Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 36,
участников - 2 [ Evpator, muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› Внимание! 9 октября 2008 г. что-то будет в финансовой системе России
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 24 Фев 2009 20:10:44 #  

лоботряс
на вторичном рынке новые телефоны, компы и др. - вдвое, врое дешевле.
И это ещё завышенная цена всему этому говну. Если бы нас не учили по дерьмопоказчику его покупать, столько и не продавали. Вопрос номер два. Торгаши живут не хило. Конечно шустрят, но норма прибыли у них была недетская. Мой бывший сосед, молодой пацан 28 лет от роду, торгуя на небольшом вещевом рынке тряпками, совмещая со службой в пожарке за три года купил и расплатился за хату в 4 лимона, тачку и т.д. Если подходить с критериями нормальной здоровой конкуренции, его доход должен быть примерно равным доходу квалифицированного работника средней руки, что и происходит в странах развитого и неразвитого капитализма, где работяга на конвейере запросто может зарабатывать больше директора небольшой фирмы. И при такой норме прибыли наши торгаши по уши в кредитах. Зачем? Или они думают, что спрос будет возрастать по экспоненте, или просто много заработанных денег используют неэффективно, грубо говоря проедая. Те кто сдавал эти торговые площадя, зачастую попавшие к ним на халяву, также мало заботились о завтрашнем дне. Торговля никуда не рухнет, просто торгашам надо будет больше пыхтеть за меньшие деньги, тоже самое происходит и в других отраслях. Невозможно продать то, что ненужно, и производить ненужное смысла нет.
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 24 Фев 2009 20:24:02 #  

Опытный Я вижу то, что я вижу, а наша месная мафия во главе с губером плотно сидит под масквой, историю своего региона за последние двадцать лет я знаю не по ссылкам а на своей шкуре и кто когда и под кого лёг, как нибудь получше вас знаю.

Есть у Зощенко рассказ один, не помню назвение, но там на жалобу жильцов на угар от печки, управдом до усёру упирался, что всё нормально, даже находясь в угарной квартире, задыхаясь от дыма, хрипя, из последних сил повторял:"Нет, нет, нет угара..." закатывая глаза. Так вот Опытный, вы (по моему) из породы таких управдомов.
Реклама
Google
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 24 Фев 2009 20:56:17 #  

урал
Так вот и кризис -то у нас такой, что все в кредитах и всё в кредитах, и торгашей действительно дохера развелось. Если рухне пара - тройка гипер-супер-пупер маркетов, по большому счёту (но только по большому счёту) ничего не изменится. Дело-то в другом, - куда пойдут те "лишние" пара-гройка миллионов персонала обслуги плюс столько-же бывших шахтёров, монтёров, шофёров? На село землю ковырять?, максимум 10% , половина сопьётся, остальные вольются в организованную и не очень преступность. Ну и как перспектива? А ведь молодёжь к земле не приучена, только пиво водкой запивать, пока батя уголь рубит, а мать офисы драит. Я не говорю про готовых нарков и аликов, которые за рупь удавят. Вот где писец вырисовывается. Остальное переживём (может быть)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 24 Фев 2009 21:44:51 #  

лоботряс
Чтобы этого не было и нужно наводить порядок и не только по шерсти гладить, а власть погрязла в алчности, как будто с другого конца земли приехали. Однако, терпение народа не беспредельно.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 24 Фев 2009 21:57:23 #  

Однако, терпение народа не беспредельно.
Тю.. И ви мине говорите, шо я таки провокатор? :-)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 24 Фев 2009 22:01:17 #  

урал
Однако, терпение народа не беспредельно

Госаппарат научился чувствовать грань за которой терпение кончается.
Вот инфляция 12-25 % неспроста именно этот уровень, ведь можно и больше бы стричь, но это чревато.
Люди откладывают некоторую сумму денег в виде накопления для отоваривания потом в будущем.
Но ведь на заводских складах не создают запас всего на эту сумму, в надежде что пипл купит товар, когда накопит денег.
Поэтому накопленная сумма денег, необеспеченная товаром, просто обесценивается (считай изымается у пипла). Делается это равномерно из года в год. Такая вот экономическая тактика. Но это всё же меньшее зло, чем обвал после нескольких безинфляционных лет.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 25 Фев 2009 00:33:37 · Поправил: borman784 #  
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 25 Фев 2009 10:28:44 #  

лоботряс Опытный Я вижу то, что я вижу ... закатывая глаза. Так вот Опытный, вы (по моему) из породы таких управдомов.

