Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  3  ...  1588  1589  1590  1591  1592  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 09 Сен 2019 08:35:03 #  

diawara
Скорее - асимметрично.
в каком месте?Вышинский взорвал что то-только не надо про "государство"-его нет.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 09 Сен 2019 16:41:12 #  

Ув. бесовгон - я вот, честно признаюсь, абсолютно не понял, что Вы хотели сейчас сказать.
Реклама
Google
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 09 Сен 2019 17:15:41 #  

diawara
что Вы хотели сейчас сказать
всё спешка-я про то кто в списках и по каким статьям проходил "плен"-есть интересные моменты.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 09 Сен 2019 22:26:51 #  

Списки... Ну, вот список тех, кого освободила укр. сторона:

14 россиян (10 жителей Крыма и 4 добровольца непосредственно из РФ),
1 молдаванин,
20(!) украинцев.

Все 10 крымчан имели дурость поехать на уКраину, проведать родственников. Естественно, были схвачены и осуждены за "терроризм".

Из 20 украинцев вот двое, на мой взгляд, особо примечательных "террористов":

Сергей Лазарев, гражданин Украины. Полковник ВВС Украины, по версии следствия, был идейным агентом российских спецслужб, которому пришлась не по душе насильная украинизация[u][/u]. Лазарев якобы собирал информацию о состоянии украинской авиации и передавал своим московским кураторам. В 2018 году он был приговорен к 4 годам колонии за госизмену и шпионаж.

Юрий Ломако, гражданин Украины. Еще один украинский офицер - капитан 1-го ранга ВСУ в запасе. Обвинен в руководстве агентурной сетью, которая якобы шпионила на базе ВМФ в Очакове. Естественно, в пользу России. В апреле этого года приговорен к пяти годам заключения.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 10 Сен 2019 08:51:55 #  

diawara
вот с русской стороны я так и не нашёл :(.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 10 Сен 2019 13:54:39 · Поправил: diawara (10 Сен 2019 14:59:02) #  

А вот кого со стороны РФ передали:

Карпюк: «Как только стемнеет, выводят в коридор, наручники, руки за спину, надевают на голову целлофановый пакет, скотчем перематывают, вата, чтобы снизу ничего не видел, и выводят. Минут 10-15 мы идем, заводят в какое-то помещение, поднимают на 4 этаж, клемма к пальцу правой ноги, клемма к пальцу правой руки или других частей тела, и начинает идти ток через тело. Различными периодами, рывками, в течение определенного времени. Неприятное ощущение. И это то, что со мной делали. Затем привозят туда, в ИВС, комната для допросов - металлическая клетка метр на метр, там стул. И ночью, в течение суток не дают спать. Только начинаешь закрывать глаза, они через каждые 2:00 меняются эти вот менты, и сразу «Не спать! Бодрствовать »- не дают спать», - сказал Карпюк.
Также он подозревает, что ему могли вставить импланты: "Станислав Клых, когда он еще был в сознании, в нормальном состоянии психологическом, когда мы с ним встретились 15 сентября 2016 года на первом суде в Грозном (в Чечне -
Ред. ), он мне показал квадратный шрам (на запястье), четко вырезанный, – сказал, что ему туда вставляли чип. Я это воспринял очень серьезно, потому что когда я вышел из состояния бреда – то у меня была уверенность, что мне вставили чип. Я обыскал, обследовал все свое тело – потом подумал, что у меня какой-то галюник. Но когда мне Станислав сказал, что ему вставляли чип, то я понял, что когда я был в состоянии бреда разговор ментов об этом шел. Откуда у меня такая установка – целую неделю искал на своем теле его", - рассказал он.
Карпюк объяснил, что когда вставляется имплант – идет воздействие на нервную систему и "человек впадает в панический страх".

Кроме Кольченко, который признался, что принял участие в акции при поджоге офиса "Единой России" в Симферополе, на уКраину вернули целый ряд сумасшедших людей, которым бы в приличной стране светила психушка.

