Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Когда в России будет можно жить
 Страница:  ««  1  2  ...  34  35  36  37  38  ...  59  60  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 23 Авг 2010 09:31:19 #  

Maxwel
А Вам CADET видимо в прошлом ну просто фатально не везло.

C чего вы это взяли? Я жил как и вы. И кое-что нажил: при социализме двоих детей, а при "капитализме" троих внуков. Так, что вымирать не собираюсь. Денег. правда, маловато, но у кого их много? :)
darkstar
Участник
Offline2.8
с янв 2007
Сибирь
Сообщений: 35

Дата: 23 Авг 2010 09:36:34 · Поправил: darkstar (23 Авг 2010 11:17:01) #  

Вот когда я был маленьким и ходил сначала в садик, а потом в школу, нам старшие рассказывали как плохо жилось до революции.
Было ощущение, что угрюмые забитые мужики горбатились на барском поле да на капиталистической фабрике с утра до ночи не разгибаясь. Пот, вонь, ругань начальников. Над всей Россией киснут сумерки царизма.
А при советском строе и солнышко светит целый день и машины работают на полях. В цехах чисто и светло. И живётся как-то легче. За эту прекрасную жизнь для нас, детей, ветераны-фронтовики отдавали свои жизни в борьбе с фашизмом. И неважно, кто он был по национальности, этот неизвестный дядька на картинке, который насмерть дрался с врагом. Он погиб лично за ТЕБЯ, сопливого пацана.
Отношение к армии было как к длительному загороднему пикнику, поездкой в летний лагерь: с друзьями ходить в походы, жечь костры, стрелять из автомата, поездить на БТРе, с пульта ракеты позапускать (америкашки со страху все в кусты попрячутся) - об этом мечтал каждый мальчишка.
Потом или в институте отучишься или на завод пойдёшь - кнопочки нажимать - умными машинами управлять. А можно и военным лётчиком остаться, если понравится. В общем, крепить обороноспособность нашей Родины.
А потом пришли парни с Афгана. Родители меня отвели в парк, показали безногого парня (его на прогулку носили свои ребята-афганцы) и сказали - напрягайся как можешь, сади глаза, зубри учебники - кровь из носу, но ты должен пройти конкурс в институт. Пойдёшь в армию - будешь как он.
И как-то светлая вера партии и правительству весьма потускнела.
Чтобы быть в курсе событий даже в лесу - собрал свой первый детекторный радиоприемник (купить "альпинист" можно было только по записи за большие деньги + батареек к нему не было в продаже). Занятие радио давало огромный плюс к статусу - можно чего хочешь собрать, хоть сигнализацию от воров, хоть (шёпотом) рацию! (и даже милицейскую!!!), нужно только побольше разных деталек (Отец раздобыл несколько выдранных из какого-то прибора Д18 в лаке. Из Москвы привёз телефоны ТОН-3. Стерженёк феррита делили на 3 части - себе, моему другу и знакомому отца).
Зато сколько было радости, когда пришёл в лес на стоянку, из секретного места достал катушу+диод в спичечном коробке (антенна незаметно протянута в кроне деревьев), подключил свои наушники - и сиди, слушай. Теперь, даже работа с GPS не приносит такого удовольствия.
Потом, после 91, не вернули вклады со сберкнижек. У нашей семьи там были все с трудом накопленные средства. Все копеечки, что отец откладывал на подержанные Жигули. И как-то стало неприлично вообще упоминать такие слова как Родина, Долг и Отечество.
По амнистии выпустили ЗэКов. У знакомых обокрали квартиру, стояла на сигналке во вневедомственной охране. Вынесли всё. Даже простыни забрали. По городу ночью ходить было опасно. Вышел человек ночью и не вернулся. Милиция даже заявление принимать не стала - мол, погуляет, вернётся.
Все знакомые парни при себе имели если не нож-выкидушку, то хотя бы самодельный кастет или кусок цепи. Нож-бабочка был экзотикой, признаком элитарного положения.
Чтобы купить цветной телевизор (единственное произведение радиоэлектронной промышленности в доме) экономили на всём: вечером мать с сестрой мыли полы в соседнем институте, мы с отцом (высшее экономическое и высшее теплотехническое образование) подметали территорию. Чтобы сократить расходы на еду, садили картошку (да и зарплату не всегда деньгами выплачивали, рассчитывались или маслом, или мясорубками, один раз кирпичами заплатили. А на кирпичи покушать не купишь).
Национальным героем (практически идеалом) стал ветеран-афганец вернувшийся целым с войны, надравший задницы криминалу и открывший своё дело.

