Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 1 [ timon68]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Какое оружие, используемое во Второй Мировой войне, вы знаете?
 Страница:  ««  1  2  ...  18  19  20  21  22  ...  49  50  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 25 Май 2011 13:05:31 · Поправил: driving (25 Май 2011 13:06:09) #  

трофеи ,почувствуйте разницу
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 25 Май 2011 19:30:03 #  

Fath
да у меня все просто, у меня все очень просто, смотрите сами, вы говорите такие слова:
выполнения мобилизационного плана
внедряются в производство и затем в армию в условиях военного времени

Мобилизационный план, что это такое, это такое священное животное ради которого можно выпускать беспушечные танки всю войну, заваливать фронт бессмысленными трещетками и кучами летающих танков ил-2?

Это по вашему и есть мобилизационный план, это и есть то ради чего все несусветности в области радиосвязи, радиоразведки, вооружений и военной техники, не говоря уже о чудовищных потерях в безоружной армии, могут быть оправданы какими то неведомыми трудностями его выполнения?

А потерять 30млн. и до сих пор не знать чем вызваны эти потери (не только войной конечно) это нормально?
Нормально развешивать плакатики с трещетками шпагина и поделками туполева, кривыми винторезами токарева и пулеметами на колесиках? Все это очень просто, но ненормально.

Если вернуться к цифирям, то можно понять, что не взирая на все эти попущения, не было такого года когда моб.план выполнялся, а если и выполнялся, то потому что шпагинские твари, слали на фронт не оружие, а некие наборы сделай сам, т.е. бойцу выдавали так называемый автомат завернутый в тряпочку и без приклада, и говорили что приклад надо самому выстругать, благо заготовка так же как и металлические детали есть, завернутые в тряпочку.

С таким оружием победы можно выполнять любые планы, но и они не выполнялись, и тот мусор который слали в войска под видом ппш всю войну дорабатывали, а доработки только удорожали поделку и вот выход, кучка деталей в промаслянной тряпке, зато ствол хромирован.

Мобилизационный план не выполнялся никогда и всю войну великим полководцам не хватало танков, им подавай новые тыщи одноразовых т-34, как берлин штурмовать, так ни танков, ни артилерии, ни авиации нет... или кто то опять думает что сотня тысяч погибших в берлинской операции дело рук фашистских захватчиков?

Это дело хитрого моб. плана, в котором набор деталей принимается военной приемкой как автомат, самолеты без рации как истребители, а танки вытолкнутые из цеха как орудия победы.

Он очень сложный этот план, нужно выпустить вдумайтесь, 60 000 т-34 из которых 90% погибнут, 32 000 ил-2 из которых 90% собьют и берлин нечем будет штурмовать, при этом нет связи, но есть 100 000 погибших в берлинской операции.
Зачем вам Fath нужен такой моб.план, что бы русских вообще не осталось?

Да хран бы с ним, пускай сволота запланировала 60 000 т-34, ну а почему же не дать 10% из них с нормальной пушкой, их же уже выпускали в 41-ом и план не рухнул, и испытания в 42-ом проводили, зачем же их и в 43 провели и с одинаковым, годным результатом, для того что бы не выпускать?
Ах да, 57мм слабее живую силу поражает, ну и что, что из этого, если 76мм не может бороться ни с чем, акромя кроме живой силы, кого защитит танк с такой пушкой, если его расстреливают с километровых дальностей, а ему наужно 500?
Допустим светочи решили что нужен именно такой танк, ну а что мешает выпустить 5 000 с нормальной пушкой, ну ладно не 5 000, ну пускай хоть 500, это менее 1% от выпуска... что вы говорите, моб.план рухнет, а когда он не рухал и кому нужен такой план?

