Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 10,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Товарищ Сталин
 Страница:  ««  1  2  ...  25  26  27  28  29  ...  66  67  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 09 Май 2019 06:21:33 #  

Кое у кого в этот день кроме очередной порции желчи ничего более не нашлось.
С Победой товарищи!
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 09 Май 2019 06:27:47 #  

Всех с великим праздником всего народа-Днём Победы!
В городе пройдёт шествие "Бессмертный полк" и масса праздничных мероприятий, вечером будет салют и праздник будет длиться очень долго.
Реклама
Google
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 09 Май 2019 06:28:34 · Поправил: Kilim (09 Май 2019 06:45:34) #  

Фотограф
Ещё раз, если не доходит.
Мне предстваляется, что Ваш первый тезис о карающем государстве в интересах простых граждан под "тройку" попадает.
Пример из жизни:
Жил-был некто. Скорее, всего вел ассоциальный образ жизни, имел пару "ходок". Последнюю ходку имел за то, что кого-то порезал. Там ударился в религию, досрочно освободили.
Спустя пару месяцев на свободе ударом ножниц в шею зарезал насмерь женщину в электричке, которая сделала ему замечание, что он матерится в присутствие её ребенка.
Какой адвокат ему? К стенке его, гада, без суда и следствия. Расстрелять прилюдно, чтобы остальным неповадно было.
Где здесь жестокость и несправедливость? По отношению к кому? А женщина умерла...

А вообще, у меня соседи, запустили межу. С их стороны 70 метров прет слива, вишня, облепиха. Клены стоят, колосятся. Пару раз натравливал администрацию на них, но особо толка не. Они немного вырубят с полметра межи этой поросли, а корни-то остались. И все дальше ко мне прет.
А я травку бы на своей стороне подстриг бы газонокосилкой и все. А так хватай теперь лопату, лом, топор и занимайся выкорчевыванием этого бедствия. 70 погонных метров! У меня, что других занятий нет?
Мне щимить администрацию особо нельзя - я здесь на хорошем счету и иду вверх со своими баранами по хоз. части. :) Сама администрация выписывает им предписания и все. Мне еще с местными чиновниками рассориться не хватало. А ведь они тоже не всесильны...
Воз стоит на месте. А я каждый год занимаюсь выкорчевыванием.
Теперь внимание, и с другой стороны аналогичная фигня. Только там огород, поэтому прежде чем сажать что либо - опять корчевать приходится.
Государство должно заниматься защитой своих законопослушных граждан.
Поэтому, пару раз выписали предписание - не устранил - вывели на эту межу, прихлопнули и тут же прикопали. :)
"Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут. А надо как в Турции!" - "Джентльмены удачи"
И снова я вкалываю. А они водку пили полжизни. И все у них было и есть хорошо...

С Великим Праздником нас всех! Светлая память тем, кто отстоял нашу страну на фронтах и в тылу!
Поэтому, делаем выводы из истории на будущее и не плюем на своих предков, какие бы перегибы они не совершали.

P.S. Меня отец лупил без судов и адвокатов. Порой незаслуженно. Обидно? Обидно!
С другой стороны - вырос нормальным человеком. С возрастом делаю вывод - лупил меня он мало. Надо было драть, как сидорову козу. Глядишь, уже бы депутатом стал...
Отца своего люблю, ноги об него не вытираю, хотя его уже нет...
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 09 Май 2019 07:34:23 #  

Kilim
Отца своего люблю, ноги об него не вытираю, хотя его уже нет...
Kilim
С Великим Праздником нас всех! Светлая память тем, кто отстоял нашу страну на фронтах и в тылу!
Поэтому, делаем выводы из истории на будущее и не плюем на своих предков, какие бы перегибы они не совершали.

вот и кому ещё что не понятно?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Май 2019 07:42:14 #  

Пример из жизни:
Жил-был некто. Скорее, всего вел ассоциальный образ жизни, имел пару "ходок".

Kilim:
Неудачный пример. Уголовников "тройки" не судили.

Вот как было дело: Петя на Васю написал заявление: "Враг народа, ругает Сталина, готовит заговор против власти, немецкий шпион". И всё! Поехал Вася по знаменитой Статье УК валить лес (это в лучшем случае, а скорее всего расстреляют).
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 09 Май 2019 08:18:51 · Поправил: Бендер О (09 Май 2019 08:20:16) #  

Жил как то в нашем доме дедок. С палочкой с трудом ходил. Одна нога волочилась по земле.
Как то разговорились . Был у него ещё по школе друг. Перед войной что то не впопад ляпнул,
ну и сослали его куда то в Казахстан. А дедуля пошёл на фронт . После войны встретились.
У другана морда хоть блины жарь. Всю войну за комбайном бедный "промучился",
а дедуля после ранения на всю жизнь инвалидом остался.
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 09 Май 2019 08:23:44 #  

Фотограф
Вы бы хоть в этот день слюной не брызгали. Противно.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 09 Май 2019 08:51:39 #  

И хорошо, что всю нечисть перед войной по лагерям упрятали - это были бы готовые дезертиры и предатели. А так хоть как-то пользу приносили.

