Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 35,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Собачки. Бродяченькие.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  16  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 27 Май 2008 21:35:03 · Поправил: borman784 #  

Вы часом не охотник?
Да, у меня есть небольшой арсенал. И 12-й калибр и крупнокалиберная пневматика и нарезное.
Иногда мы с друзьями выезжаем.
Я встаю на позицию и с нетерпением жду когда она полетит. Наибольшее удовольствие я испытываю когда она вылетает из неизвестного мне места. Я жду со вскинутым ружьем. Палец на курке, предохранитель снят. И вот я замечаю ее! Стремительно она движется на фоне неба. Ее полет определенно грациозен. Я провожаю ее траекторию стволом, даю небольшое упреждение и плавно нажимаю спуск. Выстрел! Красные брызги разлетаются в разные стороны. Я попал! Вы не представляете как это здорово! Я опять громко кричу "Дай!", и очередная глиняная тарелочка вылетает из чрева стартовой машинки.

А вот есть один интересный тест.
По стеклу ползет муха. Каким способом ее умертвить за 2 минуты? Главное условие - должно быть затрачено на весь процесс именно 2 минуты и не меньше.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 27 Май 2008 21:37:29 · Поправил: valevy #  

ЖЕНА
А как вы заговорите если вас покусает чья-нибудь беременная жена? А если их будет стая? А если и не жёны а будущие матери-одиночки. Представьте как будет тяжело отбиться от стаи бешенных, бездомных, беременных женщин!
Реклама
Google
ЖЕНА
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 255

Дата: 27 Май 2008 21:58:42 #  

Burr Master
Ну мне лично повезло. И в момент нападения со мной были два надёжных мужика. В тот момент меня защищали муж и брат.
ЖЕНА
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 255

Дата: 27 Май 2008 22:01:51 #  

valevy
От бездомных матерей одиночек мне лично отбится будет легче чем от собак. Меня учили оборонятся от людей, а от собак оборонятся я училась сама.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 28 Май 2008 05:52:18 #  

Каким способом ее умертвить за 2 минуты? Главное условие - должно быть затрачено на весь процесс именно 2 минуты и не меньше.
Сначала надо отпустить ей все её грехи, а в последнюю секунду-прибить!
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 28 Май 2008 07:13:42 #  

borman784
///Да, у меня есть небольшой арсенал. И 12-й калибр и крупнокалиберная пневматика и нарезное///.
///По стеклу ползет муха. Каким способом ее умертвить за 2 минуты?///


Бекасином ее, бекасином !!!
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 29 Май 2008 10:17:18 #  

ЖЕНА
когда вашу беременную жену,сестру
Вы ещё забыли упомянуть нашу беременную мать.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 29 Май 2008 15:19:05 · Поправил: borman784 #  

Простая фобия.

Что такое простая фобия?

Простой фобией называется чрезмерный страх каких-то объектов, видов деятельности или обстоятельств, который заставляет человека их всячески избегать. Иногда подобные страхи и приёмы их избегания становятся навязчивыми, и тогда говорят о наличии обсессивно-компульсивного расстройства (невроз навязчивых состояний). К некоторым наиболее обычным простым фобиям относятся страхи животных (собак, кошек, змей и мышей), насекомых (например, пауков), высоты, замкнутых пространств и полётов. Простая фобия может серьёзно нарушить социальную и профессиональную жизнь человека. К примеру, страх полётов мешает человеку совершать деловые или развлекательные поездки. Страх животных может служить препятствием для посещения близких друзей, имеющих домашнее животное. В отсутствие лечения, фобия может утяжеляться, и жизнь больного становится всё более ограниченной.

Можно ли лечить простую фобию?

Да. Простую фобию можно эффективно лечить методом, известным как экспозиционная терапия. Этот метод сопровождается постепенной экспозицией пугающего объекта или ситуации. Занимаясь с врачом или с психотерапевтом, Вы сможете обнаружить причину своего страха, научиться смотреть ему в лицо и постепенно справляться с ним. Благодаря такому лечению, многие больные уже успешно справились со своими страхами. Обратитесь к врачу, чтобы обсудить с ним возможность проведения экспозиционной терапии. По поводу страха полетов врач может временно, до уменьшения страхов, назначить Вам лекарство.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 29 Май 2008 15:20:55 · Поправил: borman784 #  

Боязнь животных

“Когда мне было 5 лет меня укусила собака. Сейчас мне 31 год и я заикаюсь, а при виде собак начинаю убегать от них.

Врачи у которых я лечился так мне и не смогли помочь, хотя я истратил кучу денег на различных профессоров.

