Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 43,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  313  314  315  316  317  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Ноя 2016 10:59:00 #  

о колбасных электричках из Самары бредите,
Совсем плохой... Какие электрички? "Колбасным" был фирменный поезд "Жигули". И хоть каким ядом излейтесь, хоть наизнанку вывернитесь, Самара на нём несколько лет ездила в Москву, в том числе за колбаской. И я ездил.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 30 Ноя 2016 11:29:36 #  

И не только с Самары.
Реклама
Google
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 30 Ноя 2016 12:13:41 #  

Интересный дискусс, но опять о прошлом, давайте уже о настоящем и будущем.
Да, забыл упомянуть, я перешёл в касту самых почётных и уважаемых людей, которых коротко называют ласковым термином "старпёр".
Не надо аплодисментов ребята, я человек скромный и не привык к славе, да и говорят нас больше 40 миллионов .
Я не буду пугать вас возрастом дожития для мужчин в моём городе-лишь с гордостью могу сказать, что ещё года 3 может быть славный город и даст пожить, а может быть удастся куда нибудь свалить.
Извините, я всё о своём и своём.
Коротко, по ТВ я смотрю спорт, каналы о природе , а также каналы проклятых капиталистов типа Дискавери. Правда иногда чёрт дёргает перещёлкивать каналы и задерживаться на несколько минут, пытаясь понять происходящее.
И вот что я заметил, постоянно присутствуют на центральном канале группы людей, как правило одних и тех же, да и слова они говорят одни и те же на протяжении уже очень долгого времени.
Сначала я думал это викторина-оказывается нет, это у них такие дружеские тёрки, там есть один человек с металлургической фамилией.
Когда я узнал, сколько они получают за это шоу-я просто лишился дара речи.
Извините, я всё о своём да о своём.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 30 Ноя 2016 12:24:24 #  

Да, у моря колбасы не было по определению - она в соленом воздухе портится сразу, а это для незакаленных организмов очень опасно. Основной пищей там была вяленая мойва и килька в томатном соусе.

"Колбасным" был фирменный поезд "Жигули"
"Колбасные поезда" из Самары в Москву, это факт. И останется таковым.


Вот бы кто моей сестре из Куйбышева рассказал, как она и ее друзья-знакомые на "Жигулях" в Москву за колбасой ездили, а когда такой возможности не было, питались исключительно гнилой картошкой. Представляю, как бы удивилась.

Я уже приводил цифры. Они либо опровергаются другими цифрами, либо...
И таки да, остается лишь удивляться, как нелюбим был тогда столь вожделенный сегодня рынок. А может это вера не позволяла покупать колбасу и мясо в коопторге по рыночным ценам? Вера - она такая.

В нашей деревне, кому был нужен деликатес, подходили к поездам (те же "Жигули", "Южный Урал" и др.) и спокойно покупали все в вагоне-ресторане. Это было гораздо дешевле, чем ехать за колбасой в Москву, да даже в соседние Ульяновск и Куйбышев. Но то деревенские - они ж тупые...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Ноя 2016 13:24:34 · Поправил: CADET (30 Ноя 2016 13:26:20) #  

Деликатес, ну да... варёнка. Может, вообще в ресторане питаться? Не дешевле, не вычисляли? Наверняка дешевле! Кто к какому распределителю пристрогался, тому там и дешевле было. Самарчанам в Москве закупаться было дешевле. С вашей сестрой не знаком, но с удовольствием обсудил бы с землячкой этот вопрос.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 30 Ноя 2016 15:14:12 #  

Деликатес, ну да... варёнка.

Вареная колбаса? В ресторане?! Ах да, это же был фирменный поезд, к тому же единственный, останавливавшийся в Куйбышеве. Других там не видели, сравнить было не с чем. Поэтому только вареная.
Вспомнил, в "Жигулях" в вагоне-ресторане еще картошку в мундире давали, но редко и втридорога :)

Может, вообще в ресторане питаться? Не дешевле, не вычисляли?