Вот сейчас вспоминаю, во сколько раз выросла производительность труда? И что? Мы стали работать 1 час в день вместо 8 или как? Куда ухнули эти удвоения и пр. ?
А племяшка мне недавно сказала "А вот мне мама телефон подарит, как у ПУТИНА !!!"
К чему это я?

В институт я поступил (из 5 человек на место), в армии не служил. Тягу к оружию утоляю стрельбой на полигоне. Приобрёл такие вещи как Р-160, Лазурь. Иметь их в личном пользовании в то время даже представить было немыслимо.
Отец теперь ездит на Ниссане, про Москвич и Жигули вспонимает как про страшный сон.
Так что, несмотря на прошедшие кризисы, в общем и целом наше материальное положение улучшилось. Во многом благодаря полному отсутствию веры в руководство и постоянному ожиданию худших времён.
Сейчас я прилепился к организации цветной металлургии, которая под водительством приближённых к власти распродаёт недра нашей страны за рубеж. Тут так: или ты сейчас с сильным и тебе тоже крошка перепадёт, или ты сам по себе - лапу сосёшь.
Думается мне - дальше жить будет сложнее. Всё продадут, ресурсы кончатся, верхушка снимет сливки и отвалит, а мы останемся. Технологий нет. Ресурсов нет. Заработать негде. Кругом люди в долгах по кредитам. Заграничную жратву не возят, а свою производить уже не умеем, да и нечем (фермы развалили, комбайнов нет). Да и окружающая среда уже отравлена - ничего не растёт.
Вот к наступлению таких времён и надо готовиться, пока ещё платят деньги.
А понятия "жить лучше", "хуже" или просто "жить" во многом определяются сознанием самого человека. Если он доволен, то и жить хорошо.
А если себя накручивать "того не хватает, этого мало", то и жить по-человечески не будешь никогда. Конечно, это не относится к ситуации, когда реально нет необходимых вещей.
Реклама
Google
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 23 Авг 2010 10:03:36 #  

CADET

C чего вы это взяли? Я жил как и вы. И кое-что нажил
Да вот какая то постоянная озлобленность на прошлое присутствует Ваших
комментариях . Вот у меня и сложилось такое впечатление.

Денег. правда, маловато, но у кого их много? :)

Как ни странно , но есть и такие. :)
Васисуалий Лоханкин
Участник
Offline1.0
с авг 2010
село Бучалы
Сообщений: 12

Дата: 23 Авг 2010 13:51:07 #  

darkstar
"В армии не служил".
Так что,дорогой,Вы мой должник-возможно я за Вас служил.
Как бы-то не было,от армии не убегал.
Служить пришлось в Сибири-Вам бы там и карты в руки.
Так что не надо этим гордится-"в армии не служил".
Значит удалось отмазаться-разве я не прав(только не кривите душой-пишите правду).
Васисуалий Лоханкин
Участник
Offline1.0
с авг 2010
село Бучалы
Сообщений: 12

Дата: 23 Авг 2010 13:52:06 #  

darkstar
"В армии не служил".
Так что,дорогой,Вы мой должник-возможно я за Вас служил.
Как бы-то не было,от армии не убегал.
Служить пришлось в Сибири-Вам бы там и карты в руки.
Так что не надо этим гордится-"в армии не служил".
Значит удалось отмазаться-разве я не прав(только не кривите душой-пишите правду).
Васисуалий Лоханкин
Участник
Offline1.0
с авг 2010
село Бучалы
Сообщений: 12

Дата: 23 Авг 2010 13:54:34 · Поправил: Васисуалий Лоханкин (23 Авг 2010 15:04:16) #  

