Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 34,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Товарищ Сталин
 Страница:  ««  1  2  ...  23  24  25  26  27  ...  66  67  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 05 Май 2019 13:09:53 #  

НКВД нет, пиши в ФСБ.
Ещё раз отмечу - у Вас, прямо-таки, мазохистическая тяга к репрессиям.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 05 Май 2019 15:27:59 #  

да как то в приличном обществе-а тут весь "свет"-ты-кать не принято :(.если и diawara
иностранец ты-кать его всё-же не стоит.diawara
Ещё раз отмечу - у Вас, прямо-таки, мазохистическая тяга к репрессиям.
да уже сильно заметно.но отвлеклись-продолжаем "ворошить останки".
Реклама
Google
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 05 Май 2019 16:02:56 #  

Есть правила, они чётко установлены, или вот так или тогда никак. И так всюду, прав всегда тот, кто установил правила. И в каждом государстве правила устанавливают те, кто называют себя словом "власть". И власть народу не принадлежала никогда, потому что "народ" ни разу никаких правил не устанавливал. Это делали или его слуги, или его диктаторы, или его деспоты.
Именно так! Естественно, кое-кому это не нравится. Как правило - маргинальному меньшинству. И тут уж или перебори себя (сними с себя кастрюлю корону) и подчиняйся установленным правилам или... на перековку. Только так, а не иначе. И так - везде (и даже в "оплоте демократии").
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 05 Май 2019 16:09:08 · Поправил: Фотограф (05 Май 2019 16:17:45) #  

Ещё раз отмечу - у Вас, прямо-таки, мазохистическая тяга к репрессиям.
diawara:
Тема такая...

И в каждом государстве правила устанавливают те, кто называют себя словом "власть".
diawara:
А что делать, если власть устанавливает правила, а затем сама их нарушает?
И это в первом в мире государстве рабочих и крестьян!
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 05 Май 2019 16:10:28 #  

продолжаем "ворошить останки
Сколько лет прошло, а забыть никак не получается? Неспроста это. Может, подсознательно тянет в те, хорошие, спокойные времена, ведь сейчас некого поблагодарить за "...счастливое детство"?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 05 Май 2019 16:28:25 #  

Может, подсознательно тянет в те, хорошие, спокойные времена
diawara:
Времена Брежнева? Да, большинство народа хотело бы вернуться "в годы застоя". Было спокойно, была уверенность в завтрашнем дне.
В сталинские времена хотели вернуться только 4% жителей. Хотя его политику поддерживают многие...
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 05 Май 2019 17:15:40 #  

Фотограф
А что делать, если власть устанавливает правила, а затем сама их нарушает?
И это в первом в мире государстве рабочих и крестьян!

Нарушает по праву сильного. Это еще более древний тезис.
А сильный всегда прав.


triton
Без обид но жертвы войны это участники форумов, которые пропаганду от властей о добром и хорошем Сталине по всем форумам хавают
А с чего Вы взяли, что его сейчас идеализируют со стороны власти? Мне кажется, наоборот, гнобят дальше.


И опять лично мое - период Сталина никак с социализмом не связан, это жесткая структура госкапитализма с лозунгами древних коммунистических вождей - эффективно существовавшая на страхе населения перед органами власти . Что-то в социализм начало переходить лишь при Брежневе. Да и то в застой перевели.
Ну, думаю, с этим никто спорить особо не станет. Особенно, когда крестьяне не имели паспортов. Это ведь сделано было для того, что бы не сбежали крестьяне из деревень.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 05 Май 2019 18:14:01 #  

Фотограф
В сталинские времена хотели вернуться только 4% жителей. Хотя его политику поддерживают многие...
повторяете-давайте что то по новей.diawara
Неспроста это
ох не спроста!а тут сегодня днюха у Карла Маркса-что нам скажит Уважаемый Фотограф
по этому поводу?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 05 Май 2019 18:20:20 #  

Kilim
А с чего Вы взяли, что его сейчас идеализируют со стороны власти? Мне кажется, наоборот, гнобят дальше.

Извините, Вам несколько неправильно кажется. Ибо Вы не жили при Брежневе, когда слово и дело Сталина было под запретом. Приведите конкретный пример как сегодняшняя власть его гнобит. Нет таких примеров. Я например вижу обратное, одну гос. рекламу усатого. За фильмы современных авторов, пропагандирующих упоминаемого клиента и созданные на госденьги, при Брежневе партбилета лишали, а не гранты давали.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 05 Май 2019 18:57:16 · Поправил: serk (05 Май 2019 18:58:31) #  