Кольченко рассказал на совместной с другим бывшим пленным, режиссером Олегом Сенцовым, пресс-конференции, отвечая на вопрос, не отрицает ли он своего присутствия во время поджога и знал ли он, что в здании живут обычные люди.
"Это действительно так. Я принимал участие в этой акции, но о том, что это здание находится в жилой зоне, мне не было известно", - сказал Кольченко.

ПС Но дело не в этом. Вернее - даже не в этом.
Вы видели, кого передала РФ уКраине? Все они мужчины, все здоровые, все в хорошей физической форме.
А кого передала уКраина? Там и пожилые люди за 60, и женщины, и трое раненых, не вылеченных. Причем то, чем упрекают РФ, мол никто их не встречал - так кто их будет встречать, если большинство из них - граждане уКраины.
Все это - яркий признак гражданской войны. У., для красивой картинки в телевизоре, для западных СМИ, разменивается с РФ своими же гражданами.

И не смотря на все это РФ идет на такие "обмены". Вот это я и называю асимметрией.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 10 Сен 2019 18:16:16 #  

diawara
Вот это я и называю асимметрией.
понятно-спасибо!
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 12 Сен 2019 09:21:08 #  

Самостав
что опять-осень?
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 12 Сен 2019 12:31:35 #  

В качестве ещё одной отдушины решил снова вернуться к постройке моделей самолетов в 1/72 масштабе.
На рынке присутствует очень много украинских фирм с отличной по ценам и качеству продукцией. Присмотрел себе несколько моделей и прошёлся по "злачным местам" в Москве. В разговоре с продавцами выяснилось несколько нюансов.
Оптовые закупки юр.лицами практически не ведутся. С той стороны есть запрет на торговлю с "ахрессором". Проблемы возникли даже у немецкой "Revell". Украина запретила ей продавать модель Ан-225 на территории РФ, пригрозив судебным иском. Теперь Лобненская "Звезда" готовит перепак этого набора.

Для приобретения моделей остаётся вариант с прямым заказом через почту. Этот вариант вполне работает.




ez9ra9
Участник
Offline2.6
с дек 2007
JO32JN
Сообщений: 52

Дата: 12 Сен 2019 14:19:49 #  
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 12 Сен 2019 17:44:05 #  

бесовгон
Самостав
что опять-осень?


Похоже. Опять ушел на штрафную скамью.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 12 Сен 2019 20:36:33 #  

meteorolog
С той стороны есть запрет на торговлю с "ахрессором"

Странно как то. Настоящие самолёты продают, а модели - нет :)) На любом аэродроме сейчас ихние Аэропракты имеются. Был в эти выходные в Ватулино, видел три штуки, две из них летали. В Орловке много их кучкуется. Есть официальные дилеры.
Опять таки, у нас ооочень популярны украинские парашюты фирмы Skylark, продаются официально. Представители в России открыто указаны на официальном сайте.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 12 Сен 2019 22:18:33 #  

Плохиш
Сам не изучал вопрос. Потому всё со слов продавцов.

Летом 2014 хотел прикупить себе флисовую куртку от польской "Helikon-Tex". В магазинах не оказалось, поляки перестали продавать в Россию. Пришлось через британский магазин заказывать.
Спустя три года пошёл за штанами, ассортимент уже практически весь был. Разговорился с ребятами, напомнил про отказы поставок и спросил, а что же изменилось? Почему сейчас всё есть?
Ответ был простой: "Кушать то все хотят!"
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 13 Сен 2019 16:43:33 #  

meteorolog
"Кушать то все хотят!"
совершенно верно-и мы пути нашли-самое интересное что другая сторона пошла первой на встречу да и дела повеселее идут.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 14 Сен 2019 15:44:03 #  

7 часов назад, источник: РИА Новости
Вступили в силу ограничения на доступ «Газпрома» к газопроводу OPAL
МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Немецкая компания Opal Gastransport, являющаяся оператором газопровода Opal, ограничила доступ «Газпрома» к транзитным мощностям трубопровода, об этом ранее сообщили в Федеральном сетевом агентстве Германии.
Источник: РИА Новости
Ограничение, вступившее в силу 14 сентября в 07.00 по московскому времени, наложено в соответствии с постановлением Федерального сетевого агентства, по которому OPAL Gastransport GmbH больше не сможет продавать транзитные мощности по забору и отбору газа объемом 15,86 миллиона киловатт в час, а также осуществлять транспортировку c использованием таких мощностей.