Это так, к слову, в очередной раз. :-)(с)Fath

driving
читал где то недавно про пантеру, мол был у неё достойный соперник, был с жуткой пушкой 122мм, только вот снарядов к ней, бронебойных снарядов не было, а пантера не хотела поражаться фугасными... хотя достаточно 57мм, для которых в 40 году светочи целей не разглядели, да и в 45 тоже.
Реклама
Google
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 26 Май 2011 11:11:09 #  

mf21
Мобилизационный план, что это такое, это такое священное животное ради которого можно выпускать беспушечные танки всю войну, заваливать фронт бессмысленными трещетками и кучами летающих танков ил-2?
Ради моб. плана можно выпускатьб только то, что промышленность может выпускать внужных количествах. Если есть что-то супер крутое, но нет возможности выпуска нужного количества образцов, то внедрать выпуск такой техники - преступление. Фронт должен быть обеспечен именно нужным количеством танков, а если поставить нат него в два раза меньше крутейших танков, то такой фронт рухнет, так как не будет сплошного перекрытия. То же и со стрелковкой. Внедрение новых образцов или даже модернизация существующих - это кратное снижение темпов производства, а в условиях войны это недопустимо.

Вот и вышло бы, если по Вашему, Т-34-57, но 1 вместо 5, ППС вместо ППШ, но один на десятерых, АВС, которую даже фины признали непригодной. Чем, кстати, ИЛ-2 Вам не угодил?
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 26 Май 2011 11:54:09 · Поправил: driving (26 Май 2011 12:00:39) #  

Чем, кстати, ИЛ-2 Вам не угодил?
одно из мнений
про железного густава
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 26 Май 2011 12:41:39 #  

Fath
Чем, кстати, ИЛ-2 Вам не угодил?
мусор, забрызганный кровью наших летчиков

Fath
а как же война моторов, сверхнапряжение всех сил, все для фронта-все для победы... а оказывается вот как все было Ради моб. плана можно выпускатьб только то, что промышленность может выпускать внужных количествах. думал что выпускают ради армии, ради Победы, но у нас ради моб.плана составленного светочами... и только то что можно сделать в нереальных количествах, ну рагатки тогда делайте и будет 60млн. Fath

Если есть что-то супер крутое, но нет возможности выпуска нужного количества образцов, то внедрать выпуск такой техники - преступление.
это какое еще суперпупер крутое, хотя на фоне ппш и рбм даже спортивная рогатка и бебифон огромное достижение, однако НИЧЕГО суперпупер в ПРЕДВОЕННЫХ образцах Симомнова, Грабина, Сухого не было, а военные образци Судаева, Булкина, Симонова, в сто питцот раз превосходили существующие трещетки.

Были все возможности выпускать в нужных количествах ЗиС-4, она в разы дешевле ЗиС-3 коих сделали 100 000!!! Были все возможности выпускать Т-34-57ИС, самолеты Сухого и РБМ-5 и количеств никаких не нужно, не нужно было немцам 60000 тигров им и 1500 хватило что бы все разрулить (им людей нехватило), потому что этот танк был эффективный, а Т-34 потребовалось 60 000 сделать, поскольку он был неэффективный. Так что преступление не в том что бы снижать объемы выпуска трещеток и беспушечных танков, а в том что всю войну не давать фронту нужное оружие.

driving
с ил-2 мне все давно ясно, корпуса делали на заводе им.коминтерна, паровозостроительном
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 26 Май 2011 14:16:34 #  

мусор, забрызганный кровью наших летчиков
Скорее у одного здешнего юного демагога-"эксперта" слюнявчик забрызган.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 26 Май 2011 14:41:20 #  

я не демагог, я поцтреётический сталинизд-ымперец!
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 26 Май 2011 14:58:57 #  

mf21
Для начала хотя б к родному языку с уважением относиться научились. "Поцтреёт" - одно слово.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 26 Май 2011 19:40:52 #  

