Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Собачки. Бродяченькие.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  12  13  14  15  16  17  18Поиск в теме
Автор Сообщение
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 04 Окт 2016 16:40:00 #  

У корейцев и китайцев нет такой проблемы, кошечек тоже беспризорных не найти.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 228

Дата: 04 Окт 2016 16:54:03 #  

Ну да, хорошо что нет нации которая людей кушает, в ней бы тоже проблем не было с бездомными людьми и брошеными младенцами.
Реклама
Google
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 29 Окт 2016 14:00:56 #  

ТАНК
Fath
У меня были такие ситуации и не раз. Особенно опасно было в лесу, неподалёку от городской свалки. Я любил тогда (15 лет назад, жили на окраине) просто походить по лесу, исследовал окрестности, да ещё и с р/ст. По проторенным бомжами тропинкам вокруг свалки бежит стая собак: от шавок до помесов овчарки. и увидев меня начинают фактически сразу нападать. Стратегия у них одинаковая: вожак начинает, остальные поддерживают, со всех сторон. В городе легче: нужно стать спиной к любой стене и оборонятся любыми способами-сумкой , ногами, камнями, идеально: палкой. Там всё было значительно хуже: кустарники и никаких препятствий. Спасла моя рогатка, я всегда её носил в лес с вставленным на скотче дежурным подшипником и горсткой запаса. Главное выделить вожака, это он начинает бучу в стае. Я его выделил, поскольку он наиболее агрессивно метался и нападал. Влупил в упор, с полной растяжки, к сожалению в башку не попал, в живот. Визг, поджатый хвост и вся кодла в секунды ретировалась. Вот так. Наверняка, так с подшипником в брюхе и подох потом. Главное в этих случаях не ретироваться.

1. Не убегать, не показывать признаки страха, паники.
2. Держать всегда , по возможности всех в поле зрения. Когда человек, смотрит в лицо зверю, как правило зверь не нападает, ждёт момента (я про околочеловеческих зверей)и предпринимать все активные действия по контратаке: камни, палки, замахи, рычание и!нестандартное, необычное для них поведение. Мне когда то это посоветовал бывалый охотник: если псина рычит и скалится, кидается на тебя, превратись в зверя :рычи делай резкие, агрессивные выпады, мимика лица и необычные действия человека вызывают у них страх. Проверено и не раз!
4.Если стая, обязательно надо кого то подранить/замочить - были случаи одиноких людей преследовали в лесу километрами.
5. В наше время проще: банальный электрошокер или травмат сильно облегчает ситуации. Звук шокера для них какая то магия.
6. Сигнал охотника, обычная ручка, за копейки. Лучше вместо световых ракет переснарядить мортирки обычным порохом, пыж и залить парафином (варианты, хоть пластилин). Грохот такой, что у самого уши закладывает, в их сторну ещё и пламя. Драпают так, что пятки сверкают. А уж если несколько дробин в парафин залить,то... Но этоуже нелегал получается. Недостаток: однозарядная, смена мортирки может печально кончиться.
7. В лесу всегда теперь хожу с палкой, хоть с дрыном, хоть с самодельным "универсалом". Помогает во многих случаях, в т.ч. при встрече с "неадекватами" двуногими. Главное: никакого криминала, никаких ножей криминальных и пр.

Вот пожалуй всё. А так, я очень люблю животных, в последнее время всё больше, чем людей:(
ПыСы. За 3 месяца , проведенных недавно в диких местах юга Сахалина медведей встречал несколько раз. Лоб в лоб - 1 раз, молодой пистун(3-4 года) ловил рыбу на нересте, а я вышел из за скалы прямо на него, 15-20м. Короткая пауза, он смотрит на меня, я на него,но не уходит. Плавно не двигаясь достаю из нагрудного кармана снаряженный, как я писал порохом, сигнал охотника, взвожу и стреляю в его сторону.Ветер с моей стороны, звук не приглушен и запах пороховых газов он тоже однозначно учуял. Тут же грациозным скачком вбок отпрянул и бегом в "сельву". Склон под 45 град., покрыт обильно высокотравьем и кустарником. Ещё раз убедился в физических способностях мишек:лесные спецназовцы. Даже, если в медведя никогда не стреляли, они почему то не переносят запах выстрела, на генетическом уровне, видимо. А, так можно мирно жить и сосуществовать с ними, но популяцию нужно ограничивать и ни в коем случае не позволять прикармливать.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 02 Ноя 2016 12:32:21 #  

Вот такое свето-шумовое многозарядное устройство можно купить и использовать без разрешения.
http://антидог.рф
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 02 Ноя 2016 21:00:13 #  

Maxwel
Неоднозначное решение для населенныхпунктов +200м от админграницы.
Собачки убегут без следа, а ты докажи потом наряду полиции,что произвел выстрелы не из хулиганских побуждений.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 228

Дата: 16 Июл 2017 10:33:45 #  

В Калифорнии мужчину приговорили к 16 годам тюрьмы за убийство 21 кошки
https://news.mail.ru/incident/30399169/?frommail=1
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 17 Июл 2017 11:32:17 · Поправил: БП630 (17 Июл 2017 11:33:12) #  

