Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 1 [ kylibin]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Когда в России будет можно жить
 Страница:  ««  1  2  ...  39  40  41  42  43  ...  59  60  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Авг 2010 19:17:46 #  

Плохиш
Забыли ещё "Моделист конструктор". На даче до сих пор здоровенная подборка пылится, выкинуть рука не поднимается.
То-же самое. Жалко. Половину в свой оффис перенес, половину на дачу. А так все скачал из нета на накопитель и когда настроение не очень, начинаю перечитывать.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 27 Авг 2010 19:36:25 #  

Я после окончания школы пошёл работать на завод. Взяли сразу радиомонтажником 3 разряда,
так как я с этим делом с детства занимался.
Так вот комплексный обед (салат, 1е, 2е,компот) в заводской столовой стоил 39 копеек.
Первая зарплата в 135 рублей вышла. Вполне нормально для начинающего.
Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Авг 2010 19:44:31 · Поправил: triton (27 Авг 2010 20:02:00) #  

Сергей В
Ответьте честно, Вы искренне убеждены в возможности длительного существования государства (пусть например Союза) с территориальным делением по национальному признаку в рамках одной страны? По моему это противоречит всем возможным принципам государственного устройста.
В споре Джугашвили и Ульянова по поводу устройства страны, несомненно был прав первый, отрицавший деление по нац. признаку и предлагавший вхождение этих республик в кач. автономий. Но тем не менее партийная дисциплина была превыше всего и был принят план Ленина. Таким образом развал Союза был заложен изначально. Нет и не было примеров длительного существования стран с таким феодальным устройством, и при любом строе Союз должен был развалиться... Представим например Штаты в таком виде - Штат Афроамериканцев (то биш негров), Штат Славян, Штат Евреев, Штат Макаронников, Штат Прибалтов, Штат индейцев Делаваров, Штат Латинос, Штат Англосаксов и т.д. Могло это существовать. Ответ однозначный -нет. То-же и представлял и СССР. Чего его жалеть? Нет и фиг с ним. Русский народ абсолютно ничего от развала Союза не потерял.

PS По поводу цивилизаций я вроде однозначно написал
Западная - не предполагает Ку
В восточной Ку строго обязательно
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 27 Авг 2010 20:03:06 #  

CADET
Мы-то и не дотумкали
Вы - это кто? Категория вечно обиженых и всем недовольных? Никто вам советы не дает, утрите пену с губ и успокойтесь. Лучше пишите очередной опус о том, как проклятые большевики расставляли своих опричников по пивнушкам пиво разбавлять. Как выезжали на базы гноить картофель. Как в НИИ заставляли беззащитных инженеров неработающие телевизоры создавать.

Но всё объяснимо. Он просто жил в другом СССР, в параллельной реальности, как товарищи подсказывают
Не знаю, не знаю, у таких "оптимистов" товарищей не бывает. И как же вяжутся эти подсказки с нелюбовью к советам? :)
Но все верно, я жил в другом СССР, в параллельном. С заводом познакомился после 9-го класса, работал во время каникул. Будучи студентом тоже работал. После армии - опять завод, потом работа в НИИ и так далее. И везде была коллективная работа, принцип ""Своя рубаха ближе к телу" не прокатывал. И колхозы были, и базы овощные, но поработав у мартеновской печи или на канаве (металлурги поймут), понимаешь, почему и для чего эти "колхозы и базы". Недовольные "отщепенцы" были и будут всегда, но вот голову они поднимают только из-за угла или анонимно. Кстати, пристрастие к сказкам часом не с анонимок началось? :)

А вообще, раскрывая мою гнусную личину вы, CADET, ненароком раскрыли себя, впрочем, куда уж более. И не нужно взывать к общественности если что-то сказанное мной не понравилось, обращайтесь ко мне. А то ваше "ратуйте, граждане!" звучит глуповато.
И, почему-то, мстя в виде вашего резюме и прочая, прочая меня не испугала... Даже странно...
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 27 Авг 2010 20:25:55 #  

Представим например Штаты в таком виде - Штат Афроамериканцев (то биш негров), Штат Славян, Штат Евреев, Штат Макаронников, Штат Прибалтов, Штат индейцев Делаваров, Штат Латинос, Штат Англосаксов и т.