На сколько я знаю, Т-34 средний танк в отличии от пантеры и тигра являющимися тяжелыми. Почему наши воевали на пантерах? Про это читал у одного из ветеранов, у немцев танки были удобнее для экипажа, те дже пороховые газы компрессором выбрасывались из ствола. К концу войны у немцев и танкистов хороших не остлось, вот и можно было в пантерах воевать. Т-34 все же поддержка пехоты а не истребитель танков, для этого у нас были свои "зверобои" Кстати, у одной из наших самоходок небыло бронебойных снарядов, потому как при попадании любого из снарадов в корпус немецких танков выстрел приводил не только к поражению, но выходу из строя механизмов или тяжелой контузии экипажа. Про это есть статья в журнале Русские танки.
Я писал, и не откажусь от своих слов, что важно было кто сидел в танке, самолете и т.д. Если мой дед прошел всю войну начиная с Бреста и окончил в мае 45-го имею много орденов и медалей, то другие даже до фронта не могли доехать, кто то по незнанию техники, а кто то специально топил ее чтобы не попасть на фронт. Как это не прискорбно, но это факт
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 26 Май 2011 22:55:02 #  

Olexandr
Т-34 все же поддержка пехоты а не истребитель танков
Тут дело в том, что наша и немецкая концепции в этом плане отличались. Если основным противотанковым оружием Германия считала танки, то у нас к этому пришли только к концу войны, до того танк считался в основном средством поддержки пехоты. Отсюда и разница в подходах.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 26 Май 2011 23:50:50 #  

Fath
Тут дело в том, что наша и немецкая концепции в этом плане отличались. Если основным противотанковым оружием Германия считала танки, то у нас к этому пришли только к концу войны, до того танк считался в основном средством поддержки пехоты.
Я бы не был столь категоричен. Посмотрите вооружение немецких панцеров на начало ВМВ.
На четверке стоял 75 мм "окурок" KwK 37, у тройки 37 мм - KwK 36.
Но отдать должное немцам, после первых реальных боев они быстро сориентировались и пошли по пути превращения танка в средство борьбы с себе подобными.
Для непосредственной поддержки пехоты использовали StuG III (вот чего в РККА не хватало), которые в итоге прошли тот же эволюционный путь, превратившись в истребители танков.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 27 Май 2011 12:17:00 #  

mf21
Могу порадовать :-) нашли все таки применение 57 мм пушкам ,правда не на танках ,а на пл и после войны В море однако напряженка с танками .
Фото с цусимы - 57 мм спарка .

Увеличить
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 27 Май 2011 12:18:57 #  

meteorolog
Посмотрите вооружение немецких панцеров на начало ВМВ.
Именно потому у нас накануне войны и не уделяли большого внимания мощности танковых пушек и орудий противотанковой артиллерии. Считалось, что война быстро закончится на территории противника, и Германия не успеет ввести в строй новые танки.

Но отдать должное немцам, после первых реальных боев они быстро сориентировались и пошли по пути превращения танка в средство борьбы с себе подобными.
Ну вообще концепция, насколько я помню, у них была изначально, но последующие образцы они брали на вооружения уже исходя из реального боевого опыта.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Май 2011 13:15:18 · Поправил: mf21 (27 Май 2011 13:17:25) #  

Fath
у нас накануне войны и не уделяли большого внимания мощности танковых пушек и орудий противотанковой артиллерии понятно, значит самодураки опять во всем виноваты, однако, в который раз, смею заметить, что это у вас не уделяли (в промпартии), а товарищ Сталин уделял и вот что сказал по этому вопросу нашим солдатам 5 мая 41г.:
Раньше было большое увлечение гаубицами. Современная война внесла поправку и подняла роль пушек. Борьба с укреплениями и танками противника требует стрельбы прямой наводкой и большой начальной скорости полета снаряда до 1000 и свыше метров в секунду. Большая роль отводится в нашей армии пушечной артиллерии.
Сталиным может быть и отводится, а вот ГАУ чхать хотела на ценные указания вождя народов и вместо СУЩЕСТВУЮЩЕЙ 57мм пушки с Vнач>1000м/с, выпустила 100 000 ЗиС-3 со скоростью 680м/с, но самое интересное в другом, 57мм пушка называлась сначала ЗиС-2 и была сделана РАНЬШЕ ЗиС-3 (что и следует из названия), когда армию кинули с этой пушкой, её переименовали в ЗиС-4 и взятки гладки, какие еще новые супер-пуппер пушки, моб.план горит, даешь 100 000 ЗиС-3!