Каждый видит то что видит. Но этого, иногда, не достаточно для полноты картины. Нужно еще и обмениваться инфой.

Дык вот, из инфы, которую Вы нарисовали, уже можно приблизится к полноте картины. Из чего я совершенно могу быть уверен, что Ваши страшилки не сбудутся. И, любимую работу по расклеиванию ярлыков, Вы не потеряете. Эта профессия бессмертна и Вас, совершенно точно - не бросит :-))
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 26 Фев 2009 20:31:52 #  

Опывтный Дамй-то Бог, чтоб мои страшилки не сбылись, хотябы в ближайшие лет ...дцать. И ярлыки я не расклеиваю, как и не считаю себя паникёром. Я всего лишь пытаюсь доказать, что кризис, о котром говорят и по ящику и в интернете и в очереди в магазине и на бирже труда, вконце концов ощущаю на своём горбу,- не под моего воображения, как считаете ВЫ, а действительность, которую ВЫ в силу неких причин не считаете таковой и убеждаете в этом других. И мне интересно, ВЫ действительно не ВИДИТЕ, или НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ? Если у ВАС жизнь "удалась" и ВАС не коснулось, то не факт, что и у всех вс ё нормально. В 41 году Виссарионычу тоже докладывали, что немецкая армия собирается напасть на СССР и "докладчиков" ставили к стенке, за паникёрство, а потом, когда началось, то десятками тысяч заплатили за "не поддаваться на провокации". Базара нет, оно может так и было задумано вождём, но мне не импанирует лечь костьми в ".героическом преодолении". Так, что я лучше как смогу подготовлюсь, пока есть время, а может и ещё кто последует моеу примеру. А если вдруг, случится страшное и кризис внезапно кончится, и вермахт не нападёт на СССР, - ну так и слава БОГУ!
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 26 Фев 2009 21:05:35 · Поправил: borman784 #  

Так, что я лучше как смогу подготовлюсь, пока есть время
Говится к БП надо тут:
http://talks.guns.ru/forumtopics/151.html Там еба... единомышленнико поболее. А тут всякие жидомарсиане воду мутят.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 26 Фев 2009 21:06:38 #  

лоботряс
Сегодняшнюю "комсомолку" почитайте, по-моему, неплохо Леонтьев о кризисе написал. Вырулим, не поддавайтесь унынию, главное что-нибудь делать. Ну посижу я год на хлебе и воде, не будет у меня телефона, дерьмопоказчика, машины и что?
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 26 Фев 2009 21:20:10 #  

borman487 Они там не к БП готовятся а к тур-походу, а здесь не жыдомарсиане, а жыдославяне никак не найдут общего языка со славяножыдами на почве генетической несовместимости.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 27 Фев 2009 11:56:39 #  

borman784 Говится к БП надо тут: ... Там еба... единомышленнико поболее. А тут всякие жидомарсиане воду мутят.

Ха-ха-ха-ха. Смеялсо. Спасиб. Такой ярлык мне еще не пытались приклеить. Запишу. ...

Нуда ... да, мучУ. Кто то же должен чтото делать ... тогда как некто обос.ался и лёг :-)

Но мутить - этого мало. Надо же ещё в него и подливать ... в корыто-то ... и где чего взять ... при таком-то курсе. Значит - всем думать ... как его ... опетушить. Что эт за хозяйство, если не мутить и не подливать - эдак весь марсианоскотинос передохнет? Продуманное хозяйство - это когда в нём все ебё... плодицца, цветет, пахнет и приумножаеццо. Движеццо - одним словом.

А если движеццо - то все еба..., скажем так, оппоненты лягут. Вот это и есть их кризис, о котором орут что он наш.

Панятна? :-))
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 27 Фев 2009 17:38:38 · Поправил: borman784 #  

Такой ярлык мне еще не пытались приклеить. Запишу. ...
Вообще-то я лоботомотряса туда посылал а не вас.

