Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› Внимание! 9 октября 2008 г. что-то будет в финансовой системе России
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  15  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 03 Янв 2009 16:45:09 · Поправил: урал #  

zeol
Если я правильно Вас понял, этого Хазина называли ////. Но что мне совершенно непонятно, как человек может рисковать своей профессиональной репутацией. Если же он не является профессионалом в своей области, как ему дают трибуну для высказываний? Объясните наивному, если Вас не затруднит.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 03 Янв 2009 17:18:26 #  

урал
9-е слово опять навредит
Реклама
Google
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 03 Янв 2009 18:34:23 #  

Статик
Авось пронесёт, даже Пушкин грешил, бывало. Главное к месту. Как точнее сказать, не знаю.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 99

Дата: 03 Янв 2009 19:23:30 #  

урал
мат уберите из своего сообщения, пожалуйста
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 146

Дата: 03 Янв 2009 19:25:24 #  

Хазина называли вруном. Но что мне совершенно непонятно, как человек может рисковать своей профессиональной репутацией.

в журналистской среде есть термин "синдром доренко" это наверняка из той же области- скорей всего отрабатывает должок.

Если же он не является профессионалом в своей области, как ему дают трибуну для высказываний?

В России за последние 15 лет, так уж сложилось,во многих областях осталось мало специалистов и экономика здесь не исключение, а те что есть работают не по специальности. Именно поэтому человеку,заявляющему на каждом углу, что он специалист да еще и размахивающему при этом дипломом (зачастую это по-совместительству директора или ведущие эксперты сложных нии громкоеназваниепиарполитболтологии,со штатом всего в два-три человека)-верят или делают вид что верят, но находятся и те кто таким авторитетам дают трибуну, поскольку нет специалистов способных аргументированно поставить их слова под сомнение. Профи же свойственно сомневатся в своих знаниях, учитывая сложность макроэкономики сомневаются вдвойне. Много ли спецов по макроэкономике в России?! десяток-два? и уж точно они не сидят в госструктурах. Есть известный пример когда в одной крупной инвесткомпании перед собеседованием претендентов заставляли поиграть в экономическую стратегию. Поэтому увидев в 2000-м году по тв интервью Путина, где он признался что в свободное время играет на компьютере в стратегии мне как-то стало спокойней. Это уже не ельцин с его "х знает куда деньги делись"
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 03 Янв 2009 20:38:44 #  

zeol
Спасибо. Знаю, что в промышленности такая ерунда творится на местах, тут, значит, тоже самое. Куда же мы катимся.
Вебмастер
Исполнено, извините.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 05 Янв 2009 15:56:29 #  

Анекдот на злобу дня
Бежит мартышка по лесу и кричит – «Кризис, кризис»
Навстречу ей Волк – ты чего кричишь?
Так ведь кризис! – Ну и что – я как ел мясо, так и буду.
Бежит дальше и опять кричит – «Кризис,кризис»
Навстречу ей Лиса – ты чего кричишь?
Так ведь кризис! – Ну и что – я как ходила в шубе, так и буду.
Бежит дальше и думает – «а может они и правы – я как была с голой задницей, так и буду»
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 15 Янв 2009 10:55:13 #  

Деньги бегут из России

По предварительным оценкам Центробанка РФ, в 2008 году частный сектор вывел из страны 129,9 млрд. долл. При этом к исходу первых девяти месяцев был зафиксирован даже небольшой приток – на уровне 0,6 млрд. долларов. Картину испортил кризисный четвертый квартал, когда из РФ ушли рекордные 130,5 млрд. «зеленых». Из них 56,2 млрд. вывели банки, 74,3 млрд. – компании нефинансового сектора.

«В конце прошлого года Центробанк прогнозировал отток капитала на уровне 100 млрд. долларов. В сентябре он оценивался на уровне 50 млрд., в октябре – 30 млрд., прогноз на декабрь был 20 млрд. долларов, – рассказал “НИ” ведущий эксперт Центра развития Сергей Пухов. – Последние данные показывают, что декабрьский прогноз ЦБ был крайне оптимистичным. После всех уточнений может оказаться, что в последний месяц 2008 года было выведено до 50 млрд. долларов. Это означает, что “негатив” не кончился, ситуация для платежного баланса остается очень напряженной».