При уже позднем Брежневе на автомобилях появлялись портреты Сталина, ГАИ не останавливало, партия никак не мешала, водителей работы не лишали и даже не лишали премии, дескать, ну слушает Высоцкого и висит Сталин, это было нормально. Не поощрялось но и не запрещалось.
Водила, чего с него взять, к тому же и рабочий класс он - самый сознательный и самый передовой класс советского общества, чего к нему цепляться было?
Вот если бы на свой авто секретарь райкома бы Сталина бы повесил, точно мог бы и вылететь из партии, водила же никогда.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 05 Май 2019 22:22:47 #  

triton
Ибо Вы не жили при Брежневе, когда слово и дело Сталина было под запретом.
Вы прям как Президент меня омолодили лет на двадцать! :)
Жил я при дорогом Леониде Ильиче чему несказанно рад!
Что интересно, в Грузии на машинах фото Сталина я редко видел, а вот у бабушки на Украине - чуть ли не каждый второй грузовик.
Сталина начали пинать уже при Горбачеве.
Я например вижу обратное, одну гос. рекламу усатого
Я не особый почитатель зомбоящика, но что-то не припомню таких реклам...

serk
Вот если бы на свой авто секретарь райкома бы Сталина бы повесил, точно мог бы и вылететь из партии, водила же никогда.
Действительно, и сейчас себе не могу представить, что бы в кабинете, ну скажем Главы администрации района в кабинете вместе с портретом В.В. Путина висел бы еще и портрет И.В. Сталина. :)
Висел - это такое способ закрепления рамки с портретом. :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 05 Май 2019 22:27:51 #  

ут сегодня днюха у Карла Маркса-что нам скажит Уважаемый Фотограф
по этому поводу?

бесовгон:
Передайте ему от меня поздравления с "днюхой". В Москве трагедия - погило 13 пассажиров (среди них двое детей) рейса Москва - Мурманск. Не до Карла Маркса сейчас...
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 06 Май 2019 09:04:11 #  

Фотограф
В Москве трагедия
а кто спорит?только вот одно-уже давно выросло поколение "Нас-Рать" и уже оно начало плодится дальше-и трагедия что в Москве что в Мухосранске-им всё равно-и только те 4 % понимают что это трагедия и понесут цветы а порой скудные сбережения для пострадавших.Фотограф
Передайте ему от меня поздравления с "днюхой"
все Мы там будем-лично Вы и передавайте.Фотограф
у меня личное пожелание к Вам-поменяйте методичку-одно и то-же-посты как под копирку :(.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 06 Май 2019 09:57:05 #  

Я родился в железном городе на Урале, год рождения города 1929, то есть во времена правления Сталина.
В городе был металлургический гигант имени И.В.Сталина, родители работали там и я ребёнком любил копаться в деревянном чемодане с грамотами, вымпелами, памятными знаками, вырезками из заводских многотиражек и так далее.
Везде присутствовал лик вождя страны, в застольных беседах родителей и их компании никогда не было хулы в адрес генералиссимуса.
Это рабочий город и я описал коротко свою жизнь в детском и юношеском возрасте.
Не встречал ни одного человека с негативным отношением к вождю в своём городе, правда и в политических дискуссиях я участвую совсем недавно.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 06 Май 2019 13:52:17 · Поправил: diawara (06 Май 2019 13:52:37) #  

Фотограф Передайте ему от меня поздравления с "днюхой" все Мы там будем-лично Вы и передавайте.
Фотограф у меня личное пожелание к Вам-поменяйте методичку-одно и то-же-посты как под копирку :(.

Правильно, ув. бесовгон, абсолютно с Вам солидарен - свой чемодан нужно нести самому.
И ув. Васиссуалий Лоханкин тоже поддерживаю. Негоже из-за личной (и уверен - надуманной) неприязни к великому Человеку) топтаться по памяти всего народа.

Примите от мои искренние поздравления с 9 Мая!
Sky Way
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Первомайск
Сообщений: 106

Дата: 06 Май 2019 15:23:16 #  

топтаться по памяти всего народа.
Говорилось и не однократно, трудные противоречивые времена. Мы в них не жили и не нам судить. Жили наши родители, поднявшие из руин страну, лично мои не имели никакого отношения к партии или органам, просто работали свою работу и не ныли. Употребляющие выражения "совок, совкодрочер, ватан" и тд. для меня определяются словом созвучным с либерасты. Печально но некоторые из них ещё и преподают это молодому поколению, работая на разрушение страны.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 06 Май 2019 15:36:25 #  

Моих родителей, тогда ещё подростков, выловили в глухих деревнях и привезли в Магнитогорск набором "трудовой резерв."
Очевидно и по рассказам матери условия для деревенской девушки были невыносимо тяжёлые и она с подругами два раза давали дёру.
Задерживали их под Челябинском и возвращали назад.
А приятеля отца из цеха отправили на зону (пьяная драка), он писал отцу насколько легче жизнь на зоне, чем в мартеновском цехе в военное время.
Ей Богу не вру и всё что я написал в этом посте чистая правда.
Так что моё отношение к Сталину сформировано соответствующей рабочей средой и рабочим городом.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 06 Май 2019 15:50:35 #  

Тяжелое время было. И до войны и, тем более, после. Но негоже ведь порочить всё, скажем так, советское.
Мне кажется, надо соблюдать хоть какую-то информационную гигиену.
Это, конечно, не касается тех, кто пишет за деньги.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 06 Май 2019 21:39:15 #  

diawara
кто пишет за деньги.
А что, так можно было? А я, как настоящий лох пишу задаром...

