Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› Внимание! 9 октября 2008 г. что-то будет в финансовой системе России
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17Поиск в теме
Автор Сообщение
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 02 Мар 2014 22:19:11 · Поправил: Плохиш (02 Мар 2014 22:22:52) #  

Евро и доллар в выходные резко дорожают на новостях из Крыма

Причём, сейчас ехал по Москве - курсы обмена ещё повысились. Евро продают по 53-54.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 02 Мар 2014 22:54:50 #  

G305e
У нас инженера зарабатывают по 80-100 т.р.
Мы с Вами вроде из одной страны. Но, что то инженеров с заработком в 80-100 тыров я до сих пор не встречал. Даже в зазывалках (вакансиях). Всё больше 15-20, если 35-40, то народ кипятком писает от радости... При том, что ценник вокруг на всё обычный - московский...
Про учителей, врачей, и средний персонал лучше даже не говорить.
Реклама
Google
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 03 Мар 2014 01:04:33 #  

G305e
У нас инженера зарабатывают по 80-100 т.р.
Мы с Вами вроде из одной страны. Но, что то инженеров с заработком в 80-100 тыров я до сих пор не встречал. Даже в зазывалках (вакансиях). Всё больше 15-20, если 35-40, то народ кипятком писает от радости... При том, что ценник вокруг на всё обычный - московский...


Нет - в разных странах живём. Я - в работающей реальной стране - вы - в интернетовской виртуальной. Зарплаты вам называю вполне себе реальные. Только на прошлой неделе опять было два запроса от заказчиков на радиомониторинг за 70 и 100 т.р. Несколько месяцев назад тут предлагал в одной теме такую работу. И что удивительно - ни одного письма. Теперь и не предлагаю. Болтайте тут про тяготы и суровый капитализм.
Даже в НИИ государственном одного ведомства зарплаты инженеров 70 т.р. (г.Балашиха). Мужики в аккурат на такой зарплате сидели у комерса одного - уволились нафиг и пошли на гос службу.
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 163

Дата: 03 Мар 2014 02:49:27 #  

G305e
Анализ фраз... вы лукавите или просо врете. Назовите адрес, где мужики и даже не в России, а в СНГ, и по нашей проф.пригодности получают хотя бы 50тр.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 03 Мар 2014 03:04:08 · Поправил: haba (03 Мар 2014 03:06:40) #  

Seapass

50 это как бы нижняя планка для мск, но все эти споры про зарплату - бесполезная трата времени.
G305e соверенно правильный ценник озвучил, 50-70, так все и получают, если хозяин не жадный и премии дает хотя бы пару раз в год то и 80-90 может получаться если эти премии поделить на 12.

ну скажут Вам адрес. полегчает от этого? позвоните в бухгалтерию и спросите?
угадайте с трех раз что ответят? :)


Увеличить
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 03 Мар 2014 07:53:38 · Поправил: G305e (03 Мар 2014 11:16:17) #  

G305e
Анализ фраз... вы лукавите или просо врете. Назовите адрес, где мужики и даже не в России, а в СНГ, и по нашей проф.пригодности получают хотя бы 50тр.


Seapass

Скажем корректнее - Вы это серьёзно ? Посмотрите в моей карточке, чем я занимаюсь. Как вы думаете, буду ли я называть организации, с кем работаю? Мне лично и гораздо большие деньги предлагали. Чтобы заниматься именно радиомониторингом. Но сидеть у кого-то в подчинении - не моё. Но если озвучу суммы, вы так расстроитесь, что никогда не поверите. Делом надо заниматься, а не фигнёй в интернете.

G305e соверенно правильный ценник озвучил, 50-70, так все и получают, если хозяин не жадный и премии дает хотя бы пару раз в год то и 80-90 может получаться если эти премии поделить на 12.

Да, вот именно, там где за 100 т.р. человек нужен, так и есть. ЗП + ежеквартальная премия.