Мнение экспертов однозначно: отток капитала усугубляет положение и без того ослабленной российской экономики. Отечественные банки и корпорации выводят средства за границу, вкладывая их в зарубежные активы. Это усиливает дефицит ликвидности внутри страны. В итоге ЦБ РФ вынужден поддерживать финансовую систему вливанием денег. Однако большинство банков стремятся сразу же конвертировать их в валюту и вывести за рубеж. По данным ЦБ, чистый объем покупок иностранной валюты в четвертом квартале составил рекордные 30,1 млрд. долларов.

«Из-за девальвации рубля и снижения положительного сальдо торгового баланса отток капитала в видимой перспективе продолжится. Как долго это тенденция сохранится и насколько велики будут объемы вывода средств, пока не ясно. Остается надеяться на Центробанк, который через рост депозитарных ставок стремится переломить негатив и остановить отток», – считает Сергей Пухов. http://news.mail.ru/economics/2299264/
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 378

Дата: 17 Янв 2009 11:05:06 #  

скажите, а в столице такая же разница курса покупки-продажи валюты как в регионах?
у нас вот очень весело: http://www1.ufanet.ru/bank/action.do
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 17 Янв 2009 12:04:10 · Поправил: урал #  

Perehvatchik
Это у Вас местные сионисты куражатся. http://www.inline.ru/exchange.asp
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 18 Янв 2009 23:29:18 #  

Без комментариев:)

http://arxipov.livejournal.com/422791.html

18.09.2008 (доллар=25,52):
Александр Жуков, вице-премьер: "В отличие от 1998 года Россия очень хорошо подготовилась. Нам не грозит девальвация рубля, он будет поддерживаться" (на инвестиционном форуме в Сочи).
http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=1080670

22.10.2008 (доллар=26,44):
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает нецелесообразным переводить сбережения населения из рублей в иностранную валюту. "Дело сомнительное, потому что еще неизвестно, каким будет доллар", - заявил премьер.
http://rian.ru/crisis_news/20081022/153652645.html

22.10.2008 (доллар=26,44):
Игорь Шувалов, первый вице-премьер: "У нас нет подобных планов. Мы считаем, что девальвация принесет вред" (в интервью Financial Times).
http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=1080670

29.10.2008 (доллар=27,30):
Дмитрий Медведев, президент РФ: "Все свои счета в банках я сохранил. Денег не снимал, не переводил рубли в доллары... Уверен, что моим накоплениям, так же, как и деньгам остальных российских вкладчиков, ничего не угрожает". (отвечая на вопросы "Аргументов и Фактов").
http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=1080670

19.11.2008 (доллар=27,43):
Аркадий Дворкович, помощник президента: "Даже при низких ценах на нефть никаких оснований для девальвации нет. Девальвации не будет, как бы этого кто-то, может быть, и ни хотел" (на медиафоруме "Единой России").
http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=1080670

18.12.2008 (доллар=27,52):
Министр экономического развития Э. Набиуллина прогнозирует средний курс на 2009 год — 30,8-31,8 руб./$.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1095798
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 19 Янв 2009 02:51:40 #  

свч
Короче, они наверное хотели сказать, что резкой девальвации не будет. =) Так её и нет, зато есть медленная, управляемая. Считаю, что это сейчас правильно, иначе наши резервы не вынесут той политики сдерживания курса рубля к бивалютной корзине, который был до начала шоу под названием "crazys".
Правда теперь интересно, что Путин делает со своими рублёвыми вкладами, которые по отношению к валюте начинают приобретать призрачный вид? =) Может быть ответит позже, когда с газовым транзитом разберётся, если конечно ответит. Но мы то продвинутые парни, мы знаем, что складывать все яйца в одну корзину - не комильфо, а то больно потом по этим самым.... по корзине получать. =)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 19 Янв 2009 05:15:51 · Поправил: Вебмастер #  

[ мат ]
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 19 Янв 2009 14:42:18 #  

урал, а кому в учении легко? Поверишь, нам, олегархам-стратигам, тоже не лехко :-)

http://images46.fotosik.pl/8/29e56cdd00c7e23c.jpg
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 19 Янв 2009 16:18:40 #  

19.01.2009, Москва 14:14:59 Министерство экономического развития РФ прогнозирует курс рубля в 2009г. на уровне 35,1 руб./долл. Об этом сообщила сегодня глава ведомства Эльвира Набиуллина на заседании президиума правительства РФ.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 19 Янв 2009 16:27:07 #  

свч ну да, дней через 20 :) 2009-й? да! так что можно и 33 спрогнозировать, оно хоть завтра бахнет :)) и ведь верит кто-то, что не будет 40-ка скажем :)) в том же 2009-м только в марте или мае скажем
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 19 Янв 2009 17:15:03 #  

Об этом сообщила сегодня глава ведомства

Дотестируются ... такими сообщениями ... до яичных бунтов.