Да-сколько участников столько и мнений.
darkstar
Участник
Offline2.8
с янв 2007
Сибирь
Сообщений: 35

Дата: 23 Авг 2010 15:04:13 · Поправил: darkstar (23 Авг 2010 15:06:19) #  

А то как же!
Конечно не служил. Этим не горжусь, но и не скрываю. У некоторых это больная тема, но лично я отношусь к вопросу "служили ли вы?" примерно так же как "болели ли вы краснухой?".
Отмазок специально не лепил, ибо всё было просчитано заранее и по закону: во сколько лет куда, чего и кем. Ну если получение учёной степени считать за отмазку, считайте, что я отмазался :-)
Кстати, сейчас в наших краях повальное мнение среди молодежи такое "раз служил - или глуп, или денег не хватило". Престижа никакого нет.

Так что,дорогой,Вы мой должник-возможно я за Вас служил.
Возможно. Чем могу, так сказать?
У нас редко кто служит в той же области, где и живёт - только по большому блату. Так что случил бы я где-нибудь в Забайкалье.
Васисуалий Лоханкин
Участник
Offline1.0
с авг 2010
село Бучалы
Сообщений: 12

Дата: 23 Авг 2010 15:16:32 #  

darkstar
У нас такая же история-отмазываются от армии всеми правдами и неправдами.
К Вам претензий абсолютно никаких(было немного "черного юмора"-не более).
Да и в нынешнее время я бы особо и не рвался в армию-резона никакого нет.
Надо создать целую систему льгот(реально действующих) дабы обеспечить призыв в армию.
darkstar
Участник
Offline2.8
с янв 2007
Сибирь
Сообщений: 35

Дата: 23 Авг 2010 15:19:02 #  

Васисуалий Лоханкин
Согласен.
Хотя будет как в старом анекдоте: "Сапоги нечищены? А если враг нападёт? Я что ли Родину буду защищать? Да нахрена оно мне надо?"
Васисуалий Лоханкин
Участник
Offline1.0
с авг 2010
село Бучалы
Сообщений: 12

Дата: 23 Авг 2010 17:29:16 #  

А по поводу заглавного вопроса этой темы(Когда в России можно будет жить) я отвечаю-никогда.
К сожалению это так.
Народ-победитель(Финляндия,Италия,Германия,Япония и так далее) живет несравнимо хуже,чем побежденные народы этих стран.
Мы живем на необъятной и сверхбогатой земле-но народу от этого какой прок.
Многие(из простого народа) не поймут-что происходит.
Предательство России-наша страна была как бельмо на глазу,проклятые капиталисты сумели свалить наш строй.
Достойно выйти из данной ситуации мы не сумели-теперь катимся под откос.
Остается сушить сухари и оборудовать таежную заимку-может удастся отсидется.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 23 Авг 2010 17:36:43 #  

Mexico
с Вашей подачи выяснил что контроль суворовский я не читал, но теперь прочитал... как и все его книжки читается легко и вообщем то приятно, все таки языком он владеет и с головой у него впорядке, но близость взглядов которые мы с ним высказываем на Сталина, не очень близка, хотя скорее всего он имеет правильное представление о Сталине... но говорит только то что можно, Виктор очень сложный человек иработает на сложной работе... мне в нем нравится то что он называет Сталина безмозглым, а Жукова гением :)

И в эту минуту сионистов поддержал только один человек – Сталин. И он поддержал сионистов так, как не поддерживал никто и никогда. Две речи советского представителя в ООН Андрея Андреевича Громыко, написанные, конечно, в Москве в форме тезисов, одобренные Сталиным и отправленные ему для доработки – это, пожалуй, самая сильная речь в защиту сионистского дела, которая вообще произносилась на Земле. Никогда сами сионисты так точно, четко и ясно не обосновывали свои права на возвращение в Палестину.