Так там сейчас почти так и есть. И жители южных штатов питают к жителям северных штатов
не больше "любви" , чем например Армяне к Азербайджанцам.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 27 Авг 2010 20:26:00 #  

Видимо, и причины были веские, и артельнатива более лучшая.

Лучшая альтернатива? А вы прочтите публикации революционных писателей той поры (скажем, А.Блока, М.Горького). Как они не хотели жить по-старому, при царизьме, и ликовали случившимся революциям, мечтая о скором наступлении народного счастья, но потом их ликование быстро поугасло, и началось ворчание, мол, Ленин добрался до власти, и сам ведёт себя как царёк, террор учиняет, свободу слова давит хлеще прежних правителей, что революционные комиссары из народа быстро оценили прелесть властных полномочий, и превратились в сытых бюрократов, князьков, ещё хуже царских. Короче, сначала создали идеальный утопический образ страны будущего, потом сломали старую страну, потом начали строить новую, и обнаружили, что новая как-то мало похожа на идеальный образ.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Авг 2010 20:26:01 #  

nomade
Опрос: 73% россиян хотели бы уехать из страны
Совершенно верно, на пару неделек на Гаваи :)))
А на постоянку лет десять назад еще были, а сейчас уже ни одного желающего практически не знаю. Желают как правило либо попутешествовать, либо косточки погреть, либо в командировку, либо на обучение, либо на стажировку с последующим возвратом...

PS Если с целью подзаработать - так проще в МСК, и близко, и деньги такие-же и в придачу на русском все говорят. Тридцать три удовольствия
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 27 Авг 2010 20:34:52 #  

Короче, сначала создали идеальный утопический образ страны будущего, потом сломали старую страну, потом начали строить новую, и обнаружили, что новая как-то мало похожа на идеальный образ.

Что то мне это напоминает:)
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 27 Авг 2010 20:40:11 #  

А почему бы не учесть опыт коммунистического Китая.

Процветание нынешнего Китая обусловлено своеобразным "НЭПом", который коммунистические правители вводят ради "икономии" (не экономии), когда понимают, что если всё делать строго по их коммунистическому учению, то будет голодуха, а если снять ногу с груди всяких "кулаков", "спекулянтов", "кооператоров" и прочих владельцев частной собственности, то страна начинает более-менее жить, хотя и не "по понятиям". К хорошему, конечно, привыкают быстро, наличие жратвы перестают ценить, и коммунистический фанатизм берёт своё: НЭПманов надо задавить, как чуждый класс, и снова всецело вернуться к коммунистической модели экономики. А если при этом нечего жрать, то недовольных всегда можно пристрелить, а остальные, затянув потуже пояса, пусть трудятся за идею с чувством глубокого удовлетворения. И так, пока кто-то не сдохнет: или ишак (народ), или эмир (генсек). Вот такое вот лицемерие коммунистической системы.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 27 Авг 2010 20:42:22 #  

triton
Ответьте честно, Вы искренне убеждены в возможности длительного существования государства (пусть например Союза) с территориальным делением по национальному признаку в рамках одной страны?
Вы хотите продолжить спор Джугашвили и Ульянова? Деление по нац. признаку недопустимо в отношении граждан, но с территориям это связано опосредованно. Никто не мешал Джугашвили осуществить реорганизацию союза, после войны это прошло бы на "ура". Но в этом не было необходимости, партийная дисциплина гарантировала прочность союза. Впрочем, "послесоюзные" события показали, что при желании удержать республики можно, и это совершенно бескровно. Суть распада не в национальном вопросе, а в приобретении полной власти группами людей на этих территориях, смене строя и, соответствено, захвате собственности. Исходя из того, что вся власть была сконцентрирована в Москве, я считаю что инициатором этого развала была группа российских вершителей судеб, людей без нац.признака, но алчных, циничных и умных.
Союз нуждался в настройке и чистке, но не в разделении - оно не решило проблемы, но добавило их. Всем и немерено. США и Ко добились своего.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 27 Авг 2010 20:45:11 #  

