Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 32,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› Какой музон слушают форумчане?
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  80  81  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 01 Июн 2010 23:04:28 #  

hs_19
Фальцетом Мэтт Белами в крайнем концерте не поет, повзрослел видимо)
Ладно, послушаю :)
А как же с Джетро Тулом быть?
Андерсон - шотландец, это многое объясняет :)
А если серьезно - это более сложная, симфоническая музыка если угодно, совсем иное дело.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 02 Июн 2010 01:10:45 · Поправил: Радист Ирака (02 Июн 2010 01:13:50) #  

Лично мое мнение.
Б. Гребенщиков в 80Х писал заказные, жопаподлизные песни. Не люблю его.
Про ДДТ, Наутилус и прочее... Это продукт своего времени. Я их иногда слушаю и вспоминаю... настальгирую. Никто из них ничего не написал дельного после 1999г. А то что они написали в 80Х надо разжевывать современной молодежи, и не по причине тупизма последней, а по причине отстутствия информации о том времени.

Далее я привожу рассуждения.
Я уверен что шоу бизнес это все же бизнес на 100% и на 0% искусство.
Первые песни гр Кино, записанные на "электронику 302" или ГрОб записанный на катушечный "мафон" в подвале или... это прикольно, это класс. Но почему то, чем они больше выходили к людям, тем хуже продукт.
Российские шоу звезды даже на 1% не повторяют шоу западных исполнителей. И дело тут не в финансах!
Читал в интернете что одним из условий проведения концерта у "Шакиры" это идеально чистый пол! И обусловлено это не понтом, а тем что она 3 часа! скачет по нему босиком. (это 1 попавшийся пример). Я не говорю о качестве подбора "звезд", о качестве записи в студиях, о танцевальной подготовке, спец эффекты, освещение, костюмы.... и все остальное.
Там не прокатит спеть под фанеру, это дорого обойдется организаторам концерта! А так же не прокатит спеть без фанеры, но хреново!
Там не прокатит драка с дугой звездой в кабаке при мотеле. (это я по Шевчука)
А у нас это пиар ход!

И дело не в том какая музыка мне нравится, попса или Русский рок(который никогда не был роком)
Я просто вынужден хавать продукт исполнителей на русском языке. (не очень хорошо знаю английский). Он льется на меня отовсюду, из радио, в магазине, из соседского вещателя...
Слушаю песни и нахожу в них тупо ляпы не совместимые с жизнью! Уж молчу про отсутствие смысла.
Можно спеть заказную песенку про "Горбатого главаря" и "вагонетки похожие на клетки", одеть портупею и форму образца 30Х. Петь про "комбата батяню" который "бьет". И не могу понять, почему я считаю это http://club.radioscanner.ru/topic358-7.htmlклоунством и подрывом "соц общества". А весь народ(большинство) подпевает?
Туда же...
Когда люди перестанут покупать журналы типа "Парад уродов" и читая сопереживать солистке группы "Поющие трусы", которой пришлось бросить мальчика! Он не купил ей шубу из крота! И теперь весь февраль она будет мерзнуть.)))))???

PS Специально возьму всю дискографию Шевчука. Давно не слышал. Весь день буду слушать в машине...
Не дай бог ему спеть не о том...)))))).

Для любителей Ю́рия Юлиа́новича
Шевчук снимался в интересном фильме, называется "Духов день" советую посмотреть.
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 02 Июн 2010 01:27:09 #  

Там не прокатит спеть под фанеру, это дорого обойдется организаторам концерта! А так же не прокатит спеть без фанеры, но хреново!
Радист Ирака
Баян из боянов:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 02 Июн 2010 01:31:16 · Поправил: minorite (02 Июн 2010 01:35:45) #  

Радист Ирака
Наутилус
Наутилус Помпилиус середины 80-х всё же имел некое отличие от прочего говнорока благодаря Илье Кормильцеву.
Но если бы была просто издана книга стихов Кормильцева - человечество ничего бы не потеряло без песен НП :)
Насколько я знаю Бутусов уже тогда залупался на Кормильцева, звезда мля, король рока :)
Первые песни гр Кино, записанные на "электронику 302" или ГрОб записанный на катушечный "мафон" в подвале или... это прикольно, это класс.
А в чем прикол? Такие баяны делает любая деревенская труъ-рок-группа, собирающаяся в местном клубе по вторникам и пятницам.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 02 Июн 2010 02:51:54 #  

minorite
Первые песни гр Кино, записанные на "электронику 302" или ГрОб записанный на катушечный "мафон" в подвале или... это прикольно, это класс.
А в чем прикол? Такие баяны делает любая деревенская труъ-рок-группа, собирающаяся в местном клубе по вторникам и пятницам.