Это не Резун, это эйху :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 23 Авг 2010 18:29:36 #  

Виктор ... мне в нем нравится то что он называет Сталина безмозглым, а Жукова гением :)

Как будто бы с точностью до наоборот. Впрочем, у вас и фашисты на НЛО летают, кажется...
Smartrunk_69
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Москва
Сообщений: 70

Дата: 23 Авг 2010 18:32:46 #  

Сегодня (23 августа) по питерскому "5 ТВ" была передача "открытая студия" про бедность.
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/505473/

Чиновник там был (Е.Федоров от ЕР), говорил, что все хорошо, а бедность только будет подстегивать людей больше работать.
Был ученый, он говорил, что нужно немедленно вводить прогрессивный налог и повышать пособие на ребенка до 7000 рублей. Тогда демография начнет выправляться.

Так что мы будем жить лучше после введения прогрессивного подоходного налога, не раньше.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Авг 2010 18:53:17 #  

Так что мы будем жить лучше после введения прогрессивного подоходного налога, не раньше.

Прогрессивный налог - это конечно неотъемлемая составляющая цивилизованного общества, но одновременно нужно убить коррупцию.... Как ее убить - никто не знает. Вернее знают - но способ радикальный.... В принципе - итальянцы смогли, у них похуже было.... Правда общество у них организовано - сильные профсоюзы, сильные левые партии. У нас пока даже левых партий нет как таковых. О профсоюзах тоже нечего сказать...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 23 Авг 2010 19:00:50 #  

зато традиции крепки :)
Васисуалий Лоханкин
Участник
Offline1.0
с авг 2010
село Бучалы
Сообщений: 12

Дата: 23 Авг 2010 19:16:11 #  

К сожалению вынужден констатировать,мы живем с Вами в разных странах.
Очевидно существуют две России.
Одна-это Ваша Россия,которая мне мало известна и вторая-другая Россия,в которой я и живу.
Надо быть реалистами-признать,что о той,другой России-Вы или не знаете или(что очевидно) не хотите знать.
Если центр(не буду уточнять) купается в роскоши,то основная часть страны влачит жалкое существование.
Долго-ли данное положение будет существовать-не могу Вам сказать.
Но что долго данная ситуация будет продолжаться-не уверен.
Народ не дурак-скоро поймет как и кто его "имеет".
Тогда и будет конец брюхатым депутатам-педофилам и иже с ними.
Smartrunk_69
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Москва
Сообщений: 70

Дата: 23 Авг 2010 19:35:51 #  

К сожалению вынужден констатировать,мы живем с Вами в разных странах.
Это я могу подтвердить. Хотя живу в "стране Москва", но много езжу в командировки от Мурманска до Анадыря и вижу, как люди живут. Но есть знакомые москвичи, которые (до кризиса) были уверены, что у них все хорошо, и везде тоже все хорошо.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 23 Авг 2010 19:37:41 #  