Нет, блин, дешевле в Москву съездить и двое суток бесплатный кипяток из вагонного титана пить :)
В самой Москве тогда уже был коммунизм, поэтому питание было бесплатным. Только колбаса за деньги.
Билеты до Москвы стоили как в метро, 5 коп., их тоже можно не учитывать.

Кто к какому распределителю пристрогался, тому там и дешевле было.

Дядя начальником цеха на авиазаводе работал, времени на продукты у него не было. По магазинам ходили жена и дочь. По обычным магазинам, про распределитель я бы знал.

Самарчанам в Москве закупаться было дешевле.

Цифры-то опровергнете, или так и будете хвостом крутить?

С вашей сестрой не знаком, но с удовольствием обсудил бы с землячкой этот вопрос.

Марина, как и я, на дух не переносит лгунов, а вот на язык она позлее меня будет. Представляю ваше удовольствие от обсуждения вранья :D

В СССР всякое было, и хорошее и плохое, и то и другое имеет вменяемое объяснение. А вот ложь и поливание прошлого своей страны грязью объяснения не имеют. Особенно противно когда вы, разменявший седьмой десяток, скармливаете свое вранье молодежи, тогда не жившей и ничего не видевшей...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Ноя 2016 15:45:56 #  

Отчего, только одного вас со всего форума так возбуждают "колбасные электрички" и поезда? Тут есть, наверно, и другие пожилые самарчане, спросите у них. Отчего вы считаете, что я, человек с именем, фамилией и адресом, в отличие от вас, должен годами сидеть и всех обманывать?
Что касается цифр, то я привык питаться продуктами, а не цифрами. Вполне допускаю, что ваши замполитовские цифры в полном ажуре. В отличие, от наличия продуктов на прилавках тогдашних самарских магазинов.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 30 Ноя 2016 16:28:09 #  

Отчего, только одного вас со всего форума так возбуждают "колбасные электрички" и поезда?

Не нужно апеллировать к форуму, речь идет о вашем персональном вранье. Не так ли?
Вранье возбуждает любого честного человека, не пытайтесь "замазать" других форумчан.
Обращаю внимание, что одним из разносчиков идиотского анекдота про колбасные электрички являетесь именно вы.

Тут есть, наверно, и другие пожилые самарчане, спросите у них.

Мне есть у кого спросить, вранье в нашей семье - харам. Да и сам я живу давно, за свои 60 узнал многое, и утверждаю только то, что знаю наверняка.

Отчего вы считаете, что я, человек с именем, фамилией и адресом, в отличие от вас, должен годами сидеть и всех обманывать?

Мне неведомо, с какой целью вы, в отличие от меня, годами сидите и всех обманываете, наплевав на свое имя и репутацию.

Вполне допускаю, что ваши замполитовские цифры в полном ажуре. В отличие, от наличия продуктов на прилавках тогдашних самарских магазинов.

Где-то я уже слышал этот термин - "замполитовские". Кажется, хулиганы из подворотни выкрикивали, когда заливали за кадык во время акции "бессмертный полк"... Кстати, не объясните смысл этого термина и его отношение к обсуждаемому вопросу?

А слив очевиден, ни одного слова по существу так и не прозвучало.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Ноя 2016 17:06:02 #  

А слив очевиден, ни одного слова по существу так и не прозвучало.
На "слив" оппонента работаете? Как вам будет благоугодно... мне не жалко.
До свиданья, замполит.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 30 Ноя 2016 21:20:10 #  

Ничего не изменилось )) сейчас электрички в города везут людей за работой )) её нет в провинции, а это гораздо хуже, чем отсутсвие колбасы .
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 01 Дек 2016 00:11:19 #  

Предрождественские новости

Бочка нефти выросла на четыре рубля и перевалила за полтинник. Вот что делает опек животворящий ))).

ps/ правда бакс почему-то снизился только на 40 копеек...
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 01 Дек 2016 02:35:14 #  

Сергей В
CADET
Накричались друг на друга? Или отправлять в личку обоих выяснять отношения дальше, не на публике?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 01 Дек 2016 07:16:59 · Поправил: killer258 (01 Дек 2016 07:17:46) #  

правда бакс почему-то снизился только на 40 копеек...