Вообще он много чего дельного говорил и даже в тот же день:

Что представляла из себя Красная Армия 3-4 года тому назад? Основным родом войск была пехота. Она была вооружена винтовкой, которая после каждого выстрела перезаряжалась, намек на АВС-36
ручными и станковыми пулеметами, гаубицей и пушкой, имевшей начальную скорость до 900 метров в секунду. Армия в текущем году будет иметь 500 000 тракторов, грузовиков.


Нетрудно понять, что никаких тракторов, автоматических винтовок, и годных пушек, наша армия не получила, акромя мегатыщщ орудий победы, вот потому то, уже после Победы, Cталин и сказал светочам, что и победителей судят.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Май 2011 13:40:07 #  

driving
с удовольствием порадовался бы, но не могу, как не могу радоваться принятой на вооружение в 49 году СКС-43, как не могу радоваться за наши ПЛ получившие ПВО, но так же после войны, как не радуют меня и послевоенные ЗСУ-57... они нужны были на войне и наш народ сделал их ДО войны, как сделал годные танки, моторы, самолеты и даже БИСМАРК мог прикупить... однако все это было спущено под хвост моб.плану (спасибо Fath!)... и хотя всю войну, лучшие умы России конструировали нужные образцы вооружений... 30 млн. невинно убиенных промпартией состоялись.

Вот диалог Сталина с промпартийным светочем:

"Здесь выступал докладчик т. Смирнов и говорил о выпускниках, об обучении их на новом военном опыте. Я с ним не согласен. Наши школы еще отстают от армии. Обучаются они еще на старой технике. Вот мне говорили, что в Артиллерийской академии обучают на трехдюймовой пушке. Так, товарищи артиллеристы? - и услышал возражение начальника Артакадемии Сивкова: "Нет, товарищ Сталин, мы изучаем новейшие пушки". "Прошу меня не перебивать. Я знаю, что говорю. Я сам читал конспекты слушателя вашей Академии".

"Обучать на старой технике нельзя,- продолжил Сталин,- обучать на старой технике - это значит выпускать отстающих людей. Этому отставанию способствуют также программы. Ведь чтобы обучать новому и по-новому, надо изменить программу, но для этого надо много работать. Куда легче учить по старым программам, меньше забот и хлопот. Наша школа должна и может перестроить свое обучение командных кадров на новой технике и использовать опыт современной войны. Наши школы отстают, это отставание закономерное. Его нужно ликвидировать".

27 мая 41г, в неравном бою с объединённым флотом стран западных демократий, геройски погиб немецкий крейсер БИСМАРК... радиостанция госдепа США, сегодня утром радостно отгавкалась по этому поводу.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 27 Май 2011 15:29:19 #  

В воспоминания Грабина на счет танковых пуше есть суждения от том что еще до военные не пришли к единому мнению какой должна быть танковая пушка. Одна часть противилась что свол выпирает за корпус, другая же отстаивала мнение о мощьности выстрела, а это удлиннение ствола. По поводу 57-мм пушек есть еще сложность, калибра такого не было, 76-мм был, 45 был....
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Май 2011 15:57:56 #  

Военные тут не причем, начиная с середины 20-хх они только теряли влияние на такие нюансы, как рации на самолетах, автомат или трещетка, пушка или пукалка, танк или трактор, торпеда или копия.

