоело, всё-таки это мерзко! Самая хохма оказалась в том что никакой никотиновой зависимости просто нет, это оказалось мифом...
Так что скажу просто - не курите! Это элементарно!
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 85

Дата: 05 Мар 2011 10:01:08 · Поправил: man (05 Мар 2011 10:16:55) #  

На самом деле, сказать "не курить - элементарно". "я бросил и не тянет" можно только после того, как года два, как минимум, продержишься. Сам я не курю более двадцати лет (да и курил- то до этого не так много, лет пять, из них два в армии, и по 7-10 сигарет в день максимум). Мотивация была - стал заниматься тяжёлой атлетикой (до сих пор занимаюсь и других тренерую). Но на моих глазах (работаю с людьми) очень много народа "бросало", а потом вновь начинало. Через разные промежутки времени - и через неделю и через месяц и через полтора-два года. Так, что ОЧЕНЬ сильная воля должна быть.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Мар 2011 13:03:24 #  

Так, что ОЧЕНЬ сильная воля должна быть.

Или не очень сильная, но продолжительная! :)
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 33

Дата: 30 Мар 2011 07:35:42 #  

Разрешите присоединица? Тоже бросил в позатом ноябре. Но потом через полгода зачем то снова стал покуривать. Как никак курю то с 83г. Сейчас опять бросил не без помощи Аллена Карра. Нет никаких страданий! Они надуманы. Наоборот наслаждаюсь свежим воздухом! По весне это особенно приятно! Желаю всем скорейше прекратить травить себя этой наркотической гадостью.
PADLOCKA
Участник
Offline2.1
с апр 2007
Украина
Сообщений: 1

Дата: 30 Мар 2011 13:19:26 · Поправил: PADLOCKA (30 Мар 2011 13:19:49) #  

Не знаю кто как бросал курить табак! Но сам я бросил при помощи замечательной книги. "Легкий способ бросить курить" - Аллен Карр. Темболие сийчас в НЕТЕ полным полно аудио книг.
Я скачал в МР-3 формате, закинул в телефон, слушал, ездил по городу, и курил до самого последнего момента.
А когда он настал, я даже не понял что я уже сделал это. Я просто не курю и всё!
давал диск многим родственникам, те давали знакомым, теперь все они счастливы.

И вам советую.
800H20
Участник
Offline1.9
с янв 2011
Москва
Сообщений: 67

Дата: 11 Апр 2011 10:56:27 #  

Курить бросить можно. И это так здорово! Не курю уже лет шесть.
serez985
Участник
Offline1.2
с сен 2010
Украина
Сообщений: 68

Дата: 11 Апр 2011 11:14:55 #  

после 10-20 лет курения желание бросить появляется само(почти-например цены на изделие ,а также в сентябре появятся ужасающие наклейки на изделиях),и вообще сам поймёшь когда уже пора,среднестатические бросатели бросают после 10-20 лет курения
Безработный
Участник
Offline1.2
с сен 2010
Москва
Сообщений: 4

Дата: 05 Сен 2011 16:42:37 #  

Стаж курильщика 23 года. В день выкуривал от пачки до трёх. Когда дома сижу, то пачки хватало, когда на рыбалке, то и трёх пачек бывало нехватало. По утрам постоянно сильный кашель, постоянный свист в груди. С утра, только глаза откроу, сразу на балкон курить. Решил попробовать бросить курить. Почитал форумы, кто как бросал, кто чего жевал, кто чего клеил, кто чего читал ну и т. д. Много положительных отзывов о книге Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". С её помощью много народу реально бросили курить.
Ну и я решил прочитать эту книженцию. Купил, прочитал 15 страниц и забросил. Через неделю достал, прочитал с начала от корки до корки и через 4 дня после прочтения книги бросил курить. Не курю почти три месяца, и очень рад этому. А друзья реально завидуют мне. Главное реально сильно захотеть бросить курить, и всё у Вас получится.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Сен 2011 19:30:48 #  