Я же говорю, что мы в параллельных мирах живём. Наслаждайтесь балаболы

http://hh.ru/applicant/searchvacancyresult.xml?areaId=1&notWithoutSalary=true&itemsOnPage=20&orderBy=0&searchPeriod=30&text=%D0%97%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0+%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8&desireableCompensation=80000 &compensationCurrencyCode=RUR

http://hh.ru/applicant/searchvacancyresult.xml?areaId=1&notWithoutSalary=true&itemsOnPage=20&orderBy=0&searchPeriod=30&text=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%8 1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&desireableCompensation=80000&compensationCurrencyCode=RUR

http://hh.ru/applicant/searchvacancyresult.xml?areaId=1&notWithoutSalary=true&itemsOnPage=20&orderBy=0&searchPeriod=30&text=%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80+%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8&desireableCompensation=80000&compensationCurrencyCod e=RUR
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 662

Дата: 03 Мар 2014 13:04:58 #  

G305e
Скажите пожалуйста, а как дела обстоят в российской глубинке?
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 03 Мар 2014 13:12:59 · Поправил: Prof61 (03 Мар 2014 13:16:23) #  

G305e

Если вы ещё раз упомяните Москву - я вас уважать перестану. И даже Рязань не упоминайте. Вы в Саранске Тамбове или Пензе зарплату хотя бы в 30 тыщ для инженера найдите.

Совсем столичные совесть потеряли.

Просто потому, что читал я... В Москве на человека 6 вакансий. Это что же 60 миллионов человек в ней жить должно ?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 03 Мар 2014 15:00:01 #  

G305e
Скажите пожалуйста, а как дела обстоят в российской глубинке?


Капитан

Не знаю. Мой коллега по старым делам из Великого Новгорода там же сейчас получает точно более 70 т.р., но он не из категории "всё плохо - работы нет" - в тех службе оператора связи работает. Сколько точно, не могу сейчас уточнить - человек рулит в европу на лыжах кататься - приедет, уточню.

G305e

Если вы ещё раз упомяните Москву - я вас уважать перестану. И даже Рязань не упоминайте. Вы в Саранске Тамбове или Пензе зарплату хотя бы в 30 тыщ для инженера найдите.

Совсем столичные совесть потеряли.

Просто потому, что читал я... В Москве на человека 6 вакансий. Это что же 60 миллионов человек в ней жить должно ?


Старые песни. Нам тут на голову бабло валится само по себе. Это я в курсе. Дал ссылку на один интернет сайт по поиску работы. Большинство до сих пор ищет работу и работников по старинке. Информацию дал только потому, что некоторые утверждают, что зарплата в 80 т.р. для инженера это фантастика. Дословно звучало так: Мы с Вами вроде из одной страны. Но, что то инженеров с заработком в 80-100 тыров я до сих пор не встречал. Даже в зазывалках (вакансиях). Всё больше 15-20, если 35-40, то народ кипятком писает от радости... При том, что ценник вокруг на всё обычный - московский...

В Москве на человека 6 вакансий. Это что же 60 миллионов человек в ней жить должно ?

Нет тут такой манны небесной. Другое дело, что по нашей тематике специалисты востребованы всегда. В 97 году поиск работы в областном центре с населением 250 т.человек занял у меня 2 недели. В 2000-м в Москве без каких либо усилий вообще - пару месяцев. Где, как и за сколько работать - выбор каждого. Не нравится зарплата - увольняйтесь, ищите другую, что нибудь своё начните делать. И пробуйте идти в оборонку - там сейчас подъём.

Зы Это я вам ещё зарплаты хороших программистов в области радиоконтроля не озвучивал. Вот эти люди вообще могут сидеть хоть в таёжной избушке и получать московские зарплаты. Но боюсь, что расстроитесь - Если вы ещё раз упомяните Москву - я вас уважать перестану.

Извините, если задел за живое. Увольняясь в 1997 года из армии тоже стоял перед выбором - и куда мне теперь податься без гроша за душой и без блата по жизни.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 662

Дата: 03 Мар 2014 19:22:07 #  

G305e
Озвучивайте примеры с емкостью рынка труда по данному направлению во всей стране, тогда картина будет далеко не такой, как хотелось бы видеть.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 03 Мар 2014 21:18:13 #  

G305e
Складывается впечатление, что уволившись из армиибез гроша за душой и без блата по жизни. Высразу попали в какой то благостный замкнутый аквариум. И до сих пор в нём купаетесь. Где же тогда программистЫ в области радиоконтроля ...?
Я из армии на 5-ток лет поранее Вашего, и в всё до сих "в сфере связи". Про "госслужбу" (нынешний Роскомнадзор) я даже вспоминать. откровенно, не хочу. Кроме пиджака с галстуком и откровенного дебилизма/маразма за откровенно нищенскую зарплату вспомнить нечего. Разве что неоднократные "курсы" по оборудованию R&S и другой технике р/контроля, поверку оборудования и совместные выезды с РЧЦ...
Минсвязи, РТРС, Электросвязь (Ростелеком), операторы СКТВ... Что Вам сказать - везде было интересно, но "золтого дна" нигде не было и тем более нет нигде сегодня. За 20 лет я бъехал всю свою область и с десяток регионов РФ. Везде - прогрессирующая нищета и стагнация. Несмотря на торжество технологий в области электросвязи. Поверьте, это не наблюдение из кабинета, а взгляд инженера. Дальнейшую полемику считаю нецелесообразной. Индекс цен/зарплат смотрите на форумах соседних сМСК регионов. Картина , что называется"маслом". А, главное спецов в области , скажем, радиотехники- прикладной нет и не будет. Все только сопли жуют и клавишами стучат.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 03 Мар 2014 21:49:11 #  