Свое решение в Федеральном сетевом агентстве объяснили тем, что у Газпрома есть альтернативные транспортные маршруты и пункты доставки в рамках выполнения обязательств перед Евросоюзом.Так что братья-не замёрзните и этой зимой-ну а нам надо ожидать очередной подьём тарифов-так что за наш счёт.пляски. гапак.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 18 Сен 2019 19:05:02 · Поправил: AndyRadist (18 Сен 2019 19:07:01) #  

https://youtu.be/76TcoLvvwHo
Метромост перекрыт.

По мосту 50 мин назад ехал мужчина, который остановился и вышел. В руках сумка, из сумки торчит приклад и провода. Мужчина угрожает взорвать метромост. полиция направила к нему дрон, но мужчина расстрелял дрон.
Сейчас подтянулись два отряда снайперов.

мужчина на мосту обвязан украинским флагом, длинные волосы с хвостом, 180 см роста, на вид примерно 35 лет.

На БТР полиции установили украинский флаг, чтобы мужчина с бомбой принял полицию за своих.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 18 Сен 2019 19:23:42 · Поправил: UA3UCS (18 Сен 2019 19:44:50) #  

На БТР полиции установили украинский флаг, чтобы мужчина с бомбой принял полицию за своих.
За каких "своих"? И еще - какой "умник" решил "подсветить" позицию снайпера?

Увеличить

Клоуны, блин...
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 18 Сен 2019 19:34:36 #  

За каких "своих"? Клоуны, блин...
Каких-каких:
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 18 Сен 2019 19:40:04 #  

Террорист на мосту Метро сдался силовикам. Его задержали правоохранители.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 18 Сен 2019 20:05:37 · Поправил: diawara (18 Сен 2019 20:12:43) #  

Террорист оказывается, мэшканэць житель Крыма. У него по двум адресам уже ищут Георгиевскую ленту, флаг ДНР и портрет самизнаетекого.

ПС Второй адрес - резервный. Вдруг не найдут на первом.

Ещё один ПС Про подсвечивание снайпера. Ну Вы сказанули... В темноте снайпер может оступиться и получить травму.
А если серьёзно - это же постановка. Все менты в Куйиве сейчас мажут штаны клеем, чтоб их не оторвали от кресел.
Нужны "палки", нужны результаты. И результаты с политическим базисом.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 19 Сен 2019 21:44:48 #  

Ну вот, может, кто-то мне вчера и не поверил, но:

"Глава МВД У. Арсен Аваков заявил, что будет ходатайствовать о минимальном наказании для Алексея Белько, который накануне вечером грозил взорвать мост в Киеве. Об этом министр написал на своей странице в соцсети.
"Задержанный вчера на мосту в Киеве "минёр" экс-старший сержант Алексей Белько совершил глупейшие действия, находясь под действием наркотиков.. правда и это.. Но, послушав и поняв его историю, хочу сказать - это и наша с вами ответственность тоже ... Хочу, что б появился шанс у этого человека! Шанс начать заново и "жить нормальной жизнью" как он говорит... Обращусь в суд с ходатайством о минимальном наказании для Белько. О взятии на поруки сержанта", - говорится в сообщении.
Аваков обещает, что поможет пройти курс реабилитации от наркотиков и обрести себя заново.
"Ходатайство будет подано от меня лично - министра внутренних дел и командира спецподразделения КОРД, ребят, проводившего вчерашнее задержание. Мы так решили!"- говорится в посте министра"
https://strana.ua/news/223150-my-tak-reshili-avakov-komandir-korda-i-spetsnazovtsy-berut-na-poruki-eks-voennoho-hrozivsheho-vzorvat-most-v-kieve.html

Вот такие вот дела...
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 20 Сен 2019 22:58:30 #  

Но, послушав и поняв его историю, хочу сказать - это и наша с вами ответственность тоже ...
В общем ясно: "понять и простить". Точно всё это цирк на дроти був.
diawara, похоже, Вы были правы.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 21 Сен 2019 00:19:47 #  

Под куполом цирка. Налетай, подешевело: Покупайте "Украину".