Maxwel
Посмотрел видео с этим устройством. С децибелами дело мутное, звук - достойный и то, что 3-хзарядный - огромный+,но я ещё раз говорю, на основе своего опыта: перезаряженные с световых ракет на обычный порох мортирки "сигнала охотника" глушат так, что в ушах звенит. Цена вопроса в многие раз дешевле. Сейчас с собой не таскаю в городе, на даче валяется. Когда на родник или в лес иду - беру с собой. В принципе можно модернизировать - стакан увеличить, резба там М8, кажись, можно наточить. Но! даже в обычной мортирке выдавливает назад капсюль. Энергия огромная. Руки не порвёт, но капсюль из спускового потом шилом выковыриваешь.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 17 Июл 2017 11:35:23 #  

Nabludatel
За кошек я бы ему кадык вырвал бы. Пусть они и Калифорнийские. Кошка - священное существо.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 17 Июл 2017 23:15:06 #  

БП630
За кошек я бы ему кадык вырвал бы
Любитель кошек? Или просто умеете их готовить? :)
У меня 13 сКОТОВ:
2 кошки и их 8 котят, 2 больших кота и еще одна большая кошка свалили в лес с наступлением лета. Обычно возвращаются после первого снегопада.
Живут собственной жизнью - естественный отбор не дает увеличиваться поголовью в геометрической прогрессии. Выживают те, кто умеют ловить мышей. Зимой жена варит им кашу, летом со стола - что осталось.
На участке ничего постороннего нет - мыши, змеи, порою и жабы идут в расход.

Еще живет неподалеку ёжик. Каждый вечер шарится по участку, а потом подчищает кошачую миску.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 18 Июл 2017 14:33:25 #  

Kilim
юбитель кошек? Или просто умеете их готовить? :)
Ну, зачем Вы так..?
У меня 13 скотов:
Если сосчитать сколько я воспитал/поддержал/дал выжить за последние 20 лет на даче...
Ладно, долго рассказывать. Чуть позднее.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 18 Июл 2017 17:07:06 #  

любой кошак-это Божья руковичка-но пендаля должна получать регулярно!своих посчетал -12 штук...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 19 Июл 2017 18:24:04 #  

бесовгон
любой кошак-это Божья руковичка-но пендаля должна получать регулярно!
По молодости - да. Потом умнеют в основной массе и умнеют ещё и с хитростью неопределённой-кошачей. Иной раз поражаешься изощрённости их выходок. Но, всё равно они - необычные животины. Псарня - отдыхает. На днях наблюдал как 2 сороки гнобят соседского кота - Маркиза - обычный черно-белый дворовый, умный , молодой кот. Ходит по своим делам, никого не трогает. Эта птичья тварь скачет над ним , квохчет. верещит и одна из сорок пыталась его клюнуть. Грациозный прыжок кота в развороте, но не зацепил - перья скользкие у заразы. Красиво было, жалею, что не заснял.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 19 Июл 2017 22:43:11 #  

БП630
сорочью братию я вывел-думаю раз и на всегда-воздушка и оптика рулез.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 21 Окт 2019 13:51:16 #  

Если на вас напала собака. Советы от кинолога.

Немного о себе: кинолог, стаж более 10-ти лет.

Я много читал, слушал рассказы о том как лучше защититься от собаки. Во многих этих советах есть фантазия. Вот одна из них: когда собака напала то надо присесть, мол атакующее существо всегда приседает. Или другое- если вам хватит смелости и силы, то вцепившись руками в верхнюю и нижнюю челюсти попробуйте их разорвать, аки Самсон (у некоторых пород сила укуса достигает тонны, тот же ротвейлер).

Скажу вам по своему опыту и знанию собак: первая цель - нос. В нем очень много нервных окончаний, удар будет равен хорошему удару в подбородок, или сравни удару в пах у мужчин.

Никогда не поворачивайтесь спиной. Не пытайтесь убежать. Постарайтесь занять господствующую высоту. Не бойтесь залезть в воду что выше вашего пояса - собака в воде будет беззащитной. Не стесняйтесь залезть на забор или дерево, если вы уверены в своих навыках скалолазания. Постарайтесь подобрать палку или что-то длинное, размахивайте ею что бы собака сначала укусила ее, а потом бейте в нос, по голове бить бесполезно, если вы конечно не Майк Тайсон или в руках у вас не арматура. Так же читал про зонтик, мол его раскрытие испугает собак. Да, испугает, но лишь на несколько мгновений, а потом этот зонтик будет закрывать вам обзор.

Особы опасны те собаки, которые не лают, пустолайки предпочитают испугать криком, а у той собаки которая собирается атаковать будет немного опущена морда и опущен хвост. Если собак несколько, бейте первым, пусть меня заклюют, но бейте первым- именно молчащих: они самые опасные. Ваша задача, показать им, кто тут хищник, а кто жертва. Кричите, желательно не визгом, грубым голосом, не давайте "петуха".

Хрупким девушкам (да вообще всем) могу рекомендовать носить с собой перцовый баллончик, не струйный- им поди попади еще. Да и вообще баллончик спасет от многих бед и места много не занимает.