С другой стороны, грех не воспользоваться инструментом спекулянтов из обкома против них же самих - вход "на отмывку" по 23, выход по 35. По любому убегут, ибо отмывка. Такшта, всё пачесному павзрослому :-)
(думаю, что этот фокус с "убеганием капитала" проделывается и в странах о-пэ-е-ка ;-)
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 99

Дата: 19 Янв 2009 18:12:45 #  

урал, мат уберите. Последнее предупреждение. В следующий раз месяц ограничения по факту.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 19 Янв 2009 19:12:53 #  

пашут, пашут, как рабы на галерах, а народ, тупое быдло, никак полюбить их не желает
А на галерах не пашут - на них гребут бабки.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 19 Янв 2009 19:52:59 #  

ещё есть распространённая ошибка
пашет как папа Карло
папо карла - шоумэн!!! Он тяжелее золотого ключика ничего в жизни не поднимал
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 146

Дата: 19 Янв 2009 22:21:20 #  

Считаю, что это сейчас правильно, иначе наши резервы не вынесут той политики сдерживания курса рубля к бивалютной корзине, который был до начала шоу под названием "crazys".

ну скорее я бы подумал об ослаблении "для подушки" - представьте, что Россия сейчас даст небольшое количество крупных внешних правительственных кредитов,но кредиты эти будут рублевыми и заточены под конкретные товары, которые есть и производятся в россии: выбор от газа и нефти до зерна и военной техники. То есть эти рубли никоим образом не пойдут на валютный рынок с целью обратной конвертации(что еще более ослабило бы рубль), а будут напротив впущены в российскую экономику. Тем самым при правильной реализации проекта осуществляется достижение свободной конвертация рубля и мечта пророссийски настроенных экономистов-международная торговля за рубли. Макроэкономика однако... всё не по-людски.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 20 Янв 2009 15:00:10 #  

Вебмастер
Не могу, доступ запрещён.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 21 Янв 2009 13:21:02 #  

Нучё? Газ к европейской формуле принудили ...

Я вот чё думаю. А не пора ли переходить к следующему этапу - попринуждать к етой же формуле - пензии, стипухи, цены, курсы и другие суверенные криздисы?
:-)
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 21 Янв 2009 20:00:44 · Поправил: свч #  

http://go2load.com/2008/10/21/bescennyjj_dollar_2008.html

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=1476818#1476818

этот фильм многое объясняет..



О фильме:
Ведущий программы «25-й час. События» телеканала «ТВ Центр» Илья Колосов разразился авторским документальным фильмом. Илья продолжает российскую «америкиниану» вслед за Познером и Ургантом с их «Одноэтажной Америкой». Предметом изучения г-на Колосова стал сакральный для дяди Сэма американский доллар.
"– Я разговаривал с образованными людьми, читал умные книжки, перепахивал Интернет, но чем больше я узнавал о долларе, тем хуже спал, – рассказывает Илья, широко зевая. – Я снова и снова спрашивал себя: почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот – беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией? И когда спустя пару лет я стал наконец понимать, что же собственно происходит, я совершенно потерял покой. Как, впрочем, и еще некоторые люди, которые раньше меня ответили себе на такие, на первый взгляд, казалось бы, безобидные вопросы. Я подходил к окну и восклицал: ну как же здорово вы там в Америке все придумали! И я понял, что должен это кому-нибудь рассказать. И я сделал фильм, который ни в коем случае не советую вам смотреть. Если, конечно, вы дорожите собственным спокойствием."
WWS
Участник
Offline1.4
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1

Дата: 21 Янв 2009 22:40:32 #  

Вот очень интересное видео.
Курс президента В.В.Путина и проблемы общественной безопасности.(В УФСБ Санкт-Перербурга 2003.02.25)
http://pravdu.ru/lessons/efimov/
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 22 Янв 2009 00:58:58 · Поправил: borman784 #  

Ну-ну.
Если такое предисловие к статьям, могу предствить что будет в опубликованных материалах.
Где-то форуме я нечто подобное уже читал. :-)