Sky Way
Мы в них не жили и не нам судить.
Судить - нет, а вот выводы делать из истории надо. Чтобы не сотворить себе кумира, тьфу, культ личности.
Ладно, была бы личность, а то понаберут приемников...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Май 2019 11:45:27 #  

Сталина назвали пособником Гитлера в блокаде Ленинграда.
Российская писательница Елена Чижова заявила о том, что Иосиф Сталин помог Адольфу Гитлеру осуществить план по блокаде Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Об этом она написала в эссе, опубликованном в швейцарской газете Neue Zurcher Zeitun.

«Это малоизвестно: ненависть Сталина к городу поспособствовала планам Гитлера по его уничтожению. Два монстра-диктатора сыграли эту трагическую фугу в четыре руки», — написала Чижова в статье.

По ее словам, Сталин ненавидел Ленинград и его жителей за их «самосознание» и способность думать критически. Как утверждает писательница, эти особенности ленинградцев мешали лидеру СССР, поэтому «для укрепления богоподобной власти» он хотел уничтожить город. Чижова считает, что это единственное объяснение тому, что около ста поездов, следующих с Большой земли в Ленинград, везли строительные материалы, а не продовольствие. «Я не историк, но я думаю, что даже небольшая часть этих составов могла бы спасти десятки, если бы не сотни тысяч человеческих жизней», — пояснила она.

Блокада Ленинграда длилась 871 день, начиная с 8 сентября 1941 года. Прорвать оцепление удалось 18 января 1943 года. За время осады, по разным данным, погибли от 400 тысяч до 1,5 миллиона человек, большинство жителей умерли от голода.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Май 2019 13:33:57 #  

"Я не думаю, что в блокаде был виноват Сталин. Это зверство на совести нацистов." - историк Лев Лурье.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 07 Май 2019 15:18:32 #  

Российская писательница Елена Чижова заявила о том, что Иосиф Сталин помог Адольфу Гитлеру
Однако не перевелись ещё писательницы на земле русской, а я-то думал, что Валерия Ильинична последней была.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 07 Май 2019 15:27:23 #  

Programmist
Однако не перевелись ещё писательницы на земле русской,
оЙ! не перевелись-Об этом она написала в эссе, опубликованном в швейцарской газете Neue Zurcher Zeitun. уж там "пИсак" валом.Фотограф
не зачёт!
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 07 Май 2019 16:03:22 · Поправил: diawara (07 Май 2019 16:05:55) #  

А там, в этом её эссе, не было написано про 2000000 девственниц, изнасилованных в Берлине, в мае 1945-го?

2 минуты спустя: Ну и, с Праздником всех!
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 07 Май 2019 17:10:52 #  

diawara
с Праздником всех!
и Вас!
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Май 2019 23:27:53 #  

Наверное, без Сталина никак не обойтись.
Только по одной причине - государство должно казнить тех, кто преступил закон. Этим государство защищает своих законопослушных граждан.
Допустил ошибку - 3 года, начхал на инструкцию - 5 лет, подписал документ за мзду - 10 лет.
Если в результате еще и погибли люди - однозначно, к стенке. Детей в детдом. Любого!
Другого выхода нет. Иначе и дальше будут страдать невинные граждане.
А капиталистическая идеология, где во главе угла "бабки" и лжедемократия, а по сути избегание наказания для избранных - тупиковая ветвь эволюции...
Чтобы все боялись, раз не хватает самоответственности и совести в конце-концов.
PS. навеяно событиями в ШРМ.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 08 Май 2019 00:01:04 #  

Kilim, жестко, но это так и есть. Человек сегодняшний или опасается за свою шкуру или боится потерять деньги. Только так можно держать его в законных рамках - штрафами или наказаниями.

А по большому счёту преступника наказывают ведь не для того, чтоб отомстить за содеянное, ведь прошлого не вернуть. А для того, чтоб другие видели и знали и им не повадно было. То бишь, чтоб боялись.
Так приходит дисциплина и порядок.

Одна только проблема - наказание должно быть неотвратимым. Однако, тут... вступает в дело проза жизни.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10287

Дата: 08 Май 2019 08:24:49 #  

И больше внимания надо уделять профилактике правонарушений. В идеале было бы конечно , с помощью каких-нибудь провидцев узнавать заранее, кто, где, когда и какое преступление совершит в будущем и сажать его за решётку ещё до того, как он это совершит.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 08 Май 2019 11:10:35 #  

killer258
узнавать заранее, кто, где, когда и какое преступление совершит в будущем и сажать его за решётку ещё до того, как он это совершит.
А как же презумпция невиновности? Уважаемый вы хотите по наветам какой то полоумной угодить на 10-точку в лагеря?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 08 Май 2019 11:15:32 #  

killer258
В идеале было бы конечно , с помощью каких-нибудь провидцев узнавать заранее, кто, где, когда и какое преступление совершит в будущем и сажать его за решётку ещё до того, как он это совершит.
Это воспитатели в детских садах и учителя в школах. Детей лупить надо, чтобы из них что-то выросло путнее, если не понимают добрых слов.
И родителей карать за отвратительное воспитание.
Через пару поколений все будет в норме...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  23  24  25  26  27  ...  66  67  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.086. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004