G305e
Озвучивайте примеры с емкостью рынка труда по данному направлению во всей стране, тогда картина будет далеко не такой, как хотелось бы видеть.


Капитан

Вы меня с Росстатом перепутали. Я озвучиваю то, что достоверно знаю сам, не более.

Высразу попали в какой то благостный замкнутый аквариум. И до сих пор в нём купаетесь.

Ага - с одной стороны братки которые без волыны к тебе не ходят, с другой ФСБ и МВД, которые даже своих сотрудников готовы ради палки поиметь - прям идиллия была в 90-е. Аж приятно вспомнить.

Я из армии на 5-ток лет поранее Вашего, и в всё до сих "в сфере связи". Про "госслужбу" (нынешний Роскомнадзор) я даже вспоминать. откровенно, не хочу. Кроме пиджака с галстуком и откровенного дебилизма/маразма за откровенно нищенскую зарплату вспомнить нечего. Разве что неоднократные "курсы" по оборудованию R&S и другой технике р/контроля, поверку оборудования и совместные выезды с РЧЦ...
Минсвязи, РТРС, Электросвязь (Ростелеком), операторы СКТВ... Что Вам сказать - везде было интересно, но "золтого дна" нигде не было и тем более нет нигде сегодня. За 20 лет я бъехал всю свою область и с десяток регионов РФ. Везде - прогрессирующая нищета и стагнация. Несмотря на торжество технологий в области электросвязи. Поверьте, это не наблюдение из кабинета, а взгляд инженера. Дальнейшую полемику считаю нецелесообразной. Индекс цен/зарплат смотрите на форумах соседних сМСК регионов. Картина , что называется"маслом".


Написал тут сначала кучу строк, но потом стёр - пустое это. Я вам не учитель, объяснять то, что и так понятно. Скажу одно. Работать надо на себя, а не на дядю (хоть в форме, хоть в костюме) - тогда не будет соплей по поводу - всё плохо. Делаю последние 10 лет только то, что хочу. И это радует.

А, главное спецов в области , скажем, радиотехники- прикладной нет и не будет. Все только сопли жуют и клавишами стучат.

Не буду спорить - хрен найдёшь. Мы по крупицам собираем.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 03 Мар 2014 22:05:26 #  

G305e
из категории "всё плохо - работы нет"
Это жизненное кредо. И похоже родившиеся с ним, с ним же и помрут но не изменят.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 662

Дата: 04 Мар 2014 03:02:12 #  

G305e
Вы меня с Росстатом перепутали. Я озвучиваю то, что достоверно знаю сам, не более.
А зачем тогда утверждаете, что средняя зарплата инженера в России 70-80-и.т.д. тысяч рублей?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 04 Мар 2014 09:46:53 #  

А зачем тогда утверждаете, что средняя зарплата инженера в России 70-80-и.т.д. тысяч рублей?


Капитан

Можно мне ссылку дать на моё такое утверждение?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 04 Мар 2014 09:51:13 #  

средняя зарплата инженера в России 70-80-и.т.д. тысяч рублей

В областных центрах делим на 2. Да и зависит от того, что за инженер. Радиоинженеру найти сложно что то приличное. Технологические инженеры - стройматериалы, бытовая химия, лаки - краски может быть и больше 50-ти в провинции.

Вся беда, что нет сейчас служебного лифта в России. В Штатах и ЕС и том же Израиле хорошо развит. Да и в СССР тоже было отработано. Приходит специалист и плавно делает карьеру, как в армии. И это правильно.