В глубокой древности, за 1300 лет до н.э. знахарями-герметистами древнеегипетской иерархии Амона были разработаны схемы умышленной герметизации (сокрытия) и извращения представлений человечества о Мироздании, о миссии и месте человека в нём; о Боге истинном - Творце и Вседержителе, едином для всех живущих на земле. Последним фараоном, несшим людям правду единобожия, был представитель иерархии Атона Аменхотеп IV (Эхнатон, 1375-1325 г. до н.э.). В последующем целенаправленные извращения были привнесены в представления человечества о схемах социального управления с сокрытием их верхнего бывшего жреческого эшелона, ушедшего в подполье; в философские знания. Идеология, как представление об идеалах, история, психология, экономика и иные науки прошли своё становление не в качестве системы объективных знаний, а в качестве инструментов зомбирования и управления человечеством бесструктурными методами. Для дезориентации тех, кто осознаёт эти схемы управления, знахарями-герметистами подброшены теории мировых заговоров, мировых правительств, которые предназначены для одурачивания толпы, для сокрытия истинных эгрегориально-матричных бесструктурных методов надгосударственного управления.
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 22 Янв 2009 05:01:06 #  

borman784
А что ВАС собственно не устраивает в эгрегоро-матричной безструктурной системе управления? Быть такого немогёт??? Видно воистину МЕРА (СУТЬ) искажена в сознании с точностью до наоборот. Ну, чтож тогда могу пряздрявить русский народ, с таким мировоззрением не имеет места быть в этом мире...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Янв 2009 09:11:24 #  

Опять в какую-то мистику ударяетесь. Опять долго думал я (быстро не получается) и вот что придумал. Всё поддаётся арифметике.
Америка имеет 25% мирового производства и 40% мирового потребления. Доллары безгранично печатать нельзя. Вывод: в худшем варианте мировое производство упадёт на эти самые 15% плюс 5 - 10% за счёт сокращения потребления в Америке и других развитых странах. Итого максимум 25%, от силы 30. Россия в 1991 и в 1998 году пережила более масштабные потрясения благодаря Гайдарам, Чубайсам, Эльсонам, Авенам, Кохам, Черномырдиным и прочим. Так что ссать не надо.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 31 Янв 2009 16:22:13 #  

урал
у нас нет врагов среди чужих
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 146

Дата: 31 Янв 2009 16:58:54 · Поправил: zeol #  

Всё поддаётся арифметике.
Америка имеет 25% мирового производства и 40% мирового потребления. Доллары безгранично печатать нельзя.


как выяснилось- можно. Вот обама попросил еще 800 млрд$ для уже стоящей на грани дефолта англии это смертельно,франции чревато революцией про восточную европу и говорить нечего-уровни бюджетов слишком малы чтобы брать в расчет,касательно России учитывая болезненость предыдущего транша можно говорить о том что да -будет очень тяжело,но надеюсь не более того.В России проблема в другом-"кудрины". Даже вчерашний кредит Кубе на покупку нашей же техники lдемонстративно был выдан в долларах-это показатель уровня мышления нашего минфина,эти горе-экономисты не знают, что такое деньги и не понимают почему надо рассчитыватся в рублях.Логика начала 90-х "за кордоном вкуснее". Именно поэтому они отказываются от введения российского рубля в расчетах с Белоруссией,несмотря на встречное предложение-они понимают что это укрепит рубль и укрепит сразу на 15-20 процентов,но прослушав семинары о "дешевых деньгах" они вынесли только одно-это хорошо,забыв о том что нужно и производить что-то в стране, чтобы эти "дешевые деньги" не становились слишком дешевыми что в них не переставили верить собственные же граждане. Читаю http://www1.minfin.ru/ru/budget/federal_budget/08-10/ прям сказка какая-то. Внутренний долг в два раза меньше внешнего. Не понимаю как они из обращения планируют эти суммы выводить- ммм-ки строить?! показательна ситуация с банками им дали денег достаточно чтобы покрыть кризис кредитов ,банки состроили козью рожицу и на все государственные деньги купили баксы :)
поэты-мразматики как это еще назвать? пусть я не столь всеведущ как господин кудрин,но двух моих высших одно из которых с острова за ламаншем,достаточно для того чтобы понять что деньги с отдельного контроллируемого счета должны были напрямую идти кредитуемым предприятиям с приличной кредитной историей т.е. тем кому и так дали бы кредит. А в результате "исполнительных дураков" имеем то что имеем.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  15  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004