Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› Автомобильный видеорегистратор.
Автор Сообщение
Mickey Mouse
Участник
Offline1.3
с окт 2010
KAZ
Сообщений: 9

Дата: 05 Май 2012 07:42:10 #  

Приобрел по случаю видеорегистратор F900LHD, При подключении в прикуриватель его источника питания, отказывается работать сигнализация TOMAHAWK TW-9010. Т.е. не ставиться на сигнализацию, даже если поднести в плотную брелок к антенне. Ошибаюсь ли я с предположением, что помеха лезет по питанию?
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 05 Май 2012 08:49:17 #  

Помеха лезет. Но не попитанию. Вы рядом с ним радиостанцию включите))) послушайте помеху...
А так как он на стекле а антенна от сигнализации рядом приклеена или под торпедой, то наводится на вход приемника Томагавка.
Реклама
Google
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 05 Май 2012 10:35:46 · Поправил: V_Strannik (05 Май 2012 10:38:28) #  

Ошибаюсь ли я с предположением, что помеха лезет по питанию?

Попробовать в питание фильтр поставить - дроссель с конденсатором - сразу видно будет.
Но скорее "по воздуху". Просканировать чем нибудь, это даже быстрее. Обычно сигнализации на 433.920 Мгц работают (во всяком случае "по закону" должны)
powermeter
Участник
Offline1.2
с окт 2007
Tula
Сообщений: 16

Дата: 30 Авг 2012 09:32:40 #  

У меня тоже F900LHD. Помеху дает питатель, тот, который в штекере прикуривателя. Злая вещь! У меня от него даже магнитола глохнет. Эту шумелку не заэкранируешь нормально. Родную только на выброс, а питать регистратор от линейного стабилизатора. Стабилизатор 5в 1А, LM317 должна справиться.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 30 Авг 2012 12:30:44 #  

... Помеху дает питатель ...

Следует сказать, что регистратор (точнее блок питания его - штекер в прикуриватель) меня "достал". Сам регистратор <я давно победил> :-)
Я его (блок питания) ещё не вскрывал (он залит), но стервец "жжёт" предохранители.
Принято решение (ибо регистратор стал неотъемлемой частью автомобиля) таковым его и сделать - включить в бортовую сеть (дроссель или резистор -> конденсатор -> м/c КРEH5 -> конденсатор -> ) собственно выход питания на регистратор.
Всё под приборную панель (проводка к регистратору уже давно под обивку салона уложена). Может ещё и выход +5V на USB сделать (?): всякие **-фоны подключать (для себя самого так же надо - ибо сильно "повадился" свой смартфон для навигации и "маршрутизации в автомобиле" использовать ...
powermeter
Участник
Offline1.2
с окт 2007
Tula
Сообщений: 16

Дата: 30 Авг 2012 13:45:41 #  

Может ещё и выход +5V на USB сделать (?)
Только на каждое УСБ гнездо надо персональную кренку предусматривать. В УСБ гнезде максимальный ток не должен превышать 1 или 0.5 А. Соответственно, на регистратор тоже свою, персональную кренку.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 30 Авг 2012 14:06:34 · Поправил: xman (30 Авг 2012 14:07:08) #  

А я воткнул LM338K выдранную из импортной пром. техники - все-таки настоящая "индастрил" приемка, надежность и запас по току. Обычную китайскую КРенку показалось стремно, вдруг не справится в условиях перепада температур и скачков напряжения. Блок питания на +5 V установил стационарно в подходящем месте. На разные фидеры питания к регу и навигатору - отдельные предохранители по 1 амперу каждый.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 211

Дата: 31 Авг 2012 17:32:50 #  

Я питаю в/регистратор через DC-DC преобразователь AM4T-1205SZ фирмы AIMTEC
Никаких помех ни радиостанции , ни прочим устройствам ...
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 31 Авг 2012 17:42:27 · Поправил: xman (31 Авг 2012 17:45:24) #  

ra3tmo У меня тоже были мысли воткнуть моноблочный dc-dc преобразователь. Но в последний момент выбрал всё же линейный - из-за китайского происхождения и сомнений выдержит ли перепады температуры и скачки напряжения. Хотя летом китайские блочки dc-dc работают отлично, и хорошо помещаются в корпус большой прикурки взамен шумящей "родной" платы.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.012. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004