Семь месяцев, как бросил. Рад был бы заявить высокомерно: "не курю и
не тянет!". Тянет изредка. Но я сильнее своих бессмысленных потрохов,
без моей санкции включивших, было, сигаретный никотин в цикл метаболизма.
serez985
Участник
Offline1.2
с сен 2010
Украина
Сообщений: 68

Дата: 06 Сен 2011 01:32:36 #  

десульфирамом закодировался от алко:блокирует участки мозга,тупо не хочется,не пью 2 месяца,средство для тех у кого не хватает силы воли,подобные препараты есть и от никотина:внутривенная инъекция
Андрей Тула
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Тула
Сообщений: 1

Дата: 06 Сен 2011 02:32:24 #  

десульфирамом закодировался от алко:блокирует участки мозга
Дисульфирам блокирует не участки мозга, а ацетальдегиддегидгогеназу, фермент, участвующий в процессе распада этанола, в результате чего, при приеме этилового спирта, в организме накапливается ацетальдегид (яд по сути), от сюда все неприятные ощущения после приема.
P.S. "Кодировались" видимо методом Довженко? В рот брызгали какую то "бяку" после которой около полу часа были не очень приятные ощущения. Кстати эта "бяка" зовется Хлорэтил, анестетик местного действия.
serez985
Участник
Offline1.2
с сен 2010
Украина
Сообщений: 68

Дата: 06 Сен 2011 08:11:01 #  

P.S. "Кодировались" видимо методом Довженко? В рот брызгали какую то "бяку" после которой около полу часа были не очень приятные ощущения. Кстати эта "бяка" зовется Хлорэтил, анестетик местного действия. нет,тупо внутривенная инъекция и всё
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 06 Сен 2011 11:50:25 #  

Всё это хорошо, относительно никотиновых заместителей, если кому-то помогают. Положительных примеров среди знакомых не наблюдал, после бросания жвачек и пластырей, вновь через неделю-две начинали курить. Некоторые как-то сами умудряются бросить, без врачей и книжек, скорее к этому что-то подтолкнуть должно человека. Повышение цен никак не скажется на потреблении табачной продукции, разве только ударит по бюджету самих курильщиков и их семей. Проходили уже. Хотя, если пачка беломора стоила бы 500-800 рублей, наверное призадумались бы. Поздравляю всех, кто бросил!

Андрей Тула

Я шутников видал, которые водочку на трихопол (метронидазол) наливали! Принимали-то они его естественно, по иным проблемам. И долго не могли понять, что с ними происходит.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 11 Сен 2011 23:56:12 #  

Повышение цен никак не скажется на потреблении табачной продукции, разве только ударит по бюджету самих курильщиков и их семей.
Ну да, вот бензин за последние лет 10 подорожал раза в 3-4, а пробки только выросли, т.е. меньше ездить не стали.
Некоторые как-то сами умудряются бросить, без врачей и книжек, скорее к этому что-то подтолкнуть должно человека.
Ну лично я просто решил не курить. Определил срок месяца за 4 до его начала. Никаких уменьшений доз курения и прочей лабуды, просто выбрал день и всё. Пластырем пользовался ровно неделю, т.к. самый сложный период это первые часы и дни.
Сейчас не курю уже 1 год 3 месяца и 13 дней. Честно говоря иногда возникает желание закурить, но оно всё реже и реже.
За это время я прибавил 12кг, кожа стала выглядеть здоровее, про отдышку вообще молчу, тут и так всё понятно.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 12 Сен 2011 10:07:51 #  

болтался по супермаркету ,зашел в табачную лавку - красота . Какие трубки (но дорогие 5-8 тыр) зажигалочки , табак в коробочках .. дорогое удовольствие нынче курить трубку ..
Но не курю уже 7 лет ..
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 12 Сен 2011 13:33:23 · Поправил: CADET (12 Сен 2011 16:06:12) #  

Kulikov_Sergey

Рад за вас. Я за время без сигарет набрал не более полутора-двух кг. Опасался, что будет больше, но держусь... Больно уж аппетит хороший стал! :о)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004