Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 36,
участников - 1 [ SPBOBL]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Собачки. Бродяченькие.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  12  13  14  15  16  17  18Поиск в теме
Автор Сообщение
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск

Дата: 04 Окт 2016 16:40:00 #  

У корейцев и китайцев нет такой проблемы, кошечек тоже беспризорных не найти.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва

Дата: 04 Окт 2016 16:54:03 #  

Ну да, хорошо что нет нации которая людей кушает, в ней бы тоже проблем не было с бездомными людьми и брошеными младенцами.
Реклама
Google
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP

Дата: 29 Окт 2016 14:00:56 #  

ТАНК
Fath
У меня были такие ситуации и не раз. Особенно опасно было в лесу, неподалёку от городской свалки. Я любил тогда (15 лет назад, жили на окраине) просто походить по лесу, исследовал окрестности, да ещё и с р/ст. По проторенным бомжами тропинкам вокруг свалки бежит стая собак: от шавок до помесов овчарки. и увидев меня начинают фактически сразу нападать. Стратегия у них одинаковая: вожак начинает, остальные поддерживают, со всех сторон. В городе легче: нужно стать спиной к любой стене и оборонятся любыми способами-сумкой , ногами, камнями, идеально: палкой. Там всё было значительно хуже: кустарники и никаких препятствий. Спасла моя рогатка, я всегда её носил в лес с вставленным на скотче дежурным подшипником и горсткой запаса. Главное выделить вожака, это он начинает бучу в стае. Я его выделил, поскольку он наиболее агрессивно метался и нападал. Влупил в упор, с полной растяжки, к сожалению в башку не попал, в живот. Визг, поджатый хвост и вся кодла в секунды ретировалась. Вот так. Наверняка, так с подшипником в брюхе и подох потом. Главное в этих случаях не ретироваться.

1. Не убегать, не показывать признаки страха, паники.
2. Держать всегда , по возможности всех в поле зрения. Когда человек, смотрит в лицо зверю, как правило зверь не нападает, ждёт момента (я про околочеловеческих зверей)и предпринимать все активные действия по контратаке: камни, палки, замахи, рычание и!нестандартное, необычное для них поведение. Мне когда то это посоветовал бывалый охотник: если псина рычит и скалится, кидается на тебя, превратись в зверя :рычи делай резкие, агрессивные выпады, мимика лица и необычные действия человека вызывают у них страх. Проверено и не раз!
4.Если стая, обязательно надо кого то подранить/замочить - были случаи одиноких людей преследовали в лесу километрами.
5. В наше время проще: банальный электрошокер или травмат сильно облегчает ситуации. Звук шокера для них какая то магия.
6. Сигнал охотника, обычная ручка, за копейки. Лучше вместо световых ракет переснарядить мортирки обычным порохом, пыж и залить парафином (варианты, хоть пластилин). Грохот такой, что у самого уши закладывает, в их сторну ещё и пламя. Драпают так, что пятки сверкают. А уж если несколько дробин в парафин залить,то... Но этоуже нелегал получается. Недостаток: однозарядная, смена мортирки может печально кончиться.
7. В лесу всегда теперь хожу с палкой, хоть с дрыном, хоть с самодельным "универсалом". Помогает во многих случаях, в т.ч. при встрече с "неадекватами" двуногими. Главное: никакого криминала, никаких ножей криминальных и пр.

Вот пожалуй всё. А так, я очень люблю животных, в последнее время всё больше, чем людей:(
ПыСы. За 3 месяца , проведенных недавно в диких местах юга Сахалина медведей встречал несколько раз. Лоб в лоб - 1 раз, молодой пистун(3-4 года) ловил рыбу на нересте, а я вышел из за скалы прямо на него, 15-20м. Короткая пауза, он смотрит на меня, я на него,но не уходит. Плавно не двигаясь достаю из нагрудного кармана снаряженный, как я писал порохом, сигнал охотника, взвожу и стреляю в его сторону.Ветер с моей стороны, звук не приглушен и запах пороховых газов он тоже однозначно учуял. Тут же грациозным скачком вбок отпрянул и бегом в "сельву". Склон под 45 град., покрыт обильно высокотравьем и кустарником. Ещё раз убедился в физических способностях мишек:лесные спецназовцы. Даже, если в медведя никогда не стреляли, они почему то не переносят запах выстрела, на генетическом уровне, видимо. А, так можно мирно жить и сосуществовать с ними, но популяцию нужно ограничивать и ни в коем случае не позволять прикармливать.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва

Дата: 02 Ноя 2016 12:32:21 #  

Вот такое свето-шумовое многозарядное устройство можно купить и использовать без разрешения.
http://антидог.рф
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех

Дата: 02 Ноя 2016 21:00:13 #  

Maxwel
Неоднозначное решение для населенныхпунктов +200м от админграницы.
Собачки убегут без следа, а ты докажи потом наряду полиции,что произвел выстрелы не из хулиганских побуждений.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва

Дата: 16 Июл 2017 10:33:45 #  

В Калифорнии мужчину приговорили к 16 годам тюрьмы за убийство 21 кошки
https://news.mail.ru/incident/30399169/?frommail=1
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP

Дата: 17 Июл 2017 11:32:17 · Поправил: БП630 (17 Июл 2017 11:33:12) #  

Maxwel
Посмотрел видео с этим устройством. С децибелами дело мутное, звук - достойный и то, что 3-хзарядный - огромный+,но я ещё раз говорю, на основе своего опыта: перезаряженные с световых ракет на обычный порох мортирки "сигнала охотника" глушат так, что в ушах звенит. Цена вопроса в многие раз дешевле. Сейчас с собой не таскаю в городе, на даче валяется. Когда на родник или в лес иду - беру с собой. В принципе можно модернизировать - стакан увеличить, резба там М8, кажись, можно наточить. Но! даже в обычной мортирке выдавливает назад капсюль. Энергия огромная. Руки не порвёт, но капсюль из спускового потом шилом выковыриваешь.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP

Дата: 17 Июл 2017 11:35:23 #  

Nabludatel
За кошек я бы ему кадык вырвал бы. Пусть они и Калифорнийские. Кошка - священное существо.
Kilim
Участник
Offline2.8
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 17 Июл 2017 23:15:06 #  

БП630
За кошек я бы ему кадык вырвал бы
Любитель кошек? Или просто умеете их готовить? :)
У меня 13 сКОТОВ:
2 кошки и их 8 котят, 2 больших кота и еще одна большая кошка свалили в лес с наступлением лета. Обычно возвращаются после первого снегопада.
Живут собственной жизнью - естественный отбор не дает увеличиваться поголовью в геометрической прогрессии. Выживают те, кто умеют ловить мышей. Зимой жена варит им кашу, летом со стола - что осталось.
На участке ничего постороннего нет - мыши, змеи, порою и жабы идут в расход.

Еще живет неподалеку ёжик. Каждый вечер шарится по участку, а потом подчищает кошачую миску.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP

Дата: 18 Июл 2017 14:33:25 #  

Kilim
юбитель кошек? Или просто умеете их готовить? :)
Ну, зачем Вы так..?
У меня 13 скотов:
Если сосчитать сколько я воспитал/поддержал/дал выжить за последние 20 лет на даче...
Ладно, долго рассказывать. Чуть позднее.
бесовгон
Участник
Offline1.4
с окт 2014
около Москвы

Дата: 18 Июл 2017 17:07:06 #  

любой кошак-это Божья руковичка-но пендаля должна получать регулярно!своих посчетал -12 штук...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP

Дата: 19 Июл 2017 18:24:04 #  

бесовгон
любой кошак-это Божья руковичка-но пендаля должна получать регулярно!
По молодости - да. Потом умнеют в основной массе и умнеют ещё и с хитростью неопределённой-кошачей. Иной раз поражаешься изощрённости их выходок. Но, всё равно они - необычные животины. Псарня - отдыхает. На днях наблюдал как 2 сороки гнобят соседского кота - Маркиза - обычный черно-белый дворовый, умный , молодой кот. Ходит по своим делам, никого не трогает. Эта птичья тварь скачет над ним , квохчет. верещит и одна из сорок пыталась его клюнуть. Грациозный прыжок кота в развороте, но не зацепил - перья скользкие у заразы. Красиво было, жалею, что не заснял.
бесовгон
Участник
Offline1.4
с окт 2014
около Москвы

Дата: 19 Июл 2017 22:43:11 #  

БП630
сорочью братию я вывел-думаю раз и на всегда-воздушка и оптика рулез.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  12  13  14  15  16  17  18 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004