Никогда не пытайтесь убежать - собака будет быстрее. Другое дело если спасительное место будет в паре тройке метров, ну или тщательно рассчитывайте свои силы.

Помните! Если вас укусила собака (любая, будь то домашняя сумочка или дворовой пес): сразу езжайте в ближайший травмпункт!

Источник: pikabu.ru
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 21 Окт 2019 14:20:44 #  

Выручают аэрозольный и струйно-аэрозольный. От отморозков тоже, один раз пришлось применить против троих.. Добил потом чуток ногами.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 21 Окт 2019 15:55:37 #  

Специально на днях проводил эксперимент для борьбы с бродячими собаками в реальных условиях.
Это было сделано для обеспечения безопасности мальца - первоклассника, которого пока приходится сопровождать в школу, ибо пока зело мелковат и ранец больше его самого.
Купил свисток в спортивном магазине - очень громко звучит, ажно уши закладывает.
Проверил в лесопарке на стае бродячих собак - кинулись наутёк со страшной силой.
Балончик "Шпага" пока не осиливает - не удаётся одной рукой пустить струю на воображаемых собак.
Собаки улавливают флюиды идущие от человека, если вы их боитесь то нападение будет непременно.
Для взрослого, прислониться спиной куда угодно, поднять руки выше головы или развести их в стороны - это увеличивает зрительно силуэт человека и уменьшает вероятность нападения, если в жилом секторе то кричите "Пожар"- при этом все наблюдающие за вами из-за занавесок выскочат как ошпаренные на улицу и будут выкатывать сундуки и шкафы с барахлом.
Увы - это природа человека, защити себя сам!
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 23 Окт 2019 14:12:32 #  

Стаи отмороженных подростков тоже опасны. Особенно если трезвые.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 23 Окт 2019 15:27:40 #  

Против любой стаи отморозков подходит баллон "Анти - Зверь", ибо отморозки есть не что иное как оборотни.
20 секунд поливаете их из баллона, потом удаляетесь.
labuda51
Участник
Offline1.3
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 33

Дата: 24 Окт 2019 02:15:11 #  

Видел драку кота с ротвейлером под своим окном.Кот целенаправлено бил лапой в нос.Пёс упал акот просто ушёл.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 25 Окт 2019 23:25:43 #  

Собаки улавливают флюиды идущие от человека, если вы их боитесь то нападение будет непременно.
Васиссуалий Лоханкин:
Вступление:
Служил (в прошлом веке) на особо охраняемом объекте. Рабочее время с 8 до 17 час. Но однажды пришлось подменить заболевшего сотрудника, дежурство с 8 до 20 час. На службу ездил на спортивном велосипеде. Во-первых (и главное) гораздо быстрее, чем на двух автобусах с пересадками. Во-вторых полезно для здоровья.

История:
Я знал, что на объекте в штате есть собака, смесь овчарки и Московской сторожевой. Но не знал, что после 17 час. её выпускают из клетки. Сдал дежурство, переоделся и в начале девятого вечера иду к велосипеду. Оставлял его на территории, метров за 200 от проходной, под навесом где хранились какие-то дрова. Иду, цокаю шипами на велотуфлях и чувствую, что в спину кто-то смотрит или целится через прицел оптической винтовки. :)
Ну просто прожигает взглядом... Оглянулся - по следу идёт огроменный пёс окраса овчарки. Подумал: если он сразу не бросился, то не бросится без причины. Иду спокойно дальше. Пёс за мной примерно в 5 метрах.
Спокойно взял велосипед и медленно, без резких движений иду в сторону проходной. Т.Е. иду на собаку. Он стоит и выжидает. Когда расстояние сократилось до трёх метров, пёс начал рычать. Шерсть на загривке встала дыбом. Я спокойным укоризненным голосом говорю: "Ну здрасьте! Ты чего рычишь? Своих не узнаёшь? Иди, гуляй спокойно." При этом делаю ещё шаг вперёд. Пёс разворачивается и тоже начинает движение. Он держит дистанцию 4-5 метров и оборачивается каждую секунду. Получается, что теперь я иду за ним. Ему это не нравится, и он выражает своё отношение к ситуации рычанием. Когда до помещения охраны осталось около 20 метров, вышел охранник и позвал собаку по имени. Пёс развернулся и начал лаять на меня. Охранник ещё строже позвал его и побежал в нашу сторону с поводком. Прицепил собаку и крикнул мне: "Беги!" Я не меняя темп ходьбы прошёл мимо и вышел за пределы объекта.
Как выяснилось на следующий день - охранники забыли, что я "не знаком" с собакой и что я остался дежурить до 20 час. Очень извинялись. И, кстати, рассказали, что собака не любила солдат соседней войсковой части, которые лазили к нам на территорию воровать яблоки с яблонь, посаженных по периметру территории. И с детства ненавидела мотоциклы, мопеды и велосипеды... Порекомендовали подружиться с ней. На это ушло очень много сосисок и колбасы. И времени примерно 2 месяца. Уж очень ей не понравилась моя наглость в нашу первую встречу и мой велосипед.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  12  13  14  15  16  17  18 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004