Ну иногда у них получается прикольно! И мне такое нравится.
Я не буду слушать это больше 2х раз. Как я никогда не куплю диск Кино, ГрОб, и тп , но признаю что их творчество мне знакомо. Не более! И оно отличается от работ записанных в "хороших условиях" в лучшую сторону. Все.
А какое отличие имел Наутилус Помпилиус середины 80-х всё же имел некое отличие от прочего говнорока благодаря Илье Кормильцеву. ?
Чем песня НП про" гороховые зерна" отличается от песни Кино про "алюминиевые огурца на брезентовом поле"? ))))
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 02 Июн 2010 07:58:39 #  

minorite
Андерсон - шотландец, это многое объясняет :)
В данном случае все)
Менталитет другой совсем.В отличии от.По "культуре" не так давно ихний концерт показывали (бывают заходы у этого телеканала-то Чука Берри, то Элвиса (вот кстати чел выкладывается нешутейно))-при просмотре получил удовольствие.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 02 Июн 2010 08:11:50 · Поправил: hs_19 (02 Июн 2010 08:37:45) #  

Там не прокатит драка с дугой звездой в кабаке при мотеле. (это я по Шевчука)
А у нас это пиар ход!
Однако Киркоров дерется лучше, чем Шевчук)))

Для любителей Ю́рия Юлиа́новича
Шевчук снимался в интересном фильме, называется "Духов день" советую посмотреть.

Сейчас это модно.
Петя Мамонов отметился в "Острове" и "Царе".Этот, как там бишь его, Охлобыстин, в гломурном закосе под "Хауса".Если "Остров" таки местами смотрибелен, все остальное - шлак.Пиар все это.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 02 Июн 2010 08:19:42 #  

Однако Киркоров дерется лучше, чем Шевчук)))
hs_19
Филя сам не дерётся, у него личная охрана есть. (Или была, пока он являлся мужем АБП).
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 02 Июн 2010 08:33:00 · Поправил: hs_19 (02 Июн 2010 08:33:45) #  

Фотограф
Понятно.
А охранники сами набросились (что врядли), или их спровоцировали?
В свете последних событий, где некогда уважаемый мною исполнитель принимал участие, очень уж разные суждения высказываются, что мол , таки уел Путина, а на мой взгляд, это было невнятное мычание... может и тут борьба с попсой такого же качества?
Впрочем , это уже в другую ветку.Сорри за офф.Вернемся к предмету, тк сказать) Т.е. непосредственно к музыке.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 02 Июн 2010 09:04:42 #  

А охранники сами набросились (что врядли), или их спровоцировали?
hs_19
Они выполняли команду "Фас" супер-пупер-мега "звезды"...
p.s. Считаю, что в том случае виноваты обе стороны.
p.s.2 Впрочем , это уже в другую ветку.Сорри за офф.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 02 Июн 2010 11:52:11 #  

спец эффекты, освещение, костюмы.... и все остальное
Вона Диму Билана шофер одного везет на концерт ,а дурачек Маккартни тонн двести оборудования с собой возит по всему миру ,да еще с МКС беседует на концерте . Наверно слабоумный совсем..
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 02 Июн 2010 14:07:19 #  

Радист Ирака
Ну иногда у них получается прикольно! И мне такое нравится.
Я понял о чем вы. Это искренность. Искренность юности - пусть и растягивают старые баяны, но так делает любой (надеюсь любой) молодой челоовек, который еще не знает, что такое деньги, сыпящиеся в карманы почти с неба.
Чем песня НП про" гороховые зерна" отличается от песни Кино про "алюминиевые огурца на брезентовом поле"? ))))
Мало чем отличаются. Кстати, автор "Хлоп-хлоп" Бутусов, а не Кормильцев. Кормильцев автор текстов одного альбома http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B0_%28%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC%29. Заметьте - потом многие песни успешно внедрялись Бутусовым в последующие альбомы, в которые он так же успешно залил попсы. И успешно скурвился, что не удивительно.
hs_19
В данном случае все)
Менталитет другой совсем.