С 20-хх годов, когда началась борьба с НЭПом, промпартийная мичпуха плавно перетекла в разные ГРАУ-ШМАУ и прочие отраслевые институты, военные могли хоть обпроситься пушку 57мм, но не они принимают решения, они только на вооружение принимают, под казырек дают и сетуют на отсутствие 30млн.чел.

57мм стандартный калибр, не распространённый вначале, ну и что, кому нужно 100 000 76мм пушек и 10 000 000 000 патронов для шпагинской трещетки, если воевать нечем? Да и снаряды то для 57мм делали и испытания танка с этой пушкой всю войну проводили и испытания он прошел успешно, ну и что что у какого то жука навозного из ГРАУ было мнение про не выступающую пушку... это мнение было то ДО войны, ну и где массовый выпуск годных танков в 42 году?

Думаете сейчас кто то вояк про что то спрашивает :) Один мистраль и ИВЕКО с английскими винторезами чего стоят!
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 27 Май 2011 17:34:36 #  

Грабин писал именно про военных.
Я видел пару фоток где американцы в Ираке вооружены ППШ (те которые с диском) к чему бы это?
Увы, наш ВПК разрушен, можно начинать и с лицензии что то производить, мы же в 20-30-х так начинали. Как не прискорбно, но иногда проще и дешевле купить за границей...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Май 2011 19:04:58 #  

Olexandr
когда прилетят инопланетяне на дисколетах и они будут фоткаться с ппш... к чему бы это, а к тому что фоткаться это еще не вооружиться трещетками, коих наделано было как грязи, даже до Ирака докатились их диски.

Наш ВПК разрушен, но восстанавливать его под чутким руководством промпартии бессмысленно, трещетки никого не смогут защитить, юдашкинская форма согреть солдат, 38 снайперов упустят цели, связи не будет, а вместо нужного ТИГРА мы будем ходить пешком, поскольку не будет запчастей.

Нужно не ВПК восстанавливать, а систему ценностей, в которой есть и место промпартии, конечно, однако есть и место нац.интересам.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 28 Май 2011 15:57:35 #  

На фотках я видел не просто пазировавших солдат, а во время боевых действий
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 28 Май 2011 17:59:48 #  

Olexandr
Я видел пару фоток где американцы в Ираке вооружены ППШ (те которые с диском) к чему бы это?

Эти наверно?

http://www.liveinternet.ru/tags/ppsh/



Как хорошо, что амеры не знают, что понравившийся им в 21-м веке ППШ-41 некий mf-21 пренебрежительно называет "трещоткой". Интересно, что бы они сказали этому "знатоку" при личной встрече?
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 28 Май 2011 19:16:54 #  

Нет, там были фотки в здании, причем ППШ были без ручек как на этой фотке
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 28 Май 2011 22:15:21 #  

Там, по ссылке ещё есть.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 29 Май 2011 13:37:21 #  

Интересно, где они к ним патроны берут?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Май 2011 13:49:38 #  

Дык! вы же не думаете, что патроны с войны сохранились? Да и автоматы, возможно, новодел. А может сбросил СССР братскому тогда, почти социалистическому, Ираку по дешёвке.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 29 Май 2011 14:03:16 #  

Да я про окупантов. Просто армейцам обычно запрещают использовать трофейные боеприпасы.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Май 2011 14:19:50 #  

Ну, я не знаю. А само оружие можно? Возможно у амеров другие порядки. Спросите у mf21, он вам в двух словах всё, что хочешь объяснит, заклеймит "светочей" и генералиссимусом Победы закончит. :о)
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 29 Май 2011 14:31:54 #  

Ну да. Блин, у амеров, похоже, тоже промпартия завелась - на "трещётки" переходят. :-)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Май 2011 15:32:14 #  

Причём, ещё и сами делают нечто похожее, "SR41", вроде.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 29 Май 2011 15:35:34 #  

А где же лучший ПП ВМВ?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  18  19  20  21  22  ...  49  50  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004