И последний ваш пост прочел раз пять, что бы хоть что-то понять.... Видимо состояние измененного сознания
каким-то странным препаратом, мне не ведомо.....
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 27 Фев 2009 18:18:32 #  

Вообще-то я ... туда посылал . не вас.

Балин, как я пролетель ... неповезло :-)

И последний ваш пост прочел раз пять, что бы хоть что-то понять..

А чего тут понимать. Бивалютку сбиваю до 36,6о ... в среднем по хоспиталю :-)
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 27 Фев 2009 23:21:14 #  

Бивалютку сбиваю до 36,6о ... в среднем по хоспиталю :-)
Усе, сбито. Перед смертью пациент обильно потел. Откланиваюсь.
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 02 Мар 2009 19:07:03 #  

урал
А вот вчерась по рентв казали как раз как ваш Боос или босс дкладает путичу, что всё на урале пучком, все давольны и все смеются, тут же кажут дерика уралмаша, который(без истерики) так и говорит, что всё, приплыли, ещё чучуть и писец... Моё наблюдение: (по поддержке штанов в банковском секторе) гос-во даёт кредиты банкам, чёбы они давали кредиты предприятиям... банки резервируют денажку в баксы, расчитываются со своими кредиторами, и верещат, чёбы предприятия немедленно расчитывались с ними... Так нахера банкам-то давали??? Нет бы дали заводам, они бы расчитались с банками и на производство ещё осталось. А так получается порочный круг, в котором есть лишнее звено в лице банка, который там нах не нужен. Мне сейчас Рен-кредит настойчиво требует вернуть кредит, интересно, где взять 250 рублей сразу, если если нету 15 на оплату ежемесячно? Все мои предложения, через 3~4 месяца расплатиться не имели понимания, только здесь и сейчас, - или суд, хрен с ним, послал их на... в суд.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 146

Дата: 02 Мар 2009 23:09:52 #  

А вот вчерась по рентв казали как раз как ваш Боос или босс дкладает путичу, что всё на урале пучком, все давольны и все смеются

непонял- боос же в калиниграде губернаторствует при чем тут урал?! или я чего-то проспал

гос-во даёт кредиты банкам, чёбы они давали кредиты предприятиям... банки резервируют денажку в баксы, расчитываются со своими кредиторами, и верещат, чёбы предприятия немедленно расчитывались с ними... Так нахера банкам-то давали??? Нет бы дали заводам, они бы расчитались с банками и на производство ещё осталось. А так получается порочный круг, в котором есть лишнее звено в лице банка, который там нах не нужен.

это он вам и всем нам не нужен,а кудрину нужен :) просто относитесь к этому как к диверсии-сделать "как надо,но чуть-чуть не так" чтобы в час когда следователь спросит: "а почему?" можно было не английские инструкции выдавать,а сослаться на ошибки и недопонимание.
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 03 Мар 2009 12:04:49 #  

Во, блин, точно, Босс пусть в сторонке постоит, там Россель был. В башке каша от тельавиденья. Но смысла это не меняет. Хотя я оптимист, ведь последний год херово живём, дальше будет хуже!!
А чё так тихо-то стало? Или уже пришёл зверь невиданный? ±))
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 03 Мар 2009 14:50:27 #  

Хотя я оптимист, ведь последний год херово живём, дальше будет хуже!!

"Оптимист" едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает: "Жизнь - дерьмо, жена - стерва, люди - корыстные сволочи..."
Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: "Жизнь дерьмо, жена стерва, люди сволочи... Как странно, опять то же самое. Ну что ж, все равно: раз клиент заказывает - надо исполнять".
:-)
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 03 Мар 2009 18:31:38 #  

Эт, который за левым плечом? Ню-ню...,тоесть тьфу-тьфу-тьфу:~)))
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 04 Мар 2009 18:31:17 #  

Алексей Кудрин покаялся
Глава Минфина сожалеет, что правительство не диверсифицировало экономику в «тучные» годы

http://www.rbcdaily.ru/2009/03/04/focus/404500

Каются обычно перед смертью, вам не кажется что скоро ппц наступит?
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 04 Мар 2009 18:35:09 #  

скоро ппц наступит
Вот наступаит и будем думать что делать. А всю жизнь пустить коту под хвост только для того что бы прожить на неделю дольше других глупо.
Для справки - в течение жизни человек съедает 30 тонн еды. Даже 15 тонн еды запасти нереально. И надо ли это делать?
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 04 Мар 2009 19:14:18 · Поправил: свч #  

А вот еще :

В.Путин опроверг слухи о возможном появлении новой мировой валюты.