Ну, за Победу!

бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 09 Май 2019 08:59:07 #  

diawara
Ну, за Победу!
за Её-Родимую!
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 09 Май 2019 09:15:44 #  

Переслали ссылочку из за бугра. Там с ней всё нормально.

https://www.youtube.com/watch?v=yU54x55AJUg&feature=youtu.be
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 11 Май 2019 11:16:41 #  

Сталинисты носятся с иконой Сталина, собирая на неё плевки.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 11 Май 2019 12:31:16 #  

Фотограф
Сталинисты носятся с иконой Сталина, собирая на неё плевки.
да Вы что?правда?ай-ай!Фотограф
без обид-Вы похожи на того форумчанина которого Вы отправили в бан недавно-тот то же писал что попало.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 11 Май 2019 12:39:07 #  

форумчанина которого Вы отправили в бан недавно - тот тоже писал
Что, репрессии? На каком основании? А где же свобода слова?
Воистину, больше всех хулят Сталина те, кто сам, подсознательно, хочет облачиться в его форму!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 11 Май 2019 12:54:59 #  

ы похожи на того форумчанина которого Вы отправили в бан недавно-тот то же писал что попало.
бесовгон:
Да будет Вам известно, что модератор раздела не может кого-либо отправить в "бан". Это могут делать только Вебмастер и модераторы форума.

Воистину, больше всех хулят Сталина те, кто сам, подсознательно, хочет облачиться в его форму!
diawara:
Простите, но Вы сморозили глупость!
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 11 Май 2019 13:34:47 #  

Фотограф
Да будет Вам известно
нам?нам известно-сам модер на двух тех-сайтах.Фотограф
Это могут делать только Вебмастер и модераторы форума.
мы скатываемся не туда куда надо-Сталинисты носятся с иконой Сталина, собирая на неё плевки.
конкретно-кто?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 11 Май 2019 14:22:30 #  

нам известно-сам модер на двух тех-сайтах.
бесовгон:
На каких двух?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 11 Май 2019 14:27:38 #  

diawara
Воистину, больше всех хулят Сталина те, кто сам, подсознательно, хочет облачиться в его форму!
То, что я напишу ниже, может и не имеет отношение именно к Сталину, но это мои наблюдения из жизни.
1. В армии, те кого гоняли на первом году службы, на втором году начинали люто "дедовщинить".
2. На работе самое суровое начальство, вечно орущее и визжащее, в домашней обстановке становятся послушными и кроткими "котиками".
Ну, это как правило. Исключения тоже есть. Нельзя всех мести под одну гребенку...

Так что ничему удивляться нельзя...
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 11 Май 2019 15:22:15 #  

Фотограф
На каких двух?
технических и слабо связанных с радио-от слова- вообще и замете-в чужём хозяйстве пытаюсь вести себя прилично(стараюсь!)Kilim
Нельзя всех мести под одну гребенку...
вот и я про то-есть правила-законы и личность-но правило "трёх залётов"-ставит закон превыше.Фотограф
это офф-топ!вопрос открыт-Сталинисты носятся с иконой Сталина, собирая на неё плевки.
конкретно-кто?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 11 Май 2019 15:48:01 #  

технических и слабо связанных с радио-от слова- вообще
бесовгон:
Пожалуйста, назовите.

правило "трёх залётов"-ставит закон превыше.
Закон на то и Закон, что его нельзя нарушать. НИКОМУ. Даже Вашему любимому Сталину. Вот когда мы будем жить в Государстве, где выполняются Законы, жизнь наша станет лучше. Отпадёт вопрос относительно Сердюкова, Васильевой и прочих, приближенных к "кормушке".
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 11 Май 2019 16:11:01 #  

Фотограф
Даже Вашему любимому Сталину.
если это ко мне-то мимо-от слова вообще!История-какая не была-она -История и не наше право там что то менять (лично в ней мне многое не нравится-но она не дефчёнка что бы нравится)Фотограф
Вот когда мы будем жить в Государстве,
слово-мы надо вычиркнуть.Фотограф
Пожалуйста, назовите
по молодёжному-прикалываетесь?-может снилс и паспорт в студию? :).
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 11 Май 2019 16:24:16 · Поправил: Kilim (11 Май 2019 16:29:31) #  