Может быть, может быть. Про шотландцев даже англичане забавные анекдоты придумывают :)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 02 Июн 2010 14:10:00 #  

Однако Киркоров дерется лучше, чем Шевчук)))
Филя сам не дерётся, у него личная охрана есть.
Вона Диму Билана
Фуууу... может еще Баскова обсудим, раз уж за петушню взялись? :)
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 02 Июн 2010 15:47:35 · Поправил: Радист Ирака (02 Июн 2010 15:56:58) #  

Для любителей Ю́рия Юлиа́новича
Шевчук снимался в интересном фильме, называется "Духов день" советую посмотреть.
Сейчас это модно.
Петя Мамонов отметился в "Острове" и "Царе".Этот, как там бишь его, Охлобыстин, в гломурном закосе под "Хауса".Если "Остров" таки местами смотрибелен, все остальное - шлак.Пиар все это.


Или я вас не понял или вы не в теме про кино!
Какое "сейчас это модно"???? Этому фильму уже 20!!!лет

Как и обещал послушал Шевчука. Первая по списку песня скачанная из сети была "ДДТ & КиШ & Кукрыниксы & ПилОт & Разные Люди - Попса"
Кстати последний альбом у меня ДДТ это "Метель августа"

Ну самая что ни на есть "ПОПСА" Причем все вместе!!! И больше всего тот самый Шевчук! орущий про пасть? Второй вопрос зачем эта песня? Типа такой же курьез как "Рок против наркотиков".
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 02 Июн 2010 18:16:14 #  

Я смотрел "Духов день" - отстой на мой взгляд. Вот что-то типа "русского рока", но в кино.
Кстати режиссер этого фильмеца теперь директор компании СТВ, которая худо-бедно, но осилила один-два неплохих фильма. "Кукушку", например, Рогожкина, который имел пару холостых потуг на вечность - пародию на "Сталкера" - "Третья планета" и слишком кривой и злободневный (злобопотребный вернее) фильм "Чекист".
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 02 Июн 2010 19:10:20 · Поправил: hs_19 (02 Июн 2010 19:12:27) #  

Радист Ирака
Или я вас не понял или вы не в теме про кино!
Какое "сейчас это модно"???? Этому фильму уже 20!!!лет


Скорее я был невнимателен)
Про нормальное кино я как раз в теме, этот фильм мне не попадался для отсмотра, может быть оно и к лучшему)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 02 Июн 2010 19:21:13 #  

А мне сегодня потомок принес винил Deep Purple "Stormbringer" и CD The Beatles "The Esher Demos". Вкусно...
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 02 Июн 2010 19:37:27 #  

hs_19
Про нормальное кино я как раз в теме, этот фильм мне не попадался для отсмотра, может быть оно и к лучшему)
К лучшему, к лучшему.
Лучше во http://www.imdb.com/title/tt0309922/
Там и Охлобыстин и кумир последних трех-пяти лет Мамонов, стори сам Уильям Фолкнер написал :)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 02 Июн 2010 20:16:30 #  

Фотограф

Смотрю ролик Галича "Товарищ Парамонова", а в ушах звучит "страшно, аж жуть" Высоцкого. Кто у кого слизал?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 02 Июн 2010 20:26:29 #  

Вона Диму Билана шофер одного везет на концерт ,а дурачек Маккартни тонн двести оборудования с собой возит по всему миру
driving
На концерты В.Высоцкий приезжал один, точнее со своей гитарой. Ну и что ?

Смотрю ролик Галича "Товарищ Парамонова", а в ушах звучит "страшно, аж жуть" Высоцкого. Кто у кого слизал?
Сергей В
Ну а Вы как думаете ?
:)
"Мелодии мои попроще гамм..." © В.Высоцкий.