darkstar
Чтобы быть в курсе событий даже в лесу - собрал свой первый детекторный радиоприемник (купить "альпинист" можно было только по записи за большие деньги + батареек к нему не было в продаже).
Ну зачем жуть такую нагнетать. Ведь поверят и не только юные, но и "старые". Уж чего-чего, а приемников 3-4 класса (в основном с СВ/ДВ) в Союзе было всегда завались. Как митнералки и пироженных/мороженного... И цена была вполне доступная: от 30-40 до 80-100 руб. впрочем и второй класс с отдельными КВ и УКВ тоже никогда не были дефицитом. Цены варировались от 100 до 150 р. Конечно Ленинград-006 за 314 рублей был для "эстетов", но при всем при том он стоил тех денег. Говорю об этом совершенно уверенно, потому что всегда в семье были радиоприёмники, а ныне коллекционирую именно эту технику. В коллекции уже более 40 приёмников 60-80 гг, восстановленных и работоспособных. Что дейчтвительно всегда было в разряде дефицита: аппаратура магнитозаписи
/воспроизведения,магнитофоны и приставки, особенно кассетники 1-2 класса в 80-х.
Потом, после 91, не вернули вклады со сберкнижек. У нашей семьи там были все с трудом накопленные средства. Все копеечки, что отец откладывал на подержанные Жигули. И как-то стало неприлично вообще упоминать такие слова как Родина, Долг и Отечество.
Да копеечки (вернее тысячи рублей, честно заработанных отцами) ельциноиды похезали: жестко и цинично кинули весь народ.
Но проводить аналогии с копеечкой и Родиной/Долгом, как минимум - неуместно.
По амнистии выпустили ЗэКов. У знакомых обокрали квартиру, стояла на сигналке во вневедомственной охране. Вынесли всё. Даже простыни забрали. По городу ночью ходить было опасно. Вышел человек ночью и не вернулся. Милиция даже заявление принимать не стала - мол, погуляет, вернётся.
Их выпускали всегда и во все времена. Вопрос не в этом, а втом как власть контролирует ситуацию - поддерживает общественный правопорядок и закон. В 1985 году количество милиционеров в РСФСР было в 3 раза меньше чем сегодня в РФии. Общественный праавопорядок и закон обеспечивался. Сегодня - НЕТ. Как и почти всё не обеспечивается и не выполняется по основному закону: Конституции. Опровергнуть это не сможет никто, и факты сегодня говорят сами за себя.
В целом Вы пишете верно. Но абсолютно безсистемно. Дело не в Ниссанах и ЦТВ, не в ветеране- афганце (сколько в США ветеранов многочисленных войн?) и уж точно не в Р-160 или Лазури (сейчас и БТР можно купить...). Всё значительно сложнее: принудительно была разрушена в одночасье десятилетиями сложившаяся геополитическая система - великое многонациональное государство с огромным экономическим, военным, духовным потенциалом с огромным будущим и перспективами. Определяющее весь мировой ход истории. Многие этого до сих пор не хотят осознать. Кто то по глупости/приземлённости бытия (массы таковых!), кто то преднамеренно - хапок и "живём сегодняшним днём" превращают еще недавно разумного человека в обычную обезъяну с халявными бананами и множеством подручных самок...
И неудивительно, что мы слышим: бедность только будет подстегивать людей больше работать. от уродцев из нынешней партии власти. Это уже полнейший признак стагнации самой этой "власти". Нужна ли нам такая "власть"? Когда это осознает каждый, на своём уровне, тогда будут изменения.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 23 Авг 2010 19:39:12 #  

Народ не дурак-скоро поймет как и кто его "имеет".

"..Но всё вином кончается" (C) Некрасов.
darkstar
Участник
Offline2.8
с янв 2007
Сибирь
Сообщений: 35

Дата: 23 Авг 2010 19:44:28 · Поправил: darkstar (23 Авг 2010 20:14:19) #  

Чиновникам на своих местах хорошо, но хотелось бы повыше. Им не нужны какие бы то ни было перемены строя, положения, власти.
Так что мы будем жить лучше после ...
Послушайте ещё раз:
"Всё хорошо, щас как примем такой распрекрасный налог и так хорошо вас обстрижём - все будут довольны! Вот дядя с бородой вам всё объяснит про прогрессивный налог: просто работать надо больше. Будете больше работать, значит и налоги сможете платить больше и всё сразу станет хорошо".
Пара тезисов:
"Если работать весь день, то не останется времени, чтобы зарабатывать" (с) Рокфеллер
"Кто везёт - того и бьют" (с) Народная мудрость

БП630
Да я тут не речугу на митинге толкаю, чтобы систему выстраивать :-)
Я не говорил, что приёмников НЕ БЫЛО, я говорил, что приёмники 3-го класса БЫЛИ (просто зашедшему в магазин их не продавали), и стоили дорого для зарплаты советского инженера с семьёй и позиционировались на уровне роскоши.
Кстати, разве пирожков/мороженного было завались? А я где был, что не заметил? Пирожников гоняли доблестные служители порядка, а мороженное продавалось только по праздникам. Популярный тогда вопрос "Смотри, мороженое несут! Откуда брал?"

проводить аналогии с копеечкой и Родиной/Долгом, как минимум - неуместно.
Мне кажется - уместно. Всю жизнь мне долбили - ты обязан своим существованием Стране Советов. У тебя куча неоплатных долгов перед Родиной, ведь ты здесь был рождён.
А тут дошло до следующего: Умри за свою страну - и это будет минимальной оплатой. Чтобы заплатить сполна, сначала отработай всю жизнь, а только потом умри. Всё отдай, жену на производство, детей в армию, копейку последнюю тоже отдай - ведь для этого ты тут и родился.
И в итоге, что оказалось Родиной? Кучка зажравшихся скотов.
И какой тут Долг? Отдай им всё.