Я бизнесмен и по долгу службы мне приходится участвовать в переговорах и заграничных поездках. Боязнь собак не дает мне вести нормальное общение с коллегами на природе. И что более всего обидно у моего сынишки тоже заикание и врачи признали, что оно якобы наследственное.

Уважаемый Иван Анатольевич, посоветуйте, что делать действительно ли я и мой сын так и будем заикаться?

С уважением, В.П.”

Всего за несколько минут с помощью рефракторного метода изменения убеждений В.П. избавился от страха собак, а через несколько сеансов он и его сын перестали заикаться. Вот рисунок, по которому В.П. избавился от фобии собак:
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 29 Май 2008 15:35:17 · Поправил: borman784 #  
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 29 Май 2008 22:13:11 · Поправил: valevy #  

По поводу страха полетов врач может временно, до уменьшения страхов, назначить Вам лекарство.
Аминазин,Галоперидол,Трифтазин,Тизерцин,Азалептин (исытанно на собственной заднице,собак я теперь не боюсь...:) А для особо продвинутых - Э.С.Т. , Сульфазиновая и Инсулиновая терапия. Дурка вообще весёлое место,сколько-ж там всяких напуганных, а кто не напуган-испугают.
Эти милые,цветные, маленькие таблеточки с лёгкостью превратят Вас в овощь,а собаки как известно хищники и не едят овощей- стало быть боятся Вам больше нечего.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 29 Май 2008 22:25:42 #  

Писец.
borman784
valevy
Каким способом ее умертвить за 2 минуты? Главное условие - должно быть затрачено на весь процесс именно 2 минуты и не меньше.
И после такого я еще и 1)Палач 2)Каратель 4)Вертухай 5)Правоохранительные органы 6)Работник бойни
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 30 Май 2008 06:03:12 #  

valevy
"Ну а таблетки мы в унитаз, кто не дурак..."
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 30 Май 2008 06:27:59 #  

"Ну а таблетки мы в унитаз, кто не дурак..."
Естественно по возможности...,не всегда правда была такая возможность, в "Остром" отделении в ротик-то любили заглядывать, да и анализы брали часто, не обнаружат в анализах даваемого препарата-назначут в инъекциях... а с аминазина потом на жопу не сядешь, а кого с поличным поймают за выплёвыванием - Сульфа. Так-что таблеточки-то жрать приходилось,хотя-бы по чуть-чуть чтоб анализы хоть что-то показывали.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 30 Май 2008 08:15:10 #  

И после такого я еще и
Так я не предлагал а спрашивал.
Когда врач спрашивает у маньяка "Каким способом вы предпочитаете убивать жертву?" - он что, тоже маньяк?
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 30 Май 2008 10:48:53 #  

borman784
///Когда врач спрашивает у маньяка "Каким способом вы предпочитаете убивать жертву?" - он что, тоже маньяк?///
Сто пудов. Беседа единомышленников
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 30 Май 2008 12:34:22 #  

valevy
В общем, я в курсе, в начале 80х годов мой хороший товарищ-радиолюбитель работал санитаром в областном дурдоме, кое-что рассказывал. По натуре он человек очень добрый, а там, в основном, садисты работают, около года продержался, ушёл. Как-нибудь в разделе "быль" приведу один из его рассказов.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 30 Май 2008 15:45:03 #  

О! Еще одна рекомендованная пофессия - санитар в дурдоме. :-)
Люскин
Участник
Offline3.9
с янв 2008
Карелия
Сообщений: 251

Дата: 31 Май 2008 00:18:45 #  

От собак лучше всего помогают петарды. Собаки от неожиданного хлопка чумеют, после чего стремительно убегают с поджатым хвостом. Самый эффект от петрочей с двойным хлопком и свистом.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Май 2008 05:56:02 #  

borman784
О! Еще одна рекомендованная пофессия - санитар в дурдоме. :-)
Кто и когда её рекомендовал?
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 31 Май 2008 08:31:52 #  

Стр 4, мое эссе...
fil56
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 2

Дата: 07 Авг 2008 23:05:35 #  

Много интересной информации, но так и не понял, http://www.dazer.1-lab.ru/ а это помогает, или нет?
Может кто-то пробовал? Ни какого яда, ни какого оружия. Один из незаслуженно укушенных.
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 140

Дата: 07 Авг 2008 23:39:02 #  

fil56
Врать не буду, сам не пробовал, но говорят, иногда наоборот как раздражитель действует (а если собака глухая :))
fil56
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 2

Дата: 08 Авг 2008 22:47:51 #  

Да, по относительно гуманным средствам мнения противоречивы. Но там в рекламе пишут, что ими (ультразвук) пользуются полицейские и почтальоны...
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 27 Ноя 2008 15:29:09 #  