Долго объяснять почему и как...
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 02 Июн 2010 20:41:11 #  

Фотограф
На концерты В.Высоцкий приезжал один, точнее со своей гитарой. Ну и что ?
Маккартни тоже когда-то с одной гитарой приезжал :)
Время и ситуация такова, что Маккартни трудится, а билан одним местом вращает.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 02 Июн 2010 21:08:03 #  

Фотограф
Долго объяснять почему и как...
А я бы с удовольствием послушал Ваше мнение, сравнил со своим, возможно и поспорил бы, и поругался бы, если до этого дойдет :)
Если судить по годам жизни, то... Очень не хочется верить, что слизывал Высоцкий...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 02 Июн 2010 21:11:39 #  

minorite
а билан одним местом вращает
А что, б...Билан - это такая животрепещущая тема для обсуждения? Пусть развлекает подобных себе, способствует увлажнению трусов глупых нимфеток. Их проблемы, их жизнь.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 02 Июн 2010 22:05:43 #  

Сергей В
А что, б...Билан
Не я про него начал. Более того, я предлагал петушню не обсуждать: http://club.radioscanner.ru/topic358-7.html#msg51616
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 02 Июн 2010 23:01:36 #  

я предлагал петушню не обсуждать
Свят, свят.. Оно само и заглохнет, петушатина эта :)

Из наших Градский зело хорошо поёт, Лепсверидзе в некоторых вещах весьма недурён (рекомендую послушать Sail Away в исполнении Deep Purple - Хьюза, и Лепса).
Кстати, Маккартни не за просто так Антонова уважает, хоть и не рок, не рок-н-рол.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 02 Июн 2010 23:22:00 #  

Сергей В
Кстати, Маккартни не за просто так Антонова уважает, хоть и не рок, не рок-н-рол.
Я выше писал, что как раз в типа попсе есть реально художники от музыки.
Из наших Градский зело хорошо поёт
Градский очень хороший и очень профессиональный артист, но, плагиатом тоже не брезговал.
Ну да не в таких масштабах как БеГе и ЗемфирА. Или вообще какой-нибудь Владимир Кузьмин.
Последний впрочем тоже профессионал, как ни странно.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 02 Июн 2010 23:54:14 #  

minorite
Градский.... плагиатом тоже не брезговал.
Не заметил этого, может быть сам невнимателен, но мужик весьма и весьма крут.
Кстати, антисемиты, попробуйте, облажайте, если получится.
...БеГе и ЗемфирА...
Как тут уже вопрошали: а кто это?!
Или вообще какой-нибудь Владимир Кузьмин..... профессионал, как ни странно
А с Кузьминым, с Динамиком, у меня связаны хорошие воспоминания. Его "жизнь меня бросает, словно мячик..." навевает хорошие воспоминания :)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 03 Июн 2010 00:11:19 #  

Сергей В
Градский.... плагиатом тоже не брезговал.
Не заметил этого, может быть сам невнимателен, но мужик весьма и весьма крут.

Да собственно у него из плагиата только "Синий лес до небес".
Страшно представить себе, но это гимн ГДР!
В интернетах еще Градскому приписывают плагиат "Замыкая круг" (украдено у Лайонел Ричи), но плагиатор не Градский, а Крис Кельми, то есть ошибочка - Градский только один из исполнителей этой песни.

...БеГе и ЗемфирА...
Как тут уже вопрошали: а кто это?!

Беспощадный русский рок-говнорок как он есть в натуре, без прикрас.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Июн 2010 00:18:35 · Поправил: Фотограф (03 Июн 2010 00:36:36) #  

А с Кузьминым, с Динамиком, у меня связаны хорошие воспоминания. Его "жизнь меня бросает, словно мячик..." навевает хорошие воспоминания :)
Сергей В
Ровно за месяц до старта его всесоюзной популярности брал у него интервью у нас в городе.
:)
Честно: группа, которая была на "разогреве" понравилась больше. "Динамик" работал на их аппаратуре. Ещё не было своей.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Июн 2010 00:31:45 #  

minorite
Беспощадный русский рок...
Каждый слушает то, что ему нравится, что он может и готов услышать и воспринять, чего он достоин (в плане его музыкального воспитания), так что...
Русского рока, ИМХО, быть не может, потому что у нас, русских, музыка в миноре, а рок - весь в мажоре.
Впрочем, что нам из западной музыки особенно нравится? То, что с красивыми минорными оборотами. В том числе и роскошные гитарные рифы Дип Пёрпл...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  80  81  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004