Что то мне это напоминает:)

Ликвидацию СССР? Однако, СССР прекратил существование более естественно и бескровно, чем Российская Империя, без реакции (гражданской войны). Отсюда можно сделать вывод, что у царской России было больше жизненной силы и исторической перспективы, чем у СССР конца 80-х...начала 90-х. И в 90-х сын уже не пошел на отца, а брат не пошел на брата ради защиты коммунизма и капитализма соответственно. К счастью, "предчувствия гражданской войны" Шевчука не сбылись.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 27 Авг 2010 20:49:47 #  

Вот такое вот лицемерие коммунистической системы.

У капиталистической системы лицемерия не меньше.
Главное , что Китай развивается (в отличии от нас)
И не далёк тот час когда запад на колени (а может быть и раком)
перед ним встанет.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 27 Авг 2010 20:52:47 #  

СССР прекратил существование более естественно и бескровно

Да ну!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Авг 2010 20:54:02 #  

Alphacom
Тобишь, военный конфликт, в который оказалась втянута страна, понесенные человеческие жертвы и материальный ущерб, а также субсидирование чужого нам по сути государства в достаточно сложный экономический момент, вы считаете положительным фактором.
Естественно, с точки зрения народа России - так как на лет двадцать - тридцать он предотвратил гораздо более крупный конфликт за ресурсы, при котором возможно погибли бы миллионы Российских граждан... Фактически это был первый вооруженный конфликт между Россией и НАТО, и собственно я удивлен тому, что вы искренне считаете, что это ДАМ напал на Саку.

Зато теперь у нас в перезатаренных магазинах гниют не только наши, но и их продукты, жри от пуза, но Герои Великой Отечественной прозябают в лачугах, а бабушки считают копейки своей пенсии для покупки пары бананов. Население год от года сокращается не смотря на рост рождаемости, но из-за развала медицины мрет пачками и демографии рост рождаемости уже не помогает, инфраструктура разваливается уже не в отдельных местах где ее еще можно было кое-как залатать
Я плакаль - как Вас тираны в МСК угнетают...

Руководство страны обеспечило мощь страны, но перестаралось с расходами на аборигенов чужих плантаций, забывая о личных потребностях своих граждан. Но при этом почему-то не забывая о своих потребностях
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 27 Авг 2010 20:58:03 #  

при котором возможно погибли бы миллионы Российских граждан

"Если бы , да ка бы"
А возможно и нет .
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 27 Авг 2010 20:59:21 · Поправил: Антиквар (27 Авг 2010 21:13:31) #  

У капиталистической системы лицемерия не меньше.

Лицемерие - это когда с одной стороны изображают из себя жутко принципиальных людей, а с другой стороны, втихую эти принципы нарушают. Капиталистическая система не столь принципиальна, как коммунистическая. Скажем, в ней допускается не только частная, но и государственная форма собственности. При коммунистической же системе любая частная собственность рассматривается, как зло, которое надо искоренять (а если не искоренять - то только временно, ради "икономии"). Даже если эта "частная собственность" - жалкий фургончик ИЖ-412.

Главное , что Китай развивается (в отличии от нас)

В чем-то развивается, в чем-то постепенно деградирует. Китайский народ обладает большой инерцией. И его нынешний прогресс может быть обусловлен не столько преимуществами учения Мао, сколько китайским коллективизмом и трудолюбием, конфуцианскими принципами, впитанными "с молоком матери". Но когда эти принципы полностью забудутся (атеистические власти Китая преследуют и буддизм, и конфунианство), Китай начнет быстро деградировать, как деградировала Советская Россия, после того, как ушли в могилу поколения ещё крещёных людей и их детей (даже если и атеистов, то все-таки, унаследовавших православную мораль, трансформировавших религиозность в светский пыл самопожертвования ради блага будущих поколений). И показательные расстрелы взяточников и казнокрадов тут уже не помогут. То, что Китай к ним прибегает, есть косвенный признак неблагополучия в китайском государстве. Это значит, что воровство среди чиновников там принимает опасные масштабы. То есть, видимо, уже народилось поколение циников, не задетое "конфуцианским мракобесием", и в то же время, уже не имеющее энтузиазма по отношению к "скучному маоизму".
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Авг 2010 20:59:32 #  