Украинское предприятие «Укроборонпром» решило продать крейсер «Украина», который разрабатывался для уничтожения авианосцев в океанах. Об этом глава компании Айварас Абромавичус заявил в интервью порталу Deutsche Welle.

По его словам, Киев не видит потребности в крейсере такого масштаба. «Мы будем рассматривать возможность продажи этого крейсера», — сказал он. Абромавичус добавил, что предприятие намерено строить новые корабли, они будут меньше по размеру, но в большом количестве, в зависимости от потребностей украинских вооруженных сил.

Крейсер «Украина», как отметил глава «Укроборонпрома», не способен эффективно действовать в современных условиях и не пригоден для применения в Черном и Азовском морях. Судно содержит государственное предприятие «Николаевский судостроительный завод» и тратит на него большие деньги. Украинские власти также опасаются, что крейсер может затонуть, что приведет к экологической катастрофе.
https://newsone.ua/news/economics/net-v-nem-neobkhodimosti-abromavichus-khochet-prodat-raketnyj-krejser-ukraina.html
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 21 Сен 2019 06:48:39 #  

Valkoder
Точно всё это цирк на дроти був.
diawara
Под куполом цирка. Налетай, подешевело: Покупайте "Украину".
Украинские власти также опасаются, что крейсер может затонуть, что приведет к экологической катастрофе.
с паршивой овцы-хоть шерсти клок.Хотя пароход зачётный-кетайцы купят.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 21 Сен 2019 08:23:49 #  

diawara
Под куполом цирка. Налетай, подешевело: Покупайте "Украину".
А следующим номером на арене нашего цирка эпический безвинтовой "Адмирал Кузнецов".
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 21 Сен 2019 12:37:00 · Поправил: spbtvmaster (21 Сен 2019 12:37:59) #  

Как корабль уже не купят. Китайцы научились делать военные корабли. Может ещё Мистраль бы купили так для общего развития. А эту украинская посудина уже лет двадцать не представляет технологического интереса. На металлом порежут.
Кстати, кто то там из политологов делал прогноз, что сигналом к развала Украины будет резкое падение мировых цен на металлолом и начало распродажи земли на этой территории.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 21 Сен 2019 13:48:32 · Поправил: Плохиш (21 Сен 2019 13:59:26) #  

Кстати, кто то там из политологов делал прогноз, что сигналом к развала Украины будет резкое падение мировых цен на металлолом

А по моему, дурак этот "политолог". Или на кремлёвской зарплате сидит. Даже если всё "железо" в Украине продать на металлолом, это капля в море. На мировую конъюнктуру, тем более, "резко", это никак не повлияет. Например, в мире сейчас ежедневно разрезается на металлолом 6-10 океанских судов. В одном только Читтагонге этим одновременно занимается 200000 (двести тысяч) человек 365 дней в году.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 21 Сен 2019 14:58:37 #  

Ничего вы не понимаете. Украинский металлолом особый. В его составе находятся молекулы свободы.

А если из украинского металлолома сделать кастрюлю и одеть на голову, то невозможное становится возможным.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 22 Сен 2019 09:00:47 #  

А если из украинского металлолома сделать кастрюлю и одеть на голову...
Дааа, докатились.

diawara
Вы сайтом не ошиблись? По моему, вам на topwar.ru. Ваш искромётный юмор там оценят. Братья по разуму.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 22 Сен 2019 11:47:02 #  

Плохиш
А следующим номером на арене нашего цирка эпический безвинтовой "Адмирал Кузнецов".
не в коем разе-один наш товарищ обещал винты всё же приделать-и для этого он возьмёт Украинский металлолом
потому что отечественный утопили в Балтике.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  1588  1589  1590  1591  1592  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.287. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004