мне сейчас пришло в голову, что поскольку значтельную часть обёмов нефти продаёт Саудовская Аравия, то в основном только её уровень продаж и может сильно повлиять на цену, а не наш уровень продаж, поскольку наше место там далеко не первое по обьёмам.

А это значит, что любое понижение цены на нефть мы могли бы компенсировать себе, просто продавая во столько раз больше нефти, во сколько раз она упала в цене. Всё равно ценовую "погоду" делает не наш обьём на рынке, а саудовский, так как их добыча неизмеримо больше , она основная, а наша второстепенная
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Дек 2016 07:34:12 #  

Кто б ещё покупал.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 01 Дек 2016 08:09:18 #  

Сегодня с утра хорошее настроение, я был не очень высокого мнения о "наших". Оказывается есть более серьёзные дурни.
"Конгресс США в среду принял законопроект, предусматривающий создание специальной межведомственной группы по "выявлению тайного влияния России".
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 01 Дек 2016 08:26:06 · Поправил: killer258 (01 Дек 2016 08:31:59) #  

А ещё вчера,все вокруг
говорили что Трамп наш
Трамп друг...




В США принят законопроект, ограничивающий перемещения российских дипломатов

ВАШИНГТОН, 1 декабря — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Палата представителей конгресса США в среду приняла законопроект, ограничивающий перемещения российских дипломатов в стране, сообщается на сайте палаты.
.

Данное положение включено одним из пунктов в законопроект о финансировании американских спецслужб в 2017 финансовом году. Согласно тексту, законопроект подразумевает, что «аккредитованные сотрудники дипломатических представительств РФ в США не могут выезжать дальше, чем на 25 миль (40 километров) от своих офисных зданий в течение календарного квартала».

Как отмечается, исключения касаются тех случаев, когда ФБР до конца предыдущего календарного квартала информирует о том, что за это время не было допущено никаких нарушений данного режима.

Ранее в МИД РФ подвергли критике подобные инициативы, пообещав в случае их принятия «зеркальный ответ».
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 01 Дек 2016 08:52:12 #  

killer258
А ещё вчера,все вокруг
говорили что Трамп наш
Трамп друг...


Друг это вряд ли.
Если республиканцы на время ослабят натиск на внешней арене и сосредоточатся на решении внутренних проблем, то это не значит, что они откажутся от притязаний на роль мирового лидера.
В случае успешного решения внутренних вопросов они станут более сильными.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 01 Дек 2016 10:57:55 · Поправил: killer258 (01 Дек 2016 11:00:20) #  

В случае успешного решения внутренних вопросов они станут более сильными.

А вот это не в наших интересах. Нашим спецслужбам надо не сидеть сложа руки, а привезти печеньки мексиканцам и неграм , и помочь им организовать там у себя майдан.

А ещё там вроде как один из штатов собрался отделиться.. Уговорить бы надо Горбачёва, чтоб приехал туда и устроил бы в Америке тоже перестройку со всеми последствиями, и распадом , как у нас. Это надорвёт их хвалёную суперэкономику.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Дек 2016 11:49:22 #  

Да он уж сколько есть отделяться собирается, да видно реально желающих не особо много. Ну а мексиканцы дураки чтоль, зря они через забор из своей Мексики лезли, чтоб в Америке такую же Мексику получить, они-то уж за Америку костьми лягут, равно как и негры, живущие на дотации.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 01 Дек 2016 11:56:49 · Поправил: killer258 (01 Дек 2016 11:58:09) #  

А тем временем в нашей стране уже в новостях опять закинули пробный шар- о платном вьезде в города. Что придумают дальше?
Платный выезд из города, налог на входные двери; Налог на обувь; Налог на этажность проживания (за вид из окна); Налог на возможность оплаты налогов без комиссии; Налог на ношение очков; Штрафы в случае отказа просмотра федеральных телеканалов по 5 часов в день; Налог на сидячие места в общественном транспорте (на стоячие налог снизят на 50%); И еще много разных полезных налогов. И, конечно, обязательные сборы в Фонд "Озеленения Луны" (название "Просто так" покажется правительству несколько скучным)
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 01 Дек 2016 12:52:28 #  