Исходя из того, что вся власть была сконцентрирована в Москве, я считаю что инициатором этого развала была группа российских вершителей судеб, людей без нац.признака, но алчных, циничных и умных.
Как ни странно, но я тоже так считаю.... Да и другие наверное тоже... Все в большей степени из МСК шло, чем из Вашингтона...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Авг 2010 21:00:58 · Поправил: triton (27 Авг 2010 21:08:01) #  

"Если бы , да ка бы"
А возможно и нет .

Сааке по вашему тогда надо было зад лизать за гибель наших миротворцев?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 27 Авг 2010 21:10:10 #  

А вы прочтите.... Ленин добрался до власти...
Научитесь, наконец, не путать очевидные вещи. Или в вашем учебном заведении заведено так, что если математик чудак, то и математика лженаука? Представляю, чему и как вы учите детишек...
Нет ничего странного в том, что писатели начать ворчать. Во-первых, на то они и писатели, чтобы приписывать себе исключительные знания, а во-вторых, будучи певцами революции, они тоже имели свой взгляд на вещи и желание его реализовать.
НЭПманов надо задавить, как чуждый класс,... а если при этом нечего жрать, то недовольных всегда можно пристрелить
Где это нэпман кормил народ?! И что, прямо так и ходили, пристреливали?
а остальные, затянув потуже пояса, пусть трудятся за идею с чувством глубокого удовлетворения
Действительно, нужно было заставить нэпмана трудиться, а вместо идеи обложить его церковной десятиной.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 27 Авг 2010 21:21:33 · Поправил: Антиквар (27 Авг 2010 21:30:16) #  

Или в вашем учебном заведении заведено так, что если математик чудак, то и математика лженаука?

Ленинский коммунизм - не математика, и вообще не наука. То есть, лженаука. А Ленин - шарлатан. Его учение оторвано от реальности, поскольку плохо учитывает реальную человеческую психологию, оно утопично. Поэтому если бы вместо Ленина к власти пришел более гуманный коммунист, всё равно, не получилось бы устроить народное счастье.

Представляю, чему и как вы учите детишек...

Я вам уже не раз говорил, что не учу детей. У вас ФГМ?

Нет ничего странного в том, что писатели начать ворчать

Троцкий вот тоже начал "ворчать", когда обнаружил, что какой-то невзрачный Коба захватил власть в стране, а он, один из демиургов революции, вынужден бежать в Мексику. То есть, теоретики (и практики) революции и коммунизма очень быстро обнаружили, что их теория работает крайне криво. Но по их мнению, виновата в том была не теория, а "случайно" оказавшийся на троне "не тот" человек. Если рассматривать коммунизм, как науку, то это всё равно, что сказать: ток в цепи зависит не от отношения U/R, а от того, какой человек измеряет ток: еврей или грузин, космополит или националист...
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 27 Авг 2010 21:22:00 #  

Сааке по вашему тогда надо было зад лизать за гибель наших миротворцев?

Надо было на корню предотвратить ситуацию при которой стала возможной гибель наших
миротворцев. А мы всё делали с оглядкой на Запад. Не дай бог имидж свой испортим .
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 27 Авг 2010 21:37:43 #  

А Ленин - шарлатан. Его учение оторвано от реальности, поскольку плохо учитывает реальную человеческую психологию, оно утопично. Поэтому если бы вместо Ленина к власти пришел более гуманный коммунист, всё равно, не получилось бы устроить народное счастье.