Не бродяченькие...на поводках. Но держать 6 собак... в Москве...

http://photofile.ru/photo/v_strannik/3657229/xlarge/81590900.jpg
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 29 Ноя 2008 03:52:03 #  

Мочил бы всю компанию.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 08 Дек 2008 09:02:22 #  

Вот ещё один аспект.
Вчера, катаясь на велосипеде на велошоссее в Крылатском (лучше бы на горных лыжах :-(), при спуске вниз в хорошем месте на "проезжую часть" выскочили три собачки. "бродяченькие"...
Скорость на спидометре была 49 км/ч... всё обошлось, но "наадреналинился" - до Нового года...

P.S. Печально, что на велотрассе и "небродячих" собак без поводков полно. Но это уж надо хозяев лечить.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 08 Дек 2008 13:43:59 #  

При царизме были такие револьверы "Велодог" ...специально для велосипедистов отстреливать собак, нападающих на них.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 09 Дек 2008 16:12:08 #  

Вчера прочитал в своей районной газете:"С 1 по 15 декабря будет проводиться отлов бродячих собак".
Порадовало.А то уж думал,защитники собак всех победили.В Москве,интересно,такие мероприятия проводят?
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 13 Дек 2008 15:44:07 #  

Не бродяченькие...на поводках. Но держать 6 собак... в Москве...

Я вот, люблю собак, поэтому никогда не заведу собаку в городе по двум основополагающим причинам:
1. Человек для меня стоит на гораздо более высокой ступени, чем любая самая дорогая собака. Моя собака не должна доставлять неудобства другим людям, а этого в городе при всем своем желании я обеспечить не могу. Поэтому, собаки у меня нет.
2. У собаки должна быть своя территория (не коврик в углу комнаты). Если у собаки нет свободы - это живодерство, но мучительное, длящееся всю собачью жизнь, циничное, эгоистичное. И не вводите себя в заблуждение, что лижущая вам руки собака - вас любит. Она просто приспосабливается под ваши живодерские условия.
Собака смотрится органично на большом огражденном участке, где у нее есть своя территория, есть дело - следить за всем происходящим на участке.

Абсолютное большинство собачников - люди напрочь лишенные критического отношения ко всему, что происходит вокруг их питомца, так как воспринимают его не как животное, а как продолжение своего эго. Поэтому жизнь и здоровье другого человека, прохожего, становится для них не дороже копейки. Любой, кто не выражает восхищения псом - враг. Обратите внимание на реакцию хозяев, чьи собаки убили или покалечили кого-нибудь. Никакого сожаления чужому горю. Собака, мол, моя, а ребенок - чужой. По закону бы следовало хозяина собаки приравнять к владельцу огнестрельного оружия. Сажать тупо, как за ранение или убийство, с полным возмещением расходов и всех видов ущербов. Глядишь, владельцы кавказцев и питбулей начнут задумываться, вспомнят и про намордники с ошейниками. А местные власти после того, как каждому пострадавшему от собачьей бездомной стаи заплатят из бюджета за лечение, похороны, и т.п, а виноврые должностные лица лишаться своих кресел, может быть придумают, как сделать улицы и парки более безопасными.

Хороший знакомый держит питбуля дома. Обсуждаем жуткие случаи, когда собака загрызла хозяина, членов семьи, или прохожих. Он ухмыляется. Это все дебилы, говорит. Не умеют воспитывать собак. Моя, как хомячок безопасная, добрая, пушистая. В один прекрасный день хапнула его сына за лицо. Изуродовала маленько. Сам дурак, нефиг было к собаке подходить, когда она жрала, говорит он про своего сына. Собака через пару лет сдохнет, а сын (14 лет) всю жизнь будет ходить со шрамами на лице. Такие вот нравы.

И, напоследок, пара слов защитникам собак. Господа, делайте дело. Если вам бродячие собаки дороже бездомных детей, детей инвалидов, от которых родители отказались, - ваше право. Сниму шляпу, перед любым, кто из любви к бездомным собакам возьмет, да купит вдалеке от цивилизации большой участок, оборудует питомник и будет содержать там в достойных условиях 10 - 100 - 1000 собак. Даже пожертвую денег на это благое дело. Даю слово кабальеро. Только что-то тихо. Кроме словесного поноса и аппеляции к высоким понятиям - голое нищебродство и фарисейство. Это самая подлая каста: гнобить всю жизнь своего пса в сорокаметровой квартире с детьми, бабушками, дедушками и тарахтеть про любовь к животным.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  16  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004