А тем временем в нашей стране уже в новостях опять закинули пробный шар- о платном вьезде в города.
У нас тут уже в полном разгаре эпопея с платными парковками.
Тема на местном форуме.
На улице у своего дома машину скоро бесплатно нельзя будет ставить.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 01 Дек 2016 13:12:09 · Поправил: killer258 (01 Дек 2016 13:15:18) #  

А ещё сегодня в новостях было про то, что собираются снизить тарифы за электроэнергию для Дальнего Востока за счёт их повышения для жителей соседних регионов.

Ай, молодца! принцып "разделяй и сталкивай между собой" в действии.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 01 Дек 2016 14:19:29 #  

Китай приобретает электроэнергию из РФ за 1,5 рублей за киловатт, а россияне — по 4 рубля. Владимир путин заметил, что 1,5 рубля — это та цена, по которой электроэнергия отпускается КНР на границе по оптовым ценам...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 01 Дек 2016 14:56:45 · Поправил: killer258 (01 Дек 2016 14:59:12) #  

Вот нам в с тране всё хотят повышать тарифы населению на электричество, обьясняя это якобы нехваткой электричества (и это при том, что основной потребитель-тяжёлая промышленность, давно уничтожен).

Но если бы была действительно нехватка/дефицит электричества внутри страны , его бы не продавали на сторону да ещё и по дешёвке
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 01 Дек 2016 15:01:13 #  

Слава Богу, что народ ещё возмущается и удивляется-значит не всё ещё потеряно (возможно).
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Дек 2016 15:26:56 #  

Ну по части электроэнергии как раз логика есть: просто там затраты идут не на производство в основном, а на содержание инфраструктуры, а инфраструктура расчитана на куда большее потребление (с учетом сгинувшей промышленности) и хоть энергии покупают меньше, модержать-то ее нужно. Это беда многих стран, где промышленность развалилась, и содержание энергосетей перекладывается на оставшихся потребителей. Т.е. энергии-тоткак раз не нехватка, а тзбыток получается.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 01 Дек 2016 17:21:31 · Поправил: killer258 (01 Дек 2016 17:30:28) #  

Те есть, выгодно сгенерировать электричество и просто отправить его куда-нибудь по проводам в другую страну, чтоб не заморачиваться.
А поскольку теперь всё меряют только мерками прибыльности и выгодности, то , значит, по такому принципу будет теперь всё у нас делаться в стране. В интересах прибыли, а не в интересах населения своей страны.
Наверное, то же самое и с нефтью. Не хотят у нас возиться с её переработкой, поэтому предпочитают продавать необработанную, другим странам, у которых экономики настолько сильны,что они в состоянии производить из нефти что-нибудь
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 01 Дек 2016 17:43:11 #  

killer258
Наверное, то же самое и с нефтью. Не хотят у нас возиться с её переработкой, поэтому предпочитают продавать необработанную, другим странам, у которых экономики настолько сильны,что они в состоянии производить из нефти что-нибудь

Совершенно верно. И кстати арабскую нефть нельзя для химии заменять российской. Состав другой. В первой много ароматики, а в российской (за исключением каспийской) мало.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 01 Дек 2016 18:52:21 #  

А тем временем наши суровые органы добрались и до космокоррупционистов...

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Басманный суд Москвы в четверг арестовал на два месяца исполнительного директора Роскосмоса по контролю качества и надежности Владимира Евдокимова, обвиняемого в мошенничестве на 200 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 01 Дек 2016 20:05:22 #  

А тем временем наши суровые органы добрались и до космокоррупционистов...

Представляю, что тогда начнётся при падении цены нефти до 10-15$
Поголовные чистки в партии, как в былые времена?..
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  313  314  315  316  317  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.159. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004