Фотограф
Закон на то и Закон, что его нельзя нарушать. НИКОМУ.
Ха, никто с этим не спорит, пока он находится в самом низу эволюционной лестницы. И пока он ничего не нарушает, он тоже требует справедливости равной для всех.
Но как только человек стал на голову, а то и на десяток голов выше своих соплеменников, то не говорю, что этот человек специально стал нарушать, а просто стал к себе снисходительно относится. Ну и соответственно, тоже снисходительно стал относится к своим родственникам, друзьям, детям. И жо...лизам всех мастей, пресмыкающихся перед ногами.
Хорошо или плохо, но таков человек...
Кто захочет в меня плюнуть кинуть тапок, пусть вспомнит случай, когда он сам так или иначе был на голову выше других или немного ровнее остальных. :)
Не поверю, что не было такого...
А тут целый Сталин, настоящий отец народов, да еще в такое смутное время...

Даже Вашему любимому Сталину
И все же Библия права - не сотвори себе кумира.
Вот так и приходится с этим жить. И кумира нет, и нарушать нельзя...

Вот когда мы будем жить в Государстве, где выполняются Законы
Когда мне было лет 18 я тоже так думал. А сейчас знаю, что этого не было, не есть, и никогда не будет. Такова природа человека. Не оправдываю человека вообще, или себя в частности, но от этого не уйти. Мы дети природы, маленький кусочек природы и поэтому так и будем жить дальше.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 11 Май 2019 17:32:46 #  

Закон на то и Закон, что его нельзя нарушать. НИКОМУ. Даже Вашему любимому Сталину.
Кстати, кто не в курсе - Сталина-то уже нет. Ну как, Законы выполняются?
И ещё вопросик - эти, другие, "не людоедские", не Сталинские Законы, как вам, лучше чем Сталинские? Почувствовали, как жить легче стало?

Или он, всё-таки, даже оттуда, из-под Кремлёвской стены умеет мешать жить, как "либералам" хочется?
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 11 Май 2019 17:38:19 · Поправил: бесовгон (11 Май 2019 17:38:46) #  

diawara
Кстати, кто не в курсе - Сталина-то уже нет.
как нет?а парни то и не знают!diawara
Почувствовали, как жить легче стало?
это надо в другую тему-тут кости моют(!).
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 11 Май 2019 18:04:57 · Поправил: Фотограф (11 Май 2019 19:55:06) #  

Кстати, кто не в курсе - Сталина-то уже нет. Ну как, Законы выполняются?
diawara:
В плане защиты прав, чести и достоинсва и главное - жизни граждан моей страны - да. Никого не расстреливают (мораторий). Можно обратиться за помощью к адвокату, а по некоторым Статьям УК адвокат предоставляется бесплатно.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 11 Май 2019 18:53:23 #  

Бесплатный адвокат... это что, примерно как бамбуковый презерватив, что-ли?
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 11 Май 2019 18:59:10 #  

Почувствовали, как жить легче стало?
это надо в другую тему-тут кости моют(!).

Да все эти темы на один лад: "Если бы не Сталин, пили бы сейчас "Баварское". Так?
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 11 Май 2019 19:12:07 #  

diawara
пили бы сейчас "Баварское". Так
не так!"породистые кони-мутную воду-не пьют!"только вот с породой стало плохо.diawara
Если бы не Сталин,
то о чём бы "говорили"?diawara
Да все эти темы на один лад:
ну есть не много-открыл тут о "хорошем"-так она в "мой блог" и превратилась :(.а ведь хорошего ещё пока осталось маленько!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 11 Май 2019 20:33:39 #  

"Если бы не Сталин, пили бы сейчас "Баварское". Так?
diawara:
Закройте "инструкцию для сталинистов", пишите от себя.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 11 Май 2019 21:12:36 #  

Закройте "инструкцию для сталинистов", пишите от себя.
Да я лично от себя и пишу.
На мой взгляд те, кто регулярно и систематически искусственно подогревает тему "сталинских репрессий", работает на раскол общества.
В чьих интересах этот раскол - кому, как не вам лучше всех знать.
Разумеется, это моё личное мнение. Надеюсь, против этого Вы ничего не имеете? Ведь каждый имеет право иметь личное мнение, правда?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 11 Май 2019 21:18:42 #  

Надеюсь, против этого Вы ничего не имеете? Ведь каждый имеет право иметь личное мнение, правда?
diawara:
Нет. Совершенно верно.

те, кто регулярно и систематически искусственно подогревает тему "сталинских репрессий", работает на раскол общества.
diawara:
Те, кто оправдывает сталинские репрессии работает на уничтожение страны. С их молчаливого согласия и более того - с шумного одобрения кровавый террор в стране может повториться.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  25  26  27  28  29  ...  66  67  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004