принудительно была разрушена в одночасье десятилетиями сложившаяся геополитическая система
Имхо, система разрушилась со смертью Сталина.
Все дальнейшие телодвижения - это перетягивание одеяла в верхах.
Коба-Джугашвили был хваткий малый, с головой. Тифлисский банк умело обул в своё время.
И страной рулил не только к ЛИЧНОЙ выгоде и славе (чем грешили все царьки после него), а к победе дела, которое он считал правым. И в ходе этого руления погубил несметное число народа, но это всё же лучше, чем парни, погибшие только за богатство власть держащих. Народ это понимает, и ругает Сталина не так уж злобно.

почти всё не обеспечивается и не выполняется по основному закону: Конституции.
Естественно! Какой хаос бы воцарился, если бы конституция вступила в реальную силу!
Бандиты получили бы по заслугам, бедность бы резко сократилась, слуги народа потеряли бы ощутимый кусок своих доходов, был бы разрушен основополагающий принцип договорённости о разделе сфер между криминальной и властной структурами! Страшно представить!
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 23 Авг 2010 19:46:08 #  

все таки языком он владеет и с головой у него впорядке

Точно так же как и Брежнев. Малая Земля , Целина очень грамотно написаны.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 23 Авг 2010 20:07:13 #  

Васисуалий Лоханкин
Народ-победитель живет несравнимо хуже,чем побежденные народы этих стран
мы не побеждали народы (тут и до реванша не далеко), но побеждали: фашизъм, милитаризъм, империализъм, иго и пр... и у русского народа, нет никакой вины, как не может быть её у народов вообще, вина может быть на: предателях, изменниках, врагах народа, демократах, элитах и пр... но не на самом народе(ах)... не народ формирует условия жизни, но гос.власть, именно она может и должна исправлять ошибки, стремиться быть ближе к народу, но надо ей об этом напоминать :)

Народ должен и может потребовать, не только зарплат, но и восстановления исторической справедливости, отмены покаяний, практики сдачи позиций... нужно требовать вернуть русскую историю, в замен кровавого и бессмысленного клубка, тогда не придется в сибире землянки копать.
Поскольку если вернут только деньги ну или рост благополучия... уверенности это не принесёт.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 23 Авг 2010 20:08:46 #  

Остап Б
Целина очень грамотно написаны
не спорю
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Авг 2010 20:14:58 #  

но побеждали: фашизъм, милитаризъм, империализъм, иго коммунизм в 1991 году

Народ - победитель
Вроде больше и побеждать некого :)
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 23 Авг 2010 20:16:59 #  

mf21
Так дело в том , что в обоих случаях это работа идеологических отделов .
У нас ЦК КПСС , там ЦРУ. В обоих случаях были привлечены профессиональные литераторы.
И не надо тут сказки рассказывать о большом таланте беглого КГБэшника Резуна.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 23 Авг 2010 20:17:16 #  

triton
а наш народ не боролся с коммунизъмом, если верить демократам, он строил его... и теперь расплачивается за свои преступные намерения... не так?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 23 Авг 2010 20:18:09 #  

Остап Б
не надо тут сказки рассказывать
а что надо?
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 23 Авг 2010 20:25:11 #  

mf21
"Что делать?"
Это извечный вопрос .
Читайте классиков.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 23 Авг 2010 20:28:37 #  

сказочников?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Авг 2010 20:34:36 #  

Что-то тема резко активизировалась. Осень на носу?

а наш народ не боролся с коммунизъмом
А кто тогда на баррикадах 19-22 августа с ГКЧП по всей Рассее- матушке воевал, кровь проливал. Александр Сергеевич что-ли? :)))

и теперь расплачивается за свои преступные намерения... не так?
И вообще что за понятие - стоить коммунизм? Если неотьемлемой составляющей этого строительства - расстрел сотен тысяч сограждан - инакомыслящих, то намерения возможно и преступные...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  34  35  36  37  38  ...  59  60  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004