У нас сейчас, чтоб что-то за 80-100 большого ума не надо, надо просто обязательно кого-то свергнуть с этого места
Византия одним словом как была, так и осталась :(
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 04 Мар 2014 11:12:55 · Поправил: Kilim (04 Мар 2014 11:18:55) #  

Давно читаю эту тему. Не выдержал... Если кто-то где-то получает хорошую зарплату, то я рад за него. Но конкретно в Белгороде для инженера в области промэлектроники и автоматики, электроснабжения зарплату предлагают от 15 до 20 тыр. Разумеется, дураков не находится,а если и находится, то не надолго. Поэтому эти объявления печатаются в специализированных газетах не то что месяцами, а даже годами. На большинстве предприятий уровень зарплаты таких инженеров 20-25 тыр. Зарплата под 30 тысяч считается у нас хорошей, и за такую зарплату я минимум раз в месяц слушаю от начальника "лекцию" о том, что за забором стоит толпа народа на моё место. У электриков зарплата в 20 тыр считается хорошей. За 23-24 тысячи уже готовы выполнять любой маразм. У киповцев примерно на пару тысяч побольше выходит, вроде как специалисты более широкого профиля.
Есть еще такая тенденция, когда на работу требуется слесарь КИП или электромонтер со знанием АСУ ТП, частотников, контроллеров. То есть хотят, что бы работал как инженер, а платить ему поменьше.
Начальство разумеется поболее получает, но так как у нас городок не большой, то развито кумовство. И без серьёзных "подвяз" такая должность может стать, случись что-нибудь экстренное, разменной монетой. Вылетишь в три счета. Зачастую годами даются объявления на должность гл. энергетика по одним и тем же предприятиям. А хозяева не вкладываюся в инструменты и безопасность рабочих. Поэтому начальство выполняет роль сторожевых собак. Их задача "работа оборудования любой ценой".
Я тоже думаю, что на себя работать лучше. Ну например, ложить кирпич или бить проводку. Но это чуть-чуть не та специальность...
P.S. Зарплату указал "чистыми", то есть то, что получаешь на руки. В рублях!
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 04 Мар 2014 15:08:30 #  

У электриков зарплата в 20 тыр считается хорошей. За 23-24 тысячи уже готовы выполнять любой маразм.

Аналогично получает электрик в нашей больнице. Причём он по его словам уволился с другой больницы, где ему всякие надбавки урезали и стали платить 15
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 04 Мар 2014 23:05:33 #  

G305e
Написал тут сначала кучу строк, но потом стёр - пустое это.
Вот это самый верный ход!
Скажу одно. Работать надо на себя, а не на дядю (хоть в форме, хоть в костюме) - тогда не будет соплей по поводу - всё плохо. Делаю последние 10 лет только то, что хочу. И это радует.
Тоже скажу: уже 5 лет работаю на себя. Плачу налог, за аренду помещения, плачу за вывоз ТБО, пенсионные мед./соц. платежи. Всё хорошо, только "нестабильность в мире" волнует и курс валюты не радует :(. Делаю тоже что хочу и когда хочу, но хотелось бы ещё больше :)

Вот, и коллега Kilim
Вам правду истинную написал про зарплаты инженерные (да и все!) в "зазеркалье" от Калининграда до Камчатки.
Удачи и стабильности!
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 05 Мар 2014 00:27:35 #  

Да уж. И как в издёвку наверно мне сегодня позвонил очередной заказчик и опять с вопросом - ищу поисковика/мониторщика на 80 т.р.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 05 Мар 2014 17:36:22 · Поправил: Плохиш (05 Мар 2014 18:48:43) #  

На фоне заявлений о возможном вводе войск на территорию Крыма, рубль начал стремительно обесцениваться. Для предотвращения катастрофы, в течение одного дня, понедельника, ЦБ вынужден был продать фантастическую сумму - $11 млрд., поставив тем самым, абсолютный рекорд за всё постсоветское время.

И вот еще познавательный материал

Приговор экономике: почему события в Крыму ставят крест на росте ВВП России.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 12 Мар 2014 15:54:38 #  
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 05 Май 2014 22:27:53 #  
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 16 Май 2014 22:42:25 #  

Продолжение летописи
Центробанк России отозвал лицензию у банка "Огни Москвы"
Банк "Огни Москвы" находится во второй сотне по величине активов и в третьей по капиталу. Сумма размещенных в банке средств частных лиц достигает 12 миллиардов рублей.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 17 Май 2014 12:47:54 #  

Я тоже думаю, что на себя работать лучше.