Уберите свои грязные лапы от Ленина.
Про живи Ленин ещё полтора десятка лет, всё было бы по другому.
А народное счастье ещё ни кто и ни где не построил.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Авг 2010 21:41:18 #  

А вообще, раскрывая мою гнусную личину вы, CADET, ненароком раскрыли себя, впрочем, куда уж более. И не нужно взывать к общественности если что-то сказанное мной не понравилось, обращайтесь ко мне. А то ваше "ратуйте, граждане!" звучит глуповато.
И, почему-то, мстя в виде вашего резюме и прочая, прочая меня не испугала... Даже странно...


Ой, да кликушествуйте себе на здоровье! Неужели вы думаете. что я собираюсь тратить на вас хоть малую часть своей жизни?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 27 Авг 2010 21:49:36 · Поправил: Антиквар (27 Авг 2010 21:50:56) #  

Уберите свои грязные лапы от Ленина.

Ух, интересно, почему-то Лысый имел манеру поливать словесным г-ном тех, кто с ним не соглашался (также, как и его последователи), а я почему-то должен чтить его "светлую память".

Про живи Ленин ещё полтора десятка лет, всё было бы по другому

Да, тогда точно наступил бы конец света (единое всемирное государство, Антихрист на троне). А так срок экстерминатуса немного отодвинулся :)

А народное счастье еще никто не построил

Так один просто не построил, а другой вбухал в это строительство миллионы жизней, и тоже не построил. С кого больше спрос?
still
Участник
Offline1.7
с апр 2009
Сообщений: 32

Дата: 27 Авг 2010 21:51:51 #  

Верный Ленинец, а Вы сами труды Ленина читали? Там маразма хватает. Вот вам выдержка из декрета о земле " Если в отдельных местностях наличный земельный фонд окажется
недостаточным для удовлетворения всего местного населения, то
избыток населения подлежит переселению.
Организацию переселения, равно как и расходы по переселению
и снабжению инвентарем и проч., должно взять на себя государство.
Переселение производится в следующем порядке: желающие
безземельные крестьяне, затем порочные члены общины, дезертиры и
проч. и, наконец, по жребию, либо по соглашению." Вот вам и переселение в Сибирь и в Казахстан. В Москве места мало, надо по ленински, лишних за Урал :) ! Вы добровольно или по жребию переберетесь :) !
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 27 Авг 2010 22:02:52 #  

still

Верный Ленинец, а Вы сами труды Ленина читали? Там маразма хватаетй
т
Полное собрание сочинений на полке стоит .
А судить поступки людей живших почти 100 лет назад не стоит .
Вы тогда не жили и многого не можете знать.
Почитайте лучше некоторые проекты постановлений ГОСДУМЫ.
Там маразм в перемежку с шизой.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Авг 2010 22:03:41 #  

Остап Б

CADET а это как понять?

Понимать нужно в точности так, как написано. С учётом, что я пишу не только о себе, любимом, а "о времени и о себе"(с) :))
still
Участник
Offline1.7
с апр 2009
Сообщений: 32

Дата: 27 Авг 2010 22:07:08 #  

Концлагеря Ваш дедушка Ленин изобрел. Соловецкие лагеря с 23 года! Так что проживи он еще лет 10, вобще неизвестно что бы было! Учите историю уважаемый!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Авг 2010 22:07:25 · Поправил: CADET (27 Авг 2010 22:14:06) #  

Антиквар

Народное счастье построить трудно. Гораздо легче убедить народ, что он счастлив.
В Северной Корее, например, народ счастлив. Без дураков.
Наши деятели тоже приуспели. Главное объяснить популярно, что "там негров вешают", а у нас, значит, благодать.
У них Даллесы пишут планы, Черчилли вынужденно хвалят Сталина. М. Тэтчеры рекомендуют сократить поголовье русского народа и так далее. Поневоле ощутишь себя счастливым.
У некоторых эта нирвана всё не рассеится...
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 27 Авг 2010 22:07:34 #  

Антиквар
а я почему-то должен чтить его "светлую память".

Я вас не призываю к этому , а просто прошу не оскорблять давно ушедшего
человека , который вам не может ответить. По хорошему прошу, пока.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  39  40  41  42  43  ...  59  60  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004