Председатель правительства РФ Владимир Путин опроверг слухи о возможном появлении новой мировой валюты. Находясь с рабочим визитом в Подольске, во время общения с гражданами в центре занятости премьер-министр, отвечая на соответствующий вопрос, не подтвердил возможность появления какой-то новой мировой валюты. "Американские финансовые и политические власти никогда не пойдут на то, чтобы сдать позиции доллара, и до последнего будут за это бороться", - сказал В.Путин. Он напомнил, что во времена Великой депрессии в начале XX века уровень падения производства в США составил 40%, а сейчас - около 2%. В связи с этим В.Путин выразил уверенность, что в краткосрочной и среднесрочной перспективе американская экономика восстановится. "Здесь нет сомнений",- сказал он. "Что будет дальше происходить, если они будут проводить такую неаккуратную экономическую политику, как они это делали в предыдущие годы, мы, конечно, не знаем, но в среднесрочной перспективе никакой трагедии не должно быть", - заключил В.Путин.

Не знаю, верить или нет...
Про кризис и девальвацию они тоже самое говорили--не будет мол у нас этого, а теперь все в порядке вещей...

Кстати, про это интересно пишет автор в книге --Недвижный А. Проект «Кризис», тут я давал на нее ссылку:
http://club.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&topic=810&forum=3&page=-1
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 04 Мар 2009 19:16:15 #  

Алексей Кудрин покаялся

Я вот за Ку наблюдаю и до сих пор - х. его знает что он говорит, что делает и как понимать ... Работа чтоль такая? Его же, б., ВСЕ бояцца должны! :-)

Вот скажите мне - кто из них министр финансов?

(звиняюс за иммоции :-)
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 04 Мар 2009 19:25:00 #  

borman784
Вас уже выпустили?!! Поздравляю, без Вас скучно. Расскажите как Вам это удалось, вон урал месяц оттрубил от звонка до звонка. borman784, я без подколок спрашиваю, поделитесь опытом. Как нужно с администрацией договариваться (все мы грешные)? Чем вы их заинтересовали?
ЗЫ: Повторюсь, не в коем случае не хотел под*ебать зацепить.
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 04 Мар 2009 20:20:24 #  

Как можно человека без куска хлеба оставить? Так,- вообще, чтобы запрещённые мысли в голову не лезли...
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 04 Мар 2009 21:06:00 · Поправил: borman784 #  

Вас уже выпустили?!! Поздравляю, без Вас скучно.
А нахрена я вообще здесь появился? Вобщем тут-то специально сделанный отстойник, что бы на основном не гадили и всякую чухню не несли в "прочее". В последнее время сюда уж больно всякого остойного народа, кому в других форумах "бан навечно" поставили привалило. И если 3 года назад на основном форуме всякого бреда и делитантщины было от силы процентов 10 - теперь полезного от силы 10 процентов. Начнем с того что раньше....
О чем это я? К теме ветке это не имеет никакого отношения.

Коротко:
Тот кто предсказывает, что произойдет завтра - дурак. Ток кто предсказывает что произойдет через 100 лет - великий провидец.

ЗЫ как нужно с администрацией договариваться?
Так это же УДО а не амнистия. А я не Ходорковский.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 04 Мар 2009 21:14:30 #  

GNOM
Меня никуда не девали, просто В последнее время сюда уж больно всякого остойного народа привалило, которые даже русским языком в объёме начальной школы не владеют. Лучше бы на родном уж писАли.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 04 Мар 2009 21:49:45 · Поправил: borman784 #  

Лучше бы на родном уж писАли
Кеша, ты опять?!(с) Мультик

Ненависть - активное чувство недовольства, зависть - пассивное. Нечего удивляться тому, что зависть быстро переходит в ненависть.
(с)Иоганн Вольфганг Гете

Фанатик - это человек, который не может изменить взгляды и не может переменить тему. (Уинстон Черчилль)


Старость – это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.
(с)Фаина Раневская
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004