На данный момент это всё пока ещё и правда ,остаётся так, но , к сожалению,депутаты думы не дремлют, и целыми днями ломают голову в том числе и над тем , какие бы ещё законы и постановления ввести, чтоб люди не могли зарабатывать "слишком много" ни так, ни этак, то есть даже в том случае, если они зарабатывают не в качестве наёмника, а в роли хозяина, или вообще своим трудом. Первые ласточки уже были. Из-за увеличения налоговых отчислений более 600 тысяч (!!) индивидуальных предпринимателей сдали свои свидетельства. Наверняка это были те, кто честно платил налоги и поэтому и так был на грани рентабельности, а тут ещё прибавили и стало не выгодно совсем..
Вообще мелкий бизнес с начала перестройки стал спасением для людей, и многие кинулись туда. Но паразиты-чиновники тоже не дремлют. ИМХО, если дальше так пойдёт, то не будет особой разницы, наёмником ты работаешь, или мелким предпринимателем, в обоих случаях слишком много зарабатывать не дадут. Скорее всего, на Западе именно такая картина уже давно и поэтому там работать "наёмником" не считается зазорным в отличии от России, где считается, что человеку стыдно не иметь своего бизнеса.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 17 Май 2014 16:57:06 · Поправил: metrolog (17 Май 2014 17:00:07) #  

Ну про повышение пенсионных отчислений - это смешно, уже кажется тут писал. Закрылись мертвые и ладно. Кто реально работает и заполнял декларацию, знает о вычете, благодаря которому хоть один мрот не платить, хоть два - какая разница? Сейчас вводят прогрессивные отчисления - вполне логичный шаг. Все это вопли тех кто реально ничего не делал, в том числе в случае отсутствия соответсвующего образования - предпринимательская деятельность - это очень сложный процесс, правильно вести бухгалтерию и т.п. далеко не каждый потянет и это нужно понимать заране. Налоги у ИП и так существенно меньше, чем у работников, а если учесть программы поддержки МСП на различных уровнях, то они вообще отрицательные частенько.
Специалисты в области электроники, программисты сейчас нарасхват, зарплаты тут названные вполне реальные и в москве и в области, да ещё и дефицит кадров из-за реального падения уровня образования. Сам плачу студентам 30-40 тысяч + дополнительные заработки и возможность учиться, т.е. свободный график. На производствах, где я знаю тоже все совсем не плохо, если есть реальные знания найти работу на достойную ЗП вообще не проблема (опять же за Москву и область говорю). Сложно студентам - они попадают в замкнутый круг, когда опыта ещё нет, а деньги уже нужны - из-за этого при недостатке воли и поддержки родителей многие уходят в продавцы-консультанты или типа того и это обычно с концами, особенно если берется какой-нибудь серьезный кредит.
Сам два года назад отказался от 150 со свободным графиком и ничуть не жалею.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 25 Сен 2014 21:37:45 #  

Деньги всяко дорожают.
С конца сентября стоимость денежных переводов будет расти, так как компании вынуждены пересматривать свои тарифные планы в связи с падением прибыльности бизнеса и ужесточением требований Банка России.
С 30 сентября одна их крупнейших международных систем денежных переводов Western Union повысит тарифы. Одно из ключевых изменений – будет повышена комиссия на 0,3-0,5 процентных пункта по одному из самых популярных тарифов «12 часов» (с выдачей через 12 часов после отправки и сниженной по сравнению со стандартным «срочным» переводом комиссии). Плата за переводы денежных средств объемом свыше 50 тыс. руб. или $2 тыс. вырастет вдвое. Подорожание также коснулось и крупных переводов в страны ближнего зарубежья (от 100 тыс. руб. или $3 тыс.) без особых условий по срокам получения — с 0,5% до 1% от суммы перевода.
Более того, ужесточение требований ЦБ, может спровоцировать сокращение количества систем денежных переводов в России. Например, необходимость размещать депозит могла стать и одной из причин закрытия системы «Быстрая почта» Райффайзенбанка, хотя в банке такое решение объяснили нерентабельностью системы.
Необходимо отметить, что в скором времени «Юнистрим» также начнет повышать тарифы по денежным переводам, вероятно, что уже к концу года все остальные компании последуют их примеру.



Крупные спекулянты начали атаку на рубль
Курс рубля к доллару и евро в ближайшие несколько дней будет тестировать отметку 40 рублей.
Дело в том, что таким способом крупные спекулянты проверяют насколько «крепки нервы» у Банка России. Причем, с целью ослабить курс рубля, будет организована полноценная информационная война против российской валюты.
В качестве примера можно привести ситуацию от 30 сентября, когда агентство Bloomberg ссылаясь на двух, пожелавших сохранить свою анонимность, чиновников Банка России, сообщило о том, что в ближайшее время могут быть внедрены меры по ограничению оттока капитала. Такая информация вызвала страх у инвесторов, которые начали в массовом порядке избавляться от рубля.

Банк России опубликовал довольно резкое опровержение, распространенной мировыми СМИ информации.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004